новость Правозащитники: Ситуация в Ингушетии - угроза для всей страны

23.09.2008
Ингушетия. Фото ИТАР-ТАСС

Ингушетия. Фото ИТАР-ТАСС

Происходящее в Ингушетии сопоставимо с тем, что ранее происходило в Чечне, а в 1930-е годы – во всем Советском Союзе, считает председатель МХГ Людмила Алексеева, побывавшая в Ингушетии. Если постоянные похищения и убийства не прекратить, это может перекинуться на всю страну.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Голанец 23.09.2008 01:19 (#)

Привет с Голан

Действительно,эти правозащитники совсем страх потряли:плывут в Газу с какой-то гуманитарной миссией,блокаду прорывают,заставляют нервничать береговую охрану Израиля.Самое дурное,что среди этих правозащитников есть и евреи,и родственники британского премьера.Чего они там забыли?Гранты пиндосовские отрабатывают,вот что!Подпиндосники хреновы,грантососы!

Голанец 23.09.2008 01:23 (#)

Ну как,получилось?

Нормальный из меня "педриот"?Главное тональность общих постов выдержать!Успехов вам,Ура-педриоты!Успехов в защите своих прав от защитников прав человека.Получается,что себя вы людьми не считаете!И правильно делаете!

(написано анонимно) 23.09.2008 02:00 (#)

Ты свинка пархатая, новое ПМЖ подыскал? А то смотри, не успеешь убежать.

(написано анонимно) 23.09.2008 03:24 (#)

Свинья это как раз по твоей части, портянка!

(написано анонимно) 23.09.2008 03:52 (#)

ПУКИ-КАКИ! ПУКИ-КАКИ! ВНОВЬ УСРАЛИСЬ ЛИПЕДЯКИ...

(написано анонимно) 23.09.2008 04:42 (#)

Ну смотри, какой молодец, эка урезал липдяк!..

(написано анонимно) 23.09.2008 13:59 (#)

Первым в т

Первым в том списке по праву Путин стоять должен - его это грязь, его ядовитые зубы плоды начали давать - пришло время урожаев. Садитесь жрать пожалста!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.09.2008 01:29 (#)

Обнаружение очередной секретной тюрьмы российских спецслужб несколькими днями раннее затмила по своему цинизму нашумевший Абу-Грейб , так как на спецобъекте принадлежащим официально министерству оборону РФ похищенных спецслужбами людей подвергали мучительной смерти не на территории , где идут боевые действия , а в самой Москве. Скорее всего, датой создания объекта можно считать конец 2005 года, потому что именно тогда в прессе появились заявление высокопоставленных сотрудников российских спецслужб, утверждавших о существовании в Москве разветвленной сети джамаатов, связанных и работающих по заданию с Кавказа Примерно с этого же периода времени в Москве участились убийства этнических кавказцев. Зверски истерзанные тела находили на улицах Москвы. Подозрения падали на скинхедов, однако ни в одном случае убийцы не были найдены и преступления остаются нераскрытыми. К примеру, только в первой половине 2008 года в Кабардино-Балкарию из Москвы доставлены 18 тел, якобы убитых скинхедами местных жителей. Кроме того начала поступать информация что часть похищенных молодых жителей в самой Кабардино-Балкарии вывозились в Москву. Парламент республики даже проявил обеспокоенность и написал обращение к федеральным властям в связи с массовыми убийствами молодых жителей Кабардино-Балкарии в Москве. Можно ли думать, что эти убийства каким-либо образом связаны с обнаруженной в Подмосковье секретной пыточной базой? Учитывая общий - чудовищный характер повреждений на трупах, и нераскрытость дел, отсутствие свидетелей и прочие обстоятельства, можно вполне. Так что же за тайну раскрыл нашедший в себе силы сбежать после пыток ингушский парень? Есть серьезные аргументы для того, чтобы заявить, что раскрыта военная тайна. Объект, оформленный на Министерство Обороны РФ, оборудованный специальным секретным въездом с прямым доступом в подвал, куда доставляются кавказцы для проведения дознания, может принадлежать только одной структуре, ГРУ МО По описаниям сбежавшего, которые не попали в СМИ, в подвале здания находились железные клетки вместимостью до 50 человек . Ему также продемонстрировали тела убитых до него молодых людей, которые оказались Хамхоеву не знакомы. Однако в ходе организованного ингушской общественностью расследования похищений ингушей российскими спецслужбами есть все основания полагать что среди трупов замученных людей в обнаруженной тюрьме находились студент второго курса МАДИ Рашид Костоев 1985 г.р. и Зелемхан Евлоев 1973 г.р. последний раннее пострадал от действий спецслужб . В частности в Ингушетии в городе Карабулак 11 июня текущего года была убита мать жены Зелимхана Евлоева Лида Албакова, 1954 года рождения вместе со своим сыном и его тремя друзьями. Об убитой пожилой женщине прокурор Ингушетии Юрий Турыгин с улыбкой поведал по телевидению, что 54-летняя учительница была террористкой и была «уничтожена» в ходе сопротивления Впрочем тот же Турыгин , стараясь оправдать убийство ингушского шестилетнего мальчика Рахима Амриева совершенное бойцами спецподразделения в ходе спецоперации в ноябре 2007 года селении Чемульга Сунженского района республики, хотел было занести ребенка в число «уничтоженных при сопротивлении» пытаясь в самом начале доказать что ребенок отстреливался, однако новой циничной лжи прокурора помешал юный возраст убитого спецназом ФСБ. Между тем выживший Хамхоев рассказал также, что здание в Серебряном Бору оснащено не только электошоковыми пыточными, здесь располагались лаборатории, компьютерные базы и прочие современные технические, химические и физические средства "дознания". Похищенный также рассказал, что его поили чем-то, после чего он впадал в неконтролируемое состояние. Пострадавший сейчас находится в тяжелейшем состоянии, но насколько безопасно его дальнейшее будущее? Очевидно, что его попытаются устранить, а дело свести к обыденным разборкам диких кавказцев. Сразу после обнаружения пыточной базы мы наблюдаем попытку государства отмежеваться от досадной оплошности. Через СМИ и все остальные доступные средства спецслужбы РФ пытаются свести военное преступление к национально-криминальным разборкам, пытаются свести крупномасштабное государственное преступление к частному случаю с убитым подполковником ФСБ РФ Калиматовым и местью осетин за теракт в Беслане. В организации «Голос Беслана» автору строк заявили что кремлевская власть , совершив в свое время в результате штурма школы в Беслане бойню детей, расстреляв их из огнеметов, теперь усиленно пытается дальше спекулируя на крови детей накормить публику очередной провокацией используя теперь уже трупы убиенных школьников в качестве громоотвода. Теперь же существование подобных секретных объектов не только на Кавказе, но и в городах России, после случая в Подмосковье становится очевидным фактом. Одну из такого рода пыточных баз раннее удалось установить и ликвидировать в ноябре 2007 года в селении Гойты Урус - Мартановского района Чечни, в результате поистине народного расследования организованным отцом и дядей похищенных молодых людей Макшарипом Аушевым . Где также как и в данном случае высокопоставленными сотрудниками спецслужб был организован конвейер смерти в котором порой 16-летним подозреваемым в терроризме сотрудники спецслужб отрезали головы и после у только что отрубленной головы выкалывали глаза, чему стал свидетелем, чудом оставшийся в живых сын Макшарипа Аушева, Магомед. В результате проведенного в то время расследования удалось полностью установить участников карательной группы, действующей как одно из правоохранительных ведомств. На счету у сотрудников государственной карательной группы, которые начали стучать друг на друга сразу как поймали нескольких из них – сотни убитых и похищенных жителей северокавказских республик , которые были замучены в концлагере, расположенном в селении Гойты, - незаконной тюрьме, использовавшаяся для содержания заложников, пыток и последующих убийств. После скрупулезного расследования, установления места и разоблачения личностей обслуживавших пыточную в селении Гойты , в Ингушетии сразу же прекратились похищения людей сотрудниками «неизвестных» силовых структур. Сам же сбежавший из незаконной тюрьмы Хамхоев также рассказал что не слышал и слова о мести за Беслан , более того ему задавились вопросы а ходе которых у него не осталось сомнений, что в числе тех, кто допрашивал , находились сотрудники УФСБ Ингушетии. Между тем присутствие во время пыток и допросов людей, говорящих на кавказских языках не является доказательством их кавказского происхождения. Известно, что и в ФСБ и в ГРУ преподаются кавказские языки, "специалистов" там учат традициям, языкам и диалектам, культуре кавказских народов. Кроме того, присутствие при "дознании" человека, понимающего родную речь допрашиваемого - один из важнейших компонентов успеха дознания. Чаще всего под пытками или под действием химических препаратов человек в полусознательном состоянии говорит на родном языке. Является ли эта база единственной в Москве? Вряд ли. Если она принадлежит только одной из структур, занимающихся Северным Кавказом, то значит и другие структуры имеют подобные базы. Практика взаимоотношений российских спецслужб часто преподносится как - взаимопомощь и содействие, фактически же мы наблюдаем жесткую конкуренцию, иногда даже открытую вражду. Вполне возможно, что кроме ГРУ подобные секретные пыточные есть также и у ФСБ. И вполне также возможно, что узниками подобных тюрем скоро будут не только кавказские "террористы", судьба которых мало заботит российское общество, но и вполне приличные российские граждане, кому-то чем-то не угодившие. Важно сейчас не дать спустить это дело на тормозах. Общество обязано отреагировать. Мы обращаемся к депутатам всех уровней всех республик Северного Кавказа, обращаемся ко всем правозащитным организациям России и мира, с просьбой оказать давление на российские власти и заставить их прекратить преступления на Северном Кавказе. Мы жители Кавказа не чувствуем себя равноправными гражданами Российской Федерации именно потому что государство санкционирует противозаконные действия в отношение нас. Мы требуем вывести прикомандированные подразделения ГРУ и ФСБ из территории Ингушетии, чтобы прекратить бессудные казни и расстрелы. Также мы требуем приезда в республику комиссии наблюдателей ООН для расследования дела о похищениях и убийствах этнических кавказцев и независимого заключения о деятельности "батальонов смерти".

(комментарий удалён)
F1ghteR 23.09.2008 01:56 (#)

[ответ]

Как почему? Потому что осетины чересчур сильно любят Москву и готовы работать подстилками ещё чёртову пропасть времени. А на Кавказе "подстилок" не любят - там все гордые...

(написано анонимно) 23.09.2008 02:19 (#)

А Мышыко тоже гордый?

(написано анонимно) 23.09.2008 03:31 (#)

Фигтер, ты подмойся слегка, а потом подумай (тоже чуть-чуть). Что такое лягушетия, где оно, и сколько там квакает..? Квакать будут столько, сколько нам надо! Перебьют сами себя - и нет проблем...

Vladimir 23.09.2008 02:24 (#)

Оказывается проПутинская пыточная гопФСБ-ЧК шурует в престольной с 2005года.Залежался их железный Феликс,давно пора на лубянскую вахту.

(написано анонимно) 23.09.2008 03:36 (#)

Спермоедик, а тебя уже попытали? По губёнкам поводили? Ты уже попричмокивал, прАтивный?

(написано анонимно) 23.09.2008 03:37 (#)

Предвиденный план "Хасбулатова"?

(написано анонимно) 23.09.2008 03:47 (#)

Чуть что - сразу на базу и "нет меня". Пока страсти не утихнут...

Ангелина, забаненная бригадой хамелионов 23.09.2008 06:02 (#)

Был совок, а теперь-расистская педерация! Прихожу к выводу, что "велик

[Posted by 81.201.31.80 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

User duremar999, 23.09.2008 13:17 (#)

А сало русское едят...Не про Вас ли ,господа?

(написано анонимно) 23.09.2008 06:35 (#)

Вот это, я понимаю, правосознание!

"После убийства владельца оппозиционного сайта Ингушетия.Ру Магомеда Евлоева его родственники объявили кровную месть всем, кто мог быть причастен к преступлению," - т.е., кто не был причастен, а только мог быть?! Но это логика 37-ого года: "мог быть завербован" и т. д.. Так у кого в головах 37-ой год? Боюсь, как бы не у всех.

(написано анонимно) 23.09.2008 09:21 (#)

Смерть Окупантам Кавказ без русских

(написано анонимно) 23.09.2008 10:07 (#)

Что там Кавказ, Сибирь без русских.

Rezac 23.09.2008 10:20 (#)

Сибирь без русских? Хы.. не дождетесь. Скоро Сибирякам придется спасать весь мир. Как уже делали наши деды.

User duremar999, 23.09.2008 13:28 (#)

Грузия уже без русских..И что,лучше?Гордый грузин Мишико лёг под Буша...А теперь у Райс кондоЛИЗИТ.Кто прибежал к России от персов?Кто просил защиты?Чьи предки клялись в вечной любви?Продажные вы люди.господа...

(написано анонимно) 23.09.2008 16:45 (#)

Не надо так. Я русский, но я искренне переживаю за семью Евлоева, потому что он был Человеком, а убили его нелюди. Я не думаю что для Вас важнее чтобы на Кавказе не было русских, чем то, чтобы на Кавказе не было мудаков. Пускайте на свою землю людей со здоровой головой, уважающих вашу культуру, не важно какой они национальности, и выгоняйте тех, кто потерял лицо человека, и стал зверем. Я думаю это Вам нужно больше, чем равномерный этнический состав населения.

(написано анонимно) 23.09.2008 13:57 (#)

Первым в т

Первым в том списке по праву Путин стоять должен - его это грязь, его ядовитые зубы плоды начали давать - пришло время урожаев. Садитесь жрать пожалста!

(написано анонимно) 23.09.2008 16:26 (#)

А в Ингушетии сталинские порядки, потому- что их там установил фанат сталина- товарищь путин! Он мечтает о таком порядке по всей россии! Ингушетия это путинский полигон для инакомыслящих.

(написано анонимно) 23.09.2008 16:41 (#)

чеченских людоедов задавили задавим и ингуских терористов!

(написано анонимно) 23.09.2008 16:42 (#)

Если такие тюрьма для пыток и уничтожения кавказцев на самом деле есть, то надо немедленно провести акции протеста по всем городам Северного Кавказа, на улицы городов и сел должны выйти сотни тысяч или даже моллионы людей и потребовать о фашиствуищих медведева-путина и их фсб-кгб прекратить многолетний геноцид кавказских народов и потребовать от Запада защиты от зверств русско-фашистских мразей! Абхазы и Осетины одумайтесь! Разве вы невидите что из себя представляют русские фашисты !? Возвращайтесь пока не поздно в Грузию ! Иначи они потом возьмутся и за вас! Смерть фсб-кгб ! Смерть русским фашистам !

(написано анонимно) 23.09.2008 16:55 (#)

остынь чмо тупое иди своей жопой помитенгуй!

(написано анонимно) 23.09.2008 20:44 (#)

Молодцы ингуши мстить надо еще и Путину.