новость Шаймиев подверг сомнению приоритет федерального законодательства

13.11.2006
Минтимер Шаймиев. Фото с сайта www.rt-online.ru

Минтимер Шаймиев. Фото с сайта www.rt-online.ru

Президент Татарстана и сопредседатель Высшего совета "Единой России" Минтимер Шаймиев подверг сомнению приоритет федерального законодательства над региональным. "Правильнее было бы говорить не о приоритете, а о единстве законодательного принципа", считает Шаймиев.


Комментарии
(написано анонимно) 13.11.2006 13:02 (#)

Фашист Шаймиев против!

Изя 13.11.2006 13:23 (#)

Все на борьбу с татарским фашизмом!!!

М-о 13.11.2006 14:41 (#)

Глянь, Илюша, близко ли татары?

Минтимер, конечно не фашист, но последовательный и настойчивый сепаратист. У него своя маленькая, но крепкая вертикаль власти, пристроенная к мечети.

(написано анонимно) 13.11.2006 13:31 (#)

Русня трещит по швам,скоро такое недоразумение,как республика расея,ЛОПНЕТ !!!

злодей 13.11.2006 13:47 (#)

Трещят по швам Ваши трусы, милейший, от перенапряга в прямой кишке и России до это дела НЕТ и это - РАДУЕТ!

(написано анонимно) 13.11.2006 14:04 (#)

Чего злодейка,ты же вроде писал,что татарам не понадобится признание Грузии их независимости,как я гляжу им это скоро ой,как понадобится! Бумеранг имеет свойство ВОЗВРАЩАТЬСЯ,и это РАДУЕТ !!!

злодей 13.11.2006 14:07 (#)

Так это грани написали, причём интересно как в разичных блогах различные заголовки, чтобы таких как Вы - ОБРАДОВАТЬ!

(написано анонимно) 13.11.2006 14:11 (#)

злодей жидко обгадился

ему премию не дадут, а нам - РАДОСТЬ

злодей 13.11.2006 14:16 (#)

Милейший, пейте "Активию", тогда Вас проблемы кишечника волновать перестанут и все и прежде всего Вы сами очень - ОБРАДУЕТЕСЬ!

(написано анонимно) 13.11.2006 14:16 (#)

Что и это написали Грани,что "проснётся татарский мужик,сплюнет и пошлёт..."? Видимо не пошлёт,а прислушается и воспользуется этим,для того,чтобы скинуть с себя многовековое руССкое ярмо!!!

CrystalShark 13.11.2006 14:20 (#)

Свободная Тартария

Все попытки отделиться - это прежде всего с подачи руководителей-Баев... В Татарстане практически невозможно иметь фирму или ЧП и не отстегивать проентов 30-40% местному руководству.. перед которым все на пятки приседают и Ку говорят. Аборигенов накручивают на самостийность, хотя большая часть населения от этого лишь прочнее увязнет в рабстве баев. А вообще независимость им конечно нужно дать. Только в Казахстане.

(написано анонимно) 13.11.2006 14:20 (#)

Иудеи вынуждены поддерживать все ации национальных меньшинств по геноциу русских, так как сами занимаются тем же самым. Если признать геноцид русских в татарстане, тогда придется признать геноцид русских со стороны иудеев по всей России.

CrystalShark 13.11.2006 14:31 (#)

Не в татарстане геноцида русских нет, но прыгнуть выше головы, подняться на какой-нибудь пост, иметь растущий бизнес не говорящему по-татарски не возможно..

комментатор 13.11.2006 14:36 (#)

та вы шо - кристалшарк! оказывается в татарии нету дружбы народов? Гевалт!

всех татар - на колыму! в 24 часа! казань переименовать в нижние путяты!

Tatar 13.11.2006 17:15 (#)

Не свисти сынок. Татары уже сами не говорят по татарски. Поселенцы-урысы к сожалению пока себя очень хорошо чувствуют в РТ не желая изучать языка и историю коренного населения. ОБЕСПЕЧИТЬ СОХРАННОСТЬ И РАЗВИТИЕ ЛЮБОГО ЯЗЫКА МОЖНО ТОЛЬКО СОЗДАВ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЕГО ПОСТОЯННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Заруби это как отче наш. В РТ нет условий для постоянного использования татарского языка. Урусское правительство добилось этого приняв соответствующие законы. А в совковую эпоху еще и заслало быдловатых поселенцев под лозунгами "строек века".

(написано анонимно) 13.11.2006 17:38 (#)

Вам ли говорить о быдловатых поселенцах, если у самих до революции не было письменности вообще?

(написано анонимно) 13.11.2006 17:40 (#)

Нет. Казань - русский город. Это деревеньщину татарскую пригнали в города в эпоху индустриализации, когда вследствии тракторов сельское население резко сократилось а городское выросло.

Кукукнутый Рашкой 13.11.2006 20:14 (#)

Ананиму от 2006-11-13 11:20:50

Ты чо, болезный, Израиль с Татарией перепутал? Кончай с паленой - до добра не доведет!

(написано анонимно) 13.11.2006 14:37 (#)

Президентам , губернаторам и мэрам тяжело так долго на одном месте работать. Шутка ли, от четырех сроков до пожизненного дают.

(написано анонимно) 13.11.2006 16:00 (#)

Татары имеют гораздо больше прав на независимость, чем осетины, абхазы или "приднестровцы".

У татар было государство, насильно присоединённое к России. Будьте ж объективными, ясновельможные паны. А то ведь и Польшу можно посчитать потерянным куском России, и начать всучивать полякам российские паспорта...

(написано анонимно) 13.11.2006 16:05 (#)

Наш президент накануне много часов беседовал с Лукашенко. Чем городить новое союзное государство, лучше бы сначала укрепить свое российское.

(написано анонимно) 13.11.2006 16:13 (#)

И татарское... А потом - дружить.

(написано анонимно) 13.11.2006 16:18 (#)

И как это татары ухитрились иметь свое государство не имея письменности? Величайший исторический феномен! Устное государство! Указы государя всея татар издаются в виде узелков на веревочке!

(написано анонимно) 13.11.2006 16:51 (#)

13.18 всё также,как и абхазцы и осетинцы,не имея своей письменности,говорят и вы в этом им вторите,что они ранее имели своё государство! Закон Бумеранга,ОДНАКО,кто посеет ветер,тот пожнёт БУРЮ !!! :))

(написано анонимно) 13.11.2006 16:54 (#)

Мы говорим? Вы нас с кремлинами не спутали? Вы наверное не в курсе, что в правительстве и в думе русских меньшинство.

(написано анонимно) 13.11.2006 17:08 (#)

Прими 300 капель валерьянки

(написано анонимно) 13.11.2006 18:15 (#)

Ага, иудей пришел.

(написано анонимно) 13.11.2006 16:59 (#)

Ты с какого этажа выпал? Невежество тоже должно иметь границы.

Êàçàíñêîå õàíñòâî (òàò. Qazan Xanlığı/Êàçàí Õàíëûãû) — ôåîäàëüíîå ãîñóäàðñòâî â Ñðåäíåì Ïîâîëæüå (1438—1552), îáðàçîâàâøååñÿ â ðåçóëüòàòå ðàñïàäà Çîëîòîé Îðäû íà òåððèòîðèè Áîëãàðèè Âîëæñêî-Êàìñêîé. Ãëàâíûé ãîðîä — Êàçàíü. Îñíîâàòåëåì äèíàñòèè êàçàíñêèõ õàíîâ áûë Óëó-Ìóõàììåä (ïðàâèë â 1438—1445).  ïåðâîé ïîëîâèíå XVI âåêà, ïðåèìóùåñòâåííî â ãîäû ïðàâëåíèÿ õàíîâ èç ðîäà Ãèðååâ, âåëî ïîñòîÿííûå âîéíû ïðîòèâ Ìîñêîâñêîé Ðóñè.  àâãóñòå 1521 ãîäà ñèëû êàçàíñêîãî õàíà Ìóõàìåäà Ãèðåÿ ðàçîðèëè íèæåãîðîäñêèå, ìóðîìñêèå, êëèíñêèå, ìåùåðñêèå, âëàäèìèðñêèå çåìëè, çàõâàòèâ äåñÿòêè òûñÿ÷ ïëåííûõ, è ñîåäèíèëèñü ñ âîéñêîì êðûìñêîãî õàíà ó Êîëîìíû. Âñåãî êàçàíñêèå õàíû ñîâåðøèëè îêîëî ñîðîêà ïîõîäîâ íà ðóññêèå çåìëè, ðàçîðÿÿ â îñíîâíîì ðåãèîíû Íèæíåãî Íîâãîðîäà, Âÿòêè, Âëàäèìèðà, Êîñòîðîìû, Ãàëè÷à, Ìóðîìà. Ïîñëå ïîõîäîâ �âàíà IV 1545-52 è âçÿòèÿ Êàçàíè â 1552 Ìîñêîâñêèìè âîéñêàìè ïðåêðàòèëî ñâî¸ ñóùåñòâîâàíèå è âñ¸ Ñðåäíåå Ïîâîëæüå áûëî ïðèñîåäèíåíî ê Ðîññèè.

(написано анонимно) 13.11.2006 17:00 (#)

Êàçàíñêîå õàíñòâî (òàò. Qazan Xanlığı/Êàçàí Õàíëûãû) — ôåîäàëüíîå ãîñóäàðñòâî â Ñðåäíåì Ïîâîëæüå (1438—1552), îáðàçîâàâøååñÿ â ðåçóëüòàòå ðàñïàäà Çîëîòîé Îðäû íà òåððèòîðèè Áîëãàðèè Âîëæñêî-Êàìñêîé. Ãëàâíûé ãîðîä — Êàçàíü. Îñíîâàòåëåì äèíàñòèè êàçàíñêèõ õàíîâ áûë Óëó-Ìóõàììåä (ïðàâèë â 1438—1445).  ïåðâîé ïîëîâèíå XVI âåêà, ïðåèìóùåñòâåííî â ãîäû ïðàâëåíèÿ õàíîâ èç ðîäà Ãèðååâ, âåëî ïîñòîÿííûå âîéíû ïðîòèâ Ìîñêîâñêîé Ðóñè.  àâãóñòå 1521 ãîäà ñèëû êàçàíñêîãî õàíà Ìóõàìåäà Ãèðåÿ ðàçîðèëè íèæåãîðîäñêèå, ìóðîìñêèå, êëèíñêèå, ìåùåðñêèå, âëàäèìèðñêèå çåìëè, çàõâàòèâ äåñÿòêè òûñÿ÷ ïëåííûõ, è ñîåäèíèëèñü ñ âîéñêîì êðûìñêîãî õàíà ó Êîëîìíû. Âñåãî êàçàíñêèå õàíû ñîâåðøèëè îêîëî ñîðîêà ïîõîäîâ íà ðóññêèå çåìëè, ðàçîðÿÿ â îñíîâíîì ðåãèîíû Íèæíåãî Íîâãîðîäà, Âÿòêè, Âëàäèìèðà, Êîñòîðîìû, Ãàëè÷à, Ìóðîìà. Ïîñëå ïîõîäîâ �âàíà IV 1545-52 è âçÿòèÿ Êàçàíè â 1552 Ìîñêîâñêèìè âîéñêàìè ïðåêðàòèëî ñâî¸ ñóùåñòâîâàíèå è âñ¸ Ñðåäíåå Ïîâîëæüå áûëî ïðèñîåäèíåíî ê Ðîññèè.

(написано анонимно) 13.11.2006 17:15 (#)

Это что,абхазская или осетинская письменность? :)))

(написано анонимно) 13.11.2006 17:06 (#)

Ты про Казанское ханство слыхал? Про взятие Казани в 1552г?

(написано анонимно) 13.11.2006 17:12 (#)

Цезарь, Сер, Сир, Царь, Сан, Хан - древнее индоевропейское слово, означающее что то вроде господина. В разных языках имеет несколько различные звучание и смысл. Поясните, кто были по национальности жители Казанского (Казацкого) Царства. Не забудьте привести хоть какие нибудь доказательства.

(написано анонимно) 13.11.2006 17:22 (#)

А казаки кто были?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Казанское_ханство

(написано анонимно) 13.11.2006 17:33 (#)

Какие казаки? Ногайские (ногайка) или яицкие (яик)? Вообще то они описаны в библии как народ под властью Князя Москвы и реки Тобол народа Рос. Почитайте про князя Рос в библии.

(написано анонимно) 13.11.2006 17:42 (#)

Подлечись. В Библии нет ни Москвы, ни князя Москвы, ни казаков.

Ты думаешь, что сочиняя и удлиняя свою историю, можно добиться каких-то преимуществ? Жалкое зрелище.

(написано анонимно) 13.11.2006 18:03 (#)

2. сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество 3. и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я -- на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала! Son of man, set thy face against Gog, the land of Magog, the chief prince of Meshech and Tubal, and prophesy against him, And say, Thus saith the Lord GOD; Behold, I am against thee, O Gog, the chief prince of Meshech and Tubal

Tatar 13.11.2006 17:23 (#)

Идиот. До колонизации урусами у нас была арабская письменность и руны. Это урусам письменность подарили православные татары булгары Кирил и Мефодий а не наоборот.

(написано анонимно) 13.11.2006 17:29 (#)

Вообще то араб переводится точно как магометанин, это не национальность, а религия. Тем не менее средне-арабский действительно есть. Разве татары в Казанском Царстве говорили на арабском? Праслявянская письменность есть на колоколах, в бумагах, на бересте, на печатях. Встречаются документы где перемежаются и праславянские и новославянские буквы, причем слова русские (древне-русские). Так что письменность у русских была задолго до Кирила и Мефодия, которые провели лишь некоторую реформу письменности, как большевики в 1920.

(написано анонимно) 13.11.2006 17:37 (#)

некоторую реформу...

алфавит создали. Кому ты лепишь?

(написано анонимно) 13.11.2006 17:42 (#)

Есть печати, не них и кирилица и праслявянские буквы. Лепи не лепи, но с метеллического колокола надпись сразу на двух азбуках не сотрешь.

(написано анонимно) 13.11.2006 17:50 (#)

Об использовании тогда ещё очень немногочисленных колоколов повествуют русские летописи. Как первые храмы на Руси строились греческими мастерами, так и первые колоколавывозились из пределов Византийской империи.

(написано анонимно) 13.11.2006 17:58 (#)

Да ну? 90% русских летописей большевики все никак не публикуют и прячут в спецхранах. Интересно узнать, почему в греции храмы с колоннами для удобства торговли между колоннами и хранения товаров в храме, у мусульман с минаретами и деревянными колотушками, а у русских с непременными колокольнями? Колокольни свидетельствуют о явном приоритете русских в цветной металлургии, а впоследствии и в черной.

(написано анонимно) 13.11.2006 16:18 (#)

u tatarov konechno est prava! Pervoe pravo vernutsa v ;ongloskie stepya otkudo oni prishli, vtoroe pravo stat rakom za zaxvat russkix zemel, za okkupaciyu i istreblenie korenogo naseleniya krima, za rabotorgovle, za vse govnistoe chto oni dali vsem civilnim lyudyam

(написано анонимно) 13.11.2006 16:30 (#)

Присоединим Белоруссию, отсоединим татар. От этого население России прибавится или убавится. И татар как грузинов из Москвы депортировать ?

(написано анонимно) 13.11.2006 17:03 (#)

А что грузинов депортировали? Вроде все в москве.

(написано анонимно) 13.11.2006 17:06 (#)

Ха-Ха-Ха,вот как-раз русские и есть азиаты-монголоиды-выходцы из степей Монголии,а татары-это тюркский народ,их историческая родина,это Уральский регион! Так,что убраться придётся вам,а тебе мудак 13.18.39,вернуться из благополучной заграницы назад,на свою историческую родину-русистан!

(написано анонимно) 13.11.2006 17:17 (#)

Если русские азиаты-монголоиды-выходцы из степей Монголии, то поясните пожалуйста, где находились степи монголии, если само слово монголия появилось только в 18 веке. До этого были Магоги, по гречески Меги - большие. А Монголы - Мегалионы по гречески. Опять же поясните, отчего это у русских такие голубые глаза и первая группа крови, чего у монголоидов не встречается, понятно - в среднем не встречается.

(написано анонимно) 13.11.2006 17:20 (#)

Ухандон. У русских I группа крови? А резус-фактор?

(написано анонимно) 13.11.2006 17:23 (#)

Не у всех. В среднем. Резус фактор как правило отрицательный. Но это от расы особенно не зависит. 15% кажется с положительным. Больше у отдельных народов - до 40%. Такие народы выглядят некрасиво.

(написано анонимно) 13.11.2006 17:38 (#)

Цвет глаз и цвет волос,как и форма носа не определяет принадлежность к той или иной расе,а вот антропологические факторы-это строения черепа,форма лица,форма глаз и т.д. ДА ! Антропологически вы,русские,больше азиаты-монголоиды,нежели европейцы! Вот это ФАКТ !!!

(написано анонимно) 13.11.2006 17:45 (#)

Да ну? Значит форма носа не определяет, а форма черепа определяет? Уверяю Вас по всем антропологическим характеристикам, даже по длине кишечника и ушной сере, русские - европеоиды.

(написано анонимно) 13.11.2006 18:07 (#)

Да ты НЕУЧ,милок! Интересно,когда же форма носа определяла расу? :)) Кстати антропологию создали не русские,так будь добр писать не европиодная,а КАВКАЗСКАЯ РАСА,как это принято писать в тех странах,что создали и преуспели внести свой вклад,в науку под названием АНТРОПОЛОГИЯ.И не надо себе льстить,русские-это народ АЗИАТСКОГО происхождения,в котором преобладают МОНГОЛОИДНЫЕ черты!!!

(написано анонимно) 13.11.2006 18:12 (#)

Происхождение белых с кавказа - это непризнанная гипотеза одного из ученых, который измерял черепа в могильниках. Наидено множество и других черепов и раньше и позже в различных регионах. А кто говорит, что не азиатского, конечно азиатского. А вот насчет преобладания монголоидных черт - так это видно даже не вооруженным глазом, достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что немцы и русские практически не отличаются.

(написано анонимно) 13.11.2006 18:39 (#)

Это надо быть слепым,чтобы не отлечить русского от Западноевропейца! Ты преврал малясь насчёт,что Блюменбах,это какой-то тип,который просто измерял черепа в могильниках.Блюменбах-это основоположник современной антропологии,который первый назвал белую расу Кавказской,думаю он знал,что он говорит!!! До сих пор в странах Западной Европы,подразумевая человека белой расы,пишут человек Кавказской расы!!

(написано анонимно) 13.11.2006 18:47 (#)

Ага, особенно в германии так и пишут - нордический кавказец. Какая разница кто основал науку. Споры об основателях можно вести бесконечно. Еще древние греки были довольно неплохими антропологами в своих статуях. В США, вследствии большого влияния иудейской идеологии некоторые несерьезные журналисты пишут - кавказская раса. В науке приято название - европеоидная раса. Идут споры о месте происхождения. Большие споры.

(написано анонимно) 13.11.2006 19:11 (#)

Словосочетание "европиоидная раса" выдумали большевики в россии после 1917г. показывая свою космополитность! Блюменбах кстати и есть немец,и именно с Германии это и идёт,что белая раса-это Кавказская раса,ни к месту будет сказано,но и гитлер придерживался этой концепции,считая Кавказ святой для немцев землёй! Так что вы сново не правы!!! :))

(написано анонимно) 14.11.2006 00:04 (#)

Ты че? Это же наука, а не история. Какая разница что там писал Блюменбах или Линней? Сейчас есть и генный анализ. Знания древних в науке вторичны. Мы же не считаем Ломоносова авторитетом в сверхпроводимости.

(написано анонимно) 13.11.2006 18:51 (#)

Это нужно быть слепым, чтобы не отличить испанца от англичанина. Тем не менее, никто их не называет арабами.

Кукукнутый Рашкой 13.11.2006 21:16 (#)

Для Анонима 2006-11-13 15:07:01

Поддерживаю! Еще и Александр Блок писал: "Да, Скифы мы, (т.е русские)(Примечание мое)/Да, азиаты мы/С раскосыми, горячими глазами!" А уж А.Блок о своей родословной знал все. Также, как князья Ногайские, Юсуповы, Апраксины и прочие, ведущие свой род от Золотой Орды. Возможно, что ошибаюсь, но по-моему, и графья Шереметьевы тоже оттуда.Так что вся эта шантропа, пытающаяся доказать свою чистоту русской крови, не более чем коктейль из всех побывавших в России. Ибо прямые Рюровичи все извелись, а если и кто-то есть, то, как говаривал известный персонаж, сморкаясь в занавеску, "Господа в Париже". Кстати, со времен хана Ахмета огромное число татар (возможно, уже даже и не помнящих о своем татарстве) проживает в г.Москве А что касается предложения Шаймиева, то оно очень даже не затейливое по сути: а)проба пера на татарский сепаратизм под усилением влияния исламистов в Татарии. Но скорее всего, все-таки просто попытка выскользнуть из-под Москвы.

(написано анонимно) 14.11.2006 00:00 (#)

Гевалт можно устраивать на любую тему. Но антропология свидетельствует однозначно. Русские не негроиды и не монголоиды. Язык похож на древний санскрит и не похож на всякие там тюрские языки. А то, что по границам империи проживали всякие разные народы - так это естественно. Вон англия - она вообще из трех народов - норман, британ и скотян.

Kukuknuty' Rashko' 14.11.2006 02:28 (#)

Oshibsja!

Graf'ja Sheremet'evy iz prussakov budut. Izvinjaus'.

(написано анонимно) 14.11.2006 09:52 (#)

Их величество Дон Жуан I (Гуан Карлович Пурпурнов) нынешний король Испании ведет свой род от Рюрика новгородского. Возникает простой вопрос: если Шереметьевы из прусаков, то сами прусаки из кого? Почему, например, принц Чарльз православный? Геральдика и родословные не для дураков.

(написано анонимно) 13.11.2006 17:21 (#)

Посмотрите на древне-европейские карты - тартария (полетеь в тартары - царствие мертвых) простиралась на всей территории азии, включая современные китай, казахстан, монголию вплоть до океана. У самих современных татар письменности не было и карт не было.

Tatar 13.11.2006 17:42 (#)

Вот на таких люмпенах держится фашистское государство Русня. Сынок, татары основали не первое и не последнее государство Волжскую Булгарию (там где сейчас находится татарская колония "Татарстан") еще до того как урысы основали свое ПЕРВОЕ государство Киевская Русь (призвав варягов потому что государство строить это не корешки собирать). А территория Золотого Кольца в то время было сплошь землей финно-угров. Кого и куда ты собираешься гнать после этого?

(написано анонимно) 13.11.2006 17:52 (#)

А варяги - они кто? Может негры? Есть только один документ о призвании варягов на русь, и в нем всего одна строка об этом. А документ сей писан в Калининграде в 17 веке. Это все о призвании варягов на русь. И кто такие фино-угоры, может монголоиды татары? Где их письменность или хоть какие то документы? По вашему получается, что русские произошли от татар, от тюрок, от булгар, от финов и еще от кого угодно. Причем у всех этих народов не было ни городов, ни письменности, ни цивилизации. Почему бы не предположить, что все эти народы произошли от русских, у которых была и есть и письменность и цивилизация и живут они там же, где и жили уже 7500 лет и никуда не ходили.

(написано анонимно) 13.11.2006 18:18 (#)

7500 лет? Ну ты и ФАНТАЗЁР,бери больше,например 75 миллионов лет! Вы,русские,это вы же предки Динозавров,чего уж там мелочиться и размениваться на какие-то 7500 лет!!! :))

(написано анонимно) 13.11.2006 18:28 (#)

Сейчас на дворе 7514 год от сотворения мира. В 1700 году Петр первый провел реформу календаря. До 1917 года в России использовалось сразу две датировки и от р.х. и от с.м. Может конечно в датировке от сотворения мира и вкрались неточности, но ведь они могли вкрасться и в любой другой календарь точно так же. Так что, оспаривая 7500 лет Вам придется посомневаться и в 2000 годах.

(написано анонимно) 13.11.2006 18:56 (#)

Какой поп это вам напел? Утверждая,что человечеству 7514 лет,вы перечёркиваете современную науку,которая утверждает,что современному человечеству никак не меньше 150 тысяч лет,и тем самым показывая,что вы малообразованный человек,и гром и молния,для вас это кара Божья,а не природное явление!

(написано анонимно) 13.11.2006 23:57 (#)

При чем здесь поп, если 7500 лет назад христианства еще вовсе не было. Никаких авраамов еще не было. Это же русский календарь. К другим народам он не относится. У индийцев свой, у китайцев свой. 7514 год от сотворения русского мира, или арийского или может этрусского, или гиперборейского, или уссурийского. Смотря в каком языке искать упоминание.

(написано анонимно) 13.11.2006 16:34 (#)

Покашляет еще старикашка

Он бы давно уже отделился, да географическое положение подвело. Придется ему ждать китайцев - будет прокладкой между Великим Китаем и Московией. Правда, доживет ли?

(написано анонимно) 13.11.2006 16:55 (#)

Стремиться надо к гармонии, а не деструктивизмом заниматься.