новость Шаймиев призвал вернуться к выборности глав регионов

16.06.2008
Минтимер Шаймиев. Фото с сайта www.rt-online.ru

Минтимер Шаймиев. Фото с сайта www.rt-online.ru

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев призвал восстановить всенародные выборы глав регионов, а также лишить президента России права распускать местные законодательные собрания, отказавшиеся утверждать предложенные им кандидатуры.


Комментарии
Кузьма 16.06.2008 12:52 (#)

Энтава Шаймиева давно пора снять и судить.По нему куча статей плачет.А ему охота полновластным ханом быть, шоб никто не указ.Тоже, панимашь, восточный поборник демократии наш0лся.

Кузькина мать 16.06.2008 14:26 (#)

И зачем только я тебя народила?

Чует мое сердце, ты первОй в тюрьму угодишь.

Янычар 16.06.2008 15:08 (#)

Кузьме

Эва подкузьмил "восточного поборника демократии"!!! Себя же ты, конечно, относишь к "ЗАПАДу", вот только проблемы с грамматикой и ты хочешь скрыть их за вроде нарочитыми ошибками. Учись БУКВАРЬ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Избиратель президентов 16.06.2008 13:00 (#)

Говорить разрешили? Недолго, видать, этой власти осталось!

(написано анонимно) 16.06.2008 13:06 (#)

Шаймиев прав

если ограничивать срок пребывания в одном кресле 10-12 годами.

(написано анонимно) 16.06.2008 13:17 (#)

Выказал обиду? Глупый Кремль Это он зубы показал...Чего они ему сделают Вообще дурацкая затея по борьбе с элитами из регионов плохо закончится Он прав элиты лояльны(то есть не чешется)и при этом чтото имеют с этого Загнать элиты в опозицую(лишить кормушки у власти)в национальных республиках(до даже в руских типа Владивостка)у Кремля уже руки коротки такой обьем проконтролировать и урезонить Атомной бомбой только если Короче обещаный развал страны уже начинается...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
eskor 16.06.2008 13:18 (#)

- "Ты мне мозги не парь - я тоже народом выбран", - сказал ЕБНу один губернатор -

(написано анонимно) 16.06.2008 14:29 (#)

И в чем же он был не прав? А если другой губернатор (или тот же самый - не имеет принципиального значения) скажет, что солнце появляется на востоке, то надо будет Землю закрутить в обратном направлении?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.06.2008 13:35 (#)

Ндааа... Это бунт!

В наше время это все равно, что на Сенатскую площадь... Кстати, Шаймиев, при всех его злоупотреблениях, все же много и полезного делает, в отличие от башкира Муртазы Рахимова...

(написано анонимно) 16.06.2008 14:05 (#)

Про полезность Гитлера тоже можно тады вспоминать: дороги там и прочее. Нет подлецов и негодяев в мире, которые чего-нибудь полезное да не сделали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.06.2008 14:09 (#)

Боялись Сталина, по-моему, совсем по другим причинам. А уважение... Любого сильного и опасного бандита вы будете в его присутствии уважать, а за спиной и втихомолку - костерить на чем свет стоит.

(написано анонимно) 16.06.2008 14:33 (#)

Ой! :) Да скажите же мне, наконец, КТО эту хрюшку Сталина уважал??? :)

(написано анонимно) 16.06.2008 14:32 (#)

Кто сказал, что Сталин не был вором??? :) Да более гнусявой воришки свет не видывал!!! :)

Якубовчик 16.06.2008 14:42 (#)

Факты в студию!

(написано анонимно) 16.06.2008 16:14 (#)

Почитай о сокровищах Лунчарского... :) ВСЯ кремлевская верхушка жила в росокши и тырила все подряд...

(написано анонимно) 16.06.2008 23:52 (#)

Сталин с удовольствием ел борщ обыкновенной солдатской столовой ложкой (одна хранится у меня дома). Ежедневно. Причем борщ готовился в общем котле для его личного стола и охраны. Рассказал об этом мне один человек, служивший в Волынском (территория бывшей ближней дачи Сталина, примыкающая к парку Победы в Москве).

User semen45, 16.06.2008 14:34 (#)

От Поволжья до Кавказа может образоваться Великий Мусульманский Халифат. Хорошо если он будет светским. А если радикальные исламисты верх возьмут? Политика чекистко-фашистской хунты России только разжигает межнациональную рознь и ведет Россию к развалу. Насильное крещение мульманских детей в одном из роддомов в Набережных Челнах, недавняя скандальная история с учебником истории в котором татары представляются людоедами прямо таки толкает татар да и остальных мусульман к радикальным действиям, к джихаду.В одной только Москве каждый третий-четвертый москвич наверняка татарин или имеет татарские корни. Как они восприняли такой "учебник"?:"...суд оправдал авторов учебника, представивших татар пожирателями детей... На просьбу председателя НДП «Ватан» Мохаммята Миначева пояснить подобный исход судебного заседания, один из судей заявил: «А где доказательства, что татары не были каннибалами?» «Много было исторической неправды в учебниках и монографиях, однако никогда еще татар не представляли людоедами. Трудно себе представить, что такие книги выходят в XXI веке», — заявил М. Миначев изданию IslamNews. (Нетрудно и неудивительно, ведь по своему мышлению xамская империя Россия все еще находится где-то в 12-15 веке -semen45) Так страницы 87–91 посвящаются живописному описанию исключительного героизма и мужества русских людей («не знающие смерти, так крепко и мужественно ездя, бились один с тысячей, а два с тьмою»). А жестокость, кровожадность, дикость татар подвергается такому подробному, натуралистическому (с элементами каннибализма) описанию, от которых кровь в жилах стынет (см. иллюстрацию с учебника истории России на стр. 89, где татары жарят на костре и едят детей)".http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/06/12/58830.shtml

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 16.06.2008 15:01 (#)

ТАТАРСТАН. Шаймиев пригрозил Москве большим противодействием
Время публикации: 14 июня 2008 г., 20:55"... президент Татарстана подчеркнул серьезность такого явления как «великорусский шовинизм», который, по мнению Шаймиева, не менее опасен, чем национализм других колонизированных Москвой народов.«То, что время от времени возникает в Санкт-Петербурге в Москве, это нас пугает. Это очень плохой сигнал. Добром такие вещи не кончаются — вызывают большое противодействие», — сказал он."http://kavkaz.tv/russ/content/2008/06/14/58875.shtml

пони 16.06.2008 15:11 (#)

Спасибо!

Это полность подтверждает, что М.Ш. Шаймиев понимает свою роль в политике и опасность войны, которую сейчас может предотвратить только он. Можно сказать, миссия.

(комментарий удалён)
User maksud1972, 16.06.2008 16:17 (#)

В РФ никто не притесняет и не третирует нацменьшинства вспомните фамилии нашей полит и бизнес-элиты и вы поймете что нацмены представлены даже черезчур широко.Россия в этом плане просто пример терпимости для всех остальных.

(написано анонимно) 16.06.2008 14:07 (#)

Шаймиев, а где ты раньше был? Тоже мне, правдоискатель нашелся! Тот, кто в президиуме ЕдРа сидел столько лет, на борца за демократию похож как свинья на балерину. У них с Путиным была полная любовь - Путин позволяет Шаймиеву делать все, что тот хочет (читай - обеспечивать себя и своих друзей и родственников деньгами, украденными из бюджета), а Шаймиев публично лижет анус Путину и обеспечивает правильное голосование.

(написано анонимно) 16.06.2008 14:11 (#)

Такая схема отношений распространяется не только на Шаймиева, но и на всех, кто висит на вертикали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ангелина 16.06.2008 16:50 (#)

Ох уж эти старые лисы!!! Назарбаев до слез довел, сказав: "Столицу его именем при жизни не надо называть. Мож

Ласково с деньгами разрешил посадить себя на вертикаль. А когда ему указали на его место, то нет: "Уберите вертикаль!". По человечески, это не вызывает уже уважения...

демказах 16.06.2008 14:14 (#)

Скажите пожалуста, какому долбо№бу во власти пришла такая мысль, упразднять президентов республик?

Ведь козе понятно, что Шаймиев устроит демарш. А теперь что получается: если Кремль не урезонит Шаймиева, то как бы, потеряет лицо, поэтому они начнут потихоньку давить на Шаймиева. И вот тут, Муртаза откроет "второй фронт". если Путмедев завязнет в дрязгах, то кавказкие боевики начнут щекотать яйца Кадырову всерьез. И затрещит по швам "Неделимая". Нет ребята, евреев катострофически не хватает во власти, они бы это заранее вычислии. Вертайте взад своих евреев и все у вас наладится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
рихард зоркий 16.06.2008 14:54 (#)

долбо№бов у нас-пол страны,одних комитетчиков-600 тысяч(только ветеранов),и у каждого-какие то "мысли" в голове

,

(написано анонимно) 16.06.2008 15:54 (#)

Ничего парадоксальново. Ты же в цырк ходишь не монологи про устройство Юпитера слушать... Клоунов ждём.

(написано анонимно) 16.06.2008 23:56 (#)

А стукачей никто не считал? А зря. Тогда поняли бы, почему такой высокий процент при голосовании. В России работает не разум, а ИДЕОЛОГИЯ!

(написано анонимно) 16.06.2008 15:57 (#)

Очень запущенная форма спермотоксикоза, практически несовместимая с жизнью.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ibarruri 16.06.2008 16:46 (#)

"Скажите пожалуста, какому долбо

То есть нужна некая напряженность в стране, на основе которой снова будут оправдывать необходимость закручивания гаек. Ну не взрывать же жилые дома опять ? Теперь будут пугать тем, что не будете слушать, что мы говорим, тогда получите свободу слова, демократию, но и независимый Татарстан, например. Вы хотите ? Тогда вперед - "свобода - лучше чем несвобода", но и не обижайтесь потом. Ах вы не хотите, ну тогда слушайте что предлагаем мы - типа патриоты

(написано анонимно) 16.06.2008 14:46 (#)

Да, ребята, Шаймиев покруче Дудаева будет, потому что хитрее. И свое дело делает гораздо эффективнее. Пулей ему глотку не заткнешь.

(написано анонимно) 16.06.2008 15:05 (#)

Заключил выгодные для республики нефтяные контракты?

(написано анонимно) 16.06.2008 15:07 (#)

Рах — готовил завтрак.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ibarruri 16.06.2008 16:48 (#)

"Заключил выгодные для республики нефтяные контракты? " = Ой да не смеши, грошь цена этим контрактам, когда можно "н

=

табаки(офицер госбесполезности личный №-600 тыщ 007) 16.06.2008 14:50 (#)

не,ну не экстремист,мля?

?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.06.2008 17:44 (#)

+10!

!!!

(написано анонимно) 16.06.2008 14:55 (#)

Во всяком случае, хоть свiжим повiтрям запахло. Шаймиев осмелился в открытую критиковать действия российских властей. Почему бы и нет? Что, землетрясение от этого случилось? Побольше критики и кокретных предложений по изменению порядка выборов в местные органы, региональные, а там, глядишь, и наверху волна свежая пойдёт, может кого-то сметёт, кого то наверх вынесет. А от поддакиваний, одобрямсов и рукоплесканий нынешней власти уже оскомина и блевотина.

(написано анонимно) 16.06.2008 15:01 (#)

Световая вспышка и землетрясение.

пони 16.06.2008 15:05 (#)

Кто-то это должен был сделать

Они же планировали именно с Шаймиева начать полную узурпацию власти. И то, что он не испугался, а выступил против, как раз говорит в его пользу. Кое-кто пытается тут сразу же вымазать его дерьмом (путинским же, т.е. продажностью и эгоизмом), так не выйдет. Идеальных людей нет, никто не святой. Но вот это поступок! Понимает человек, что сейчас за татарами вся россия стоит. Они сдадутся - и остальных согнут. Вот это он понимает. Что же касается московских татар во власти, так это брехня, фиговый лист СПС-овский. Поскольку у нас давно во власти только питерские, вс равно, кто: русские, евреи, татары и т.д. Только питерские.

Хрюн 16.06.2008 16:21 (#)

Ну это же понятно было сначала 2000гг..

Путя делал не федерализм, а феодализм. Там выборность по другому смотрится. Вообщето с западными славянами у них все как-то не так, там сильна германская кровь. То им мерещится 3 Рейх(или там 3й Рим), то давайте после обеда окупируем грузию - освободим народ от американьщины и заставим любить сапог, как его любит русский народ, посдим туда своего генерал-губернатора.. необходимость во вождизме и т.п. Зачем Путину свободно избираемые главы, когда он "владыка земель, полей, рек и 145мл. душ" и сам вправе сажать на кол или миловать.. У него развит карательный институт власти, отачивался еще во времена Грозного: ФСБ,НКВД,Царская тайная полиция - все это последующее развитие опричины и имеют между собой много общего, и всегда контролировались только определенным кругом лиц (Мафией), в угоду правящей верхушки.. Как при такой совершеной карательной системе вырасти вольнодумцам.. Еще, не верте официальной истории, которая говорит, что в России было нескольких войн, как правило внешних.. Там как правило не берутся внутренние конфликты.. Россия находится в войне ВСЕГДА, если нет внешнего врага, то со своим народом - это её нормальное состояние..

Rasch 17.06.2008 00:41 (#)

Наконец то, разумные люди, начали обсуждать тему. А то, заполнили эфир, одни одноклеточные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.06.2008 15:58 (#)

Сам хотел написать что либо подобное, но я к сожалению не умею.

(написано анонимно) 16.06.2008 15:37 (#)

Как по мне

То надо бы через пару лет ввести выборы но с четко прописанной процедурой оценки деятельности и Правом Президента и местного зак собрания отстранять не только за уголовку но и за невыполнение обязанностей

Янычар 16.06.2008 15:48 (#)

Шаймиева в президенты России!

Шаймиев, несмотря на ограничения и нажим Москвы, доказал, что в данный момент, по сравнению с пигмеями Путиным и Медведевым-является лучшим политиком России. Поэтому власть его боится.

(написано анонимно) 16.06.2008 15:52 (#)

Как огромных слонов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
КУМ 16.06.2008 16:24 (#)

Шаймиев почувствовал, что Медведев слабак, и при нем можно центр слегка погладить против шерсти. А при Путине он не возникал. В принципе, конечно, губернаторов надо избирать на местах, а не назначать из Москвы. Но это палка о двух концах. Мы можем таких наизбирать при нашем менталитете, что потом взвоем.

(написано анонимно) 17.06.2008 00:02 (#)

Медведя пинают постоянно по любому удобному и не совсем удобному случаю. Выборы ему устроили позорные не просто так, а для того, чтобы знал свое место. И Медведь к этому уже привык. А Шаймиев всего лишь навсего подыграл своему бывшему начальнику, который в свое время немало сделал для Главного Татарина.

(написано анонимно) 16.06.2008 16:31 (#)

Бесцельное плавание

Каждый чин для себя. И вся "элита". Из нищиты нацистские мутилы. Мир наступит ...?

АРКАДИЙ 16.06.2008 16:40 (#)

даже один сторонников ,пахана ,признает тот факт ,что у пахана больше полномочие чем у САМОГО ВЕЛИКОГО СТАЛИНА

а для чего нужна пахану столько полномочие!?????????????????? отвечаю -убивать детей,проводить учение с подложением мешков в жилые дома(сейчас пахан начал подкладывать мешки в магазины ,вспомните недавный взрыв магазина в ингушетии) так что я считаю самый трагическая дата РУССКОГО НАРОДА ЭТО 31 ДЕКАБРЯ 1999ГОДА

(написано анонимно) 16.06.2008 17:29 (#)

Я хан татарский, требую упразднить автономию княжества московского

Тавр 16.06.2008 18:15 (#)

Демарш?

Отнюдь, Родину начали валить не только на гранях, кто, кто , но Татарин Медвепуповский кореш, а сталобыть "Демарш" запланирован Кремлядями.

Сын Человеческий 17.06.2008 00:36 (#)

Шаймиева можно понять, но не удовлетворить.

В царской России в национальные анклавы назначались русские губернаторы. В СССР роль губернаторов выполняли первые секретари компартии, которые также были русские, а заместители были представителями национальных республик или областей. В современной России Путин с большим трудом восстановил национальный порядок, нарушенный ельцинским парадом суверенитетов. В такой империи как Россия иначе быть не может, так как Россия может существовать только как империя. Поэтому все разговоры о суверенитете национальных республик из уст русских излишни. Нет уверенности в том, что независимость национальных республик, т.е. распад России, принесёт пользу этим республикам, на примере того что стало с национальными республиками бывшего СССР. Даже наиболее развитая Украина и та оказалась в худшем состоянии чем после войны.

ВИсТ 17.06.2008 05:34 (#)

Явно местные криминальные босы у Шаймиева попросили поднять эту тему, а то местная братва не может полностью до власти в Татарстане добраться. Ей закон о назначении губернатора как кость в горле!! Естественно, Путина или Медведева за 3-5 лимонов баксов не купишь, а вот организовать предвыборную компанию для криминального авторитета (создав ему образ ангела с крыльями) ПРОЩЕ ПАРЕННОЙ РЕПЫ.

(написано анонимно) 17.06.2008 14:03 (#)

Пусть назначают губернаторов субъектов, президента страны, пусть всех назначают, но с одним условием, каждому избирателю дать дистанционный пульт управления от неснимаемой бомбы на шее этого назначенца. Проваровался, нажали большинство "красную" кнопку, голова отлетела, можно следущего назначать, вот была бы истинная демократия.

chechenpress.info 17.06.2008 16:45 (#)

рyсишвайн

Чтобы у рyсишвайнских читателей не возникало сомнений относительно правдоподобности документа, приведем некоторые высказывания сo швайнской стороны, публично озвученные русoшвайнaми – как левыми, так и правыми… – «Чеченцы — это же все бандюги, понимаешь» (Борис Ельцин); – «Из всей Чечни надо сделать пустыню Гоби» (Александр Руцкой); – «Хороший чеченец – мертвый чеченец. По Чечне надо нанести ядерный удар и превратить ее в одну черную яму» (Владимир Жириновский); – «Рyсишвайнская армия возрождается в Чечне, и каждый, кто думает иначе, предатель» (Анатолий Чубайс); – «Уже надоели эти чеченцы» (академик Дмитрий Лихачёв); – «Пуkин в Чечне убивает будущих боевиков» (политолог Алексей Щербаков); – «Чеченцы в возрасте от 10 до 60 лет являются террористами» (генерал Геннадий Трошев); – «Жёны и дети бандитов – тоже бандиты» (генерал Владимир Шаманов); –«В Чечне необходима тактика выжженной земли, а всех чеченцев депортировать» (прocтитyт Сергей Дyренкa).

ВИсТ 17.06.2008 23:55 (#)

Если там не будет спокойствия и порядка, то, самым ГУМАННЫМ решением проблемы может оказаться ДЕПОРТАЦИЯ ВСЕХ БОЕВИКОВ и связанных с ними людей, в отдалённые (но не зверские) места. А вернуть их только тогда, когда боевой пыл горячих ребят поугаснет под тёплым полярным солнцем.

(написано анонимно) 18.06.2008 00:27 (#)

Как право президента представлять кандидатуры на должность главы региона, так и его право распускать местные органы законодательной власти находятся в прямом, очевидном и грубом противоречии с действующей Конституцией России.