новость Аушев: Евкуров - лучший вариант для Ингушетии

31.10.2008
Юнус-Бек  Евкуров. Фото с сайта warheroes.ru

Юнус-Бек Евкуров. Фото с сайта warheroes.ru

Юнус-Бек Евкуров, назначенный и.о. президента Ингушетии, является "лучшим вариантом для республики", считает бывший глава республики Руслан Аушев. Он надеется, что "ситуация хоть в какой-то мере успокоится". В свою очередь, сенатор от Ингушетии Исса Костоев уверен, что для этого необходимо прямое вмешательство Москвы.


Комментарии
(написано анонимно) 31.10.2008 11:31 (#)

Опыт показывает, что и в Москве им небезопасно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2008 11:46 (#)

Здесь ребята сознательно несут брехню, сеют вражду, объективно работают на террор. Это преступление - какими бы благими намерениями оно ни было бы продиктовано. И не надо ссылаться на всевозможные "желтые" сайты - ваши ссылки характеризуют именно вас, вашу человеконенавистническую сущность. История человечества кровава и страшна, любая религия может быть доведена но непримиримого абсурда, и любая религия может учить добру и состраданию. Весь вопрос - кто и как ее проповедует.

(написано анонимно) 31.10.2008 12:50 (#)

Вражду сеет власть. Не знаю, чего она дабивается? Скорее всего нас пытаются сплотить вокруг национальной идеи.

Вражду сеет власть. Не знаю, чего она дабивается? Скорее всего нас пытаются сплотить вокруг национальной идеи.

плюшкин 31.10.2008 14:16 (#)

"сплотить" вокруг национальной идеи?

С помощью "национальной идеи" можно только развалить общество, особенно на постсоветском многонациональном пространстве, потому что как только начинаешь разбираться по каким критериям отличать "наших" от "чужих", возникает множество "переходных" личностей. Бесконечные "чистки" среди уже отсортированных, находят не те корни или порочные родственные связи.

(написано анонимно) 31.10.2008 15:49 (#)

Национальная идея в России воплощается в национальных проектах (здравооохранение, образование, спорт, доступное жилье и др.) И это хорошо, что они есть и их претворяют в жизнь. Но дело другое, что не везде их местное чиновничество выполняет добросовестно. Но со временем этих чинуш выведут на чистую воду. Дорогу осилит идущий!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2008 12:00 (#)

Юнус-бек Евкуров достойный человек, настоящий кавказец. Очень требовательный к себе и окружающим.

DECA 31.10.2008 12:06 (#)

Все правильно,но опять проблема-он подполковник,а это мне чтото напоминает.

(написано анонимно) 31.10.2008 14:04 (#)

поживем увидем. все они хорошие пока не увидят власть и деньги. Одного не могу понять, почему нам все время достается служивый!? Неужели у нас не найдется гражданский. Мое мнение ничего не изменится в вопросах безопасности, но чиновников в кулак скорее всего возмет, что уже не плохо.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2008 13:24 (#)

которое вошло в Косово и заняло международный аэропорт Приштины, опередив миротворческие силы других государств.

Вот лучше бы это не вспоминать. А дело было так: видят англичане на дороге ведущей в аэропорт до батальона российских десантников под командованием генерал. -Ну, спрашивают англичане, и что вы в нашей зоне ответственности делаете? Да вот, мямлит российский генерал, у меня приказ: перекрыть дорогу и занять аэропорт. Аглицкие вояки звонят своему командованию, так мол и так, что-то вы напутали, русские у нас кусок хлеба из глотки рвут. Лондон связывается с Москвой, а Москва им официально так, от имени Ельцина и минисра обороны маршала Сергеева заявляет: -Ваши проблемы. Знать ничего не знаем, наших там нет и быть не может. Англичане к русским: -Коллеги, вы что-то напутали. Вот, перед всей мировой общественностью ваш президент и маршал от вас отреклись и знать не хотят. Но наш генерал уперся: -У меня приказ, до последней капли крови, и в том же духе, умрем но не отступим. Почесали англицкие свои репы и говорят: -Видите, вокруг нас летает пара фантомов? Мы можем их попросить и через пять секунд от вашего батальона одни головешки и копченные конечности остануться. Но зная вашего мудака президента, которому не впервой отказываться от своих солдат, и исходя из того, что мы джентельмены - предлагаем вам джентлеменское соглашение. Вы выполняя приказ вашего гребонного командования - держите дорогу, а мы, люди не гордые, обойдем вас по обочине. Вы даже вместе с нами можете занять аэропорт. Но, не дай Бог если с вашей стороны будут мешать - разотрем в пыль и ни одна сука вам не поможеьт. на том полюбовно и порешили.

(написано анонимно) 31.10.2008 14:51 (#)

Для 2008-10-31 10:24:04 +++ Там еще хуже было, и только чудо спасло мир от новой войны из-за кремлевских мудаков и фельдфебелей с ломпасами. Еще не вечер, эти мудаки так и остались у кормушки и спасая свои шкуры ,они ни перед чем не остановятся.

(написано анонимно) 31.10.2008 15:59 (#)

Да там было хуже, когда европейские миротворцы допускали резню в зонах своей ответственности, иногда просто бежали на своих брониках от конфликтных ситуаций. А в зоне российских миротворцев не было ни одного случая массовой резни. Ты не был в Югославии, поэтому не утверждай того, чего сам не видел. Назови, хоть один случай в Югославии, когда российские десантники не справились с ситуацией в своей зоне ответственности. А знаешь, как местное население провожали российских миротворцев со слезами, для них это была трагедия. Что потом и произошло. Ельцин, Козырев, Грачев - вот настоящие виновники всего того бедлама.

(написано анонимно) 31.10.2008 19:15 (#)

Да что Вы говорите? Наверно Вы там были и все увидели своими глазами как верные друзья косовских исламо-фашистов спасли мир от русских варваров? Можно спросить что делали на территории Косово Метохии британские оккупанты? Почему русские оккупанты тоже самое не делают ( спасти мир ) на территории Северной Ирландии к примеру или в Баскерии, во Фландере, на Кипре, в Корсике???

(написано анонимно) 31.10.2008 17:33 (#)

Да да да бравые британские вояки из нАтО , которые причастны к убийствам тысяч сербов . Воевать эти сыкуны могут только с безаружными и стрелять до детям и женщинам в Афгане и Ираке. А ты просто *****.

(написано анонимно) 31.10.2008 18:50 (#)

лол, тем "бравым" британским солдатам был отдан прямой приказ, как ты выразился, "стереть в пыль". Насколько они "бравые", я не знаю, но умные - это точно. Более конкретно, один генерал, сэр Майк Джэксон, послал другого, Уэсли Кларка (главнокомандующего объединенными силами НАТО на тот момент), отказавшись выполнить прямой приказ.
Так что ни кого англичане там не видели... их там просто небыло.

Legioner ( via translit ) 31.10.2008 19:09 (#)

Для анонима 2008-10-31 10:24:0

В славном 20 веке человеческие органы "разционально" испольповали только нацисты ( еврейские ) и Вашы друзьнй и братья албанцы ( сербские органы). Также "избраннымы" и "особымы" были не только "арийские" немцы, но и "косовары" ( любимый термин "западного цивилизованного мира" на счет Косово - "особый случай" ) . Судья по скотской и животной ненавести к сербской нации, которая, в отличии от боснякских СС и хорватских усташей всю войну бились с нацистами, дело Адолфа Шикелгрубера ( он же шалун Гитлер ) живет и процветает у подобных как Вы достойных представителей вашего "цивилизованного" мира ( слова "европейская и западная цивилизация и ценности " тоже очень любил использовать тот самый Шикелгрубер ). В славных 40-х за ваше братство с Гитлером в Мюнхене Вы получили войны, за братство с нацией убийц, наркотороговцев и работороговцев и их единверцев Вы получили 11/09. Продолжайте в том же духе! Когда они Вас отправят в печи снова - тогда вспомните, что на самом деле происходило в Косово-Метохии, хотя подобнм Вам - уверенным вечно в своей "избранной" правоте даже история ваших предков ничего не учила.

fog 31.10.2008 13:56 (#)

Аушев как лидер уже умер

Кремль сделал ставку на умиротворение Ингушетии , на карательные акции назначив Евкурова , а Аушев прямо поддержал убийство ингушей . В Украине Тимошенко открыто продалась газпромовским мальчикам, в Ингушетии Аушев , ну ничего люди без них обойдутся главное верить в себя в свою Родину и свою Семью

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2008 14:24 (#)

Надеюсь, теперь всем стало понятно, на каком языке нужно разговаривать с российской властью, что бы она тебя услышала?

Mishel 31.10.2008 14:47 (#)

Ясен пень на каком. На вайнахском.

Ivan 31.10.2008 14:29 (#)

первый шаг Медведева в нужном направлении, следующий, надеюсь, отставка Путина

Снятие Зязикова - первый шаг Медведева в нужном направлении, следующий, надеюсь, отставка Путина, он слишком дорого обходится народу, он совершенно бездарен как премьер, наконец, он просто глупо промахнулся...

(написано анонимно) 31.10.2008 14:48 (#)

...а с Ведмедевым ещё более глупо промахнулся ты.

Наивный Ваня!

(написано анонимно) 31.10.2008 15:40 (#)

Путин для России очень много сделал, после развального правления Ельцина. Чем он вам не угодил? Экономика и социалка поднялась в разы, безопасность страны повысилась. Нет, пусть Путин еще работает и работает.

Чукча 31.10.2008 20:24 (#)

Это не Путин сделал. Это цены на нефть сделали.

Никогда Россия не имела таких денег. И эта серость вместо того чтоб строить новые высокотехнологичные заводы и продавать с аукционов, вкладывать деньги в россию, эта тупая серость прятала деньги на западе. Там воровать удобней.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2008 14:48 (#)

Какую именно?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2008 15:34 (#)

Оппозиция поддержала назначение Юнус-бек Евкурова

«Евкуров — это человек военный, порядочный ингуш. Думаю, он сможет справиться с ситуацией. Мы встанем вместе с этим человеком», — сказал Хазбиев, известный как организатор митингов против президента Ингушетии Мурата Зязикова. Напомним, накануне Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий президента Ингушетии Мурата Зязикова. Хазбиев считает, что врио президента Ингушетии Юнус-бек Евкуров справится с новой работой и с ситуацией в республике. По его словам, назначение Евкурова жители республики встретили ликованием. «Люди ликуют. Мне звонят ингуши со всего мира и поздравляют. В самой Ингушетии сейчас люди выходят на улицы, останавливают движение, танцуют лезгинку», — сказал оппозиционер.

Северный 31.10.2008 16:00 (#)

Бля, это каким же надо было быть мудаком, что бы тебя с ликование провожали из республики???

Этот Зязиков как вообще свое, извините за мягкость - мурло, покажет после всего этого в Ингушетии? А не на пост ли какого-нибудь министра по урегулированию проблем на Кавказе его переведут?

(написано анонимно) 31.10.2008 16:16 (#)

Самая большая ошибка Зязикова в клановости власти.

(написано анонимно) 31.10.2008 17:20 (#)

Если он у себя на Родине никому не нужен, то зачем он Москве?

Если он у себя на Родине никому не нужен, то зачем он Москве? Неужели такой ценный кадр?

(написано анонимно) 31.10.2008 16:37 (#)

Аушев и Евкуров во многом похожи. Оба достойны быть президентами Ингушетии.

(написано анонимно) 31.10.2008 19:08 (#)

Для кавказа БЕК то что надо, правда там в каждом ауле свой бек.

Пахом 31.10.2008 20:20 (#)

Все таки к Героям Советского Союза,хоть участникам ВОВ,хоть участникам событий на о.Доманском,хоть афганцам у меня больше доверия.Правда читая его биографию кажеться мужик он нормальный.Только власть часто ломает,портит человека.Будем надеяться на лучшее.

(написано анонимно) 31.10.2008 16:53 (#)

Samyj luchshij pse ravno Kadyrov Ahmad-h'ozha, ibo luchshij predatel' - eto mertvyj predatel'.

(комментарий удалён)
User zemakon, 31.10.2008 19:58 (#)

Причём тут Зязиков?

Это же Кавказ, там же историческая клановость, посади или выбери на власть любого Зязикова или Аушева, как он тут же начнёт обрастать своими родственниками и тейповцами. Естественно, будут недовольные. Там нужен либо крутой авторитет, либо свой царь, который всех разрулит, а недовольных казнит. Какая к черту демократия. Смотри Азербайджан. Это не значит, что это плохо. Просто это данность, и что внутри России, что вне России в Ингушетии (Чечне, Дагестане... и т.д.)местный способ правления в обозримом будущем не изменится, и к демократии в западном понимании не имеет никакого отношения,(кроме внешних атрибутов типа выборов).

(комментарий удалён)
Патриот 31.10.2008 20:18 (#)

"Я буду работать в Москве", - сказал Зязиков

Только этого не хватало! Здесь своих зязиковых хватает.

(написано анонимно) 31.10.2008 21:10 (#)

можно подумать, что ему в Москве будет безопасней....

(написано анонимно) 01.11.2008 00:18 (#)

На стройку его-каменщиком!