новость Ингушетия за ночь: взрывы, стрельба и нападение на оружейный склад

23.09.2008
Теракт в Назрани. Фото с сайта wisp.ru

Теракт в Назрани. Фото с сайта wisp.ru

В Ингушетии за ночь произошло сразу несколько инцидентов: в Карабулаке неизвестные подорвали бронированный "УАЗ" заместителя министра внутренних дел республики Вадима Селиванова, позже была обстреляна охрана министра Мусы Медова, в результате чего погибли два человека. Помимо этого, неизвестные напали на оружейный склад.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.09.2008 13:50 (#)

..."сообщает

..."сообщает "Эхо Москвы" - это каое Эхо? которое Путин отпердолил? Я начал пропускать мимо ушей всё что из Эха выходит. Чем она лучше Комсомольской Правды?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.09.2008 14:26 (#)

там где правозащитники там и беды для населения

Северный 23.09.2008 14:45 (#)

Ох, и не говорите. Кто ж этих зверей приструнит

Лезут своими рылами наглыми в тюрьмы и зинданы, рышут, сцуки… Все им кажется, мерещится, что кого-то убили-закопали, сожгли, обокрали, кому пасть порвали и конституцию в жопу забили. Я вообще поражаюсь, откуда эти правозащитники берут все это??? Откуда эти болезненные фантазии, что в Ингушетии кого-то могут убить или похитить???!!! Это при Зязикове-то??? При этом мощном, умном и что самое главное, кристально честном, генерале?? Откуда вообще эти изверги с правозащитными рылами берут то, что у нас в стране менты кого-то могут убить безнаказанно или, что уж вообще смех вызывает, чиновники могут взять взятку, а ФСБшники водку в саунах жрут с преступными авторитетами. Я поражаюсь вообще, как эти люди могут жить в такой действительно спокойной, равноправной и законопослушной стране???!!

voodoo77 23.09.2008 16:24 (#)

Я поражаюсь вообще, как эти люди могут жить в такой действительно спокойной, равноправной и законопослушной стране???!!

Разделяя Ваше недоумение по поводу вышесказанного, я бы все-таки советовал родителям детей 16-20 лет, отправить их (детей) куда подальше из этой спокойной, равноправной и т.д. страны. Просто на всякий случай, пока их не "принудили"- "принуждать к миру" Ингушетию.

обратный осмос 23.09.2008 14:46 (#)

Вот интересно, какая часть мозга у тебя ампутирована? И как с такой травмой ты в состоянии буквы на клаве набирать?

обратный осмос 23.09.2008 14:48 (#)

мой пост не для Северного, а предыдущего анонима

(комментарий удалён)
User advizor, 23.09.2008 14:53 (#)

По-моему, взрывная волна в Исламабаде куда помощнее была. Хотя "пиротехник", похоже, один и тот же - http://www.ap7.ru/prognozy/p._s._sionistsko_masonskie_igry_vokrug_paki stana.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.09.2008 14:58 (#)

Полная ответственность за нарушение всеобще признанных прав человека на оккупированных территориях ляжет на Российскую Федерацию. Этот вопрос будет предусмотрен законом «Об оккупированных территориях». На данный момент существует только рабочий вариант проекта. Согласно рабочему варианту, исполнительная власть Грузии обязана сообщить о каждом факте нарушения прав человека верховному комиссару ООН по правам человека, генеральному секретарю Совета Европы и прокурору Международного уголовного суда в Гааге. При этом, возмещение материального и морального ущерба, нанесенного на оккупированных территориях гражданам Грузии, не имеющим гражданства лицам и попавшим на оккупированные территории иностранным гражданам, будет возложено на Российскую Федерацию, как на государство, осуществившее оккупацию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.09.2008 15:15 (#)

Москва зачищает всю верхушку Ингушетии, благо есть удобный повод свалить все на "кровную месть".

Сикер 23.09.2008 15:27 (#)

Кто посеет ветер-тот пожнет бурю.

Правители России, видно от недостатка ума и благородства, всегда очень плохо управляли Кавказом (слон в посудной лавке). Политика опоры на сатрапов-национал-предателей (Кадыров, Зязиков)усугубляет ситуацию, вызывает неприятие людей, а в случае с Зязиковым-даже ненависть. Попытки решать проблемы бандитскими методами окончательно подорвали всегда низкое доверие к центральной власти и, похоже, ситуация окончательно выходит из под контроля. Попытки умиротворения Кавказа силой приведут лишь к тому, что снова будет море крови, в конфликт будут вовлекаться все новые районы кавказа, перестанет работать экономика зоны боевых действий, что увеличит финансовые средства и число военнслужащих направляемых в эти регионы. Чем больше денег и оружия будет направляться в эти районы, тем выше будет корупция местных князьков, тем больше оружия появится у населения (пример Чечни). Вспоминается фраза, по-моему должна звучать так: блажен кто мир посетит в его минуты роковые. Мои соболезнования всему Кавказу-небудет у вас спокойной жизни, пока Кавказ-зона столкновения интересов сильных мира сего.

(написано анонимно) 23.09.2008 18:37 (#)

Может луше было это не писать?

(написано анонимно) 23.09.2008 15:52 (#)

А ведь ситуация в России реально ухудшается по сравнению с прошлыми годами. Похоже скоро период 2004-2007 будут вспоминать, как сытое прошлое. как бабушки любят вспоминать советскую власть. Судите сами. На Кавказе ситуация горячая. Ингуши с осетинами друг-друга ненавидят и начинают потихоньку резать. При этом на руках огромное количество оружия,, которое некто не контролирует. В Чечне тихо, пока туда качают деньги. Кадыров сейчас клянется в любви, но что ему стукнет в голову , если поводок ослабнет не знает никто. При этом власти у России в Чечне ровно столько , сколько позволяет Кадыров - т.е. ничего, система МВД подмята наглухо, Российские подразделения блокированы, а личный состав периодически постреливают, зная, что Россия на это глаза прикроет. Грузия ближайшее время - неприкрытый враг. Будет ждать реванша как только представится случай. Поэтому группировку придется держать в Абхазии и Южной Осетии по любому. Все это представляет из себя тлеющие угли, которые можно тушить либо кровью, либо деньгами. Второй Чечни никто не хочет, поэтому пытаются подкупить главу выбранного клана, назначив его местным царьком. Тот по старинной кавказской привычке тормозов не имеет, и выбравшись на вершину кучи начал резать конкурентов(на будущее). Проблема в том, что на Кавказе очень сильны родственные связи. Если в России сын вице-премьера убивает бабку - кто пойдет мстить? В лучшем случае сын, причем автомат достать малореально, а проблемы с милицией и законом - гарантированы. А на Кавказе - оружие на выбор, причем после легко свалить к родственникам в глухой аул, а тои в соседнюю республику. Поэтому пострелять-повзрывать не является аналогом получения серьезных проблем. Так-что постреливать перестанут , только когда взамен кровной мести предложат баальшой пряник. Например в разы поднимут финансирование и допустят тех же Евлоевых к кормушке, а контроль уберут. Таким образом в России на Кавказе в дополнение к Чечне этим летом появились три новых региона, куда деньги будут уходить вагонами. И это будут миллиарды . Изыматься они будут естественно за счет остальных российских регионов. А глядя на это думаю и Дагестан подтянется . На фоне банковского и финансового кризиса вывод для России за пределами МКАД - придется подтянуть пояса.

(написано анонимно) 23.09.2008 16:09 (#)

Всегда говорил что МКАД - священный круг :) А по сути, я считаю что зязиковцы получают по заслугам сейчас, и век их недолог. Наказание за убийство(а) всегда приходит...

(написано анонимно) 23.09.2008 16:29 (#)

Стабильно-суверенная путинская вертикаль в действии.

Как и было неоднократно сказано на Первом. Верь, совок!

(написано анонимно) 23.09.2008 16:32 (#)

В грузино-российской войне погибло 3000 российских военнослужащих. Об этом заявил госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили. «Власти России скрывают реальную цифру погибших во время военной операции от своего населения и посредством российских СМИ пытаются перенести акцент на нанесенный живой силе Грузии ущерб. Однако, хочу заявить, что та астрономическая цифра, которая распространяется о наших погибших военнослужащих через российские СМИ, не стоит и рядом с реальностью»,- заявил Якобашвили. По его словам, попытка Кремля вызвать среди населения раздражение в отношении властей Грузии является безрезультатной попыткой, так как «Грузия маленькая страна и мы не сможем скрыть информацию даже об одном погибшем военнослужащем». «По моей информации, в результате военной агрессии в Цхинвали, Россия потеряла до 3000 человек в живой силе», - заявляет госминистр. Вместе с тем, по словам Якобашвили, грузинскими вооруженными силами было уничтожено до 20 российских авиаистребителей и несколько десятков единиц бронетехники. Необходимо отметить, что власти России использовали только на взятие Цхинвали до 35 тыс. живой силы, до 500 единиц бронетехники и авиаистребители, которые российские агрессоры в основном использовали для бомбардировки и уничтожения мирного населения. Тут же необходимо отметить, что Москва продолжает нарушать взятые известным 6-пунктным соглашением обязательства и не торопится выводить свои войска с оккупированных территорий Грузии.

(написано анонимно) 23.09.2008 16:44 (#)

На территории Грузии, к югу от Южной Осетии был сбит российский беспилотный самолет-разведчик. Об этом, как сообщает Reuters, заявило грузинское МВД. При каких обстоятельствах и какими средствами был сбит беспилотник, власти республики не уточняют. Российская сторона пока не комментировала эту информацию.

http://www.lenta.ru/news/2008/09/23/drone/

(комментарий удалён)
патриот 23.09.2008 17:19 (#)

Да мы победили

Да мы победили фашисткую Грузию дорогой ценой.Мы отстояли наше вставания с колен от проклятых пиндосов. В войне с фашисткой Грузией народ РФ показал ВСЕМУ миру, что он Един с Путиным+Медведевым, и поддержит все начинания нашего двухголового Президента. И пусть гибнут тысячи, главное стабильность для народа и его Президента, всё остальное мелочи. Мы разбогатели, и скоро покажем такую мать ВСЕМУ миру, чтобы они нас боялись, а значит уважали. А если мир не поймёт мы его уничтожим к чёртовой маме.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.09.2008 21:06 (#)

Дружище, можно, ятебя послушаю, когда эта долбаная империя в очередной раз долбанется? ОК? А потос расскажешь про свои острые ощущения. А пока - заткнись. Беги рубли на баксы меняй, урод.

(написано анонимно) 23.09.2008 16:37 (#)

Пора уж и Ингушетию принуждать к миру. Как Чечню и Грузию.

Пока кони не застоялись.

шизофреник 23.09.2008 17:06 (#)

Руки прочь от мечты

Все шизофреники рады победе нашей любимой РФ над фашисткой Грузией, и никому нашей победы не отнять не пиндосам, не либерастам, не жидам и тем более ингушам. Мы Победили Фашисткую Грузию,и эта Победа одна на всех Мы за ценой не постоим. Ура!

(написано анонимно) 23.09.2008 17:09 (#)

Александр Невский может стать покровителем ФСБ 04:56 «Новые Известия» Сотрудникам Федеральной службы безопасности нашли святого покровителя.- Вот истинное правильное решение. А.Невский незоконнорожденный варвар,он поступал как НКВД,СМЕРШ,КГБ,ГРУ,ФСБ. Польскому убийцу своей сестры поклонялись 80 лет а теперь варвару решили поклоняться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Буратино 23.09.2008 17:26 (#)

Ирак отдыхает

Если раньше такие сообщения и в таком количестве шли из Ирака, где шииты и суниты мочат друг друга, то теперь почетную пальму первенства уверенно перехватывает Ингушетия.
Cтабильность рулит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.09.2008 18:22 (#)

вы как быдло, пиндосы кандализа, что, своего мнения нету? или в голове совсем серого вещества не осталось?? все деяния которые происходят в правительстве все находится по завесой, и чтоб прикрыть страшное разворовывание денег, дележка всех сфер деятельности, а виноваты пиндосы:)). Хех, действительно, быдло. А тот кто говорит такие вещи наАллаха, это просто невежественный человек, заблудшая овца, за каждое слово приходится отвечать!! неважно мусульмани ли что то говорит про святыни христиан либо наоборот. Я сам мусульманин, но какие бы разногласия не были у меня не с моими братьями по религии я никогда, да и любой уважающи себя муслим не позволит себе высказывание такого рода!!! Эх, смотрю и диву даюсь, вроде такая страна, и такие жители, колхозники мягко говоря, недавно поверившие в Бога. Храмы уничтожали, все святыни разворовывали а потом продавали.онечно такие люди могут себе позволить такие высказывания. Мир вашему дому, и желаю никогда не познать всех ужасов войны...

дядя Коля 23.09.2008 18:35 (#)

Парень не сердись на дурака. Сам не понимает что сказал. Но не нам его судить.

А про русское неверие, разграбленные храмы и проданные святыни не тебе говорить - ты не знаешь КАК всё было на самом деле.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Миротворец 23.09.2008 19:13 (#)

Ничего нового

Ничего нового

Новость 23.09.2008 21:21 (#)

Атакована колонна со Степашиным

Атакована колонна со Степашиным Как сообщают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, около 10 часов утра во вторник, на границе вилайята Иристон обстреляна колонна, в которой находился один из московских главарей Сергей Степашин. Сообщается, что по колонне был открыт огонь из гранатометов и пулеметов. Точных данных о результатах атаки нет. Известно, что главарь т.н. «счетной палаты» ехал в Магас в сопровождении бронетехники. Напомним, что ранее источники Назрани сообщили, что в ночь на 23 Рамадана 1429 года (23 сентября 2008 г.) мобильные подразделения моджахедов атаковали сразу несколько целей в Назрани и Карабулаке. В районе Насыр-Корта был обстрелян из гранатометов и пулеметов оружейный склад банды «МВД РИ». Точных данных о потерях кафиров и муртадов нет. Оккупационные источники утверждают, что в результате этой атаки ранение получили только 2 марионеточных милиционера и уничтожены 3 машины. Других подробностей не сообщается. Через несколько минут после атаки в Насыр-Корте в Назрани был атакован пост перед домом главаря банды «МВД РИ» Мусы Медова. По посту был нанесен удар из гранатометов, пулеметов и автоматического оружие. В ходе спецоперации уничтожено 2 и ранено 6 муртадов. Прямым попаданием сожжен военный бронированный «УАЗ» и 2 автомашины, принадлежащие Медову. Сведений о том пострадал ли сам главарь банды «МВД РИ» нет. Во вторник во второй половине дня Медов пытался скрыть сообщение об обстреле. В интервью российским СМИ он заявил, что «данная информация не соответствует действительности». Между тем в Карабулаке в ночь на вторник была подорвана автомашина замглаваря банды «МВД РИ» некоего Селиванова. Данных о ранении или ликвидации кафира не поступало. Напомним, что в соответствие с приказом командования вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) до конца месяца Рамадан введен мораторий на ликвидацию членов марионеточных промосковских бандформирований. Атакам подвергаются лишь наиболее одиозные главари. Членам марионеточных формирований дана возможность прекратить сотрудничество с кафирами, уйти с «работы» и покаяться. По окончании месяца Рамадан, все оставшиеся на службе кафиров члены бандформирований будут законными военными целями моджахедов. КЦ http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/09/23/61233_print.html

vitianya 23.09.2008 22:37 (#)

У либерастов праздник! Есть о чём пошуметь

сука Максимовская ликует вместе с гранёной пропиндосской либерастнёй, их возбуждает "кавказский" минитэйповый беспредельчик в маленькой Ингушетии. Не сцать "детки" там уже скоро наступит мир и покой!

Эта грязная алчная тварь Зязиков довел свою цветущую, маленькую республику до состояния гражданской войны!Убийстве

Это бомба, конец терпению народа беспредлу творимого бандитами во власти!И пусть она скорее приведет к миру и гармонии! Свободу, независимость, достойную жизнь народам Кавказа, России!