новость Лукин: Арап нужно перевести на амбулаторное лечение

14.08.2007
Лариса Арап. Фото с сайта Kasparov.ru

Лариса Арап. Фото с сайта Kasparov.ru

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин считает, что Ларису Арап, которая принудительно была помещена в психбольницу, необходимо лечить амбулаторно, поскольку "вокруг этого дела возникла политизированная ситуация".


Комментарии
(написано анонимно) 14.08.2007 19:31 (#)

Et Tu Лукин?

.

(написано анонимно) 14.08.2007 19:41 (#)

Лукин это декорация-путину и всем остальным на него плевать-увы.

.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 14.08.2007 19:42 (#)

Выпускать больную потому, что вокруг неё "возникла ситуация" нельзя.

Больных, тем более, психически, надо лечить хорошо. Стационар - значит стационар. Подлечат (что вряд ли, там лечить уже нечего) - выпустят.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 14.08.2007 19:43 (#)

Вам, как человеку, не бывает противно от того, что вы пишите? Стоит ли того ваша "идиология"?

(написано анонимно) 14.08.2007 19:57 (#)

Ему не противно - ему приятно, других на работу у них не берут.

(написано анонимно) 14.08.2007 20:35 (#)

Завидно? Тебя с твоим диагнозом вообще никуда не берут, да?

(написано анонимно) 14.08.2007 22:40 (#)

А меня это не играет роли - я живу в нормальной стране где я могу заниматься своим бизнесов без выплат за крышу мафии, ФСБ, ментам и прочее.

посетитель 14.08.2007 19:48 (#)

Я был тут весной- вы писали один из первых. Я бывал тут летом- вы писали. Конец лета- вы все пишите.. все какуюто чушь.. как это может не заипать?

User puccini, 14.08.2007 20:30 (#)

Редкостно тупая ты скотина, Ярослав. И очень злобная. Смотри, не промахнись, когда власть в России сменится (а Россия на сюрпризы горазда) будем ловить тебя, дружок. И тогда ты вспомнишь, что писал, поймешь, что значит в России "хорошо лечить", "стационар" итд...

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 14.08.2007 20:40 (#)

Да вы, я вижу, мечтатель убогий?

Власть сменится, будем ловить... После галоперидола привиделось? Попросите сестру уменьшить дозу, а то так и до Вашего президенства домечтаетесь. И кто ж меня будет ловить вместе с Вами? Санитары-то не пойдут. Согласен ли ещё кто в палате? Буйных только не берите, как ловить меня пойдёте. А то у них на уме то же, что и у Вас, а нрав крутой. Можете и не дожить до моей поимки. А так берите спокойных - Ларису, бабулеру. Гарика можете взять с педичкой. И приходите.

(написано анонимно) 14.08.2007 20:44 (#)

Ах, какой Вспученный, однако! Ловить он будет! Это какую же ты власть, сучок корявый, хочешь? Тебя, вонючий высерыш, почему-то никто не ловит, а ты,гнида лобковая, про недостаток свободы пищишь... Так вот, никчемныш, липедякской власти уже не будет, а вот твое предложение по отлову весьма дельное! Слишком много воняешь, гнойный прыщ...

(написано анонимно) 14.08.2007 22:41 (#)

Они тоже так думали

(написано анонимно) 14.08.2007 19:58 (#)

Наскол

(написано анонимно) 14.08.2007 20:17 (#)

Забыли главное

в) По указанию руководящих органов (ФСБ)

User ingvar76, 14.08.2007 20:20 (#)

А если эта "активистка" сиганёт с балкона

и свернёт себе шею, кто будет отвечать? Пушкин? Суд выслушал как лечащих врачей, так и приезжих экспертов. Не нравится решение суда - обжалуйте. Существует процедура. Не надо давить на суд.

(написано анонимно) 14.08.2007 20:39 (#)

А если ты сиганёшь - кто ответит? Береги себя

(написано анонимно) 15.08.2007 11:09 (#)

А он то почему сиганет?

(написано анонимно) 14.08.2007 20:20 (#)

Скажите пожалуйста -

месяца не прошло, а он уже слово сказал.

тупое быдло 14.08.2007 20:26 (#)

Не выпускать. Лечить, лечить и еще раз лечить. Возможно, медики сотворят чудо, и больная вернется в общество здоровых людей. В ОГФ диспансеризацию бы провести - опасаюсь, там немало запущенных шизофреников.

(написано анонимно) 14.08.2007 20:44 (#)

Ещё один генетический ублюдок

Ещё один генетический ублюдок. Набирая такую мелкую сволочь на важную работу засирания форумов оппозиции, на что его идиоты-начальники рассчитывают? Ведь единственное, что вся эта полухромосомная шюана может -- это дискредитировать ту самую власть, которую они с пеной у жёлтого рта пытаются защищать. Плавленые сурки.

(написано анонимно) 14.08.2007 21:22 (#)

Засирании ?????? Ха ха ха.... Вы тут все так засрали что и с

Так что если вы ЛИБЕРАСТ а не либерал то вы пришли сюда покакать так же!

(написано анонимно) 15.08.2007 11:11 (#)

Оппозиция это пожалуй слишком громкое слово. Форум политических маргиналов, будет более точно.

, 14.08.2007 22:41 (#)
14802

А вот если не секрет, вам как платят? За каждый пост? У вас план, что ли? И премии небось есть? Молоко за вредность не дают?

(написано анонимно) 15.08.2007 11:13 (#)

Ты искренне веришь, что во всем рунете не найдется желающих поглумится над такими как вы?

(написано анонимно) 14.08.2007 21:01 (#)

Конечно, нужно выпустить Лариску, но под расписку родных! Диагноз-то у нее "веселенький", не вчера поставленный, но вновь подтвержденный. Так что пусть за нее родственники и Каспаров ответственность несут, но без последующего пердежа...

Ольга Малыш 14.08.2007 21:16 (#)

Прежде чем побывать в больнице у Ларисы, нам вместе с ее мужем Дмитрием и руководителем мурманского ОГФ Еленой Васильевой пришлось посетить прокуратуру и суд Ленинского района Мурманска. Во-первых, Васильева была вызвана в прокуратуру в связи с заявлением руководителя движения "За права человека" Льва Понамарева в защиту Ларисы Арап. Как выяснилось позже, работников прокуратуры мало волновал вопрос госпитализации Арап. Больший интерес у них вызвала политическая деятельность Васильевой в ОГФ, а также сведения о журналистах, участвовавших в публикации статьи "Дурдом". Примерно в полдень, сразу после встречи Ларисы Арап с экспертами независимой комиссии, началось судебное заседание. В импровизированный зал – кабинет главного врача – вошла сама Лариса. Ввалившиеся заплаканные глаза, изможденный вид. Доведенная до отчаяния, она держалась так спокойно и уверенно, что это дало мне повод задуматься, а не сорвалась на крик бы я в такой ситуации. Наверное, приехавшие родственники, журналисты, комиссия давали ей надежду на справедливость, и эта надежда худо-бедно поддерживала ее душевное равновесие в тот момент. Позже, когда решение суда было оглашено, эксперты независимой комиссии сказали, что этот приговор нанес ее здоровью самый большой вред, какой только можно было представить. Среди прочего, врачи пытались убедить суд в том, что Лариса страдает навязчивыми идеями: она утверждает, что ее домашний телефон прослушивается ФСБ, а за ней самой установлена слежка. Эти утверждения якобы являются симптомом тяжелого психического заболевания. Интересен тот факт, что своими переживаниями по этому поводу Арап поделилась три года назад на приеме у врача-психиатра, к которому пришла с просьбой выписать ей успокаивающее лекарство. Здесь следует остановиться на одной немаловажной детали, в 2004 году Лариса пережила серьезное потрясение в связи с конфликтом в жилищно-строительном кооперативе. Тогда она разоблачила крупные финансовые махинации бывших его руководителей и стала настоящим объектом травли. Лариса пережила два нападения в собственном подъезде, неоднократно получала звонки с угрозами, а однажды обнаружила дверь своей квартиры взломанной. Обратившись в ФСБ, она ничего не добилась, там ей предложили молчать. Неважно, что защищающий точку зрения независимой комиссии в суде Владимир Прокудин твердил, что Ларису Арап необходимо отправить домой, что дальнейшее ее пребывание в больнице не пойдет ей на пользу, а изоляция от общества только ухудшит ее состояние. Напрасно он уверял судью, что в случае выхода из больницы Лариса согласна принимать прописанные ей лекарства и посещать врача. Суд счел доводы мурманских врачей более убедительными, объяснив это тем, что у них было больше времени, чем у московской комиссии, чтобы убедиться в тяжелом психическом заболевании Ларисы.

Аме 14.08.2007 21:25 (#)

Св

На сколько я знаю, что такое справедливость в России давно забыли, все суды работают под власть, а у власти в основном бандиты. Мне ли вам примеры привести. Не хочу плохого говорить про самих судей, у них в основном выхода просто нет, выносить справедливое решение. Недавно пытался справедливо вопрос решить, но где там. Сказки. Свободу! Свободу! Свободу!

(написано анонимно) 14.08.2007 21:38 (#)

Больное Аме, а тебя тоже посадили по решению кГававого суда?

(написано анонимно) 15.08.2007 11:20 (#)

Ну вообще то да. Хотелось бы с примерами. А то как то голословленько получается.

, 14.08.2007 22:35 (#)
14802

Лукин жалок

Жалкий человечишка этот Лукин - и поддержать Хозяина в данном деле не может, и правду сказать боится. Вот и блеет что-то невразумительное.

lдавитель мухоморов 14.08.2007 23:27 (#)

Смотри ка и этот жополиз из отпуска вышел!Даже пищать не разучился на тропических островах с силиконовым бабьем!

Эй, ты лучше проведи принудительное псих. обследование кремлядей, едристов и думаков, результаты опубликуй, как мужик ты что-то еще способен сделать НАСТОЯЩЕЕ?! Вот тогда мир ахнет, особо - когда ВЕРТИ КАЛА обследуют! Вот кого надо на принудительное , долгое, до конца их дней лечение в уютном домике с решетками и санитарми!Вот тгда мы точно с колен встанем!

lдавитель мухоморов 14.08.2007 23:43 (#)

Это ужасно! Люди не забывайте, что у вас есть сердце!

http://echo.msk.ru/inopress/7511.html

, 15.08.2007 02:19 (#)
14802

Забавляет стиль этих наемных комментаторов тут на Гранях. Фразочки типа "ты что, галоперидол забыл принять?" и т.п. в адрес людей которых они никогда не видели и не знали - это просто смехотворно... Детский сад какой-то. Вы что, думаете, это кого-то здесь задевает? Вы думаете, глупыми обзывательствами на уровне младших классов коррекционной школы вы тут добьетесь того, что люди перестанут из интернета получать информацию? Это неизбежно, глупенькие. Информацию в наш век не утаишь, люди ее будут получать, и люди будут думать. И правда неизбежно станет известной. Вы хоть на историю посмотрите - человечество на протяжении веков, худо-бедно, но неизбежно движется к справедливости. Это движение не остановить. Как думаете, каково будет вашим внукам, когда их будут спрашивать "а чем занимался твой дедушка?"

(написано анонимно) 15.08.2007 11:23 (#)

А из чего следует что комментаторы наемные? Из непринятой вовремя дозы галоперидола?