новость "Гринпис" протестует против сжигания мусора в Москве

25.07.2008
Мусорные баки. Фото с сайта www.mv.org.ua

Мусорные баки. Фото с сайта www.mv.org.ua

"Гринпис" требует провести экологическую экспертизу планов по строительству в Москве шести мусоросжигательных заводов. По мнению экологов, в случае реализации планов столичного правительства риск заболеть раком для москвичей, оказавшихся в зоне строительства, вырастет на 40 процентов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vmbeliaev, 25.07.2008 14:29 (#)

Обидел Лужков префекта Зотова из ЮВАО

Территория мусоросжигательных заводов выбрана согласно розе ветров. И по розе ветров наиболее экологически опасным является Юго-Восточный Администраивный Округ г. Москвы.Поэтому по онкологической смертности он тоже впереди других округов. Поэтому и квартиры там более дешевые. Поэтому и живут там низкооплачивамый народ, а больше половины квартир (особенно новостростройки Марьино2-ЛПФ)сдаются в аренду гастарбайтерам. Не случайно Лужков приказал префекту Зотову построить в своем округе четыре квартала гетто для гастарбайтеров. Поэтому лучше бы строить мусоросжигательные заводы именно в ЮВАО. При этом риск заболеть раком для "новых москвичей" и московской элиты живущих в других округах Москвы минимальный. А гастарбайтеры,нелегалы и низкооплачивамые москвичи -это минимальные потери для Лужкова и окупается.

(написано анонимно) 25.07.2008 14:38 (#)

Ура, товарищи!

Россия поднимается с колен. Это в проклятые 90-е либерасты с грантососами зарубили прекрасный проект. Зато теперь, при суверенной демократии... Дышите, москвичи, диоксинчиком.

(написано анонимно) 25.07.2008 15:09 (#)

Мусоросжигательные заводы это зло. Но мусорные полигоны - это гораздо хуже. Куда мусор девать не подскажешь? Вот итальянцы в Неаполе тоже залупались против мусоросжигалок и полигонов, теперь вообще на помойке живут. Мусор прямо на улицах валяется - не вывазят, некуда.

(написано анонимно) 25.07.2008 17:01 (#)

Всё просто. Такие заводы надо строить в безлюдных местах, туда же вывозить мусор. Что может быть хуже, когда люди умирают от рака?!

www.art-kino.com 25.07.2008 14:39 (#)

Правильно!

Фильмы, музыка, передачи ТВ. Друзья, сегодня выложили фильм про Rolling Stones: Да будет свет. Супер качество!

(написано анонимно) 25.07.2008 15:47 (#)

В самом центре австрийской столицы - Вене - имеется очень красивое здание. Когда узнал, что это мусоросжигательный завод, был искренне удивлен. Против его соседства никто не возражает. По крайней мере, не видел протестных демонстраций.

(написано анонимно) 25.07.2008 16:26 (#)

Попал в Германию... Очень удивился - во дворе три мусорника и два шкафа и вокруг чистота. Три мусорника - это бумага, пищевые отходы и прочий мусор. Один шкаф для старой одежды, другой для старой обуви. Ну мне-то по х..й, буду я помнить что куда.. выбросил бутылки и остатки закуса куда не помню. Но видно кто-то стукнул - приехала полиция, оштрафовали суки.., обещали закрыть визу, а ещё говорят - цивилизация, мать их...

(написано анонимно) 25.07.2008 16:36 (#)

В догон

Проспался и думаю как же они в германии так трудно живут, а тут для пенсионеров как раз ящик показывет как мусор перерабатывают. И опять же чистота, людей не видно, метал к металу, продукты в - в генератор газа, тряпки - на коврики и бумагу, остатки - в топливные брикеты. А что тогда сжигать?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 17:50 (#)

Тебя давно в Северодвинске ждут.

(написано анонимно) 25.07.2008 18:00 (#)

На Рублевке будет такой завод или -нет !? Если - да, то не надо и проводить никакой экпертизы! Уверен ,что все будет в норме!

User kissanya_1, 25.07.2008 23:35 (#)

увы! В России и понятия не имеют что такое ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ культура! Абсолютные питекантропы жгут мусор, пластик по всей стране!

Позорище не одного мусороперерабатывающего предприятия! Сотни тысяч населенных пуктов, где мусор не вывозится даже вообще!

(написано анонимно) 26.07.2008 01:42 (#)

Какое дело Гринпису до убийства мента?

Хотя, да, жестокость по отношению к жЫвотным...