новость Ставропольские казаки хотят установить памятник Шамилю

20.10.2008
Имам Шамиль. Изображение с сайта Википедии

Имам Шамиль. Изображение с сайта Википедии

Ставропольские казаки намерены установить памятник предводителю кавказских горцев Шамилю в ответ на критику в связи с открытием памятника генералу Алексею Ермолову в начале октября на Ставрополье. Памятник Ермолову казаки открыли в районе Покровского собора Минеральных Вод.


Комментарии
User burzuin, 20.10.2008 23:37 (#)

И памятники Свердлову с Красновым...

- для полного боекомплекта. Раз уж империя, как пылесос, тащит из прошлого все подряд, от Столыпина до Берии...

(написано анонимно) 21.10.2008 11:55 (#)

Якову Моисеевичу и без того по России много памятников понаставили. Краснову вроде ни одного нет.

(написано анонимно) 21.10.2008 16:30 (#)

Этим любителям пиара надо пригласть Ксению Собчак. Она им организует хутор-1,хутор-2 и тд. Вот где масштаб.А то мелочатся

адыл-шах гулистанский 21.10.2008 00:17 (#)

нууу!

если действительно поставят памятник шамилю, то можно и простить открытие памятника ермолову.....

(написано анонимно) 21.10.2008 00:28 (#)

...ядрёна вошь!

Он над нами издевался --Ну сумасшедший, что возьмёшь?(С) В.С.Высоцкий

(написано анонимно) 21.10.2008 00:28 (#)

Хотеть не значит сделать.

Это всем кавказцам более чем ясный намёк на продолжение геноцида.

(написано анонимно) 21.10.2008 00:42 (#)

хорошая идея с памятником. почему бы каждому народу не ставить памятники кому угодно? памятник никого не убьет и не покалечит.

УПС 21.10.2008 01:41 (#)

Может Гитлера рядом с Жуковым?

Сведущий 21.10.2008 01:59 (#)

Доиграются ряженые

Ой доиграются. Решили в имперские игры поиграть. Ну-ну, флаг вам в руки...

Ханифа 21.10.2008 03:44 (#)

//уничтожать памятник Ермолову не стоит, поскольку "назвать его карателем горских народов нельзя, ведь он применял не только силовые методы, но и комбинированный подход"// Гитлер тоже сочетал комбинированные подходы в своих силовых акциях, говорят. От суммы сочетаний -суть не меняется. Если палачу Ермолову памятник поставили, почему бы чеченам Гитлеру не создать памятник, тем более он говорят хотел Кавказ отделить от России, ну так сказать дать свободу народам от имперской России. Ермолов должен стоять в одном ряду международных палачей. Может он даже еще более палач, чем кто-либо. Караджич, Младко Радич ему в подметки не годятся. Ряженые беспредельщики. Я бы посмотрела, если бы был установлен на Кавказе памятник "деятелю" по массовым убийствам казаков, как они бы возопили, завоняли...Страх Божий.

(написано анонимно) 21.10.2008 04:06 (#)

vserovno vtorie

kasakam ne sanjat glavnoe mesto plebeev i bljudolisov u vlasti.ee sanimajut osetini i davno.tak zto ne nado lest is lampasov srja staraetes kasachki

Куда идём мы с Пяточком .... 21.10.2008 06:09 (#)

Ну, ежели академик Кадыров в Грозном называет главный проспект именем Путина...(виновника уничтожения десятков ты

Ну, ежели академик Кадыров в Грозном называет главный проспект именем Путина...(виновника уничтожения десятков тысяч женщин и детей), то чему в Пу-России вообще удивляться? Вот вчера до хрипоты спорили на РТР, что величайшим символом России должен быть Иосиф Сталин.

SS 21.10.2008 06:57 (#)

hochu skazat kazakam chto oni ne smogut ispugat chechencev pametnikom krovopiyci kavkazkih narodov!!! poberegite svoi lampasi v skorom budushem u vas nechego ne budet berech!!! Любимый город «можешь спать спокойно» Я по бульвару Путина пройду, Вдохну зловоние предательского смрада. И монумент неспешно обойду Затейника имперского подряда. Проспекты, памятники, скверы, нужники, Подъезды мраморные, затхлые квартиры, Российские с подковой каблуки, И ичиги заношенные в дыры. Своим убийцам слава и почёт В словах кадыровской заупокойной лести. Да только кровники пока ведут учёт, Не по заслугам, а законам кровной мести. Закон у всех предателей один, Жизнь сохранить ценою преступлений. Не думает, а как ответит сын, За кровь в лету канувших поколений? Я в переулок Ямадаева зайду, Откуда путь короток до могилы. И на свиданье с девушкой приду, Где кровь народа на земле застыла. Плакаты, лозунги, толпа возбуждена. Проезд Контрактников отмыли кровью брата. Проспект Шаманова... – ведь кончилась война. Увековечьте ж память русского солдата. Как мир прекрасен, беззаботен, оживлён Из праха, страха, пепла, трупов, грязи. И голод имперский, что кровью утолён, И кто во власть пришёл из грязи в князи. Как в брата выстрелить?... Как родину продать?... Как мог Рамзан, русеянский отщепенец, Который жизнь готов за Путина отдать, Как «мусульманин» и как «истинный чеченец».

(написано анонимно) 21.10.2008 12:17 (#)

История без "разжигания межнациональной розни" вполне возможна. Создайте музей истории народов Кавказа. Быт, война, оружие, обмундирование, документы, картины, восковые фигуры исторических личностей. Если без идеологии, то вряд ли будут массовые протесты.

(написано анонимно) 21.10.2008 16:06 (#)

Лучше алею славы своих земляков -маньяков которых обезвредили и еще ловят по всем просторам страны.Как только впоймают маньяка так ростовска краснодарско ставропольская область. Аномалия!

Nohcho 21.10.2008 17:26 (#)

Zastrelis' Shamsail.

Nechego Shamsailu gnat' na kazakov, pust' snachalo vozrazit Kadyrovu pochemu tot nazyvaet ulicy skvery i ploshadi imenami ubijc chechenskogo naroda....slabo, ochko drozit....