новость Кто их считает

КПРФ и СПС заявили, что в Дагестане не было выборов
03.12.2007
Образец заполнения избирательных бюллетеней. Кадр НТВ

Образец заполнения избирательных бюллетеней. Кадр НТВ

В Дагестане на многих избирательных участках даже не велся подсчет голосов, чиновники просто "нарисовали" нужные цифры, включая 91-процентную явку. С такими заявлениями выступили местные отделения КПРФ и СПС.


Комментарии
(комментарий удалён)
Eesti 03.12.2007 23:50 (#)

A vse-taki Dagestanskie Kadyrovskih ne perepljunuli v lizobljudstve putinu! LOL

xa xa xa!

patrokl 04.12.2007 01:58 (#)

Все должны брать пример с Дагестана.

.

ДедпихтО 04.12.2007 02:56 (#)

Re: Вытерли пропиндосниками жопу и выкинули...

А все-же внимательнее надо быть при вытирании джоппЫ.А то вон Каспаров с Лимоновым сняли на видео едросную бабенку прямо на месте преступления - как толкала бюлютнИ в деревянную москорепскую машинку, прямо на "изб. участке", и даже мент толстый и тупой не сумел своим потным телом заслонить сцукУ.Тeперь по всему миру рознесуть, полетят клочки по закоулочкам...

Ivan 04.12.2007 04:12 (#)

Vo kak prognulis'! Vot eto "yavka", vot eto "protsent"!

Вовочка 04.12.2007 04:48 (#)

Дагестан сегодня- это Россия завтра

.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 04.12.2007 10:58 (#)

Неправильно!

Неправильно! Чечня'2007 это Россия'2009!

Eesti 04.12.2007 00:16 (#)

в заявлении немецкого правительства говорится: "россия не является демократией и никогда де

Не ожидал от немцев таких четких формулировок. Возможно, Европа наконец проснется перед лицом чекистко-фашисткой угрозы.

Cabman 04.12.2007 00:30 (#)

Нестаточное дело. Некогда один европейский деятель ( политолог, кажись ) сказал примерно такое : "Европейские политики публично могут время от времени делать весьма резкие заявления по поводу политики России. Но на двусторонних переговорах они снимают штаны и говорят : "Я люблю тебя, Вова!" " Увы мне, скудоумному - забыл, кто именно сие изрёк. Но неважно - правда это. Не обольщайтесь - далее сотрясений воздуха и порчи бумаги ничего не пойдёт.

Eesti 04.12.2007 01:30 (#)

anekdot ja slyshal, no v otlichie ot vas o tom, kak svajzany slova i dela evropejskih politikov znaju ne po tomu chto kto-to gde-to ljapnul.

Odnogo togo, kak uzhalila vashu shovinisticheskuju spes' pravda o chekistkom rezhime, ozvuchennaja, nakonec, grmanskim prvitel'stom, mne poka dostatochno. Uzhalit ona i pEdoRosov, i ne odnogo. Budut hodit' s podzhatymi hvostami.

Eesti 04.12.2007 04:27 (#)

Так и будет...

***

Eesti 04.12.2007 06:03 (#)

01:27:09 - post putinoidnogo provokatora.

Hot' i nejtral'nyj, no otmetit eto nuzhno.

Cabman 04.12.2007 00:24 (#)

Так как же ему не "забздеть", когда за ЕдРо на Кавказе больше народу голосует, чем за "блок коммунистов и беспартийных" при Брежневе? Вот она, опора-то Путину где - Чечня и Дагестан. Сподобится ль господин депутат на встречу со своими избирателями туда наведаться? Поди, на руках от аэропорта понесут ? :) Шамиля - и то не все князья поддерживали. Феодал и фундаменталист , одно слово. Иное дело - демократический депутат ! Тут уж все - как один !

(написано анонимно) 04.12.2007 12:38 (#)

+1 Ы-ы-ы-ы-ы!.. :)

(написано анонимно) 04.12.2007 01:35 (#)

Дебил ты bloodytusk, да еще и безграмотный. Откуда такой мусор берется?

огорченный наблюдатель 04.12.2007 03:24 (#)

Что-то все метафоры у вас кишечнополостные... Непорядочек. У нормального патриота должны быть еще гомофобские тенденции, вы ведь не бюргер баварский. Опять же отсутствуют оттенки сексуальных коллизий с негативной коннотацией... Есть у меня подозрение, что вы - всего лишь провокация, организованная вашими мнимыми оппонентами, которые поленились толком изучить структуру национальной и социальной самоидентификации нашего великого народа.

(написано анонимно) 04.12.2007 12:37 (#)

Каких "убогих" "отмыть", Блядостук? Дагестанцев? Непонятно.

(написано анонимно) 03.12.2007 23:47 (#)

Да и не только в Дагестане:)

Везде так:)

Подписывая протоколы 03.12.2007 23:48 (#)

в Дагестане напевали Окуджаву: "Вы рисуйте, вы рисуйте - вам зачтётся...". У каждых выборов - свой лейтмотив :)

(написано анонимно) 03.12.2007 23:59 (#)

2020 год. Очередные выборы. Молодой реформатор Борис Немцов, лидер партии молодых реформаторов СПС заявил: "Власть украла нашу победу! Но мы будем бороться дальше". Чемпион Мира Георгий Климович Каспаров (бывший Гарри, бывший Каспарофф, бывший Каспарян, бывший Ванштейн) - "Власть боится народа! Выборы сфальсифицированны! Мы продолжим нашу борьбу"

(написано анонимно) 04.12.2007 01:35 (#)

А может к 2020 году уже ядерную войну развяжут? Сейчас по телеканалу "культура" ядерные ракеты и подводные лодки рекламируют. Оказывается в России, кроме ядерных ракет и других систем вооружений другой культуры не существует.

(написано анонимно) 04.12.2007 13:18 (#)

2042

)) 04.12.2007 02:05 (#)

2050 год. Гомогенизирующий лидер СПС, Никита Белых заявляет "Мы последние самураи демократии и пенсионерофф". По прежнему молодой реформатор Борис Немцов, выпив перцовки, убеждает сторонников "Наши 0.5% на прошлых выборах - это моральная победа Демократии и лично Граней.ру".

(написано анонимно) 04.12.2007 02:47 (#)

Правильно если кормить пенсионеров, то на подводные лодки не хватит денег ни от распродажи сырья, ни от грабежа населения страны, а еще надо на помощь малым народам во всем мире. Поэтому чего мелочится, надо инвалидов, пенсионеров и других, неспособных держать в руках автомат, кайло или плодить вышеупомянутых отправлять прямиком в газовые камеры, дешево и не больно. Это и есть суверенная демократия как я понял.

(написано анонимно) 04.12.2007 02:53 (#)

А еще деньги нужны коррумпированным чиновникам, дабы их под контролем держать было легче.

(написано анонимно) 04.12.2007 03:46 (#)

чтобы кормить пенсинеров нужны гомогенизированные лидеры спс немцов чубайс и хакамада. летящие в самолете.

(написано анонимно) 04.12.2007 04:29 (#)

...и скрытая камера :D

Eesti 04.12.2007 00:04 (#)

Правильно дорогиe товарищи кауказцы! Каждый прeдсeдатeль участка по мeстным мeркам большой бай (бeй ,бeк....., начальник одним словом). Зачeм eму чумазыe дeхканe, только напачкают. Сам всё написал аккуратно, аккуратно отчитался. P.S. Мудошвили, ты вообщe когда-то работаeшь? Только нe ври что ты срeднeй руки бизнeсмeн или воeнный пeнсионeр. Это у тeбя под старую жопу фантазии такиe. Когда хрeн нe стоит, находится врeмя на философию :лёжа на обоссаном матрасe обсeрать и прeзирать всeх, кто хоть чeм то лучшe тeбя.

(написано анонимно) 04.12.2007 01:30 (#)

Шутка года,Eesti спрашивает о рабочеи времени !

Шутка года,Eesti спрашивает о рабочеи времени !

Eesti 04.12.2007 01:31 (#)

21:04:47 - post putinoidnogo provokatora pod moim nikom.

***

(написано анонимно) 04.12.2007 00:42 (#)

Не удивляет. В Чечне 99% ))

User docklimov, 04.12.2007 00:45 (#)

"диким" народам не нужна "демократия"

Усам 04.12.2007 02:22 (#)

Я один из "диких" и я горд, что мы в силу своей дикости, наверное, не пошли на этот спектакль. Уверяю вас, в Чечне на участки и 10 (десяти!) процентов избирателей не пришло. Все, кто там там мелькал, это или сами прикормленные, или их родственники. Выборы у нас нарисованы от начала и до конца! Кадыров потому и пыжится в верноподданичестве, что понимает, люди не на его стороне. Вам бы вот так не пойти и, глядишь, все бы в стране изменилось!

не кавказец 04.12.2007 04:17 (#)

перед лицом чекисткой кодлы все народы равны! враг один и сидит в кремле!

никакие кавказцы не дикие. уже письменность имели, когда славяне по деревьям лазали. правда, думал я, что кавказцы народ гордый и не позволят как ссук последних выставить хмырям от власти, но похоже война такая тяжелая была, что долго еще вставать кавказу с колен... у всех народов россии свободу украла шайка путина. поэтому не надо делиться - русский, еврей, чечен или мордва. эти ублюдки - общие враги человечества!

(написано анонимно) 04.12.2007 04:31 (#)

когда славяне по деревьям лазали.

Вот позорище-то вам! Вы хоть свою историю поучите. Может выясните, что была за писменность в дохристианскую эпоху и как она называлась.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 04.12.2007 11:11 (#)

Правда твоя, но...

Правда твоя, но Путин и его камарилья это враги прежде всего Русского народа.

AVE MARIYA 04.12.2007 01:14 (#)

чего то они поскромничали в этот раз! Могли бы 100% путьке бы понравилось!Какой идиот

Народы Кавказа, помолитесь всем миром за изгнание супостатов в ад!

Eesti 04.12.2007 01:33 (#)

+1

***

наитупейшее быдло 04.12.2007 01:44 (#)

А ведь если в Дагестане и Чечне такой высокий уровень доверия к Путину и Едросне, значит там житуха-лучше некуда. Не пора ли перебраться на Северный Кавказ из Питера ?

(написано анонимно) 04.12.2007 03:19 (#)

приeзжай ко мнe в кишлак, будeшь жирный как ишак

Форум газеты "Черновик"(Дагестан) 04.12.2007 04:00 (#)

Exit - polls

Добавлено: 2 Дек 2007, 14:55 Заголовок сообщения: ---------------------------------------------------------------------- ---------- ... за №11..."Яблоко"... до сегодняшнего вечера в махачкале находится мой друг,... который никогда в жизни не участвовал в выборах... (он тусовался на форуме под ником Балагур) ...Человек меня удивил открепительным удостоверением... Договорились пойти.... на участке 1052 (Технический университет) вообще не знали что такое открепительное удостоверение... друг получил бюллетень... проголосовал...открепительное ему вернули... Мы пошли в родную школу №39 и там тоже получили бюллетень...там он тоже проголосовал...но благо там уже знали, что открепительное должно изыматься... сделали много фотографий... всё запротоколировано...)) ЗЫ... он голосовал за разные партии ))

Форум газеты "Черновик"(Дагестан) 04.12.2007 04:03 (#)

Exit - polls

Добавлено: 2 Дек 2007, 16:01 Заголовок сообщения: ---------------------------------------------------------------------- ---------- Избирательный учаток № 1034 (Худ. граф)... Подхожу к столику. Передо мной дед без паспорта пытается получить бюллетень. Ему объясняют, что без паспорта нельзя и отсылают в дальный угол.... Следующий я.. прошло 7 лет, а меня опять нет в списках (чему я собственно не удивлен ) "А вы тут не прописаны по нашим спискам" - кричит мне вслед молодая девушка, отсылая меня в тоже самый угол) Короче всех кто приходил отсылали туда же. В углу сидит пожилая тетка и впысывает всех вручную. Дежа вю... Вметре от меня избир.урна. Пока дед вписывал 5-х членов семьи(!) без паспорта (?) в доп. списки, к урне одна за другой подходили женшины и без тени стеснения вбрасывали целые пачки в урну... На мой вопрос "Сколько заплатили, я тоже хочу?" -,они от меня так шарахались, как буд-то увидили приведение)). Дальше больше... прям коммедия) Пришла смс-ка...Стою лицом к урне и печатаю ответ. Подходит женщина и довольно грубо заявляет "Кто вам дал право тут снимать. Вы от какой партии?" Тут я просто взорвался смехом)))... и не долго думая, выдаю "Отвали". Оскорбилась и пошла жаловаться блюстителям порядка. Я в ожидании.... Подходит этот самый блюститель и выдаёт. "Чё ты тут суетишься, тут все уже куплено давным давно"... Я не унимаюсь: - "А тебе сколько дали?" Он отводит меня в сторону, после чего я ему объясняю, что мне глубоко и далеко на то, что "тут уже все куплено"... Короче голосовать отпало всякое желание... Пойду, думаю, лучше посмотрю жеребъевку ЕВРО-2008)

Форум газеты "Черновик"(Дагестан) 04.12.2007 04:06 (#)

Exit - polls

Кто и за кого проголосовал?... Завтра пойду на выборы (ББ)... пока не определился... но большая вероятность, что заберу бюллетень или проголосую за Яблоко... _________________

Форум газеты "Черновик"(Дагестан") 04.12.2007 04:09 (#)

Exit - polls

Добавлено: 1 Дек 2007, 11:37 Заголовок сообщения: ---------------------------------------------------------------------- ---------- собираюсь сидеть дома, чуток поработать, возможно, вечером прогуляюсь. Голосовать в Махачкале у меня нет права, а ради этих выборов ехать в Дербент нет никакого желания. Если б был бы там, проголосовал бы за "Яблоко", если б их сняли как в марте - против ЕдРо, т.е. за КПРФ. Мне отвратен не столько Центральное ЕдРо, а сколько поведение их сторонников здесь, их лицемерие, желание поярче лизнуть, даже гибель Бабаева использовали, чтоб верхушке показать, как же они любят и готовы защищать "наше всё". Оказывается при действующей власти, люди не имеют права её критиковать. А когда же её критиковать? Когда перестанут быть властью? Вчера внимательно расматривал их местный список, в котором "нет олигархов". Да тот же А.Нюдирбеков даже по открытым счетам круче многих т.н. олигархов. _________________

(написано анонимно) 04.12.2007 05:18 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl21.html ...Отныне и на века, «президент» в России больше чем Президент. По его приказу могут совершать любые преступления: от массовых убийств до полного разграбления страны. Он безнаказанно может дарить принадлежащие России территории,2 развязывать войны, освобождать виновных в массовых преступлениях от уголовной ответственности, находясь на, якобы, выборной должности, получая зарплату Гаранта Конституции, назначать наследников, зная, что выборы в России не больше чем спектакль для дураков. Иначе бы Ельцин не решился официально объявить преемника. Выборы это требующая серьезных исследований тема, к которой я сейчас не готов. Однако, как человек проживший около пятидесяти лет в России, могу утверждать: у нас на выборах побеждает не тот, за кого избиратели отдают большинство голосов, а тот, кто эти голоса подсчитывает. Уместно вспомнить бытующую на наших кухнях притчу: в кабинет к Ельцину, образца 1996 года, заходит председатель Центральной избирательной комиссии: -Борис Николаевич, у меня две новости, плохая и хорошая. С какой начать? - Давай плохую. -Ваш оппонент набрал шестьдесят пять процентов голосов. -А хорошая? -У Вас шестьдесят восемь процентов. Поздравляю, господин президент. Конечно, Вы можете считать эту байку анекдотом, но на недавних «выборах президента Чечни» Ахмада Кадырова официальные власти официально отчитались о 109% избирателей отдавших свой голос за чеченского Пол Пота3...

(написано анонимно) 04.12.2007 05:59 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl21.html Прошедшие выборы - стопроцентная фальсификация. Иначе, как объяснить, когда в Чечне, в субьекте, где практически каждый мечтает и считает своим священным долгом лично перерезать глотки Путину, Грызлову и прочей кремлёвской мрази, вдруг стопроцентное ОДОБРЯМС убийцам членов их семей?

MTV 04.12.2007 07:12 (#)

Вот как голосуют за Единую Росию.

Вот как голhttp://www.smena.info/texts.php?cid=76осуют за Единую Росию.

(написано анонимно) 04.12.2007 11:43 (#)

ничего удивительного нет к чему пришла Рашка

Если народ веселился ,смотрел ТВ ,тогда когда идет жесточайшая ,несправедливая война в Чечне - у этого народа нет будущего!!! Земля то круглая - отольются слезы... БОГ видит все !!!

Психиатор 04.12.2007 15:07 (#)

Не хотел больше с политикой связываться, но, блин, просто достали!

Давйте еще раз про "патриотизм". Вот представте ситуацию, что мифическая партия "Единая Турция" (или "Единая Испания") получает почти 100% голосов курдов (басков). Что про эту партию подумают настоящие турки (испанцы). Я себе плохо представляю турецкого (испанского) полковника, убившего курдскую (бакскую) снайпершу в припадке ярости (допускаю, ошибочно) и севшего на 8 лет. Или дважды оправданных разведчиков элитного подразделения Турции (Испании), которые просто исчезли. А операцию курдского (баского) ОМОНа на улицах Анкары (Мадрида) с убийством неугодного курдам (баскам) политика хорошо себе представляете? Скажите - "бред", тогда вы "патриоты"! Меня в национализме обвинить просто нельзя - я коммунист по убеждениям, т.е. интернационалист - но только с классовых позиций - рабочий труженик - мне товарищ, а мерзость любой национальности - просто мерзость!

Ibarruri 04.12.2007 16:05 (#)

А меня поражает насколько высок уровень гражданского общества в Дагестане и в Ингушетии

Они поняли, что будет масштабная фальсификация, а мы не поняли. Многие из нас пошли на выборы, а наши бюллетни с голосами за неугодные кремлю партии просто уничтожали и подменяли заполненными бюллетнями за "Единую Россию" и "Справедливую Россию". Даже у единомышленников по идеям - коммунистов они отняли почти половину голосов, заменив голосами за Путина, что уж тут говорить про другие партии.

(написано анонимно) 04.12.2007 20:24 (#)

Было у нас уже в истории 99,9%.

А потом эти же 99,9% с удовольствием пинали "коммуняк", а потом сожалели. Всё повторяется, но с одной разницей - в китайском учебнике истории место для развалившего РФ будет в лучшем случае отведён один листок с иероглифами.

(написано анонимно) 04.12.2007 22:38 (#)

Но тогда хоть действительно 99,9 было

А сейчас даже это нарисовано:)