новость Медведев: Менять систему избрания губернаторов не будем

18.11.2008
Дмитрий Медведев. Фото с официального сайта президента

Дмитрий Медведев. Фото с официального сайта президента

Существующая система избрания губернаторов является "оптимальной", а те главы регионов, кого она не устраивает, могут подать в отставку, заявил президент России Дмитрий Медведев. С предложением вернуться к прямым выборам глав регионов выступил мэр Москвы Юрий Лужков.


Комментарии
User palama, 18.11.2008 21:58 (#)

Лужков сдулся!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.newsru.com/russia/18nov2008/oproverg.html

User palama, 18.11.2008 22:08 (#)

Существующая система избрания глав регионов является "

избрание и назначение, Митя сошел с ума или придуривается!

User ushlepok08, 18.11.2008 23:11 (#)

закон перехода количества в качество

Разница между "избранием" и "назначением" заключается лишь в том, что "назначение" - это "избрание" одним единственным голосом - голосом главы государства.

Сбор подписей

Товарисчи, доколе мы будем безучастно наблюдать, как Митенька страдает от недоумков-губернаторов? Начинаем сбор подписей за его досрочное освобождение из оков Кремля. С ВВП я уже согласовал.

(комментарий удалён)

Ведмепут, а чего те

Скорей бы насладится зрелищем падающей кремлевской покосившейся вертикали!

видимость бурной деятельности нелюдей-бездарей во власти!

А люди гибнут за их преступления!И душой и телом!
http://zeki.su/novosti/2008/11/18133528.html

(комментарий удалён)
User zooloos2, 18.11.2008 23:01 (#)

Думаю что в данном случае Медведев прав.Систему выборов или назначений сверху отменять не сторит.Особенно в национальных регионах.Дело в том что так губернаторы подотчётны центру.А при выборе пойдёт опять вакхъаналдия суверенитетов,типа меня избрали местные и хрен я подчинюсь центру.Так пойдёт дело к распаду.Так что моё мнение-Если действительно кому из губернаторов не нравится такая система-заявление с увольнением.

User zooloos2, 18.11.2008 23:10 (#)

бОЯРЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДОТЧЁТНЫ ЦЕНТРУ.

Иначе семибоярщина, и тд.Вопрос надо ставить несколько в иную плоскость.Я писал.Для того чтобы народу(не боярам)иметь возможность влиять на принятие решений президента имеются такие незадействованные интсрументы как...Церковь,отсюда тянет на перестройку в систеиму православной монархии и следования канонам и догматам православия царю,в коем служении Христу и царю и народ пребывает,что ограничивает неограниченную власть бояр и беспочвенной(западнической или либерально-демократической интеллигенции)над народом и царём.Царь-есть сосредоточие равноприлагаемых сил влияния и потому царь в принципе должен быть свободен при принятии того или иного решения.То есть не быть назначенцем тех или иных сил(думы,партий и тд)Свобода народа выражается в Государе Императоре.Насколько свободен Государь при принятии решений настолько свободен и народ.

User johnywalker, 18.11.2008 23:26 (#)

Это когда народ был свободен при государе императоре? А на принятие президентских решений нужно влиять, иначе этот президент станет отморозком

User zooloos2, 18.11.2008 23:41 (#)

Ну во первых...Свобода народа выражается в Государе Императоре...Ситайте дальше внимательно и думайте что читаете.Или как всегда смысл слов ускользает?У нас есть РПЦ.Церковь отделена от государства.Сие произошло в феврале 1917г вследствии отпада Синодом РПЦ от канонов и догматов своей веры и по причине отказа её служению Христу и земному царю-Помазаннику Божьему,на коем Одном пребывает Дух Святый.То есть церковь НЕ МОЖЕТ ВЛИЯТЬ на президента вследствии того что она отделена от государства.При православном же царе -царь соблюдал и понуждал церковь а церковь царя соблюдать нравственные положения через каноны и догматы веры,чем служили Христу и царь и народ.То есть царь в тех или иных решениях был ограничен православной верой или нравственными законами и догматами.Нынешний же президент этим не ограничен.Поместный же Собор как высший орган церкви,которому принадлежит вся полнота власти в церкви не собирался более 20 лет.На этих поместных соборах принимаются все важные решения касающееся жизни церкви и общества(мирян)рЕШЕНИЯ пОМЕСТНЫХ СОБОРОВ БЫЛИ ООБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕМИ В ТОМ ЧИСЛЕ И ЦАРЁМ И ИМ НЕ ОСПАРИВАЛОСЬ.цАРЬ КАК ВНЕШНИЙ ЕПИСКОП рпц ДОЛЖЕН БЫЛ СЛЕДИТЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ВСЕМИ РЕШЕНИЙ пОМЕСТНОГО сОБОРА.То есть народ через православную веру,в служении царю и Христу выражал свою волю посредством исполнений догматов и канонов веры.Начинать преобразования в России надо с РПЦ.чЕРЕЗ Любой иной институт волеизъявления народа будет обречён на неудачу.

User alte, 18.11.2008 23:52 (#)

Ситайте дальше внимательно и думайте что читаете.

Ситаeм, sema, ситаeм. Вы просто дурак или прикидываeтeсь?

User zooloos2, 18.11.2008 23:59 (#)

Ну а если я опять слова Солоневича приведу,вновь не поймёшь?

Читайте а не ситайте.Я немного подслеповат,и иногда набираю неправильно.Вы меня за это расстрелять хотите?Самодержавие — это самостоятельность от бояр и вельмож... далёкое от римского абсолютизма". Русский "абсолютизм" есть самодержавие от вельмож и бояр, европейское "самодержавие" есть приказчик вельмож и бояр. Московское "самодержавие" было ограничено: Церковью, Думой, Собором — но главным образом Церковью. П. А. Столыпин в своей речи в Государственной Думе 16 ноября 1907 года сказал: "Самодержавие московских царей не походит на самодержавие Екатерины II или Царя-Освободителя". Действительно не походит. Самодержавие московских Царей было без "конституции" ограничено с очень многих сторон, самодержавие XVIII века мадам де Сталь назвала так: "Абсолютизм, ограниченный цареубийством", ограничение похуже любой "конституции". Такого "ограничения" Москва не знала. Самодержавие XIX века было властью императоров, ограниченной: цареубийствами, диктатурой дворянства и угрозой новой пугачевщины. Была ли "ограничена" власть Государя Николая II? Была. Но вовсе не "конституцией" и не Государственной Думой. И конституция и Дума существовали только в меру того, что Государь Император считал целесообразным. И когда Государь Император счел целесообразным в нарушение конституции" разогнать парламент, посадить его членов в тюрьму ("Выборгское воззвание") или своей властью изменить даже и Основные Законы страны — никто в стране не проявил ко всему этому никакого интереса: — ну разогнали и разогнали, ну посадили — и пусть сидят. Но когда в 1905 году наша штатская и в особенности военная бюрократия вела беспримерную нашу армию, плоть от плоти и кровь от крови всей страны, от поражения к поражению — страна "ограничила" власть Государя Императора революцией 1905 года. Мы можем спорить о том, была ли эта революция благоразумной или неразумной, — но она была. Если бы "массы" и в самом деле стремились к "долой самодержавие", то они хоть как-нибудь протестовали бы против разгона Первой и Второй Думы, против ареста депутатов и прочего в этом роде, но они не протестовали никак. Для страны дело было в каком-то прорыве "средостения", и поскольку прорыв был сделан, средостение как-то контролировалась, то вопросы "конституции" и "самодержавия" для страны были, по меньшей мере, безразличны. Власть же Государя Императора в самом основном была "ограничена" объективным положением страны: народное представительство было необходимым. Это признавали и Николай I и Николай II. Народное представительство при данном объективном положении страны не могло быть антинародным, до освобождения крестьян оно попало бы в руки знати — "вельмож и бояр", о чём с чрезвычайной резкостью говорил Царь-Освободитель, после освобождения крестьян оно попало в руки "беспочвенной интеллигенции". Но принципу народного представительства русская Монархия не изменяла никогда — поскольку эта монархия существовала. В эпоху цариц монархии не существовало. Это есть основной факт новой русской истории, факт, за который мы сейчас и имеем удовольствие расплачиваться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 18.11.2008 23:56 (#)

Какие нахрен царь, РПЦ и Христос? Тем более, что последний не служил в гэбухе. Каску сними, сейчас уже 21 век, а ты все несешь ахинею. Как раз страны с реальным "институтом волеизъявления народа" и живут по-человечески. А остальные только квакают от зависти да выдумывают всякие гадости про них.

User zooloos2, 19.11.2008 00:04 (#)

Что значит реальный институт волеизъявления народа?нАЗОВИТЕ!еСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ рОССИЮ И ВЫБОРЫ В гОСДУМУ ПО ПАРТИЙНЫМ СПИСКАМ ТО ТАКИМ ОБРАЗОМ ВО ВЛАСТЬ ИЗБИРАЮТ БОЯР.И интересы в партиях нынешних соблюдают не выбиравших их народ а свои собственные.Не подскажите сколько долларовых миллионеров в Госдуме?

User johnywalker, 19.11.2008 00:08 (#)

Я имею в виду страны Западной Европы и США. Как бы ни пыжились путиноиды, громко портя воздух и пытаясь "уличить" выборы в США, там были реальные выборы. То, что происходит сейчас в России, не имеет никакого отношения к выборам

User zooloos2, 19.11.2008 00:15 (#)

Подождите

Там невозможно прийти к посту президента если в тебя не вложат энную сумму денег(на избирательную компанию)Однако те,кто вкладывает в тебя как в будущего президента рассчитывают что-то получить взамен,когда ты им станешь.То есть президент США -не свободен в принятии принимаемых решений от тех,куто в тебя вложил.Тогда объясните какую роль играет в этом случае народ и как будет выражатся его воля?Через богаатых бояр,которые посадили некоего человека в креслопрезидента ?А где же здесь интересы простого народа?В чём они то выражены?Если президент уже не имеет свободы в принятии решений изначально?

User johnywalker, 19.11.2008 00:24 (#)

Однако с приходом нового президента в демократических странах политика страны может меняться, поэтому действующий президент чувствует ответственность перед народом, и не надеется на "иммунитет". Также невозможны всяческие "перевыборы на третий срок", "рокировочки" и прочая узурпация власти. Деньги тратятся на народ, а не на подавление этого народа

User zooloos2, 19.11.2008 00:57 (#)

Политика-искусство возможного,она меняется довольно часто и каардинально,но это не значит-в лучшую сторону.Ответственность перед народом-Каким образом?Какую ответственность несёт Буш младший перед народом?"Иммунитет"?Иммунитета и для царей нет.Отрывки я из работ Солоневича я приводил.Узурпация власти возможна ,при кризисе демократии в особенности.Вспомним Гитлера,Сталина,Муссолини.Все они тратились на народ и в то же время подавляли.Иначе бы не было бы государства как машины свободы и подавления.Только подавления чего и кого.Понимаете у вас всего много и много недосказанностей.Демократия-это сказка,идёт рука об руку с либерализмом или вседозволенностью ,процветания порока и нищеты(физической и духовной)Мне вас жаль.Вы многое не понимаете и носите и смотрите на мир серез очки намного розовее чем я.

User mary_gt, 19.11.2008 01:38 (#)

Демократия-это сказка

Идеальная демократия - это сказка. Но тем не менее на Западе демократия. Вы судите мир с позиций своих ограниченных знаний, которые вы получили из российских источников информации. Партия Буша младшего продула выборы и в Конгресс, и президентские - этим ему народ показал свое недоверие, не удивлюсь, если у него впереди судебные разбирательства по полной. Ну, уж, как минимум, репутация его и его партии пострадала, а репутация в Штатах - это очень много. Мне вас жаль, вам подай рай, или пусть все остается, как есть. На Западе не рай совсем, но если посмотреть на все незападные страны, то в них все намного хуже во ВСЕХ смыслах. В точности по Черчилю: "Democracy is the worst form of government, except for all those other forms that have been tried from time to time." (Nov. 11, 1947) Трудно это перевести граматически точно, но примерный перевод вы знаете: "Демократия – скверная форма правления, по сравнению с которой все остальные формы, которые придумывало человечество время от времени, еще хуже." Я б определила демократию, как политику бесконечных компромиссов. Люди все разные, всем надо разное, поэтому жить хоть как-то спокойно можно только если балансировать интересы разных групп, открыто давать всем высказываться и примирять крайних. А Россия как-то все время в поисках идеала кидается из крайности в крайность, вот и лихорадит. Истина (ваша сказка) посередине, но она идеальна и недостижима. А еще, я думаю, что кроме политических свобод, россияне совсем не видят насколько больше на Западе свобод экономических. Насколько это, действительно, реально для человека начать свое дело и быть успешным. Конечно, большинство не достигает таких высот, как Билл Гейтс и Сергей Брин (это из известных россиянам американцев, которые начали с нула и достигли вершин), но очень многие имеют свой успешный ресторанчик или студию бального танца, хватает на стейк с овощами, бааааальшой "внедорожник", 2х-3хэтажный особнячок и 3х-4х веселых карапузов - это и называют американской мечтой, а совсем не то, что плетут российские газеты.

User mary_gt, 19.11.2008 01:10 (#)

Власть президента в США ограничена, он не Бог и царь. Законы принимает Конгресс. Суд независим от президента. Все финансовые отчеты открыты публике. И пресса от президента тоже независима. А лоббирование в Штатах легально.

User trahtibidoh, 19.11.2008 02:36 (#)

собственно и живут они хорошо (страны твои со свободным волеизъявлением (с этим согласен)), что они, как здесь собравшиеся, не ноют про жизнь херовую и уродов во власти (уроды везде в этой самой власти), а работают. А тем кто всю жизнь тока и умеет что пищать, как здесь все плохо и бедняжке не дают жить, остается сидеть и скулить... удачи вам господа!

User viz, 19.11.2008 07:54 (#)

что-то кроме Чечни до трагедии в Беслане ничего не распадалось и не разлагалось.

Что-то кроме Чечни до трагедии в Беслане ничего не распадалось и не разлагалось. Путин лишь нашел предлог за счет 150 детских жизней.

User nahimov, 19.11.2008 21:24 (#)
23772

"Путин лишь нашел предлог за счет 150 детских жизней"

по всей видимости , на фоне сорока тысяч погибших детей Чечни , он себя считает гуманистом !

User tttttt, 18.11.2008 23:03 (#)

Лужка обидел? Нет, всех нижестоящих.

Лужка обидел? Нет, всех нижестоящих. А их поддержка понадобится еще. И очень скоро.

User ushlepok08, 18.11.2008 23:04 (#)

Не понял ДАМ, что ему угодить хотели. Ну, что ж, не всем наполеонами быть.

User liliPutin, 18.11.2008 23:16 (#)

Мишка косолапый к к пахану идёт

Бабки отмывает, песенки поёт...

(комментарий удалён)
User gamajun, 18.11.2008 23:33 (#)

Медведеву

Если Вам,господин Медведев, не нравится существующий срок работы президента, вы можете подать в отставку.

User hornet, 19.11.2008 04:03 (#)
6971

+100!!!

User johnywalker, 18.11.2008 23:34 (#)

А я это наблюдал сам

Достали эти рабы на галерах и неутомимые борцы с американским кризисом http://autorambler.ru/journal/events/18.11.2008/560944111/

User ushlepok08, 18.11.2008 23:55 (#)

Это укус комара. Разве что почешутся.

User johnywalker, 19.11.2008 00:00 (#)

Да у них рыло в таком пуху, что задумаются. Тем более, что они прекрасно представляют, как они противны обыкновенным людям, эти неумехи, душевной подлостью прорвавшиеся наверх.

Замечательная ссылка, ув.Johnywalker: теперь нужно, чтобы такие же методы использовались и в остальных случаях - может, тогда наши чинуши задумаются.

User new_vitianya, 19.11.2008 00:42 (#)

Вот деды дорвались до власти, понаоздавали подконтрольных себе структур,

а теперь на пенсию бояться уйти, всё же потеряют в смысле контроля, а как не хочется этого! А что же будет? Что он , что Шаймиев. В таком возрасте уже о Боге думать надо, а не о выборах! И нет им покоя. Много денег - тоже плохо!

User polonii, 19.11.2008 01:45 (#)

Лижи глубже - путэнюгент!

Лижи глубже - путэнюгент!

User giya17, 19.11.2008 01:04 (#)

а это был лужков? точно не двойник? человек похожий на лужкова? или он хочет стать елцином 21 века?

User polonii, 19.11.2008 01:43 (#)

Вот хамло кремлёвское..... Ни говорить не умеет, ни думать ! Кишк

Вот хамло кремлёвское..... Ни говорить не умеет, ни думать ! Кишка тонка медведю сказать пьютину Заткнутья и не бежать попередь президенту со своими умозаключениями, а вот Лужку пожалуйте....Смелый однако!

User new_vitianya, 19.11.2008 16:24 (#)

Ты думаешь пиздобол ледорубы закончились?

Чеши затылок.

User dront, 19.11.2008 02:12 (#)

Лужок дело говорил...

Дмитрий Анатольич,если вы читаете эти строки,обращаюсь к вам-не слушайтесь советов В.В.Путина,они до добра не доведут.Верните выборы губернаторов народу.

User gennadijjbelv, 19.11.2008 02:17 (#)

Здравствуйте! Лыцари "печального образа"!, те, кто пишуть "комментарии"! Полноте Вам! Мигель де Сервантес Сааведра живописал уже борьбу "лыцарей" с ветряными мельницами... А она, как крутилась, так и крутится. Всё - чтобы Ваш пар в "свисток" ушёл. С уважением ко Всем.

(комментарий удалён)
User vitalko, 19.11.2008 03:37 (#)

А знєте як москалі лицарів називають ;)))))))))

Шановний пане, "лицарі" російською "рыцари", пишить українською :)

думаю дело было так

путин с лужковым выпивали, и путин шутки ради приказал лужкову такое ляпнуть. ну -- лужок чел подневольный: хозяин сказал -- надо сделать. и ляпнул. а на утро путин протрезвел, и жестко отчитал лужка. тот перепугался, и давай на попятные)

User gansiuk, 19.11.2008 05:56 (#)

Глбально мыслит тов.Лужков:

. "Сейчас не время говорить об этом, - заявил Лужков. - Сегодня надо сконцентрировать усилия на преодолении последствий мирового финансового кризиса. Сейчас надо вырулить, надо скомпенсировать все эти очень серьезные, привнесенные в нашу страну сложности в финансовой системе, реальном секторе". Кризис ещё не кончился, а Лужков уже преодолевает его последствия и не менее, чем в мировом масштабе... недурно-с...)

User pharmazeut, 19.11.2008 07:36 (#)

А что такое "реальный сектор"?

User doctorPU, 19.11.2008 11:19 (#)

реальный - это чисто конкретный!

Вероятно: реальный - это чисто конкретный!

User svk, 19.11.2008 11:31 (#)

и ленин опять впереди

мы снова идем "единственно верным" ленинским путем: "кто не за нас тот против нас" и " всякая власть лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться". "В обозримом будущем выборов не придвидится", т.е. пока им не надоест жить как небожитилям закройте все свои хлебала пока вас отвсюду не выгнали. Не мешайте им жить как им хочется. Скоты!

User bak, 19.11.2008 14:56 (#)

а ведь zoolos прав! рассейкаму народу тока такое правление и нужно! как говорится каждому своё! интересно другое как ето набалдажник в кепке так промахнулся, что его даже неправильно поняли? а так у нас всё в ажуре и губернаторов призидент избирает, и быдло довольно! НИШТЯК усё!