новость Памятник свободе собраний

Лужков ограничил проведение массовых мероприятий у памятников культуры
04.09.2007
 	 Митинг на Манежной площади (1989 год). Фото Д.Борко

Митинг на Манежной площади (1989 год). Фото Д.Борко

Московские власти смогут запрещать публичные акции вблизи памятников истории и культуры. Согласно постановлению мэра, они получили право отказать организаторам из-за аварийного состояния памятника либо в том случае, если акция помешает остальным горожанам им любоваться.


Комментарии
(написано анонимно) 04.09.2007 16:51 (#)

выделить место за МКАДом для всех маршей долбоебов, йух кто вообще придет

Eesti 04.09.2007 16:58 (#)

Pyh'jaskaja prefektura policii Tallina,v svojo vremja, zapretila provedenie mitingov u "bronzovogo soldata"

Osnovnoj prichinoj otkazov sluzhilo to, chto, po mneniju policii, vozmozhno narushenie obwestvennogo porjadka v centre stolicy. Krome togo, v policii otmetili, chto o namerenii provesti publichnoe meroprijatie organizatory ne soobwili, kak polagaetsja po zakonu, za 7 dnej do provedenija.

(написано анонимно) 04.09.2007 17:07 (#)

И правильно сделают.

Однажды разрешили быдлу порезвиться на пл.Железного Феликса. Все знают, что из этого вышло. Разреши таким, потом памятники пропадают...

User udaffcomfan, 04.09.2007 19:54 (#)

Никуда он не пропал. Во-первых, увозило памятник не "быдло", а комунальщики по указанию властей. И поставили Феликса не на помойке, а в парке у Центрального Дома Художника в москве, что напротив ЦПКиО.

(написано анонимно) 04.09.2007 17:10 (#)

Еще одна удавка!

Еще одна удавка! Еще одна удавка,которой душат последние остатки демократии в России!Друзья,все приверженцы свободы и прав человека-тут нельзя молчать.Надо всячески бороться с этими "новшествами" властей.Власть хочет совершенно закрутить гайки и оставить несколько предохранительных клапанов,создающих иллюзию демократии и позволяющих сохранить ей хоть какое-то лицо на Западе.Один из этих клапанов будет-свобода проведения митингов и шествий,но только в допустимых местах.Они постепенно нас-"несогласных" загонят в резервации,где нибудь на окраинный стадион,где о нашей позиции и наших требованиях не узнают широкие массы людей.Тут кто-то в другой теме заявил,что и 1989 году Зайков разрешал митинги только в Лужниках,и,дескать,в таком запрете нет ничего страшного.Абсолютно неверная аналогия!Тогда ,в 1989-1991гг.были совершенно другие журналисты!Был тот же "Взгляд".Любая акция протеста достойно освещалась в СМИ.Тем более этот запрет касался только массовых акций,а малочисленные акции и пикеты никто не запрешал.Например,в Санкт-Петербурге в то время постоянно проходили акции у Казанского собора,тогда музея Истории религии и атеизма,у Гостиного двора в Румянцевском сквере,везде в этих местах постоянно проводились какие-то акции протеста нон-стоп. Но теперь ситуевина совершенно другая,не имея доступа на телевидении,акции протеста-единственный способ заявить о своем несогласии.Почему молчат об этом прогрессивные журналисты?!Почему они разрешают властям чинить этот беспредел?! Где наши отважные ребята,"взглядисты",почему они засунули свои языки в одно место?

Автоответчик 04.09.2007 17:19 (#)

Почему

Да потому же, почему ты пишешь анонимно

(написано анонимно) 04.09.2007 18:50 (#)

СВД

13:10:25 цитата: "Абсолютно неверная аналогия!Тогда ,в 1989-1991гг.были совершенно другие журналисты!". Очень точно подмечено. И нормальные люди это хорошо помнят. И потому предприняты меры, благодаря которым таких "совершенно других" больше нет. Если бы в 1989-1991 годы той продажной журналистской мрази своевременно бы заткнули рты - не были бы мы сейчас в такой ж...

(написано анонимно) 04.09.2007 19:10 (#)

"не были бы мы сейчас в такой ж..."

Так Вы сейчас в жопе, коллега? Сочувствую. А то посты у Вас какие-то недобрые и туповатые, кажется даже, что трудитесь подневольно. Но если в жопе, тогда понятно. А у нас все хорошо, подполковник слиняет - будет еще лучше.

(написано анонимно) 04.09.2007 21:27 (#)

СВД

15:10:47 ((((Вообще-то, коллега, я написал не "в жопе", а "в ж..." - это можно трактовать и как "в жизни". Но Вам пришла в голову именно жопа - я Вас за язык не тянул))). Действительно, жизнь в России начиная с 1991 года (а не с 2000!) можно сравнить с жопой. Следовательно, увы, я в ней. Но Вы разве не в РФ живёте? Разве не Вас "подполковник" достал? Но поскольку Вы заявляете, что "у нас все хорошо", вывод напрашивается сам собой - жопа для Вас естественная среда обитания(я и раньше замечал схожесть либероидов с глистами - есть что-то у вас общее). А вот я, простите, никак не могу адаптироваться. Благодарю за сочувствие.

(написано анонимно) 04.09.2007 17:22 (#)

той, кто идёт!? Предъявите паспорт Остановись живое существо В этих местах ты бродишь напрасно Здесь таким существам ходить запрещено! Стой, кто летит!? Предъявите пропуск Нужно всякой птице документ иметь Потому, что птице нельзя за границу Просто так, без визы, самой перелететь. Припев: А-я-яй туда нельзя! А-я-яй сюда нельзя! А-я-яй туда нельзя! А-я-яй! Стой, кто ползёт!? Запретная зона Здесь не разрешается черту переползать Ползать здесь не хорошо и даже не законно Я приказываю вам отсюда отползать Стой, кто плывёт!? Не притворяйтесь рыбой Здесь даже рыбе плыть запрещено Здесь запретная вода, для вас она закрыта И движенье всякое в ней прекращено Припев: --->>> Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено Это вас касается и это не смешно В этом месте нужно приказы выполнять И не надо мне в лицо тяжело дышать Припев: --->>> Туда нельзя! Сюда нельзя! Никуда нельзя!

(написано анонимно) 04.09.2007 17:25 (#)

+5

(написано анонимно) 04.09.2007 18:07 (#)

Что ты разосрался? У тебя же есть документ - справка из дурки. Лерка Н. с такой справкой безнаказно головой о милицейские машины билась!

(написано анонимно) 04.09.2007 19:27 (#)

Новодворская билась башкой о милицейские машины? Ну-ка, поподробней, если можно.

(написано анонимно) 04.09.2007 22:04 (#)

СВД

15:27:57 Ну зачем Вам эти подробности? Вы что, садист? Смаковать любите? Посмотрите на неё - машины явно крепче оказались.

User udaffcomfan, 04.09.2007 19:53 (#)

...То есть практически в любом месте центра Москвы. Браво.