новость Прокуратура хочет запретить петербургское "Яблоко" из-за "Марша несогласных"

12.04.2007
 	  ''Марш несогласных'' в Петербурге. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

''Марш несогласных'' в Петербурге. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Прокуратура Петербурга может на шесть месяцев приостановить деятельность петербургского "Яблока" в связи с участием в "Марше несогласных" 3 марта.


Комментарии
(написано анонимно) 12.04.2007 01:05 (#)

А как быть с тем, что власть осознанно нарушает Основной закон?

БУМБРЯКА 12.04.2007 01:52 (#)

А это особенность момента!

Если вы помните, чуть ранее власть просто требовала соблюдать переписанные ею же законы. Теперь правила поменялись: типа, мы сами пишем законы и сами же их нарушаем. Короче, что хочу - то и ворочу! А отсюда до диктатуры - один шаг.

User allex1976, 12.04.2007 13:41 (#)

А отсюда до диктатуры - один шаг.

Так уже. Матвиенка горюнилась о недопуске Яблока к выборам в Питере: Мне так хреново от того, что Яблоко не допустили, но они сами виноваты.... (ну, что-то в этом духе). А теперь с горью в сердце запретит питерское отделение Яблока. Ну а то, что путин будет у власти пока нефть не закончится сомневается уже только сам "гарант".

VVS 12.04.2007 13:59 (#)

Это добрая национальная традиция.

Еще, кажется, Бенкендорф говорил, что "законы пишутся для подчиненных, и не их дело требовать от властей законов выполнения". Не помню точную цитату, но смысл - этот самый.

(написано анонимно) 13.04.2007 22:00 (#)

ОБЕЗУМЕВШАЯ ВЛАСТЬ

НЕ ОСТАНОВИТСЯ НИ ПЕРЕД ЧЕМ!!!!

(написано анонимно) 13.04.2007 22:01 (#)

ОБЕЗУМЕВШАЯ ВЛАСТЬ

НЕ ОСТАНОВИТСЯ НИ ПЕРЕД ЧЕМ!!!!

User krokokot, 12.04.2007 01:28 (#)

Действия власти

Устроителям марша необходимо в день проведения нового марша и в москве и в питере распостранять "листовки- памятки" среди участников и прохожих о правах и обязанностях граждан России, там должно быть и для марширующих написано на основании каких законов они имеют право проводить шествие и ОБЯЗАТЕЛЬНО для ментов написано, что они нарушают и что им за это может быть... ЛИСТОВКИ необходимы !!!!! Так же необходимо вести видео и фото съёмку шествий, митингов и демонстраций, фиксировать на видео и фото, всё происходящее, фотографировать провокаторов и ментов избивающих беззащитных людей. На основании этих материалов в дальнейшем можно подавать в суды на действия милиции и властей, сначала в местные суды, потом и в международные если это будет необходимо... Сознание того что их постоянно снимают и будут на них подавать в суд, хоть немного но будет тормозить гоблинов с дубинками... Интересно почему до сих пор нет ни одного заявления по поводу избиений ментами во время митингов и шествий !?? свидетелей пруд пруди... потерпевшие есть... неужели это неинтересно правозащитникам ??? Если вы, правозащитники, не будете защищать права тех кто вам может быть неприятен и с кем вы может быть несогласны, то следующими будете вы сами... "Разделяй и властвуй..." придумано не в кремле !!!

livejournal.com ova55 [livejournal.com], 12.04.2007 16:30 (#)

Да есть заявления в суды ( у Гуляева, например), был запрос депутатский на жестокость действий ОМОНа, (был и невнятный трусливый ответ) есть обращение правозащитников к президенту, в Европу обратились (не помню названия организации).... Много чего, не спят. Вы посмотрите сайт Яблока СПб, там все это есть в теме Марш Несогласных. А про листовке предложение хорошее, его бы внести на форуме ПГК (Петербургский Гражданский комитет):
http://community.livejournal.com/pgk/

(написано анонимно) 12.04.2007 04:27 (#)

Какая тупость. Я настолько привык за последние полгода к абсурдным и идиотским выпадам власти, что уже не так остро реагирую. А если посмотреть на всю ситуацию со стороны - то это смех и слезы одновременно. Власть России, ты дура и истеричка!

(написано анонимно) 12.04.2007 04:30 (#)

За Знамя Победы уже начали арестовывать Оценить: Рейтинг : 0, Голосов : 0 Обсудить Прочитать позднее 2007.04.12 11 апреля впервые в центре Москвы были задержаны люди исключительно за наличие у них Знамени Победы "старого образца", с серпом и молотом. На ФОРУМе.мск было объявлено, что с 10 апреля возле памятника маршалу Жукову на Манежной площади будет проводиться одиночный пикет со Знаменем Победы, каждый день с 12.00 - до самого 9 мая, в знак протеста против искажения исторического облика знамени.. Первый раз все прошло мирно, а на второй день "повязали". Николай Московченко рассказал корреспонденту ФОРУМа.мск как все происходило: - Пикет проводился максимально мирно, без плакатов, лозунгов, мегафонов - просто стоит человек со Знаменем Победы и все, - рассказал Николай Московченко. - В первый день простояли нормально, только снимали нас на камеру из спецмашины. - Вы говорите "нас", но ведь пикет одиночный? - Да, пикет одиночный, стоит один человек. Но ведь мы же не солджаты срочной службы, чтобы два часа отстаивать на холоде возле знамени. Поэтому меняемся. Но в пикете всегда один человек. - И что произошло на второй день? - Ничего особенного, когда у знамени стоял Павел Басанец, подъехала милицейская машина и его забрали в ОВД "Китай-город". Меня задержали чуть позже, уже ОМОН. Посадили в "обезъянник" повозили примерно час по городу и выкинули. Ни протокола, ни здрасьте, ни до свидания. На все впоросы - один ответ: "Одиночные пикеты запрещены". - Кем запрещены? - Не знаю. Вот вы сами и спросите - завтра в 12.00 мы опять придем пикетировать. Будете с нами, и вас заберут. Вот и поинтересуетесь, на каком основании в "свободной и демократической" России прямо в центре ее "свободной и демократической" столицы людей задерживают только за то, что они стоят со Знаменем Победы. Только не слишком настойчиво расспрашивайте - у них там "автоответчик" есть, такой резиновый. Очень больно отвечает. Отправить http://www.forum.msk.ru/material/news/324258.html

(написано анонимно) 12.04.2007 05:11 (#)

Кожда же наконец уже путина запретят и его камарилью? И воздадут им по заслугам полной мерой?

2x2 12.04.2007 05:13 (#)

ПУТИН - ЗА, ПУТИН - ПРОТИВ. ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН - ВАШ ГОЛОС ЗА ИЛИ ПРОТИВ ПУТИНА

ПУТИН - ЗА, ПУТИН - ПРОТИВ. ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН - ВАШ ГОЛОС ЗА ИЛИ ПРОТИВ ПУТИНА
http://www.da-putin-net.ru/

2х2=4 12.04.2007 05:20 (#)

ПУТИН - ЗА, ПУТИН - ПРОТИВ.ВАШ ГОЛОС ЗА ИЛИ ПРОТИВ ПУТИНА http://www.da-putin-net.ru/

ПУТИН - ЗА, ПУТИН - ПРОТИВ.ВАШ ГОЛОС ЗА ИЛИ ПРОТИВ ПУТИНА http://www.da-putin-net.ru/

User kuzjmich, 12.04.2007 06:27 (#)

классно....

Ivan 12.04.2007 05:33 (#)

А ведь это лучшая реклама движению "Другая Россия" и Маршу Несогласных! Реакция власти, показывает что власть боиться до истерики! Тут наверху еще не поделили трон, а потому реагируют на его раскачивание снизу - истерическими выходками. Которые демонстрируют лишь слабость власти. А когда эта самая слабость будет осознана несогласными массами, то получится новый 1991 год. Казалось бы СССР, какая глыба!!! А развалился как высушенный солнцем куличик из песка! Все на марш несогласных 14-го Апреля!

2х2=4 12.04.2007 11:52 (#)

Каспаров или Ходорковский и Путин ...Это НЕ СОИЗМЕРИМЫЕ понятия. Виртуальное дехххх от КГБ трудно с кем-т

Каспаров или Ходорковский и Путин ...Это НЕ СОИЗМЕРИМЫЕ понятия. Виртуальное дехххх от КГБ трудно с кем-то сравнить....Мы в сортире и нас мочат там .....Америка виновата и Явлинский с Хакамадой!!!))))Не противно в этот бред верить господа???Рейтинг Пу = 004%.Смотри сам....http://www.da-putin-net.ru/

2х2=4 12.04.2007 11:53 (#)

Америка виновата и Явлинский с Хакамадой!!!))))Не противно в этот бред верить господа???Рейтинг Пу = 004%.Смотри сам....http://www.da-putin-net.ru

Америка виновата и Явлинский с Хакамадой!!!))))Не противно в этот бред верить господа???Рейтинг Пу = 004%.Смотри сам....http://www.da-putin-net.ru

Несогласен!!! 12.04.2007 12:34 (#)

Я не могу понять ,ещё немного и всю Россию распилят ххх от креми наля Москвы.Мения обманывал алкоголик Ельцин 8

Я не могу понять ,ещё немного и всю Россию распилят ххх от креми наля Москвы.Мения обманывал алкоголик Ельцин 8 лет ,Путин продолжает продавать и отдавать Россию ,тем ,кого он собирался мочить...Его рейтинг =4%.Левада центр давно (когда ещё была передача "Свобода слова") просто опозорилась с подсчётом голосов...Повернула всё в дышло Путина...Рейтинг Пу = 3-5 %....Не как при Вишнякове .....= 102% ))))Я не знаю никого из друзей и родственников,кто голосовал за Путина....НИКТО!!! Я смотрю независимые от ххх источники...Одним словом - мне Гарри Каспаров или Ходорковский,или Явлинский ,или даже Ельцин -более симпатичен ,чем словесное ххххх.

Тож - Несогласен!!! - с Россией под путиным 12.04.2007 13:31 (#)

Но мне, не в пример вам, знакомы те кто голосует за путина. Их позиция проста – в дурдоме РФ неча менять врачей и санитаров. Вона в дурдоме СССР, попробовали, так быдло чуть палат не лишилось, хорошо хоть путин подвернулся и восстановил дурдом – не нужна нам свобода, нас и нацпроэктные процедуры устраивают. Так что, коллега по Несогласию, желаю вам побольше понимания, мы идём на МИРНЫЙ марш Несогласных.

(написано анонимно) 12.04.2007 14:11 (#)

Прокуратура уже хочет и "Яблоко" запретить...

Считаю,что для существующего в России режима это естественно,запрет Яблока или любой другой политической партии, давление на журналистов есть нормальное проявление тоталитарной демократии, думаю,что ее следующим этапом будет фашистская диктатура!

Vladimir From St-Petersburg 12.04.2007 16:06 (#)

Лично знаком и с Резником, и с Амосовым,

и с другими питерскими "яблочниками". Все они - честные, порядочные, абсолютно адекватные люди. И то, что против них затевают власти во главе с "тётей Валей" (это ещё самое ласкательное из её многочисленных прозвищ) доказывает, что питерское "Яблоко" катится в правильном направлении!