новость Калоев стал замминистра строительства Северной Осетии

18.01.2008
Виталий Калоев. Кадр 1 канала

Виталий Калоев. Кадр 1 канала

Бывший узник швейцарской тюрьмы Виталий Калоев, осужденный за убийство диспетчера швейцарской компании Skyguide, принял предложение занять пост заместителя министра строительства и архитектуры Северной Осетии. В ноябре Калоев был досрочно освобожден и вернулся на родину героем.


Комментарии
(написано анонимно) 18.01.2008 12:57 (#)

можно сразу в президенты республики

User granennyi, 18.01.2008 14:01 (#)

ТОЧНО.

Можно и в Президенты Росии. У Медведева Калоев бы выиграл однозначно. Сталин ведь тоже по отцу из осетинов был... вот страна бы обрадовалась. Тот был Сосо, а это бы стал - Кало!

Доне 18.01.2008 14:22 (#)

Аноним что хуйню ты несёш пидр

Ты сука на национальные темы непереходи. Сталин грузином был, а у осетин тоже были и есть много выдающихся личностей. Колоев сделал это, потому что справедливости не нашел. Он не преступник, а вот в Думе и Кремле 90% преступники и их назначениям никто неудивляется

User granennyi, 18.01.2008 14:29 (#)

ДОНЯ, МОЯ ДОНЯ!

Как написано у Мандельштама про нашего любимого Сосо: "... и широкая грудь осетина!" У нас в России 130 миллионов не могут найти справедливости. По зонам таких не меньше миллиона. ну так что, всех замминистрами делать? Калоев - не преступник, он несчастный человек. И тут на его НЕСЧАСТЬЕ кто-то строит свою счастливую карьеру.

(написано анонимно) 19.01.2008 02:15 (#)

Жизнь полна несправедливости. Настроение людей далеко от христианского всепрощения. Соответственно Калоев, как олицетворение мстителя вызывает не отторжение а сочуствие. Это плохо. Если законы и решения суда и дальше будут приниматься в отрыве от жизни, тенденция услится

(написано анонимно) 18.01.2008 15:17 (#)

Доне

Сам хуйню ты несёш пидр!!!

о, ещё один осетрин вылез 18.01.2008 18:00 (#)

Калоев убийца . каких, впрочем, в Осетии ооочень много

Одно то как они гонят свою водку из денатуратов и от нее травится вся Россия. Гибнут тысячи русских ежегодно. в Чечне столько не погибло. Предлагаю Осетию обЪявить независимой и отделить от нас бетонной стеной - пусть сами жрут свою водку

ДедпихтО 18.01.2008 18:20 (#)

тупАя мысль нациста зашевелилОь

1. Не пУтай, осетрин, денатурат (алкоголь, в который специально добАвлено вонючее свинство - чтоб пить было противно) и палЕную ханку (изготовляемую для того только, что-бы ее жрать).2. "...от нее травится вся Россия", "Гибнут тысячи русских ежегодно" - слова тупого осетринa-нациста.Я считаю, что "от нее" травятся и гибнут прежде всего алкоголики, коих в россии и среди русских большинствО.

Wolk- 53. 18.01.2008 22:55 (#)

DONE:-To chto STALIN bil osetinam jazichnikom znajut nowernoe wse,no delo ne w etom.Respublika rossija jawljaetsja otstoinikam tozhe wsem ponjatno.W Groznom pod rossiskie bombi pogibli sotni tisocha ljudei raznih nozionalnosti i esli oni poidut mstit tem kto ih bombil,tak oni kto budet po waschemu.Rossiiskaja rukowodstwo estestweno ih objawjat teroristami.

BARI 19.01.2008 01:29 (#)

откуда ты появился?

Ты Wolk-53 говариш Сталин был осетином. Ты что то путаеш и навязываеш другим свои идиотски мысли. Незанимаися хуйнои понятно

(написано анонимно) 19.01.2008 15:49 (#)

кстати интересно, а разве грузин стал бы создавать на территории грузии осетинскую асср?

User beria, 18.01.2008 18:06 (#)

Давно пора в президенты и пожизненно.... Умный и честный мужик

!

ДедпихтО 18.01.2008 18:24 (#)

Re: ... МужыГ

а то, что клинический убийца - так это даже улучшает кадровый профиль любого абитуриента.

Северный 18.01.2008 13:07 (#)

Ну, собственно, почему Литвиненко может быть депутатом, а чем Каловек хуже??

А почему не зам.министра МВД? Я не понимаю, у нас вообще че с мозгами-то у людей стало??????

Лука 18.01.2008 13:11 (#)

Литвиненко ???

Литвиненко депутат чего?? Hа том свете есть парламент?

(написано анонимно) 18.01.2008 13:12 (#)

Литвиненко уже никем не может быть.. Матушка-Россия свела с ним счёты..

у 18.01.2008 17:58 (#)

попрошу не отождествлять

Подонок путин и его братки еще далеко не Матушка-Россия.

(написано анонимно) 18.01.2008 13:11 (#)

Ужас.. А кто-то еще говорил про "надо оставить в покое этого несчастного человека..".. Убийца, средневековый кровник - герой России, замминистра автономии... Второй..гм.. подозреваемый - депутат парламента.. Вот страна, просто сердце радуется..-))

(написано анонимно) 18.01.2008 17:21 (#)

Если не считать родственной составляющей в этой трагедии, то она однозначно эквивалентна событию в Будапеште: кровавый мясник Сафаров, зарубивший топором сокурсника из Армении Гургена Маркаряна, стал "национальным героем" Азербайджана.

Северный 18.01.2008 13:17 (#)

Прошу прощения, опечатка. Конечно же господин Луговой….

igiv 18.01.2008 13:18 (#)

Надо валить...

Чем больше читаю новости, тем больше убеждаюсь, что пора валить из страны... Вот только возможностей у меня особо нет...

Блин...

User granennyi, 18.01.2008 13:58 (#)

ЖЕНИТЕСЬ НА ЕВРЕЙКЕ.

Если вы мужчина. Или на еврее - если вы женщина. И валите. Если вы уже женаты или замужем, тогда действительно "блин"...

(написано анонимно) 18.01.2008 15:57 (#)

Ну так уж сразу и "блин"

У нас между почим свобода разводов

ДедпихтО 18.01.2008 18:28 (#)

У вас может быть и свобода,

а у нормальных людей брАКи чаще всего заключаюццО под БОГОМ.

(написано анонимно) 18.01.2008 15:51 (#)

необходимо знать иностранный язык , закончите компьютерные курсы и вперед,составьте резюме и ищите работу, пока тут все утрясется. Какое у вас образование?

(написано анонимно) 18.01.2008 16:15 (#)

Захочешь свалишь - руеами на стройках и фирмах люди уже больше заробатывают чем выпускники с дипломами! Вперёд и с песней...

User liberast, 18.01.2008 13:18 (#)

Это уже клиника

Так вот он какой, герой нашего времени...

User yulia, 18.01.2008 17:23 (#)

"О времена, о нравы!"

С самого начала было ясно, что убийство это было не только уголовным преступлением( никакое горе не может оправдать убийство беззащитного человека, оказавшегося "крайним" в непредумышленной трагедии), но и политической акцией.Об этом говорит то, как "вели" Калоева, давая ему возможность неоднократно ездить в Швейцарию, узнать имя и адрес "ответчика"; и хлопоты по его переводу в Россию (что-то не припомним мы такой заботы о наших сидельцах,причем отнюдь не убийцах, годами гниющих то в идийских, то в африканских тюрьмах);и чудовищная "манифестация" "наших"по возвращении его на Родину; и вот последний штрих : венчание "героя", гнусного убийцы, зарезавшего ни в чем неповинного, беззащитного человека на глазах жены и детей, высоким государственным постом. Такого глубокого морального гниения достигла наша страна, что и слов адекватных невозможно найти. Юлия

User liberast, 18.01.2008 20:17 (#)

В том-то всё и дело

Я не берусь осуждать сам поступок Калоева. Но я решительно против его героизации.

User leonid, 18.01.2008 22:34 (#)

Очень интересно, почему это Вы не беретесь осуждать сам поступок Калоева?

Все ведь на самом деле очень просто. Представьте, что Вы работаете инженером-строителем в проектном бюро и делаете ошибку в расчетах. По несчастному стечению обстоятельств (сроки поджимают), ошибка осталась незамеченной и в результате обвалилось перекрытие, похоронившее под собой ни в чем не повинных людей, среди которых была также беременная женщина и мальчик-практикант 16-ти лет. Этого инженера, т.е Вас надо зарезать? А если он - это не Вы, а швейцарец или не дай Бог англичанин? Россия втянута Путиным со-товарищи в войну со всем миром и в этой войне убийца Колоев приравнивается к вернувшемуся с фронта герою-победителю со всеми вытекающими... Позор это, вот что. Такие дикари, как Калоев, в нормальном обществе должны быть отщепенцами, их люди сторониться должны.

User liberast, 22.01.2008 21:13 (#)

Потому что не знаю, как бы поступил на его месте...

Вы абсолютно правы, конечно. Но смогли бы Вы сохранить трезвость рассуждений, оказавшись (не дай Бог) в точно такой же ситуации?.. Вот лично я за себя не уверен. Поэтому и поступок Калоева осуждать не берусь. Хотя это, безусловно, убийство, понимаю.

Liberty 18.01.2008 21:32 (#)

O Юлия, kak Vi prekrasni, ja Va ljublju!

Северный 18.01.2008 13:43 (#)

Кстати, у них министр в Осетии очень смелый человек, видимо…

Если такие замы, то какие тогда у них там планерки???? А за лишения подчиненных премии вообще можно ответить… На самом деле, зачем вот все это?... Перебор, по-моему, однозначно…

User yulia, 18.01.2008 17:32 (#)

На стройках очень часты несчастные случаи: обрушиваются леса, просто люди падают с высоты, что-то взрывается. Интересно, а будут ли родственники погибших мстить Калоеву, как несущнму ответственность за технику безопасности в строительстве? Я считаю, что у них будет в этом случае моральное оправдание:славный пример начальника.И на его место можно будет объявлять конкурс героев. Юлия

Vladimir 18.01.2008 13:47 (#)

Еще одно подтверждение криминального характера правителей России

Криминальная вертикаль! Интересно, кто по собственной воле согласится с ним работать. Сугубо больной преступник Калоев может любому начальнику или подчиненному отрезать голову.

ИгорьКу 18.01.2008 13:53 (#)

Пацтулом!

Осталось Лугового в Думу.

A OH TAM!!! 18.01.2008 14:30 (#)

A OH TAM!!!

User yulia, 19.01.2008 02:52 (#)

Зато ни в чем не повинного человека,юриста "Юкоса" Алексаняна только за то, что отказывается клеветать на порядочных людей, два года держат в тюрьме с уголовниками, убийцами и насильниками, заразили туберкулезом, СПИДом, растрезвонили устами прокурора(!)о болезни (которую любой хотел бы скрыть) на весь мир, ослепшего,еле живого, страдающего от болей продолжают держать в застенках, не лечат - какое средневековое пыточное следствие может с этим сравниться, расстрел покажется актом гуманизма по сравнению с этим беспримерным злодеянием! И вот на фоне всего этого гнусного убийцу наши правители награждают высоким государственным постом, нисколько не стыдясь выставлять свою хамскую бандитскую сущность перед цивилизованным миром. И находятся люди, "гордящиеся" такой страной, считающие, что она, таким способом "встает с колен"! Юлия

гад из сортира 18.01.2008 14:05 (#)

Собссно все уже сказано, даж добавить никакую гадость про любимую отчизну не могу. Что характерно, из бригаденгеноссе никого в этом посте.

User liberast, 18.01.2008 14:08 (#)

У них сейчас утренняя планёрка

Методом мозгового штурма думают, как бы поудачней встроить это событие в схему суверенной демократии.

User yulia, 19.01.2008 03:00 (#)

Я думаю, что "встроится" так: европейцам объяснят (на междусобойчиках в ресторанах, на яхтах, в замках): вот, мол, какие нравы царят у наших горских племен. А вы нас осуждаете за нашу "политику" на Северном Кавказе.А там убийца на убийце сидит и убийцей погоняет. И выпьют по этому случае хорошего выдержанного вина из королевских погребов за "главного европейца и либерала" России. Юлия

User leonid, 19.01.2008 03:56 (#)

Не думаю, Юлия

Европейцы хорошо знают цену и Путину, "горским народам". Просто дипломатическая культура и экономические интересы заставляют действовать продуманно, не хлопая дверьми.

User yulia, 19.01.2008 18:14 (#)

А назначить его "человеком года" - это тоже "дипломатическая культура" и "экономические интересы"? Как бы потом не объясняли, что "человек года" это не обязательно "хороший человек", простоватой и прямолинейной мировой общественностью такой титул воспринимается со знаком "плюс". Нет, ув.Леонид, уверена, что причина тут иная: глупость, наивность, доверчивость, политическая слепота и безответственность. С уважением, Юлия

(написано анонимно) 18.01.2008 14:09 (#)

Иво нада менистром граждантской авиацыи тогда будет толк

(написано анонимно) 18.01.2008 14:10 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Больной, больной - ребята, не надо обижать джигита. Считаю, что Калоев вполне здоров, во всяком случае, не "больнее" нас с вами, просто он живет и действует в рамках тех моральных принципов по которым живёт подавляющее большинство осетин. Сволочьусатая по таким же принципам управлял эсэсэсэром тридцать лет, и всё было в "шоколаде". Вопрос в другом - нах*й нам надо жить в одной стране с людьми, чьё мироощущение на уровне 13-го века. Я не хочу сказать, что мы люди 21-го века, но уж точно не 13-го.

(написано анонимно) 18.01.2008 14:17 (#)

Умом Россию не понять.

Если человек хорошо владеет ножом и даже доказал это на деле, это еще не значит, что он заслужил пост заместителя министра. Боже мой! Что про Россию будут думать во всём мире!..

(написано анонимно) 18.01.2008 14:21 (#)

User granennyi, 18.01.2008 14:33 (#)

НЕ ТО СЛОВО!

У нас министр обороны - зять премьер-министра! Представляете, что он делает по вечерам с дочерью премьера? Волосы на голове и прочих местах встают от сексуального ужаса! А по выходным так по два раза...

(написано анонимно) 18.01.2008 14:40 (#)

Волосы встают ....

у кого что встает :))

User granennyi, 18.01.2008 18:52 (#)

НЕТ-НЕТ!

И не уговаривайте! я не могу представить себе голую дочь премьер-министра в объятиях голого министра обороны. Это тянет на государственное преступление первого ранга и должно караться со всей строгостью пролетарского возмездия! Такие люди вообще не размножаются гадким биологическим способом - они почкуются как амебы. И как амебы они делятся всем, чем можно - акциями, должностями и привилегиями. Но только промеж своих, таких же питерских амеб. Потому что Питер был построен на болоте, где водятся самые большие в мире амебы...

(написано анонимно) 18.01.2008 19:15 (#)

"...почкуются как амебы...", "...но только промеж..."

Вы уж определитесь: почкуются или биологическим?

User granennyi, 18.01.2008 22:29 (#)

ВЫ ПРАВЫ.

Я выразился неточно - следует читать: "гадкое двуполое биоразмножение методом тютелька-в-тютельку".

vv 18.01.2008 14:37 (#)

Надо еще и Героя России вручить,недаром он выразил благодарность за сочуствие ему главой государства и заботу о нем в тюрьме.

Недаром НАШИ его встречали как героя,указание выполняли видно САМОГО.А правда чем не чиновник,сдерживать себя не может и с головой не всегда дружит,захочет и зарежет и притом на глазах всей семьи,пусть жена и дети видят.Так что и на повышение в Москву поедет и героя вручат,потом и улицу в честь УБИЙЦЫ назовут.И все это только потому - что сами Кремлевские чиновники такие.Воспитаники КГБ ничем не лудче Ежова и Берии,по их стопам идут и методы убийств заграницей неугодных сильно напоминают прежднии,поменяли только ледоруб на полоний,ноно технологии стали применять.

Специалист 18.01.2008 16:13 (#)

Хоть какой-то толк от поста VV

Читая всю эту Граневскую помойку, где злые и больные люди нападают на несчастного КАЛОЕВА, только часть выступления некоего VV отозвалась чем-то родным - Сегодня праздник у ребят, гуляет пионерия (пионэрия), сегодня в гости к нам пришёл Лаврентий Палыч Берия. Какие прекрасные строки! А если серьёзно, то проблема невозможности достижения справедливости в т.н. цивилизованных странах (куда мы вроде трусим потихоньку, ну, во всяком случае - они для нас - пример; опять вспомнилось: пионэр - всем ребятам пример. Нет, сегодня просто счастливый день! Просто праздник какой-то! Какие слова!) является весьма актуальной. Приводить здесь серьёзные документы на Гранях не хочется, да и смысла нет. Но вспомните жотя-бы многие кинофильмы с Бельмондо, где он (положительный герой!), не найдя правды в процессах открытого правосудия, в одиночку расправляется с преступниками, направо-налево нарушая закон. (Наши бы правозащитники говном бы изошли, а ЕЕСТИ просто застрелился бы). И почему-то все внутренне поддерживают его (героя Бельмондо), и действия его не вызывают непрятия, причём всё это происходит не в СССР, и даже не в посконной лапотной России (ужас а не страна), а во Франции, где все белые и пушистые (даже африканцы), где закон торжествует, правосудие - безукоризненно, парламентаризм - на высоте, и вот на тебе - такой пассаж. Так чем наш Калоев хуже героев Бельмондо (мы сейчас не будем сравнивать национальности Бельмондо и Калоева)? Что опять двойные стандарты? Но, господа помойщики, это - нехорошо! С кинематографическим приветом!

(написано анонимно) 18.01.2008 16:23 (#)

усё так, только вот героя Бельмондо никак не представить ссылающимся на помутнение памяти....мол сам незнал как нашёл, дошёл и ударил...

(написано анонимно) 18.01.2008 16:29 (#)

я тоже - за героев Чарльза Бронсона. Но только они потом не лезли в депутаты и т.д. пытаясь уйти от правосудия.Сам ты из помойки, специалист не знаю чего. Твой Кал не уйдет от кары за убийство. На его месте любой честный человек, совершив акт так называемого возмездия, тоже не стал бы жить, а этот еще улыбается довольной улыбкой и принимает поздравления как актер третьих ролей.Нет?

(написано анонимно) 18.01.2008 16:32 (#)

Так этот "специалист" специалист по Калоеву или по Бельмондо? И кто тут обижает Калоева? И как еще Калоеву нужно сочувствовать? Может в председатели ООН предложить выбрать. И в какие министры назначили героя Бельмондо? И как уговорить "специалиста" не лезть в цивилизованные помойки, а уехать жить к дикарям-мстителям в Осетию, или по меньшей мере перейти на их сайты и там им всем сочувствовать?

Специалист 18.01.2008 18:58 (#)

Онаниму 13:32

"И как уговорить "специалиста" не лезть в цивилизованные помойки"... Да никак не уговорить. Если существует этот зоопарк, то почему нельзя посмотреть и почитать весь тот бред, который Вы тут излагаете. Я где-то писал уже раньше на какой-то вашей ветке, что я всегда по дороге на работу, или при другом передвижении по Москве в машине смотрю Грани. Это - такой оттягон, что снимает любую усталость. И всегда очень поднимает настроение. Вы никогда не задумывались, почему столько людей пишут на постах Новодворской, или отвечают Еести? Это - даже не зоопарк, а вообще что-то запредельное. Но очень интересно, до какого уровня может дойти, вообщем-то изначально неглупый человек (ВИН).Так что, до тех пор, пока вы здесь будете испражняться - высокий рейтинг Вам обеспечен. Но это - прекрасасно! С приветом из Осетии!

(написано анонимно) 18.01.2008 19:22 (#)

Ты, специалист из Асетии и по совместительству главный обитатель захудалого зоопарка, из-за таких "джигитов", как ты, в Москве высокая статистика аварий. Цепляйся получше за руль и нечего таращить моргалы на наших девочек. Пасть порвём!

Специалист 18.01.2008 19:44 (#)

Онаниму 16:22

"главный обитатель захудалого зоопарка, из-за таких "джигитов", как ты, в Москве высокая статистика аварий. Цепляйся получше за руль и нечего таращить моргалы на наших девочек. Пасть порвём!" - Я, правда, не крутой пользователь компьютера - все технические вопросы у меня решает системщик, но разве можно вести машину и стучать по клаве одновременно? Я, конечно, понимаю, что теоретически всё возможно, но Вы, по-моему, просто элементарно неграмотны. А за рулём я уже лет 15 не сижу, да и не хочется. А смотреть на "ваших" девочек не только не интересно, но и просто блевотно - ведь сейчас по улицам Москвы, практически ходят только "ваши" девочки. Мои родственницы, например, ездят на машинах. С автомобильно-компьютерным приветом!

(написано анонимно) 18.01.2008 20:58 (#)

когда нет аргументов, как баба опускаешься до базарной ругани.тебе самое место рядом с героем осетии...

(написано анонимно) 19.01.2008 14:57 (#)

"...разве можно вести машину и стучать по клаве одновременно?"

Специалист, ты плохо осведомлен о происходящем в мире. Недавно сообщили о самых нелепых случаях, произошедших в 2007 г., так там повествуется именно о таком факте: какой-то кретин попал в аварию со смертельным исходом из-за того, что, находясь за рулем, ковырялся еще и в Интернете.

vv 18.01.2008 16:57 (#)

Сходи на раздатку - заслужил и портянки новые в коптерке получи.

Специалист,по подлизаванию ж... у власти.

(написано анонимно) 18.01.2008 19:24 (#)

есть разница..

http://www.youtube.com/watch?v=ErtRKdpncyk

(написано анонимно) 18.01.2008 20:25 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Вот те, пожалста, жертва кинематографа. Правда, ещё пытается ёрничать: ---- "С кинематографическим приветом!" итд ---- но на самом то деле всё плохо, всё очень запущенно, разницы между кинематографом и реальной, жизненной трагедией уже не осознаёт – готовый киношизоид. Слушай, кретин, тебя книги ещё могут спасти, читай классику и больше бывай на воздухе, в лесу, к примеру. Не сиди за "компом" сутками, хер с ней, со службой. Здоровье не купишь, тем паче душевное. Ведь не старый ещё, раз фильмами с Бельмондо обсмотрелся.

User yulia, 19.01.2008 03:24 (#)

"Специалисту" от Юлии

Самый помоечный комментарий - это та блевотина, которую изверг "специалист", якобы не понимающий во-первых отличие кинобоевика и реальной жизни, а во-вторых, опустивший такую подробность, что герои боевиков мстят НАСТОЯЩИМ ВРАГАМ, НЕГОДЯЯМ И УБИЙЦАМ, СОВЕРШАЮЩИМ СВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ УМЫШЛЕННО (ИЛИ ПРОДАЖНЫМ ЧИНОВНИКАМ, ЭТИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОКРЫВАЮЩИМ). Колоев же убил такую же ЖЕРТВУ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ, какими были члены его семьи. В-третьих герои боевиков убивают в честном бою, рискуя жизнью и свободой. "Смелый мститель" Калоев совершил свое преступление в либеральнейшей Швейцарии, заведомо зная, что ему не грозит ни сопротивление жертвы, ни смертная казнь за убийство, ни тяжелые условия отсидки (отдохнул в тюрьме с таким комфортом, какого на родине и в санатории не знал), ни полный срок. Это было шакалье трусливое убийство с заранее гарантированным сверхлегким наказанием. Что-то мы не видим гордых осетинских мстителей после бесланской трагедии. Одни несчастные матери пытаются добиться справедливости, мужиков не слышно и не видно даже сейчас, когда комитет матерей разгоняют. Так что "специалист" наш не по кино работает, а все по тому же делу, что и остальные конторщики : наврать с три короба, тему заболтаь, увести в сторону и, конечно, всех порядочных людей по ходу дела оскорбить. Но мразь не может никого оскорбить, а только показать всем свою бесстыжее, подлое мурло. Юлия

Wolk- 53. 19.01.2008 19:31 (#)

JULII.-Kaloewa zarane prokonsultirowali po etomi woprosu i on sowerschil prestupleniju.U Kaloewa est escho dwa rodnih brata,odin posol w kokoita zapodnoi strane,kazhetsja w Grezie,drugoi brat rukowodit anteterresticheskim komitetam na sew-Kawkaze toest FSB. Tak chto eta ptiza ne prostaja,on tokie bedi prineset imenno riskim (Stalin otdihaet).Esli horoscho proanolizirowat istorija rossie to wse powtorjaetsja,tolko s uskoreniem w 10 raz.

User yulia, 19.01.2008 23:34 (#)

Полностью согласна с Вами, ув. Wolk-53. О том, чо это не только уголовное преступление, но и политическая акция, я написала выше в комментарии "О времена, о нравы!" А подробности о его братьях,которых я не знала, это несомненно подтверждают.Это гнусная, грязная история, прекрасно иллюстрирующая криминальный характер нашей нынешней власти и очень низкий нравственный уровень общества. Всего Вам самого доброго, Юлия

(написано анонимно) 18.01.2008 14:38 (#)

Ульман - хватит прятаться, выходи!

Мы тебя министром назначим! А чего - Ульман со товарищи, команда Аракчеева, Буданов. Да еще "катарские убийцы". На все правительство хватит.

(написано анонимно) 18.01.2008 14:38 (#)

а в "перестройку" уголовных из тюрем комс-парт. дети брали в охрану своих фирм и банков

А тепереча их - в министры и депутаты ГД. Прогресс однака. Это называется набор в арьергардные войска. Когда начальство с чемоданами доляров двинется в сторону вокзала-аэропорта, эти остануться держать последний рубеж. Интересно, а простых воров-карманников, барыг и проституток - будут брать в депутаты местных советов и администраций?

(написано анонимно) 18.01.2008 15:45 (#)

Диспетчер - убийца по халатности, а этот -0 убийца - сознательный. Защитил так сказать честь семьи, ну и теперь ходит в героях у Родины. Самое место ему в органах власти. Там уже много таких, честно выполнивщих заказ и наказ.

(написано анонимно) 18.01.2008 15:55 (#)

Один в Думе, другого в Министерство. Всех анс можно поздравить

Приезжаешь на Кавказ-Солнце светит 18.01.2008 16:08 (#)

Кавказ - дело тонкое. Теперь сильный "осетин" придёт в команду профессионалов!

Станислав Овчаренко svetiteni.com.ua 18.01.2008 16:46 (#)

Калоев - это Сталин сегодня

Суперхрабрый Калоев знал, что в Швейцарии нет смертной казни и нет пыток в тюрьмах. Россия давно уже поощряет убийц как "настоящих мужчин", Лугового, например. Русский патриот Никита Михалков мог бить ногой простого пенсионера, воображая себя родовитым дворянином. Русская шпана злорадно визжит, что замочили мягкотелого западника-швейцарца (безнаказанно), поступая не лучше мусульманских террористов в Европе. Калоев, как осетин, конечно, христианин. Но и Сталин, говорят, был не чистым грузином, а именно мстительным осетином (смешанная кровь, кажется). Короче, в России только безнаказанные убийцы могут считаться настоящими мужчинами и "русскими"... Россия буквально захлёбывается в ненависти ко всем соседям и друг к другу.

(написано анонимно) 18.01.2008 17:14 (#)

Бля..., не знаю, радоваться или плакать...

до чего же гуманные власти... Конечно, понять горе человека, у которого погибла вся семья, не только можно, но и нужно. Также с не меньшим состраданием можно проникнуться горем родных и близких убитого им швейцарца. Но остается безответным вопрос (неважно, хладнокровно и расчетливо совершено убийство или в состоянии аффекта): что можно в дальнейшем еще ожидать от пусть даже очень хорошего, но человека, соприкоснувшегося с подобным клубком чудовищных трагедий и сделавшего выбор крайней меры? Не лучше ли было назначить ему пожизненно достаточно солидную персональную пенсию? Поймите, задаются эти вопросы не из праздного любопытства или тупого зубоскальства. Хочется понять логику, которой руководствуется действующая в России власть. Перед глазами возникают образы измученных многолетним поиском правды матерей Беслана, дети которых погибли при не менее трагичных обстоятельствах. Будут ли им, матерям, предложены хоть какие-нибудь посты в государственных структурах? (Парадокс заключается в том, что обе эти, в общем-то, аналогичные ситуации связаны с руководством одной и той же самой республики). Или страдалицам необходимо для этого кого-то...?

(написано анонимно) 18.01.2008 17:22 (#)

Хороший прецедент. Впредь каждый, зарезавший кого-либо в отместку за погибшего родственника должен назначаться на высокую должность.

Смягчает нравы.

ifedotov 18.01.2008 17:48 (#)

И жук свистит и бык летает

В нашем совке удивляться не чему не приходится,просто стоит хоть раз попасть в тираж и ты уже можежь стать у руля в зависимости от средств информации . Оступиться может каждый . Одно не удивляет он просто стал популярным человеком у него теперь большие связи да и профессии своей соответствует, в отличии от других "оступившихся" глядишь и будет толк!

Отдел Кадров 18.01.2008 17:56 (#)

Миллион зэков в России - потенциальные чиновники Осетии!

мне и раньше казалось что эта республика, типа, "особая" в стране. а за назначение Калоева выпьет вся страна осетинскую паленую водку. правда, от неё мрут все, но ради такого события не грех

билетерша Маня 18.01.2008 18:06 (#)

сослуживцы в опасности!!

гаварят, Калоева недавно видели рядом с авиакассами! Ой, боимся мы за нашу коллегу Валю : это же она им билеты на тот рейс продала. да и НАШИ уже почему-то с плакатами "КАЛОЕВ ТЫ НАШ ГЕРОЙ" в кустах уже 3 ночи дежурят. беда......

(написано анонимно) 18.01.2008 19:29 (#)

Ты, Маня, как всегда плохо прочитала. На плакатах было написано: "КАЛОЕВ ТЫ НАШ ПРЕЗИДЕНТ".

(написано анонимно) 18.01.2008 18:09 (#)

Рассказываю. У меня жена осетинка. Умница. Знает 5 языков. Закончила ВШЭ с красным дипломом. Но когда заходит речь с ней об осетинских мужиках, плюет и произносит разнообразные матерные слова про единственную их способности -яйца дуть. Яйца Калоева теперь точно в музей можно сдавать. Так что привет вам -осетины!:)Так держать дальше!:)Желаю вам новоселий!:)

(написано анонимно) 18.01.2008 19:34 (#)

Отвечаю. Поздравляю. Особенно с тем фактом, что жену Вы выбрали с богатым практическим опытом: иначе всю жизнь она терзалась бы - того ли мудака выбрала - не продешевила ли на компрессии?

ВНИМВНИЕ !!! 18.01.2008 18:09 (#)

новость дня!!!

Вчера 50 зэков в Амурской области вскрыли себе вены (можете прочитать об этом на этом же сайте). СМИ не сообщают причину, но я думаю, что они просто хотят сформировть правительство Осетии

В лаптях 18.01.2008 18:13 (#)

Гавно он, этот Калоев, полностью соответствует своей фамилии! Горный и гордый кавказский орел-козёл напал на безору

Гавно он, этот Калоев, полностью соответствует своей фамилии! Горный и гордый кавказский орел-козёл напал на безоружного человека, и явно с санкции и одобрения и естественно под крышей кремлядей. Если кто знает образ мышление и методы российского криминала, тот точно знает как все было. Именно так уголовники и делают предупреждения.

Чукча 18.01.2008 18:23 (#)

Один Козёл вместо работы трахался на рабочем месте. В результат погибли Дети. В России нашёлся Единственый Мужч

Один Козёл вместо работы трахался на рабочем месте. В результат погибли Дети. В России нашёлся Единственый Мужчина, Человек и Наказал виновного. Если б в России таких мужчин как Калоев было бы больше, то в России не было бы Рязани, Норд Остов, Беслана, наглых ментов, гебистов, прокуроров, судей и Членов со своими Органами.

(написано анонимно) 18.01.2008 18:35 (#)

Он же сказал - помутнение рассудка!Какая месть?Чепуха ...

.

User komandir, 18.01.2008 18:43 (#)

зачем же лгать?

"Один Козёл вместо работы трахался на рабочем месте." - зачем врать-то??? Это не делает тебе чести. Я вот мог бы сказать тоже, что ты сейчас трахаешься на рабочем месте, но не буду, так как я этого не знаю :) "В результат погибли Дети." вот как просто? я читал отчёт комиссии по этому происшествию в оригинале - 150 страниц, а у тебя всё просто. но судя по твоей очевидной лжи, тебе не факты нужны, а просто прооратй чего-нить поЦрЕАтичное

Чукча 18.01.2008 19:02 (#)

акой Грамотный Гебист. Вааууу. Ты на лубянке отчёт читал? Молодец. Привык отчёты русских комисий читать. А ты пр

Какой Грамотный Гебист. Вааууу. Ты на лубянке отчёт читал? Молодец. Привык отчёты русских комисий читать. А ты прочти бумаги первого суда, а лучше второго. Не русских судей. И пресу почитай, не русскую. Как этот Козёл трахался на рабочем месте. И как Гебня ради нормальных отношений с Швецарией где их деньги лежат, продали детей.

(написано анонимно) 18.01.2008 19:46 (#)

Командир уже сказал тебе, что ты ПОЦриот. Повторить?

(написано анонимно) 18.01.2008 19:43 (#)

чукче (2008-01-18 15:23:38)

С чего ты взял, что он трахался? По поводу второго заявления согласен: была бы до сих пор Золотая Орда, а названия этих нас.пунктов звучали бы по тюркски.

basby 18.01.2008 18:25 (#)

В России нет мужиков. Одни бабы, наложници Членов и Органов.

В России нет мужиков. Одни бабы, наложници Членов и Органов.

(написано анонимно) 18.01.2008 18:16 (#)

Не надо удивдяться - это благодаоность государства (ФСБ) за выполненное задание.

С Запада 18.01.2008 18:29 (#)

Парень проспись. ФСБ мстило за русских детей? Это что новый Анекдот?

Парень проспись. ФСБ мстило за русских детей? Это что новый Анекдот?

(написано анонимно) 18.01.2008 18:36 (#)

Дело не в мести ФСБ и совсем не в детях. Необходимо было показать, что теперь в стране новый порядок. А случай очень удобный-народ лучше поймёт и поддержит.

(написано анонимно) 18.01.2008 18:40 (#)

Так же и убийство Яндарбиева. Если не ошибаюсь они были совершены перед днём рождения "пахана" как и убийство журналистки Политковской.

(написано анонимно) 18.01.2008 18:43 (#)

А ФСБ своих людей не оставляет и не забывает- это их жизненный принцип.

С Запада 18.01.2008 18:54 (#)

Смотри как Гебисты хотят зачислить себе в актив почётную месть.

Смотри как Гебисты хотят зачислить себе в актив почётную месть.

(написано анонимно) 18.01.2008 19:02 (#)

С запада

Ты "северо-западный" ванёк дурьку не гони.

С Запада 18.01.2008 19:11 (#)

А что наложница Членов и Органов. Не нравится что бублично обьявили ваш статус?

А что наложница Членов и Органов. Не нравится что бублично обьявили ваш статус?

(написано анонимно) 18.01.2008 20:47 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

----- "А ФСБ своих людей не оставляет и не забывает" - это их жизненный принцип. ---- Вот только не надо здесь "бронзовые бюсты отливать". Смешно! И ОСТАВЛЯЮТ! И ЗАБЫВАЮТ! И УБИВАЮТ! Перестройка всё это прекрасно показала. А на счёт принципов, ваще уссаться, БАБЛО - вот их главный принцип, тем более, сейчас. Через это они и "накроются медным тазом", надеюсь скоро. Никому еще, в истории человеческой, безнаказанно не удавалось гос. органы превращать в бизнес. Это всегда ху*во заканчивалось.

User kissanya_1, 18.01.2008 20:57 (#)

Все лучшие - в тюрьме, а воры, убийцы, извращенцы сидят в Кремле и правят нами!Вот они о

А не боитесь , что дети с вами сделают, когда подрастут- они усвоили урок превращения в гоблинов с толстой кишкой вместо сердца!

(написано анонимно) 18.01.2008 22:46 (#)

OSETINNSKIM PETUXAM

VASH PREZIDENT UBIL 320 DETEI,A VI EMU JOPU TSELUITE,KAZLI VI VSE OSETINI.

sorok 19.01.2008 01:51 (#)

Закон РФ "О государственной службе" Ст. 16. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу в случае наличия у него не снятой или не погашенной судимости.

(написано анонимно) 19.01.2008 02:33 (#)

Vsya strana odna vorovskaya "malina".

Vsya strana odna vorovskaya "malina".

kleiss 19.01.2008 03:35 (#)

Я,хоть и"тормознутый прибалт",в схожей ситуации,поступил бы также.

(написано анонимно) 19.01.2008 16:40 (#)

Я в схожей ситуации,поступил бы также.

Так же - это как: 1.Поубивал бы всех. 2. Стал бы замминистра. 3.Написал бы эту херню на форуме.

Дедушка 19.01.2008 17:06 (#)

Я бы тоже хотел бы поступить так, но духу бы не хватило. Вот тут-то и различие между горцем и "равнинным"