новость Поименное неголосование

В Ленинградской области составят списки не ходивших на выборы
03.03.2008
Валерий Сердюков. Фото ИТАР-ТАСС

Валерий Сердюков. Фото ИТАР-ТАСС

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков обещал переписать людей, не ходивших на выборы, и выяснить причины неявки - например, проблемы с транспортом. На конституционное право не голосовать власти, по его словам, не покушаются.


Комментарии
(написано анонимно) 03.03.2008 12:03 (#)

совсем угрюм-бурчеев сдвинулся

инициатор

(написано анонимно) 03.03.2008 14:41 (#)

Да в общем нет

Не сдвинулся. Это просто следующий шаг в выбранном направлении. Так держать, товарищи

User granennyi, 03.03.2008 14:44 (#)

ДА ЧЕГО ТУТ ГАДАТЬ?

Товарищ жопу прикрывает, очко бережет от братских прикосновений Медведева. Это и есть новая русская "медвежья" болезнь.

(написано анонимно) 03.03.2008 14:58 (#)

Гадать действительно нечего

Поглядим. Хотя чего еще нужно-то, чтобы не гадать, а понимать

(написано анонимно) 03.03.2008 15:14 (#)

Господин великий русский писатель, нельзя ли без сквернословия?

User granennyi, 03.03.2008 17:02 (#)

НЕЛЬЗЯ.

Жопа, жопа, жопа, жопа! Вместо четырех "И" - четыре "Ж".

(написано анонимно) 03.03.2008 19:42 (#)

Ага, у кого что болит...

(написано анонимно) 03.03.2008 15:19 (#)

Вы бы прочитали текст

и м.б. Вам стало бы ясно, что целью акции является выяснение причин неявки, находящихся в компетенции областных властей, как то: транспорт, состояние дорог и т.д. А Вам лиш бы воздух испортить. Никто на конституционные права граждан не покушается.

(написано анонимно) 03.03.2008 15:27 (#)

А еще сказано, что у нас почти 60 процентов проголосовавших, а это вранье. Заглянули мы вчера сами на изб. участок. Пустой зал, пустые страницы в журналах. Это нас наверно с Ингушетией сложили и пополам поделили, вот и вышло такое среднее. Так что не верьте Сердюкову, товарищ, мало ли что сказал

(написано анонимно) 03.03.2008 15:30 (#)

Это Вы в посольстве были? В какой стране?

Не врите, кто голосовал, тот видел, что явка была необычайно высока. На кого расчитано Ваше враньё?

(написано анонимно) 03.03.2008 15:38 (#)

Умора

Я говорю про свой участок, где народу не было. А вы-то сами где голосовали. Не при кремлевском ли участке?

111 03.03.2008 18:16 (#)

А он в автобусике от участка к участку - массовость создавать да по открепительным по десять раз голосовать.

Какая в этот раз пометочка в паспорт ставилась? Красная полосочка или карандашная галочка?

(написано анонимно) 03.03.2008 16:35 (#)

Правильно, правильно! Исключительно забота о голодающих детях!

vv 03.03.2008 16:59 (#)

Круто - какой он губернатор ,если не знает состояние дорог и как ходит общественный транспорт.

Что не представитель власти на месте - то мудак что поискать надо,любители вылизывать жопы у руководства и лезть со своими начинаниями.Хотя все эти инициативы исходят от того что услышали в коридорах власти.Ждите, за вами не проголосовавшие ,транспорт приедет вовремя.

(написано анонимно) 03.03.2008 18:16 (#)

Ждите, за вами не проголосовавшие ,транспорт приедет вовремя.

На самом деле явка была 25%. 75 млн населения проигнорировали выборы. За.бутся транспорт подгонять!

vv 03.03.2008 19:11 (#)

Что - что а на убийство народа у них сил хватит.

Обернитесь и поглядите вокруг себя,вы увидете - что за повышение содержания, военные, менты, силовики и прочая прикормленая властью сволочь пойдет на многое.Страшна не дурость власти -страшно то на что способна толпа сволочей,которой влась и сечас прощает многое.Как в сталинские времена военные получили льготы,за уничтожение народа - так и сечас власть им обещеет очень многое,закрывая глаза на их преступления.Так что на уничтожение инакомыслящих в России никогда любая власть денег нежелела,а тех кто выполнит и искать не надо,их и так хватает.

(написано анонимно) 03.03.2008 20:36 (#)

ну и посмотрим сколько времени без народа то чинуши против китайцев продержатся. Они вон пересмотрели политику по рождаемости. У них свои чиновники сановники а наши то хоть один иероглиф знают?

(написано анонимно) 04.03.2008 16:36 (#)

Чего им с китайцами то враждовать. Распродадут что успеют, остальное изгадят и на проклятый запад с баблом свалят, к семействам своим.

(написано анонимно) 04.03.2008 16:32 (#)

Губернатор каких мало. Проницательный товарищ. Посмотрит он на списки и сразу все поймет. Эти транспорта не дождались, эти на дорогах спотыкались, а те вообще живут где то там, за пределами области.

(написано анонимно) 03.03.2008 18:13 (#)

Вам стало бы ясно, что целью акции является выяснение причин неявки..., как то: транспорт, состояние дорог и т.д.

Подобные вопросы решаются в рабочем порядке. Нет нужды об этом оповещать прессу в специальном интервью. А раз дает интервью, то видимо спущенный сверху план по "надоям" Сердюков не выполнил. А план был минимум 60% явки. Вот и ищет оправдания.

User qwertsapiens2007, 03.03.2008 21:02 (#)

Не исключено!

Не исключено!

(написано анонимно) 03.03.2008 21:04 (#)

2008-03-03 09:03:59

(Написано анонимно) "совсем угрюм-бурчеев сдвинулся инициатор"===================================В студенческие годы как-то с другом не поддержали всенародную инициативу по клеймлению агрессии американского империализьма во Въетнаме. На следующий месяц (+ еще два месяца) не выдали стипендию, ПОЧЕМУ? А у нас были несколько пропусков лекций без уважительных причин ! Исправился: ПРЕЛАГАЮ , ТОМУ КТО ЗЛОСТНО НЕ ГОЛОСУЕТ БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ СРЕЗАТЬ ЗАРПЛАТУ ДЛЯ НАЧАЛА НА 25 % !

(написано анонимно) 04.03.2008 16:45 (#)

Погубят гуманисты страну своим сюсюканьем с врагами народа. А ведь есть с кого брать пример подлинным патриотам. Вон Шойгу когда еще предлагал за неявку гражданства лишать. Пролиберальничали, народ то и распустился сверх всякой меры. Теперь никакого омона на шакалящих не напасешься.

(написано анонимно) 03.03.2008 12:08 (#)

Люди просто не хотели участвовать в фарсе!

Люди просто не хотели участвовать в фарсе! Проголосуют - не проголосуют, результат будет тот-же самый ~70%. Так чего тащиться куда-то?

(написано анонимно) 03.03.2008 12:32 (#)

Похоже что...

Пойдёт перепись "неблагонадёжных".То есть к тем ,кто не поддерживает существующую систему власти основанную вот на таких принудительных выборах для своей"легитимизации" будут применять в дальнейшем санкции различного типа.Типа "демократии" как средству власти через волеизъявление народа заставляют как впрочем и везде поклонится насильно.Гы.Свобода панимашь.Ха ха ха.Буагагагагага.Бу-ага-ага-ага.Хи хи хи.

(написано анонимно) 03.03.2008 15:21 (#)

Вы такой недалёкий человек или дежурный провокатор?

читайте внимательно текст. даже в редакции граней видно, что ваши инсенуации - полный бред.

(написано анонимно) 03.03.2008 15:22 (#)

А не много писать-то придется?

При почти 100 процентах явки в разных регионах, среднее вышло меньше 60 процентов. Это ж всю страну надо переписывать. Кроме солдат срочной службы, заключенных, моряков, психов и "жителей отдаленных районов" (которым наверно первый раз в жизни привезли урну на стойбище, они и рады). Да еще учти - вброс наверное был, не зря наблюдателей боялись пускать. Так сколько людей-то проголосовало?

(написано анонимно) 03.03.2008 15:33 (#)

Вам -то какое дело? Вам выбирать между Обамой и Mrs Клинтон надо.

(написано анонимно) 03.03.2008 16:50 (#)

Чтобы зарегистрироваться кандидатом в президенты США нужно:

- родиться в США - прожить в США не менее скольких-то лет - внести $5000 за избирательную кампанию ну и так еще по мелочи. У нас... Нужно перечислять? Так что сбавьте пафос, пожалуйста.

Dmitriy 03.03.2008 12:32 (#)

Еще чуть чуть и Россия станет как Гаити 30 лет назад Когда за Дювалье народ сгоняли голосовать Тонтон-Макуты

Еще чуть чуть и Россия станет как Гаити 30 лет назад Когда за Дювалье народ сгоняли голосовать Тонтон-Макуты Стремительная деградация России и народа Даже Гаитяне покончили с етим маразмом А россия наоборот движется к етому маразму полным ходом

(написано анонимно) 03.03.2008 15:31 (#)

Чего там тонтон-макуты, у нас у самих так было лет 25 назад. Не пошел на выборы, того к психиатру, да и на самом деле только псих и мог взбрыкивать.

(написано анонимно) 04.03.2008 16:56 (#)

Это не маразм, а свой особый путь развития. Ну то есть маразм конечно, но все равно свой, не гаитянский, а главное особый.

Трайдент 03.03.2008 12:33 (#)

Оранжевые эмиссары в Московии свидетельствуют: нацболы отличаются жестокостью. Клептократам будет больно...

Natz-bols will cut them balls... :-)

феокл 03.03.2008 12:33 (#)

верное решение, у нас должны быть точные данные на пятую колону в России, эти не проголосовавшие еще пожалеют о своем решении,

Россия поднимается с колен, особенно это касается наших разработок в сфере ядерно- ракетного вооружения, скоро пиндосы иих сателлиты поймут , что имеют дело с Великой Державой -Третим Римом!

(написано анонимно) 03.03.2008 12:43 (#)

urod

User klonn1, 03.03.2008 13:01 (#)

Сфекла, ты проверил , тебя записали? а то неровен час окажется, что ты в списке не голосавших?бегом марш на избиручасток, зафиксируй себя

(написано анонимно) 03.03.2008 13:50 (#)

как вписать, так можно и выписать

Piglet 03.03.2008 13:41 (#)

Дорогой Феокл,

Вы забыл добавить что не только Третим Римом, но и Четвертым Рейхом и Вторым Йерусалимом! А так - все правильно!

Решпект!

(комментарий удалён)
Александр 03.03.2008 12:52 (#)

Да сердюков правильнь ты теперь и участков домов работы лишать список шакалов по путински составь и мочи их в сортире не хочет народ Медвелева и хуй забил на твои выборы ПОручи и посмотри их право голоса накидали за других

(написано анонимно) 03.03.2008 13:18 (#)

Ну и рожа-"...выражает то лицо, чем садятся на крыльцо".

Посторонний 03.03.2008 13:25 (#)

Эта рожа и есть лицо нынешней России страны рабов,господ и синих фуражек.

(написано анонимно) 03.03.2008 15:35 (#)

Ты же посторонний. Будь счастлив в своей хайфе.

(написано анонимно) 03.03.2008 16:02 (#)

12:35:20 Он то будет,а ты будешь вечно в гавне ибо другого не заслуживаешь.

(написано анонимно) 03.03.2008 16:33 (#)

в говне как раз эмигранты колбасные. а мы только начали жить - благодаря Путину.

ЙоЖыК 03.03.2008 13:46 (#)

Господа предсказатели, я разачарован.... а где 110-120% явка??? видать ВалЕРКА Сердючка тоже разачарован.

User lev, 03.03.2008 13:53 (#)

А мне интересно, указали результат по области, но не указали, сколько проголосовало в Петербурге - с чего бы это?

Не удалось еще Чурову подделать бюллетени в С-Петербурге?

Миха 03.03.2008 15:02 (#)

О

.

User kissanya_1, 03.03.2008 14:06 (#)

Это родич Пер

Гавно дело однако!

http://www.da-putin-net.ru/ 03.03.2008 14:08 (#)

При Сталине было честнее..Все мои старики живут недалеко от Тосно (там где Пу родился и учился )они опросили

Все мои старики живут недалеко от Тосно (там где Пу родился и учился )они опросили своих -все голосовали за Зюганова..Просто иначе не за кого было...Но никто из моих не голосовал за Медведева...Т.е. человек 30 из 30 кто голосовал голосовали не за ставленника Пу. http://www.da-putin-net.ru/ .Выборы ,ну насмешили .Даже сравнивать со Америкой или Европой стыдно..Я не ходил ,потому -что было не закого и 70% ему дали ещё до выборов.Услышал -Чукотка к 12 дня -100% проголосовало,99,9 за Медведева.Цирк ,да и только..Уроды ,привыкли русских за быдло считать.Противно...

(написано анонимно) 03.03.2008 14:30 (#)

Как видишь, чукчей держат за ещё большее быдло.

За что его человеком считать? Налил ему стакан водки -- и он 2 недели пьяный, делай с ним что хочешь.

http://www.da-putin-net.ru/ 03.03.2008 14:09 (#)

При Сталине было честнее..Все мои старики живут недалеко от Тосно (там где Пу родился и учился )они опросили

Все мои старики живут недалеко от Тосно (там где Пу родился и учился )они опросили своих -все голосовали за Зюганова..Просто иначе не за кого было...Но никто из моих не голосовал за Медведева...Т.е. человек 30 из 30 кто голосовал голосовали не за ставленника Пу. http://www.da-putin-net.ru/ .Выборы ,ну насмешили .Даже сравнивать со Америкой или Европой стыдно..Я не ходил ,потому -что было не закого и 70% ему дали ещё до выборов.Услышал -Чукотка к 12 дня -100% проголосовало,99,9 за Медведева.Цирк ,да и только..Уроды ,привыкли русских за быдло считать.Противно...

феокл 03.03.2008 14:17 (#)

Готовьте списки!

Народ советский, сыны-славяне! Пусть до Победы пути неблизки, Уже сегодня на вражью стаю Готовьте списки, готовьте списки! На всех уродов родного края: Злодеев скользких, мздоимцев низких, Своих погибщих не забывая, Готовьте списки, готовьте списки! На извращенцев ТВ-отряда, Кто и доныне в истошном визге Клянёт Россию и славит Штаты, - Готовьте списки, готовьте списки! На всех лакеев американских, На режиссёров демофашистских Дружков Бжезинских, людей Щаранских - Готовьте списки, готовьте списки! На реформаторов - иудократов, На олигархов - главконгрессистов, На Абрамовичей и на Гайдаров, На всех Чубайсов готовьте списки! Токсикоманы и наркоманы, И содомиты (вся группа риска) - Гнилое семя демошайтана. Он жить не должен - готовьте списки! Пусть бьётся сердце в надежде тайной, Что грянет время большой зачистки, И к нам вернётся товарищ Сталин - Готовьте списки, готовьте списки! За нашу память, за наши святцы, За наши звёзды на обелисках Не уставайте с врагами драться - В расход предателей! Готовьте списки!

(написано анонимно) 03.03.2008 14:32 (#)

Фекла, у тебя началось весеннее обострение. Срочно обратись к психиатру!

User qwertsapiens2007, 03.03.2008 21:01 (#)

ВАМ, ЛИБЕРАСТАМ, НЕ ПОНЯТЬ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ПЛАТФОРМУ ТОВАРИЩА ФЕОКЛА

ОН СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ!

Онцифор 05.03.2008 03:02 (#)

Да чего уж там не понимать.

Это называется - провокатор. А может адвокат дъявола. Человек косит под вражеский лагерь, держит своих в тонусе.

(написано анонимно) 03.03.2008 15:25 (#)

Значит, говоришь, на Абрамовича списки? А как на счет его дружана В.В.Путина? Что-то ты совсем сдвинулся от несвойственного тебе умственного напряжения. Смотри, начальство не похвалит.

(написано анонимно) 03.03.2008 17:35 (#)

Не мудак ты, феокл

Раньше я думал что Феокл просто мудаковатый чудик, которому нравится на сайте играть роль этакого "местного сумасшедшего". Но становится все более очевидным, что это действительно психически больной человек. Ну может все же у него все же хватит мозга чтобы понять, что для любимого им режима будет лучше, если феоклы заткнутся. Они же в состоянии скомпрометировать что угодно и кого угодно.

User qwertsapiens2007, 03.03.2008 20:59 (#)

ФЕОКЛ! ОДОБРЯЮ ТВОЙ ПОРЫВ!

НАЧНЕМ С ГОРБАЧЕВА!

(написано анонимно) 04.03.2008 23:39 (#)

Nu tak by srazu i skazali. A to - "transport, transport".

(написано анонимно) 05.03.2008 03:04 (#)

Феокл

где ты берешь такие классные стихи?

(написано анонимно) 03.03.2008 14:24 (#)

Как эти сердюковы всякие сцат, за процентики борются.

Вот у них и смысл жизни появился. Огрызки человеческие.

(написано анонимно) 03.03.2008 14:57 (#)

Явка с повинной

http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=1758,Я – Кому принадлежит Россия - интересно! Тайны кандидатских карманов А вот что значится в графе “Иное недвижимое имущество” кандидата в депутаты и действующего губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова: крытый мост, ротонда, 2 беседки, дом лодочника, оздоровительный комплекс. Все вместе звучит очень даже привлекательно. Кроме того, в 1999 году Са бадаш и его партнеры, Александр Белецкий и Александр Шмаргуненко, поддержали на выборах губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова. В благодарность Сердюков позволил Сабадашу и его партнерам завладеть несколькими бизнесами в Ленобласти. Сабадашу достался завод «Русский дизель» во Всеволожске, на котором теперь и разливается, в основном, вся продукция ликеро-водочного концерна «ЛИВИЗ». К тому же, Сердюков, фактически, санкционировал открытие на этом предприятии экологически небезопасного алюминиевого производства. Тогда же в отношение директора «Русского дизеля» было возбуждено уголовное дело о, так называемом, лжеэкспорте. Через суды в той же Калмыкии «Русский дизель» требовал возврата из бюджета НДС на проданный лишь на бумаге товар. Может, Валерию Сердюкову, предложить явку в прокуратуру с повинной? Вместо явки на выборы? Тогда и переписывать никого не придётся. Протокол только подписать и всё.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 03.03.2008 15:19 (#)

Бычья шея, двойной подбородок и

беспредельная тупизна во взгляде-таков портрет расеянского чиновника. Этот сердюкоф не исключение, его пантрет нужно вешать на буфет, чтобы дети не воровали конфеты. Ну, и рожа!м

(написано анонимно) 03.03.2008 15:40 (#)

"Был бы Главный я Гаврила - то народу дал бы в рыло! А иначе наш народ - он плюрализму не поймёт...."

Пердючков перед дрожками, да петушком-то...

(написано анонимно) 03.03.2008 16:41 (#)

Коротенькая справка о губернаторе Ленинградской области Валерии Сердюкове

... С 1970 г. находился на комсомольской и партийной работе, прошел путь до Первого секретаря Воркутинского горкома КПСС. С 1975 г. избирался депутатом Государственного Совета республики Коми, Воркутинского городского Совета народных депутатов.
...

(написано анонимно) 03.03.2008 16:52 (#)

Как же губернатор довел область до такого состояния

Люди из за проблем с транспортом не смогли осущестить свое конституционное право. Это же уголовная татья виновному. Шутка ли, препятствовать осуществлению коституционного права.

(написано анонимно) 03.03.2008 17:19 (#)

Otkluchit' gaz!Vody!Vsex rasstrelyat'!

Otkluchit' gaz!Vody!Vsex rasstrelyat'!

Merzost' 03.03.2008 17:32 (#)

http://plucer.livejournal.com/55710.html

http://plucer.livejournal.com/55710.html

User pointofnoreturn, 03.03.2008 17:33 (#)

You can take a horse to the water ,but you cannot make him drink......

Лука 03.03.2008 18:02 (#)

А было еще так..

А когда г-н Сердюков вступал на пост губернатора, то в праведном порыве возмутился:"да как же это возможно изготовлять сметану из порошкового молока??! Я это безобразие прекращу!". Бегут года, а продукт, называемый изготовителями "сметаной", все так же гонят из порошкового молока, бля...

User ingvar76, 03.03.2008 20:54 (#)

Глядя на эту чиновничью морду,

очень трудно поверить, что он хочет кому-нибудь помочь. Скорее, он хочет, чтобы его область получше выглядела на общем фоне, т.е. чтобы была повыше явка. Для этого надо составить списки, и несознательных нагнуть. Чтобы не портили статистику.

(написано анонимно) 04.03.2008 00:28 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 04.03.2008 10:10 (#)

Сначала возьмут на заметку тех, кто не голосовал, потом тех кто хотя и голосовал, но не так как надо. Вот тогда вертикаль станет устойчивой, а демократия суверенно-управляемой. Интересно, а сколько из тех, кто в вотчине Сердюкова голосовал, отдал свой голос за Медведева? Вообще-то на этих выборах для обеспечения явки настолько бесцеремонно использовался административный ресурс, что даже по НТВ вынуждены были сказать, что с мест в ЦИК поступали жалобы о принуждении к явке на выборы. А голосование курсантов, солдат, находящихся под следствием вообще незаконно, так как они находятся в полном подчинении, и контроля за их голосованием со стороны гражданского общества не было, об этом даже не заикались. Так что, в действительности явка была значительно ниже, чем сообщено. Но и народ был оболванен. В одном месте на избирательных участках раздавали блины бесплатно, в других еще чем то привлекали. Так что самым честным и относительно безопасным было игнорировать выбор "между чумой и холерой". Но если Сердюковым дадут волю, то и это будет опасным.

eskor 04.03.2008 15:38 (#)

- За неисполнение гражданского, понимаешь, долга нужно лишать гражданства. - Логично? :-) -

(написано анонимно) 04.03.2008 17:32 (#)

Товарищ Шойгу, это вы? Да что же вы так долго отмалчивались.

(написано анонимно) 04.03.2008 20:14 (#)

Русский учил небось.

Sandra 04.03.2008 21:28 (#)

Он не брат военного мебельщика? Похож и мыслят одинаково :)