новость Не судимы, так не судимы будете

Участники погромов в Кондопоге получили условные сроки
02.11.2007
Беспорядки в Кондопоге. Фото с сайта www.cityk.ru

Беспорядки в Кондопоге. Фото с сайта www.cityk.ru

Все 12 участников массовых беспорядков в Кондопоге получили по три года условно. За участие в массовых беспорядках, "сопровождающихся погромами и поджогами имущества", им грозило по восемь лет тюрьмы, однако суд принял во внимание тот факт, что ранее погромщики не были судимы.


Комментарии
(написано анонимно) 02.11.2007 17:23 (#)

Амнистия, ведь какой праздник накануне - День Нациста!

А если Кадырка не согласится? Вот судьи попали, а присяжные тем более :)!

(написано анонимно) 02.11.2007 17:50 (#)

Сто с лишним элемента расположены в клетках таблицы Менделеева.

(написано анонимно) 02.11.2007 23:52 (#)

Булыжник - орудие пролетариата, флуд - орудие л/с ФСБ.

User semen45, 02.11.2007 19:06 (#)

Сводка с фронта

21.10.2007 13:48 Москва Убийство Сергея Николаева, которого бьют ножом и бейсбольными битами, а также преследование и избиение дворника – уроженца Средней Азии.20.10.2007 17:00 Москвагруппа подростков 14-15 лет, одетых во все черное, забила насмерть бейсбольными битами корейца.20.10.2007 18:40 МоскваHападении на двух граждан Таджикистана, один из которых скончался, а другой был госпитализирован в тяжелом состоянии. По данным агентства, нападавших было около восьми человек.17.09.2007 10:27В Москве убит иранский студент12.07.2007 14:43В Петербурге подростки забили до смерти выходца из Татарстана01.03.2007 17:17В Москве убит бурят27.02.2007 10:14В Москве насмерть забит ингушский чиновник В метро на него напали около 20 подростков. Они разбили голову своей жертве железной трубой,18.02.2007 12:23На северо-западе Москвы убит грузин28.01.2007 13:08В Москве убит дворник-азиат10.06.2006 20:38На северо-востоке Москвы расстреляны два гражданина Армении 23.01.2007 10:37Рустави-2: В Москве на улице убит гражданин Грузии29.11.2006 22:08На юго-востоке Москвы убит азербайджанский подросток20.11.2006 10:49В Москве зарезан таджик16.11.2006 09:24Ереван требует расследовать убийство 15-летнего армянина в Подмосковье04.10.2006 14:24В России убит грузинский спортсмен4.06.2006 10:22В Москве убит уроженец Абхазии
Любите нашу Великую,Хамскую, РуSSофашистскую Империю РаSSию! А то зарежем!

западник 02.11.2007 19:58 (#)

семену45 - та

В том числе и тех, которые задрав штаны драпали 80 лет назад из местечек в Москву и Питер, взрывая церкви и уничтожая русскую культуру. Почитайте сочинения госпожи Новодровской В.И. - она вам популярно объяснит, чем свободный Запад лучше отсталой России, которую рвут на куски все кому не лень!

(написано анонимно) 02.11.2007 20:08 (#)

А что в вашем понимании Россия? Большая территория, богатая полезными ископаемыми, которую можно и нужно заселить покорными рабами, готовыми умереть за родину? Для меня нет, а для кгб и их последователей похоже да.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.11.2007 01:29 (#)

Какой же вы западник,если не знаете ,что в Швейцарии живут 25 % беженцев ,получают там вид на жительство и пособия

Какой же вы западник,если не знаете ,что в Швейцарии живут 25 % беженцев ,получают там вид на жительство и пособия,как беженцы.Там проживают и турки и югославы,и иранцы ,и много других национальностей.Живут спокойно,ходят по улицам спокойно.Так что вы не западник,а фашист.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.11.2007 10:20 (#)

Сема а сколько представителей великого Русского народа погибло в это время посчитай.

Ты про фашизм в Ёбстонии раскажи там это актуально, а на счёт России еб-ло лучше захлопни.

User semen45, 03.11.2007 13:30 (#)

Советскии фашизм в Эстонии:

"Первая советская оккупация Эстонии: Советский Союз оккупировал Эстонию 17 июня 1940 г., аннексировав ее 6 августа того же года. Летом 1941 г. советским режимом в Эстонии были проведены массовые репрессии. В июне 1941 г. более 10 000 граждан страны, в том числе русские и евреи, были депортированы в отдаленные районы Советского Союза. Демократические государства мира никогда не признавали советской оккупации.
Репрессии НКВД, начавшиеся до всякого Гитлера, в сороковом году, объясняют личный выбор многих эстонцев, встретивших немцев как освободителей.«Сталинские соколы» своей кровавой работой обеспечили массовость движения «лесных братьев». Эстония потеряла во Второй мировой войне около 200 000 человек, т. е. 20 процентов своего населения.
Вторая советская оккупация Эстонии: Осенью 1944 года, сразу после восстановления советской оккупации, репрессии продолжились.нВ 1944-53 гг. десятки тысяч эстонцев были отправлены в лагеря ГУЛАГа или депортированы. Примерно 70 000 эстонцев были вынуждены покинуть свою родину. Они бежали в Швецию и в Германию, где оказались в лагерях перемещенных лиц. Тысячи погибли в волнах штормового Балтийского моря, корабли и лодки беженцев бомбили советские самолеты. Несмотря на оккупацию Эстонии Советским Союзом, демократические государства продолжали признавать Эстонскую Республику и ее иностранные представительства в Соединенных Штатах и Великобритании. В 1991 г. независимость Эстонии была восстановлена и многие страны, включая США, Великобританию и Канаду, возобновили дипломатические отношения с Эстонской Республикой. 1991 год – это год окончания Второй мировой войны для Эстонии. Последние советские оккупационные войска были выведены из страны 31 августа 1994 г."

(написано анонимно) 02.11.2007 19:18 (#)

Не смотря ни на что, сомневаюсь, что в Кондопоге Единая Россия наберет много голосов, там-же все население - пьяные фашисты, таких всем городом надо в гулаг.

товарищ Берман - нач. строительства Беломорканала 02.11.2007 20:05 (#)

Мы с товарищем Френкелем тоже так считаем! Давно пора реконструировать эту водную магистраль! И русское быдло для этого как раз подойдет!

Кто не согласен с нашими идеями пролетарского ентеренционализма - тот фошист и гойский виродок!

(написано анонимно) 02.11.2007 18:25 (#)

Да, говорит, я хулиганил, но беспорадка не устраивал!

User klonn1, 02.11.2007 18:28 (#)

Прокуроры у нас теперь адвокатами работают))

Северный 02.11.2007 18:35 (#)

«..суд удовлетворил ходатайство прокуратуры, которая просила приговорить обвиняемых к условным срокам с учетом смягчающих обстоятельств» Я не за то, что бы их посадили или сурово наказали. Просто это реально странно! Прокуратура всегда ломит сроки. Тут такая лояльность. Хотя, если посмотреть правде в глаза, надо сажать всю местную власть и желательно к нам, за полярный круг!

донской 02.11.2007 20:20 (#)

северный

" Они признаны виновными в погромах и уничтожении частного и муниципального имущества. "===========Ну и для сравнения , пацаны, которые двигали стулья в кабинете у Зурабова и прочих чиновников , а также девчонка , выставившая ПЛАКАТ в окно, - ПОЛУЧИЛИ РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ КАК УГОЛОВНИКИ!

(написано анонимно) 02.11.2007 18:49 (#)

А как же главные закоперщики?

В СМИ сообщалось, что все началось с гулявших в чешском ресторане ребят "откинувшихся" их зоны. Они первыми начали качать права. Куда их-то дели?

User klonn1, 02.11.2007 19:06 (#)

их посадили, то ли 5 то ли 6 лет

(написано анонимно) 02.11.2007 21:46 (#)

Но позвольте мне прочесть только шесть заключительных строк. «Да, друг читатель, прощай! — начал он тотчас же по рукописи и уже не садясь в кресла.

(написано анонимно) 02.11.2007 18:57 (#)

Разумное решение.

Они ж ни кого не убили.

vv 02.11.2007 19:01 (#)

Из практики...

Такое наказание, как правило, применяется, например, за мелкую кражу. Сопостовимы ли уровни общественной опасности? Так мы и пришли к такой вопиющей арифметике - схожие сроки наказания за убийтво двух и более человек и сбыт 1 гр. героина.

(написано анонимно) 02.11.2007 21:35 (#)

А на заработанные деньги занимаюсь научной работой в области фонетики и я надеюсь, сэр, вы не станете подбивать на что-нибудь безрассудное.

(написано анонимно) 02.11.2007 19:50 (#)

а кто-нибудь может просветить,какое наказание понесли убийцы тех двух человек?

тупое быдло 02.11.2007 20:58 (#)

Думаю, они получили грамоту и путевку в санаторий. Убитые-то ведь были русскими. Тьху на них.

(написано анонимно) 02.11.2007 21:42 (#)

Спасибо, хоть аванс не отобрали.

(написано анонимно) 02.11.2007 21:50 (#)

Выдаст ломбард - было бы только чем пьявок кормить.

(написано анонимно) 02.11.2007 21:52 (#)

Сева деньги из Беларуси чемоданами возил?

(написано анонимно) 02.11.2007 21:55 (#)

Босс, я что, не заработал?

(написано анонимно) 02.11.2007 23:23 (#)

dvux ruskix ubit iz ix mnogomillionnogo bidla-eto pristuplenie..a ostalnie nacionalnosti ne vshet..eto ved neludi!

(написано анонимно) 02.11.2007 23:27 (#)

budte vi prokljati svinomordnie lapotniki-slavjane!!!!!!!

(написано анонимно) 02.11.2007 23:35 (#)

Тебя так же и по тому же месту. Слава России. Чурки, выпейте йаду.

(написано анонимно) 02.11.2007 23:45 (#)

И как он владел немецким языком! Когда-нибудь скажут, что Гейне и я были лучшими артистами немецкого языка...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.11.2007 00:16 (#)

"ti kto est takoj?!" русский. А сам ты кто такой? "bez rodu i plemeni jertva aborta!!!" Сам понял, что написал? Ты по ходу олигофрен. Для особо одаренных поясняю - жертвы обортов обычно долго не живут. "kak nikak 300 let vas imeli eti samie churki-mongoli.." 1. И где теперь те монголы? 2. Какие ваши доказательства? Возьми учебник по биологии, найди там изображение монголоида. Очень похоже на русского? Убей себя об стену.

(написано анонимно) 03.11.2007 00:41 (#)

Ошибка вышла. Не монголы а татары. Они и есть ваши предки. Т.е. если они чурки то вы чурки вдвойне. А Чеченцы, как и другие кавказские народы есть Арийцы. Почитайте вашего любимого шекельгрубера.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русский 03.11.2007 02:30 (#)

Суд принял во внимание, что реакция подсудимых была нормальной реакцией на бесчинства пришельцев. Реакция была мягкой; убийцы должны были быть убиты. Ну это в следующий раз.

юрист 03.11.2007 02:57 (#)

подскажите, а чеченов убивших русских ребят осудили? или их Кадыров отмазал?

опять виновными во всем решили назначить русских.

User tuj, 03.11.2007 03:49 (#)

СКОРЕЕ ВСЕГО. Когда убивают русских

СКОРЕЕ ВСЕГО. Когда убивают русских- это "нормально",а когда афророссиян-это фашизмом кличут оголтелые журналюги.

(написано анонимно) 03.11.2007 11:32 (#)

Интересно,а когда Кадыров орал, что

пришлёт в Карелию своих мартышек - вчерашних боевиков, то что-то вся власть и правозащитники сидели засунув свой язык в ....

История штука упертая 03.11.2007 03:45 (#)

Москва - СТОЛЕТИЯМИ была мусульманской.

Москва - СТОЛЕТИЯМИ была мусульманской. Язык образованных москвичей был - арабский. Петр I РОМанов, искоренил эту "заразу" - настоящую Россию! Обрил москвичам бороды (типа как у басмачей), запретил москвичкам чадру, и всем носить казахские халаты и чалмы, отменил русскую веру - и вместо неё - привез ИЗ Руси (Украины) - православие. Старые картинки: "Встреча иноземного посла на Руси. Старая гравюра из издания книги С. Герберштейна «Записки о Московии» 1576 года. Обратите внимание на одежды, в которых русский сановник встречает посла. Особенно бросается в глаза ОГРОМНЫЙ ТЮРБАН С ПЕРОМ НА ГОЛОВЕ РУССКОГО ЧИНОВНИКА. Слева вдали видны русские воины-казаки в меховых шапках с перьями или в чалмах". "Увеличенный фрагмент с изображением средневековых москвичей, НА ГОЛОВАХ КОТОРЫХ - ЧАЛМА. Одеты в длинные русские кафтаны, вооружены саблями, луками и мушкетами. Это — изображение из «редкого ныне французского издания «Описание Вселенной, содержащее различные схемы Мира...» [332]". http://orda2000.narod.ru/ - Факты и Реконструкции - (смотреть картинки) http://orda2000.narod.ru/ - Карты Тартарии XIV - XVIII века - (смотреть карты) К/а/ц/а/п – украинское прозвище русских. Вероятная этимология – происхождение от АРАБСКОГО qasab – мясник, живодер. Россию также иногда называют на Украине «Кацапстаном». http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%86%D0%B0%D0%BF Кстати, господа, спросите любого встречного узбека, турка или иного среднеазиата – что означает слово *касап*, и он не подумав даже близко и русских, скажет – мясник, резник. Вот оменно это слово в исторической памяти украинцев и ассоциируется с северными их соседями. московские монеты с арабскими надписями: http://xlt.narod.ru/season05/dzhan.html - фотографии

(написано анонимно) 03.11.2007 13:55 (#)

Факт.