новость Лечение по суду

Суд признал законной принудительную госпитализацию Арап
11.08.2007
Лариса Арап. Фото с сайта Kasparov.ru

Лариса Арап. Фото с сайта Kasparov.ru

Мурманский суд посчитал законной принудительную госпитализацию в психиатрическую клинику активистки ОГФ Ларисы Арап, несмотря на то что независимые эксперты из Москвы не нашли оснований для содержания женщины в больнице. Родственники Арап будут обжаловать решение суда.


Комментарии
Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 11.08.2007 02:08 (#)

Кто был независимыми экспертами? Кроме бабылеры, естественно.

Или всей палатой экспертировали? Санитары участвовали? Как независимые наблюдатели?

(комментарий удалён)
User artist, 11.08.2007 02:32 (#)

Послушай, дрянь.

Религии говорят о загробном воздаянии. И никакая наука этого не опровергла, да и не может опровергнуть. Поразмышляй как-нибудь о подлой душонке своей. А вдруг...?

(написано анонимно) 11.08.2007 15:42 (#)

Послушай, срань! Пойди покакай!

(написано анонимно) 11.08.2007 03:32 (#)

негодяйская прислуга ты - но не радуйся мразь, счастлив тем как этот режим гробит мою Родину ты не будешь.

падаль ты

(написано анонимно) 11.08.2007 04:05 (#)

Убожеству Ярославу ,который Муха......."работать " на х

Убожеству Ярославу ,который Муха......."работать " на хозяина надо лучше,а то ведь и уволит.А кроме,как гадости писать больше ничего и не умеешь.Придеться брать метелку и дворы в Москве подметать.Провокатор.........

(написано анонимно) 11.08.2007 04:09 (#)

Отхуярить бы его!

(написано анонимно) 12.08.2007 03:49 (#)

Липедяка, представь себя с метелкой! Её же поднять надо! Представь, недоношенный! Ой...

(написано анонимно) 11.08.2007 04:16 (#)

БЛЯЯЯЯ!!! Какая же ты тварь нахуй! ИДИ ОБЛИЖИ ПОРТЯНКИ НАЧАЛЬНИКА МРАЗОТА!

(написано анонимно) 11.08.2007 20:52 (#)

Вот видишь, ушлёпок, и тебя нужно лечить капитально. Пена пошла. А говно даже из ушей льется. Очень серьезный случай.

alex 11.08.2007 05:49 (#)

Nu nachnem s togo chto vsya rossiya eto bolshoy durdom.A nashet expertizi, chego tam gadat...upryatali kak eto bilo vsegda v chekistkoy Rossii.. Zachem nado bilo ezdit tuda , kogda i tak vsemu miru yasno krome ,, artista,, kotoriy pod duraka igraet... I vobshe eto tolko nachalo. Vlasti nineshney glavnoe proderzshatsa do viborov , to li ehse budet...

User patrokl, 11.08.2007 17:36 (#)

Один факт старательно обходят товарищи либерасты

В 2004 году Ларису Арап упек в тот же дурдом ейный любящий муж. Но тогда она не была членом ОГФ, да и самого ОГФ не было в природе. Каспаров играл с роботами, нацболы ходил с лозунгами "Сталин-Берия-ГУЛАГ", а Цитрус то ли сам сидел, то ли своих пацанов сажал. И все было тихо... И Грани ничуть не возражали против. У нас типа просто так в психушку не сажают. Особливо если посаженный не либерал.

User patrokl, 11.08.2007 17:37 (#)

Один факт старательно обходят товарищи либерасты

В 2004 году Ларису Арап упек в тот же дурдом ейный любящий муж. Но тогда она не была членом ОГФ, да и самого ОГФ не было в природе. Каспаров играл с роботами, нацболы ходил с лозунгами "Сталин-Берия-ГУЛАГ", а Цитрус то ли сам сидел, то ли своих пацанов сажал. И все было тихо... И Грани ничуть не возражали против. У нас типа просто так в психушку не сажают. Особливо если посаженный не либерал.

(написано анонимно) 12.08.2007 02:36 (#)

Не торопитесь с выводами. Подождите, пока Вас выгонят с работы, у Вас проявится стрессовая реакция, Вы никому не будете нужны, жена от Вас уйдет, потому как Вы лузер, дети разбегутся по своим делам. Вот тогда и запоете про то, какая у нас хорошая психиатрия и какой справедливый суд Вас упек в психушку... Хотя к нормальным психиатрам, а не к чиновникам при психиатрии у меня претензий нет (это не относится к г-же Решет. Она не психиатр. Она палач). Нормальным психиатрам не за что любить эту власть. Она сделала все, чтобы врачи вымерли как специальность

User patrokl, 12.08.2007 03:05 (#)

(Зевая) Эх-ма... С какой работы, родной, меня выгонят? Если я сам выгоняю?

Нострадамус вы наш... А что будет у Грызлова на завтрак, вы тоже знаете?

(написано анонимно) 12.08.2007 03:10 (#)

Времена меняются. Всякое возможно. Не зарекайтесь...

User patrokl, 12.08.2007 03:31 (#)

Для вас тоже.

Но я вот почему-то не каркаю в ваш адрес.

(написано анонимно) 12.08.2007 04:11 (#)

Я Вам ничего плохого не желаю, просто говорю, что всякое в жизни возможно

(написано анонимно) 12.08.2007 03:14 (#)

Её Лариска покусала и она же виновата?

(написано анонимно) 12.08.2007 04:22 (#)

А Вам, дорогой, к доктору. Как можно скорее...

(написано анонимно) 12.08.2007 05:23 (#)

Я сам доктор (кстати, и наук...). Режу, понимашь! По живому режу! Но потом живут!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 11.08.2007 14:26 (#)

Что-то жидковато как-то выступили либерасты.

А, вроде, я неплохо их поддразнил. Мельчает народец...

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 11.08.2007 14:48 (#)

Ну да это я себе льщу, сам себя нипохвалишь, не кто нипохвалит, знают уже меня здесь, ник сменить что ли.

Учу тебя 11.08.2007 15:16 (#)

– Мне жалко Существо из Ада, оно несчастно.

«Было бездонное небо, и под ним – бескрайняя степь. В степи жило двое людей, и дома их стояли рядом. Оба соседа любили ходить по густой траве, опускать руки в струи медленной реки, а ночью смотреть в вышину, на Звезды. Жили они в общем-то дружно, хотя Первый сосед нередко ворчал на Второго. Тот не соблюдал древних обрядов, записанных в толстой ветхой книге, и если прочитывал что-нибудь о жизни великих предков, то тут же задавал много-много вопросов, и уместных, и неуместных. Сотни раз Первый сосед грозил ему карами Неба, но тот не понимал, за что его можно наказать. Тысячи раз говорил Первый сосед о страшной силе Зла, которое может все сокрушить и в знойный полдень, и в холодную полночь, – но Второй только смеялся и махал рукой. И вот однажды в степь пришло Существо из Ада, покрытое слизью и такое уродливое, что не описать. Оно подошло к двери Первого соседа и просило впустить его, так как ему, Существу из Ада, стало невмочь в Аду. Первый положил руку на Священную Книгу, и прогнал Существо. И оно медленно побрело по степи. Второй сосед увидел его и захотел узнать, кто это идет по травам, и травы ему не рады. Подошел он к Существу и заговорил с ним. А потом пригласил в свой дом. На следующий день соседи встретились у источника, к которому оба пришли за водой. И Второй слушал брань соседа и ответил одно: – Мне жалко Существо из Ада, оно несчастно. С тех пор Первый сосед перестал ходить в дом, что стоял рядом. И гнал от себя соседа, и шептал Заклинания Охраны. А Второй ходил вместе с Существом из Ада, и говорил ему, какие названия у камней на земле и рыб в ручьях. А ночью показывал Существу Звезды. Существо вначале боялось их и дрожало при взгляде на них, но Второй сосед говорил, что они добрые. И Существо перестало их бояться. Но однажды Владыка Ада нашел потерянное им Существо. Он вошел в дом Второго соседа и приказал Существу идти за собой. Существо задрожало, оглянулось на Второго, и шагнуло к Владыке Ада. И тогда сказал человек Владыке: – Уходи! И тот не смог не уйти. Но Существо не могло противиться зову своего хозяина. И удержал Второй Существо у двери, и заглянул в глаза, и увидел в них смертную тоску. И спросил, как он, Второй, может удержать Существо. Оно вздохнуло и сказало, что есть способ, и только один. Но оно о нем не расскажет: Второй умрет, если так сделает. Но Второй настаивал, держал Существо из последних сил, и было ему больно, очень больно, так как Владыка Ада всеми силами Преисподней боролся с человеком. А бороться со всеми силами Преисподней очень тяжело. И подумало Существо: «Ему больно. Он делал мне много добра и ничего не просил взамен. Чтобы отпустил меня и не мучался, скажу: все равно он не испробует способ». И сказало: – Меня надо поцеловать в губы, этим ты меня примешь в мир Земли. И тотчас человек поцеловал Существо из Ада в противные, слизистые губы. И оба упали замертво. Тогда пошел Владыка Ада к Первому соседу – а тот как раз кончил класть стену между своим садом и садом соседа, расписав эту стену сотней заклинаний. Увидел Первый Владыку Ада, начал шептать Охранные Слова. А Владыка Ада только улыбнулся, все свои страшные клыки показал. Самую сильную молитву вспомнил Первый сосед, дочитал ее до конца, а Владыка Ада и на шаг не отступил. И сказал: – Нет в тебе того, что словам твоим силу дало бы. Возразил Первый: – Я никогда не убивал, не крал и не лгал, пуще смерти боялся сделать что-то неверное. Я почитал древние книги и выполнял древние обряды. Не может быть, чтобы во мне не было силы. Улыбнулся Владыка Ада еще шире, еще страшнее клыки показал: – Мало не убивать и не лгать. А то, что ты древним словам поклоняешься, забыв, что они переписчиками сотню раз перевраны, да и с Начала самого ни одна книга всей Истины вместить не может, – не мешает тебе быть моей законной добычей. И крикнул Первый сосед: – Сосед мой сомневается во многом, его грех сильнее! Бери его!!! И третья улыбка Владыки Ада была еще ужаснее: – Безгрешен ищущий Истину. Твой же грех самый страшный из всех вообразимых во Вселенной: ты не жил, хоть дана тебе была Жизнь! И унес Первого соседа прямо в Ад. А через годы в белом городе на берегу огромного-огромного моря, в которое, как в зеркало, глядят Солнце и Звезды, жил стройный юноша. Он любил ходить по густой траве, касаться холодных волн прибоя, смотреть ночью на Звезды. И по вечерам, когда город уже спал, к юноше часто приходил человек с мечом и в белых доспехах, спускавшийся со Звезд. И был тот человек бывшим Вторым соседом, а юноша – бывшим Существом из Ада».

Vladimir/феокл/Ярослав Израилевич Мухаммадшвили/rufus 11.08.2007 15:42 (#)

Я уже почти прозрел на половину, вишь уже все свои ники в один собрал, твои послания передам куратору, что скажет потом напишу ..

User patrokl, 11.08.2007 15:48 (#)

Секта.

Как и было сказано.

User patrokl, 11.08.2007 15:47 (#)

Секта. У здешней либерастии все признаки секты.

Для них есть УЧЕНИЕ - единственно верное и потому правильное. Если суд принял решение противоречащее пункту Учения, что ВСЕ сектанты, члены ОГФ, адекватные, духовные и возвышенные интеллектуалы, они готовы ОТХУЯРИТЬ любого сомневающегося. Семена Учения Цитруса, что можно все, что запрещено, пали на благодатную почву - в души квазилибералов, превратив их в законченных либерастов.

User vfxj51, 11.08.2007 17:43 (#)

Я предлагаю всем

дружащим с головой, не отвечать на вопли Ярослава и т.д. и не вступать с ним в полемику-сам завянет.

злобный Психиатр-каратель 11.08.2007 02:34 (#)

Мда, господа либерасты, за неуважение к суду придется подвергнуть вас недобровольной госпитализации. Покусаете еще друг друга - над кем тогда стебаться, чью кровь пить? Серьезно с вами нельзя дискутировать - подавайтесь в суд, Страсбург рядом. Слабо? Может, присудят вам компенсировать судебные издержки, придется поработать на карательную психиатрию. Думаю, что эту девушку Ларису забудут через недельку.

(написано анонимно) 11.08.2007 03:23 (#)

Злобному психиатору.

Да у тебя же папа стукач, какой ты на ...ер психиатор. А вот судейским я бы посоветовал с медициной по осторожнее. Метастазы можно обнаружить на 1 стадии, а можно и на 4. А знали бы они сколько от ОРЗ помирают!

злобный Психиатр-каратель 11.08.2007 03:33 (#)

А вот это уже давление на Страсбурский суд. Запугивание, шантаж, угроза заражения воздушно-капельным путем. Неадекватен. Я же предупреждал - придется отрабатывать в моей клинике судебные издержки.

(написано анонимно) 11.08.2007 06:16 (#)

Для тебя будет суд в Гааге, а может (если немцы согласятся) в Нюрнберге. Детали смотри тут.

(написано анонимно) 11.08.2007 14:26 (#)

А я там был, между прочим! А ты, рванопопенький?

(написано анонимно) 12.08.2007 02:39 (#)

А камеру Мулошевича, часом, не посетили в Схевенингене? Полезно!

User patrokl, 11.08.2007 15:55 (#)

Свободу Ларисе АРАП!

Койко-мест в психушках и так не хватает. Чье место занимает эта девушка, за которой присмотрит любящий муж, три года назад уже сдававший ее в психушку? Столько здесь претендентов на ее место, что психиатры должны за голову схватиться.

(написано анонимно) 11.08.2007 02:39 (#)

Закон суров. К кому?

"5 августа 1937 года в Ленинграде начали работу так называемые особые тройки НКВД, состоящие из руководителя коммунистической организации, прокурора и начальника соответствующего управления НКВД. Они имели право без суда и следствия приговаривать людей к длительным срокам заключения и даже к смертной казни. Тройкам спускались из Москвы нормативы, где указывалось - сколько человек в конкретном городе должно быть расстреляно, а сколько – отправлено в лагеря. В течение 1937-38 годов тройками было рассмотрено 1 миллион 700 тысяч дел; более 700 тысяч человек по приговору троек расстреляно. В целом по стране за годы репрессий тройки перелопатили десятки миллионов человеческих судеб. 70 лет спустя мы скорбим по невинным жертвам сталинского каннибализма и с тревогой следим за подозрительными симптомами, появившимися в последнее время в системе российского правосудия." http://www.k3k.ru/news/11865891631.html

(написано анонимно) 11.08.2007 03:00 (#)

Ну ты нашел, на кого ссылаться - они взяточников жалеют, но одновременно хотят посадить оправданных посредников. Странно? А так и есть. А цифры страшные много раз опровергались документально. Может, по-вашему, и врагов не было?

(написано анонимно) 11.08.2007 03:09 (#)

Может, по-вашему, и врагов не было?

"У нас просто так не сажают", да? Может и Гестапо и СС тоже (вместе с тысячями других невинных людей) сожгли и запытали несколько врагов? Мразь ты.

(написано анонимно) 11.08.2007 03:26 (#)

Я понимаю, вам обидно за ваши СС и гестапо, но извиняться не буду. Скажите таки - что, не было врагов у России тогда и сейчас?

(написано анонимно) 11.08.2007 06:18 (#)

Почему это СС и гестапо "мои"? Скорее уж НКВД, я ведь русский, правда и НКВД не "мое", а твое - враги в России по большей части стекались во властные и карательные органы, вот с ним и надо было в 90-м поступить так же как с нацистами, смотри детали тут.

(написано анонимно) 11.08.2007 04:48 (#)

Я смотрю, что тебя, педрилка, запытали до умолишения и компик дали для просерания.

(написано анонимно) 11.08.2007 06:19 (#)

Я в совке не живу - поэтому меня никто не пытает и комп мне на дают (как тебе для работы срать на сайте), а я его купил на заработанные деньги - не от грантов.

(написано анонимно) 11.08.2007 15:50 (#)

Не 3.14зди! Ты работать не умеешь и не можешь по состоянию головы. Те, кто добился успеха за бугром, на "сранях" не пукают.

(написано анонимно) 11.08.2007 13:53 (#)

Ну что ты сучёнок конторский тут вякаешь!

Если бы в 91 вас, засранцев, не пожалели, как и крошку Цахеса, бегавшего по квартире с наганом и защищавшем усю резедентуру ГДР, да опубликовали бы архивы, то многих из ваших, конторских, народ порвал бы, как тузик грелку. А твои начальники не по новому бутовскому полигону мечтали, а ждали, когда ещё одна машина с помойки на их полигон приедет, что бы удалось объедки покушать! Вы же ничего не умеете. А семейственность в ваших структурах привела к потере уже даже не наследственному слабоумию, а к потере генофонда.

злобный Психиатр-каратель 11.08.2007 17:13 (#)

Смотрите все - вот он, чистый, неотретушированный портрет либераста 09.53.39.Да, товарисч, "... семейственность в ваших структурах привела к потере уже даже не наследственному слабоумию" :) Ну, вы еще сомневаетесь, что это мой клиент?

(написано анонимно) 12.08.2007 05:57 (#)

Психиатру-провокатору.В своей псих бол

Психиатру-провокатору.В своей псих больнице,тебе б самому не мешало подлечиться,а то по твоим высказываниям видно,что ты сам больной стал.Так что не тяни с лечением,пока не поздно.

alex 11.08.2007 06:11 (#)

Bili vragi, no ne naroda a stalinskogo rezshima chto sovsem ne odno i tozshe. No dazshe eti konechnie cifri stalinskih repressiy( vse ravno millioni, ne tonn chuguna i stali, a zshney Ludey)oshelamluat... I eto v 20 veke ,v Rossii . Nikogda eshe v istorii chelovechstva ne bilo takogo chudovishnogo genocida vlasti po otnosheniu k svoemu narodu. A v Kambodzshe bratya - kommunisti zakapivali ,, vragov naroda,, za noshenie soncezashitnih ochkov kak podrazshanie zapadu ( 2 miliona - 50% nacii). A eti cifri eshe ni kem ne oprovergnuti. I kakoy nado bit poskudoy chto bi eshe nahodit etomu obyasnenie... Kto vi eti appologeti Stalinshini! Kto vi? novoyavlennie oprichniki i Palachi , v kakih norah otsidelis ... shakkalye otrodie .Pokazshite lico svoe... nam... ludyam...Vi vobshe verite v Boga?

User avg, 11.08.2007 02:57 (#)

Выходит, что в суде доводы независимых экспертов проиграли доводам мурманских врачей. Вариантов, при которых результат был бы таким, несколько. Первый - сомнительная профпригодность москвичей (странно, должны были приехать матерые спецы). Второй - сомнительная профпригодность мурманчан плюс сильно ангажированный суд (что пока совершенно не доказуемо). Третий - в компетенции обеих сторон сомнений нет, но какие-то иные обстоятельства (силы) сыграли в деле главную роль (в этом случае снова только догадки).

(написано анонимно) 11.08.2007 03:04 (#)

Можно говорить ЛИБО о силах,

либо о компетентности суда. То и другое несовместимо, как законность по разнарядке.

User avg, 11.08.2007 03:19 (#)

Суд, вынося заключение, основывается на аргументах сторон. Если суд честный (а пока говорить о предвзятости мурманского суда нет оснований), то решение выносится в соответствии с большей убедительностью аргументации одной из сторон. А вот на доводы сторон могут (гипотетически) влиять некие силы.

Тролль 11.08.2007 03:34 (#)

Эксперты не поставили под сомнение диагноз,только всказали мнение, что госпитализация необязательна;

тут уж,видимо,на усмотрение лечащих врачей (ну как она с собой на воле что-нибудь сделает?) и их доводы,как лиц,несущих ответственность,для суда оказались весомее (ИМХО,ессно)

(написано анонимно) 12.08.2007 02:43 (#)

Бросьте лукавить. Мы все знаем, какие доводы для нынешнего суда весомее. Дух закона судьи не блюдут. Не обучены, да и не дают

Тролль 13.08.2007 01:33 (#)

Повторяю,диагноз эксперты под сомнение не поставили,что непонятного?

А суду брать на себя ответственность за неё тоже резона нет:какой поросячье-либеральный визг поднимется,если с ней на воле что приключится (или она чио с собой сделает?).Так что и с духом и с буквой всё в порядке-подлечат,и на свободу со свежей головой.

User artist, 11.08.2007 03:28 (#)

Ну, что Вы, что Вы.

Ангажированность Шемякина, Басманного и Мурманского судов на Св.Руси всегда была "совершенно не доказуема", т.к. где-то рядом , в обязательном порядке, прогуливались или хоругвеносцы с пёсьими головами у седла или интеллигентные выученики академика Снежневского. Где уж тут что-то доказывать, - Джорданов Брунов во все времена был большой дефицит, особенно на Руси.

User avg, 11.08.2007 03:32 (#)

Я бы не стал огульно обвинять в предвзятости всех судей (все суды). Правда, говорить, что судейская система у нас полностью независима, я тоже, увы, не могу.

User avg, 11.08.2007 03:36 (#)

Вообще говоря, не плохо бы иметь перед глазами распечатки мнений сторон на суде. Тогда с большей уверенностью можно было бы сделать тот или иной вывод.

(написано анонимно) 11.08.2007 06:20 (#)

Намного было бы интереснее почитать распечатку телефонных переговоров судей.

Вячеслав 11.08.2007 03:01 (#)

Приплыли, "граждане РФ"?

Метастазы злокачественной опухоли, разросшейся в Кремле, добрались до уделов России. Безо всяких ОМОНов и законов об экстремизме, членов ОГФ, выступивших в собственной газете, способны гнобить местные власти, отлавливая в поликлиниках по наводке врачей с помощью славной милиции и упекая в психушки, где превращают в сумасшедших. Какая там свобода слова? Какая независимая экспертиза? Да пошли они все подальше со своей "дерьмократией"! У нас правосудие работает, понял Гарри Кимович? И еще службы безопасности кругом, в том числе и там, где дочка на работу устроилась. И дочку долой, пусть скажет "спасибо", что не арестовали за оглашение сказанного ей докторами. Полный набор всех тех же прелестей, от которых, думали, уже избавились. Хрен вот нам, позорникам! И вам тоже, руководители ОГФ! Как вы себя чувствуете в связи с этим делом? Теоретические статьи о необходимости перестройки партийной системы в России пописываете в то время, когда вашего сторонника у всех на глазах убивает гнусная власть?

злобный Психиатр-каратель 11.08.2007 03:13 (#)

нет, плыви пока исчо

"У нас правосудие работает, понял Гарри Кимович? Хрен вот нам, позорникам! И вам тоже, руководители ОГФ!" -Диагноз: Вячеслав адекватен, неопасен, самокритичен, пусть и дальше пишет на заборе.

(написано анонимно) 11.08.2007 04:03 (#)

Цыц, шавка слюнявая!

А то описаешься кровью.

(написано анонимно) 11.08.2007 04:07 (#)

СУКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

злобный Психиатр-каратель 11.08.2007 04:53 (#)

ответ 00.07.38 на 00.03.21 - адекватно. И вот что интересно - вроде полнолуние прошло, но какие экземпляры, господа, попадаются! Решено! Беру, лечу.

(написано анонимно) 11.08.2007 14:06 (#)

Бери и соси, и не лечи. Х..... сос конторский!

.

(написано анонимно) 11.08.2007 17:57 (#)

Надо заметить, что омерзительная репутация, которую приобретает Россия в глазах западного человека

Надо заметить, что омерзительная репутация, которую приобретает Россия в глазах западного человека, после происходящего в частности с Ларисой, еще больше усугубляется тем, какую гадость высказывают такие, как "злобный Психиатр-каратель". В понедельник мне прийдется объяснять коллегам, что не все русские такие, как этот гаденыш. В частности приведу довод, что ведь кто-то из русских людей, кроме родственников за нее заступается.

(написано анонимно) 11.08.2007 18:26 (#)

Никого не интересуют "глаза западного человека":на этих глазах

бомбили югов,уничтожали иракцев и много чего ещё делали-так что ссы в эти глаза-всё божья роса

(написано анонимно) 11.08.2007 18:36 (#)

То, что вы натворили в Чечне на-а-много перекрыло и Югославию и Ирак, это вам можно в глаза ссать, да впрочем уже давно ссут, но вы этого не ощущаете сидя по брови в говне.

(написано анонимно) 11.08.2007 18:49 (#)

В Ираке и Югославии у цивилизованного мира хоть цель была - прекратить жестокость и фанатизм дикарей, а здесь опричники гадят без смысла и цели и не кому то, а своей стране. Хоть кто понимает, какова цель у этого идиота-психиатора, каков смысл в его паскудствах и издевательствах. Ведь не ест, не отдыхает, нигде не работает, с женой не спит, с друзьями не пьет, даже в вых. дни, все пишет и пишет для нас.

Конник 11.08.2007 03:05 (#)

Суть формулировки "врачей" по которой Арап подвергается принудительному психиатрическому лечению в том, что Арап "неадекватно воспринимает действительность". Действительность у нас такова, что живущие ее правилами кажутся не вполне здоровыми людьми, опасными для себя и общества.

(написано анонимно) 11.08.2007 03:41 (#)

Конник,не надо пафоса и хлёстких ,пустых фраз-их пора прошла лет 15 назад.

Или вы всё ещё на танке с Ельциным?

Anonymous 11.08.2007 03:06 (#)

Ну так пушай оне там думають ..

"законно-не-законно" а дамочка пущай покаместа у нас, тут в Америчке поживет, когда оне тама договяться она и решит ехать ей назад или нет. По-моему, так, не в психушке-же ждать пока мурманских осенит?

(написано анонимно) 11.08.2007 03:17 (#)

да вся страна - одна большая психушка

и принудительно в ней лечатся не только Арап

Anonymous 11.08.2007 03:24 (#)

Круто, однако...

No further comments.

Anonymous 11.08.2007 03:28 (#)

А чё так Америку на соседней ветке...

ругаем тогда?

(написано анонимно) 11.08.2007 04:07 (#)

Да потому что ебанное в жопу и рот быдло.

Тролль 11.08.2007 03:56 (#)

Не по теме,но прикольно:

Как демократ у демократа дубинку украл Анна МОИСЕЕВА, 10 августа, 16:28 Предвыборное шоу набирает обороты. Скандалы в партиях становятся все громче и комичнее. Особенное усердие присутствует на демократическом фланге. Не успело "Яблоко" обвинить СПС в подкупе избирателей, как неожиданно само оказалось главным обвиняемым в аналогичном преступлении. В марте этого года на выборах в Госсовет Республики Коми Союз правых сил набрал подозрительно много - 8,8%. СПС вообще удивительно популярен в провинции, и особенно в глухих деревнях, что, конечно, несколько странно для партии, представляющей интересы бизнеса. Партия "Яблоко", разумеется, была не очень довольна успехом конкурентов и после трехмесячного "сбора доказательств" по фактам избирательных нарушений подала на СПС в один из районных судов республики. Но в ходе судебного заседания вышел конфуз: свидетели, якобы подкупленные СПС, вдруг признались, что подкупило их как раз "Яблоко" - за 300 рублей. Причем, по словам свидетелей, яблочники умудрились даже скрыть от них, ради чего их, собственно, подкупают. Просто выдали деньги и попросили расписаться в получении. А потом - бац! - повестка в суд. В общем, теперь СПС празднует победу, радостно рассылая опровержения и жалуясь на войну, якобы развернутую против нее "на высшем уровне". Зато "Яблоко" ждут большие проблемы. Прокурор Республики Коми проверяет Павла Мерещака (члена партии, обвиненного в раздаче денег) на предмет возбуждения уголовного дела по двум статьям - фальсификация доказательств и подкуп свидетелей. Тем временем остальные "коллеги" по демократическому лагерю свободно набирают очки, раздавая прессе комментарии в духе "вор у вора дубинку украл". И стоит признать, что именно такой видится ситуация со стороны. Подкуп избирателей - на региональном уровне весьма распространенная практика (на федеральном это неэффективно, проще подкупить журналистов и телевизионщиков). Мог ли этим заниматься СПС? Теоретически - да, особенно учитывая необычно большой процент левых (в смысле из протестного электорального сегмента) голосов, полученных на выборах. Практически доказать это невозможно, поскольку подкупленным избирателям совершенно ни к чему подставлять себя признанием и идти с ним в суд. Однако "Яблоку", похоже, уж очень хотелось добиться "правды". И ради этого партия, если верить информации СМИ, пошла на плохо сфабрикованный обман, набрав ложных свидетелей. Можно даже предположить, что свидетели были вполне настоящими, просто они отказались выступать в суде бесплатно, что, в общем-то, вполне можно понять. Если это так, то можно порадоваться за простых жителей небогатого региона, получивших "гонорары" от обеих партий. Причины случившейся "рокировки" в суде тоже могут быть различны. То ли, как утверждают сами свидетели, они действительно испугались грозного предупреждения судьи об ответственности за лжесвидетельство. То ли "Яблоко" просто кто-то подставил (очевидно, тот же СПС). Если верить показаниям "перебежчиков", фальсификация была проведена очень грубо и неумело. В лжесвидетели брали всех подряд, ничего толком не объясняя. Получается, "Яблоко" само вырыло себе могилу, выведя на сцену неподготовленных и ненадежных свидетелей - странные методы работы для довольно опытной в политических играх партии. Хотя в предвыборной суете чего только не случается. Как бы то ни было, чести ни одной из сторон эта история не делает. Зрелище бесконечной внутривидовой грызни очков старым партиям не прибавляет. Следует думать, что и начинающаяся избирательная компания в этом смысле мало что изменит

злобный Психиатр-каратель 11.08.2007 04:04 (#)

СПС - адекватен! Яблоко - особенно Григорий Алексеич - все адекватны! Наши люди! Может, и до семи научатся считать, как вы думаете? А публика - нормальная.

(написано анонимно) 11.08.2007 04:03 (#)

ПАЛАТА №6

Вся РФ это палата №6. Судя по жизни. Даавно пора сваливать из этого гавна!

(написано анонимно) 11.08.2007 04:06 (#)

Давно пора выжечь всю это 140-миллионную хуету напалмом бля!

(написано анонимно) 11.08.2007 05:22 (#)

НЕ ОБОЖГИ ПОПКУ, ГУНЯВЫЙ.

(написано анонимно) 11.08.2007 04:45 (#)

Ну вали, вали - скажи только, в какой стране и кому нужны такие глисты?

11-00:45:38 11.08.2007 05:07 (#)

Билет в кармане. Счастливо жить в дерьме, моль платяная.

alex 11.08.2007 07:19 (#)

Eto nash to ray Amerika dermo? Smotrite dalshe svoe TV

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 11.08.2007 04:31 (#)

Печально. В родном Башкортостане "на карандаш" недавно поставили нескольких активистов. Ну, что, россияне, поздравляю вас с годовщиной 37-го, что ли. Радуйтесь. В родном Башкортостане красивая природа. Древнейшие в мире Уральские горы неповторимы. Очень жаль, что скоро мне придётся покинуть родину. Мне стыдно жить в стране, гробящей собственных граждан.

ЗАБОТЛИВЫЙ 11.08.2007 04:41 (#)

КАК ВАМ ЭТО http://www.utro.ru/articles/2007/08/10/670434.shtml

(написано анонимно) 11.08.2007 04:43 (#)

Ничитал. Наверное какая-нибудь быдлячая подзалупная хуета?

(написано анонимно) 11.08.2007 05:14 (#)

А где можно еще почитать шизолипедячью хуету типа: а мы бяки-липедяки поебём друг друга в сраки, хоть мы на лица разные, но в целом - несуразные... Опа, опа - мы любим, когда в попу! А потом наоборот - любим, когда прямо в рот! СЛАВА ЛИПЕДЕРАСТИИ! ПОДШТОПАЕМ ПОПКИ И НА ШТУРМ!

добрый Психиатр-каратель 11.08.2007 05:21 (#)

То ли мальчик, то ли девочка из живого журнала (по картинке не понял) наваял(а) там по поводу борьбы с коммунизмом: "Если отступить сейчас, нужно помнить, что придётся дать бой позже. Но кто-то должен остаться и сопротивляться этой мерзости. Главное – сохранить достаточно сил. Предстоит главный бой..." А вот здесь - ваще: " Очень жаль, что скоро мне придётся покинуть родину." Да не торопись уезжать, чудо! Вылечу я тебя от раздвоения личности, да и от трансвестизма тоже. Ну вот тогда и решишь, стоит ли радоваться или таки поступать в мед, на психиатрию. А сейчас спать иди, поздно печалиться о чужих проблемах.

(написано анонимно) 12.08.2007 07:03 (#)

Скатертью дорожка

И уезжая, не оглядывайтесь. Этой стране не нужны граждане, которые только и делают, что стыдятся родной матери. Кстати, в этой стране, гробящей собственных граждан, эти же самые граждане упорно харкаются и бросают окурки мимо урн. Тоже ВВП виноват? В этой стране сами граждане себя и гробят, ясно вам?

Eesti 11.08.2007 06:04 (#)

по форуму видно, какие злобные и подлые, лишившиеся человеческого индивидуумы выступают на стороне чекисткой власти.

chto pokazatel'no.

(написано анонимно) 11.08.2007 06:13 (#)

Им лишь бы чтобы самим не дуло, а на остальных начхать. Пауки в банке.

Pervert Musharraf 11.08.2007 22:09 (#)

Eesti, mine munni

Lдheks sa munni хige, ah?!! Sa ei ole isegi хige eestlane. Mхni integreerunud kompleksidega tibla vхi poluvernik ja teeskled siin eestlast! Дra tee hдbi eestlastele! Su eesti keel on nii tiblalikke vigu tдis! Ime mu munni kurat ja kasi minema oma Tiblastanisse! Jaanilinna nahhui ja kohe! Mine Telhvisse (delfi.ee - venekeelsesse lehte, sulle see sobiks, siin jahvatad sinu oma sitta)! Ajad tдitsa jama siin. Nahhui siit kuramus ja kohe!

Eesti 11.08.2007 22:22 (#)

Just!

Nimelt poluvernikud ja integreerunud tiblad rддgivad sellist eesti keelt kui sina... (Pohhui-nahhui urood! jne.)

(написано анонимно) 11.08.2007 06:11 (#)

Лица, радостно похрюкивающие здесь по поводу принудительного лечения женщины в психиатрической больнице, напоминают свору свиней у корыта с помоями, которыми они готовы питаться всю свою жизнь лишь бы самим не попасть в психушку (или зону).

добрый Психиатр-каратель 11.08.2007 12:23 (#)

И тебя вылечу

главврач Маргулис 11.08.2007 07:05 (#)

"Савенко отметил, что на момент госпитализации женщина не представляла никакой опасности для окружающих. Он убежден в том, что Арап содержится в больнице по инициативе местных властей, которые таким образом мстят ей за статью "Дурдом". Председатель экспертной комиссии пообещал, что будет поддерживать постоянную связь с Ларисой Арап и постарается ей помочь любыми способами." http://www.kasparov.ru/material.php?id=46BC9D5F7C7AD О какой, в пень, независимости экспертизы может идти речь, если председатель оной убежден, что тетке мстят??? Блин, ну ей-богу, ну как-то надо тщательнЕе гранты отрабатывать, товарищи несогласные))) а то чесслово, на ваши потуги без слез и жалости к убогим смотреть нельзя.

(написано анонимно) 11.08.2007 12:19 (#)

"Бывали времена похуже,но не было подлей". Прочитал посты и хочеться рвать от уровня морального и интеллектуального падения нынешних не людей,особей,обитающих в России. Чудовишная смесь птеродактилей и мондавошек. Ни слова состродания человеку в беде. " и лицо поколения станет собачим".

злобный Психиатр-каратель 11.08.2007 12:29 (#)

Рвать когти? Рвать как Тузик грелку? Рвать в смысле блевать? Интересный экземпляр, не знает, чего хочет. Приходи, смесевой, полечу. Но случай тяжелый, хоть и интересный. Поправлю целеполагание и правописание.

(написано анонимно) 11.08.2007 12:45 (#)

08:29:20 Рвать в смысле блевать. Нормального языка уже мерзота не понимаешь,я тебя вылечу,у меня пиздюля 150 кг,понял тварь позорная и сын собаки беспородной.

злобный Психиатр-каратель 11.08.2007 13:01 (#)

"у меня пиздюля 150 кг" - так тебя на этом огромном пространстве мандавошки грызут? Ну тогда сначала в кожвендиспансер, а уж потом, если выпустят - ко мне.

User patrokl, 12.08.2007 03:15 (#)

А где вы были в 2004 году, когда Ларису Арап муж сдал в психушку?

Ах, да, она ж тогда не была членом вашей ОПГ (виноват, ОГФ) --------- "Прочитал посты и хочеться рвать от уровня морального и интеллектуального падения нынешних не людей,особей,обитающих в России".---------- Аж стыдно стало за свое поведение. Захотелось покаяться, встал на колени, решил завтра же принять буддизм...---------"Чудовишная смесь птеродактилей и мондавошек" ---------- Расхотелось. Встал с колен.

(написано анонимно) 12.08.2007 04:29 (#)

Ваше дело: захотел - встал на колени, захотел - поднялся с колен. Вы перед кем/ чем на колени встаете? Перед собственным Эго? Бросьте Вы эти фокусы. Вам до этой стадии развития далеко

User olser, 11.08.2007 13:08 (#)

частное мнение

Люди, вы просто слепцы! О чём вы спорите?! Видно же что у нас в россии беспредел по полной программе, везде, всюду! Мы падаем в пропасть, мафия захватила власть и она угробит эту ,когда то великую страну!!

злобный Психиатр-каратель 11.08.2007 13:24 (#)

Мании, мании... Я попросил мафию не торопиться, успокойтесь. Дайте хоть в субботу отдохнуть. А тут все срочные госпитализации намечаются. Уф...

(написано анонимно) 11.08.2007 13:25 (#)

Господа, товарищи, граждане, я не сторонник оппозиции, а даже наоборот, но в данном случае я не понимаю, что происходит! :-(((

Мне сейчас совершенно не важно, каких взглядов придерживалась Лариса Арап, мне важно понять за ЧТО можно вот так лишить свободы ЧЕЛОВЕКА! :-((( Она бросалась на людей, бегала по улице с топором за прохожими? Насколько я понял, такого за ней не замечалось! :-))) Тогда почему ЧЕЛОВЕКА упекли в психушку? Я сталкивался с людьми, которые мне показались не совсем адекватными или вообще "шизиками", но это не повод для того чтобы бросать людей в психушку!!! Они ничего не сделали противоправного! И ещё, вопрос к "Граням" - Почему нет более подробной информации: какой диагноз, кто был в составе независимых экспертов, видели ли они Ларису и т.д.? :-(((

(написано анонимно) 11.08.2007 13:33 (#)

Хочу добавит, что данный случай лично для меня, кажется намного более важным чем все остальные новости "Граней" вместе взятые! :-(((

Из "выбора читателей" можно уже убрать "Папа римский:Православие не церковь" (не пристало "Граням" быть такими циниками в области религии) и на это место поместить новости про Ларису Арап:-(((

злобный Психиатр-каратель 11.08.2007 13:35 (#)

"И ещё, вопрос к "Граням" - Почему нет более подробной информации: какой диагноз, кто был в составе независимых экспертов, видели ли они Ларису и т.д.? :-(((" - вот с этого и надо было начинать. Вы уж доверьтесь специалистам. А мы здесь на общественных началах выявляем будущих пациентов, помогаем советом, приглашаем на лечение. " Я сталкивался с людьми, которые мне показались не совсем адекватными или вообще "шизиками", но это не повод для того чтобы бросать людей в психушку!!! " - да я постоянно с ними сталкиваюсь, вот вас же я не бросаю в психушку. Приходите сами.

не «наш», тобишь не ваш пациент 11.08.2007 14:06 (#)

путинскому мочальнику – злобному психу каратисту

Подробности, имена и приметы, обсуждают в суде. А «здесь на общественных началах» доказывают, что в дурдоме РФ дураком может стать каждый, кто прилюдно укажет на власть: А король-то голый!

злобный Психиатр-каратель 11.08.2007 14:22 (#)

Ну ведь просил не беспокоить в субботу. Да так и быть, заходи.

(написано анонимно) 11.08.2007 14:58 (#)

"...лечение, назначенное пациентке в психиатрической больнице в Апатитах, не соответствует поставленному ей диагнозу". А какой ДИАГНОЗ? Из статьи понятно, что даму нужно лечить, так как диагноз поставлен! Разногласия у психиатров в методах лечения... Они не определили степень КУ-КУ у Ларисы?

(написано анонимно) 11.08.2007 16:21 (#)

злобному Психиатру-карателью

По поводу вопроса о диагнозе! Мудилка ты картонная, что нибудь слышал о врачебной тайне? А твои конторские уши ростут из твоих постов. Так значит поправишь целеполагание? Сапог ты кирзовый, какое ВПТУ окончил? Общевойсковое или гражданской обороны? На большее, судя по постам, и не тянешь. Продолжай гадить на сайте, детя весёлого ужина! Без тебя скучно!

злобный Психиатр-каратель 11.08.2007 16:45 (#)

Онанашка, посмотри 09:25:25 - это твой коллега поставил вопрос о диагнозе - мне это не нужно, свои тайны вы на всех помойках уже прорекламировали. Смотри внимательней - как тот небрезгливый студент мединститута из классического анекдота про два пальца. Целеполагание - не путать с целеуказанием. От страха глаза велики? Вылечу, заходи.

(написано анонимно) 11.08.2007 17:26 (#)

Ну, прикола - в нашем вертикализме все цели совокупились, и целеполагание, и целеуказание, и твоё целелизание. Ну а, приглашая в гости (чтобы сверкнуть мыслью, не треба рожа) неплохо было бы представиться – можа, ты падаль лубянская – дык, кому охота мараться. 10:06:21

(написано анонимно) 11.08.2007 18:25 (#)

злобному Психиатру

Чего-то стиль ваших постов изменился, что-то разнервичались, может быть партянки ноги натёрли? Так психиаторы в сапогах не ходят. А от потёртостей от немытых ног может и газовая гангрена развиться, а это - ампутация. А вот, кстати, тебе и анекдотик в тему. Доктор, а я после операции ходить буду? Конечно будете! Но только под себя! Так что иди и доложи, что сегодня службу нести не можешь. Либералы вывели тебя из строя! А если с дежурства не отпустят, то по полтора кубика сульфы с аминазином в четыре точки, ну и на первое время, пока уколы не подёйствовали жёсткая фиксация. Ну это санитары знают. Выздаравливай убогенький. Это я о мазолях. А голову тебе не выличить. Гидроцефалия не лечиться!

(написано анонимно) 12.08.2007 02:48 (#)

Вообше-то диагноз мало имеет отношения к опасности. Или Вас этому не учили в КГБ?

Леонид 11.08.2007 14:06 (#)

Карательная психиатрия снова на службе режима

Казалось ныне господствующий режим воскресил уже все прелести преступной совдепии. Но не тут то было, в запасе есть еще много кой-чего о чем не следовало забывать, но как-то стало стираться из памяти от сознания, что карательная психиатрия больше никогда не сможет найти применения ни при каком режиме. Оказалось глубоким заблуждением. Нынешний режим, изворотлив и изобретальный, не остановится перед применении любых средств и методов для удержания власти.

User krevetko, 11.08.2007 14:35 (#)

Н-да. Диагноз устанавливается в судебном порядке. Большой полярный зверь Писец уже ступил на территорию Мурманска и готов распространиться. Теперь, уважаемые сограждане, за больничным листком обращаться в ближайший суд. За направлением на опрацию - в прокуратуру. Зуб вырвать - в ОМОН. От головной боли - дубинка мента. В особо сложных случаях решение будет принимать Лучший друг всех Врачей Вова Путин. Сбылась мечта...

злобный Психиатр-каратель 11.08.2007 14:44 (#)

Так, врачебный диагноз не нравится, судебное решение тоже. Суд диагноза НЕ СТАВИЛ. За больничным листом - ко мне, плз! Видно, что есть, есть проблемки с головой. Приходи, так и быть, полечим от головной боли по твоему рецепту.

(написано анонимно) 11.08.2007 16:08 (#)

А если ее выпишут из дурки, то липедяки поднимут вой по поводу неоказания медицинской помощи несчастной и очень больной оппозиционерке по политическим мотивам.

User krevetko, 11.08.2007 17:28 (#)

Владимир Владимирович? Что ж вы сами-то беспокоитесь? Все шавки ваши в отгулах? Ваши, ваши и суд и психушки ваши, и читать вы научитесь, и понимать прочитанное.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 11.08.2007 14:42 (#)

И суды наши, и психушкей правим - что хотим, то и делаем. Не бздите. Накормим рночной демократией.Захлебнётесь. Всем МОЛЧАТЬ Я! сказал.

И суды наши, и психушкей правим - что хотим, то и делаем. Не бздите. Накормим рночной демократией.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 11.08.2007 14:51 (#)

Ой, что это я, совсем погнал, этож нужно было пот другим ником писать, счас полистаю найду нужный, а то забыл с перепою....

User slava_sh, 11.08.2007 15:05 (#)

интернет ресурс Украина

интернет ресурс Украина
http://dkr.com.ua

Vladimir/феокл/Ярослав Израилевич Мухаммадшвили/rufus 11.08.2007 15:44 (#)

Шо ты нам тут вражьи рисурсы подсовываешь, нам можно тока путинские смотреть

Ludmila 11.08.2007 16:10 (#)

Olga Reshet must be disqualified

Olga Reshet and other doctors involved in this case MUST be disqualified! I wonder if after this story anyone in normal mind will go to visit Olga Reshet and other doctors involved in this story. To detain someone against her will using police force is a CRIMINAL OFFENCE. I think Larisa's supporters should take more offensive actions. What is the point to subject her to additional examination. That is a defensive strategy. Those who made this shameful and terrible crime should pay the price. One needs exceptionally strong reason to detain person forcefully. Plus keep forcefully against her and her relatives will. These doctors should be kept miles away from people and medical profession!!!!!

злобный Психиатр-каратель 11.08.2007 16:30 (#)

Нет, девушка явно неадекватна - на русскоязычном сайте позволяет себе чесать по-олбански! Здесь ей не какой-нибудь Бедлам, здесь - Столбы! Какое неуважение! Какое бескультурье! Ну да ничего - здесь хорошо помогает электрошок.

ЧАК 11.08.2007 16:38 (#)

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ СМОТРИТЕ НА SVOBODANEWS.RU

ЧАК 11.08.2007 16:44 (#)

Все подробности на SVOBODANEWS.RU

Все подробности на svobodanews.ru

просто человек 11.08.2007 17:55 (#)

На стройки народного хозяйства

Ежели когда Бог даст России избавиться от опричнины - в чем я лично сильно сомневаюсь - ибо на этот раз гебильные этатисты таки добьют страну - необходимо отбросить напрочь неуместный гуманизм. Ибо гуманизм - суть человеколюбие. А стороники режима, и здесь на Гранях - виртуале, и в реале давно потеряли право считаться людьми, считаться россиянами, считаться русскими, считаться христианами, и даже внешняя схожесть не дает им такой возможности. Наоборот, эта внешняя схожесть таит в себе опасность ошибки: ошибки более опасной, нежели врачебная. Ошибки общественной идентификации. Считается, хотя об этом стараются молчать, что некоторые ассоциальные проявления, например, каннибализм, вызваны изменеиями на геноуровне. Так же и рабы. Я имею в виду не тех, кто вынужден терпеть госнасилие, а рабов самозабвенных, глюкующих от своего рабского состояния. Это золотордынская генетика + социальная селекция. А.К. Толстой (19 в.) "и вот насосавшись татарщины всласть, вы Русью ее назовете". Так вот: без неуместного, в данном случае, гуманизма и, разумеется, без излишней жестокости, общество обязано исключить вероятный регресс от присутсвия и полноправия всякого рода рабов. Ликвидация их присутсвия не в жизни, но в общественном организме необходима. С другой стороны, они должны отработать хлеб, который ели, едят и еще будут есть. С третьей: надо же вернуть средства ЮКОСА (с учетом потерянной прибыли). Поэтому, на стройки народного капиталистического хозяйства их! Никаких дурок. Только тяжелая трудотерапия. Рабство выйдет из них вместе с благородным трудовым потом.

злобный Психиатр-каратель 11.08.2007 19:16 (#)

"Надо же вернуть средства ЮКОСА (с учетом потерянной прибыли)." Эка, спохватился, тормоз! Уже вернули, а МБХ тяжелой трудотерапией на пошиве варежек занимается. Ну это все мелочи. Главное - за вчера и сегодня столько материала на докторскую лиссертацию набрал! Сколько психологических автопортретов! И ведь никого не оскорбил - только цитировал и предлагал медицинскую помощь. Да, липедерастия в глубоком идейном и психологическом кризисе. Подпитывается кадровым резервом из дурок и сосателей пособий. Если сомневаетесь в выводах - просмотрите ленту. И наконец - товарисч Просто человек, на стройки народного хозяйства - шагом марш!

просто человек 11.08.2007 20:54 (#)

просто едёйоту

Однако, поимел я тебя - дерьмо путинское - по полной. Покажи собаке палку, и она начнет лаять. Догадываешся почему? Какой же ты психиатр? Ты мелкий дебил из селигерских голодранцев. Вертуальная самодемонстрация твоя примитивна. Итак, ты утверждаешь, что: самодостаточен, даже богат (мухосранский), имеешь научное звание (сергей нск), нигде не работаешь, а если и работаешь, то никому не подчиняешься (мухосранский, сергей нск). Креативне надо быть. Следующий раз вася к свальному греху не пригласит и пособие урежет. Такой пепел, как ты и тебе подобные достойны игнора. Я не психиатр, но по одному из базовых - педагог. Маленькая правокация - и столько пены на губах. На стройку. Тебя, кстати, на пошив варежек никто не пошлет. Там, в той же камере будет твой кумир. А ты - БАМ продолжишь.

злобный Психиатр-каратель 12.08.2007 00:32 (#)

Как называется просто человечек, который поимел дерьмо? Такого извращения даже в "Голубом сале" не припомню. "Вертуальная правокация", товарисч "педагог" - один из методов демонстрации вашего настоящего лица. Я ведь предупреждал, что стебаться над вами буду. Лень читать, что ли? Ну теперь я точно доктором стану - с таким-то материалом богатейшим. Вы даже не понимаете, как прозрачны ваши душевные болезни на этом сайте. Продолжайте полет!

просто человек 12.08.2007 02:09 (#)

есть прогресс, но строек не избежать...

человек, который поимел путинское дерьмо называется путинофил (если дерьмо еще находилось в анусе вашего героя), либо - капрофил (ежели оно из ануса вышло). Что касается тебя, недоделка якименковская, то ты на полпути. К сожалению для тебя, у меня - нормальная ориентация, поэтому по поводу "поимел" - я в переносном смысле, и ты, и твой кумир, в качестве объектов сексэксплуатации мне не интересны. Но педагог, я все ж таки, не плохой. В первом посту ты обращался ко мне на "ты", во втором уже на "вы". Правда, пока еще с прописной. Доктором ты не будешь. Скоро таких как ты объявят лишенцами и пошлют поднимать Сибирь. Вы ж ублюдки считаете себя патириотами. Вот и сделайте что-нибудь полезное. Пока вы флудите об американской опасности, ваш крысеныш Дальний Восток китаезам отдает.

злобный Психиатр-каратель 12.08.2007 14:23 (#)

Одноклеточный "педагог", страдающий еще и манией величия, даже не понял, что речь идет о всем множестве обиженных мною липедяк. Не горюй, дружок, ты не одинок. Обратись к Обыкновенному психиатру - пусть он тебя полечит.

(написано анонимно) 11.08.2007 19:48 (#)

У этого "психиатора" стиль очень похож на "мухашвили" и на "патрохла". И хвастаются они одинаково. Этот по поводу материала для докторской заблажил ... Похоже один человек пишет. Надо же, как много у него свободного времени, и дел нет никаких. Между прочим, если вспомнить судьбы известных палачествующих персон, таких как Дантон, Крыленко, Ягода, Ежов и многих, многих других, то прослеживается, что им пришлось пережить те муки и тот кошмар, который они готовили и прочили для других. У Бога прекрасное чувство юмора. Когда этот наш "психиатр" окажется на месте Ларисы, то можно будет ему очень и очень сильно посочувствовать. Характер у него гнусный и дураковатый, так что испытает он все по полной программе.

(написано анонимно) 11.08.2007 18:10 (#)

злобному Психиатру-карателью и остальным чекистам

пидарас чекистский соси хуй у путина и не отвлекайся на интернет публикации

(написано анонимно) 11.08.2007 18:13 (#)

Злобному Психиатру-карателью и остальным чекистам. Уёбки чекистские сосите хуй у путина и не отвлекайтесь на интернет публикации.

Тролль 11.08.2007 18:34 (#)

Ваш интеллект вызывает восхищение!Респект!

Так победим!

(написано анонимно) 11.08.2007 20:48 (#)

Ущербный, после 2008 г. этим придется заняться тебе на зоне.

(написано анонимно) 11.08.2007 19:36 (#)

Путин гарант проституции

Путин гарант проституции

nick 13.08.2007 00:42 (#)

либерастам из гебни

Главный гебист построил демократуру для строительства демократического общества налобно ум иметь

(написано анонимно) 12.08.2007 02:32 (#)

Ядерная держава воюет с бабой.

(написано анонимно) 12.08.2007 02:42 (#)

в одной известной стране по решению чиновников отправляли в газовые камеры.

Обыкновенный психиатр 12.08.2007 12:47 (#)

Разница в законе США и России

Почитайте текст "Дурдома", благо его не сложно найти в Сети. Я не могу утверждать определенно, но предполагаю правильность нижеизложенного с достаточной долей уверенности. Априори соглашусь с плохими бытовыми условиями содержания больных. Но то, что описано в статье, явно плоды больной психики. Женщина, вероятно, страдает галлюцинаторно-бредовым (параноидным) синдромом. В рамках чего? Шизофрении? Инволюционного параноида? Не могу сказать - мало информации. Но это и не важно в рамках рассуждения о необходимости недобровольной госпитализации. Ясно, что больная, согласно ст. 29 Закона о психпомощи, подлежит недобровольно госпитализации. Психиатр, ее госпитализировавший, просто выполнил свой долг. Хотя я бы, отвлекусь, всячески от выполнения такого долга уклонялся, ибо зачем оно нужно - помогать людям, а тебя потом проклинают именем сатрапа? Далее ее смотрит независимая экспертиза с Ю.Савенко во главе. Хороший психиатр, кстати. Прозападной направленности - только констатация факта, ничего личного. Синдромально (то есть что женщина бредит и галлюцинирует) он согласен с местными психиатрами. А далее делает заключение на основании законов США. (Цитирую закон США: "Если судебная комиссия установит наличие у пациента психического заболевания и признаков опасности для себя или других и невозможность лечить пациента в менее ограничительных (чем психический стационар) условиях, она выносит решение о необходимости недобровольной госпитализации пациента на срок, не превышающий одного года. Если возможность недобровольного лечения в менее ограничительных условиях существует, комиссия рекомендует недобровольное психиатрическое лечение в амбулаторных условиях на тот же срок"). Ю.С. Савенко, как я понял, рекомендовал лечить женщину принудительно амбулаторно! Но такой нормы в российском законе (без совершенного преступления пациентом алкоголиком или дебилом) я не знал ранее. Всегда считал, что лечить острого больного принудительно - подразумевается стационарно. Как можно эффективно лечить амбулаторно такого больного? Это нонсенс! Думаю, что психиатры в Архангельке тоже искренне так считали. Допускаю возможность ошибки именно с точки зрения стационара или амбулатории. Но тогда внесите изменения в Закон о психпомощи, издайте инструкции и мы будем лечить амбулаторно. А до тех пор нечего делать из нас монстров. Но главный факт никто не опроверг: Лариса Арап больна и нуждается в лечении. И еще: вы знаете что психическая болезнь не шуточки, типа - шиза косит наши ряды, а большое бедствие для больного человека и трагедия для его семьи? Оставленный без лечения он превращается со временем в овощь. Я так понял, что Арап качественно полечить не дадут. Кто будет интересоваться ее судьбой через несколько лет, когда болезнь разрушит ее личность? P.S. Ни с кем не собирался спорить, просто написал, как это дело выглядит с профессиональной точки зрения. Уверен, что в нем нет ничего политического.

(написано анонимно) 12.08.2007 15:49 (#)

психиатру-добровольцу промурманской направленности

"психиатр... прозападной направленности"
Мухашвили так под психиатра косит. Да, мужики, мы тут в интернете устроили ба-а-альшой дурдом.

(написано анонимно) 12.08.2007 18:15 (#)

Дурдом липедяки устроили и в нем живут. А мы их лечим, лечим...

(написано анонимно) 12.08.2007 20:09 (#)

"Дурдом липедяки устроили и в нем живут. А мы их лечим, лечим..."

(написано анонимно) 12.08.2007 20:37 (#)

"Дурдом липедяки устроили и в нем живут. А мы их лечим, лечим..." Интересно проанализировать эту фразу.

"Дурдом липедяки устроили и в нем живут. А мы их лечим, лечим..."

Интересно проанализировать эту фразу. Ее тоже написал Мухашвили. Второе слово продиктовано гомосексуальными ассоциациями т.е. автор кайфует от этой терминологии - либо пед, либо латентный пед. Вторая часть фразы - интерес к излечению других от психозов очень часто встречается у людей, побывавших в психдомах. Даже фильм был такой, психи совершили переворот в психолечебнице и кайфуют занимаясь лечением врачей и медсестер. Это так похоже на то, о чем тут на форуме мечтает Мухашвилер. Добавьте к этому еще и то, что он ничем в жизни больше не занят, кроме заполнения форума текстами, подобным разобранному, и станет ясно, что его вероятная история - педик из психушки.

Мыкола Ковбасюк 12.08.2007 13:40 (#)

Позитив! Жизнь, кажется, налаживается. Хе-хе. Демшизе - карательную психиатрию. Защитница свободы, млин. "Наша свобода - свобода слова от дела, свобода дела от совести, свобода совести от угрызений"(c) - как про нее писано. А так детка ознакомится с делами в сфере объектов "жуг'налистских г'аследований" на собственной шкуре, получит самопиар и ореол мученицы за дела свободы, три-четыре человека медперсонала будут гарантировано трудоустроены, возможно даже лечащий врач получит материал для кандидатской, а я хорошее настроение на весь день. В общем, все довольны.

(написано анонимно) 13.08.2007 19:10 (#)

Прочли Мыколу Ковбасюка? Вот вам портрет потомка опричника и крепостной.

Прочли Мыколу Ковбасюка? Вот вам портрет потомка опричника и крепостной. У него те же доводы, что у противников отмены крепостного права в 1860 году. "Русскому мужику свобода нужна, чтобы воровать и безобразничать, чтобы в церковь не ходить ..." и т.д.

Обыкновенный психиатр 12.08.2007 19:27 (#)

Бревно из глаза уберите

К словам привязываетесь? Как, по Вашему, я должен был кратко охарактеризовать уважаемого Ю.С. Савенко? Ну, хорошо. Он возглавляет Независимую психиатрическую ассоциацию (НПА), которая в своей деятельности ориентируется на европейские (раз уж прилагательное позападные Вы находите неуместным) стандарты оказания психиатрической помощи. Его научные работы ценятся в профессиональном сообществе. Он является защитником прав психически больных. Известен как непримиримый критик деятельности Института Сербского. В стенах этого учреждения в рамках доктрины о вялотекущей шизофрении и назначалось принудительное лечение диссидентам - в том числе и В.И. Новодворской (она сама об этом пишет). Если кому интересно мое скромное мнение, то в данном случае речь может идти о параноидно-истерической акцентуации характера. Акцентуации, к слову, имеют 50% населения, другими словами считаю ее здоровой. Но я отвлекся. Сам диагноз вялотекущей шизофрении во многих случаях мог быть вполне правомерным, сейчас эта патология проходит под названием шизотипическое расстройство личности, спокойно существует в международной классификации болезней Х-го пересмотра, т.е. мировое сообщество признает за этой нозологией (болезнью) право на существование. Так что корень проблемы не в академических играх разума, а в том кого можно, а кого нет лечить принудительно. Твердо убежден что подобные больные, физически не угрожающие обществу, принудительному лечению не подлежат. Но вопроса о постановке Ларисе Арап подобного диагноза вообще нет на повестке дня! Она острая больная и нуждается в лечении. Это мнение независимой экспертизы. Думаю, если не скоро, так через месяц-другой ее выпишут. Господа! Послушайте моего совета - вы не там копаете. Не подводите политическую базу под случай тяжелой душевной болезни - сядите в лужу и скомпрометируете себя невежеством. Повторяю - почитайте статью "Дурдом". Соседка по наводке жилконторы сыпанула яду в чашку! На пальцах объясняю: попробуйте подговорить реальную среднестатистическую женщину (не из мыльного сериала и не из спектакля "Час суда") кого-то отравить. Да обыкновенный человек сломя голову в милицию побежит! И еще. Перестаньте так похабно себя вести. Вы что специально делаете все возможное и невозможное чтобы приличные люди не посещали форумы? И так считают что российские форумы оскотинились. Перефразируя Киркорова: "Прозападные им видишь ли не понравилось! Научитесь сначала говорить по русски, да?"

(написано анонимно) 12.08.2007 22:19 (#)

Леру Н. мама в дурку определяла, а Ларису А собственный муж. Что еще надо? Обе девушки серьезно больны без всякой политики.

Тролль 13.08.2007 01:45 (#)

Спаибо за профессиональное освещение ситуации.

Только нашим либералам истина не нужна,нужен повод поорать о "кровавой гэбне"

(написано анонимно) 13.08.2007 02:41 (#)

да уж, профессионал, по диагностированию брёвноглазия, школа ещё та – полониего чаепития. Только чё о ней орать – ори не ори, дерьмо всё равно вонять будет

(написано анонимно) 13.08.2007 07:16 (#)

Не замечал что-то, что российские форумы оскотинились. Либерастичекие да. Так это, потому что либерасты скот.

Эксперт 13.08.2007 02:47 (#)

Лечитесь сами!

Думаю, что всем "русским националистам" и прочим патриотам, изобилующим в комментариях, не мешало бы самим воспользоваться услугами Кащенки, Белых столбов или Апатитов. Думаю, когда ярые любители психиатрии, и ярые ненавистники ОГФов и прочей оппозиции сами отправятся к психиатрам, они чуть-чуть поумнеют. Вот Тесака, скинхеда, сегодня обвиняемого в разжигании фашизма, не мешало бы отправить в спецлечебницу и подольше. А там психиатор Моисей Абрамыч его вылечит.

(написано анонимно) 13.08.2007 03:11 (#)

Експертик, но ты же сам видел все при посещении Лариски. Она хохотала, пускала слюни, размахивала фотокарточкой Леры Н. и все время твердила: Эни-бени-раба! Квинтер-финтер жаба! Как можно держать такую женщину в дурдоме? Почему вы не жалуетесь в СБ ООН?