статья Антимосковская сага

Валерия Новодворская, 19.10.2006
Валерия Новодворская. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Из Москвы исходят злые импульсы имперского безумия и кровавой мощи. Сегодня она, как и за шесть веков до нас, – раковая опухоль, убивающая страну. Сильный федеральный центр – это удавка на шее России.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zossy, 19.10.2006 21:37 (#)

Она сказала хорошо и правильно...завидуете вы ей, вы, не умеющие связно мыслить и грамотно описать свои мысли -- которых нет, это так --вот и нечего описывать. Остаётся вам изгаляться в хамстве -- так и прохамите-просрёте всю свою достойную историю, останетесь трепыхаться в болоте злобы, зависти, неумения ничего путного сотворить, кроме как ёрничать-похабничать. Что за публика специфическая здесь? Удивительно -- должны же быть при хоть некотором подобии образования, которое даже без свидетелей, но помоант держать планку повыше...А многие из вас -- глубоко под плинтусом, тьфу...

(написано анонимно) 19.10.2006 22:33 (#)

Это ты и твою любовь-Новодворская изголяетесь в хамстве...почитаи своё письмо с плевками..попробуи сам изложить свои мысли без хамства..

(написано анонимно) 20.10.2006 02:11 (#)

Х

(написано анонимно) 20.10.2006 03:15 (#)

1

Это настоящее передергивание, типичное для грузинских властей. Потому что речь идет о депортации нелегальных эмигрантов, а также преступников, которые занимаются криминальным бизнесом в России. И почему, собственно, мы должны их держать здесь и не применять против них законных мер? В любой стране человек может быть депортирован, если он не является гражданином. Даже если у него есть статус постоянного проживания, оно может быть аннулировано. В Австралии, например, в отношении нелегальных мигрантов применяется такая практика, как поселение в своего рода концентрационные лагеря, находящиеся за колючей проволокой. И никто ничего не говорит по этому вопросу. В других стран такие же методы используются. Американцы берут мексиканцев и на автобусах обратно вывозят на родину. Хватают на границе и вывозят. Сейчас они там будут и вовсе строить стену, покрывать ее колючей проволокой.

(написано анонимно) 20.10.2006 06:16 (#)

23:15

Вы будто ничего не слышите. Сказано же: высылали ЛЕГАЛЬНЫХ мигрантов. Это раз. Легальный статус аннулируется ТОЛЬКО по суду. Про Австралию не болтайте, эта тема вам неизвестна. И в конце концов, кто такие "мы"? Лично мне с вами не хочется иметь ничего общего.

User amex, 20.10.2006 07:49 (#)

В самом деле!

Легальный статус аннулируется ТОЛЬКО по суду.
ИМЕННО! Можно подумать, что после 11 сентября 2001 года все граждане Исламских стран, проживавшие в США по визам (как иммиграционным, так и неиммиграционным) были депортированы... Что вообще за практика: если Правительство Грузии злит "нас" [к копросу о том, "кто такие 'мы'?": надо полагать, "Николай Вторый, Император Всероссийский, Царь Польский, Великий Князь Финдляндский, и проч. и проч.], то давайте возьмем всех граждан Грузии, аннулируем их визы (а некоторые вообще предлагали лишить гражданства Россиян Грузинского происхождения - да вот "беда": Российского гражданства быть лишенным НЕЛЬЗЯ: от него отказаться можно только ДОБРОВОЛЬНО, ибо Россия - не СССР, и "Президиума ВС", лишавшего гражданства "недостойных носить имени Советского Человека" уже нету!) и вышлем на Родину!.. Как хорошо мне - Американское Правительство небось и не подумает лишать легального статуса (не говоря уж о гражданстве) выходцев из России, ибо Американское Правительство делает различие между Путиным и гражданами РФ, тогда как для России - что Саакашвили, что торговец на рынке - один х..ен! Лично мне с вами не хочется иметь ничего общего.
Если бы Вы знали, сколько раз мне приходилось краснеть, выслушивая вопросы о Путине от Американцев (включая мою собственную супругу!), и сколько раз я заявлял, что мне СТЫДНО быть Гражданином РФ. Но... от Российского гражданства не отказываются, а просят Россию "о выходе" из него http://www.rusconshouston.org/ru_change_citizenship.htm (наподобие просьбы Литвы об отделении от СССР) И сделать это можно только имея уже "на руках" другое гражданство... Ну ничего, моя натурализация в США - дело времени. А пока я все еще "Россиянин". Ну да ладно - недолго им быть осталось. Вытерплю. :-)

(написано анонимно) 20.10.2006 11:33 (#)

Б

А в других случаях перестать быть гражданином РФ очень сложно. Мой родственник полтора года избавлялся от российского гражданства, чтобы получить германское.

User amex, 20.10.2006 23:58 (#)

Дайте ссылку на подобный законодательный акт!

Быть лишенным гражданства России всё же можно - если Вы вступите в армию иностранного государства...
Видом не видывал, слыхом не слыхивал... Ссылку дайте!
Кроме того, каким таким образом (с юридической точки зрения) Закон о Всеобщей Воинской Обязанности РФ освобождает от воинской службы прошедших оную в армии(ях) другой(их) государства (государств)???? Ведь подобные индивидуумы, насколько я понял, по Вашему предположению Гражданами РФ быть не могут! (А стало быть, Закон о Всеобщей Воинской Обязанности на них и вовсе не распространяется! А ведь они В НЕМ названы "гражданами россии"!! Не кажется ли Вам это странным?) ...и нашим органам будет это не пофиг. В смысле, не лень Ваше гражданство прекращать.
Знаете, даже в СССР гражданства лишали (формально, во всяком случае) не "органы", и даже не КПСС, а Президиум Верховного Совета. Согласно Российскому же законодательству, гражданин РФ может отказаться от гражданства ТОЛЬКО САМ. Независимо от того, что думают какие-нибудь там "органы" - от рядового ФСБ-ста до Президента РФ - о его "подрывной деятельности". Как бы там ни было, а Россия в определенных областях имеет хоть какой-то вид цивилизованного государства: гражданина можно арестовать, осудить на пожизненное заключение, даже "пришить" в тюрьме (как мерзавца Радуева), но... лишить Гражданства РФ его невозможно. Если я ошибаюсь - извольте привести ДОВОДЫ, в виде ссылок на Закон о Гражданстве РФ, if you please! А в других случаях перестать быть гражданином РФ очень сложно. Мой родственник полтора года избавлялся от российского гражданства, чтобы получить германское.

Для натурализации в США достаточно формального отказа от всех других гражданств перед судьей, осуществляющим(ей) церемонию натурализации. К тому, что Россия вдруг не захочет "выпустить" из своего гражданства, Правительство США, скорее, отнесется с пониманием: многие натурализующиеся иммигранты (обладатели green-cards, т.е. неграждане с видом на жительство, пытающиеся стать Гражданами США) прибыли как беженцы - наивно рассчитывать, что правительства их стран будут для них что-нибудь делать (кроме как "ставить палки в колеса"). В Германии, стало быть, все по-другому?

User valtron, 21.10.2006 12:32 (#)

Ой. Господин натурализованный американец и тут засветился.

Да что же вам в "пиндосии" счастливо не живется-то? Что же все тянет здесь крапать, да спорить? У вас там жизнь чтоли не складывается? А вообще, для понимания жизни от который вы сбежали советую читать: www.oper.ru, лучше лезте в архив. А из нового и полезного, вот это скажем прочтите: http://www.warandpeace.ru/ru/hots/view/3488/ Прочтите, потом забудьте и живите в "пиндосии" счастливо.

User amex, 25.10.2006 01:10 (#)

О соловье и воробье

вот это скажем прочтите: http://www.warandpeace.ru/ru/hots/view/3488/ Прочтите, потом забудьте и живите в "пиндосии" счастливо.

Конечно, живя в США, мне совершенно необходимо узнавать о жизни в них из того, что о них пишут в интернет-изданиях с адресом, заканчивающимся на .ru "Соловей и воробей обучались в консерватории. Соловей - очно; воробей - заочно."

(написано анонимно) 20.10.2006 10:51 (#)

Живу в Австралии, могу подтвердить. Нелегальных мигрантов действительно содержат в "detention" центрах (кого властям удалось задежать). Особенно типично для нелегалов прибывающих на лодках из Индонезии. Так назыбаемые "boat people"

(написано анонимно) 20.10.2006 08:43 (#)

Ty ne narod, ty - bydlo etogo naroda, na sluzhbe despotov etogo naroda

i etoj strany.

(написано анонимно) 21.10.2006 02:22 (#)

В

В пятницу официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин прокомментировал "громогласные" заявления президента Грузии Михаила Саакашвили по национальному вопросу. Как замечает Камынин, слова Саакашвили о том, что его страна готова принять представителей всех народов, которые в свое время уехали оттуда, "заслуженно вызывают сомнения по поводу действительных намерений грузинского руководства в отношении нацменьшинств". В российском МИД обращают внимание на то, что в "озвученном грузинским президентом перечне отсутствуют турки-месхетинцы". "Как известно, Тбилиси до сих пор не выполнил свое обязательство перед Советом Европы по их репатриации, принятое еще в 1999 году", - подчеркивает официальный представитель ведомства. В действиях грузинских властей, указывает дипломат, "просматривается линия на "заматывание" решения этой проблемы". Обещание принять до конца 2005 года закон о репатриации турок-месхетинцев осталось невыполненным, а проработка социально-экономических аспектов репатриации находится "в зачаточной стадии". Кроме того, грузинское руководство выдвигает "нелепые требования" о признании турками-месхетинцами грузинского этнического происхождения. Камынин также отмечает, что в законопроекте о репатриации квоты на возвращение поставлены в зависимость от финансовых возможностей по обеспечению переселения, а предоставление гражданства обусловлено общей процедурой, предусматривающей десятилетний ценз проживания в Грузии. "При этом Тбилиси не скрывает намерений расселить турок-месхетинцев не на их исторической родине, а в иных районах Грузии", - добавляет официальный представитель МИД РФ. Поведение руководства Грузии демонстрирует безответственное отношение к своим международным обязательствам, считают на Смоленской площади. Для российских дипломатов очевидно, что грузинская политика в решении проблем нацменьшинств сориентирована прежде всего на подавление их реального волеизъявления. "Так что со стройной логикой в этом вопросе у Тбилиси явно не все в порядке", - заключает Камынин. Полный текст комментария опубликован на сайте российского внешнеполитического ведомства. Напомним, в четверг Саакашвили призвал всех грузин, проживающих в России, вернуться на родину. "Вы оставили вашу страну в трудные времена для Грузии. Сейчас Грузия изменилась, и вы нам очень нужны", - заявил грузинский лидер.

(написано анонимно) 20.10.2006 03:49 (#)

непосредственно по теме

Россия создана вертикальной господом богом. Пожелать можно что угодно - кому что нравится. Швейцария там или штаты. Но реально будет вертикаль и не потому что путька-засранец так хочет. МатериализЬм то никто не отменял. Подумайте как распределить денги от нефти и газа? Сибирь одна их есть чтоль будет? А кто ей дастЬ? А как проехать из Магадана в Харьков, в малоросиию? И тд? Все через Москву. И снеси все дороги - все равно будет центр. Такова география друзья мои.

(написано анонимно) 20.10.2006 06:11 (#)

23:49

Ну уж если на то пошло, то Москва не в центре, а сбоку припека. Самое смешное, что вы и впрямь думаете, будто без ваших "вертикальных" воров никто не сумеет распорядиться своим хозяйством. В одном вы правы: им никто не дастЬ. Сами виноваты, что не отстаивают своих интересов.

(написано анонимно) 20.10.2006 12:12 (#)

Лера, спасибо за сигнал. Разберёмся.

До связи.

(написано анонимно) 21.10.2006 02:25 (#)

Ж

Живу в Австралии, могу подтвердить. Нелегальных мигрантов действительно содержат в "detention" центрах (кого властям удалось задежать). Особенно типично для нелегалов прибывающих на лодках из Индонезии. Так назыбаемые "boat people"

(написано анонимно) 21.10.2006 06:45 (#)

Из Москвы исходят злые импульсы имперского безумия

Согласен. Все правильно!

User valtron, 21.10.2006 12:32 (#)

Да, да, да!

И скоро Путин на боевом треножнике с трубным ревем выскочит из ворот КРемля и ловя мирных москвичей будет с уханьем пить из них кровь. Испуская злые импульсы имперского безумия... ДА, да, да - все так и будет... Я пока сбегаю в 03 позвоню, а вы вот тут почитайте: http://www.warandpeace.ru/ru/hots/view/3488/

(написано анонимно) 21.10.2006 15:28 (#)

Вас они уже поразили.

(написано анонимно) 21.10.2006 17:54 (#)

А я вот в Москве живу. И если ВСЕ нелегалы отсюда свалят жить станет намного легче. Пусть едут экономику своих стран восстанавливать. Что-то мы, когда у нас тут ничего не было никуда не ехали а работали здесь, и не просто работали, а пахали. И я действительно очень хочу, чтобы и Москва была похожа на Кострому. Жить тут станет намного легче и радостнее. Но это все только мечты. Я простой человек и к ворам никак не отношусь. Это к тому, что если ты москвич, то наворовал у всей России.

(написано анонимно) 22.10.2006 00:14 (#)

КОСТРОМА,ИВАНОВО СЕЙЧАС ВСЕ ГОРОДА НА МОСКВУ ПОХОЖИ-ВЕЗДЕ КАВКАЗЕРЫ ИВАНОВО ЕРЕВАНОВО

(написано анонимно) 22.10.2006 10:58 (#)

"И я действительно очень хочу, чтобы и Москва была похожа на Кострому. Жить тут станет намного легче и радостнее. Но это все только мечты. Я простой человек и к ворам никак не отношусь. Это к тому, что если ты москвич, то наворовал у всей России." Так будь искренен: если хочешь жить "намного легче и радостнее", вали из Москвы в Кострому. Слабо? Или нет, как же, ведь по версии москвичей: Москва - витрина России! Не так ли? А в витрине не как в магазине!!! Это к тому, что если ты москвич, то наворовал у всей России.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 18:24 (#)

Смотри-ка! Там где заправляет СПС Лере даже Россия нравится! Только врёт наверное.

(написано анонимно) 19.10.2006 18:29 (#)

14:24

Не приходило в голову, что "Лере" только кремлевская власть и не нарвится?

(написано анонимно) 19.10.2006 20:11 (#)

Нет, не дала она повода так думать.

(написано анонимно) 19.10.2006 18:39 (#)

Наша Валя громко плачет, Ей не нравится в Москве, Об Костроме она судачит: Ши там в хлебном котелке, Коммуняков нет в округе, И забыв КПСС, все вступили в СПС, Даже маленькие дети, Зная только только пару слов, На заборе смело пишут: "Президент у нас-Белов". И с Каспаровым,в обнимку, Проверяла что там есть. Котик, псюшка, крокодил, Очень Валю удивил. Там фарфоровых собор, Вольнодумцев,целыи хор, Либеральные там дамы, Разведя огонь в груди, Мужиков там зазывают: "За 100 баксов, подходи". Мебель прямо как из Рима, Либеральныи стиль, хрен с ним, Жопой Валя проверяла, Крепость мебели "Максим".

(написано анонимно) 19.10.2006 19:24 (#)

Либеральный рай в отдельно взятом городишке

аффтат жжот!

(написано анонимно) 19.10.2006 18:38 (#)

Какая СПС? Вы были там? Съездите, это не так далеко. Просто старушка исписалась. К ней приехал оттуда однодиагнозник, привез рекламную книжечку, кое-что подсочинил, а дальше бабулька взялась за свое сочинение... А то, что она туда ездила... Мне кажется, что Леруська не очень транспортабельна. Москва-Малаховка и (после отдыха) обратно - максимально возможное для нее путешествие.

(написано анонимно) 19.10.2006 20:16 (#)

статья как всегда блестящая Спасибо

(написано анонимно) 19.10.2006 20:23 (#)

А если взять большую фуру? Не надо бояться трудностей...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 18:33 (#)

к конфедерации земель, объединенных не спецназом, а языком и культурой. Пусть каждая губерния будет штатом.

А потом монголов ждать будем, ага...

(написано анонимно) 19.10.2006 18:36 (#)

Правда о Ходорковском

http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/230484.html

(написано анонимно) 19.10.2006 22:50 (#)

После встречи с Чейни Ходорковский начал переговоры с ExxonMobil и ChevronTexaco, прежней фирмой Конди Райс, о приобретении крупной доли в 'ЮКОСе', по некоторым сведениям от 25 до 40 %. Хорошо быть идиотом, просто лучше не бывает. Райс - профессор университета, а не владелица нефтянных компаний.

(написано анонимно) 20.10.2006 00:18 (#)

Есть такой автор-графоман: http://en.wikipedia.org/wiki/William_Engdahl
Оригинал статьи "The Emerging Russian Giant Plays its Cards Strategically" находится на его сайте: http://www.engdahl.oilgeopolitics.net/
Кондолиза Райс не только состояла в совете директоров Chevron, но и некоторых других организаций. См. http://www.whitehouse.gov/nsc/ricebio.html
Chevron Corporation
Charles Schwab Corporation
William and Flora Hewlett Foundation
University of Notre Dame
International Advisory Council of J.P. Morgan
San Francisco Symphony Board of Governors
Center for a New Generation, an educational support fund for schools in East Palo Alto and East Menlo Park, California Она была вице-президентом the Boys and Girls Club of the Peninsula
Также она была связана или работала с
Transamerica Corporation
Hewlett Packard
Carnegie Corporation
Carnegie Endowment for International Peace
The Rand Corporation
National Council for Soviet and East European Studies
Mid-Peninsula Urban Coalition
KQED, public broadcasting for San Francisco
А статья - сборник анекдотов и компиляций.

(написано анонимно) 20.10.2006 23:02 (#)

угу

бугагааа, еще один блаженый, иди помолись на эту русофобку афроамериканскую, и чейни не бизнесмен, и буш живет на одну зарплату бугага - придурок либеральный

(написано анонимно) 23.10.2006 06:52 (#)

Вам хорошо, а нам призходится читать его последствия.

(написано анонимно) 23.10.2006 05:32 (#)

На inosmi.ru много поучительного.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 18:38 (#)

Правда о Ходорковском

http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/230484.html

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 18:38 (#)

+5

(написано анонимно) 19.10.2006 18:39 (#)

14:36 "Я поэт, зовут Незнайка, у меня есть балалайка". Такого шутника дома иметь - сдуреешь.

(написано анонимно) 19.10.2006 18:42 (#)

А ВИН все равно молодец - как всегда, выводы верные.

(написано анонимно) 19.10.2006 18:37 (#)

А что? очень даже трогательно. И весьма неожиданно. Лирично так.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 18:31 (#)

Лера ехай жить в Кострому

Вступишь там в СПС и будет все пучком, да и мы тут в Москве отдохнем от твоей бредятины.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 20:16 (#)

В

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 18:39 (#)

Присматривает, голубушка, 101 километрик по комфортнее. Вот тут СПС-инку подыскала.

(написано анонимно) 19.10.2006 18:40 (#)

Там где еще остались русские люди, то город и надо объявлять столицей Русских Кострому например,

а мАскву давно надо уже колючей проволкой оградить (нормальных кто захочет выехать вывезти конечно)и сделать там Гламурную Республику Московию и пускай Путя там будет вечным царьком.fog

(написано анонимно) 19.10.2006 18:43 (#)

Каждая статья ВИН - это что-то, вроде липучки для мух (в данном случае для пидриотов). Так и налепляются уроды. Им всегда вкусно, но они никогда в этом не признаются. Морщаться и жрут. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 18:47 (#)

Н

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 18:59 (#)

Извини, родной, а не пойти ли тебе на хрен. Достал своей "правдой". Иносми всегда дерьмо сливают - не читай их больше)) Читай Инопрессу.

(написано анонимно) 19.10.2006 19:04 (#)

Может быть, кому-то хорошо в Москве. Но только из-за экологии здесь нормально жить нельзя. Отвратительная экология значительно снижает качество жизни. Так что Кострома еще пригодится.

(написано анонимно) 19.10.2006 23:41 (#)

Уважаемый 19.10.2006 | 14:59, Вы, как в воду глядели. Как всегда педриотические холуи, когда сказать нечего конкретно по обсуждаемому вопросу переводят на тему типа: а у вас негров бьют. По поводу ИНОСМИ. Автор Ф. Уильям Энгдаль (F. William Engdahl) - свободный журналист и писатель, автор книги ?A Century of War: Anglo-American Oil Politics and the New World Order?. Родился в Техасе, сейчас живет в Германии. Вопросик: с какого шиша американец, бросил Америку, не имея постоянного зароботка поселился в Германии и решил просто-так по движению сердца прославлять Новую Вечную Энергетическую Империю? И совершенно случайно его рекламирует какой-то: Имя Дмитрий Фамилия Киров e-mail Не хочу показывать e-mail Пол Муж. Город - Страна -

(написано анонимно) 19.10.2006 19:04 (#)

Забодал сливать сюда "правду" ! Один "канадский" мудель состряпал заказуху, один бригадный перевел - остальные разносят по инету. Одна фраза чего стоит "Также незадолго до этого 'ЮКОС' заявил о намерении купить конкурирующую 'Сибнефть' у Бориса Березовского, еще одного олигарха Ельцинской поры. " Забыли убогие, что Сибнефть это шарашка Ромы с Вовой ?!

(написано анонимно) 19.10.2006 19:26 (#)

Наказание "переносчику" - шило в затылок.

(написано анонимно) 19.10.2006 19:00 (#)

Браво, Лера! Когда переезжаете? А лучше в Штаты. Надеюсь, тогда и услышим вещающий оттуда ваш голос "Сильный федеральный центр - удавка на шее Америки".

(написано анонимно) 19.10.2006 19:08 (#)

Абсолютно тупо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 20:08 (#)

Славянин

А это хорошая идея!!! Надо департировать ее в Штаты...а ведь потом Бушу просить забрать ее обратно, да и еще деньги будет предлагать за это :)))) А вообще надо быть мазахисткой: проклинает, ненавидит, злобою кипит к Москве, России и гражданам, а все равно живет здесь.

(написано анонимно) 20.10.2006 00:26 (#)

А вообще надо быть мазахисткой: проклинает, ненавидит, злобою кипит к Москве, России и гражданам, а все равно живет здесь. Вы тоже "проклинаете, ненавидите, злобою кипите" к Новодворской, "а все равно" читаете её "здесь". Вы - ещё больший мазохист!
Вам отказаться от этого чтения гораздо проще, чем ей уехать из Москвы, России.

User amex, 20.10.2006 00:38 (#)

Славянинy oтдругого Славянинa: Так восстановите власть КПСС, что ли?????????

А это хорошая идея!!! Надо департировать ее в Штаты...а ведь потом Бушу просить забрать ее обратно, да и еще деньги будет предлагать за это :))))
Ну если восстановить "Социалистическую Законность", то тут уж можно лишать гражданства и "Указом Президиума Верховного Совета"... А при Сталине (о котором такие, как Вы, несомненно истосковались - а ведь на Колыме, равно как и в расстрельных рвах, "терлись бок-о-бок" и монархисты, и коммунисты, и "кулаки", и "бедняки" - весь спектр от Колчака до Бухарина!) так вообще без всякой там "мелкобуржуазной гуманности" обходились. Просто "всех, кто нам не нравится - 'в расход'!" (а о том, что в один момент вдруг Вы САМИ придетесь "хозяину" не по нраву, Вы не думаете, как не думали в свое время ни Зиновьев, ни Каменев, ни Ягода, ни Ежов...) Ни в одной некоммунистической стране, даже "не очень демократической" (Парагвай, Венесуэла, Республика Конго, Сирия), нельзя ЛИШИТЬ гражданства (во всяком случае, родившегося в ней). Человека можно оштрафовать, посадить в тюрьму, в конце-концов казнить - но не лишить того, что ему было дано по рождению. Человек может отказаться от этого ТОЛЬКО САМ. Точка. Только КПСС депортировало своих граждан за пределы своей страны "с полем чудес", не особо-то и считаясь с тем, нужны ли "недостойные граждане" тем странам, куда их изгоняли...
For the record (должен же хоть кто-то учить грамоте "Патриотов России", раз уж школьные учителя с этой задачей не справились): "депOртировать" Слово "депортация" - "deportation" - имеет корнем слово "port" (в данном случае, нужно переводить не как "порт", а как "место пребывания") и приставку "de-", означающую устранение, т.е. "устранение пребывания" где-либо. Депортация применяется к гражданам ДРУГОЙ страны, нарушающим иммиграционные законы страны пребывания. Депортацию в отношении собственных граждан осуществляли Нацистская Германия и СССР.
А вообще надо быть мазахисткой: проклинает, ненавидит, злобою кипит к Москве, России и гражданам, а все равно живет здесь.
(a) мазOхисткой (masochistic)
(b) Уважаемая Валерия Ильинична! Не думаете ли Вы, что правозашитная деятельность в России - бесполезное и неблагодарное занятие? Россияне ведь ненавидят Вас, пытаются высмеивать, издеваются (судя по форуму и вообше). Так зачем Вам все это надо? Русский народ любит своих палачей и ненавидит своих правозашитников. Мне это всегда напоминает ситуацию Иисуса Христа: народ требовал казнить его, люди ненавидели его хуже чем разбоиника и убийцу Варавву. Желаю Вам уехать из страны с таким народом. Спасибо редакции за предоставленную возможность обратиться к В.Новодворской. Глубоко уважаю Валерию Ильиничну и вохищаюсь. Из Великобритании
Ответ Новодворской:
Если мы все уедем из страны с таким народом, эта страна опять начнет завоевывать мир и бомбить Великобританию, как когда-то Гитлер. Только у этой страны есть ядерное оружие. А также химическое и бактериологическое. Если мы все, кто держит линию обороны на передовой, дезертируем и убежим в тыл, Ваш тыл станет фронтом и это будет война миров, как у Уэллса. И уже Вам придется иметь дело с этими монстрами. Так что не желайте мне изменить моему долгу и лучше подумайте - а исполнили ли Вы Ваш долг для того, чтобы Тони Блэр перестал обниматься с Путиным.

(написано анонимно) 20.10.2006 01:32 (#)

Иисус Христос? :-))))) Ржунемагу

User brugge, 19.10.2006 19:07 (#)

Простые и к сожалению не всем понятные истины.

?

(написано анонимно) 19.10.2006 19:03 (#)

погубила город

Ну, если это правда, возьмутся московские медьведи за Кострому.... Ничё там не останется, ни СПС, ни бизнеса, ни кружев. Посмотрят: "Как это ни одного депутата от ЕР?". И начнётся....Завезут, подкупят, замочат. Нет такой силы, которая остановила бы столичную бюрократию.Если и есть где-то островки свободы - то только потому, что про них забыли, не заметили, упустили из виду. А теперь напомнила. Погубила город.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 20:25 (#)

Ничего себе!Даже бандиты город "прошляпили".Это просто нонсенс,такого не может быть,потому что не может быть никогда.

(написано анонимно) 20.10.2006 00:00 (#)

kak ne nazvat' takogo rusofobom

chelovek ne myslit rossii bez banditstva i gebni.

(написано анонимно) 19.10.2006 19:05 (#)

Проезжая город Кострому - заезжай справа по одному ...К.Прутков

Пастораль, мля, и Виночка в роли пастушки... Блаалепно... только мебель всёж руками делают, а не членом, пусть даже и СПС...

(написано анонимно) 19.10.2006 19:08 (#)

Единственное спасения для России - разрушение вертикали власти.

Россия должна развалиться на кучу независимых стран-регионов. Там люди научатся управлять своими жизнями САМИ, без указки из Москвы. Это единственный путь создания гражданского общества в России. Естветвенно, русофобами-державниками этот вариант считается ужасным, потому что ведет к рождению страны, в которой люди будут хорошо жить, в которой не будет врагов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 19:19 (#)

Враги - они знаете ли в дефиците никогда не бывают. Если вы наступили на говно, то не следует отрубать ногу, вполне достаточно помыть в речке. Все дерьмо в речку. Наша цель - не гражданское общество, а Святая Русь. А гражданство - красивое слово, которое следует наполнить новым благим содержанием.

(написано анонимно) 19.10.2006 19:52 (#)

У гебноидов нет ничего святого

(написано анонимно) 19.10.2006 20:15 (#)

А Доллар?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 02:28 (#)

каким новым содержанием?

социализм 70 лет строили и кахдый вождь наполнял его новым содержанием. теперь тех же щей да пожиже влей? гражданское общество = это понятно и это работает. примеров сколько угодно по всему миру. а что такое святая русь? вот уж где раздолье для мошенников и преступников будет! хоть святых выноси...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 19:19 (#)

"В 1991 году, когда рухнула советская допотопная промышленность..."



Либерасты не просто глупые, они ещё и нечестные. Постперестроичный хаос отбросил страну назад в промышленности и науке. А там где не отбросил назад, сильно задержал в своём развитии. В 2000 году отставание российской науки и техники от западной было больше, чем в 1980. Советское государство прилагало все силы для развития отечественной промышленности, для превращения крестьянской страны с немецкими фабрикантами и английскими станками в индустриальную державу. Либерастско-диссидентский государственный саботаж нанёс большой ущерб стране. И в условиях жестокой международной промышленной и научно-технической конкуренции общие экономические потери в конечном итоге будут выражаться в сотнях миллиардов долларов.

(написано анонимно) 19.10.2006 19:23 (#)

Пустые полки магазинов и талоны помнишь?Тогда смотри не пукни от злости.

.

(написано анонимно) 19.10.2006 19:31 (#)

Основная формула загубленной либерастами экономики России: ?Нефть - деньги - товар?



И полки наполнились... А после нас - хоть потоп.

(написано анонимно) 19.10.2006 22:21 (#)

Хтой-то "либераст" с ?Нефть - деньги - товар???? Путин? Сечин? Или никак злая сука Боннэр нефть качает??? Объяснись!

(написано анонимно) 19.10.2006 20:35 (#)

Славянин

"Пустые полки магазинов и талоны помнишь?Тогда смотри не пукни от злости." К твоему сведению пустые полки появились во время перестройки, когда либерасты пришли к власти. А самый главный либероид, которого надо повесить за яйца - Мишка Горбачев, который продал державу за грошы, как Иуда продал Христа.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 23:38 (#)

Пустые полки появились вместе с совком.

И вместе с ним изчезли. Нешто непонятно?

User amex, 20.10.2006 01:18 (#)

Богохульник!

Мишка Горбачев, который продал державу за грошы, как Иуда продал Христа.
Это Вы уподобляете страну, уничтожившую 40 миллионов СВОИХ СОБСТВЕННЫХ граждан при Сталине и 12 миллионов при Ленине, страну, сравнивающую с землей храмы (церкви, синагоги, мечети, и др.) Исусу Христу??????!!!!!!!! Жаль, что Инквизиции на таких, как Вы, нет!!!!!!

(написано анонимно) 20.10.2006 02:49 (#)

Богохуйнику

Подъезжая к вашей станции, с меня слетела шляпа.

(написано анонимно) 19.10.2006 19:53 (#)

Да что было в совке высокоиндустриального? Все было дерьмового качества, а закупаемый импорт шел в первую очередь для удовлетворения потребностей идеологов "коммунизьма"

(написано анонимно) 19.10.2006 20:11 (#)

Ты о ширпотребе, о шмотках? Так это очень быстро наладить можно. Китай же показал, как это делается. Ничего высокоиндустриального в этом нет. А вот, например, для создания авиационной промышленности нужны десятилетия упорного труда многих тысяч инженеров и гигантские капиталовложения. А разрушить всё можно в один момент.

(написано анонимно) 19.10.2006 23:54 (#)

19.10.2006 | 16:11 : "Ты о ширпотребе, о шмотках? Так это очень быстро наладить можно. Китай же показал, как это делается". "...для создания авиационной промышленности нужны десятилетия упорного труда многих тысяч инженеров и гигантские капиталовложения". ================================================== Уважаемый 19.10.2006 | 16:11 ! или не очень. 1. Товар определяется не только "качеством", но "соотношением цена/качество. 2.Административно-командная система СССР позволяла производить нужный ей товар (в данном случае вооружения) ЛЮБОЙ ценой (любыми затратами). Поэтому на остальное - НЕ БЫЛО ресурсов. 3.Экономическую ситему СССР - Административно-командную систему погубил не Горбачев/евреи/Ельцин/Чубайс...(добавь сам что приятней), а НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ - высокая себестоимость продукции. Ее не спасла даже низкая зарплата и урезанные потребности населения. 4.Чтобы перейти к другой системе: надо ее спроектировать для данных условий, написать, согласовать, провести через Думу и правительство горы нормативных документов ( а им их понять) - Законодательство, Положения, инструкции, нормативы, ....о госпредприятиях, землепользовании, транспорте, связи, биржах.... несколько раз все это попытаться "внедрить", найти недостатки, исправить, утвердить и снова "внедрить", подготовить управленцев и научить народ работать в новых условиях. А в это время "прошлая" система уже перестает работать так как переделывается . И все это под крики людей - Ельцын/Гайдар/Чубайс.... - "преступники". 5.Отладить новую систему чтобы она "заработала" . 6.Но когда , наконец, новая экономическая система заработала -пришли "марадеры" ("революцию задумывают романтики, делают ее прагматики, а пользуются ее плодами марадеры). "Марадеры" обычно прекрасно работают локтями, но с образованием и умением дальше совершенствовать систему - у них напряг. И тогда остановочка до следующего кризиса. 7.Китай смог быстро перейти на рыночную систему хозяйствования, потому что в нем АКС (Сов.власть) была не 70 лет, а всего 30 (да и сохранялись ее элементы в отраслях не связанных с тяжелой промышленностью и люди у них еще не утратили своих умений и ремесел).

(написано анонимно) 20.10.2006 03:17 (#)

1

Это настоящее передергивание, типичное для грузинских властей. Потому что речь идет о депортации нелегальных эмигрантов, а также преступников, которые занимаются криминальным бизнесом в России. И почему, собственно, мы должны их держать здесь и не применять против них законных мер? В любой стране человек может быть депортирован, если он не является гражданином. Даже если у него есть статус постоянного проживания, оно может быть аннулировано. В Австралии, например, в отношении нелегальных мигрантов применяется такая практика, как поселение в своего рода концентрационные лагеря, находящиеся за колючей проволокой. И никто ничего не говорит по этому вопросу. В других стран такие же методы используются. Американцы берут мексиканцев и на автобусах обратно вывозят на родину. Хватают на границе и вывозят. Сейчас они там будут и вовсе строить стену, покрывать ее колючей проволокой.

(написано анонимно) 20.10.2006 00:36 (#)

Ты о ширпотребе, о шмотках? Так это очень быстро наладить можно.
Наивный что-ли? Малец ещё? Небось студент, жизни в СССР не знаешь?
Китай начал работать и до сих пор работает на США. Доллар - вот движущая сила китайской экономики. Не было бы США - Китаю некуда было бы экспортировать, а сами они покупать произведённое не смогли бы. Значит даже не смогли бы начать. И Китай никогда не противопоставлял себя всему миру и не пытался, в отличие от СССР, с ним сразиться. СССР весь работал на "оборону". На людей у коммунистов не хватало ни ресурсов ни желания (начальство имело кормушки и распределители и им было на народ наплевать). Все 70 лет ничего наладить не могли. Работали только на "авиационную промышленность" затрачивая "десятилетия упорного труда многих тысяч инженеров и гигантские капиталовложения". Социализм с плановой экономикой, в принципе не может удовлетворить спрос населения на шмотки. Это противоречит его сути. И обратите внимание: в СССР не было изобретено ни одного устройства, облегчающего быт (как-то холодильник, стиральная машина, посудомойка и т.д.) Почему?

(написано анонимно) 20.10.2006 04:03 (#)

Б

(написано анонимно) 20.10.2006 05:27 (#)

А вот это правильная мысль!

(написано анонимно) 20.10.2006 09:03 (#)

Где ты тут увидел мысль, плебей безвестный?

(написано анонимно) 20.10.2006 13:37 (#)

Вы со своими манерами разговаривать тоже на патриция не похожи...

(написано анонимно) 20.10.2006 17:20 (#)

Иначе работали бы сейчас не поднимая головы за гроши от зари до зари, как в Азии. Не хочется работать? Однако!

(написано анонимно) 20.10.2006 04:13 (#)

"Китай начал работать и до сих пор работает на США."



Так вот не хотелось бы, чтобы и Россия работала на США.

(написано анонимно) 20.10.2006 17:23 (#)

А на кого надо работать?
Даже любой человек, работая на "хозяина", растёт финансово (если рачительно распоряжается заработанным) и интеллектуально (если не проводит свободное время на "Гранях"). Некоторые, набравшись опыта и заслужив положительную репутацию, могут начать своё дело. А вот если сразу поставить себе цель - не работать ни на кого - будешь вести натуральное хозяйство и жить в нищете. Китай, работая на США, развивает себя.

User blackheart, 19.10.2006 19:23 (#)

Отказать

Фтопку. Тема кровавой гэбни не раскрыта.
Похоже, Баба Лера продалась кровавой гэбне

(написано анонимно) 19.10.2006 19:21 (#)

краткое содержание

прочитав статью можно сделать такой вывод: будущее России - раздробленная на удельные княжества территория с процветающим ремесленно-лавочным капитализмом... где-то такая модель сейчас уже применяется... а, вспомнил! в Африке! да уж, видимо Лере все-таки гонорар платят враги России - такое будущее нам желает, ух...

(написано анонимно) 19.10.2006 19:32 (#)

Раздробленность на "удельные княжества" применяется в США и в объединенной Европе.

(написано анонимно) 19.10.2006 20:21 (#)

вы путаете х.. с трамвайной ручкой

перечитайте статью новодворской - она нам настаивает на возврате в средневековье

(написано анонимно) 20.10.2006 01:01 (#)

А "несчастная Швейцария" "раздроблена" на "удельные княжества" размером с квартал в Черемушках. А Швецарцы хранят дома оружие и не пожалеют "живота своего", если враг нападет на любого из конфедерации. Это только у нас можно республику вдрызг раздербанить с благими намерениями..

(написано анонимно) 19.10.2006 19:51 (#)

А что - кружева, шарфики, макраме, коклюшки...вместо "Газпрома" :))) Подходящая альтернатива.

(написано анонимно) 20.10.2006 01:04 (#)

А лучше и не скажешь! Молодца! =))

Гни их, лицемерных.... =))

User realist, 19.10.2006 19:27 (#)

Привет холопам!

Ой,блин,че расскажу...Занесло меня недавно за Рублевские заборы-там где вся наша елита обитает,которая по Кутузовскому каждый день туда-сюда носится,а быдло в пробке стоит.Знаете,че они там себе устроили?Да крепостную Рашу образца так 1820 года...Только на конюшне пока что не порят,начнут,наверное,скоро.Знаете,че больше всего прикольнуло?Не дебильные барыни и их чада по уши в черной икре-а толпа холопов,крепостных,смердов,холуев-все чистые русаки,ни одного черного,ходят все в полупоклоне,с улыбочками...НЕЕЕ...Мне теперь гастарбайтеры ближе-они хоть волками на ментов и на своих хозяев смотрят-без всякого сиропчика.Вот такой у Раши путь-КРЕПОСТЬ!Духовно и самобытно.

(написано анонимно) 19.10.2006 19:44 (#)

Мало впечатлений у тебя. Рублевка-это ГУЛАГ где жрут черную икру за колючеи проволокой. Живут там только воры в законе (вернее воры для которых закон не писан). Попадают туда только в результате очень крупных преступлений. Там свою самодеятельность-некоторые наши звездуны эстрады имеют свои 4-х этажные камеры. Когда власть поменяется их не надо будет собитарь со всего мира. Просто поменяют вывеску, это удобно...

(написано анонимно) 19.10.2006 19:59 (#)

Что интересно. из правительства Чечни поступило предложение убрать из нашей Конституции слова о двух сроках президента страны. Из Кремля губернатрам дали указание прислать отзыв на это предложение. Прошло уже очень много времени, а отзывов все нет. Саботаж !

(написано анонимно) 19.10.2006 19:59 (#)

привет фанатзер!

что-то не за те заборы тебя занесло, видимо...
я вот живу на рублевке - ничего подобного не наблюдаю, никакого крепостничества, нормальные деловые взаимоотношения с прислугой - как с любыми наемными работниками, если что-то кому-то не нравится - ищет и находит работу в другом месте, благо профессиональной прислуги у нас нехватка, вот так-то

(написано анонимно) 19.10.2006 20:41 (#)

15:59

Ты сам-то,не трепись,"рублёвский" житель. Конечно,про крепостничество сказано сильно, но недалеко от истины.Вы "обслуге"платите из наворованных, на пару сотен долларов больше,но при этом,кроме работы требуете,что бы Вам "в жопу дули",ведь "обслуга" для Вас даже не быдло,а вообще ничто,и не надо, что-то там объяснять про"нормальные, деловые" отношения и про нехватку профессионального обслуживающего персонала.

(написано анонимно) 19.10.2006 21:34 (#)

16:41

сойдемся на том, что тебе просто не повезло - плохие хозяева попались, заставляли "в жопу дуть", соболезную, ну что ж бывает, редко, но бывает... а насчет профессионального обслуж.персонала - попробуйте "правильного" дворецкого найти - никакие деньги не помогут, придется из Англии выписывать

(написано анонимно) 19.10.2006 21:43 (#)

17:34

Да,не могу с тобой не согласится,по поводу дворецкого.Хорошего дворецкого нужно выписывать из Англии,точно так же,как и а/м Мерседес,нужно привезти из Германии,ну не "делали"в нашей стране ни дворецких(по крайней мере-80 лет как),ни "меринов" вообще.Так можно подумать, у нас князья и графы настоящие.Ты же не будешь отрицать, того,что-90%"рублёвских"жителей-это "князи из грязи"и какими путями добыто состояние,ни мне тебе рассказывать,так что извени,на Жигулях,ты ездить не будешь,можешь купить себе в Москве хороший Мерседес или даже Бентли,что сложнее,но их в Москве продают,а вот насчёт хорошего дворецкого,то это только из Англии и это я должен тебе соболезновать,проблема твоя действительно трудноразрешимая,ведь как в старом анекдоте:умных к умным посылают,а меня к тебе.Поэтому англиийские лорды и графы имеют настоящих дворецких,а "князьям из грязи",советский,извени,российский "ширпотреб"

(написано анонимно) 19.10.2006 21:23 (#)

А ты там что, в проходной дежуришь?

(написано анонимно) 19.10.2006 21:29 (#)

Да не дежурю я в проходной,там менты дежурят и ждут подачки от хозяина,который ночью или под утро, с секспати "в жопу пьяный" припрётся, и начнёт их дерьмом обливать,а они стоят как"задроченные",а что-то ответить,ни-ни,бздят,что уволят и подачку не дадут,а это у "рублёвских" жителелей,как два пальца об асфальт,приколюха такая модная.

(написано анонимно) 20.10.2006 00:56 (#)

Ну так примерно об этом и писал начавший разговор про Рублёвку. О чем спорим???

(написано анонимно) 20.10.2006 17:52 (#)

Да я не спорю,просто здесь один "рублёвский" житель о социальной справедливости написал,что само по себе странно,но сейчас видимо понял свою ошибку и ушёл спать,или пошёл "драть"свою обслугу, поверять, как это на самом деле.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 20:07 (#)

Кто-нибудь из вас, педрил гебешных, что нибудь напишет непосредственно по теме? А то возразить-то нечем и нечего. Вот и фантазируете про Америку

(написано анонимно) 19.10.2006 20:14 (#)

А в это время олигарх Дерипаска покупает 10% акций американского гиганта "Дженерал Моторс". а Аликперов тоже собственность на Западе, не желая строить в России даже нефтеперерабатывающих заводов. А кто им на это согласие дал, а ?

(написано анонимно) 19.10.2006 20:19 (#)

С бензином в этой "энергетической супердержаве" вообще непонятно. Цены запредельные, а умные люди прогнозируют еще и дефицит чере пару-тройку лет, если вовремя меры не принять

(написано анонимно) 19.10.2006 21:02 (#)

А,твоё согласие,им в попку не упёрлось?

(написано анонимно) 19.10.2006 20:18 (#)

К

(написано анонимно) 19.10.2006 20:21 (#)

Все там правильно написано, читайте внимательно и не цепляйтесь к словам

(написано анонимно) 19.10.2006 20:23 (#)

Н

(написано анонимно) 19.10.2006 20:34 (#)

Естественно, что для вас свобода и демократия - понятия аморфные, также, как для меня "путинская стабильность" - понятие эфемерное. Только вот на чьей стороне правда?

(написано анонимно) 19.10.2006 20:36 (#)

В

(написано анонимно) 19.10.2006 20:42 (#)

"ВИН никакого отношения к свободе и демократии не имеет" - окститесь, милейший. Почитайте Новодворскую в "Новом времени"!

(написано анонимно) 20.10.2006 05:30 (#)

Она не то,что бы больна,просто у неё та- кое задание.

(написано анонимно) 19.10.2006 20:49 (#)

А Путин ваш просто уже достал своими дебильными шутками, которые потом еще и пиарит не менее дебильное путинское ТВ.

(написано анонимно) 19.10.2006 20:56 (#)

Славянин

"Кто-нибудь из вас, педрил гебешных, что нибудь напишет непосредственно по теме? А то возразить-то нечем и нечего. Вот и фантазируете про Америку "___________________________________________________________ А на что отвечать???? Ты задай и мы ответим, только не пожалей об этом.

(написано анонимно) 19.10.2006 20:59 (#)

Ну вот и напишите, чем вам так радостно при путе. Только тем, что зарплату за хера не деланье поднял?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 22:55 (#)

ага ага)) это прокоментируй. для вин походу пофиг: федерация-конфедрация....

ДС считает наиболее приемлемой формой государственного устройства России федерацию, основанную на разделении прав и полномочий федеральных и местных органов. Россия, как федеративное государство и многонациональная страна, должна оставаться президентской республикой. ДС категорически возражает против отмены института президентства в России и превращения ее в парламентскую республику.

(написано анонимно) 19.10.2006 20:35 (#)

почему Новодворская ещё живет --- потому, что это хлдящее и говорящее средство контр пропаганды. Да ещё какое!

(написано анонимно) 19.10.2006 20:49 (#)

Славянин

Согласен... Свобода свобой, но в Штатах (только за это я их уважаю), попробуй вякнуть чтонибудь против государства, сразу заткнут рот любыми способами

(написано анонимно) 19.10.2006 20:56 (#)

Неубедительно. И журналистов там в подъездах не убивают. И реально судиться "Джон Доу против Соединенных Штатов" и выиграть процесс

(написано анонимно) 19.10.2006 21:08 (#)

Джон Доу - вообще-то так называют неопознанный труп копы!

(написано анонимно) 19.10.2006 21:14 (#)

John Doe - юр. воображаемый истец в судебном процессе нарицательно

(написано анонимно) 19.10.2006 21:23 (#)

Окройте сленговый словарь Спиэрса и прекратите спорить!

(написано анонимно) 19.10.2006 21:28 (#)

А зачем мне сленговый словарь??? По сленгу и студент, - это человек, недавно начавший принимать наркотики. Это вы откройте англо-русский юридический словарь, или, если не верите советским источникам (а ведь вы боготворите все советсткое), то толковый словарь Вебстера американского английского. Такие, как вы, переводят окончание радиопереговоров как "вызывает какого-то Роджера"

(написано анонимно) 19.10.2006 21:43 (#)

п

(написано анонимно) 20.10.2006 00:48 (#)

Это ты учи матчасть, путинский жополиз. Джон Доу, - это имярек, любое неустановленное лицо, в юриспруденции это имярек истца. John Doe and Richard Roe, - слышал такое выражение? Полудурок, посмотрел один американский боевик с переводом, и думаешь, что язык знаешь? Ты такой же примитив, как и твой путёк. Да ты и по-русски пишешь с натяжкой на 3 балла. Так что завидуй вместе с путей мужской силе израильского президента.

(написано анонимно) 20.10.2006 02:52 (#)

От Изи

Подъезжая к станции, с меня слетела шляпа.
Деепричастный оборот. Сколько баллов по-русски?

User amex, 20.10.2006 00:11 (#)

Кое-что об "Американской действительности" - cлишком осведомленным...

"Свобода свобой, но в Штатах (только за это я их уважаю), попробуй вякнуть чтонибудь против государства сразу заткнут рот...
Майкл Мур (Michael Moore) выпустил фильм Фаренгейт 9-11 (Farenheit 9-11), обличющий Администрацию США, как раз перед выборами 2004 года, и НИКТО ему рот не заткнул. Он заработал несколько миннионов на своем памфлете, a недавно выпустил книжонку "Глупый Белый Человек" ("Stupid White Man")... Вы видели на прилавках Российских книжных магазинов нечто под названием, скажем, "Русское быдло"?????
И вообще, Вы небось за пределами бывшего СССР никогда и не были! А я в Штатах уж 10 лет прожил! И был здесь и во время скандала с Моникой Левински, и 11 сентября 2001 года. И... Первая и Вторая Поправки к Конституции США действуют ДО СИХ ПОР. Так что, заткнитесь! Мерзкий лжец!! Позор Славянского Племени!!!
P.S. Если уж кого и следует привлекать "за клевету на ... [вставить нужное] действительность", то ИМЕННО ВАС, причем по Российским законам, ибо в США Советских Законов отродясь не бывало, но Вы ведь живете не здесь, как я понял...

(комментарий удалён)
User amex, 20.10.2006 02:55 (#)

Я просто ОТВЕТИЛ...

...на "в Штатах... попробуй вякнуть что-нибудь против государства сразу заткнут рот", приведя пример, опровергающий точку зрения некого называющего себя Славянином, спорящего (по выражению Жванецкого) "о вкусе устриц с теми, кто их пробовал". Вы решили меня просто пооскорблять, или оспорить мои утверждения? В первом случае, как говорится, don't try so hard - найдите себе более продуктивное занятие (я не особенно близко принимаю оскорбления от незнакомцев; меня куда более возмущает фривольное [frivolous] суждение о предметах, о которых у обсуждающих их нет никакого понятия - с таким же успехом можно слушать Феклушу в драме Островского "Гроза"!) Во втором случае, приведите, будьте любезны, ПРИМЕРЫ, подтверждающие Ваше предположение: "Если бы Мур написал книгу "Все Американцы идиоты" (понятно что это правда) то тогда Мур бы давно жил уже в другой стране". Спасибо!
P.S. Я с вами свиней не пас, на брудершафт не пил и в поросячьем навозе под забором не валялся - не извольте "тыкать"!

(написано анонимно) 20.10.2006 03:50 (#)

Извините ,но это имеено вы дали название "Русское быдло" а не я, и это вы приравниваете ее с появлением книг Мура.

Так ,что суть осталась, если не согласны что ваша "красная нить" лежала имено там, то я Мики Маус.

(написано анонимно) 20.10.2006 03:55 (#)

Я

p.s.

(написано анонимно) 20.10.2006 04:09 (#)

Мы знаем что в Америку уехали мещане, и нам вой мещан не нужен, мещанин он и в Африке мещанин.

Так что Мы с Вами на бруденшафт пить не будем, лучше с Грузинами ешьте гамбургеры на бруденшафт. Мы понимаем что Иракская нефть не интересовала Америку, что не бомбили они Ирак запрещенными кассетными бомбами, что они не поставляли в Израиль эти злополучные кассетные бомбы, да и Вьетнама не было....... ничего не было! ВОТ ТОЛЬКО Я ОДНОГО НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ПРОДАЖНЫЕ ЛЮДИ СМЕНИВШИЕ РОДИНУ, СЧИТАЮТ СЕБЯ ЛУЧШЕ ОСТАВШИХСЯ??? Или сам факт продажи является показателем голубой крови? НЕТ!!!! Именно после выезда русские эммигранты начинают ползать по политическим сайтам и изображать из себя любителей Свободы, скрывая свое обыкновенное мещанское желание есть послаще!

User amex, 20.10.2006 04:31 (#)

Что бы это значило?...

изображать из себя любителей Свободы, скрывая свое обыкновенное мещанское желание есть послаще!
Не вижу АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ связи между "изображать из себя любителей Свободы" и "желанием есть послаще"! Если Вы считаете, что за активность на этих даже не форумах, а досках комментариев платят деньги, то... Знаете, Правительство США находит своим не особенно обильным (принимая во внимание нынешний бюджетный дефицит) гораздо более полезное применение, чем расстраивание "патриотически настроенных" граждан РФ. :-)

(написано анонимно) 20.10.2006 04:52 (#)

Н

Просто смешно иногда видеть людей говоррящих: Россия-дерьмо ! Россия-дерьмо! Так и хочется сказать а ты попробуй : Я-дерьмо! Я-дерьмо! ..... Может поможет.

User amex, 20.10.2006 05:48 (#)

Нетерпим к Коммунистам, но все же не могу не признать их КОЕ-В-ЧЕМ правыми!

Просто смешно иногда видеть людей говоррящих: Россия-дерьмо ! Россия-дерьмо! Так и хочется сказать а ты попробуй : Я-дерьмо! Я-дерьмо! ..... Может поможет.
Коммунисты говорили: "Плохих народов нет - есть плохие люди" Это, конечно, не помешало Товарищу Сталину объявить Крымских Татар, Кабардино-Балкарцев, Чеченцев и Ингушей "народами-преступниками", но все же само по себе высказывание (которому, как явствует История, Коммунисты не всегда следовали) вполне разделяется мною, хоть следовать "Пролетарскому мировоззрению" меня отучили ставшие мне известными в 1989-1991 году факты о Сталине и Ленине. То, что "Россия-дерьмо", не означает, что каждый россиянин сделан из подобного материала. В уродину превращает мою Родину (какова бы она ни была - я ведь в ней родился, а стало быть, она мне - Родина, которую, как и родителей, НЕ ВЫБИРАЮТ; вот только Библия учит нас "чтить отца и мать", но не Родину, и уж ЗАВЕДОМО - не ее "управителей"!!!) Путинское руководство, а также "Патриоты", мечтающие о воссоздании СССР, пусть даже ценой хлебных карточек - для них ведь лучше жить бедно, но в "великой" стране, чем сыто, но в каком-нибудь Люксембурге или Лихтенштейне... Вот вышеперечисленных и имеют в виду, называя Россию "дерьмом", что по сути справедливо, но в выборе выражений нужно стараться больше, а ГЛАВНОЕ - направлять их ПО АДРЕСУ.

(написано анонимно) 20.10.2006 16:38 (#)

С

p.s.

(написано анонимно) 20.10.2006 17:45 (#)

какие документы свидетельствует о том что Путин и его команда пытаются воссоздать СССР??? Политика руководства РФ а Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье. Попытки поглотить Беларусь. Политика по отношению к Украине. Напряжённые отношения почти со всеми бывшими республиками, входившими в СССР, которые чувствуют стремление России разыгрывать на их территории карты "русскоязычного меньшинства" или псевдограждан РФ. А документы вы в нашем "правовом" государстве не увидите. Попробуйте, например, почитать любой документ на странице "Заявления и обращения Государственной Думы по вопросам внешней политики" http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=ums_zayavlen/index.html
Получите только:
HTTP Status 404 - /www.duma.gov.ru/index.jsp
type Status report
message /www.duma.gov.ru/index.jsp
description The requested resource (/www.duma.gov.ru/index.jsp) is not available. Apache Tomcat/4.1.18
ПОЗОРИЩЕ!

(написано анонимно) 20.10.2006 22:40 (#)

From Amex: J'ai rien plus a dire!..

Thanks! That's all there was to say. I rest my case.

(написано анонимно) 22.10.2006 06:19 (#)

nu tak i molchi v portki

(написано анонимно) 20.10.2006 12:39 (#)

Есть еще желание не видеть российского рабского холуйства перед властью. Прощай немытая Россия. Страна рабов,страна господ. И вы, мундиры голубые. И ты, их терпящий народ. Так об этом Лермонтов писал. Пушкин писал- И угораздило меня с таким талантом родиться в России.

(написано анонимно) 20.10.2006 16:48 (#)

Л

По Вашему получается что преданные граждане той же США -рабы Буша. Анархия не есть Либерализм, только в России ЛИБЕРАСТЫ не делают различий!

User amex, 20.10.2006 04:18 (#)

Дурной Вы... Или, скорее, провокатор!

Именно поэтому и не поддерживаю связи с эмигрантами из бывшего СССР (за редким исключением), предпочитая общаться с Амекиканцами (моя жена, кстати, Американка). For the record: Я - сторонник объективных суждений. Обзывать весь Народ "быдлом" только потому, что большая его часть таковым, увы, является - ничем не отличаться от тов. Сталина, выславшего всех Крымских Татар, Чеченцев и Ингушей в Среднюю Азию (1/4 погибла при "переселении") из-за кучки перебежчиков к Гитлеровцам! Если Вы действительно жили в США, то выyчили бы, что "making a difference is what America is all about"! A `"грести всех под одну метлу" - типичный Советский прием! Оттого и проиграл "великий могучий" Холодную войну! Так что, ПОМЕНЬШЕ бы таких граждан в Америке, как Вы! (А то глядишь, упаси Боже, превратят США в "совок" твари, Вам подобные!)

(написано анонимно) 20.10.2006 04:39 (#)

А

Или вы это прочитали в Американском учебнике Истории?

User amex, 20.10.2006 06:26 (#)

И то, и другое утверждения СПРАВЕДЛИВЫ

А Советский Союз проиграл "холодную" войну???
А что, "выиграл"????? :-) (Как Русские Бородинское сражение, что-ли?..) А официальные лица тоже так считают???
Я что, по-Вашему, Кондолезза Райс?
Или Американцы когда им выгодно говорят что "разрушение СССР было закономерным ходом вещей", а когда нет то "Америка выиграла холодную войну, поэтому СССР распался"???
Одно другое не исключает. Советская экономика, ориентированная на нужды Правительства, а не Советского Народа, привела в итоге к обнищанию последнего, а открытость эпохи Перестройки - к "просвещению" Советских людей, начавших беспрестанно задавать вопрос: "Если мы живем в 'самой лучшей' стране, то почему же мы толкаемся на остановках в рванье и стоим в очереди за всем - от туалетной бумаги до мебели, а они ездят в магазины на машинах, и кроссовки Addidas могут купить в ближайшем магазине (а не гонять за ними в Вашингтон/Лондон/Париж и т.д.)?" Так что, СССР в самом деле развалился в силу естественных причин (недовольство населения правительством), возникшими, в свою очередь, благодаря влиянию Запада (ведь не от "хорошей жизни" начало Советское Правительство "Перестроечный Процесс" - Запад обещал в обмен льготы в торговле, а также смягчение трудностей Советского экспорта, вызванными навязаннием Поправки Джексона-Веника (принятой в ответ на препятствие СССР выезду Евреев - видите, "дешевле" для таких, как Вы, было бы их ОТПУСТИТЬ, но Советское Руководство "мудро" шло путем Египетских Фараонов - вот Вам и судьба их страны!) Что ж, Северная Корея не стала "открываться" - если Вам так мила жизнь в "Коммунистическом замной раю" - рекоммендую Вам туда переехать! Уж там-то ВРЯД ЛИ Вам придется претерпеть всякие там "тлетворные влияния"...

(написано анонимно) 20.10.2006 18:05 (#)

Р

p.s.

(написано анонимно) 22.10.2006 04:58 (#)

Что же такое развалил Ельцин, принявший страну с хлебными очередями с талонами на мыло и на сахар, с бездорожьем и с абсолютно пустой казной. У не о тех ли временах вы снова бредите, товарищ. Если что Ельцин и развалил, то это была солитерная сумасшедшая соц. экономика, переводившая добро на недобро. Поэтому когда соц. "производство" начало сокрощаться, уровень жизни начал расти, наполнились прилавки и холодильники. Рос также золотой запас, а гос долг сокращался. А нефтянка никогда так не разворовывалась как при Лене Бр. и при Вове Пут.

(написано анонимно) 22.10.2006 06:00 (#)

Как же это вы забыли про приватизацию, которай провелась успешно ельциным, и Касьянов подписывал много чего. Все, что денежное, перспективное, за дешево..Украли у народа, фактически.. Абрамович. березовский и прочие 2просто очень хорошо работали", правда? Абрамович, из детдома мальчик, честно заработал под 20 миллиардов. Кто бы сомневался.. а эти, на Гранях, разве не пример "свободы слова"7 я живу в одной из скандинавсих стран. За такие публикации был бы судебный процесс..

User valtron, 21.10.2006 12:33 (#)

Ой, ой. Диссидент, смотрите на форуме живой диссидент!!!

Да. Очень правильный. Быдлой сразу же всех обозвал - ну чисто диссидент. Самый умный, самый счастливый в США (Германии, Швеции - нужное подчеркнуть) человек. Добро пожаловать в страну медведей бродящих по улицам и людей ездящих на работу на танке. С втрану, где 364 дня в году зима и один день осени. Для просветления в мозгу, диссидент, советую почитать сайт www.oper.ru , архив новостей. Там интересно. Что народ о вас диссидентах думает...

User amex, 20.10.2006 04:00 (#)

Извините ,но это имеено вы дали название "Русское быдло" а не я
Я провел параллель между названиями, продемонстрировав, что то, что сходит с рук в США, в России преследуется по закону!
Можете себе представить, в США нету никаких статей о "разжигании межнациональной розни", об "оскорблении чести и достоинства Президента" [или "государственного служащего" - как будто бы в России негосударственные служащие - "второй сорт"], и ДАЖЕ об "оскорблении госфлага" - поправка к Конституции, запрещающая публичное сожжение флага США (ну что в этом-то запрете противоестественного?), недобрала голосов в Сенате. Ибо право на самовыражение (исключая угрозы убийством) закреплено во Второй Поправке к Конституции США. (Конечно, Вас за расистские или анти-семитские выходки не то, что в Конгресс не выбeрут, но и ни в одно приличное место не пустят, но это ведь НЕ ОЗНАЧАЕТ "преследование по закону!") И после ЭТОГО некий "Славянин" заявляет нечто типа "попробуй в Штатах что-либо анти-государственное сделай"... Ну как мне не обозвать его лжецом - ведь он такой и есть!
Так ,что суть осталась, если не согласны что ваша "красная нить" лежала имено там
Объясните, будьте добры! (Пытался "въехать", но так и не понял, что Вы имеете в виду!)

(написано анонимно) 20.10.2006 04:23 (#)

Суть проста... Буш человек и елси бы Вы в своем сравнении использовали адекватное сравнение, то я бы не возмущался!

Примеры адекватных сравнений... (Буш козел, Путин козел) (Американцы козлы, Русские козлы). Любое смешивание приводит к неадекватным сравнениям и я начинаю думать что делается это умысленно!

(написано анонимно) 20.10.2006 04:26 (#)

Н

p.s

User amex, 20.10.2006 04:36 (#)

По поводу "оскорбления народа", читайте мой пост выше.

Оскорбление Российского Руководства и поддерживающих его любителей "сильной руки" я не считаю "оскорблением Народа". Если Вы считаете - это ВАШИ проблемы!

(написано анонимно) 20.10.2006 04:43 (#)

Ну тогда вы просто незнакомы с лексикой А-ЛЯ Либерастов на этом форуме. БЫДЛО-народ. ГБ-шники ГэБисты -Российское руководство!

Прошу Вас применять точные определения, данные ЛИБЕРАСТАМИ данного форума ,чтобы не вызывать недоразумений.!

(написано анонимно) 20.10.2006 04:49 (#)

Д

Привыкайте!

User amex, 20.10.2006 06:37 (#)

OK, let's CUT THE CRAP!!!!!!!!!!

Началась наша дискуссия с того, что Вы изволили заявить:
"Если бы Мур написал книгу "Все Американцы идиоты" (понятно что это правда) то тогда Мур бы давно жил уже в другой стране..."
Вы собираетесь поддерживать свое утверждение аргументами (скажем, ссылками на УК ХОТЬ OДНОГО Штата США, запрещающими "оскорбление чести и достоинства Американского Народа", или фактами привлечения к Федеральному Суду за нечто подобное), или... признаете себя проигравшим в споре? (Конечно, есть и "третий" вариант типа детского: "А у тебя все равно уши зеленые!")

(написано анонимно) 20.10.2006 16:30 (#)

Т

p.s. Вы же конечно можете сказать что это не так , но вся свобода слова Америки зиждется на ЛОЯЛЬНОСТИ! Если ты не лоялен то быть тебе 3-им сортом в Америке, где даже пытки можно использовать исключая временно ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ.

(написано анонимно) 20.10.2006 22:28 (#)

From Amex: Повторяю ЕЩЕ РАЗ: приведите КОНКРЕТНЫЕ примеры!

вся свобода слова Америки зиждется на ЛОЯЛЬНОСТИ!
Майкла Мура "ЛОЯЛЬНЫМ" не назовешь - меж тем его никто (насколько мне известно) не пытал, а что до "отношения как к третьему сорту" - извините, много ли Вы знаете третьесортных мульти-миллионеров, а????? Кроме того, в отличие от Российского Правительства, Правительство США обращается со своими гражданами ЛУЧШЕ, чем с иностранцами. В общем так, пока не приведете КОНКРЕТНЫХ примеров, я дискуссию с Вами продолжать не намерен: обсуждать голословные заявления - что воду в ступе толочь!
Причисляйте меня К КОМУ ХОТОТЕ: никакой уголовной ответственности за участие в "информационной войне... в 'другом' окопе" УК РФ, насколько я знаю, не предусматривает (а если такой вдруг примут - я нахожусь на расстоянии 11 часовых поясов от Москвы, so... you've got a longggggggggggggggggggg hike ahead of you!)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 20:11 (#)

лично В.И.

В.И. здравствуйте. Не касаясь Вашей Костромы, хочу спросить: Ваши выступления всегда так возбуждают целые толпы кретинов, недоумков и злобных импотентов? Первый раз зашел в комментарии и немало удивлен. Может Вам профилактические курсы для них открыть?

(написано анонимно) 19.10.2006 20:58 (#)

1

А обращаться с вопросом к сумасшедшей... ну, в общем, понятно

(написано анонимно) 20.10.2006 13:36 (#)

16-58, а что вы на этом сайте делаете?
Я ведь не захожу на сайты, где Леонтьев и др. ему подобные, и не оставляю там ни положительных ни отрицательных отзывов. Я очень уважаю ВИ, хотя бы за то, что она - певец свободы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 20:36 (#)

Ты это уже целый год пишешь

(написано анонимно) 19.10.2006 20:35 (#)

Все человечество стремиться вперед , Китай в космосе , Корея с " малышом " ,не далек от этого Иран. Одна В.И. куда то к киевской руси зовет . Нет царизма , нет уже и коммунизма , нет как выясняется и демократии , а нас в русь в киевскую. Похоже исчерпала себя В.И., ничего нового. А идея построения коммунизма ( социализма ) на отдельно взятом огороде НЕ НОВА. В.И. правда Ленин уже эту мысль перетер и обсасал, не удачно. Осталось замахнуться на демократию и либеральные ценности в мировом масштабе до победы мировой либеральной революции.

(написано анонимно) 19.10.2006 20:48 (#)

"Все человечество стремиться вперед , Китай в космосе , Корея с " малышом " ,не далек от этого Иран" - почему не написали "все прогрессивное человечество"?

(написано анонимно) 19.10.2006 20:56 (#)

А человечество может быть только прогрессивным. Стадо злобных, кривляющихся либерастов к человечеству не относится.

(написано анонимно) 19.10.2006 20:58 (#)

"Стадо злобных, кривляющихся либерастов к человечеству не относится" - такое написать мог, безусловно, только добрейшей души человек

(написано анонимно) 19.10.2006 22:01 (#)

Наш паралич - самый прогрессивный!

Это вы верно изволили подметить: какая там, на фиг, "киевская русь" когда передовые северные корейцы уже обзавелась новеньким хорошшеньким "малышом"?! Наш лозунг - прогресс! Вперёд - к ядерной катастрофе!

(написано анонимно) 19.10.2006 22:40 (#)

Обе хорошие идеи и коммунизм и демократия-реализовывала одна и таже нация с одинаковым успехом. Не музыка плохая, а танцору яйца мешали.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 21:06 (#)

Каждая стать Новодворской собирает со всех гебешных болот всякую нечисть, которая спешит поделиться новыми гадостями

(написано анонимно) 19.10.2006 21:13 (#)

Каждая стать Валерии Ильиничны внушает ужас любому, кому не чуждо понятие красоты и здорового образа жизни. Так-то.

(написано анонимно) 19.10.2006 21:15 (#)

На примерах, плиз... По крайней мере, пыль глотать, обрезание делать, менять пол и мочить в сортире она не призывает

(написано анонимно) 19.10.2006 21:38 (#)

как раз именно к этому она и призывает

Что такое либеральные ценности? Как раз вышеперечисленное.

(написано анонимно) 19.10.2006 23:02 (#)

не хочу в него прорываться))

(написано анонимно) 20.10.2006 15:15 (#)

Россия никому ничего не должна. Запад же не делает российский выбор, почему Россия должна сделать "западный выбор"?

(написано анонимно) 19.10.2006 21:39 (#)

Скорее всего я не ПРАВ...

НА самом Деле, ТЫ вступил в СПС, как это сделал член СПС Максим. Куплю Антимосковскую сагу.

(написано анонимно) 19.10.2006 21:49 (#)

бред сивой кобылы

http://www.strana.ru/stories/03/02/18/3279/266846.html

(написано анонимно) 19.10.2006 21:50 (#)

Останется и будет работать.

(написано анонимно) 19.10.2006 21:52 (#)

Такое впечатление, что на этом форуме 90% народа - выкормыши ФСБ. Очень трудно уловить здравую мысль за идиотской матершиной.

.

(написано анонимно) 19.10.2006 22:00 (#)

Цифры, данные и количество человек.

(написано анонимно) 19.10.2006 22:00 (#)

Работа такая

Мы люди подневольные, своих мыслей не бывает, работа такая - мочить либерастов.

(написано анонимно) 19.10.2006 22:25 (#)

такое впечатление, что вы больны паранойей

(написано анонимно) 20.10.2006 15:00 (#)

П

Мне жаль, что ещё не все это поняли, и на этом форуме и на других. Может игнорировать полностью, эти злобные выкрики человекоподобных, и общаться между собой не обращая на их человеконенавистнический вой!

(написано анонимно) 22.10.2006 11:23 (#)

И еще одна примета: если переходит на мат или нецензурщину - верный признак приверженца западных ценностей!

User amex, 25.10.2006 01:14 (#)

А где это я переходил на "мат и нецензурщину"?

Что-то не работает Ваша "примета"... По-моему, мат, нецензурщина, равно как и "тыканье" - приметы как раз "рабочего класса", оставшегося в России за ненадобностью на Западе!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 22:47 (#)

Как всегда поддерживаю!

Вы как всегда правы! Как жалко, что в России нет больше таких, как Вы!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 23:58 (#)

voistinu!

(написано анонимно) 20.10.2006 00:10 (#)

баба Лера, пеши исчо!

ничто так не развлекает российского яппи в скучные офисные будни как чтение очередного опуса ВИН и комментариев к нему ))) Боже храни Ильинишну!

(написано анонимно) 20.10.2006 00:27 (#)

Замечательно всё описала уважаемая Валерия Ильинична!

Как всегда восхищаюсь её метким и едким словом. Она делает честь нашей сдуревшей стране своим присутствием в ней.

(написано анонимно) 20.10.2006 00:48 (#)

Полностью с вами согласен

удивительный и прекрасный человек, а то, что тут вокруг нее вторится - доказательство ее исключительности, этому быдлу никогда не понять такого человека, совбодного человека, как г-жа Новодворская.

(написано анонимно) 20.10.2006 01:14 (#)

и я присоединяюсь

глыба, можно сказать, мать русской демократии! я ностальгирую о том волшебном счастливом времени - начале 90-х! верните дух свободы и демократии! верните МВФ и Гайдара! Новодворскую в президенты!!! ура!!!!

(написано анонимно) 20.10.2006 01:33 (#)

Novodvorskuju v Prezidenty! Bylo by neploho. Malo, ochen malo takih ostalos' i neizvestno, narodjatsja li esche takie na Rusi.

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 00:41 (#)

в принципе всё правильно

но только спс - это банда дебилов и мародёров и питер стал помойкой не после путинского стукача собчака а его именно усилиями. из всех дем россиян единственно порядочным (не явным стукачём) был, пожалуй, афанасьев. все остальные, со временем засветились... увы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 01:39 (#)

Novodvorskaja i est' tvoja sovest, i sovest Rossii, vot vy ee golos i glushite,

putinoidy, ne imejuschie sovesti i poterjavshie chelovechnost'.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 01:55 (#)

i dlja etogo naroda-uroda Puishkin pisal svoi stihi na, kak on dumal, ego jazyke. A teper' vidno, cjto jazyk Pushkina i etoj mrazi - ne odno i to zhe.

-

(написано анонимно) 20.10.2006 02:38 (#)

В его времена не было новодворских.

(написано анонимно) 20.10.2006 03:10 (#)

Да и ЛИБЕРАСТОВ а по тем временам их бы назвали просто предателями... расстреляли бы.

И Пушкин мог опять спокойно писать.

User amex, 20.10.2006 03:19 (#)

Расстреляли бы И ВАС!..

Kaк расстреляли "борцов с врагами Народа" - Ягоду, Ежова, Абакумова и (впоследствии) Берия! Революция пожирает своих детей, как свинья поросят. И Россия вовсе не исключение - не думаю, что Дальтон, Вебер и Робеспьер, верша свои "подвиги", знали, что их ждет. Так что, БЕРЕГИТЕ "Либерастов" - уничтожат их, примутся за вас, "неблагонадежных", ПО ФАКТУ ПОЛЬЗОВАНИЯ интернетом - а то вдруг какие-то там "вольнодумные идеи" выискали... Как в Китае в свое время казнили не только преступника, но и ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ до третьего колена, ибо считалось, что им "нельзя доверять", ибо, мол, не простят они властям "Поднебесной" смерти близкого... Молитесь, чтобы кто-то из Ваших троюродных (и ближе) братьев "либерализмом" не заразился!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 01:50 (#)

A voobsche udivitel'no svetlo napisano! Vidno, chto chelovek verit v luchshuju Rossiju

v otliche ot putinoidnoj shvali, dlja kotoroj Rossija i tiranicheskoe lzhivoe gosudarstvo - odno i to zhe.

(написано анонимно) 20.10.2006 02:42 (#)

Еще верит в Россию!

И для этого народа-урода Пушкин писал свои стихи на, как он думал, его языке... А теперь видно язык Пушкина и этой мрази ? не одно и то же. Спасибо Новодворской. Единственный человек кто верит еще в светлое будущее этой России. Contra spem spero.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 02:47 (#)

Kak vgegda v tochku-molodets!!!

Slov net-spasibo esche raz za stat'yu. MOi drug zhivet tam i vse sovpadaet. A eti "patrioty", kot. khulyat mudrye slova Novodvorskoi, ne ponimayut, chto tvoryat. Oni po-nastoyashemu-to i Rossiyu lyubit' ne ponimayut kak. Ikh svyatye -eto Ivan Groznyi i Rasputin. Vot v chem ikh problema i potomu esche , chto putinskii bardak bol'she po dushe-ne nado rabotat' tvorcheski. V etikh usloviyakh demokratiya skatyvaetsya k suverennomu isprazhneniyu surkova, a svoboda vyglyadit kak razreshenie na maternuyu kritiku vtikhrya v internete, zavedenie "svoego" biznesa -k zakhvatu chuzhogo. Oni nakonets-to dozhili do svoego vremeni. A my, ostal'nye, kogda etu mraz' pobedim? Bednaya Rossiya,kogda ty odumaesh'sya? N.

(написано анонимно) 20.10.2006 03:54 (#)

Все в Кострому нах! Предлагаю переименовать Кострому в "Нью-Васюки" а Москву в "Старую Кострому"...)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 04:08 (#)

Лэра и Кострома!!! Не смешите мой П О Ц !!!

(написано анонимно) 20.10.2006 04:32 (#)

Скоро зима и осеннее обострение пройдет. И про Кострому больше не вспомнит.

(написано анонимно) 20.10.2006 04:20 (#)

Свобода - это самое дорогое, что есть у людей.



Но не может быть свободным народ, работающий на паразитический американский капитал. Государство должно защитить свободу своих граждан, защитить их от порабощения иностранным капиталом.

(написано анонимно) 20.10.2006 04:33 (#)

Их свобода питается Иракской нефтью!

p.s.

(написано анонимно) 20.10.2006 04:37 (#)

Их свобода питается Иракской нефтью!

В перемешку с кровью Иракских и Афганских женщин и детей.... Но ведь для достижения "великой цели" - "демократизации" всего мира ЛЮБЫЕ средства (в том числе и фосфорные бомбы) хороши... Так ведь господа "либералы"?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 04:44 (#)

Ясам

Кацапы! I"m Ukraine Примите мои сочувствия. Год назад мы сильно спорили куда нам идти: в Россию или Европу.Прошел всего лишь год - мы в Европе!Кацапы - good by!

(написано анонимно) 20.10.2006 04:54 (#)

Кацапы, с газом не шутите - нам нужны надежные поставщики, а то заменим вас на казахстанцев или узбекцев.

(написано анонимно) 20.10.2006 04:59 (#)

На Вас газа не хватит.... 60% уйдет в китай остальное Греция, Италия, Голландия и Германия под вопросом!

Ну там где под вопросом... может вам чтото и перепадет!

(написано анонимно) 20.10.2006 04:57 (#)

В какой ты на фик Ивропе.???? Назови имя вашего представителя в Ивросоюзе???

Хотя за чем тебя расстраивать! РАДУЙСЯ 8))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 05:58 (#)

"Год назад мы сильно спорили куда нам идти: в Россию или Европу..."



Куда Америка скажет, туда и пойдёте.
Приготовьтесь сменить истекающих кровью американских солдат в Ираке и Афганистане.

(написано анонимно) 20.10.2006 05:21 (#)

Именно так! И перво-наперво необходимо изолировать от общества таких как ты и твой кумир. И дустом вас, дустом...

Мой кумир Костя Дзю (я очень люблю бокс), но честно говоря не понимаю чем он так опасен для мира, что его надо срочно изолировать?) Наверное "либерастическая логика" - простым людям она не доступна...) На счёт пользы приносимой "развитию мировой демократии" пиндосскими фосфорными бомбами - советую тебе съездить в Ирак и где нибудь на Багдадской улице попытаться более подробно развить эту тему в беседе с местным населением...))) Правда перед этим не забудь запастись должным колличеством бинтов и помазать лоб зелёнкой...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 05:51 (#)

Слава России!

(написано анонимно) 20.10.2006 05:48 (#)

Хорошо ты о чем-то. А почему ты смотришь на Новодворскую как на женщину?и Тебе что Сцук не хватает? Новодворская - философ и совесть России. Кацап, я тебя не люблю. Тебя любит Новодворская.Убей себя сам, не отвлекай меня от работы.

User fob, 20.10.2006 07:56 (#)

О как!)))

Новодворская - Слава России! России - Слава!))) Ну, вы блин даете! В смысле раздаете эпитеты.))) То Совесть, то теперь Слава.))))) Мания величия? ))))) А по персоналиям можно? С Совестью понятно - нет ее уже. Теперь меня интересуют Честь и Ум.))

(написано анонимно) 20.10.2006 08:42 (#)

Kasparov sojdet za Chest' i

Um.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 12:48 (#)

ВРЕШЬ! Америка не берет ни КАПЛИ ираской нефти. ВСЯ нефть идет Ираку и является национальным достоянием по Конституции принятой иракским народом. Зарплаты в Ираке выросли с 7 долларов при Саддаме до 500 сейчас.

(написано анонимно) 20.10.2006 13:50 (#)

А ты там был? Я что-то не заметил В Багдаде благодати и спокойствия. Люди в постоянном испуге.

(написано анонимно) 20.10.2006 14:37 (#)

Если учесть что цены на основную потребительскую корзину в 5-6 раз ниже российских, и пенсии в размере 160 - 220 долларов, то живут в они очень полохо по сравнению с США

User domd_ru, 20.10.2006 06:53 (#)

Н

http://domd.ru

(комментарий удалён)
User fob, 20.10.2006 08:05 (#)

Неа. Там где СПС народ богатым быть не может. )))

)

(комментарий удалён)
User fob, 20.10.2006 07:50 (#)

Ну, народ, кто куда, а я в Кострому!

Спасибо, Лера за наводку! А как там с недвижимостью? Домик хочу и заводик свечной. Не корысти ради! А токма волею пославшей мя жены.))) За пендель в адрес Москвы - отдельное спасибо! В общем, я поехал. Соседями будем?:)))))))

User fob, 20.10.2006 08:03 (#)

Эх... Все равно скушнааа..(((

Чет как-то кисло тут стало. Пойду к Каспарову, в край непуганных либералов. Мож забанят наконец?))))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 08:49 (#)

A mezhdu tem Kreml' gotovit novye vybrosy propagandistkoj lzhi, mozhno ozhidat' i aktivizacii putinistkih web-provokatorov na grani.ru

Кампания Кремля по улучшению имиджа России на международной арене набирает обороты: скоро в газетах по всему миру появятся оптимистичные "информационные" приложения о России. Москва говорит, что намерена скорректировать то, что считает пренебрежительно негативными и устаревшими стереотипами о России, которые, на ее взгляд, издавна распространяются зарубежными СМИ. Суть того, что Россия хочет донести до мира, ясна: Западу и остальному миру нечего бояться возрождающейся России, которая не намерена использовать свою энергию для устрашения других стран, и Россия является надежным деловым партнером. Первыми тремя странами, на которые обрушится то, что некоторые обозреватели называют "пропагандой", станут Великобритания, США и Китай: в The Washington Post, The Daily Telegraph и в китайской ежедневной газете в конце этого года начнут появляться оптимистичные приложения. В течение следующего года этот проект будет распространен еще на 9 стран, и приложения будут выходить в течение неограниченного времени. Подготовкой статей будет заниматься в Москве специальное подразделение, связанное с государственной ежедневной "Российской газетой". Это уже не первый поддерживаемый Кремлем проект, нацеленный на улучшение имиджа России. В прошлом году был запущен англоязычный телеканал Russia Today. А в этом году Кремль подписал прибыльный контракт с американской пиар-компанией Ketchum для того, чтобы Россия максимально выгодно показала себя во время своего исторического председательства в "большой восьмерке" ведущих промышленных стран. c/ inopressa.ru

(написано анонимно) 20.10.2006 15:55 (#)

СССР тоже тратил огромные деньги

на оптимистическую советскую пропаганду за рубежом. Но, рано или поздно тайное становится явным.

(написано анонимно) 20.10.2006 12:46 (#)

Каковы комментарии - таково и общество

Новодворская безусловно права - просмотрев все комментарии неизбежно приходишь к выводу, что Россия обречена. Путин заразил молодежь вирусом нацизма и бездумия, потому что по примеру его предтеч (Сталина, Гитлера) ему нужны тупые жестокие фанаты в армию для скорой уже попытки захватить силой оружия отпавшие части ужасной империи прошлого. Кончится все катастрофой для России, и дай бог, обновлением, как в Германии после Нюрнберга.

(написано анонимно) 20.10.2006 15:07 (#)

В

Буржуазная демократия и капитализм с его неизбежными противоречиями не способны обеспечить долгосрочное стабильное развитие общества. Это всё переходные процессы между кризисами, приводящими к войнам. Будет обидно и досадно, если и Россия, пройдя вековой путь развития, сделает виток и вернётся опять к тем же проблемам капитализма, которые привели её к 1917-му году.

(написано анонимно) 20.10.2006 18:15 (#)

Будет обидно и досадно, если и Россия, пройдя вековой путь развития, сделает виток и вернётся опять к тем же проблемам капитализма, которые привели её к 1917-му году. Если царя вернём, то точно так и будет.
Впрочем, уже вроде и вернули... Благодарю тебя Господи, что у президента нет сына! Предлагаю в закон о выборах президента добавить, что тем у кого сыновья - выдвигаться нельзя.

User libman, 20.10.2006 13:02 (#)

Страшно

Ой боюсь, заложила Валерия Ильинична костромичан! А вдруг прочтут текст те, кому до всего дело, и прикончат тамошнюю райскую жизнь - как это допустить чтобы кто-то жил не по их понятиям! Правда, средства крутятся небольшие, не каждого привлекут, но ведь копейка рубль бережет. Вот интересно через годик туда наведаться, что останется от благодати?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 14:26 (#)

Москва город - смерти.

Отсудствие план строительства дорог привело к большой пробке, следовательно это не столица, а село конца 1876 - 1890 годов. Москва приют для богатых и могила для всех.

(написано анонимно) 20.10.2006 23:04 (#)

зависть плохое чуство

,

(написано анонимно) 20.10.2006 13:55 (#)

Замечательный город Кострома, только асфальта там почему-то совсем нет. Почему же местный СПС не заботится о дорогах. Летом ездили по Золотому Кольцу - хуже дорог, чем в Костроме нигде не было. Обидно. Город и правда очень симпатичный.

(написано анонимно) 20.10.2006 14:20 (#)

Спасибо Валерия, неужели всей россии так трудно понять это, так прямо и доходчиво сказано в короткой заметке.

И то, что сказано в статье, ещё раз подтверждает, то, что ещё остались в госсударстве люди, в том числе и Касьянов, к которому начинаю проникаться уважением, которые действительно хотят добра стране. Сейчас в Самаре, накануне выборов, настолько наступила напряжённая борьба, между оставшимися двумя кандидатами, что в самом начале бросается в глаза то, что как боятся потерять власть, коррумпированные чиновники. Какой рессурс командный, административный брошен на закрепление и удержание у кормушки власти. В считанные минуты, переметнувшись с другой партии и резко сменив мировоззрение, вступив в "Единую россию", они не брезгуют ни чем. Чуть было, не посаженный на десятилетия, за махинации с земельными участками, создание армии дольщиков, лишившихся денег, мэр Лиманский, заручившись поддержкой едросов, после поездки в Москву, вернулся членом Едросовской партии, и "кристально честным человеком". Как в Самаре, так и во всей области, предприятия и земли недорого раздаются московским чиновникам и алигархам, и даже зная, что все доходы от этого бизнеса окажутся в Москве, титовы-лиманские, готовы отдать всё, чтоб только оставаться у кормушки, и иметь свою часть пирога. от раздираемой Российской территории. И как сейчас на фоне противоборства честных и бесчестных чиновников, заметно, насколько много мы потеряли, от запрета избирать губернского главу, теперь это не человек работающий на процветание своего края, а чиновник, в лучшем случае, выпрашивающий подачки из центра. И к примеру, ещё не скоро дождётся Самарская область, благосклонности Москвы, за те метания Титова, из партии в партию, пока Титов не стал настоящим, членом, ЕДРосовской партии. А память, у верхушки вертикали власти, крепкая, этого никто в Росии, оспаривать не будет, да и не сможет, да и не успеет.

(написано анонимно) 20.10.2006 15:23 (#)

А либерасты хотят сделать так, что вся Россия будет принадлежать Лондонским и Нью-Йоркским банкам.

(написано анонимно) 20.10.2006 15:32 (#)

Так это плоды деятельности: 1 Демократической партии России Травкина.2 Голосов "Радио Свобода" ,"Голос Америки ", " Немецкая волна".2. Первого Съезда Народных депутатов .3. Первого Президента.4. Самого лучшего специалиста в мире по переходной экономике.5. СПС . 6 Идеолога и практика приватизации , сопредседателя СПС . 7. Честнейшего из честных премьера.8. Избранного самым наидемократичным способом действующего президента. Что опять не так?

(написано анонимно) 20.10.2006 15:21 (#)

Есть такие города

Читайте до чего федералы довели наш интеллигентский город
Бей грузин ? спасай науку?
Томский государственный университет, включился в кампанию по ?этническому шмону? Докатились. Миф об особом, либеральном по духу, образованном, политически подкованном, свободном и молодом Томске, можно считать убедительно опровергнутым. Стараниями наиболее приметных своих сынов, ?город с особым духом? окончательно мимикрировал под общий серо-стальной фон. Досконально встроился в вертикаль, естественно, взяв от нее наиболее приметные своей мерзостью черты ? трусость (причем со стороны демонстративно самостоятельных мужчин), подлость, склонность к стукачеству и потерю способности самостоятельно мыслить при первых звуках начальственного окрика. А может город просто возродил в себе генную память 70-летней давности? Впрочем, от перемены мест слагаемых сумма не изменится. Зловещие традиции образца 1937-го, возрождаются в Томске во всей красе. Причем возрождаются представителями не какой-нибудь наносной, ?постперестроечной?, но самой ?коренной? для города элиты ? университетской. Вопреки столетней традиции противостояния ученых мужей проявлениям дремучего мракобесия, сегодняшние первые лица ученого сообщества легко, не задавая вопросов, выступают его пламенными сторонниками, посильно участвуя в его всемерном распространении. Мракобесие сегодня ? это паническая антигрузинская истерия, все более напоминающая ?черносотенную кампанию? 1905-07 гг., развернутая в масштабах страны. Ее посильными соучастниками становятся руководители ведущих томских университетов, легко отказывающиеся от потанинской или яблоковской просветительской позиции, предпочитая безропотно выполнять полицейско-надзирательные функции. Те самые, которые вроде бы должны претить потомственной интеллигенции. Голословное утверждение? Отнюдь. Готов привести в подтверждение конкретный пример. К благородному делу сыска?
Перед вами уникальный по своей откровенности документ ? запрос УБОП при УВД Томской области, адресованный ректору Томского государственного университета Георгию Майеру: ?В связи с проводимой проверкой и в соответствии с п.4 ст.11 ФЗ ?О милиции? прошу предоставить в наш адрес сведения о гражданах республики Грузия и (!)гражданах России ? выходцах из республики Грузия обучающихся на бюджетной либо платной основе в Томском государственном университете. Прошу указать ФИО, данных граждан, дату и место рождения, паспортные данные, факультет, время поступления, номер договора. Так же прошу при необходимости предоставить право ознакомления с личными делами вышеуказанных лиц. Начальник УБОП при УВД Томской области С.П.Амелин. И выше, собственноручная резолюция ректора ТГУ: ?Прошу организовать?, подпись, дата 5.10.06. Судя по почерку, рука ректора, налагающего резолюцию на столь спорный запрос, не дрогнула. Почерк правильный, подпись узнаваема. Надо полагать, поручение ректора в секретариате и архиве ТГУ уже вовсю выполняется ? личные дела подозрительных студентов отсортировываются в отдельную стопочку, для удобства работы ?оперуполномоченной бригады?. Оно и понятно ? где еще искать сотрудникам УБОП средоточие организованных этнических группировок, как не в стенах университета? В начале прошлого века именно в этих стенах вынашивались планы по насильственному ниспровержению государственного строя. Уроки охранного отделения, милиционеры выучили назубок. Это может показаться парадоксальным, но я не осуждаю сотрудников УБОП, рассылающих подобные запросы ? милицейская система не предполагает обсуждения полученных сверху приказов. Разве что исполнять их можно с разной степенью рвения. Да и не в запросе проблема. Проблема в реакции лидеров томской высшей школы, претендующих на право ?воспитания интеллектуальной элиты страны?. Ректор старейшего за Уралом классического университета, Alma mater множества достойных мужей, ученых, политических и административных деятелей, член Общественной палаты при президенте страны (это о качестве официальной общественности), презрев заветы ректоров начала ХХ века бестрепетно выступает в роли вертикально-интегрированного чиновника, в то время как достойнее было бы заявить: ?К благородному делу сыска касательства не имею!? - Здравствуйте, в настоящее время мы не можем вам ответить ? бесстрастным женским голосом ответствовал весь вчерашний день телефон приемной ректора ТГУ ? вы можете отправить факс или оставить сообщение после звукового сигнала? Удивительна, впрочем, реакция не только ректора ТГУ, уже известного своей нашумевшей фразой ?Университет ? не место для политических дискуссий? и запретившего встречу студентов с Егором Гайдаром, но и ученого сообщества в целом. Хотя бы в лице Совета ректоров. Не только публичных заявлений, произведенных по собственной инициативе, но и обычных комментариев от первых лиц ученого сообщества, получить оказалось не так просто. Ректор ТГАСУ Михаил Слободской самостоятельно комментариев журналистам не дает. Его ?уполномоченный? по СМИ, проректор по науке Леонид Ляхович оказался не в курсе ситуации и не смог ответить на вопрос, поступил аналогичный запрос УБОП или нет. А вот располагающий данными проректор по учебной части Василий Плевков, по стечению обстоятельств оказался в отпуске, а значит, для комментариев недоступен. По странному стечению обстоятельств в отпуске оказался и ректор СибГМУ Вячеслав Новицкий, застать которого, по словам секретаря, можно не раньше 1 ноября. Ректор ТПУ Юрий Похолков, от разговора, в силу занятости, отказался ? время ректора расписано по минутам. Секретарь в приемной категорично заявила ? требовать комментариев у ректора позволительно лишь в том случае, если в руках журналиста имеется копия аналогичного университетскому запроса, адресованного в ТПУ - Найдете такой документ, обращайтесь ? отрезала помощница ректора. Запроса в ТПУ у меня на руках не имеется. Собственно, узнать, поступал он в ТПУ или нет, я у Юрия Петровича и намеревался. В томском педуниверситете вопрос застиг руководство врасплох. Ректор Валерий Обухов от комментариев отказался, предоставив эту почетную обязанность проректору Марине Войтеховской - Такого письма в наш адрес не приходило ? заверила нас Марина Войтеховская ? впрочем, даже если бы оно пришло, никаких действий предпринимать бы не пришлось. Я уже три года руковожу приемной комиссией и уверенно могу сказать ? абитуриентов из Грузии за эти годы в ТГПУ не поступало. Впрочем, не стоит думать ректорский Совет ?слился? в полном составе. Ректор ТУСУР Анатолий Кобзев комментарий дал охотно и выражался без особой дипломатичности - В ТУСУР такой запрос не поступал ? заявил Анатолий Кобзев, - удивительно до чего могут додуматься наши полицейские, просто удивительно. Если к нам придет подобный запрос я гарантирую ? он немедленно отправится в урну. Это же грубое нарушение Конституции. Какие еще плановые проверки? Национальность исключена из паспортных данных и совершенно правильно. Милиция должна ловить преступников, а не грузин или там китайцев ? преступников. ??Бросить коллегу на растерзание!? Да как вы можете, я все таки московский студент, а не какой ни будь Шариков?? - отчитал легендарный булгаковский профессор Преображенский своего ассистента доктора Борменталя. Сдавать своих коллег и учеников в академической среде всегда считались низостью. А в ?образованном Томске, с полным основанием гордящемся столетними университетскими традициями? заветам булгаковского профессора верен оказался только один ректор. Одолевают раздумья в преддверии окончательного утверждения документа, заменяющего выборы ректоров ВУЗов на систему назначений? Вполне вероятно. Как там пели мы, студенты ТГУ начала 90-х: ?Очень просто попасть в палачи. Промолчи? Промолчи? Промолчи? И деканы, несмотря на регулярные запросы с Кирова 20, нас ?в органы? не сдавали ? им это было зазорно. Впрочем, времена меняются. ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ЧУДЕСНЫЕ
Благодаря Интернету уже и в Томске известно ? в столице антигрузинская истерия коснулась и системы среднего образования. От директоров школ милиционеры затребовали данных обо всех учениках с ?неправильной? формой носа и характерным акцентом. Впрочем, столичный департамент образования на второй день, после того как тема антигрузинского ?шмона? в московских школах всплыла, выпустил официальное заявление, с настоятельной рекомендацией директорам школ игнорировать милицейские запросы. ?Департамент образования Москвы не намерен проводить проверку наличия регистрации у учеников московских школ с грузинскими фамилиями?, приводит агентство ИТАР-ТАСС слова пресс-секретаря этого ведомства Александра Гаврилова. Начальник управления образования города Томска Игорь Хуторянский, повинуясь просто уже фатальной случайности, опять же оказался? в отпуске. Однако его верный секретарь с полной категоричностью заявила ?Томскому вестнику?: ?Никакого подобного запроса на имя Игоря Ильича не поступало. Я бы знала?. Оснований не доверять профессионалу, у нас нет. Обошло? Или скандал разразившийся в разгар работы по организации ?охоты на ведьм? заставил притормозить ?оперативные разработки?? ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ
В 1939 году, режим фашистской Германии потребовал от граждан оккупированной Дании еврейской национальности появляться в общественных местах только в опознавательных нарукавных повязках желтого цвета. Первым в желтой повязке на людях появился? король Дании Кристиан Х. Государь на сдал своих подданных несмотря на антиеврейскую историю. Страна последовала примеру своего короля и этнические чистки в Дании, для фашистов, оказались серьезно осложнены. В СССР в это самое время одна за другой идут кампании по уничтожению ?врагов народа?. Смелости на демарш, подобный акту датского короля в стране ни у кого не хватило. А сегодня? Не буду обобщать, говорю лично за себя ? мой крестный отец грузин. Близкие зовут его Валеко. У Валеко есть племянник, которого крестный воспитал как родного сына, заканчивающий томскую школу. Я не знаю, какие обстоятельства могут заставить меня ?сдать? своего крестного или его сына. Я не знаю, что нужно сделать с его женой, моей мамой, другими друзьями и знакомыми Валеко, моими родственниками, которые лично с ним знакомы. Разве что реанимировать застенки НКВД на проспекте Ленина, где теперь располагается музей общества ?Мемориал?, да поместить их туда, в целях пробуждения генетической памяти (я из семьи раскулаченных алтайских крестьян). И то не уверен, что эти меры подействуют. А что же элита? Элита безмолвствует, торопливо передвигая бумажки. В конце концов это ведь только штатная проверка, пусть и по этническому признаку. Как там, в бессмертном фильме Рязанова ?О бедном гусаре замолвите слово?? ?Проверка, она всем проверка?. Поди, поспорь с гением? Андрей Соколов
Комментарий в тему
В пресс-службе УВД Томской области журналистов ?Томского вестника? заверили, что никакой политики в действиях УБОП нет. Студентов-грузин проверяют в соответствии с планом, составленным еще полгода назад ? точно также, как проверяли недавно китайцев или азербайджанцев. И то, что плановая работа ведется в разгар ?грузинской блокады?, - не более чем совпадение. - УБОП проверяет соответствие задекларированного основания на въезд в Россию реальному положению вещей, - уточнили в пресс-службе. ? Раз студент заявил, что едет учиться, то он должен учиться. Если же окажется, что он университет не посещает, то сотрудники милиции будут устанавливать, чем гражданин Грузии занимается в России на самом деле. И если он замечен в противоправной деятельности, то будет принято решение о депортации ? разумеется, при наличии достаточных оснований. Примечательно, что статья не была опубликована. Москва, Кемерово прочие несвободные города меня не поймут, но для Томска это нонсенс. Не в обиду рядовым жителям названых городов ...

(написано анонимно) 20.10.2006 15:45 (#)

Все претензии к Растроповичу , это он с автоматом бегал по белому дому.Вот и добегались.

(написано анонимно) 20.10.2006 16:03 (#)

Номенклатура со своими привычками осталась. Вон Зюганов уже все коммунистические идеалы на буржуазные ценности сменил. А Ростропович зарекся выступать в России.

(написано анонимно) 20.10.2006 16:07 (#)

При чем тут Растропович???

(написано анонимно) 20.10.2006 16:46 (#)

А при том. Когда нужна была поддержка Ельцину , все аргументы годились , даже Ростропович элегантно был использован для того , чтоб протолкнуть либерально-демократические идеи паровозом за Б.Н. и люди пришли к белому дому отстаивать демократию. Отстояли. Ростроповича ,как и прежде, в России нет , демократии тоже вроде нет ,ну и чего он тогда приперся в 91-ом. Прежде , чем куда нибудь позвать надо подумать о последствиях . Кто теперь за нынешнее состояние отвечать будет?

(написано анонимно) 20.10.2006 18:24 (#)

Знать прикуп - жить в Сочи!

(написано анонимно) 20.10.2006 15:39 (#)

Коренные национальности земель Российских да не обидятся!

Ладно, не о том, кто всё же является коренными, исконно русскими, не будем. Поддерживаю предыдущего автора, страна на пути к "осторожному фашизму", пока!(Случайно родившаяся формулировка) Нужно только помочь США, утонуть в конфликтах, типа Иракских или Иранских, а там воцарится Российская энергетическая гегемония в мировом масштабе, с правом закручивания задвижек, и на примере нашего жилищного кодекса 2003года, с правом выселения должников. Прошу опровергнуть мои слова, нет не неонацистам,и "наши"стам, с битами, вместо мозгов. Что сказал Путин, по поводу того, что Росиия, накануне вторжения США в Ирак, передала сведения СВР, о наличии у режима Саддама Хуссейна, оружия массового поражения. Не это ли явилось первопричиной вторжения США в Ирак, не смотря на отрицательные решения ООН. Это сказано было во время визита Путина В.В. в Айзербайджан, накануне выборов на второй срок Президента США. То есть, мы в какой то мере, вмешались с избирвтельный процесс, в стране первой демократии. Понятно, эти подлые слова, произнесённые и тут же подхваченные СМИ, буквально накануне выборов, сыграли свою роль, тем более, что, количество голосов за двух кандидатов были почти равны. И это даже не смотря на то, что накануне вторжения США в Ирак, Россия на международной арене отстаивала неприменение силы, вместе с такими странами как Германия и Франция! Ну неужели у нас полная амнезия,что хуже для мМира, то лучше для кремлёвской администрации. В недальновидности её нельзя никак обвинить, все ходы просчитаны, вот только мы не знаем их Программы. Знаем отдельные направления, рождаемость, чтоб было больше солдат, при том пенсионеры, в том числе и военные, так как они не нужны, должны быстрее вымереть, чтоб не быть обузой.

(написано анонимно) 20.10.2006 18:03 (#)

Читая этот опус

думаешь - и чего это он болезный (автор) так ярится, может болен...Пожалел бы время юзеров...Короче - ПИШИ МЕНЬШЕ БУДЕТ ТОЛКУ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 20.10.2006 21:30 (#)

че к чему сказал??

(написано анонимно) 22.10.2006 11:36 (#)

Болтливому либералу

"- УБОП проверяет соответствие задекларированного основания на въезд в Россию реальному положению вещей, - уточнили в пресс-службе. ? Раз студент заявил, что едет учиться, то он должен учиться. Если же окажется, что он университет не посещает, то сотрудники милиции будут устанавливать, чем гражданин Грузии занимается в России на самом деле" И что? не имеют права? Граням не понравятся? Если бы они делали это с самого начала либерального бардака - не было бы надобности в Кондопоге.

(написано анонимно) 20.10.2006 16:26 (#)

Вперед, Валения Ильинична

Гимн русского ополчения
Вы слышите! Вы видели? Оплевана! Поругана! Страна моя ограблена! Пора, пора в поход! Все на Москву, родимые! С Крестами да Хоругвями! Отечество в опасности! К Спасению, народ! Охвачены глашатаи заморскою закваскою. Скорей, звонарь, к набату, настал и твой черед! Где Гермогены стойкие? Где Минины-Пожарские? Отечество в опасности! К Спасению, народ! О, Кремль ? святыня Русская! Померче образ песенный. Куда ни кинь, не глядючи ? везде Искариот! Очистим сердце Родины от пейсанутой плесени! Вздымайся ополчением! К Спасению, народ! иеромонах Роман (МАТЮШИН)

(написано анонимно) 20.10.2006 17:18 (#)

Москва - это новый полигон власти для проверки россиян на выживаемость.

(написано анонимно) 20.10.2006 20:57 (#)

иеромонаху Роману.

Браво, выучу сама и детям запомнить велю. И на дверь повешу. Одно меня смущает - Пугачев и все остальные народные восстания сильно плохо для народа закончились. Народу-то мало осталось, а с новой национальной программой по медицине и того одна треть останется. Может поберечь народ-то, на барикадки не толкать пушечным мясом? Может умнее и проще пути есть? Да может и ближе к заветам Спасителя стоит надоумить народ поступать? Без насилия, а, патриот вы наш христианский? Так оно и люди целее и головы у них будут светлее. А гимн выучу - хорош. Так что вам, дорогой брат Роман - еще расти до Христа и расти.

(написано анонимно) 20.10.2006 18:00 (#)

Из Москвы исходят злые импульсы

Слабая статейка абсолютно не о чем...Кострома?...Калуга?...Тверь?...и т.д. и т.п...Одним словом провинция...Она конечно духовно чище Москвы, но это не удивительно?Там всегда чего то меньше чем в Москве, и конечно меньше всего москвичей всех мастей? Так было всегда и будет...Заметно снижен и накал злобы в адрес России...Что это?...Затишье перед извержением .....или влияние провинции на организм?...Нет ВИН, скорее всего, готовит новый наезд и ждет результатов встречи в с еврочиновниками, которые попытаются устроить Путину очередной разгон?Ждем ?новых? откровений ВИН-шапокляк?А впрочем лечение ?провинцией?, даже краткое, таким озлобленным натурам как у ВИН полезно и это заметно.

(написано анонимно) 20.10.2006 18:27 (#)

Жди. Смотри не пропусти. Кликай почаще, накручивай рейтинг.

(написано анонимно) 20.10.2006 19:26 (#)

Vot kak Urodzi GB-shnie sasuetilis , klavishami sastuchali, horoshaya statya!

Vot kak Urodzi GB-shnie sasuetilis , klavishami sastuchali, horoshaya statya!

(написано анонимно) 20.10.2006 19:42 (#)

о пропаганде. этой и любой другой

Сказочка. Таких же антиутопий, только с другим знаком, полно в печатном органе ЕР. Только без гебельсовских истерик. Фонарные столбы расположены по обеим сторонам дороги. И по левой, и по правой. Поэтому всем, кто лезет в российскую политику, я бы посоветовал быть поосторожнее со сказками и угрозами. Так и на пугачевщину нарваться можно.

(написано анонимно) 20.10.2006 20:13 (#)

Ваш Путин какой-то ваще говнюковатый, не дотягивает даже до тех, кого называли выше. Собственно, кацапье лучшего и не заслуживает. Говняный народ с говняным фюрером.

(написано анонимно) 20.10.2006 21:24 (#)

а ваш-то просто красавец писаный!

... символы оранжевой демократии: урод и шлюха

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 20:46 (#)

по теме

Все бы хорошо сказано у Новодворской, если бы я не давно смотрела на нее внимательно. Просоросовский агент влияния и больше ничего. Хотя почему ничего? Злобность и идеализация - мозги пудрит словом. Так-то все оно так, да совсем не так. Таки вот всю правду матку ей в Костроме и выложили, так душу предпринимательскую и излили. Если про меня такую "хвалебную" статейку пустили - я бы сказала - чистая подстава. Ну или иллюзии на старости лет. А портреты ВВП она за близорукостью не за того парня приняла. Может за Гагарина? Или генерала Макашова? Живут люди в городах и селениях спокойно - никого не трогают, даже и примус не починяют, а тат Новодворская свалится в трактир на пару деньков и все - беда одна не ходит. Ужо хватит друг на друга гавкать по заказу американосов чертовых, а?!

(написано анонимно) 20.10.2006 21:15 (#)

До чего же убогонькие комментарии у оппонентов Валерии Ильиничны. Если бы на стороне власти были таланты равные Новодворской ! Но обман и воровство таланты поощрять не могут по определению.

(написано анонимно) 20.10.2006 21:25 (#)

а как Леонтьев?

вот два сапога пара, только по разные стороны баррикад: Леонтьев и Новодворская! моя мечта: чтоб они встретились один на один у Соловьева в "Дуэли", вот будет цирк!!!

(написано анонимно) 21.10.2006 01:10 (#)

Сравнил ж-пу с пальцем...

(написано анонимно) 20.10.2006 22:47 (#)

орен

конечно я лично во многих вопросах не очень согласен с путиным, но убежден путин нужен россии так же как и сильная центральная власть, иначе россия упадет в полный развал и не видеть этого значит либо быть врагом россии, либо полным недоумком. и еще за 8 лет можно сделать очень много но не настолько как нам всем хочется, все таки развал государственности происходил очень долго и сразу решить все проблемы трудно, а новодворская ну что ж в семье не без урода.

(написано анонимно) 21.10.2006 01:00 (#)

Это какие проблемы решать тяжело ? Какую еще футбольную команду Р.Абрамовичу и госкомпании Газпром купить. Как использовать 666 миллиардов непрозрачных рублей в бюджете , как отправить газ за границу, а в Москве тепло за счет мазута обеспечивать, еще больше ухужшая ее экологию. Власти надо помогать критикой, ведь это она нанимается управлять в интересах народа.

(написано анонимно) 21.10.2006 05:39 (#)

УхуЖШая? Это круто!

(написано анонимно) 21.10.2006 01:04 (#)

Откуда мыслишки? Уж ни из Израиля ли, судя по имени? В любом случае мелко и гадко: кто ты, чтобы так говорить о Новодворской?

(написано анонимно) 21.10.2006 03:53 (#)

Алексей

Ну, так давай я тебе отвечу... Я из Воронежа... И про Новодворскую могу еще не то сказать... Вообще, мне кажется, что она живет в другой реальности - в той, где в Костроме живут поголовно противники Путина. В той, в которой русские боготворят америку, как она сама. В той самой, где любят Гайдаров, Чубайсов, Березовских и Новодворских. В реальности, где кучка путинцев при власти и гебья отобрала власть у бедных, святых демократов. В той реальности, где по по форумам бродят проплаченные бригадники и постят антидемократические тексты... Да... Плохо у Леры дело... Во какие жуткие фантазии рождает воспаленный мозг свихнувшейся на демократии женщины...

(комментарий удалён)
User valtron, 21.10.2006 12:34 (#)

Где они?

Где девушки. Я хоть и наречен "старым гэбистом", бригадником и палачом, но с ЭТИМ делом у меня еще в порядке. Ну так где симпатичные девушки? Надеюсь вы не ВИН имели ввиду. Что она девушка я почти не сомневаюсь, но в мире все возможно... Поэтому ничего и невозможно утверждать со 100% точностью.

(написано анонимно) 21.10.2006 17:31 (#)

Да ведь она талантлива, честна и мужественна, т.к. за свои убеждения была репрессирована. Она любит свою родину, а ненавидит ее правителей и их холуев, которые ради власти и денег предают свой народ. Разве Гоголь и Салтыков-Щедрин не были патриотами большими, чем даже Пушкин, все-таки написавший "патриотические "Клеветникам России" и "К бородинской годовщине"? И если у нее пока мало сторонников - тем большее уважение она вызывает, тем большую силу духа надо иметь, чтобы продолжать отстаивать свои убеждения.

(написано анонимно) 22.10.2006 04:12 (#)

13:

У Валерии Ильиничны Новодворской очень много сторонников и тех, кто ей восхищается. А грязью её поливают те, кому она своим метким и едким словом попала НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ, она это умеет:)))

(написано анонимно) 27.11.2006 03:28 (#)

не смешите мои тапочки....

Логика проста.... Если бы Лера была права, ее давно бы уже пристреллили как собаку, в том то и дело что она не только не права, но и на фик никому не нужна!!! Старушка цена которой копейка!

(написано анонимно) 21.10.2006 03:30 (#)

орен

самолюбование, в неглиже обывательской озлобленности . предложите ей собрать факты против тех, кого она так сладко критикует, как это делала политковская. не думаю что мадам новодворская пойдет на такое, шкура то своя. новодворская и все подобные ей критики абсолютно безопасны для властей и даже нужны, что бы не все было в полоску . только в одном эта мадам преуспевает, будучи еврейской национальности о чем знают все россияне, она своими статьями усиливает неприязнь к евреям в россии, косвенно конечно, но это факт. эту сторону ее деятельности нужно понимать всем тем, кто так рьяно ее защищает.

(написано анонимно) 21.10.2006 17:46 (#)

Но врать-то зачем: ни она, ни Пионтковский никогда не были евреями, не все же русские подобны Вам...

(написано анонимно) 21.10.2006 18:02 (#)

орен

еврейка она или нет, конечно еврейка и ничего зазорного сдесь нет, люди как люди я про другое про ее критические статьи которые не конструктивны и абсолютно безполезны . но проклинать город в котором живешь согласитесь недостойно и омерзительно и говорит о уровне ее морали.

(написано анонимно) 20.10.2006 23:26 (#)

[img]http://img507.imageshack.us/img507/7778/126ru.jpg[img]

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.10.2006 04:59 (#)

Kak zhe ishodjat vo zlobe tvari-putinisty ot statej Novodvorskoj, besnujutsja prjam kak cherti pri

vide kresta.

User fob, 21.10.2006 09:16 (#)

Скажи еще...

Скажи еще как арабы при виде звезды Давида.)))

(написано анонимно) 21.10.2006 05:08 (#)

Новодворская - Совесть России, которую пытаются заглушить адепты путинского чекисткого фашизма. В статье видна забота о России нестоящей, человеческой, без имперского оскала великомосковской тирании.

(написано анонимно) 21.10.2006 05:14 (#)

Алексей

Ты или идиот, или не из России. Хотя, скорее, идиот не из России. Был бы наш, такую фигню бы не написал...

User fob, 21.10.2006 05:52 (#)

Ну, все! Договорились либералы.))))))

Неделю назад Совестью России была Политковская!!! Вы там у себя все ж определитесь как-то. А то народ в непонятках, кто у нас кто.))) Или просто вакансия освободилась? А тут как раз и Новодворская подвернулась?)))) И вообще, есть предложение избрать Совестью России кого-то посимпатичнее. Глядишь, и жизнь наладится.)))

(комментарий удалён)
сталинист 04.11.2006 17:28 (#)

новодворская сука мразь гадина которуя лично бы забил

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.10.2006 07:25 (#)

З

"Зараза - имперская, фашистская, красная - идет из Москвы. Как шла автократия в XIV веке, когда московская орда гребла к себе силой оружия и подкупа княжества былой Руси, когда она вместе с монголами грабила, порабощала и разрушала Новгород, Тверь, Рязань. Как это она делает сегодня." ----- Совершенно верно подмечено. Хотя это ясно любиму, кто знает Россию и русскую историю и не воспринимает их через призму имперско-шовинстической мифологии, создаваемой великомосковией на протяжении уже шести веков. Жал, чтои народа, способного осознать свою историю и делать выводы кремлевские селекционеры извели на территории России как вид, заменив народ послушным его воле лживым и ненавидящим стадом. На этом форуме это озверелое, лишенное человеческого быдло очень заметно.

User fob, 21.10.2006 08:50 (#)

Ага. Старая песня. Я и народ. Народ - быдло. Это мы уже слышали. Новенького давай!)))

Быдло говорите? Ну не повезло вам с народом. Фортуна такая.)) Хотя, понимаю, что Вы не весь народ быдлом считаете, а только тот, который тут тусуется. К счастью это не весь народ. Мало того, это даже не часть народа. Это пара десятков (ну сотен) заполитизированных отморозков (к коим я и себя причисляю естественно). Пыжимся от натуги, поливая друг друга почем зря, упражняемся в остроумии и меряемся х..ми.))) Это нормально! Это признак свободного, демократического общества, уважающего либеральные ценности. Особливо свободу говорить всякую хрень!)) Единственный неприятный момент - модер! Разрывает поток фекальных масс на самом интересном месте! Это неправильно! Это возмутительно! И недостойно такого уважаемого форума! Люди, можно сказать, делятся тут наболевшим, отчасти сокровенным, а модер, раз и почикал! Заметьте, основываясь исключительно на своем, чисто субъективном понимании данного процесса.)))) Теперь о Вашем верном замечании. Власть всегда занимается селекцией! Всегда! Любая! У нее всегда есть любимчики и враги. Впрочем, я кажется снова о серьезном. Но тут серьезно нельзя. Кстати, что означает "осознать свою историю и делать выводы"? Какую историю? Марксизма-Ленинизма?))) Или ту, которую сейчас переписывают все кому не лень?)) Вы можете показать чистейший и незамутненный источник исторического знания?)))) Да переврано все! Настоящая история - в рассказах бабушек, дедушек и родителей. Все остальное от лукавого.))) До встречи в эфире! ))))

(написано анонимно) 21.10.2006 15:24 (#)

Алексей

Ну так и езжай отсюда куда нибудь к другому, больше тебе подходящему, народу. Хотя, возможно, ты уже там... В России осталось только ублюдочная либерастическая мразь, которая даже уехать не может. Вот настоящее быдло - либеральные дурачки путают Каспарова, Немцова, Хакамаду и Новодворскую с демократыми....

(написано анонимно) 21.10.2006 07:47 (#)

Антимосковская сага

Буду откровенен, я гражданин Украины и мне не по душе многие деяния России по отношению к моей стране. Но я также понимаю, что внешняя политика любого государства направлена на защиту собственных интересов и не всегда может нравиться жителям соседнего государства. Но еще раз буду откровенен, мне жутко не по душе подобные статьи, особенно зная некоторые нюансы жизни в России. Итак, оппозиция в России. Напомню историю. Перед революциями 1918 года в России разгул демократии. На этой волне к власти приходят оппозиционеры-большевики. А дальше черные страницы жизни... Демократия закончилась. Но присмотритесь внимательно к национальному составу (сейчас это стало возможным) и оппозиции и вождей, пришедших к власти. Там практически нет русских. В упоминаемом СПС их тоже очень мало. И что интересно... Достаточно было прекратить канал финансирования от ЮКОСа, как вопли Немцовых, Хакамад и других уменьшились на порядок. А что такое ЮКОС? Из того, что я знаю, самый крупный вор России. Поинтересуйтесь национальным составом вождей ЮКОСа... Ну и как? То есть оппозиция (определенного состава) при финансовой поддержке, идущей от людей того же определенного состава, на волне мнимой демократии мутит воду в стране. А вожди ЮКОСов ловят "рыбу" и кидают объедки рядовым членам оппозиции и дают шикарный куш ее лидерам. Страна, народ... а страна и народ ограблены. А попробуйте зацепить эту свору. Тут начинает выть пресса всего Мира. Нарушение демократии. А вы присмотритесь в чьих руках эта пресса. Вы не находите ничего общего? Приведу пример Украины. В руках людей, составляющих менее 0,5% населения Украины сосредоточено 90% финансов, в их же руках сосредоточено около 90% источников информации. И вы думаете они ведут проукраинскую линию. Ничего подобного, они непрерывно мутят воду. А ловцы... Ох уж эти ловцы. Вот например, крупнейший грабитель народа Украины, Пинчук. Входит в список богатейших людей Мира. На днях он выпустил два фильма. Один про заводик, который тесть ему удружил по дешевке, а оранжевая власть забрала и продала по настоящей цене (это несколько миллиардов долларов), а другой про Холокост. Думаю, что человечество должно хорошо помнить про все злодеяния против народов любых национальностей. Однако, гражданин Украины прежде всего должен помнить о народе Украины и злодеяниях против народа Украины. Не жаждут украинские Пинчуки снимать фильмы о чернейшей роли еврейства в Октябрской революции, Гражданской войне, Голодоморе 1932-1933 годов, репресиях 1936-1937 годов - геноциде Украинского народа. Уж больно не нравится авторам "Антимосковских саг" нынешняя власть в России. К чему бы это? Скорее всего это связано с тем, что эта власть пытается (возможно, не всегда умело) отстаивать интересы всего народа России и не позволяет некоторой его части ловить "рыбу" в мутной воде.

User fob, 21.10.2006 09:22 (#)

А чуть спать не ушел!

Я знал, я верил, что на Украине есть вменяемые люди! Боюсь, Вас братья украинцы тут заклюют. Да и наши либерманы с цепей посрываются. Нац. состав у них очень революционный! Латышей не хватает, а так полный комплект. Спасибо за коммент! Предлагаю испить горилки (благо она у нас пока в России есть) за дружбу между народами! А так же за то, чтобы интересы Власти совпадали с интересами народа! Ура! ))))

User amex, 21.10.2006 09:33 (#)

Не нравится "авторам 'Антимосковских саг'" и Путинские слезы по СССР!

А то смотрите: Запад будет продолжать отмалчиваться - пойдут Российские войска "восстанавливать Державу" в "добровольно-принудительном порядке"... Только Украина небось не Чечня: по территории больше Франции; население - 1/3 Российского; здесь уж ПОХЛЕЩЕ любой Югославии будет!

User fob, 21.10.2006 09:42 (#)

И не говори.

Объединимся с Украиной и вернем Югославии отобранное сраным Западом. А вякнут, расширим Державу за счет вякающих. Будет вам Югославия!

User amex, 21.10.2006 09:46 (#)

Take A HIKE! You, filthy Russian chauvinist!!!!!!!!

Объединимся с Украиной
Not on YOUR lifetim! (Не в этой ВАШЕЙ жизни!)
сраным Западом
А Вы, случайно, не с ЭВМ "Урал-66" тут строчите??? "Не помнит свинья три дня, НА ЧЕМ хвост носит" (Говорила моя бабушка, Царствие ей Небесное!) вякнут, расширим Державу за счет вякающих.
See my comments on (Смотрите мои комментарии на)
http://grani.mypeople.ru/users/grani_ru/1161333420/

User fob, 22.10.2006 05:10 (#)

Вау! Ду ю спик!?

Ну почитал я твои комменты. Ну и что?)) Самая большая беда либералов - отсутствие чувства юмора. Все, что получается - ядовитый сарказм.)) Но это от страха. А ну как правда замирение выйдет с Россией. И плакала тогда Ваша виза на сколько хошь.)))) А хотите путевку? Бесплатную! В Магадан! ))))) А Запад все равно сраный! Сраный пересраный! Беее.)))) Подумаешь, комп изобрели. Так без Российских мозгов и тут не обошлось. И вообще, что такого Запад может предложить ценного. Не в плане разного рода электронножелезных побрякушек, а плане морали, этики и общечеловеческих ценностей? А ничего.)))) Самое великое достижение Запада за последние 100 лет - разрешили однополые браки.)))) Вот он, истинный расцвет демократии! Еще бабам своим волю дали. Теперь косо не посмотри, в метро не прижмись, на работе за попку не ущипни.)))) Даже муж должен спрашивать разрешения, чтоб благоверную освидетельствовать.)))))))) В общем, вся Западная гниль, именуемая гражданскими свободами, скоро рухнет по любому, т.к. грядут новые времена. И в армии будут нужны мужчины, а не педики. А дома нужны будут бабы, рожающие будущих солдат, а не эмансипированные гражданки с лезбийскими наклонностями. Третья Мировая стучится в дверь Европы! Вы все еще кипятитесь? Тогда мы идем к вам! )))))))) Улыбнись, товарищ! Тебя снимает снайпер!))))))

(написано анонимно) 23.10.2006 14:46 (#)

ЭХ, красиво завернул.

Честно, я доволен. Есть тут хоть кто-то еще с незамутненным сознанием.

User amex, 24.10.2006 03:10 (#)

Много Вы знаете об Иммиграционном Законодательстве США - some elucidation...

А ну как правда замирение выйдет с Россией. И плакала тогда Ваша виза на сколько хошь.))))
(a) Моя иммиграционная виза базируется вовсе не на refugee статусе, и мичего общего с asylum тоже не имеет. Я - супруг гражданки США (т.е. "политика" никакого отношения к моей иммиграции в США не имеет).
(b) Предположим, политика имела бы НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к моему пребыванию на территории США. Вы, очевидно, в вашем предположении с "замирением" (как будто бы Россия и США находятся в состоянии войны!.. Да ОТЧЕГО бы Путин председательствовал в "восьмерке" четыре месяца назад???) прибегли к примеру Сталина, выславшего "на родину" немецких Евреев и Коммунистов после заключения пакта Молотова-Риббентроппа. Вы могли бы привести ХОТЬ ОДИН подобный пример из истории США (когда, "замиряясь" с каким-либо, государством, Америка бы лишила иммиграционных виз борцов с этим режимом, и выслала бы их на родину, на "аутодафе")? И кроме того, НА КАКОМ ТАКОМ основании Вы мне прочите "...путевку? Бесплатную! В Магадан!"? Какие такие НЫНЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ законы РФ, предусматривающие подобное наказание, я нарушил? (Напоминание: Статьи 70 и 190 УК РСФСР были отменены еще в 1987-1989 годах; сатья, определяющая отказ вернуться на Родину [я, кстати, и подобного распоряжения относительно себя в глаза не видел!] как госизмену, карающую 10-летним "Магаданом" - в 1997) Самое великое достижение Запада за последние 100 лет - разрешили однополые браки.))))
Ну если это все, что приходит Вам на ум, то... You really ought to seek professional help! Alas, I'm not a shrink!
Так без Российских мозгов и тут не обошлось.
Arguable!
Еще бабам своим волю дали. Теперь... за попку не ущипни.
Подобное обращение с лицами женского пола Вы находите нормальным?
В отличие от Демократических стран (где вы отделаетесь штрафом, пусть даже крупным), в Исламских странах Вам за это отрубят голову! For the record: Ни один Штат США гомосексуальных браков НЕ ПРИЗНАЕТ.
В общем, вся Западная гниль, именуемая гражданскими свободами, скоро рухнет по любому
http://www.sem40.ru/politics/israel/opinion/12665/
"Соединенные Штаты остались мировым арбитром, мировым миссионером и мировой нянькой. Мне все время хочется снять шляпу перед статуей Свободы, которая, как маяк из гайдаровской мечты, запечатленной в рассказе "Пусть светит", действительно протягивает свой факел за океан, на старые континенты, и ей есть дело до всего.
Никакая "последняя волна" не накроет Америку, как Атлантиду. И никакому катаклизму она не по зубам. Nec mergitur. Она не утонет. Антиглобалисты, террористы, марксисты, экстремисты всех стран, слышите? Не дождетесь."

(написано анонимно) 21.10.2006 15:17 (#)

Вы такие смелые, господа бандеровцы, потому, что на хозяев надеятесь, а зря. Вы им нужны чтоб подыхали за них, а не для того, чтоб они подыхали за вас.

(написано анонимно) 21.10.2006 17:51 (#)

Да Вы, батенька, далеко не оригинальны со своими птичьими мыслями об истории России и Украины. А жесточайшие погромы петлюровцев, а пособничество нацистам, а другие преступления своих мерзавцев забыл? Или свое г... не пахнет? "Патриот" - украинец, послушай своего президента, у него чуть побольше ума и совести, чем у тебя. А в голодоморе виновен Сталин и его режим, там были люди всех национальностей. Это факты. Все остальное - комментарии, часто, как у тебя, недобросовестные, к сожалению...

(написано анонимно) 22.10.2006 01:21 (#)

Антимосковская сага

Да пахнет наше говно, да еще как... Но чужое говно не должно у нас в стране пахнуть сильнее. А то уж больно интересно получается. Когда уничтожают русскую буржуазию - то это революция, когда уничтожают еврейскую - то это погром. Богдану Хмельницкому сионистская литература приписывает уничтожение 150 000 жидов. А в Украине их в то время проживало всего 50 000. Все источники (а кому они принадлежат упоминалось ранее) кричат о дивизии "Галичина-СС" (что-то в этом роде) и намертво молчат о чисто еврейских военных СС организациях, о сотрудничестве евреев с гитлеровцами. А вы попутишествуйте по западным областям Украины и спросите простых жителей (а не пользуйтесь фальшивками НКВД)о зверствах бандеровцев. Да и боролись то они с Советской властью а не с мирными жителями. В Украине только в Голодомор погибло от 7 до 10 миллионов жителей. А вы посмотрите персональный состав органов Советсткой власти в Украине в это время. 90% это евреи. Теперь вы спихываете Голодомор персонально на Сталина. И не хотите помнить 99% еврейский по составу РВС после революции и 100% еврейский состав комисаров. И жуткую по последствиям Гражданскую войну. Уничтоженную русскую и украинскую интеллигенцию и людей приведенных Ленинами-Бланками, Троцкими и т.п. им на смену. Не занимайтесь фальсификацией истории, не стравливайте народы, не мутите непрерывно воду. У наших стран проблем хватает своих. Но создание нормальных национальных государств не в ваших интересах, господа. В них вам придется быть как все. А вот этого-то вам жутко не хочется. И пишите вы "Антимосковские саги" и др. пасквили, в которых переплетаются правда и ложь... А цель то одна - дестабилизировать и ловить "рыбу". К сожалению, из-за нашей глупости это довольно часто проходит. Но ...

(написано анонимно) 21.10.2006 12:26 (#)

Ходорковский всерьез рассчитывал на интеграцию в мировок рынок посредством продажи акций. Если бы этот опыт удался, то он принес бы положительный результат, и другие "частники" повторили бы его. Экономика в целом от этого выиграла бы, проблема только в том, что класс чиновников теряет влияние, его роль становится технической, сводится к написанию "правильных" законов. В большинстве капстран государство этой ролью в экономике довольствуется, и, более того, считает, что для этого оно и "нанято" населением. Представляете себе Путина, Грызлова и Медведева в таком амплуа? Вряд ли. Последние годы показали, что их самоощущение в корне иное. Удвоение ВВП, переход к инновационной экономике, глобальные гарантии экономической безопасности ? вот их масштаб. Но все эти идеи вырождаются в демагогическое плацебо, если власть не устанавливает прямой контроль над экономикой. Кремлевские стратеги прекрасно понимали и понимают, что макроэкономические параметры России на самом деле зависят не от них, а по большей части от мирового спроса на энергоресурсы и от цен на них. Удвоение ВВП если и состоится, то благодаря хорошей конъюнктуре нефтяных цен, а не из-за путинского императива. Но тогда возникает вопрос ? а зачем нам такой императив? ?Король-то голый!?. Никаких задач президент не ставил, а только описал наиболее вероятный сценарий развития страны ? так себе достижение. Если при этом собственность на основные источники процветания страны находится в частных руках, то центр власти автоматически перемещается из Кремля в офисы корпораций, которые и решают, кого ?нанять? на следующий политический цикл. Как-то не верится, что в таких условиях нынешняя кремлевская команда осталась бы в деле.

(написано анонимно) 21.10.2006 15:07 (#)

Если родину продать, то получишь экономическую выгоду. Вот поэтому вы и отправитесь осваивать тундру. Можете утешаться тем, что многие из нынешних хозяев жизни отправятся с вами. А на Путине мы не зациклены.

(написано анонимно) 21.10.2006 16:30 (#)

Родину, а точнее народ, твой путёк и остальные суки (вы ведь не только на нем зациклены) продали уже давно. А с ними мне не пути, тем более в тундру. Ты там хоть раз был, лишенец?

(написано анонимно) 21.10.2006 17:19 (#)

Завшивленный! Тебе в тундру нельзя! Ты там, гниденыш, экологию испортишь! Тебе надо к Саке в горы, к козлам и баранам...

(написано анонимно) 22.10.2006 01:49 (#)

Маленький жалкий гебешный ублюдок с убогой фантазией

(написано анонимно) 21.10.2006 18:03 (#)

Продали твою родину, сынок, продали давно. И если "Курск", "Норд-Ост", Беслан, Буденновск, взрывы в Буйнакске и Москве, постоянные убийства достойных людей тебе об этом не говорят, и ты веришь, что Ходорковский тебя обворовал - ну чтож, - "не верь глазам своим"!

(написано анонимно) 21.10.2006 19:08 (#)

ja by daje skazala :"ne ver? mozgam swoim"

(написано анонимно) 21.10.2006 23:35 (#)

А ты, болезный, на какой зоне страдаешь?

(написано анонимно) 21.10.2006 15:33 (#)

Киса

http://www.putin.ru.mn/all-video.php?video=89603.avi

(написано анонимно) 21.10.2006 16:33 (#)

г

Ребята! Вам всем пора домой!Загостились!

(написано анонимно) 21.10.2006 20:17 (#)

Сильный федеральный центр - это удавка на шее:

фашистов и профашистов, террористов и бандитов, воров и мошенников, антироссиистов и антируссистов, правозащитников и оппозиционеров, гитлеров и горбачево-ельциных, басаевых и новодворских, козленковых и пионтковских, лимоновых и мильштейнов, т.е. - для всей нечисти, которые мешают жить нормальным, здравомыслящим и законопослушным гражданам-труженникам России.

(написано анонимно) 22.10.2006 03:03 (#)

С

Сильный федеральный центр в случае России - это произвол власти, порабощение народов России, имперская политика и нищий и послушный подвластный народ, работающий в две смены на благо имперских амбиций и роскожной жизни своих зверюг-властителей.

(написано анонимно) 21.10.2006 20:44 (#)

Статью писала тоже Новодворская? Она в Москве живет? А что она здесь делает? В глухую деревню-пожалуйста.

(написано анонимно) 21.10.2006 20:59 (#)

Баба Лера, когда будешь топиться в Волге

собшишь?

(написано анонимно) 21.10.2006 21:09 (#)

В воде не работают мобильные телефоны. Слабая техника.

(написано анонимно) 21.10.2006 21:32 (#)

НЕт, ну смотреть на родник и вспоминать Басманный суд... Без революции никак не можете. Может вам в Корею поехать?

(написано анонимно) 22.10.2006 00:11 (#)

Хорошо что костромские мужики не знали

кто такая Новодворская и не читали ее писанины. А то точно подняли бы на вилы!

(написано анонимно) 22.10.2006 01:51 (#)

Что ты знаешь про мужиков, гниль гебнявая?

(написано анонимно) 22.10.2006 04:00 (#)

Смешные вы, либералы

Кому не нравится Новодворская - гэбист, кто не любит нелегалов - гэбист, кому не нравится Политковская - фашист. Ну и т.д. Костромских мужиков я не знаю, но думаю что если их ознакомить с творчеством Новодворской, они ее явно в гости не позовут

(написано анонимно) 22.10.2006 01:55 (#)

Р подвигах ФСБ в последнее время. Дело Кайбышева. "Вот как оценил еще в начале следствия претензии ФСБ к Оскару Кайбышеву вице-президент РАН Геннадий Месяц, руководитель комиссии РАН по экспортному контролю: ?Первая комиссия, которая работала по делу Кайбышева, пришла к выводу, что никаких нарушений там нет. Потом нас попросили сделать повторную экспертизу, потому что, как оказалось, у следователей ФСБ есть своя позиция. Я спросил, кто у них дает рецензии? Они говорят: два инженера! А у нас в комиссии ? пять академиков! Читатели, возможно, помнят, что дело Оскара Кайбышева началось с похищения сотрудниками следственной группы векселей института на сумму в 1,5 млн рублей. Кайбышев настоял тогда на возбуждении уголовного дела по факту хищения векселей. Майор ФСБ Арефьев был осужден на 5 лет условно, а его коллеги добились-таки осуждения Кайбышева на 6 лет, хотя тоже условно. Итак, вывод напрашивается занятный: пойманный с поличным вор из ФСБ получает фактически такое же наказание, как и известный ученый, чья вина не была доказана. Более того, Кайбышев по приговору суда должен будет выплатить еще и 3 млн 518 тыс. рублей ? сумму, на которую он якобы нанес ущерб своему же институту. А он, между прочим, не только не нанес материального ущерба своему институту, но за свой счет приобрел для него электронный микроскоп, вложив в его покупку 5,7 млн рублей, полученных от продажи одного из патентов, в котором его личная доля составляла 40%. Все это было хорошо известно следствию и суду. Похож этот человек на жулика, вора или просто корыстолюбца? Много ли есть чекистов, которые за свой счет купили своему ведомству автоматы и наручники? В этом тоже существенная разница между чекистами и учеными, но кому-то очень хотелось поставить знак равенства между вором- чекистом Арефьевым и известным ученым Оскаром Кайбышевым. Суд такой знак равенства поставил!

(написано анонимно) 22.10.2006 01:58 (#)

По-новодворски получается,

Что лучше =слабый федеральный центр?! Ну кто теперь сомневается в болезни Новодворской?!

(написано анонимно) 22.10.2006 02:10 (#)

Из Германии.

А здесь ненормальные в СМИ не печатаются. Они лечатся.

(написано анонимно) 22.10.2006 02:19 (#)

То, что пишет г-жа Новодворская в своих публикациях-мнение пациента палаты ? 6. Ее кредо - быть в оппозиции при любой власти, даже если Россией станут управлять потомки Наполеона, Рамзеса, Чингисхана или представителей внеземных цивилизаций. Главное - быть на виду любой ценой и не выпасть из обоймы общественно-политической жизни. А иначе - кому ты нужен, кто тебя вспомнит.

(написано анонимно) 22.10.2006 02:58 (#)

Да нет, кредо Новодворской - быть против любой ПРЕСТУПНОЙ И ЛЖИВОЙ ВЛАСТИ, а не власти вообще

User fob, 22.10.2006 05:29 (#)

Кредо Новодврской -

Всегда!)))))))))

(написано анонимно) 22.10.2006 02:40 (#)

Антимосковская сага.

А ниже РЫЛО новодворской!

(написано анонимно) 22.10.2006 03:15 (#)

Хорошая статья, отражающая реальное положение дел в стране.

(написано анонимно) 22.10.2006 03:01 (#)

[large]Putinisty - mrazi[\large]

[large]Putinisty - mrazi[large]

(написано анонимно) 22.10.2006 03:09 (#)

Сколько же руссо-фашисткой нечисти расплодилось при Путине в Россиии.

и на этом форуме. Как беснуется она от правдивых статей Новодворской!

(написано анонимно) 22.10.2006 03:52 (#)

Вашими бы устами да мед пить

Вашими устами, Валерия Ильинична, да мед бы пить! Конечно, хорошо стать мирными штатами, а не озверевшими от неожиданности независимыми странишками с имперскими амбициями и местчковыми взглядами. Да вряд ли выйдет.

(написано анонимно) 22.10.2006 04:01 (#)

Опять либ-провокатор вылез

и начал убеждать всех в исключительно мирной политике США

(написано анонимно) 22.10.2006 04:01 (#)

Россия и Псевдо-демократия

Позвольте мне выставить свое мнение на Ваше обсуждение. Начну немного с пространного. Сегодня посетил русский ресторан со смешным названием "Еребуни" в Лондоне. Пометка - всё, что будет тут сказано - чистая правда. Итак, барная стойка, на ней, рядом с бутылками со спиртным стоит портрет ВВ Путина. Над портретом висит узбекская тюбитейка. На столах, в лучшей советской традиции стоят гвоздички, правда не 3 а 5 штук. Кухня - лучшее блюда стран СССР. Работают и русские и грузины (к политике это не имеет никакого отношения). Официантка нас усадила за стол, дала меню и удалилась, не спросив хотим ли мы чего - воды там или еще чего. Минут через 20 пришла. Части блюд из меню не оказалось в наличии. Кухня на уровне советских пелеменных. Пепельницу сменили только когда мы закончили трапезничать. Туалет заслуживает особого внимания. В комнате, где стоит стульчак, на стене напротив висит полотенце. Умывальника нет, видимо предполагается мыть руки в унитазе. Зачем я всё это написал. Так как хочу сделать следующие выводы: 1. Обслуга и хозяева ресторана - все выходцы кто из СССР, кто из нынешних суверенных и демокартических ныне государств - России, Грузии и пр. Однако, ресторан и всё что я там увидел - чисто совковское. Вывод - в России и Грузии никогда небыло демократии и всего того, что с этим понятием связано. Нет ее и не будет, так как нынешние демократы - просто болтуны. Господа, то что принято считать демокартией, в России это понятие заменили НЭПом. НЭП и демократия вещи разные. 2. Очень часто, на данном сайте читатели пишут что Россия подымется, мы будем жить прекрасно. Это не так, этого не будет. Если в Лондоне, в "русском" ресторане пахнет совком, то лучшей жизни не будет. Долго не будет. НЭП ни есть демократия, и при НЭПе советские чиновники никогда не должны были давать комментарии или пояснения кому-бы то ни было. Забудьте про демократию, гоните доморощенных "демократов" взашей. Живите как живёте. В двери РФ никто не стучится - ни внешние, ни внутренние "враги", только и Вы, не лезьте со своими нравоучениями, пояснениями типа суверенная демократия. Это называется по-другому НЭП + военный комунизм (постоянное бряцание оружием), и Единая Россия ничем не лучше КПСС. Живите как можете и наслаждайтесь тем, что есть. Пост-скриптум: Да, совсем забыл добавить про ресторан "Еребуни" - над дверью на кухню висит герб Российской Федерации. Что они хотели этим сказать, для меня - Загадка. Ранее, я мог бы согласится с г-жой Новодворской, но только не с сегодняшнего дня. Вы подменили демократию борьбой с нынешним режимом. Что Вы добъетесь? Ничего, Вами не был построено демократичное общество и не будет. Привет семье. Ваши статьи - чистая демагогия, не более. Вы, вечно будете "бряцать словами" как коммунисты "бряцают оружием". Толку - никакого, зато красиво. Я не люблю пустословов, я не люблю дюдей, которые просто болтают, которые не действуют. Простите, г-жа Новодворская - Ваши разговоры, статьи - просто разговоры на советской кухне. Дай Вам власть, Вы-ж не будете знать что с ней делать. К своему счастью, я не живу в РФ и ближнем зарубежье. Я его покинул - не думаю, что демагоги, будут интересны Западу. Что, Вы сделали полезного, чтоб такие как я не уехали, что Вы готовы сделать, чтоб такие как я более не покидали России? Предложить мне переезд в Россию, где все подвержаны истерии? Когда Россияне готовы выселить грузин, потом еще кого-нить? Когда существует геноцид в отношении чеченов, которые входят в состав РФ? Когда парню в спортиных штанах дают степень научного сотрудника и мядаль - за заслуги перед Отечеством? речь идет о Кодырове, когда его спец.подразделения переходят на сторону боевиков? м-да.... забудьте о том, что Вы взяли на себя роль правозащитника. От кого? От чего? Как, Каким образом, Ваши предложения? Со многим, что вы говорите - согласен, только ответьте на вышепоставленные вопросы. ПАТРИОТ. ЖИВУ НЕ В РОССИ (но кому всё искренне жаль и Вас и граждан) ИСТИННЫЙ ДЕМОКРАТ (не Российский)

User kvvi, 22.10.2006 04:52 (#)

СОВОК-Уродливая сила!

Полностью с Вами согласен!Чувства те же! Бессмыслимое существование! Хочу покинуть страну.Помогите с оп ытом,очень ВАС прошу. [email protected]

User kvvi, 22.10.2006 04:52 (#)

СОВОК-Уродливая сила!

Полностью с Вами согласен!Чувства те же! Бессмысленное существование! Хочу покинуть страну.Помогите с оп ытом,очень ВАС прошу. [email protected]

(написано анонимно) 22.10.2006 14:41 (#)

Стартуй немедленно пока снег не выпал

Когда выпадет снег следы останутся а так и следов от тебя не останется.А тебя здесь на западе ждут все глаза проглядели обогреют дерьмократией окружат.

User kvvi, 22.10.2006 04:52 (#)

СОВОК-Уродливая сила!

Полностью с Вами согласен!Чувства те же! Бессмысленное существование! Хочу покинуть страну.Помогите с оп ытом,очень ВАС прошу. [email protected]

(написано анонимно) 22.10.2006 14:33 (#)

капитализм будущее всех kvvi

Значит так сходи в магазин купи компас и всё на запад на запад а на границах огородами больше.

(написано анонимно) 22.10.2006 06:14 (#)

to 00:01 Лондон и псевдосакес

Судя по вашей грамотности, вы действительно сакс из Лондона. И с переменным успехом изучаете русский. Правильно делаете...

(написано анонимно) 22.10.2006 05:34 (#)

http://www.putin.ru.mn/all-video.php?video=147153.avi

http://www.putin.ru.mn/all-video.php?video=147153.avi

(написано анонимно) 22.10.2006 05:56 (#)

Благодарность Граням

Огромное спасибо хочется выразить Граням за то, что всегда, постоянно, вместе со статьями Валерии Ильиничны Новодворской они демонстрируют изображение этой психически полноценной и уравновешенной, адекватной и незлобной личности. Ведь, может быть, найдется кто-то, кто не знаком с человеколюбивым и антифашистским творчеством этого вполне нормального (психически) автора. И тот, непросвещенный в здравом уме Валерии Ильиничны, сразу поймет, взглянув на фото, чью статью он читает. Спасибо вам, Грани. Огромное спасибо, Валерия Ильинична, от всех нас. Наполеон и сочувствующие.

(написано анонимно) 22.10.2006 06:33 (#)

Nauchites' sperva jasno vyrazhat svoi boleznennye mysli, a potom

uzh lezte na forum postit'.

(написано анонимно) 23.10.2006 14:54 (#)

Бе-бе-бе...

Хватит по цигански писать. Ведь есть же порталы, которые транслит в русский переводят, ну зачем юродствовать. А парень все верно подметил. Наполеон и КО, передают Лере привет. Что не так? Они может в одном учреждении обследовались и наблюдались...

(написано анонимно) 22.10.2006 06:29 (#)

"

"Из Москвы исходят злые импульсы имперского безумия и кровавой мощи. Сегодня она, как и за шесть веков до нас, ? раковая опухоль, убивающая страну. Сильный федеральный центр ? это удавка на шее России. Чтобы снова какой-нибудь Иван IV, новый Сталин, еще один Путин махали ядерными боеголовками, превращали все ресурсы страны в спесь, жестокость, насилие, агрессию." Kak verno podmecheno! Polovina Evrazii stala zhertvoj velikomoskovskoj tiranii, ee nenasytnoj zhazhdy k razgrableniju chuzhogo, unichtozheniju inogo, k podavleniju chelovechnogo i k imperskomu mifotvorchestvu.

(написано анонимно) 22.10.2006 07:08 (#)

Антимосковская сага

Валерия, очень, очень верно. Приходится с грустью понимать, что в России очень, очень много людей с психологией надзирателей лагерей и надсмотрщиков тюрем. Именно они здесь сквернословят.

(написано анонимно) 23.10.2006 14:53 (#)

Да!

Я бывший надзиратель, старый гэбист, в меня пересилился дух Сталина собственной инфернальной персоной! Да, бойтесь - либерасты, сейчас я начну сквернословить!

(написано анонимно) 22.10.2006 07:48 (#)

Забавно :-)

К системе Киевской Руси ? А ярлык на Великое Княжество в запрашивать из Вашингтона ? Я не люблю Москву, но феодальную раздробленность эпохи ельцыных-собчаков еще меньше С уважением,
Павел

(написано анонимно) 22.10.2006 08:01 (#)

Vam ne nravitsja proshlyj scenarij KGB - operacija Golgofa, no nravitsja ee rezul'tat - chekistkaja hunta?

ja tak ponimaju.

(написано анонимно) 22.10.2006 08:03 (#)

A naschet yarlyka - tak Vy s moskovskim kznjazhestvom i vladimiro-suzdal'skoj Rus'ju pereputali.

Uchite istoriju, i izbaljajtes ot navjazyvaemoj kremlevskoj propagandoj anti-amerikanskoj paranoyi.

(написано анонимно) 22.10.2006 11:42 (#)

"Из Москвы исходят злые импульсы имперского безумия и кровавой мощи." По-моему, она уже каждое утро с зелеными человечками беседует. Грани, а че вы на Канатчикову дачу не съездите? Там много по-настоящему одаренных людей.

(написано анонимно) 22.10.2006 21:04 (#)

Уж лучше бы по-англицки писали :-)

Владимиро-Суздальская была последствием того что было при Киевской, знаток истории Вы наш транслитный :-) Вот уж настоящая парноя - это призрак KGB во всем. И для себя объяснение - почему же приходится на транслите писать :-)

(написано анонимно) 22.10.2006 11:46 (#)

Когда же ее грохнут? Старую, тупую маразматичку!

(написано анонимно) 22.10.2006 13:07 (#)

Лучше будет, если грохнут враля Павловского

(написано анонимно) 22.10.2006 16:14 (#)

По нашим законам сумасшедших трогать нельзя!

(написано анонимно) 22.10.2006 12:58 (#)

Я приветствую возвращение к Коммунизму. Мне надоел капитализм и эксплуатация

(написано анонимно) 22.10.2006 13:08 (#)

Тогда суши сухари

(написано анонимно) 22.10.2006 16:30 (#)

Всегда, когда я посещаю форум "Граней",

у меня появляется злость и брезгливость к авторам статей и к людям их поддерживающих.

(написано анонимно) 22.10.2006 16:46 (#)

Не посещай. Сходи на km.ru и почитай Леонтьева без чувства брезгливости, только не делай этого перед едой

(написано анонимно) 22.10.2006 16:51 (#)

В каждой стране существет оппозиция. Есть контруктивная, которая пытается какими-то своими делами, предложениями, пусть даже даже лозунгами изменить жизнь народа к лучшему, а есть другая часть оппозиции, которая ничего не предлагает конкретного,занимается болтовней на общие темы, люто ненавидит даже не существующий режим, а свой народ (выступление Новодворской в одном из прибалтийских СМИ около полугода или года назад в отношении национальной особенности русского народа). Да какой там черт по поводу радения за интересы России.Просто какая-то озверелая ненависть ко всему российскому.Мадам, а какого хрена Вы до сих пор делаете в ненавистной Вам стране.Попытаюсь сам ответить - в случае переезда в любую другую страну Вам придеться начинать жизнь с нуля и мыть тарелки в придорожном кафе, а здесь на пене волны демократизации 90-х годов Вы из последних сил пытаетесь продержаться и цепляетесь за любую возможность остаться на плаву, хотя Вы давно уже никому не нужны, кроме таких же опостылевших всем динозавров хельсинской группы. Да поймите, ушло Ваше время борьбы с коммунизмом, Ваш бред, перенесенный на настоящее время, уже никому не интересен.

(написано анонимно) 22.10.2006 16:51 (#)

В каждой стране существет оппозиция. Есть конструктивная, которая пытается какими-то своими делами, предложениями, пусть даже даже лозунгами изменить жизнь народа к лучшему, а есть другая часть оппозиции, которая ничего не предлагает конкретного,занимается болтовней на общие темы, люто ненавидит даже не существующий режим, а свой народ (выступление Новодворской в одном из прибалтийских СМИ около полугода или года назад в отношении национальной особенности русского народа). Да какой там черт по поводу радения за интересы России.Просто какая-то озверелая ненависть ко всему российскому.Мадам, а какого хрена Вы до сих пор делаете в ненавистной Вам стране.Попытаюсь сам ответить - в случае переезда в любую другую страну Вам придеться начинать жизнь с нуля и мыть тарелки в придорожном кафе, а здесь на пене волны демократизации 90-х годов Вы из последних сил пытаетесь продержаться и цепляетесь за любую возможность остаться на плаву, хотя Вы давно уже никому не нужны, кроме таких же опостылевших всем динозавров хельсинской группы. Да поймите, ушло Ваше время борьбы с коммунизмом, Ваш бред, перенесенный на настоящее время, уже никому не интересен.

(написано анонимно) 22.10.2006 22:13 (#)

Во-первых, Новодворская интересна. Во-вторых, предложений куча, только предлагающих "мочат"

(написано анонимно) 22.10.2006 22:58 (#)

А разве Новодворскую замочили? Она уже около сорока лет диссидентствует с несидентским результатом. Ей даже институт позволили закончить. При СССР! Бесплатно! А в каком смысле она вам интересна? В этом плане у девушки всегда были проблемы! Может с вашим появлением она успокоится и займется совместно с вами устройством личной жизни? Детей вам с ней заводить уже поздно, но с невинностью можно разобраться. 18:13, как вам такая идейка?

(написано анонимно) 23.10.2006 14:53 (#)

ох-ох-о-хо!!! Ржевский, а вы быловник...

Поручик, ну вы даете... Лера... НУ слов нет короче...

(написано анонимно) 23.10.2006 04:52 (#)

Видно такое предлагают.

(написано анонимно) 23.10.2006 04:20 (#)

К

http://www.newizv.ru/lenta/55659/

(написано анонимно) 23.10.2006 04:31 (#)

Сорок лет Леруська в этот список рвется, а ее не берут. Больных на голову не трогают!

(написано анонимно) 23.10.2006 14:49 (#)

Под сказанным подписываюсь!

Как старый гэбист поддерживаю.

(написано анонимно) 23.10.2006 12:57 (#)

Гебриоты, не представляйте себя людьми, затятыми ДЕЛОМ, благоустройством России, в то время как вам мешают всякие либералы. Делал Гайдар, и мешали ему. Собственно говоря, что вы сделали (или наделали) за эти 5 лет? Инфляция растет, взятки в денежном выражении выросли в десять (10!!!) раз, преступность, - в среднем на 30 %. Цена на бензин растёт, несмотря даже на снижение мировых цен на нефть. Довели дело до того, что Российское общество нельзя консолидировать вокруг созидательных, позитивных идей, а можно только для "борьбы с врагами".

(написано анонимно) 23.10.2006 14:13 (#)

С Гайдаром & Сo. еще разберутся. Как вспомню ту свою жизнь при этой чмокающей хрюшке, так дрожь по коже... Ответьте, больной, где такие цифры взяли? У Леры? Но сама-то Лера так в вышеупомянутые "списки" так и не попала! Сорок лет злобной вони (!!!), а мечта о расстреле в подвалах Лубянки так и не сбылась! Да что там расстрел! Дрова на зоне попилить - и то не доверила ей кгававая гебня! Вот изверги!

(написано анонимно) 23.10.2006 14:24 (#)

С чего ты взял, что я больной? Твоя убогая персона при Гайдаре действительно стоила мало, так как кроме того, как стучать, ты ничего и не умеешь.

(написано анонимно) 27.10.2006 00:57 (#)

Больной, я стучать не умею. Я стреляю очень хорошо.

(написано анонимно) 24.10.2006 02:24 (#)

НЕ в Костроме она была.

Тот город, который здесь описан напоминает довольно отдалённо тот, в котором живу я, хотя названия у них общее. И СПС у нас выборы провалили и кроме 1-2 человек в ЗАГСах не присутствуют, а вот "Медведей" у нас большинство в обеих думах (где кстати и портреты Путина висят, и вы, Валерия, под этим портретом сидели во время визита). и нет у нас такой иделической картины свободного бизнеса, и лён досих пор еле-еле самоокупается и пресытился давно уже и туристам и москвичам, потому как такого льна и в Ярославле и в Плёсе и в других волжских городах навалом. и все без исключения присутствующие на всех ваших встречах и эфирах единственный вразумительный вывод, который они сделали так это то что несёте вы бред абсолютный и неструкурированный, и все эти ваши и нетолько "хождения в народ" есть "новая", вернее хорошо забытая старая забава масскоффских итЭлЭгЭннтов, от скуки незнающих чем бы занятся.

(написано анонимно) 24.10.2006 22:09 (#)

Как я вас понимаю Валерия Ильинишна

Я бы тоже злилася на Москву, если бы тамошние кровавые гебешники отказались бы выдавать мне бесплатные лекарства и смазливых молодых мальчиков, как вам. А чтобы еще больше ущемить вашу конституционную свободу они еще запретили цензурой ваше убогое еблище. И вам пришлось стоят в очереди за пособиями для убогих с мусорным пакетом на голове. Да и жить в котобке из-под холодилка вам не очень то удобно - ваша свиноподобная туша в нее просто не влазит. Но надеюсь в лондоне вам будет лучше - там говорят холодильники больше. Желаю вам в скорейшем времени подохнуть. Марина