новость Рельсовая война

Железнодорожники проведут новую забастовку в начале июня
26.05.2008
Поезд и рельсы. Фото с сайта NEWSru.com

Поезд и рельсы. Фото с сайта NEWSru.com

На начало июня намечена очередная забастовка российских железнодорожников. Точную дату организаторы не называют. Семерых участников предыдущей забастовки руководство Московской железной дороги намерено уволить.


Комментарии
пассажир 26.05.2008 21:03 (#)

полностью поддерживаю забастовщиков. Так держать! Может с вас начнется в стране гражданское общество.

забастовщик 26.05.2008 21:13 (#)

спасибо

спасибо

Премьер Министр России 26.05.2008 21:13 (#)

Я вам покажу *Солидарность*..... Здесь вам не Польша - вы у меня еще поплачете кровавыми железнодорожными слезами. Точка.

Я вам покажу *Солидарность*..... Здесь вам не Польша - вы у меня еще поплачете кровавыми железнодорожными слезами. Точка.

(написано анонимно) 26.05.2008 21:28 (#)

А ночью может прийти полиция. И составит бумагу...

(написано анонимно) 26.05.2008 21:29 (#)

Оставьте же для царской полиции-ВВС большое удовольствие - установить мою личность.

(написано анонимно) 26.05.2008 22:39 (#)

Сегодня ты премьер, а завтра - в отставку попросили, - так, не национальный лидер, а х*ня бессмысленная и никому не нужная...

(написано анонимно) 26.05.2008 22:46 (#)

зачем увольнять?

к стенке пока не разбежались и разрывными залпом

Данко 26.05.2008 22:58 (#)

В условиях жесточайшей цензуры именно профсоюзы могут, и должны, говорить с властью глядя прямо в лицо...

Другое дело, что профсоюз должен быть полностью независимым - и от администрации предприятия, и от власть придержащих. Если хотя бы одно из этих условий не будет выдержано, то грош цена такому профсоюзу! Такой профсоюз всегда предаст и идею, и члена профсоюза, и мать родную....

(написано анонимно) 26.05.2008 23:10 (#)

Записывать ничего не следует, громко говорить тоже не следует.

Данко 27.05.2008 01:26 (#)

Во-во! Из-за "идеологии" Премудрого Пескаря все беды России...

Да ты шо?... Я даже ночью боюсь в туалет выйти - а вдруг чего случиться! Не дай Боже, чтобы это со мной... А если серьёзно, то очень печально смотреть на профсоюзное движение, да... и на все прочие, включая проправительственные!!!

(написано анонимно) 26.05.2008 23:28 (#)

Сочувствую.

А мне и железнодорожников жалко, и пассажиров жалко. Сколько я в этих электричках проездил, полжизни наверно. И всегда в холоде, в толкотне, с разбитыми окнами, среди мусора и мата, а потом ещё с нищими песнярами и продавцами орущими. Давно уж вдалеке, а до сих пор снится. Бедные, бедные люди, обречённые на это до конца дней своих. Что им остаётся, кроме водки? И забастовку эту придавят наверняка. Оставьте пустые надежды, пакуйте чемодан и хоть тушкой, хоть чучелком...

(написано анонимно) 27.05.2008 01:29 (#)

Капитализм -это электофикация ,независмые суды и сильные профсоюзы всей страны.

(написано анонимно) 27.05.2008 05:25 (#)

Нету капитализма.

Люди, что я вам скажу, честно, от души. Нет никакого капитализма. Здесь, где я сейчас - это не капитализм, по крайней мере не то, что в советских книжках капитализмом называли. Смотрю вокруг, вроде всё как в совке, но иначе. А в чём иначе? А в чём-то таком непонятном, неоформленом. Просто, говоришь - и тебе верят. Тебе говорят - и не обманывают. Если тебе сильно плохо - все помогают. Все, понимаете? Т.е. конечно в первую очередь те, кому положено, но и другие все охотно и сразу. В любое учреждение придёшь, тебе всё объяснят, на что ты право имеешь, если надо - несколько раз повторят, растолкуют. Сколько я по совковым учреждениям ходил, за свою долгую жизнь, мои права всегда были страшной тайной, их надо было через знакомых юристов узнавать. Почему так, кто объяснит?

Лошок 27.05.2008 15:05 (#)

Вы тоже пытаетесь убедить себя и других, что не зря уехали?

А я вот остаюсь. И дождусь, когда и кагэбень и прозападная сволота займут подобающее им место-у подошвы! Скоро запроситесь обратно и вы...

(написано анонимно) 28.05.2008 00:44 (#)

Так и я могу.

Я точно так же про Вас могу сказать: Вы пытаетесь убедить себя, что не побоялись ехать, а просто не захотели. Из любви к родине, да?