новость Мэрия: Каспаров и Лимонов устроили провокацию против своих сторонников

08.06.2007
''Марш несогласных'' в Петербурге. Фото Кирилла Кудрявцева специально для Граней.Ру

''Марш несогласных'' в Петербурге. Фото Кирилла Кудрявцева специально для Граней.Ру

Столичные власти утверждают, что заявление лидеров "Другой России" Гарри Каспарова и Эдуарда Лимонова о планах провести "Марш несогласных" 11 июня - не что иное, как провокация против их же сторонников. В мэрии настаивают на том, что шествие не было разрешено.


Комментарии
Eesti 08.06.2007 21:01 (#)

putinskij fashizm izvorachivaetsja, pytajas izobrazit' kartinu vseobschego soglasija vkonec obydlennogo im naroda s chekistkoj vlast'ju.

putinskij fashizm izvorachivaetsja, pytajas izobrazit' kartinu vseobschego soglasija vkonec obydlennogo im naroda s chekistkoj vlast'ju, po-etomu i zapreschaet akcii protesta.

(написано анонимно) 08.06.2007 21:07 (#)

Матвиенко поумнела, а вот старый маразматик никак не хочет соблюдать Конституцию.

Провокатор Лужков и его холуи как всегда обвиняют других, а сами "чистейшие" ПРОВОКАТОРЫ!!!!

(написано анонимно) 08.06.2007 21:09 (#)

Человек проходит как захочет ХОЗЯИН.....

НАКОСЬ ВЫКУСИ! МОЯ СТРАНА, МОЙ ГОРОД! Где хочу , там хожу!

Eesti 08.06.2007 21:32 (#)

(translit) путинский фашизм изворачивается, пытаясь изобразить картину всеобщего согласия вконец обыдленного им народа с чекисткой властью.

путинский фашизм изворачивается, пытаясь изобразить картину всеобщего согласия вконец обыдленного им народа с чекисткой властью, по-этому и запрещает акции протеста или "разрешает" их в тесных закоулках.

(написано анонимно) 08.06.2007 21:07 (#)

Совсем охренели!

В законе четко написано, что власти НЕ ИМЕЮТ ПРАВА запрещать шествие или там митинг!!! Они могут как максимум ПРЕДЛОЖИТЬ другое время и место (и то, кстати, НЕ ФОРМУ!). Так что все разговоры про "не разрешенный и не законный" марщ - вранье! Причем противозаконное вранье!

(написано анонимно) 08.06.2007 21:11 (#)

Ну, апочему охренили? Это их естественное состаяния: НЕ ПУЩАТЬ! НЕ РАЗРЕШАТЬ!

А КОНТИТУЦИЯ У НИХ В СОРТИРЕ ВИСИТ.

(написано анонимно) 08.06.2007 21:18 (#)

Лужа боится как бы чего не вышло и "МАХХТМА" ГАНДёныш даст ему под его жирную дряхлую ж-пу.

Поэтому и хочет ПЕРЕБДЕТЬ, это лучше, чем НЕДОБДЕТЬ.

(написано анонимно) 08.06.2007 21:26 (#)

Либерасты даже читать и то разучились. А думать они никогда и не могли. Как раз другое место (согласован был лишь митинг в Ново-Пушкинском сквере.
) и было предложено. А перекрытие движения на тверской есть элементарное хулиганство, которое должно быть присечено по всей строгости закона с посажением зачинщиков в кутузку. Дабы начали думать и научились читать.

(написано анонимно) 08.06.2007 21:31 (#)

Либерасты говорят о законе-сами его не исполняют

Являются провокаторами.Все,кто будет перекрывать тверскую-дубинками,дубинками,да посильнее.Чтоб чтили закон!

(написано анонимно) 08.06.2007 21:41 (#)

Закон учи.

А что до дубинок против тех, кто его нарушает - это ты типа предлагаешь ОМОНу самому себя долбить с Лужковым заодно? Закон-то именно они нарушают.

(написано анонимно) 08.06.2007 21:40 (#)

Бригадник, читай законы.

Власть может предложить другое место (кстати, не другую форму, а митинг - это другая форма). Но именно ПРЕДЛОЖИТЬ. А организаторы могут послать это предложение по всем известному адресу - они ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАНЫ его принимать. Что до перекрытия движения - ты это нашистам скажи для начала. Плюс по строгости закона его пресекать, миль пардон, нельзя - не предусматривает закон наказания за такое.

(написано анонимно) 08.06.2007 22:05 (#)

За нарушение движения транспорта

Милиция обязана устранить то,что мешает движению автотранспорта!Идите и митингуйте в другом месте.Вы перекрываете движение!Или двигайтесь там,где не будете мешать автортранспорту!Законопослушный ты наш!

(написано анонимно) 08.06.2007 23:02 (#)

Написано анонимно) За нарушение движения транспорта Милиция обязана устранить то,что мешает движению автотранспорта!================Юра-пидер-2 тебе объяснили: народ решает что он хочет Марш или митинг и ГДЕ ХОЧЕТ ИДТИ, А НАЕМНАЯ АЛМИНИСТРАЦИЯ и ее шавки МОГУТ ТОЛьКО ПРЕДЛОЖИТЬ РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ. Не понял-пшолнах.

(написано анонимно) 08.06.2007 23:44 (#)

Зачем так грубо?

18:05:30 выразил любопытную мысль: что в России права автомобиля имеют приоритет над правами гражданина. Оригинально :))) По-моему, если пешеходы не помещаются на тротуарах, силы правопорядка обязаны организовать их движение по проезжей части. А запретить людям ходить вообще Конституция и правда не позволяе. Эх, нада Гаранту пожаловаться. Он небось и не знает, что бояре злые творят... :)

(написано анонимно) 09.06.2007 00:40 (#)

Зачем так тупо???

Перечитай правила движения, умный ты наш. И покажи, с указкой, пункт, позволяющий пешеходам выходить на проезжую часть и мешать движению.А теперь, после того, как ты ничего такого нигде найти не смог, убей себя ап стену, фантазер ты наш. Или ОМОН попроси - он таким как ты, тупым, не отказывает. Такие как ты, понимают только через пиздюли.Так что совет - когда кажется - крестись. Или пей да кури поменьше.

(написано анонимно) 09.06.2007 01:26 (#)

Вау, еще одна гениальная мысль! :)

В России Правила дорожного движения оказывается имеют приоритет над Конституцией. Наверное я и правда тупой, что раньше этого не знал? Ну спасибо, дорогие "патриоты", просветили

(написано анонимно) 09.06.2007 01:35 (#)

Ой, забыл спросить про пешеходов, называющих себя "Наши", а по какому пункту ПДД они выходят на проезжую часть ? 8-)

(написано анонимно) 09.06.2007 21:08 (#)

ТУПОЙ ИДИОТ ПЫТАЕТСЯ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ИМЕЮТ ПРИОРИТЕТ ПЕРЕД КОНСТИТУЦИЕЙ!

Зачем так тупо??? Перечитай правила движения, умный ты наш.=================================ЭТО ТУПОЙ ИДИОТ ПЫТАЕТСЯ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ,ЧТО ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ИМЕЮТ ПРИОРИТЕТ ПЕРЕД КОНСТИТУЦИЕЙ!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.06.2007 22:50 (#)

Когда НАШИсты, Молодогвардейская шваль, Ме-е-е-стные козлы перестану перекрывать Ленинский и Сахаровский проспекты,

МЫ БУДЕМ ВЫХОДИТЬ ТУДА, КУДА ЗАХОТИМ, А шавки пусть брешут!!!!!!!

(написано анонимно) 09.06.2007 21:19 (#)

ТЫСЯЧАМ ДРУГИХ ГРАЖДАНП ПЕРЕКРЫВАЕТ ПРОЕЗД И ПРОХОД ВО ВСЕ СТОРОНЫ ПО УЛИЦАМ И В МЕТРО НА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ

Когда НАШИсты, Молодогвардейская шваль, Ме-е-е-стные козлы перестану перекрывать Ленинский и Сахаровский проспекты, МЫ БУДЕМ ВЫХОДИТЬ ТУДА, КУДА ЗАХОТИМ, А шавки пусть брешут!!!!!!!============================КИНО ВАЩЕ ИНТЕРЕСНОЕ! МСКВИЧИ-ЖИТЕЛИ ГОРОДА ЗАЯВИЛИ ЗАРАНЕЕ , ЧТО ИМ НАДО ПРОЙТИ ПО ТВЕРСКОЙ ОТ ПУШКИНСКОЙ ПЛОЩАДИ ДО ТЕАТРАЛЬНОЙ. 15-20 мин. и УЛИЦА-СВОБОДНА! Но МОЯ НАЕМНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ НАГОНЯЕТТЫСЯЧИ КАКИХ-ТО БОЛВАНОВ ИЗ ДРУГИХ ГОРОДОВ, НЕ ДАЕТ НЕ ТОЛЬКО МНЕ БЫСТРЕНЬКО ПРОЙТИ, НО И ТЫСЯЧАМ ДРУГИХ ГРАЖДАНП ПЕРЕКРЫВАЕТ ПРОЕЗД И ПРОХОД ВО ВСЕ СТОРОНЫ ПО УЛИЦАМ И В МЕТРО НА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ, ПИДРИОТИЧЕСКИЕ ПИЛДИОТЫ-СООБРАЖАЕТЕ ХОТЬ МАЛОСТЬ!?

(написано анонимно) 08.06.2007 21:29 (#)

В законе четко написано, что власти НЕ ИМЕЮТ ПРАВА запрещать шествие или там митингНазови соответствующую статью закона, которая бы запрещала властям запрещать митинги. Тем более те митинги, которые серьезно нарушают общественную жизнь в таком городе, как Москва.А поскольку ты такой статьи назвать не сможешь по причине ее отсутствия, - то пошел ка ты нахер, знаток законов.

Закон о митингах и шествиях. 08.06.2007 21:46 (#)

http://www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html

Статья 5, п.3, пп. 1) - о праве организатора на проведение акции. Ст. 5, п.4, пп. 1), 2) - об обязанности проинформировать об акции и о согласии или несогласии с предложениями властей. Так что иди клюй, бригада, законы учи.

(написано анонимно) 08.06.2007 22:47 (#)

barton

Молодец, хорошо бригадника приложил. Я этого дурачка вчера пытался научить врать, но он меня не стал слушать. Пытался я ему обьяснить, что прежде чем врать по чекистско-падловско-леонтьевской привычке, надо удостовериться что твое вранье не будет разоблачено немедленно. Но этим недоучившимся студентам гадюшника под названием бауманка кураторы не обьяснили как надо врать. Не научили они их своей профессии и в результате наемные малолетние патриоты постоянно садятся в лужу. Эх, дурачки. Лучше б за клинским ходили, раз мозгов даже на вранье не хватает.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2007 02:14 (#)

barton

Не отрабатываешь, "студент", свою сотню за пост, не отрабатываешь. Еще раз советую: не позорься. А то ты тут вот или твой дружок по русомолской ячейке отметился внизу и, как водится, закопал все ваши нашистские потуги хоть чего-то предьявить. Вытащил откуда-то из путинской за*цы, разумеется, невнятный тупой и бессмысленный ответ каких-то недоучек о якобы нарушении закона, которое они даже сформулировать не могут. Короче, у вас удивительная способность самим себя сажать в лужу. Иди читай мой пост внизу и погуляй вокруг гадюшника-бауманки. О жизни подумай. Ой, смешные вы, мальчики-девочки. Думаешь карьеру сделать с этими уродами? Не выйдет, глупый. Они тебя попользуют и кинут.

(написано анонимно) 09.06.2007 21:29 (#)

barton Не отрабатываешь, "студент", свою сотню за пост, не отрабатываешь. Еще раз советую: не позорься. ..... у вас удивительная способность самим себя сажать в лужу. Иди читай мой пост внизу и погуляй вокруг гадюшника-бауманки. О жизни подумай. Ой, смешные вы, мальчики-девочки. Думаешь карьеру сделать с этими уродами? Не выйдет, глупый. Они тебя попользуют и кинут.=====================================ПАЦАНЫ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ИХ ВТЯГИВАЮТ В ПРЯМУЮ УГОЛОВЩИНУ! Хорошо еще как Ковтун еще пока живы останутся, а могут и сами же их и кокнуть. Да и кураторы скоро будут паковать чемоданы и не надейтесь- кинут без выходного пособия! Лучше честно грызите гранит науки- хоть будет специальность заработать себе и родителям (ну будет у них пенсия не 80 у.е., а целых аж 98 !)на кусок хлеба!А Луговой и Ковтун - не жильцы!

(написано анонимно) 09.06.2007 00:44 (#)

А ты ниже то читал, кретин, или только первые несколько абзацев осилить смог???не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) информировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия;Чего вам, тупорылым отморозкам и было предложено. И с чем вы, тупые оморозки и согласились и подписались под этим.От митинга на набережной "Другая Россия" отказалась, но согласилась провести акцию в сквере. "Все эти договоренности были закреплены в ответе префектуры организаторам", - отметил Соломенцев. Несмотря на достигнутое соглашение, представители "Другой России" направили в ЦАО новое письмо. И уже 6 июня им был дан письменный ответ от имени зампрефекта округа о невозможности изменить ранее принятое решение в соответствии с федеральным законом и законом Москвы. При этом замруководителя пресс-службы добавил, что организаторов предупредили о персональной ответственности за нарушение действующего закона, сообщает РИА "Новости".Действительно, либерасты день ото дня становятся тупее, тупее и тупее... Видно дебилизм каспарки и Ко становится заразным...

(написано анонимно) 09.06.2007 01:57 (#)

"...От митинга на набережной "Другая Россия" отказалась, но согласилась провести акцию в сквере. "Все эти договоренности были закреплены в ответе префектуры организаторам" --->>> РИА "Новости" так туманно выражается, что возникает вопрос: а "Другая Россия" знала, что она "согласилась провести акцию в сквере"? Или узнала о своем согласии из ответа префектуры ?

(написано анонимно) 09.06.2007 02:06 (#)

barton

Ну чего, дурачок, сам откопал наконец? Только ты, пугало местное, Закон прочти, а не сообщение о принятии-непринятии. Заявка, тов. наемный студент, носит УВЕДОМИТЕЛьНЫЙ характер. Речь идет не о митинге, а о шествии. Администрация не имеет права менять формат мероприятия. Далее, твои кураторы-наперсточники, как водится, специально ведут речь не о предмете разногласий, коий указан в заявлении Каспарова, а о совсем иных материях. Они продолжают говорить о митинге, а не о шествии. На уведомление о шествии они не отвечают вообще. Ссылка на федеральный закон - всего лишь продолжение бандитской наперсточной фени, так как всем давно известно - митинг согласован, место проведения известно, никаких разногласий нет. Как легко ты опять в лужу сковырнулся. Не надо больше, не пробуй, смешно ведь.:-))) Или тебе нравится когда тебя мордой в дерьмо тычут?

(написано анонимно) 09.06.2007 02:16 (#)

Все на мирный марш несогласных – закон должен служить населению, а не бюрократу!

Ну во, глист из лужковской задницы с нравоучениями вылез. Вот из-за таких тварей у дышла закона и ползёт по России бюрократический беспредел, взрывами, пожарами, катастрофами, сея, пофигизм , пьянство и преступления. Все на мирный марш несогласных – закон должен служить населению, а не бюрократу!

(написано анонимно) 09.06.2007 12:54 (#)

Все правильно.

Другая Россия и проинформировала в письменной форме о том, что предложение об изменении места или времени НЕ ПРИНЯТО. Все, до свидания. Нигде не сказано, что организаторы ОБЯЗАНЫ принять предложение или что в случае его непринятия акция вообще отменяется. Не приняли - значит, проводят там же, где и планировали. До свидания.

(комментарий удалён)
alsu 08.06.2007 22:35 (#)

А самое главное

А самое главное - право на митинги и шествия имеет ПРЕИМУШЕСТВЕННОЕ значение перед правом на безпрепятственный проезд. Право на митинги - КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО.

(написано анонимно) 08.06.2007 22:48 (#)

Кому вы чего объясняете?????

Это же Шариков и текс тот же!

(написано анонимно) 08.06.2007 23:01 (#)

Власть уродов на заявку в 2000 человек, сделала обрезание до 700,а потом вякает, что нас слишком мало. Во! Твари!!!!

Газеты все аристовывают, бояться, что больше народу выйдет. Сучёныши , никак от корыта не могут рожу оторвать!!!! Едроссы уже сговорились с Шохиным, что наш бизнес даст им столько денег, сколько нужно. Во, бляди. А общественным организациям ни копейки не дают и ещё гнобят. Путин, дай денег НЕСОГЛАСНЫМ и мы СКАЖЕМ ТЕБЕ ВСЁ, ЧТО МЫ ПРО ТЕБЯ ДУМАЕМ И ЧЕСТНО-ЧЕСТНО!!!!

(написано анонимно) 09.06.2007 00:49 (#)

Так вы можете там хоть мильен заявить, а придет то как всегда - человек 40. Из которых половина это охрана каспарки и Ко. А остальные журналисты.

(написано анонимно) 08.06.2007 22:48 (#)

Кому вы чего объясняете?????

Это же Шариков и текст тот же!

User gybe, 08.06.2007 22:51 (#)

Молодцы, ребята. Хорошо врезали уродам.
Все на марш!

(написано анонимно) 08.06.2007 23:05 (#)

Лужков, как не понимал ,так ничего и понять не хочет! Ну ,сколько можно одно и тоже талдычить:ДАЙТЕ ВЫ ИМ СВОБОДНО ПРОЙТИСЬ !Хрен с ними!И тогда их никто не заметит! Их марш российскому быдлу -ниже пояса!Зачем этим провакатарам давать бесплатную рекламму!Наверное Лужков все же один из них !А возможно и тайный организатор-финансист всех этих маршей!Иначе в голове не укладывается :вроде лужок и умный ,но глупостей делает мама-не горюй !

User gybe, 08.06.2007 23:08 (#)

the best! особенно про быдло
по-больше бы таких откровений

(написано анонимно) 08.06.2007 23:10 (#)

Обыдленный народ купил за первую половну этого года в 2 раза больше авто, чем за тот же период прошлого года.

User gybe, 08.06.2007 23:20 (#)

При чем здесь авто просто ваш сторонник правдиво высказался о том как он относится к народу и назвал его быдлом Больше ничего Власть считает народ быдлом Так и нужно говорить А то "Россия поднимается с колен", понимашь

User gybe, 08.06.2007 23:23 (#)

Кстати, ханжество, цинизм и лицемерие власти - это одна из ее отвратительнейших черт, которая "заставляет" меня лично ходить на марши

(написано анонимно) 08.06.2007 23:32 (#)

Счастливые вы ! Потому что правительство обещает существенно повысить пенсии только через три года. А мне на пенсию придется уйти в этом году и страшно экономить, чтобы зажить через три года хоть чуть по-человечески.

(написано анонимно) 08.06.2007 23:38 (#)

Не волнуйся старик :через год-полгода в этой стране-заднеце такое начнется такое будет....Надеюсь успокоил?

User gybe, 08.06.2007 23:42 (#)

Я думаю на наша государство рассчитывать в таком щепетильном деле как "обеспеченная старость" по меньшей мере наивно Рассчитывать можно и нужно только на себя Увы

(написано анонимно) 09.06.2007 00:07 (#)

19-10 А по жилью какие цыфири ?

(написано анонимно) 09.06.2007 21:39 (#)

НУ ВОТ , СЛАВА БОГУ! ОДИН ИДИОТ УЖЕ ПОНЯЛ

Лужков, как не понимал ,так ничего и понять не хочет! Ну ,сколько можно одно и тоже талдычить:ДАЙТЕ ВЫ ИМ СВОБОДНО ПРОЙТИСЬ !Хрен с ними!И тогда их никто не заметит! Их марш российскому быдлу -ниже пояса!Зачем этим провакатарам давать бесплатную рекламму!Наверное Лужков все же один из них !А возможно и тайный организатор-финансист всех этих маршей!Иначе в голове не укладывается :вроде лужок и умный ,но глупостей делает мама-не горюй !

(написано анонимно) 08.06.2007 23:52 (#)

9-питер 11-москва Вопрос?А почему не в один день И не только а по всей стране ?

(написано анонимно) 08.06.2007 23:55 (#)

В России началась эпидемия энцефалита: заболели 30 тысяч, есть погибшие. В регионах нет лекарств. Но мы все равно будем только согласными. И еще мыло можем принести с веревкой для себя по первому же приказу.

(написано анонимно) 09.06.2007 00:02 (#)

Каспаров -стратег и тактик! Не зря чемпион по шахматам! Что-то замутил! Если бы знать !Надо у Карпова спросить! Нам глупым -не понять!

(написано анонимно) 09.06.2007 00:09 (#)

Глупые те, кто не видит в родной стране кровоточащих социальных язв.

(написано анонимно) 09.06.2007 00:13 (#)

Если провести эту чуму в один день ,то тогда сил у ОМОНА не хватит! По мордам-жопам меньше получат, т .к сил не хватит. Каспаров с педечкой все правильно рассчитали :будет много крови , гавна и пердеша! Чем больше ,тем -лучше!

(написано анонимно) 09.06.2007 00:19 (#)

Кровь людская не водица. Зря власть хочет принять крещение кровью. Как раз кровь и может распалить пока еще аполитичных людей.

(написано анонимно) 09.06.2007 03:15 (#)

Вот соберете тысяч пятьдесят, тогда ВЫ будете диктовать свои условия

Думаете, почему в 2004 году на Украине Янукович не послал войска на демонстрантов? Потому что он такой добрый был? Для разгона все готово было, но количество митингующих оказалось настолько большим, что Януковичу пришлось быстренько собрать свои вещички и бежать в родной Харькив, пока на столбе не повесили. ОМОН может легко разогнать тысячу человек, если будет грамотно действовать - двадцать тысяч, если будет грамотно действовать и при этом активно стрелять на поражение - сорок тысяч. Если толпа еще больше - её разогнать НЕВОЗМОЖНО. Напротив, попытка её разогнать спровоцирует ответную агрессию и разгром всех институтов власти (в буквальном смысле). И кремлевские стены не спасут...

(написано анонимно) 09.06.2007 04:10 (#)

Сейчас смотрел по первому «Человек и закон», который давно пора переименовать «Человек у дышла». Ну не понять проплаченному ведущему, то и дело с умным видом писульку в руках зажимающему, что мирное НЕСОГЛАСИЕ нынешнему полит-блядству кремля есть гражданский долг россиянина. Пропиарить себя, отработать бабло – это он понимает - сам такой. Ну а то, что Несогласные не хотят подчиняться закону, который в руках лицемерного мэра становится что дышло – это, стелющийся под власть ентеллигент, не разумеет. И вот уже сравнивает мирный марш несогласных, омоном и провокаторами превращаемый в дубинное шоу, с маршем антиглаболистов – ещё бы вспомнил русский марш в Эстонии – не стал, тот-то был санкционирован путиным.

User johnywalker, 09.06.2007 13:23 (#)

Как правило, "Ч и З" состоит из трех основных частей 1. Вылизывание зада путьку. 2. Слащавая душещипательная история о несправедливости, возможно, и правдивая 3. Смачный плевой в адрес оппонентов путька