новость Пошла судить губерния

Защита пенсионера Гагарина заявила отвод судье
04.09.2007
Егор Строев. Фото с сайта segodnya.spb.rus.net

Егор Строев. Фото с сайта segodnya.spb.rus.net

В Орле начался суд над пенсионером Петром Гагариным, которого обвиняют в призывах к экстремистской деятельности и оскорблении губернатора Егора Строева. Защита заявила отвод мировому судье, так как он целиком зависит от региональной власти.


Комментарии
(написано анонимно) 04.09.2007 15:32 (#)

Последнего динозавра добивают.

(написано анонимно) 04.09.2007 15:34 (#)

З.Ы. Имеется в виду Егорка Строев.

ВОДГАДЫ! 04.09.2007 15:40 (#)

ПАЧИМУ НАРОДИШКО ТАКОЙ СТАЛ НАГЛЫЙ?

ЧЕЛОМ НЕ БЪЁТ, САПОГИ НЕ ЛИЖЕТ? ПУТИН, ТЫ ЧТО В ОТПУСК СОБИРАЕШЬСЯ? В ЛОНДАН? НИКУДА ТИБЯ НРЕ ПУСТИМ, БУДЕШЬ ЖИТЬ У АБРАМОВИЧА НА ЧУКОТКЕ. СВОИХ ДАЖЕ НЕ ЗАЩИЩАЕШЬ? ТЫ С КЕМ ПУТИН?

Татьяна 04.09.2007 15:59 (#)

Ошибочка вышла

Если пенсионер не знает, что мировым судьям платит зарплату ФЕДЕРАЛЬНЫЙ бюджет, а назначает их Президент ПУТИН, то почему же "ГАЗЕТА" повторяет за неграмотным человеком глупости????Намеренно вводите читателей в заблуждение???

Garry 04.09.2007 17:25 (#)

Ошибочка, да, но не там.

Это у Вас, пардон, ошибочка вышла... Статья 6. Порядок назначения (избрания) на должность мировых судей Мировые судьи назначаются (избираются) на должность законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации либо избираются на должность населением соответствующего судебного участка в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации. Статья 9. Аппарат мирового судьи 1. Аппарат мирового судьи обеспечивает его работу. Структура и штатное расписание аппарата мирового судьи устанавливаются в порядке, предусмотренном законом субъекта Российской Федерации. 2. Работники аппарата мирового судьи являются государственными служащими соответствующего субъекта Российской Федерации. 3. Материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей осуществляют органы исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации (пункт в редакции, введенной в действие с 4 июля 2004 года Федеральным законом от 19 июня 2004 года N 50-ФЗ, - см. предыдущую редакцию). *10.3) Впрочем, зарплата мировых судей - действительно обязательство бюджета РФ, но зарплата здесь, сами понимаете - не главное...

Из Германии 04.09.2007 20:14 (#)

Вот именно ошибочка! В россии, везде где писано избираются, - читай назначаются! Всех избираемых сперва подпольно назначают, а потом охвициально избирають

(написано анонимно) 05.09.2007 09:53 (#)

Какое у вас зрение. Из Германии всё видите.

Dmitriy 04.09.2007 16:10 (#)

При Сталине пенса за такое просто бы растреляли счас посадят. Прогресс цивилизации в России на лицо

Еще лет 200-300 и люди в России могут прямо сказать что думают о Губернаторе И Губернатор подаст в отставку Как уже счас принято в цивилизованных странах

111 04.09.2007 19:32 (#)

Это в каких?

Что - прям скажешь - "губер идиот" - и тот в отставку брык? Имеются преценденты массового гражданского суицида госслужащих?

(написано анонимно) 04.09.2007 16:39 (#)

Про верёвку и мыло

Про верёвку и мыло, тоже не рекомендовано нелецеприятно выражаться. Критиканов ждут суровые наказания!

(написано анонимно) 04.09.2007 16:58 (#)

Нет чтобы как все нормальные пенсионеры в мире, поехал бы на канары или еще куда мир посмотреть ,так нет взял и оскорбил другого пинсионера который уже и мир посмотрел и на канарах отдохнул.

(написано анонимно) 05.09.2007 09:57 (#)

Он бы поехал, но на его деньги уже уехал в Лондон некто БАБ - вести революционную работу.

(написано анонимно) 04.09.2007 17:18 (#)

Власть начинает воевать с пенсионерами - забавно, этого даже партийные бонзы себе не позволяли, недостойно мол для партийного руководителя, ну если чуток и только чужими руками и сугубо неофициально, а это Губернатор и сцепился с пенсионером - маразм и полная деградация личности у чинуши.

(написано анонимно) 05.09.2007 04:12 (#)

Так раньше губернатора выбирали вот они местных пенсионеров любили, голосуют хорошо, а сейчас Путин назначил, так что верность губернатора идет Путину (точнее администрации резидента), а не народу.

User yafim, 04.09.2007 17:55 (#)

А КТО ТАКОЙ СТРОЕВ? ВРОДЕ ЕГО ЕЩЁ СТАЛИН РАССТРЕЛЯЛ КАК ВРАГА САВЕЙСКАГА НАРОДА.НУ А ПЕНСИОНЕРА ГАГАРИНА НАДО ПОКОРАТЬ ЖЕСТОКО,ДАТЬ ЕМУ 10 ЛЕТ БЕЗ ПРАВА ПЕРЕПИСКИ. А ТО ЧТОЖ ЭТО БУДЕТ,ЕСЛИ КАЖНЫЙ ПЕНСИОНЕР БУДЕТ ОБЗЫВАТЬ ГУБЕРНАТОРОВ ,ПАДЛОЙ, ТАК МОГУТ И ДО ОСКОРБЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА ДОЙТИ. ТРЕБУЮ РАССТРЕЛЯТЬ ВСЕХ ПЕНСИОНЕРОВ И ЗАКРЫТЬ ВОПРОС.

(написано анонимно) 05.09.2007 10:03 (#)

Фима, не ваше это дело, занимайтесь своими делами. Или боитесь сесть за критику израильских правителей?

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 04.09.2007 18:46 (#)

Оскорбили только папу?..http://www.compromat.ru/main/stroev/a.htm А про дочку забыли?..http://www.globalrus.ru/print_this/137563/

Вася 04.09.2007 18:55 (#)

Есть случаи и покруче

Новый закон об экстремизме позволяет засудить кого угодно. даже нас с вами. И история со Строевым - не единична. Я читал про случаи и покруче http://www.justsay.ru/articles/1,0,0,0,0/0/all/3323
http://www.justsay.ru/news/1,2,0,0,0/0/all/2840

(написано анонимно) 04.09.2007 21:28 (#)

Gnida Stroev ,ischezni s gorizonta.

Gnida Stroev ,ischezni s gorizonta.

(написано анонимно) 04.09.2007 22:07 (#)

Интересно каким будет приговор ?

(написано анонимно) 04.09.2007 22:28 (#)

Мизерными пенсиями пенсионеров уморить не получается, так скорее их в тюрьму.

(написано анонимно) 05.09.2007 02:38 (#)

Ну что, мужики, дальше терпеть будем, или уже пора за топоры и вилы? Так уж заведено на Святой Руси, страшен русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Сталин Пушкина в семинарии читал, и поэтому косил русских мужиков направо и налево, да так и выкосил почти всех, одни немощные остались. Их семя сейчас и обитает на родных просторах.

ЛОХ 05.09.2007 07:45 (#)

надо просто бежать из Орловской области

Из Курской области тоже. И из Смоленской области бежать надо и из Брянской. Я уже молчу про Свердовскую, Челябинскую, Омскую, Новосибирскую и др., из них довно надо было драпать. Вот только куда?Бежать в маскву и вступать в повстанческие отряды батьки Каспарова. Успеть надо добежать до масквы, пока батьку Каспарова тоже засудили. Всех засудят суды вонючие басманские-басурманские.А вот батьку Масхадова не засудили. И батьку Басаева не засудили. И других ихних батек не засудили. Слабо однака их засудить было.

(написано анонимно) 05.09.2007 08:40 (#)

Батьку Каспарова на один сук с батькой Путькой, заебали скаты! Все мы экстремисты и должны сидеть всей страной!

Айболит 06.09.2007 02:50 (#)

Пётр, ты не прав !!!

Нельзя вещи своими именами называть...