новость Назначить Белых губернатором предложил Чубайс

09.12.2008
Анатолий Чубайс. Коллаж с сайта www.sparkling.ru

Анатолий Чубайс. Коллаж с сайта www.sparkling.ru

Назначить бывшего лидера Союза правых сил Никиту Белых губернатором Кировской области предложил бывший член политсовета СПС, глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс. Сам Белых заявил, что принял предложение, потому что "считает возможным реализовать себя в региональной работе".


Комментарии
User gorochov, 09.12.2008 12:24 (#)

Ну вот и славно. Посмотрим что такое право-либеральная модель на деле. А то орать каждый горазд.

User pesticid, 09.12.2008 13:40 (#)

Тут вот орут, что Белых, де, предатель.

Видимо, хотели бы, чтобы он с лимоновцами вместе окна бил или с Машей Гайдар протестные плакаты под мостами вывешивал. Но у Белых не тот возраст, и поступил он правильно. Потому что он политик, а не крикун. Потому что он не капризный нарцисс, как Каспаров, а реалист и прагматик. Молодой, способный, добра хочет своей стране. Дают возможность поработать, показать себя обществу-пусть работает и на деле докажет, что "правые" либералы что-то могут. Может народ в них наконец поверит, и "правые" начнут наконец набирать голоса на выборах. У него теперь больше шансов реанимировать "право-либеральные силы" чем у всех крикунов их т.н. "Солидарности" вместе взятых

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ushlepok08, 09.12.2008 20:01 (#)

"Может народ в них наконец поверит, и "правые" начнут наконец набирать голоса на выборах".

А что, "правый" - это титул, данный при рождении? После всего он такой же "правый", как Медведев президент.

User killputiputa, 09.12.2008 12:51 (#)

хехе Как же все наши оппозиционеры кричали когда СПС ломали...?-крики "позор!" "предатели!" а тут оказывается сам никитко белых в губернаторы полез.Ага, от мерзкой ЕР будет мандат получать;). Примечательно реакция миловых, каспаровых, яшиных вполне спокойная да и оказывается они с лета всё знали, типа договор был "джентельменский".Оппозиция...продажные проституты. видать, белых деньжат "солидарности" пообещал.

User polonii, 09.12.2008 12:58 (#)

Ну не всем же хочется дубинкой мента под ребро -

Ну не всем же хочется дубинкой мента под ребро - кому то надо и на губернаторские галеры. Ясен пень...хорошь паренька дерьмом поливать - он и сам принюхивается всё время...Пора в перёд двигать

User deutscher, 09.12.2008 13:48 (#)

Чубайс при деле, а теперь и Белых при деле

Рад за Белых: у него появиласъ возможность показать, что он может, вместо того, чтобы тусоваться с давно забросившим шахматы и впавшим в идиотизм Каспаровым. А Гарик пусть тусуется с теми же, с кем и раньше тусовался:http://ej.ru/?a=note&id=8074

(комментарий удалён)
User deutscher, 09.12.2008 15:02 (#)

Какое счастье!

Какое счастье, что эти "каспаровцы" в оппозиции - и для России, и для Германии, и вообще для всего мира!!!

User deutscher, 09.12.2008 15:07 (#)

Только представьте!

Только представьте, что было бы, если бы эти необольшевики захватили власть! Слава Богу, это абсолютно невозможно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tailer_durden, 09.12.2008 14:18 (#)

иЗ всей этой псевдолиберальной своры относительную симпатию мог вызывать только Белых.

Человек пришел руководить живыми политмертвецами. Не побоялся ответственности и потери репутации и честно, пока мог, делал свое дело. А то что не вышло у него, так такой проект даже с помощью ритуалов вуду не спасти было. Лучше попробовать себя на ответственном посту в депрессивном регионе чем визжать на несогласных маршах в компании маргиналов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User don_pedro, 09.12.2008 14:37 (#)

Рагозин (Родина) в НАТО

Белых (СПС) в губернаторы, Чубайс (СПС) в НАНО, Глазьев (Родина) назначен заместителем генерального секретаря ЕврАзЭС и т.д. Поближе к кормушке - подальше от проблем.

User tailer_durden, 09.12.2008 14:42 (#)

Ну и что такого?

Если не говорить о чубайсе. Не думаю что Кировская область хорошая кормушка. Все там очень хреново. Это не кормушка, а один большой гемморой. И разве плохо, если сильный экономист с отличными от прокремлевских взглядами на экономику немножко поработает? Или надо было очередного питерского туда захерачить?

User kommunist, 09.12.2008 15:07 (#)

знаю белых не понаслышке;) учились в одном университете. редкостной сволоты человек.

лживый и приспособленчиский.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 09.12.2008 15:18 (#)

Я имею двойное гражданство

Я не гастарбайтер - я давно получил немецкое гражданство, сохранив российское. А Вы читайте Вашего будущего "Великого Полководца" - это захватывающее чтение!!!

User kommunist, 09.12.2008 15:28 (#)

я рад за Вас дойчер, но в таком случае зачем Вам российское гражданство, на всякий случай? а немецкое потому что там слаще?

получили гражданство - ну и что? суть остается та же. и извините, я не считаю в отличии от Вас "Великого Полководца" "захватывающим чтением" при всем уважении к Вашим вкусам.

User deutscher, 09.12.2008 15:37 (#)

Я люблю и старую, и новую Родину

В сегодняшнем мире Россия и Германия - естественные партнёры. А "Дневник Великого Полководца" прочтите обязательно - Вам как коммунисту очень полезно знать, что такое - ПОЛНАЯ ПОБЕДА КОММУНИЗМА. Это очень круто - даже Оруэллу не хватило бы фантазии представить эту существующую в современном мире реальность!!!http://kim-chen-ir.livejournal.com

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Кировская обл. и правда отсталый регион.(Ей пора вернуть название Вятской) Кроме того,губернатор зависит и от трансфертов из центра,от регулярной поддержки.ПРи неудаче Белых,противники демократов начнут визжать-вот ваша демократия на деле...

User mary_gt, 10.12.2008 01:02 (#)

Совершенно ведь очевидно, что руки у вертикальных губернаторов связаны.

Я вообще не понимаю, как Белых не видит, что его назначают для того, чтоб потом сказать - вот смотрите, как плохо все в Кировской области, потому что губернатор демократ. Неужели можно быть таким наивным?

User thomas93, 09.12.2008 16:09 (#)

Хотел-получи.....

Оппозиция же так рвалась во власть.Так нате,хозяйствуйте!Поднимать Кировскую область- это не орать, как Каспаров, по-английски репортерам, которых в три раза больше, чем "несогласныХ", о том, что ему что-то ущемили.А область страшная... Таких дорог я не видел нигде,асфальта там практически нет,одни ямы.Особенно заметно, когда въезжаешь в нее из Марий Эл, где дороги приличные.Вот теперь и посмотрим,на что годен Белых, как государственный деятель и не пора ли еще вменяемых оппозиционеров к службе привлекать....

User ushlepok08, 09.12.2008 16:49 (#)

Чубайс, Белых... - особый генетический тип. Таким место только в Кунсткамере.

User dront, 09.12.2008 16:50 (#)

Белых не к работе привлекают,а просто нейтрализуют

чтоб под ногами не болтался,а он и рад-думает в условиях вертикали талантливый экономист создаст экономическое чудо в отдельно взятом регионе.Лишний раз создает предпосылку чтобы гэбливая путинская свора заявляла потом что либералы во власти у нас есть,но толку от них нет.Давным-давно сказано было Явлинским что невозможно идти во власть в надежде реализовать свой потенциал,когда менять нужно всю структуру власти и сделать это можно только став президентом.

User thomas93, 09.12.2008 18:18 (#)

Кто может-тот делает.Кто не может-ищет причину....

Кто может-тот делает.Кто не может-ищет причину....

User koctja, 09.12.2008 20:50 (#)

Явлинский прав был,менять систему надо,И в этом спасение России.

User bad100, 09.12.2008 19:24 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=zwbULetYtDA&eurl=http://fugas.de/video/ 3631-genocid-v-chechne.html

http://www.youtube.com/watch?v=zwbULetYtDA&eurl=http://fugas.de/video/ 3631-genocid-v-chechne.html

User ushlepok08, 09.12.2008 19:57 (#)

"Партия сказала "нано"

Скоро скажет "НАТО". Ведь безпринципность - она бесконечна!

User qwertsapiens2009, 10.12.2008 01:43 (#)

Если она выгодна...

Тогда тем "бесконечней", чем ВЫГОДНЕЙ...

(комментарий удалён)
User gamajun, 09.12.2008 21:18 (#)

"договариваться, но не торговаться"

Никита Белых свято следует этому великому принципу. Хотя не вполне понятно, как можно договариваться, не торгуясь. Между прочим возглавляемая им СПС была категорически против назначения губернаторов. Значит, когда назначают других - я против, а когда МЕНЯ - ЗА.Белых - не дурак, он ДОГОВОРИЛСЯ на вполне приличные,я думаю, условия ДЛЯ СЕБЯ. А что до проведения либеральных экспериментов, "кто ж ему дасть", и он прекрасно это понимает.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: