новость Аушев не исключает возвращения на пост президента Ингушетии

04.08.2008
Руслан Аушев. Фото с сайта www.old.ej.ru

Руслан Аушев. Фото с сайта www.old.ej.ru

Экс-президент Ингушетии Руслан Аушев не исключает возможности возвращения в республику. По его словам, он "не может игнорировать" мнение 80 тысяч жителей республики, поставивших свою подпись под обращением к Дмитрию Медведеву с просьбой вернуть его на президентский пост.


Комментарии
Ангелина 04.08.2008 21:09 (#)

Бог мой!!! Что за красавец?!!! Я бы таког

Руслан! Будь мужчиной, спаси эту бедную Ингушетию, где беспредельничают крысы-чекисты!!! Не дай окончательно разложить прекрасные традиции и характер ингушей!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Прохожий 04.08.2008 21:38 (#)

Решайте, девушка, вопросы собственной гормональной поддержки не в ущерб многострадальным ингушам! Ваш красавец руками своих нукеров активно демонстрирует "неуправляемость" Ингушетии под властью Зязикова. Единственное, что его сдерживает от «триумфального» возвращения «на царство», так это поучительная судьба еще одного "спасителя" вайнахов, генерала Дудаева. Что-то не торопится ваш прекрасеый прынц в райские кущи на встречу с луноликими гуриями!

сомневающийся 04.08.2008 21:57 (#)

А может он и мутит воду в Ингушетии руками сборщиков подписей, чтобы, хоть не вернутся, но чтобы говорили о нем? Где есть Истина, кто знает?

(написано анонимно) 05.08.2008 00:47 (#)

безсомнения

2008-08-04 17:57:40сомневающийся А может он и мутит воду в Ингушетии руками сборщиков подписей, чтобы, хоть не вернутся, но чтобы говорили о нем? Где есть Истина, кто знает?-------------Еще он очень сильно мутит в Нальчике, в Дагестане, ввел своих нукеров в Ю.Осетию и Абхазию .... да и ваааще по всему кавказскому региону!

D.L.D. 05.08.2008 03:06 (#)

Извините, если обижу. Мужчина - никогда не сомневается, сомневаются - только трусы, как впрочем и воду мутят они же, занимаясь интригами и провокациями. Руслан Аушев из другой категории, таких теперь мало, он человек ВЫСОКОЙ ЧЕСТИ.

Ангелина 05.08.2008 02:58 (#)

Как низки Ваши намёки! Я поддерживаю Р.Аушева в первую очередь, потому что порядочный человек. Об этом вам расскаж

Вы не в теме, или из той категории, кому война, что мать родна.

(написано анонимно) 05.08.2008 03:21 (#)

Уже тридцать три?

(написано анонимно) 05.08.2008 03:23 (#)

Юбилейный, "третий".

(написано анонимно) 05.08.2008 03:24 (#)

"КГБ" всегда было связано с укреплением рубля...

(написано анонимно) 05.08.2008 03:54 (#)

Достиг границы?

Прохожий 05.08.2008 04:56 (#)

Если вся ваша жизнь, милая дамочка, проходит в окружении многочисленных стукачей и военных дегенератов, то нет ничего удивительного в том, что ваш организм испытывает острейший гормонодефицит!

(написано анонимно) 05.08.2008 13:16 (#)

Жизнь каждого в нашей стране зависит от непомерно расплодившихся стукачей и военных дегенералов а также откровенных дураков. Увы.

(написано анонимно) 05.08.2008 04:23 (#)

Опять эта "Прохожая" блядь объявилась!

Когда же ты уже отдохнёшь?Работа такая? -- Простительно.Веление твоего "сердца?" -- ты урод.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2008 05:08 (#)

Уомо идиото? Где вас выращивают, вернее -- откуда вы выбегаете, Выбегаллы?

Похоже на то...Я _совсем_ не "русский", и совершенно не "патриот".Так я не понял -- воды опять в кране нет? Чеши репку "мозха"!Экий ты примитивно-обнообразный. Как Amoeba proteus.Развивайся. Отбирайся естественным образом. Все так делают. Некоторых ждёт успех.

Прохожий 05.08.2008 05:26 (#)

Нет, клоака пока еще булькает!

(написано анонимно) 05.08.2008 05:49 (#)

Да ты ещё и безграмотный!

"Клоака булькает" -- ну-ну...Погугли на "клоаку! И на то, как она может "булькать". Разве что в твоём "мозхе".Недоумки -- будущее России?"Глокая куздря штеко бодланула...", да? Хотя ты этого и не знаешь, иначе так бы не писАл.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2008 17:41 (#)

Где вас выращивают, вернее -- откуда вы выбегаете, Выбегаллы?

"Развивайся. Отбирайся естественным образом. Все так делают. Некоторых ждёт успех".==================== Выбегают и вбегают эти "прохожие" только через задницу. Развиваться и "отбираться естественным образом" они не умеют - только размножаются как таракананы и остаются тараканами тысячелетия.дет3.14*ец.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2008 04:37 (#)

А!! Проснулись, тов ст лейт ФСБ!! С добрым утром!!

(написано анонимно) 05.08.2008 05:00 (#)

Ты ему очень льстишь!

Максимум -- прапорщик.Проживает в общаге, без прописки. Без перспектив.В наиболее вероятном случае -- "добровольный помощник" (кое-какие особенности заставляют так думать). Из рода "педриотов-задротов". Потомственных нео-дворян. Ну, тех, которые... дворовые.Во как нужно любить родинку, на примере подобных существ! Им ссы в глаза -- всё Божья роса..."...одна, но пламенная страсть!" (грузин, между прочим, довольно старый, _умер_уже_давно_ (не делайте стойку, товарищи!) Шота Руставели, написал).

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2008 05:56 (#)

Да! Обеззвоживание "мозха" достигло критического значения... Дальше -- смерть.

Срочно пить пиндОсскую "Кока-Колу". Или "Пепси". Или "Святой источник" (рекомендовано МП РПЦ).

(написано анонимно) 05.08.2008 06:13 (#)

Одну, но пламенную страсть - Лермонтов, Мцыри

(написано анонимно) 05.08.2008 08:59 (#)

Ты проверку прошёл! ++

Поздравляю. Серьёзно.Большинство и не дёрнулось... Но ведь поэты единодушны?Конечно, М. Ю. Лермонтов. Конечно, "Мцыри". "...Однажды русский генерал
Из гор к Тифлису проезжал;Ребенка пленного он вез.Тот занемог, не перенесТрудов далекого пути;Он был, казалось, лет шести,Как серна гор, пуглив и дикИ слаб и гибок, как тростник.Но в нем мучительный недугРазвил тогда могучий духЕго отцов...""...Священных слов "отец" и "мать".
Конечно, ты хотел, старик,Чтоб я в обители отвык
От этих сладостных имен, -Напрасно: звук их был рожденСо мной. И видел у другихОтчизну, дом, друзей, родных,А у себя не находилНе только милых душ - могил!..""...Ко мне он кинулся на грудь:
Но в горло я успел воткнутьИ там два раза повернутьМое оружье... Он завыл,Рванулся из последних сил,И мы, сплетясь, как пара змей,
Обнявшись крепче двух друзей,Упали разом, и во мглеБой продолжался на земле.И я был страшен в этот миг;Как барс пустынный, зол и дик,Я пламенел, визжал, как он;Как будто сам я был рожденВ семействе барсов и волковПод свежим пологом лесов.Казалось, что слова людейЗабыл я - и в груди моейРодился тот ужасный крик,Как будто с детства мой языкК иному звуку не привык..."Да, великий был поэт. И это в его-то годы. А если бы он дожил до возраста Пушкина?

(написано анонимно) 05.08.2008 16:55 (#)

+10!!! Лермонтов мой любимый поэт.

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2008 17:52 (#)

Ты ему очень льстишь! Максимум -- прапорщик. Проживает в общаге, без прописки. Без перспектив. В наиболее вероятном случае -- "добровольный помощник" (кое-какие особенности заставляют так думать). Из рода "педриотов-задротов". Потомственных нео-дворян. Ну, тех, которые... дворовые.=================Такие бывают на всех общественных мероприятиях , где встречаются приличные Граждане России, в качестве топтунов, милицейских или иных стажеров, а вообще оно из ВОХРы или отработанных контрактников.

(написано анонимно) 05.08.2008 04:21 (#)

Бывают, Ангелина, ещё как бывают!

Самый _примитивный_ пример -- красавец-мущщинко, младший сын единоутробный нашего всем известного "гимнюка".Природа не занимается пиаром. Она просто живёт. И в свежие меха порой вливается прокисшее вино.

Ангелина 05.08.2008 04:50 (#)

Простите, а "гимнюк" это...? Стесняюсь предположить, говорят молчание -золото.

Ладно, думайте, что хотите, но я могу предположить, что это Гимлер.

(написано анонимно) 05.08.2008 05:13 (#)

Ангелина! Пфуй! Не узнать "соль земли Русской"!

"Гимнюк" -- это старо-советское название Сергея Владимировича Михалкова. Аффтора аж 3-4-х гимнов разных стран -- от СССР до России окраин (правда, с первым Гимном там непонятки...)Прозвали его так давно, в советское время.Кто прозвал и когда? А погуглите...

Ангелина 05.08.2008 05:47 (#)

Теперь поняла

И у Руслана Аушева, извините, гены совсем другие. Как бы не откидывали гены, но они тоже имеют значение. Особенно, в неблагоприятных, трудных условиях, когда фенотип отходит на второй план, а генотип на первый.

(написано анонимно) 05.08.2008 06:22 (#)

Почти у каждого _человека_ есть _скрытая_ красота.

Не все её видят.Но она есть.

(написано анонимно) 05.08.2008 13:27 (#)

Бывает красота биологическая, как у Михалкова, например. Посмотришь на него, послушаешь, и открывается пошлая харя. А бывает красота душевная, просветляющая любую биологическую данность. Посмотрите, например, на Путина, когда он обещает прислать врачей для зачистки или замочить в сортире. Какая кромешная красота!

(написано анонимно) 05.08.2008 18:35 (#)

"Бывает красота биологическая, как у Михалкова, например. Посмотришь на него, послушаешь, и открывается пошлая харя".============Всегда бегающие маслянистые глазки, голос от барственного до холуйски-заискивающего в зависимости от того, говорит ли он с простым пусть достойным человеком или с мерзавцем , но "сильным мира сего" и постоянная блудливость на харе лица! И КТО ЭТО СЧИТАЕТ "КРАСИВЫМ" ПУСТЬ ПЕРВЫЙ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ! дет3.14*ец

Брокер 04.08.2008 21:19 (#)

Мне кажется если Аушева пошлют в Ингушетию - он снова договорится с боевиками - Сюда не стреляй - туда стреляй. Но от этого боевики не исчезнут.Настораживают слова "элементы исламского правосудия" - это нужно менять Конституцию России.Ради чего? Также он очень сожалеет о том, что перестали говорить о независимости и считает это к измененим в худшую сторону. Неисповедимы пути твои Господи.

Ангелина 04.08.2008 21:29 (#)

Господь хочет, чтобы Аушева назначили на пост президента, пока Ингушетии!

Брокер! Не перечь!

(написано анонимно) 04.08.2008 21:39 (#)

Солнечный форум.

(написано анонимно) 05.08.2008 03:19 (#)

Господь хочет? Путен, что-ли??? :) А типа избирателей никто не спросит? :)

(комментарий удалён)
Роман 04.08.2008 21:54 (#)

И давно вы общались с Господом на эту тему.

(написано анонимно) 05.08.2008 00:02 (#)

Количество ноликов сосчитать?

(написано анонимно) 05.08.2008 13:31 (#)

Как ни крути, выходит, без избавления Ингушетии от ингушей порядка там не навести никак.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2008 22:52 (#)

Ничего сложного, ничего невозможного...

И не стоит так драматически заламывать в отчаянии руки.
Наличие боевиков не связано с тем, кто именно сейчас "у руля". От этого толькозависит по какую сторону барьера, отделяющего власть от остального поголовья, оказываются бандиты. И кого при этом считают бандитами, кстати - тоже. "Элементы исламского правосудия" давно введены "де-факто". Российское "правосудие" давно уже "не девушка", а потому - чего стесняться? К тому же почему вы считаете, что антиконституционное православное правосудие, в открытую проводимое в России, лучше исламского, или - буддисткого, или - "Церкви Святого Пахана в Кожане"? Конституция РОссии давно уже перестала быть чем-то, определяющим хоть что-то в современной России. Да и документом она перестала быть, судя оп думскому законотворчеству. Ну и побольшому счёту - если уж Россия отдаёт свою республику в единоличное владение сначала одного подонка, обьявившему России джихад, а затем - его сыну (ау, Коституция? Проституция, прости хосподя...), то отчего же не подарить другую - более умеренному и вменяемому? В конце концов, девственность теряют один раз и никакая гименопластика не восстановит её, даже у такой, застывшей в полу-подьёме с колен страны, как Россия.

mislj 04.08.2008 23:20 (#)

V Chechnje jestj neftj, vot i chekistkije upirji uderzhivajut ejo vsevi vozmozhnimi sposobami, jestj li neftj v Ingushetije, jesli netu, toi jei mozhet ruljitj kto ugodno, nikuda ne denjetsja.

(написано анонимно) 05.08.2008 04:25 (#)

Играй лучше на "бирже".

Пока дают возможность красть.

(написано анонимно) 05.08.2008 19:16 (#)

для " Брокера"

Брокер ; "... Но от этого боевики не исчезнут.Настораживают слова "элементы исламского правосудия" - это нужно менять Конституцию России.Ради чего? ===================" РАДИ ИСПОВЕДЫВАЮЩИХ МУСУЛЬМАНСТВО ГРАЖДАН ИНГУШСКОГО ГОСУДАРСТВА - РЕСПУБЛИКИ, добровольно образовавших федеративный союз с другими государствами Российской федерации... ИЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ "НЕ ДОБРОВОЛЬНО" , а Ингушское государство - РЕСПУБЛИКА было просто оккупировано? Ну Брокер, ты такой недогадливый! Че , когда надо покупать или скидывать "пакет" ждешь что тебе постучат из-за зубчатой стены и назначат кого будут "мочить" после "Юкоса" и "Митчела"?дет3.14

livejournal.com marik5 [livejournal.com], 04.08.2008 23:54 (#)

А нам?

Руслан Султанович, оставайтесь с нами, в Москве! Давайте тоже организуем сбор подписей: по России, мне кажется, за Вас проголосует не меньший процент, чем по Ингушетии. И закулисье гебушное будет довольно - хоть одну республику будут считать верной Кремлю. А я буду, наоборот, считать Кремль нормальным человеческим обиталищем, а не клоакой, как сейчас.
И как Ингушетии жить нормально, если в России царствуют вранье и жестокость?

(написано анонимно) 05.08.2008 00:22 (#)

Ну не знаю, не знаю. Ситуация действительно двусмысленная, то ли он мутит, то ли не он... В общем ставлю на то что не вернут ему ингушетию.

(написано анонимно) 05.08.2008 13:37 (#)

Если, сидя в Москве под присмотром, он способен мановением пальца баламутить Кавказ, то это великий человек, и русским, которые преклоняются перед любым тараканищем, надо поскорее возводить его на царство. Харизма, ничего не попишешь. А то сейчас в Кремле расселись черти-кто без харизмы, это уже русофобия какая-то - молиться на таких сморчков.

(написано анонимно) 05.08.2008 19:27 (#)

"Ну не знаю, не знаю. Ситуация действительно двусмысленная, то ли он мутит, то ли не он... "==================НУ ТЫ МУДРЕЦ, хочешь сказать : то ли ОН украл, то ли У НЕГО украли, НО В ВОРОВСКОМ ДЕЛЕ ЗАМЕШАН!

АФГАНЕЦ 05.08.2008 01:53 (#)

Как посмотреть

В Афганистане, Аушев в обход законов, изобрел форму сосуществования с моджахедами. Давал им свет от генераторов, расположенных на территории части. Подбрасывал муку и другое продовольствие. Потери в вверенной ему части были минимальны. За что и стал Героем. Во время чеченского конфликта, ингушетия вошла в офшорную зону Гуцериева. Стала местом перевалки гуманитарных грузов,денег, Отдыха чеченских боевиков. Но потери среди мирного нгаселения были минимальны. Это тоже плюс. Но бизнесом на войне и гуманитарке занимались одни. С приходом Зязикова их преступные доходы резко ограничились. Возник конфликт. Аушев собирается вернуться? Пусть заверит нас, что волос не упадет с головы у людей из окружения Зязикова. Или, что хуже, представит план их быстрой, желательно безкровной нейтрализации. Или пусть возьмет гражданскую власть, а силовую составляющую оставит тем у кого она сегодня. Без ответа на эти вопросы решение принимать нельзя.

(написано анонимно) 05.08.2008 04:28 (#)

Ты в адресате вопросов не ошибся?

Ну, к тому, который за всё в ответе?Подсказка -- это не Бог. А человеческое существо. И все его знают.

(написано анонимно) 05.08.2008 13:41 (#)

волос не упадет с головы у людей из окружения Зязикова

С какой стати преступники должны получать неприкосновенность, словно депутаты какие-нибудь? Если натворили - пускай отвечают на равных со всеми.

D.L.D. 05.08.2008 03:00 (#)

А почему никто не вспомнит Беслан? когда зязикова никто найти не мог, спрятался намертво, когда дзасохов струсил, когда аслаханов два дня пьянствовал в Москве от страха, а полетел под занавес? Почему никто не вспомнит, как АУШЕВ спасал детей? Какой мужественной походкой он шёл навстречу неизвестности, и с любой стороны его могли пристрелить, так как в Беслане пересеклись интересы разных служб. Но Аушев привык в первую очередь думать о людях, а потом - о себе! Я никогда не забуду этого момента, это невозможно забыть, как впрочем и всех спасённых им детишек. Очень достойный человек, и лицо у него мужественное, и взгляд хороший. Не трус, не подлец, и не предатель! Одним словом, настоящий мужчина, настоящий генерал!

(написано анонимно) 05.08.2008 04:31 (#)

Так!

Так о нём тут уже большинство высказалось. Ведь все всё видят. Дай только людям волю и возможность решать... Уж решили бы!И где бы были нынешние? "И те -- далёко."

Просто 05.08.2008 03:26 (#)

При Вове криминал увеличился в 13 раз.Вернее криминал и чиновники грабят державу.Кто мне скажет - в России есть МИ

При Вове криминал увеличился в 13 раз.Вернее криминал и чиновники грабят державу.Кто мне скажет - в России есть МИД ,типа дипломаты ,а не паспортисты?Один конфликт за конфликтом,ляпсус за ляпсусом .Стыдно и противно видеть политику Кремля .Рядовой ,но родственник - глава ВС России....ДУРДОМ!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2008 03:28 (#)

Продадим Россию ,но оставим яхту путинскому Абрамовичу!!Буга га га

Продадим Россию ,но оставим яхту путинскому Абрамовичу!!Буга га га

D.L.D. 05.08.2008 03:36 (#)

АУШЕВ РУСЛАН в одну лодку с Абрамовичем не сядет.

(написано анонимно) 05.08.2008 04:36 (#)

Да и в поле -- тоже...

lexSpain 05.08.2008 03:37 (#)

Блин,как дико звучит:"Народ Ингушетии просит НАЗНАЧИТЬ президентом того,кого он хочет!".Это что еще за разгул демократии?!Осмелели,холопы!

Ангелина 05.08.2008 03:59 (#)

Холопы безмолствуют, а ингуши, даже под пулями в упор, сопротивляются. Да поможет им Всевышний!

P.S. Предупреждение для путиноидов. Не путать с сатаной и его приспешниками.

(написано анонимно) 05.08.2008 19:36 (#)

Хочется верит ,что в России здравый смысл возмет верх.

(написано анонимно) 05.08.2008 04:19 (#)

Руслан Султанович Аушев -- человек чести.

Что крайне редко нынче встречается. Особенно -- среди бывших офицеров, увы.Если бы он оставался Президентом Ингушетии -- до такого скотства там бы сейчас не дошло.А что там рядом с Ингушетией? Ах, Кабардино-Балкария! Да это же!.. А ещё, чуть подальше? Ну-ну, тихо-тихо! "Там наши денежки закопаны, в Стране Дураков, на Поле Чудес!"А Тин-Пу слушает, да есть, и на йух наматывает... Да много ли на него намотаешь, на этот отросток? Правда, многим он заменяет "мозх". То-то же!P.S. У врачей есть такое понятие -- "парадоксальная реакция". То есть, болеутоляющее, например, вместо снижения боли, вызывает её усиление.Знает ли об этом Тин-Пу? Сомневаюсь, он же "правовед" и "экономист" по... ну, по образованию.Вот удивятся "пасаны"...

(написано анонимно) 05.08.2008 04:38 (#)

Лично знал Аушева по Афгану только с хорошей стороны НО

Политика грязное дело. И Беслан здесь не показатель. Бандиты интенсивно балакали с известными ребятами с Острова свободы. Была команда,- Аушева одарить детишками, а Зязикова пулькой. Еще ждали Политковскую. Да что то не срослос.А выполнить их требования,- значит запустить механизм с сотнями тысяч жертв? Когда Литвиненко притих и Нальчик притих. Все гораздо сложнее.

Ангелина 05.08.2008 05:01 (#)

Ещё ждали Политковскую. Да что то не срослось============== Это что-то называется отравлением. Политковскую чайком "стюардесса" напоила, после чего ей стало плохо.=========Когда Литвиненко притих и Нальчик притих============Нальчик не притих, там до сих пор убивают верующих людей. А Литвиненко прошу не путать с Березовским. У них стержень разный.

(написано анонимно) 05.08.2008 05:42 (#)

Ангелина! У человека _поток_сознания_. Не мешайте ему. Может, дорастёт до sapiens (па-апрашу не путать с Полу-сапиенсом, местным шнырём).

Ценить же нужно!А, вообще-то -- тупой провокатор. Без знания фактов, пусть даже официальных; без понимания _хронологии_ событий. У них уже нашествие Мамая смешалось с Великой Отечественной войной. Поколение "Пу".Как они сами любят говорить здесь: "Пуки-каки!"

2х2=4 05.08.2008 05:48 (#)

8 лет ,8 лет это словесное мочилово в сортирах мочиться на россиян .Ничего ,ничего не сделал кроме льгот для Абр

8 лет ,8 лет это словесное мочилово в сортирах мочиться на россиян .Ничего ,ничего не сделал кроме льгот для Абрамовича и Тимченко и известно в чей карман.Беспредел .Аушеву я верю ,а глядя Пу кроме лжи и неправды ничего не видно.Но скоро пусин будет в Гааге .Бог есть!Россия навеки!

(написано анонимно) 05.08.2008 05:56 (#)

А продажа наших ресурсов -нефти ,газа по мировым ценам???ГазПром для развала России !!Ни в какой другой стране

А продажа наших ресурсов -нефти ,газа по мировым ценам???ГазПром для развала России !!Ни в какой другой стране мира не платят по мировым ценам за то что им принадлежит.В Венесуелле -20 центов .5 рублей за литр,в Арабах -вообще символические цены для своего народа.Может уже не Россия ,а Путинодрасия?? )))

al 05.08.2008 07:48 (#)

я не гей , и поэтому не могу судить о мужской красоте так ,как это делает Прохожий

Но все же скажу , что Аушев всегда на меня производил редкое впечатление человека ,у которого есть достоинство и совесть.А у Михалкова есть первое и нет второго.

User peresmechnik, 05.08.2008 13:09 (#)

прохожий-мразь,человеческий отброс,подозреваю что он импотент,отсюда его комплексы

(написано анонимно) 05.08.2008 16:37 (#)

В самом деле у него всё ещё хуже. И не только у него. Несть им числа...

Дворовые шавки. В смысле -- не человеки (простите меня, настоящие собаки).