новость Мэр Чапаевска предложил ликвидировать город

08.04.2008
Знак на въезде в Чапаевск. Фото с сайта drjazz.ru

Знак на въезде в Чапаевск. Фото с сайта drjazz.ru

Лучшим способом борьбы с экологическим бедствием в городе Чапаевск его мэр считает ликвидацию города и переселение его жителей. В Чапаевске много лет производили боевые отравляющие вещества, почва и грунтовые воды до сих пор пропитаны ядами.


Комментарии
Люблю природу, музыку... 08.04.2008 15:44 (#)

Статус "город экологического бедств

.

Проходил мимо 08.04.2008 15:48 (#)

Чекисты и их холуи утверждают, что за это в

Ё

ИгорьКу 08.04.2008 16:05 (#)

Как это делается по русски...

А вот нам, на военке а институте в 80-х, военрук-токсиколог рассказывал, что боевых отравляющих веществ в СССР нет и не выпускается. Обманывал наверное.

(написано анонимно) 08.04.2008 16:29 (#)

А нас на военке 4 года обучали стрелять ракетами "земля-земля" (система 60-х годков). За год до выпуска выяснилос

.

(написано анонимно) 10.04.2008 00:08 (#)

Не выпускаются но выпущенные с времен войны(ВОВ)лежат на складах. Оболочки прогнили. Как и главное где ликвидировать? Риск утечек велик.

DTIS 08.04.2008 17:08 (#)

Интересные звитушки.

Есть город, некогда центр производства химического оружия. Соответственно на заводах осталось химическое оборудование, старенькое, но таки оборудование. Госзаказа нет, занятось населения почти нулевая и тем немение уровень <б>НАРКОМАНИИ и нищиты<б> город занимается одно из ведущих мест в области. Господа барзописы - ясновидцы, вскрывающие гнойники далёкого прошлого (голодомор и прочия), неужели для вас не очевидно что производится на "закрытых" химзаводах сейчас. Откуда в нищем городе наркотики? Я не химик, но мне кажется, что отходы от производства наркотическив весчеств не менее опасны чем отходы от производства ОВ и как мне думается, сегодняшние владельцы заводов не особо заботятся об очистных сооружениях. Жуткая близорукость. Вы отчетливо различаете виновников преступлений давно минувших дней и абсолютно не замечаете или не хотите замечать того, что творится у вас под носом.

(написано анонимно) 08.04.2008 19:22 (#)

Так кажись в Калининградской области недавно пытались продать военгородок.Пожалуй Федеральная власть могла бы его и отдать этим бедным людям безвозмездно.Пускай туда переселяются.А Чапаевск...чтож, может сравнять с землёй, каменные строения на щебенку для дорог, а территорию под лес.

DTIS 08.04.2008 19:28 (#)

Ага, а лес продать Абрамовичу на аукцеоне, по сходной цене

Ага, а лес продать Абрамовичу на аукцеоне, по сходной цене

Пенсию поднимут на 5%, а гробовые аш на 10% 09.04.2008 01:03 (#)

...и появится у "избранного" быдлом МЕДЪВЕ-ДЪА новый Нацпроект "За коренную,

. ...и появится у "избранного" быдлом МЕДЪВЕ-ДЪА новый Нацпроект "За коренную, суверенную экологию всего гос. пространства". Срок внедрения 50 лет! Живите, наслаждайтесь, ни в чём себе не отказывайте. Кремль с вами, аминь!

Резидент 09.04.2008 03:01 (#)

Ахренеть!Дайте две!

Я служил там в восьмидесятых.Вокруг сплош полигоны,вонизма непонятная,насчет ликвидации полностью согласен,но на какие средства наши кремляди тогда будут виллы в швейцарии строить?Вы о них подумайте.