новость Губернатором Самарской области может стать президент "АвтоВАЗа"

27.08.2007
Константин Титов. Фото ''Независимой газеты''

Константин Титов. Фото ''Независимой газеты''

Президент группы "АвтоВАЗ" Владимир Артяков может стать губернатором Самарской области. Владимир Путин может выдвинуть его кандидатуру на пост главы области уже в ближайшее время, сообщил высокопоставленный чиновник правительства.


Комментарии
(написано анонимно) 27.08.2007 13:10 (#)

Арест и расстреляние любого лица, занимающего выборную должность бо

User semen45, 27.08.2007 13:27 (#)

Арестуй и расстреляй Путина для начала.

-----

(написано анонимно) 27.08.2007 13:29 (#)

С этого всё начнётся, как ты сам, наверное, не можешь не понимать :)

User semen45, 27.08.2007 13:51 (#)

Рассияне, берегите лес, не ломайте деревьев!

А то ГБистских псов и педриотов-руSSофашистов на на чем вешать будет.

(написано анонимно) 27.08.2007 13:59 (#)

Так ты же либераст-шизофреник. В своих шизофренических фантазиях представишь лес, виселицы и тп…

:)

User semen45, 27.08.2007 14:03 (#)

И тебя ГБеныш на одной из них.

-----

(написано анонимно) 27.08.2007 14:13 (#)

Ты эти виселицы четко представил, демшизик?

Теперь главное – поверить в придуманное. Ну, тебе не привыкать. Шизофрения – главная черта либерастов-русофобов.

(написано анонимно) 27.08.2007 14:01 (#)

Наш караван идет, а собак уже почти не слышно.

Тихо и спокойно новая российская элита расставляет свои кадры по всей стране. Это хорошо!

(написано анонимно) 27.08.2007 14:32 (#)

Да это хорошо - для элиты конечно:)

Вообще-то сами граждане и должны расставлять кадры, для того и выборы БЫЛИ:)

(написано анонимно) 27.08.2007 14:41 (#)

Вообще-то сами граждане и должны расставлять кадры

Так происходит только в шизофреническом бреду либерастов. А в РЕАЛЬНОЙ жизни, элиты создаются сверху. Это ясно показала история таких “демократических” стран, как пиндосия, мелкобритания и др…

(написано анонимно) 27.08.2007 15:12 (#)

Ну-ну

Ласскажи эту легенду:) Видвигают элиту конечно сверху, но вот утверждают ее на выборах. Впрочем я не спорю с Вами, вы когворите от большой, патриотической души, по подсказке старших товаришей. Я Вас все равно не смогу перепатриотичить, да и цели у меня нет такой:)

(написано анонимно) 27.08.2007 15:29 (#)

Переход на личности – это типично, когда нечего сказать по сути.

Про методички и старших товарищей мы уже слышали. Это просто глупо. Я под властью не имел ввиду только публичных политиков, которых выбирают. Власть в “демократических” странах – это гораздо более широкое сообщество людей. За примерами далеко ходить не надо. Почитайте последнее сенсационное интервью Егора Гайдара фригидной феминэ Альбац. Он там понятно все объяснил про технологию принятия решений на примере мелкобритании.

Cамарец 27.08.2007 14:33 (#)

Cамарец

Мудаки, Титов при всех его недостатках очень даже ничего мужик. Артяков получит достойный ответ и в Самаре, и в Тольятти. "Единая Россия" уже получила по мозгам в Самаре, теперь получит и в области.

(написано анонимно) 27.08.2007 14:36 (#)

Да ты сам в это не веришь

ЕР получит достойный ответ, только в случае доведения страны до ручки, как КПСС когда-то. А при нынешних ценах на сырье и топливо этого они не боятся. Править будут как Бог на душу (как сейчас:)), а когда п..ц подкрадется дружненько свалят подальше из России. Как будто первыйц раз это.

(написано анонимно) 27.08.2007 15:00 (#)

Давайте будем объективными.

Пока что бегут за бугор русофобы-либерасты. Представители новых русских элит никуда не бегут.

(написано анонимно) 27.08.2007 15:06 (#)

Да чего же им бежать-то:)

Они же у власти пока. Ни один диктатор не сбегает пока у власти. А вот как только кончится власть, тогда и деру, от греха. Мали какие вопросы новая власть задаст им:) И просто спокойнее в старом буржуинстве. В Северную Корею и на Кубу никто из них конечно не бежит, понимают же куда надо и куда не надо:)

(написано анонимно) 27.08.2007 15:29 (#)

Тута, вшивогнидосмарец, важно не подавиться заглоченным иухом! :) Береги себя, дешовка :)

(написано анонимно) 27.08.2007 15:35 (#)

Есть 2 подхода к жизни…

Первый – верить своим глазам, второй – верить своим мечтам. У либерастов-русофобов доминирует второй подход…. Вот когда и если нынешние элиты побегут на запад, тогда люди, которые верят своим глазам скажут – да, они бегут на запад. А пока что мы видим, что бегут либерасты-русофобы. Вот адекватные люди про это и говорят

(написано анонимно) 27.08.2007 15:44 (#)

Угу ,бегут либералы малого и среднего бизнеса. Продают бизнес, дома, квартиры, пока власть делит крупный бизнес и до них еще не добралась. И бегут. Остаются только негодяи у власти и дураки, которые им верят. Чао, товаищ!

(написано анонимно) 27.08.2007 15:59 (#)

Чао-чао…

Мы-то уже ТАМ были. Вас ждет ТАМ много разочарований. Особливо в вопросе “свободы”… Ну, как говорится, пока сам не попробуешь, в чужой опыт не поверишь…

(написано анонимно) 27.08.2007 16:13 (#)

Есть свобода, есть анархия. В бизнесе нужна свобода. Не нарушая закона, можно прогнозировать прибыль в бизнесе, это в демократических странах с независимыми судами. А если вы ездили за анархией, типа, набить морду местным " аборигенам", то ясно почему вам там не понравилось.

(написано анонимно) 27.08.2007 17:11 (#)

Мантры – мантры…

:)))

(написано анонимно) 27.08.2007 15:52 (#)

Представители новых русских элит никуда не бегут.

Пока сидим на трубе зачем бежать. Сейчас надо по-максимуму рубить капусту и готовить место для отхода. Сейчас бежать рано.

Cамарец 27.08.2007 14:38 (#)

Cамарец

А подтасуют результаты - получат втройне. Позже, правда.

(написано анонимно) 27.08.2007 15:26 (#)

Результат ЧЕГО, самарец-вшомудянец приопушшенный? :)

(написано анонимно) 27.08.2007 15:27 (#)

Результат сува в твое очко вертикаьной письки? :) Оргазм что-ли подделывать будешь, трусливая паскуда? :)

Cамарец 27.08.2007 14:44 (#)

Ну кто мог в 1985-м представить, что СССР через 6 лет кончится. Цены на нефть не в Москве рисуют. И динамика их очень даже интересная. Есть правило: Чем ниже упали - тем больше вырастем. И наоборот: Чем выше выросли - тем ниже упадут. Сейчас мы отрисовываем противофазу падения цен 1997-1998. Обратный путь может занять от 3 до 7 лет.

(написано анонимно) 27.08.2007 15:09 (#)

И опять же ничего хорошего не будет

В результате обвала старые конечно сбегают, но на их место приходят еще более наглые и циничные. Революционные переходы никогда ни к чему хорошему не ведут. Нужна нормальная конституционная смена власти. Как в Англии, как в США, как в любой нормальной стране.

Михельсон Конрад Карлович 27.08.2007 15:41 (#)

"Нужна нормальная конституционная смена власти"

Конечно же нужна. Только бестолку всё это. Каждый народ заслуживает власть которую имеет. Когда подлецы во власти, это означает что менталитет народа соответствующий. Народ не хочет думать, и это не есть хорошо. В России до сих пор верят в "доброго царя и плохих бояр". Это не значит что все верят, но большенство. Эволюция менталитета процесс очень длительный и пройти его можно и нужно только самим. Просто и тупо перенести его из вне, не удасться (и уже не удалось), к сожалению. Ну не догоняет народ и всё тут. Так что только эволюция, долгая и постепенная. А революции не нужны. Пошумят, пошумят и в этоге глядишь ,лет через пять, всё по прежнему.

(написано анонимно) 27.08.2007 15:52 (#)

Народ не хочет думать, и это не есть хорошо

Про эволюционный путь вы мудро сказали. Мне очень нравится, когда люди вашего склада сетуют, что народ не хочет думать. А в чем ваше “думание” заключается? В том, что вы стали жертвой либерастного агитпропа и повторяете на форумах байки про свободу и демократию на западе?

Михельсон Конрад Карлович 27.08.2007 16:09 (#)

"Байки про свободу и демократию на западе"

Если честно, то я не верю в свободу и демократию в таких странах как США и Англия. Эти две страны схожи с Россией по методам управления. Таже самая оголтелая пропаганда, организованные спецслужбами терракты и т.д. Есть страны значительно поспокойнее, где можно быть несколько больше уверенным, что ночью твой дом не взорвут, для очередного формирования общественного мнения в нужном , политиканам, русле.

(написано анонимно) 27.08.2007 15:38 (#)

Цены на нефть не в Москве рисуют

Ну, в том числе и в Москве их рисуют. Согласитесь, что страна, производящая почти 20% мировых энергоносителей, имеет БОЛЬШОЕ влияние в вопросе ценообразования на энергоресурсы

Ел 27.08.2007 15:51 (#)

11-38-41

имеет, но Китай ускользает от зависимости энергоносителей из России. В обход России он нашел партнеров из Средней Азии. Строит нефтопровод из Туркмении. Китай, США, Европа- вот основные потребители нефти и газа. Если уменьшится спрос ,то по законам рынка это приведет к снижению стоимости. Кроме того есть ОПЕК. Слышали про такую организацию, которая устанавливает квоты на нефть? Высокая цена- ОПЕК разрешает увеличить добычу нефти, цена падает- ОПЕК снижает добычу. И плюс еще ситуация с экономическим кризисом не решена. Так что "БОЛЬШИМ влиянием" дело тут не ограничивается.

(написано анонимно) 27.08.2007 16:09 (#)

Если уменьшится спрос ,то по законам рынка...

Про “законы рынка” мы много слышали от либерастов. На пример слышали, что “частный” капитал априори эффективнее государственного, а государственные инвестиции – это путь к экономическому краху… И еще много “законов” слышали, только вот беда у либерастов: их “законы” не подтверждаются опытом РЕАЛЬНОЙ жизни… Потому, что реальная жизнь гораздо сложнее ваших примитивных “законов”. В реальной экономике важна прежде всего ВОЛЯ людей, принимающих решения. А такая воля в России появляется. Исходя из этой воли российские власти в случае падения цен на энергию, могут просто резко ограничить предложение на рынке, могут отказаться продавать энергию за баксы, могут создавать энергетические картели… И еще много чего могут… Главное, что ВОЛЯ есть

Ел 27.08.2007 16:34 (#)

Уважаемый, благодаря законам рынка, а не плановой экономике (знаете "гениальное" выражение времен застоя: экономика должна быть экономной), вы можете купить тот сорт колбасы или сыра, который вы хотите, а не тот который " выбросят" в продажу. И за ним надо простоять еще часа два в очереди. А вы говорите, "их “законы” не подтверждаются опытом РЕАЛЬНОЙ жизни" ? Для начала прочитайте о финансовых показатедях Роснефти и сравните их с показателями того же Юкоса. Рентабельность последнего при ценах в 10-15 долларов была намного выше. Это видно по таким показателям как объем выручки к затратам. По вашим высказываниям я могу сделать вывод, что вы человек очень наивный , вероятно по причине возраста. Если думаете, что ВОЛЯ , которая есть сейчас ,приведет нас к экономическому чуду, то глубоко заблуждаетесь.Наши "примитивные" законы работают во всем мире. Даже в Китае. Даже в Индии, где именно бизнес и воля власти ( та, что не мешает развиваться бизнесу естественно) к 2010 году обеспечат 50% населения мобильной связью. А где работает ваша "ВОЛЯ" ? В СССР точно не работала. На Кубе, Сев. Корее тоже не работает, мне перечислять дальше ? Или вы уже поняли, что пока вы будите надеятся на ВОЛЮ, нефть закочится, равно как и бюджетные деньги. А все волеизявители окажутся обладателями весьма неплохих состояний.

(написано анонимно) 27.08.2007 17:37 (#)

Вы все как всегда свалили в кучу… Полное отсутствие логики.

Обсудите КОНКРЕТНО два пункта. 1) Концепция эффективности ,больших “частных” в России провалилась. Это ФАКТ! 2) Утверждение “рыночников”, что государственные инвестиции не эффективны провалились в БОЛЬШИНСТВЕ “рыночных” стран. В том числе и в России. Это тоже ФАКТ. ---------------------------------------------------------------------- А при чем тут колбаса? Вы ушли от темы.

Ел 27.08.2007 17:57 (#)

Товарищу из Селигера ?

1.Что означет ваше как всегда свалили в кучу? 2. Приведите, наконец, примеры эффективности госуправления. Назовите страны. 3. В чем заключается в вашем понимании " отстутсвие логики"? 4. Начните, рассуждать и думать, а отвечать лозунгами и хамством. 5. Пример колбасы я привела по простой причине- кушать нам хочется кажды

(написано анонимно) 27.08.2007 17:58 (#)

каждый день. Оставьте лозунги для Селигера.

Ел 27.08.2007 18:01 (#)

Вы очень невнятно формулируете вопросы. Это наволит на мысль, что вы не понимаете их сути. Что значит "концепция эффекктивности провалилаь и это факт?" Факты поясните на примерах. Я вам привела различия между Юкосом м Роснефтью, а что вы подразумеваете?

(написано анонимно) 27.08.2007 18:10 (#)

Неполный перечень “рыночных” стран, где госинвестиции в экономику огромны и дают хороший результат:

Германия, Китай, Южная Корея, Израиль…….. Список можно продолжить. Как ваша либеральная религия объясняет эффективность этих не “частных” инвестиций? Я уже про российский опыт не говорю! Нет ни одного примера, когда “эффективный частный бизнес” (крупный) решил хоть одну национально значимую задачу!

Ел 27.08.2007 19:12 (#)

В Германии, Израиле, Южной Кореи- эффективный собсвенник государство ? Что ж это за компании такие? Я не знаю. Не надо путать госинвестиции с управлением. Эффективный частный бизнес не должен решать нациоальные задачи. У него другая задача- платить налоги. А вот государвство должно иметь ВОЛЮ, чтобы эффективно их использовать. Читайте классику А. Смита, Кейнса.

Михельсон Конрад Карлович 27.08.2007 15:57 (#)

"БОЛЬШОЕ влияние в вопросе ценообразования "

Как не странно, но не совсем так. Цены на сырьё определяются потребностями развития мировой экономики. На данный момент период её роста завершён. Цены на сырьё пока высоки, но период ( 4-5 лет) отката уже начался. Хоть на уши встань, а больше чем нужно мировая экономика не переварит. Россия может хоть полностью прекратить поставки сырья, это уже ничего не изменит. Спрос то упал, и будет постепенно падать дальше. Здраво это осознавая, поставщики сырья сейчас наперегонки будут снижать цены пытаясь продать ещё пока по более высокой цене, понимая что завтра цена будет ещё ниже и тем самым обваливая рынок избыточным предложением сырья.

(написано анонимно) 27.08.2007 16:16 (#)

На данный момент период её роста завершён.

Довольно смелое утверждение, учитывая, что только Китай намерен увеличить в ближайшие 10 лет свое внутреннее потребление в разы (если я не ошибаюсь, в 7 раз)…. А ведь есть еще быстрый рост потребления в Индии, в России, в Бразилии, в других странах… Так что ваши молитвы о том, что энергоносители подешевеют вот-вот – это просто глупые молитвы русофобов, основанные только на их шизофреническом бреде и ненависти к своей бывшей Родине…

Михельсон Конрад Карлович 27.08.2007 16:24 (#)

"глупые молитвы русофобов"

Моё утверждение это опыт и реальность рынка. А "ненависти к своей бывшей Родине", у меня вовсе нет. Ненавидить это всё равно, что заниматься саморазрушением. Не нужно делать другому плохо, лучше сделай себе хорошо.

(написано анонимно) 27.08.2007 17:17 (#)

Моё утверждение это опыт и реальность рынка

Каждый видит ту реальность, которую ему хочется видеть.

(написано анонимно) 27.08.2007 16:39 (#)

Внутреленне потребление Китая прочно завязано с экспортом товаров в США и Европу. Потребление в США снизится, снизится и уровень производства в Китае, а следовательно и уровень жизни.Это принцип домино.

(написано анонимно) 27.08.2007 17:15 (#)

Внутреннее потребление в Китае НИКАК не зависит от потребления в пиндосии

А вот потребление в пиндосии напрямую зависит от китайцев… Вот такая вот штука… Кстати, ода из задач китайцев именно в том и состоит – выйти из зависимости от потребления в пиндосии через рост собственного потребления. И они эту задачу успешно реализуют!

(написано анонимно) 27.08.2007 15:22 (#)

А на прощанье...

http://www.compromat.ru/main/titov/dolschiki.htm

(написано анонимно) 27.08.2007 15:57 (#)

"АвтоВАЗ" процветает ? А будет ли процветать Самарская область при В.Артякове ? Не шило ли на мыло ?

(написано анонимно) 27.08.2007 15:58 (#)

Президент группы "АвтоВАЗ" Владимир Артяков может стать губернатором

Непонатно что задумали?Автоваз выпускает редкое брахло, а его президента в губернаторы? Может кого из БМВ или Мерседеса лучше позвать?

http://magegame.ru/?rf=7376616164 27.08.2007 16:22 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164