новость Мэр Сочи ушел в отставку

31.10.2008
Александр Афанасенков. Фото с сайта yuga.ru

Александр Афанасенков. Фото с сайта yuga.ru

Мэр Сочи Владимир Афанасенков, являющийся одним из авторов олимпийского проекта, ушел в отставку "по состоянию здоровья". На этом посту он успел поработать 100 дней. Одной из его обязанностей было решение проблемы выделения земель под строительство олимпийских объектов.


Комментарии
(комментарий удалён)
Избиратель Президентов 31.10.2008 14:11 (#)

Круто! За 4 месяца себе карман забил под завязку и освободил место следующему страждущему! "... и здравница и житница..." )))

(написано анонимно) 31.10.2008 14:26 (#)

дураков нет!

Провалом закончилась вчера встреча вице-премьера Дмитрия Козака и главы корпорации «Олимпстрой» Виктора Колодяжного с представителями Американской торговой палаты (АТП) и ее руководителем Эндрю Сомерсом. По ее окончании было объявлено, что не было получено никаких конкретных предложений по участию американских инвесторов в подготовке к зимней Олимпиаде-2014. Неудача в переговорах с американцами совпала с очередными кадровыми потерями. Вчера подал в отставку избранный в июне мэр Сочи Владимир Афанасенков. Это событие продолжило чехарду с отставками и назначениями ответственных за олимпийское строительство чиновников. «Мы не услышали конкретных предложений», – заявил по итогам переговоров с американскими бизнесменами Дмитрий Козак. При этом он постарался смягчить негативный эффект от неоправдавшихся ожиданий, отметив, что встреча была лишь ознакомительной и на ней планировалось только рассказать о возможностях для частных инвестиций и ответить на различные вопросы. Избегая делать акценты на отсутствии результатов, Козак сообщил, что «по активности представителей американских и других иностранных компаний стало понятно, что российский рынок представляет для них интерес». При этом он постарался максимально сократить время для ответов на вопросы журналистов. Сославшись на занятость, вице-премьер удалился с олимпийской скоростью. Он успел лишь сообщить, что окончательная смета по стоимости олимпийского проекта в Сочи будет готова к весне следующего года. По словам Козака, расчеты уже есть, но оглашать их он не стал. «Цены будут меняться, надеемся, что будут меняться в сторону понижения, – сказал Козак. – Мы будем стараться проводить прозрачные, честные, открытые конкурсы с максимальным привлечением участников».

(написано анонимно) 31.10.2008 14:58 (#)

Вот в этом знойном южном городе и придет лихому козаку северный пушистый зверек. И поделом, ничего из того что ему поручали ,он не сделал. Одна якобы реформа управления чего стоит.

(написано анонимно) 31.10.2008 14:58 (#)

Олимпиаде небывать, но земли у людей отоберут и деньги освоят. К гадалке неходи.

(написано анонимно) 31.10.2008 13:17 (#)

Видимо, в Сочи климат плохой. Что-то местное население стало вырождаться ускоренными темпами, как питерское на гнилых болотах.

Мысль провести Олимпиаду в Сочи была нелепой,теперь под эту нелепицу ломают через хребет сочинцев-владельцев участков,чтобы отнять их,загадят реликтовую природу...Всё в угоду президентской прихоти-величие страны означает прежде всего величие власти,а народ...он только мешает.

Octybrina 31.10.2008 13:24 (#)

сочи

Афанасенко оказался порядочным человеком

(написано анонимно) 31.10.2008 14:16 (#)

правильно,нужны проверенные кадры!)

правильно,нужны проверенные кадры!)а то, понимаешь выкупать земли)чего захотели)нужен чел, чтоб посылать, а не выкупать))а как радовались)в сочах пройдет олимпиада,заживем))зажили?!)))

(написано анонимно) 31.10.2008 13:32 (#)

Barton

"Очень жаль, что мы успели отметить только 100 дней работы нового мэра, — сообщил сотрудник пресс-службы городской администрации. — В ближайшее время Владимир Николаевич отправится на лечение". Ну видать ребята хорошо отметили "100 дней". Это вам не Наполеон. По нашему отметили! Внушает доверие. Человек можно сказать сгорел на работе. Чего пили-то?

Крамольник 31.10.2008 13:33 (#)

Печально,

но город Сочи теперь ждёт судьба Грозного. Русские, пока не поздно, уезжайте оттуда.

(написано анонимно) 31.10.2008 14:13 (#)

Пипец Сочам.

(написано анонимно) 31.10.2008 14:32 (#)

Олимпиада в Сочи eсли и состоится, будeт бойкотирована всeми людьми доброй воли. В футбол будeтe играть с палeстинцами, в хоккeй - с никарагуанцами, остальныe виды спорта - с иранцами.

(написано анонимно) 31.10.2008 15:10 (#)

людьми доброй воли =))) НЕ смеши ... А чем плохи палестинцы , никарагуанцы или иранцы?Или для таких как тЫ они уже не люди??

(написано анонимно) 31.10.2008 16:30 (#)

Всем они хороши, вот только играть они не умеют.

Так же как и ничего производить особо то не умеют - но такова судьба русского патриота - пить водку и дружить с никарагуанцами, палестинцами и иранцами. Однако каждый ИСТИННЫЙ русский патриот пьют шампанское, виски и коньяк на вилле в Ницце и входит в Английский клуб. Понятно, ликующий ГОЛОДРАНЕЦ?

(написано анонимно) 31.10.2008 15:05 (#)

Сочи - плохой курорт --- А по морде за такие название !!ТВАРИ

User kaktus, 31.10.2008 15:37 (#)

А курорт-то действительно плохой

Был в этом году - для шахтёров из Кузбасса и нефтянников из Сургута, которые моря и пальм в жизни не видели - самое-то, а для тех, кто за границей отдыхал - просто помойка, пляжи - просто-"северный пушистый зверёк", сервис - абсолютно совковый. Побывал - как в прошлое окунулся.

(написано анонимно) 31.10.2008 17:36 (#)

Ну так и сиди у себя в деревни

(написано анонимно) 31.10.2008 17:48 (#)

Идиотский совет! А Сочи - курорт - реально ГОВНО! Уж на што Ялта - совок, и то там среди плевел зернышки нормальных мест для отдых прорастать стали. А Одесса-мама вообще приятно поразила - уже почти Европа, блин! С хохлов пример берите - они не повторяют мантры "нефть-газ-путин" а выживают как могут, причем вполне успешно.

User kaktus, 31.10.2008 17:52 (#)

Не, можно сидеть в деревне

если деревня на берегу Средиземноморья В Испании, Греции или Турции. А в городе Сочи условия хуже, чем в испанской туристической деревне.

(написано анонимно) 31.10.2008 17:59 (#)

В испании скучновато...

(написано анонимно) 31.10.2008 21:18 (#)

В деревне, не в деревне... Что ругаться?

А как курорт Сочи -- действительно ГОВНО!Природы это ПОКА не касается. Но и ей недолго осталось, увы. "Эффективные" менеджеры чужого не упустят!

(написано анонимно) 31.10.2008 19:23 (#)

"Сочи - плохой курорт --- А по морде за такие название !!ТВАРИ"

За что ты, друг, хочешь настучать по морде? За то, что город назвали Сочи? Так этих людей уже давно нет на белом свете.

(комментарий удалён)
DX 31.10.2008 18:39 (#)

Esli xotite ves otpusk provesti v ocheredi za registracijej, kazhdomu vstrechnomu milicioneru otstegivat po 200 RUR, prozhivat v truschobax pod nazvanijem "Sochinskije zdravnici" - welcome to Sochi. Aeroport i trafic jams - kak v Bangladeshe.

www.comgeorgia.com 31.10.2008 20:24 (#)

а обидно читать, хоть и испытываю злорадство из-за Грузии... не был там лет 20, все детские и студенческие годы связаны с Сочи...неужели так плохо?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

И сколько хапнул и настирал за это время?Что жи залез туда такой бол

Что-то тут не то! Олимпийские деньжата небось гебня цапнула, на него потом свалят!

Цыник 31.10.2008 22:14 (#)

Да с ним все ясно; ворюга. Иначе бы не выгнали.

Нехер ваще с такой фамилией в калашный ряд. Буква "в" в конце украинской фамилии никого не обманет. Можно гордиться женой-украинкой, но сам должен быть русским и детьми-русскими. Мог бы сменить фамилию, не наебывая простых граждан одной буковкой.

(написано анонимно) 01.11.2008 15:29 (#)

Мало наверх отслюнявил?!