статья Хорошая карельская мина

Галина Кожевникова, 08.09.2006
Галина Кожевникова. Фото с сайта pankisi.info

Галина Кожевникова. Фото с сайта pankisi.info

Власти Карелии напоминают сильно контуженного, дезориентированного человека. И похоже, что человек этот с упорством маньяка сам закапывает вокруг себя мины, на которых потом ему суждено будет подорваться.


Комментарии
(написано анонимно) 08.09.2006 11:07 (#)

Если по вызову бармена приезжает банда (я подчеркну--вооруженная банда) состоящая из предствителей определенного народа и начинает убивать и калечить людей другого народа, то кто разжигает "национальную ненависть"? Те кто убивает, или те кого убивают? С точки зрения березовых либерал-демократов, те, кого убивают и разжигают национальуню ненависть, тем более, когда начинают сопротивляться убийцам. С точки зрения истинного либерала, они должны встать на колени и повернуть головы так, что бы по ним было удобнее бить арматуриной!

(написано анонимно) 08.09.2006 12:19 (#)

"встать на колени и повернуть головы "

Стать на колени или выселить всех нерусских - единственный выбор? Есть, кажется, и третья возможность - действовать по закону, открыть уголовное дело, судить преступников и оградить невинных... Но это, разумеется, скучно и долго. Л.П.

(написано анонимно) 08.09.2006 13:52 (#)

Так после Чечни, где банды определённого народа, по вызову своих барменов, до сих пор, по очереди, калечат людей другого народа, ? о каком законе в России может идти речь, тем более для чеченцев. Но кремлю этого мало, испугавшись, что там уже калечить почти некого, а народ без смуты может объединиться, оборонный бармен готовит свою банду для конфликтного кафе Ю.Осетии, в которой десять лет под эгидой миротворцев выстраивалась кремлёвская кухня. Наша молодёжь будет гибнуть в горячих точках, а их место по неволе будут занимать горячие кавказцы, уходящие от войны и разрухи. Блядская власть насаждает блядскую жизнь ? закон один для всех прогибайся под чиновника и бандита, а чаще чиновника-бандита, или закрой глаза и уши ? шарь под блаженного, может и не тронут, а может даже благами одарят и к себе приблизят как пример для подражания.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 20:38 (#)

Смеялся. Редкостный бред. Напиши еще :)))

(написано анонимно) 12.09.2006 05:32 (#)

Уважаемые КАСТРАТЫ и ХУЕОСОСЫ! Убедительная просьба асилить текст по ссылке: http://ej.ru/comments/entry/4767/

http://ej.ru/comments/entry/4767/

(написано анонимно) 12.09.2006 07:44 (#)

СТРАНА ГАВНА должна ёбнуться, как дом Эшеров, првратиться в жижу и никто по ней не всплакнёт. СТРАНА ГАВНА! Без тебя будет лучше! Умри!

(написано анонимно) 09.09.2006 15:12 (#)

По закону эту мразь чеченскую еще и оправдвют - потому как 'доказательств нет'. и вообще - почему с ними надо по закону? они с русскими по закону?

(написано анонимно) 09.09.2006 23:24 (#)

О

(написано анонимно) 09.09.2006 23:26 (#)

почему с ними надо по закону? они с русскими по закону? --- ВООБЩЕ-ТО за законом не чеченцы наблюдают, а МЕНТУРА. Или уже чеченцы?

(написано анонимно) 08.09.2006 18:05 (#)

Единственный вопрос который задаёшь себе после прочтения статьи: Кто автор? Незамутнённая дура или проплаченный агент?

(написано анонимно) 08.09.2006 20:14 (#)

Больной татарин...

(написано анонимно) 08.09.2006 20:14 (#)

Больной татарин...

(написано анонимно) 08.09.2006 22:46 (#)

"п

(написано анонимно) 11.09.2006 14:11 (#)

Не верь

у нас в районе село есть. Так всего две цыганские семьи держат под контролем 40-50 дворов. не дают вывезти в город и продать выращенное. Только сами скупают по бросовым ценам. А узнают, что в обход их что-то вывез - грозятся, что сожгут дом и пр. Пока были преценденты только побоев провинившихся. Милиция вообще мало, что знает о забытых Богом населении. Кто ими там рулит - им до лампочки. Причем картина как я понимаю типичная или почти типичная. А уж чтобы 30 семей = 60 душ это сказки. такие семьи есть только в европейских странах. У этих то не меньше чем по 10 душ на семью будет. Плодятся млин ...

(написано анонимно) 11.09.2006 15:38 (#)

То есть в Кондопоге мнтов нет??? 30 семей = 60 душ - поищи утвённых. В кондопоге 53 чеченца вместе с узбеками - больше не выявили, как не искали.

(написано анонимно) 08.09.2006 23:23 (#)

TOCHNO! BEZ BASHNI SUKA

(написано анонимно) 09.09.2006 00:01 (#)

Любишь хуйки понюхивать, мущщина? Почем втроем на выезд с видеосъёмкой? Жопу бреешь?

(написано анонимно) 09.09.2006 02:48 (#)

HUI TEBE NA RYLO, PIDORYUGA GNOINAYA, KAK NASCHET STECHKINA DULO TEBE V OCHKO PO SAMOYU RUKOYAT? DA S PROVOROTOM, GNIDYARA, CHERT NEDOYEBANNYI

(написано анонимно) 09.09.2006 18:14 (#)

Я спросил: жопу бреешь??? А Стечкин у тебя из прозрачного латекса или из матового? С моторчиком? Носишь в жопе?

(написано анонимно) 09.09.2006 19:12 (#)

Как жалко, что Кожевниковой не было при драке чтобы читать мораль участникам драки. Ее бы чечены поимели во все дырки. Люди, сдедующий раз перед тем как давать отпор чеченским бандюгам, звоните Кожевниковой, может быть она поможет, без крови обойдется! Редкая дура!

(написано анонимно) 09.09.2006 23:16 (#)

В

(написано анонимно) 10.09.2006 15:47 (#)

Чехи её не имели бы - страшная.

(написано анонимно) 10.09.2006 20:08 (#)

Т

(написано анонимно) 29.03.2008 20:47 (#)

2006-09-10 16:08:00

(Написано анонимно) Ты, Верный Жопонюх, не отвлекайся от темы, а прокомментируй цифру. В городе Кондопоге путем поголовного отлова выявлено... 53 нерусских! Что д?==================А откуда набежало столько русских на исконно карело-финской территориии? Набегут и все за*рут....

(написано анонимно) 11.09.2006 08:29 (#)

Этот самый центр "сова" есть сам по себе прелюбопытный загончик для гхм... недалеких.. так скажем. Но это только на первый взгляд недалеких.... Вероятнее всего центр материально заинтересованных. А мадам автор статейки это что то за гранью добра и зла. Эта статья - диагноз. Дама расписывается в активном нежелании замечать реальность. Это, я подозреваю, что-то глубоко личное. Ох тяжко ей. Печально что такие авторы имеют право сейчас высказыватся публично.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 11:51 (#)

А подскажите, пожалуйста

где действительно можно прочитать требования "народного схода" жителей Кондопоги? Через yandex я полного текста не нашел. А.Кустиков

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 13:08 (#)

"Участники митинга требовали выдворить за пределы района незаконно проживающих в г. Кондопога выходцев с Кавказа, отказать им в аренде торговых помещений, закрыть принадлежащие им увеселительные заведения. Призывов к насильственным действиям в выступлениях не звучало". А что выгоняют их не насильно?

(написано анонимно) 08.09.2006 13:07 (#)

Представляю, как ликовала Кожевникова, когда во время новогоднего штурма Грозного, полыхали наши танки и лилась рекой кровь наших Русских ребят! В остальном, без коментариев...

(написано анонимно) 08.09.2006 13:41 (#)

?????

Дятел, а ты разберись, тебе Чечня и Грозный нужны ????

Ты же вроде, как против чеченцев, это для тебя не россияне.....

(написано анонимно) 08.09.2006 14:33 (#)

Если чечены россияне, то почему у них в российских городах диаспоры? Диаспоры могут быть только за пределами своего государства. Чеченцы сами себя россиянами не считают и ведут себя в русских городах, как оккупанты.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 17:19 (#)

Сам ты дятел!!!

Чеченцы по всей стране ведут себя как татарские баскаки времен Ига. Для тебя (и других либерастов) они может и россияне, а для большинства народа окупанты и бандиты.

User avla, 08.09.2006 18:25 (#)

Ни фига себе перевернул!

Вообще-то это всё таки Россия оккупировала Чечню, а не наоборот.

(написано анонимно) 08.09.2006 18:34 (#)

Вообще-то это всё таки Россия оккупировала Чечню, а не наоборот.

И много там русских? Может чехам поехать на историческую родину, поработать, как говорится, во благо?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2006 19:17 (#)

Россия оккупировала Чечню де-юре, а Чечня Россию держит в заложниках

(написано анонимно) 08.09.2006 13:11 (#)

Истина рождает против себя бурю, которая разбрасывает ее семена (с).

Это хорошо, что общечеловеки так рьяно взялись транслировать требования русских. Да хотя бы и осуждая - какая разница, они не понимают, что читатель не марионетка, понимает так, как он сам понимает...

(написано анонимно) 09.09.2006 18:41 (#)

Вот что сказал об этом со скамьи подсудимых перед оглашением ему смертного приговора народоволец А. А. Квятковский: ?Чтобы сделаться тигром, не надо быть им по природе. Бывают такие общественные состояния, когда агнцы становятся ими?

(написано анонимно) 08.09.2006 13:03 (#)

Я не национал-патриот, а скорее наоборот, считаю, что все люди равны и имеют право жить и работать там, где им хочется и можется. Но, читая Кожевникову и Шушарина, я отчетливо вижу, что они закрывают глаза на другую сторону проблемы - неадекватного поведения не некоторых, а большинства мигрантов с Кавказа. Почему-то к приезжим из других мест претензий у местных жителей нет, а среди пострадавших от банды кавказцев был один литовец, который повидимому жил среди русских вполне дружелюбно. Закрывая глаза на кавказско-исламскую проблему, эти авторы дискредитируют либерально-демократическое движение, к которому я хотел бы примкнуть.

(написано анонимно) 08.09.2006 13:25 (#)

Разговоры об этнической проблеме ширма...

Разговоры об этнической проблеме ширма за которой власть прячет свою потребность в маргиналах и маргинальных структурах. К сожалению, в этой роли чаще всего выступают приезжие НЕЗАВИСИМО от национальности! Власти нужны люди "в порочащих связях не заменимые". А как же прокручивать бабки, иметь "левый" бизнес, отбирать у конкурентов имущество и наказывать-устранять противников?! "Кавказским лицом" власть прикрывает своё собственное - БАНДИТСКОЕ !

(написано анонимно) 08.09.2006 13:44 (#)

;;;;;;;;;;;;;;;;;;

Эгей, братуха!

Ты не прав , а фраза - понаехали ?
Просто хохлы, молдаване и пр. редко отвечают, а эти ответили.....

(написано анонимно) 08.09.2006 13:55 (#)

Просто хохлы, молдаване не режут уши не в чём неповинным людям и не кричат "аллах акбар! режь русских свиней", не сбиваются в криминальные стаи под названием диаспора.

(написано анонимно) 08.09.2006 19:03 (#)

Точно!!!

(написано анонимно) 09.09.2006 05:56 (#)

08.09.2006 | 09:55

Причина: кишка тонка!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 13:38 (#)

У меня вопрос автору: А что делать если закон сам незаконен ?

Простой пример - Некто П отменяет выборы, реферундум, всех несогласных объявляет экстремистами. И все это по закону ! Гитлер евреев тоже по закону уничтожал, если вы не знаете.
Так что же есть закон ?

(написано анонимно) 08.09.2006 14:12 (#)

Которые против "общечеловеков"

Вы за что, за произвол чиновника? Или вы за произвол толпы, невзлюбившую другую толпу. Неважно за что - за национальность, за религию, за лисину и т.д., главное повод для ненависти обозначить, а желающие найдутся. Я один из тех, кого презрительно называют "общечеловеки", то есть считаю, что осуждать нужно за конкретный проступок нарушающий только ПИСАНЫЙ закон, причем нарушение должно быть доказаным. А уж какой национальности человек, какого вероисповедания и откуда он приехал, не должно иметь никакого значения для суда. А власть должна следить именно за тем, чтобы принципы эти не нарушались ни судами, ни милицией, ни гражданами. А если власть этого не понимает - то это означает ее служебное и должностное несоответствие. Вот такой мой наивный взгляд. Взгляды автора статьи, мне кажется тоже примерно такие. А вот взгляды тех, которые презирают "общечеловеков" интересно какие, напишите, не поленитесь. Сравним.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 14:44 (#)

Да, в теории, Вы абсолютно правы, но к сожалению, особенно у нас это утопия. Например, как поступить, если трое избивают Вашего друга? Попытаться выяснить, прав ли Ваш друг, может его бьют за дело? А если не за дело, Вы призываете взывать к закону? Так вот это не моя правда! За друга надо стоять! Или может быть, кто либо имеет право, например, "за дело" отшлёпать моего ребёнка? В принципе, по-барабану, что произошло, в лице коренных жителей Кондопоги, задели лично меня, моих друзей, мою Родину! Задели люди, по многим принципам, не такие как мы. Отличные от нас, хозяев нашей земли. Они бесчинствуют в нашем Доме. Так, что с ними диалог вести или сначала выгнать из дома? Не мной придумано, что терор всегда победит, если ему не противопоставлен ответный терор. Написал кайне мягко...

(написано анонимно) 08.09.2006 15:12 (#)

Да, для нас в Росии - это утопия.

О чем и говорил. Вы объяснили, что в России закон бездействует, и за друга нужно стоять самому. В Кондопоги задели вашу Родину, не всю, а ее северную часть. А кем она была задета? Да ее южной частью:) Или Чечьня не Ваша Родина? Если Вы житель Кондопоги, то можно и так рассуждать, а вот если Вы житель другого региона, то для Вас эти части болжны быть совершенно равны. А если же они не равны, так давайте узаконим это. ПРизнаем, что Россия это не Росстия вовсе а несколько совершенно разных стран. В одну их них входит Кондопог, а другую входит Чечня.

(написано анонимно) 08.09.2006 19:04 (#)

Ты бы русский подучил, что-ли. Хотя, наверное и ни к чему...

(написано анонимно) 09.09.2006 06:00 (#)

08.09.2006 | 15:04

Учить английский -русский нахуй кому нужен!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 17:26 (#)

Это что отрывок из юридического реферата?

Это что отрывок из студенческого юридического реферата? Ты вообще на улицу выходишь? Или только комментарии к Конституции читаешь?

(написано анонимно) 08.09.2006 19:06 (#)

Ну вот ты сам все и объяснил:)

Действительно - отрывок из юридического реферата к России никакого отношения не имеет. А хорошо бы, что б имел.

(написано анонимно) 09.09.2006 06:21 (#)

Вы писали: "то есть считаю, что осуждать нужно за конкретный проступок нарушающий только ПИСАНЫЙ закон, причем нарушение должно быть доказаным." Я думаю, что с этим согласится подавляющее большинство жителей Кондопоги. Но представте себе, есть люди, которые с этим не согласны принципиально. Они считают, что нужно выполнять не ПИСАНЫЙ закон (тем более, писанный всего несколько лет назад, да еще в стране, где "закон что дышло"), а проверенные веками законы АДАТА и священные законы ШАРИАТА. Наврядли Вам или вообще кому-либо удастся доказать им, что они не правы. Какой может быть выход? - Наверное, не жить вместе. Так кому лучше уехать из Кондопоги - карелам и русским или чеченцам и азербайджанцам?

(написано анонимно) 09.09.2006 14:18 (#)

Интересные вы люди, общечеловеки...

Интересные вы люди, общечеловеки... Все мечтаете об идеальной власти, которая будет следить за чиновниками на местах, о том, что чиновники на местах не будут брать взятки у "приезжих с кавказа", что "приезжие с кавказа" будут мирно работать, а не держать рынки городов и жить за счет рэкета и наркоты... До вас видимо не доходит, что выстроить это - не одно десятилетие уйдет. И что, все эти десятилетия - жить под игом кавказцев, дожидаясь что они когда-нибудь станут добрыми и хорошими? Вы попробуйте сейчас продать что-нибудь на рынке не платя кавказу... Будет вам и свободная конкуренция и куча других свобод. Неужели можно так глубоко верить в то что внушают по телевизору???

(написано анонимно) 09.09.2006 23:56 (#)

А я и не верю.И никогда не верил ни Ельцину , ни Гайдару , ни демократической печати ни тем более агитации купленного телевиденья. Все эти борзописцы за деньги продадут кого угодно , подлее и продажнее нет людей , за редчайшим исключением.

(написано анонимно) 12.09.2006 03:45 (#)

в

(написано анонимно) 08.09.2006 14:22 (#)

Я все понял!!!

цитата:"Кавказским лицом" власть прикрывает своё собственное - БАНДИТСКОЕ ! конец цитаты Теперь понятно! бармен, значит, позвонил Путину, Путин перезвонил Кадырову, а уж он то и молодчиков с арматуринами прислал. Вот оно как!... И как оперативно!!!не успели трубки положить, как уже русских начали резать. долой кровавый путинский режим!!!

(написано анонимно) 08.09.2006 14:38 (#)

Аноним

У меня один только вопрос к госпоже Кожевниковой... За что, Вы, так не любите Россию и русский народ. Вы даже не упомянули об убитых и покалеченных русских ребятах - которые пострадали у себя ДОМА от приезжей мрази. И Вы переживаете что как де несчастные кавказские бандиты будут теперь жить. А не надо им там жить. Мы же не едем к НИМ жить и уж тем более не режем их у них дома. И уж тем более никто не говорит о том что бы оплатили кавказские бандиты лечение пострадавших от их сородичей.

(написано анонимно) 08.09.2006 17:12 (#)

Все беды России - от беззакония

АНОНИМУ 10:38
Да жалко автору ребят. Всем жалко. Но автор пишет не о том. А о ЗАКОНЕ. Все беды России - от беззакония. И законы никуда не годятся. И не исполняются. Почему никто не обращает внимания на то, что МЕНТЫ МОЛЧА НАБЛЮДАЛИ понажовщину. А в этом - ВСЯ СОЛЬ. Выселение кавказцев с севера УДАРИТ ПО РУССКИМ И ДРУГИМ "некавказцам" на Кавказе. Но дело не в том. Самое СТРАШНОЕ то, что ВЛАСТЬ ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ДЕЙСТВУЕТ НЕЗАКОННО.

(написано анонимно) 08.09.2006 17:38 (#)

Русские на Кавказе

"Выселение кавказцев с севера УДАРИТ ПО РУССКИМ И ДРУГИМ "некавказцам" на Кавказе." Да русских на Кавказе и нет, кроме членов семей военных. К русским по другому как "Эй, русский свиня..." и никто не обращается.

(написано анонимно) 08.09.2006 18:39 (#)

Русские на Кавказе

Согласен полностью. Этот этнос в состоянии только паразитировать на теле других народов. Отделить и изолировать от России. Правда, жабообразные завоют...

(написано анонимно) 08.09.2006 17:38 (#)

Русские на Кавказе

"Выселение кавказцев с севера УДАРИТ ПО РУССКИМ И ДРУГИМ "некавказцам" на Кавказе." Да русских на Кавказе и нет, кроме членов семей военных. К русским по другому как "Эй, русский свиня..." и никто не обращается.

User prodygee, 08.09.2006 22:58 (#)

Правозащитникам тоже кушать нада

От Ковалева до этой дурочки - за русских же не платят

User prostoivan, 08.09.2006 14:48 (#)

А что за события были в июле в Сальске? Бываю там 2-3 раза в месяц, но ничего особенного не слышал. В одной из близлежащих деревень на дискотеке чеченцы избили русского парня, который заступился за русскую девушку, которую те силой сажали к себе в машину. На следующий день группа русских, человек 8-10 пошли на разборки на край хутора, где обосновались чеченские беженцы. Им навстречу вышли чеченские женщины со словами: "Сыночки, мы убежали от войны, мы не хотим враждовать с вами". От таких слов наши парни остановились и повернулись уходить назад. В это время 2женщины выскочили из общей толпы с ножами в руках, одной из них удалось ширнуть ножом в ягодицу моего знакомого (со слов которого я это и пишу). Решили действовать по закону, подали заявление в милицию. Менты приехали и сказали, что чеченцы предлагают денежную компенсацию, и что лучше на неё соглашаться, иначе суд - разжигание межнациональной розни (виновными естественно станете вы). На том и порешили. Вот такая история мирного урегулирования межнационального конфликта в отдельно взятом хуторе Ростовской области.

(написано анонимно) 08.09.2006 15:10 (#)

Эта история - характеристика власти.

Самосуды и разборки начинаются там, где закон бездействует. Вы своим примером это наглядно показали.

(написано анонимно) 08.09.2006 15:20 (#)

Да такое случаеться. Это восточная подлость, а в глазах этих женщин - хитрость. Способов борьбы два: В военное время полное уничтожение этих беженцев. Видимо это было в Югославии, и только что в Ливане. Результаты и там и там говорят сами за себя. В мирное время - законное следствие, суд и соответствующий приговор. Менты, прокуроры и прочии не выполнив свои прямые обязанности прежде всего подставили под удар самих себя, еще больший, чем он был раньше или чем он им казался.

(написано анонимно) 08.09.2006 17:27 (#)

врешь провокатор

(написано анонимно) 08.09.2006 19:17 (#)

Не врёт...

(написано анонимно) 08.09.2006 15:06 (#)

ццццццццц

послушайте! Вы думаете,что "борщи" не убивают ,живя " в гостях" ? почитайте криминальные хроники из Европы,О.А.Э.,стран СНГ,республик северного Кавказа.Татарстана.Убивают коренных за милую душу .И почему в Русне самый большой процент, сидящих в местах не столь отдаленных, на 100 тыс.населения.Вы впереди планеты всей!Своим можно-чужим нельзя

(написано анонимно) 08.09.2006 15:20 (#)

Вообще-то самый большой процент пострадавших руских от русских

Так давайте русские, объединимся по этническому принципу и побъем русских, которые избивают наших русских ребят.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 15:12 (#)

объективно

насколько можно судить по весьма сбивчивым сообщениям с места событий было примерно так: в кафе "Чайка" собралась "погудеть" группа местной шпаны. У одного из участников группы ранее судимых лиц возник конфликт с барменом. Это обычная вещь. бармен был кавказцем, условно-досрочно освобождённый, ранее осуждённый за умышленное убийство Мозгалёв - русским. Кто кому и что при этом говорил и как оскорблял словом и действием точно не известно. Далее бармен вызвал подмогу. Шпана то ли разошлась, то ли разбежалась. Приехали чеченские бандиты на машинах, с арматурой, трубами и ножами и стали зверски избивать всех посетителей кафе подряд выкрикивая антирусские лозунги и оскорбления. Попытавшихся сопротивляться убили и надругались над телами, отрезав уши. Это повод. Как ведут себя чеченцы в общественых местах, в учреждениях, магазинах даже школах - известно всем. Это не пропаганда. Это факт. Они не только нагло унижают коренное население, но и провоцируют его. Виноваты власти, которые потворствуют бандитам, как местным, так и приезжим.

(написано анонимно) 08.09.2006 15:20 (#)

ййй

Господа Русские! Есть хороший способ решить эти проблемы!Надо срочнр признать независимость всех северо- кавказских республик .Затем ввести им визы и Азербайджану то-же!И самим торговать на рынках и т.д.

(написано анонимно) 08.09.2006 18:43 (#)

Re

Точно! Только виз не надо... перекрыть вглухую. С Азербодами - торговать строго в приграничных зонах, в специально оборудованных карантинных местах...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 15:44 (#)

Выход один

А выход один: Либо руские вырежут всех чеченов, либо чечены русских....Не сможем мы жить мирно.Слишком разные мы. Как с разных планет.

(написано анонимно) 08.09.2006 16:06 (#)

Еще выход

Обнести чечню колючкой, пусть режут друг друга. На их планете так принято.

(написано анонимно) 08.09.2006 18:49 (#)

И минных полей добавить не забыть ;-)

(написано анонимно) 08.09.2006 19:51 (#)

Точно. Чтоб на полигон для уничтожения боеприпасов не лезли кто ни попадя.

User sim, 08.09.2006 19:52 (#)

А потом - но только сразу же - начинать подыскивать следующих чужих. Татар. Или мордву. Якуты, например... Да мало ли перспективных направлений! И тогда Россия, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, через каких-нибудь 10-15 лет будет чуть больше московской области. Гдавное - не останавливаться и не бояться трудностей.

(написано анонимно) 08.09.2006 21:50 (#)

Sim, не бреши! Все народы хороши, но вот уже по манере полемизировать можно определить национальность. Чей любимый прием - передергивание, знаешь? Ты когда-нибудь слыхал о якутах-наркоторговцах? Или о том. как татарская диаспора на разборки ездила? И татары, и мордва, и якуты - это НАРОДЫ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ ТРУДОМ. И делить нам нечего! Другое дело, когда приезжает гордый кавказэц, который настоящего мужчину себе представляет только с кинжалом и пачкой награбленных денег и уверен в своем праве на кровную месть (где-то, кажется в Известиях сегодня Алханов так и заявляет). И доказывай помто, что он тоже гражданин России! Гражданин России - это тот, кто живет по ее законам. А тот, кто убивает, когда ему захочется, - бешеный волк.

User bigrusl, 08.09.2006 22:15 (#)

Анониму 17:50

Наркодиллеры бывают разных национальностей, чтобы убедиться в этом загляни в статистику МВД. А кровная месть существует не только на Кавказе и ее главная цель неотвратимость наказания за совершенное деяние!!!! Или ты считаешь лучшим положение когда убийца откупается у судьи и получает условный срок?

User sim, 08.09.2006 22:00 (#)

Национальность опредедяешь? Ну-ну... Да не, на здоровье, мне пофиг. Определил? Ну, я рад за тебя. Ты когда-нибудь слыхал о якутах-наркоторговцах? Cлышал. Мало их только совсем, конкуренты сильные. Русских - больше, но тоже не много, и по той же причине. Устраните сильных конкурентов, станет больше ... кто тебе больше нравится? Русские? Выбирай... И татары, и мордва, и якуты - это НАРОДЫ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ ТРУДОМ. И делить нам нечего! Это ты за себя говоришь, или тебя уполномочил кто? Блин, народами он мыслит, прям Наполеон, не меньше. Скромнее надо быть, не человеческое это дело, народы судить. Гражданин России - это тот, кто живет по ее законам. А тот, кто убивает, когда ему захочется, - бешеный волк. Да. Ну, почти. Тот, кто убивает, когда ему захочется, - тоже гражданин, только он - преступник, м это - независимо от народа. И такого надо исправлять, и в самом крайнем случае - лекарством от горба, если уж другие лекарства не помогают, но - гражданина, а не народ. Не человеческое это занятие - народы править.

(написано анонимно) 08.09.2006 23:48 (#)

Bravo! Nashels'a umnyi chelovek. A to idioty odni pishut.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 16:13 (#)

Четверо русских убиты, ни один кавказец не пострадал. До какой же степени извращенные мозги надо иметь, чтобы назвать это антикавказским погромом?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 16:37 (#)

Ты провокатор или просто не удосужился прочитать информацию о событиях, о которых берешься рассуждать? Какие "бандиты побили других бандитов"?! Во всех СМИ прошла подробна информация о ходе конфликта. Те, кто повздорили с барменом, уже ушли из ресторана, когда приехали чечены и начали избивать всех подряд, кто случайно оказался около ресторана. Те кого убили, не были бандитами. Последнее дело - чернить покойных.

(написано анонимно) 08.09.2006 18:54 (#)

"Если Чечня частьРоссии,то они россияне..." Не "если" и не "часть"! Не надо иллюзий, во-первых - кадыров официально заявлял о грядущей независимости чехляндии. По ящику показывали... Во - вторых чехи живут по своим законам, не подчиняясь Российскому Законодательству...

(написано анонимно) 09.09.2006 03:14 (#)

И за что ж вы тогда мрете в этой загрничной Чечне тыщами, дебил?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 16:35 (#)

Вы настоящий рыцарь!

Надо же! Оказывается и в наше время остались люди, способные на самопожертвование.

User prostoivan, 08.09.2006 16:53 (#)

Спасибо за комплимент. Так может всётаки знает кто как можно с ней познакомиться поближе, может изнывает девушка от отсутствия мужской ласки. А внешне она правда мне очень нравится.

(написано анонимно) 08.09.2006 16:40 (#)

Насчёт совы, не согласен. Настоящая сова, очаровательная, глазастая. А в остальном, всё правильно. Вообще как в песне "ну чтож ты страшная такая".При этом стоит отметить полную гармонию внешнего вида и внутреннего содержания. Короче талерастка одним словом...

User sim, 08.09.2006 16:51 (#)

Ну, и общайтесь с Памелой Андерсен, она Вам по интеллекту ближе.

(написано анонимно) 08.09.2006 17:02 (#)

Согласен. Памела Андерсен наверняка поумнее будет, чем эта Кожевникова.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 16:24 (#)

Мне нравится логика "демократов": когда убивают русских - это хулиганство. Когда разозлившиеся русские начинают на это отвечать - это фашизм. Я так понимаю, эти ребята "демократы" способны только к логике готтентота, как её изображал Г.В.Ф. Гегель: "Как рассуждает демократ (простите, готтентот)? "Хорошо - это когда я украл, а плохо - это когда у меня украли"".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 16:48 (#)

Россия была,есть и будет империей,вариантов тут нет,основа для стабильности и процветания империи-равнаправие ВСЕХ граждан.Согласен,чечены случай особый,но ставить на место это зверье должна власть,жестко и по закону

(написано анонимно) 08.09.2006 17:35 (#)

То-то и оно!

Они гады привыкли вымирание русского народа на миллионы считать, а тут какие -то четыре человека!

User sim, 08.09.2006 16:25 (#)

Старые, старые грабли

Ну скоки ж можно-то, на одни и те же грабли-то?
Проблема - известна уже тысячелениями, все рецепты - тоже известны, думать - не о чем, просто достаточно ДЕЛАТЬ. Но, наверное, вот тут и есть какой-то баръер. Другие чеченцы или не другие, какая на фиг, разница? Закон должны соблюдать все, хоть чеченцы, хоть протестанты. Нет ДЛЯ ГОСУДАРСТВА чеченцев, ингушей, литовцев и французов. Нет также и русских и не русских, христиан, атеистов или иудеев. Нету, и все. Эти все особенности не имеют никакого отношения к предмету деятельности государства. Зато ДЛЯ ГОСУДАРСТВА есть граждане, соблюдающие ЗАКОН, и прочие. И ОБЯЗАННОСТЬ государства охранять первых от вторых. И, собственно, все. Проблемы начинаются, когда ГОСУДАРСТВО свои обязанности НЕ ВЫПОЛНЯЕТ. Как и в обсуждаемой теме.

(написано анонимно) 08.09.2006 17:05 (#)

А я вот думаю, если бы в той драке было убито 4 чечен - наши писатели успокоились бы?

И чем тогда отличаются русские от чеченов?

User sim, 08.09.2006 17:45 (#)

Вы, сознательно или нет, подменяете проблему. Убийство - одного или четверых, русских или чеченцев, все равно, должно быть расследовано и наказано. Но сейчас речь идет уже совсем о другом. О том, что Вы и Ваши единомышленники пытаетесь навязать обществу методы круговой поруки, по существу - бандитские ПОНЯТИЯ вместо Закона. Так жить тоже можно. Не надо только при этом забывать, что, организуя жизнь по понятиям, мы ВСЕ получим ВМЕСТО государства - ЗОНУ. Если Вас это и устраивает, то меня - нет.

(написано анонимно) 08.09.2006 18:14 (#)

сим-сим откройся? А делать то что? Меня вот тоже не устраивает, но вот выхода не вижу. Ведь проблемы начинаются не с того, что государство не выполняет свои обязанности, это так сказать всего лишь течение, которое берёт начало у источника власти ? народа, истекаемого в среднем 30% явкой избирателей на выборах.

User sim, 08.09.2006 18:32 (#)

C "Откройся" - это не ко мне... С каких это пор в России народ стал "источником власти"? Потому на выборы и не ходят, что выборы - спектакль, да еще и плохой. В России всю ее историю государство было отделено от народа - скажете, не так? Откуда могли взяться традиции политической культуры, да и даже простого законопослушания? Но вопрос не в состоянии, а в направлении. И этот вопрос мог бы быть задан властям. Только смысла его задавать нету: власти регулярно это направление показывают. Как и в данном случае.

(написано анонимно) 08.09.2006 19:06 (#)

Ну, с ?откройся? я так, шутки ради. А делать то что? ? на полном серьёзе. Обзоров сколько угодно, а вот реальные шаги по этому гиблому путинскому болоту никто не указывает, оппозиция и та лишь Сусаниных штампует. 55

User sim, 08.09.2006 19:45 (#)

А с чего Вы взяли, что я больше Вашего знаю? Знал бы КАК, уже сделал бы. Из болота выходят осмотрительно и без суеты. Думать надо. Учиться.

User nikiv, 09.09.2006 13:23 (#)

SIM, оппонентов ведь кроешь хорошо, а сторонникам отвечаешь, ну прям как наша яблокоспская фронтанльность. А после российские прогрессивные умы сокрушаются, что народ в стороне. Куда уж мне работеге до твоего красноречия, вчера пришёл поздно с работы, голова не варит, а тут твоё ? думать, учиться. Вот я и думаю ? ничему нас не научил 70-и летний опыт осмотрительного и без суеты выхода из болота царизма ? подошли к краю, а там вновь топь. Да к тому же, вопросик то мой несколько иначе звучал, лично я не собираюсь из этого болота выходить, оно хоть и гиблое, но я в нём родился. Вот натоптал под собой, более-менее сухой островок, а дальше то что? Бляди из кремля халявный бюджет вновь закладывают в запруду СМИ и НАЦПРОЖЕКТОВ, так что такие островки как мой скоро мутью заплывут. Я то особо не печалюсь, ещё в совке научился в грязи оставаться человеком ? молодёжь подставляют суки кремлёвские с благословления РПЦ. Так что SIM, без обид ? двоечка за ответ.

(написано анонимно) 09.09.2006 22:57 (#)

Рецепты от ... всего.

А у нас тут, оказывается, экзамен? Черт, предупреждать надо - я опять без галстука. Что Вы меня-то спрашиваете, я сам - такой же. Что считаю нужным и возможным, то и делаю - тут, на других форумах, в реале. Объясняю, как сам понимаю, предсказываю, что сам вижу. Ищу, где не терял... Понимаете, власть - бл.дская и продажная, это очевидно, да вот беда - народ эта власть устраивает. Не скажу, что народ плох - так вообще не вывает, по разным причинам народ вот таков, а другого народа и нету. Но, пока народ таков, эту власть может только еще худшая сменить. Было раз, было свободнее и возможностей для роста - общего роста! - было куда больше. При Ельцине. И кто этими возможностями попользовался по полной программе? Даже не олигархи, самостоятельных олигархов у нас уже и вовсе нет, нет - чиновники, "крапивное семя", вечное проклятие русское. А сегодня все кругом это время клянут, Ельцина, ЦРУ, сионистов, блин, - а стоило бы себя клясть, это ж МЫ тогда все так сделали, что теперь самим тошно. Ну, это дело уже не исправишь. Мы и сегодня все что-то как-то делаем, а вот как МЫ на плоды дел наших сегодняшних через 10-15 лет смотреть будем? А мы-чо, мы - ничо, нам Путин - хорош, вона при ем - порядку не впример больше, пенсии увеличены, 70% - ЗА него, едва ли не 50% - третий срок ему согласны дать... как будто его теперь оттуда штопором вытащить можно, да и не в нем уже дело. Вот так я вижу. А теперь, позвольте мне у Вас спросить: делать-то - что?

(написано анонимно) 10.09.2006 05:16 (#)

Ну, на экзаменах не предупреждают ? без обид - так что зря съязвил. А спрашиваю ? именно потом, что ты совсем другой. Вот на ?Вы? обращаешься, а меня это раздражает, точно также как временами молодёжь, первая оказавшаяся у двери, задерживается, чтобы пропустить. С чего ты взял, что народ устраивает блядская и продажная власть? Другое дело, что эта власть, подмяв под себя основные, административные, финансовые и информационные ресурсы манипулирует общественным мнением. Но это преимущество по раздуванию своих рейтингов, оборачивается неуправляемостью страной и как результат ЧП, катастрофы, межнациональные стычки, и чем дальше власть будет заходить в этот лес лицемерия, тем больше будет дров проблем. Так что не торопись с выводами, ещё не вечер Что касается критики Ельцина, остальных я думаю, до кучи прибавляют, - правильно делают, есть за что. Свободой и возможностью роста при Ельцине, могли воспользоваться в основном только те, кто в совке уже капитализировался, работая, вне закона или выше него, т.е. народ оказался в дураках, и без денег и без средств производства. Другое дело ? по иному и не могло бы быть - так ведь Ельцин убеждал, что всё делает для народа, и Чечню решил приструнить с благими намерениями. Что делать, что делать? ? кобыле кой чего приделать и за мерина спихнуть - путинские политтехнологи в этом деле преуспели. А если серьёзно, пока власть Путина не сменится, без приемников ? дурдом с погромами гарантирован для России. Вот только не от народа это зависит. Народ источник власти ? не значит, что народ выбирает власть, которая его устраивает, он выбирает из того, что предлагает продвинутая элита. Лично я пока рассчитываю только на Касьянова. Извиняюсь, далеко от темы забрёл, но в этом мире всё взаимосвязано.

(написано анонимно) 10.09.2006 16:46 (#)

Ну, давай на ты, с тобой - охотно. А что на вы с незнакомыми - ну, так воспитан. Поздно уже перевоспитывать. Да и большой беды в этом не вижу. Ну, да все это мелочи. Откуда взял - да отсюда и взял, с этого форума, с других, с улицы, от друзей и знакомых, из статистики, из прессы - не государственной, той уже давно и привычно не верю. Да посмотри, хотя бы даже здесь, что большинство говорит. Извини, но в ГБ-шные бригады я не верю, это было бы слишком хорошо. Это самые обычные люди, как я и ты, пишут, что думают. Может, погрубее только. Вот что пишут, то и думают. И что получается? Власть и здесь критикуют, но за что - за то, что МАЛО законы нарушает, больше надо бы. И ослу понятно, что в той же Кондопоге власти полностью виноваты: безнаказанно попустили, и не бесплатно, многочисленные преступления со стороны конкретных людей, а безнаказанность - развращает. А люди, вместо того, чтобы власть трясти, требуют от тех же властей от супостатов их изюавить. Ну, от этих "супостатов", может быть, и избавят - заодно с непричастными и невиновными, но КТО властям будет взятки давать? Жители, что ли? А зачем им это, да и с каких таких барышей им средства взять. Значит, скоро те же, другие ли - но "супостаты" обратно нарисуются. Очевидно же, но больщинство здесь - кавказцев виноватит. А следующий шаг сделать - понять, что, не будь кавказских, проявятся какие-нибудь ростовские, тамбовские или там питерские, они ЭТИМ властям жизненно необходимы - это уже слишком сложно. Да и зачем, вот же он, корень зла, перед глазами, выкорчевать его - и все зае... мечательно сразу станет. Про Ельцина - да, отдельный и долгий разговор. Хочу напомнить только, что Елцин все время в цейтноте был - то его Жирик подпирал, то - Зюганов. А это ведь мы сами их поддерживали, а дали бы МЫ больше времени Ельцину, может, оно по-другому бы и сложилось. Ну, это понятно, что если бы у бабушки, но мы-то ведь и сейчас - ВСЕ вместе взятые - что-то как можем решаем. Вот как можем - ВСЕ вместе взятые - так и решаем. И что смогли, то и имеем. Но отсюда следует: раз не нравится то, что имеем=смогли, значит, надо смочь лучше, так? Но только если ВСЕ, и вместе взятые. Значит, надо нас-себя менять. Иначе ничего и не изменится. А дальше - следующий вопрос: а КАК менять, каким способом? Вон, Сталин раз поменял, и Петр Первый, и Иван Грозный, и бесспорно, при каждом из них мы действительно МНОГОГО добились - но какой ценой! Каждый из них, считай, население переполовинил. На фиг - на фиг такие способы, а по-другому - это как? Ну, это меня уже слегка занесло, хотя на эти вопросы отечать все равно надо, но это пока не актуально. А актуально - Кондопога, как зеркало нашей демократии. Хотя в этом мире всё и взаимосвязано.

(написано анонимно) 10.09.2006 23:44 (#)

Единственный источник информации, которому я более-менее доверяю из твоего перечня, это друзья и знакомые, которые, кстати, далеко не все моих взглядов. А тебе мой совет не суди о народе по форумным трениям и журналисткой полемике, ну а статистика вообще макияж на лице народа. Я работал водителем в тех местах в 90х правда чуть поближе Каргополь, Няндома, Обозерская, Архангельск, по договору, не имея своего угла, я часто общался с населением - вот когда понимаешь свой народ. Может поэтому, вернувшись в свой родной цивилизованный мир, зашумевший демократией, я дважды пытался пробиться в депутаты. И каждый раз находил искреннюю поддержку в народе, вот только спотыкался на тайном голосование, но это другая история. Так что проблемы не в народе, он всегда поддерживает здравое начало ? если оно есть. Ну ладно, сын гонит с компьютера. Полностью с тобой согласен ? ?Кондопога, как зеркало нашей демократии?.

User sim, 11.09.2006 14:54 (#)

А я о (ну, не люблю я слово "народ", засалили это слово всякие вожди всевозможных систем и калибров) людях вообще не сужу. Наглости не хватает. Я сужу по результатам. Смотри, вот была комбинация "мы и Брежнев". Потом (пропустим промежуточные стадии) была комбинация "мы и Горбачев". Потом - "мы и Ельцин". Теперь вот - "мы и Путин". И каждый раз - одно и то же. Ну, и кто ж нам наконец нужен-то? Может, пора уже присмотреться ко второй составляющей, к себе? "Никто не даст нам избавления..." а ведь, на самом-то деле, и вправду - никто.

(написано анонимно) 12.09.2006 05:02 (#)

Да что вы всё любовь в политику впихиваете, ну засалили, ну и что? Демократию вон вообще дерьмом обвешали, пол России нос воротит, ну какая любовь к этой грязной российской уродине, но без неё и ни туды и ни сюды, даже блядская власть понимает. Ну а твои комбинации, это не для меня, как-то по жизни сложилось, что я постоянно выпадал изо всех ?мы?. Так что давно изучил себя, теперь по возможности других пытаюсь понять, поправить, направить ? иногда получается, иногда нет, ну я ж не святой. Прощевай sim, а то у людей проблемы, а мы всё не в тему.

User sim, 11.09.2006 19:33 (#)

PS: https://graniru.org/opinion/kolesnikov/m.110580.html

(написано анонимно) 11.09.2006 19:08 (#)

Сармат

Жидяра! какой касьянов, вы уроды нового нам хотите пидора подсунуть? Не прокатит, резать скоро всех вас как свиней будем!!

User sim, 11.09.2006 19:33 (#)

У Вас хвост горит.

(написано анонимно) 08.09.2006 18:23 (#)

А у тебя никто и не спрашивает согласен ты или нет. Будешь жить куда ты денешься.

(написано анонимно) 08.09.2006 18:47 (#)

а ты затычкой стал по службе или по зову сердца?

User sim, 08.09.2006 18:57 (#)

Объяснить, куда я денусь? Запросто. Туда же, куда деваются 800.000 граждан России ЕЖЕГОДНО.

(написано анонимно) 10.09.2006 00:52 (#)

ydacha 17 Для 14:57

Они умирают.

(написано анонимно) 08.09.2006 17:44 (#)

Вы продемонстрировали демагогический прием , веьма характерный для "общечеловеков". После очередного рассказа о зверствах кавказцев "общечеловек" с этакой хитринкой спрашивает "а что, если бы это сделали русские ?". А что, если бы таджикская девочка убила скинхедов ? И чем тогда отличаются таджики от скинхедов ? А что, если бы евреи расстреливали эсесовцев в Бабьем Яру ? И чем тогда отличается еврей от эсесовца ?

(написано анонимно) 08.09.2006 19:09 (#)

Наши - да, их - нет! А отличие - уши бы не стали резать!

(написано анонимно) 10.09.2006 17:55 (#)

Ну, да, конечно. Чикатило - не иначе, как с Марса упал.

User ym_fire, 08.09.2006 17:00 (#)

Если чеченцы и прочие кавказцы - это другой народ, то какого лешего им не дают независимость, обзывают сепаратистами, кричат на всех углах "Чечня - это часть России и точка" ?

(написано анонимно) 08.09.2006 17:15 (#)

Такого лешего и не дают, что в конце девяностых была у них фактическая независимость, так им мало показалось, в Дагестан полезли. Пришлось эту независимость обратно отбирать.

(написано анонимно) 08.09.2006 17:15 (#)

у чечни была фактическая независимость,и что? они смогли что-то создать?как и палесы, могут только создавать проблемы себе и соседям,если они получат независимость и заберут все свое зверье к себе,то думаю большинство россиян не будут против,НО ЭТОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА,эти твари могут только паразитировать,они как паханы на зоне,скорее сдохнут чем работать будут

(написано анонимно) 08.09.2006 17:34 (#)

а ты что из чертей?

(написано анонимно) 08.09.2006 19:20 (#)

Точно!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 17:51 (#)

Модератору Граней - персонально. Чеченцы и Эршалаим.

Это НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ!
http://www.youtube.com/watch?v=EnDztgwXxu4&NR

User sim, 08.09.2006 18:02 (#)

Вы прям одним фильмом все на свете разъяснили. Осталось только две (2) непонятки: 1. Какое отношение имеет модератор Граней к Ершалаиму и 2. Какое отношение имеют чеченцы в Карелии к показанным в фильме.

(написано анонимно) 08.09.2006 18:32 (#)

Модератор Граней - не защищай последователей Насраллы...

Конечно понятно - враг моего врага - мой друг. Но все же. Я бы не хотел таких союзничков. Постойте лучше в сторонке. А мат и призывы резать зверей - удаляйте.

User sim, 08.09.2006 18:46 (#)

Я - совсем не модератор, хотя "постоять в сторонке" могу запросто. Террористы всего мира - союзники по определению, т.е. когда не конкуренты. Но вот вопрос: а в чем отличие террориста от погромщика?

(написано анонимно) 08.09.2006 19:01 (#)

"а в чем отличие" - Вы это серьезно спрашиваете или Вас просто немного занесло в полемическом задоре?

User sim, 08.09.2006 19:43 (#)

Судя по Вашему недоумению, ответ для Вас очевиден. Может быть, поделитесь?

(написано анонимно) 08.09.2006 20:11 (#)

Вы уличную шпану от примерных семьянинов сотрудников Аушвиц-Биркенау не способны самостоятельно различить?

Хесболла и аллахоизбранный народ - это не террористы.

(написано анонимно) 08.09.2006 20:27 (#)

Детская стадия терроризма, для них - пройденный этап.

User sim, 08.09.2006 22:26 (#)

Не въехал. Терроризм - это, ИМХО, только МЕТОД. Инструмент. Классификация по стадиям тогда не уместна, скорее уж - по размерам, масштабам. Так в чем отличие-то?

(написано анонимно) 09.09.2006 17:05 (#)

Продолжайте косить под дурачка и дальше.

На свои риторические вопросы - отвечайте сами. Только, послушйте совет, если случится быть в Хайфе, прежде чем таким образом публично блажить - вставляйте в рот капу боксерскую, крайне экспенсивны услуги тамоних дантистов. А публика, будте уверены, отреагирует сразу.

(написано анонимно) 10.09.2006 17:34 (#)

ой, обиделся, отвечать не хочет, умора, спортом рекомендует вsim (меня тоже интересовал ответ на вопрос) заняться, ну прям путяшный наставник.

(написано анонимно) 10.09.2006 02:30 (#)

Цензору Граней - большое человеческое СПАСИБО за неудаление ссылки на клип о Чечено-Еврейской "дружбе"

(написано анонимно) 08.09.2006 17:58 (#)

Прокомментировать статью можно только строкой из стиха: "Что ты с бабы возьмешь? - Дура!"

(написано анонимно) 08.09.2006 18:02 (#)

У вас на гранях гляжу пасутся бесподобные личности. Про Новодворскую и сказать нечего. Ее тупость общеизвестна. Теперь эта дама. Лихо закручивает. Только чичам и не нужен закон, тем более, что сейчас НАРОД сказал КЫШ ОТСЮДА, ДОСТАЛИ. И все стало тихо. Думаю что скоро так будет везде. Или пусть живут тихо по нашим законам и общенародным нормам, или пусть убираются

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 18:14 (#)

МОДЕР, ЗАЧЕМ ССЫЛКИ О ИНТЕРЬВЬЮ С ЖИТЕЛЯМИ КОНДОПОГИ ТРЁШЬ? ПУСТЬ ЛЮДИ ЗНАЮТ ПРАВДУ. http://www.youtube.com/watch?v=hbb3ShXR8X0 http://www.youtube.com/watch?v=CACCtZ-u39Q http://www.youtube.com/watch?v=9NKoflDa-ss

(написано анонимно) 08.09.2006 18:51 (#)

Руслан, Bratstvo.su - 12:24

А мне помимо логики "демократов" "нравиться" еще логика наших "патриотов" мол, если нерусский убивает русского то это безусловное преступление, зло. А если русский убивает русского (а у нас так в большинстве случаев и бывает) то тогда все законопослушно, добро. "Патриоты" не митингуют. Хотя некоторые настырные из них бывает, пытаются доказывать всем что "русские убийцы" никакие не русские а "убийцы еврейские". Лицемерие и только. При том наглое. Давайте признаемся себе что наши "демократы" и "патриоты" обыкновенные жулики и русофобы. Да и помнится, когда-то они в обнимку уже громили одну страну, СССР. Нужно понимать уже взялись за РФ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 18:33 (#)

У меня такое впечатление, что деточка даже и не понимает, что говорит. При всей своей толератности полностью согласна, что если бы были убиты чеченские молодые люди, то визг стоял бы на всю Ивановскую. И он скорее всего исходила бы праведным гневом по этому поводу. Россию (кстати всех, кто проживает в ней и является человеком) довели до скотского состояния, создается впечатление, что идет массовая отработка ведер с вазелином, что от щедрот своих присылают для определенных целей определенным "людям"

(написано анонимно) 08.09.2006 22:29 (#)

для 14.33

Больше 200 тыс. погибших в чечне (не только чехов) И кто кричит по етому поводу?

(написано анонимно) 08.09.2006 19:19 (#)

Русский человек долго запрягает... Разберутся все со всеми. Русские со своими, а евреи со своими. И всё п****ж пустой и тупой.

(написано анонимно) 08.09.2006 19:26 (#)

Вообще-то автор все понимает как раз.

И толкует о том, что в современной России закон весьма своебразно действует на тех кто умеет договариваться с конкретными должностными лицами из власти и на всех остальных. А некоторые на форуме с презрением "учат жить в России", дескать жизни она не знает, сдуру на конституцию ссылается. Да знает она жизнь, потому и ссылается на конституцию, что хотелось бы, наконец, чтобы конституция имела к жизни в России хоть какое-то отношение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 20:44 (#)

С

(написано анонимно) 08.09.2006 21:32 (#)

Это последствия жестокой войны в Чечне. Получаете, что хотели, развращенный вами народ будет пожирать собственный хвост.

приятного аппетита.

(написано анонимно) 08.09.2006 22:07 (#)

Руслан, Bratstvo.su

Дорогие ?патриоты?, русофобы вы наши русопятые с чего вы взяли, что в Кондопоге убили именно русских? Вы так решили потому-то нападавшие чеченцы выкрикивали антирусские лозунги? Но для многих чеченцев, особенно молодых русские это, прежде всего русскоговорящие? Насколько мы знаем для вас ?патриотов? русскоговорящий еще не значит русский. И потом с ?какого? это вы начали уважать мнение чеченцев? А? Еще мы знаем, что в Карелии крайне высоко влияние финно-угорских кровей, а значит и высока вероятность, что невинно убиенные были нечистокровными русскими. Для вас же ?патриотов? нечистокровный русский значит выродок, нерусь. Не так ли? Где ваши доказательства, что убиенные были ?чистокровными? (ваша же излюбленная логика) а не полукровками, метисами. А если они были действительно (вашей генеалогической экспертизы никто не проводил) таковыми, тогда по вашей логике получается, что в их убийстве нет ничего плохого. Выходит так? Так уж исторически получилось, что большинство современных русских кровносмешанные с другими народами люди, ?чистокровных? тут днём с огнём не сыщешь. И получается что когда русский, явно славянской внешности убивает такого же русского (в РФ это в большинстве случаев), вы непременно к этому убийству показываете циничное нескрываемое безразличие. Одобряете? Я думаю, вы с нашими махровыми ?демократами? заодно. Одним словом русофобы.

(написано анонимно) 09.09.2006 06:44 (#)

хм, не слишком ли просто

?

(написано анонимно) 08.09.2006 23:16 (#)

Давайте поговорим об издевательствах над демократией.

Либерализм кажется всепроникающим, как плесень, но даже плесени требуются условия для выживания. Так, например, либерализм не может выжить без либералов, а либералы не могут выжить без демократии. Как только демократия гибнет, либералы обычно первыми превращаются из свободных граждан в украшение для уличных фонарей. Тот факт, что они сами активно помогают разрушить демократию, дает им право не на помилование, а только на титул ?полезных идиотов?. Какая ни мощная вещь демократия, она не всесильна. Она выдерживает издевательства, но только до определенного предела. И как только она дает слабину, фашизм, либо под красным знаменем, либо под зеленым, всегда готов заполнить образующийся вакуум. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/ThePox_rus.html

User acrobat, 08.09.2006 23:43 (#)

Мочи кавказцев пока не поруссеют, бей русских пока не покавказеют :)))

интересно, знают ли россияне (кавказцы и русские), что в цивилизованном мире нет понятия "европеоид" (к которому относятся как русские, так и кавказцы), а существует термин "caucasian" (коукэйшн или в латинской транскрипции: кауказиан, т.е кавказец) и означает это слово ни что иное, как "европеец"???

(написано анонимно) 09.09.2006 01:29 (#)

Про то что означает "европеец" - это ты в Остенде раскажи ...

"кокейжен" - это политкоректный термин имеющий хожденение в основном в штатах, используется вместо термин "белый" (что бы косвено не намекат что, мол, не черный. А черный - это, типа не ПиСи) и в том числе чтобы отличать от "хиспаник".

(написано анонимно) 09.09.2006 10:41 (#)

Мы знаем. Мы только не очень понимаем, какое нам дело до того, как кого называют чорт знает где. Западных холуёв вообще просим не беспокоиться. А "Канибал трибьюн", не замеченный в расистских пристрастиях, вообще делит всех людей по другому признаку - на суповых и диетических.

(написано анонимно) 09.09.2006 01:18 (#)

Долгие годы наблюдаю за этническим составом осужденных за преступления в России. Мои слова можно проверить простым способом: сходите в Мосгорсуд и посмотрите на дверях списки дел и обвиняемых. Тенденция такова: люди, имеющие южные корни имеют совершать преступления против общественной безопасности (Глава 24 УК РФ), порядка здоровья населения (Глава 25 УК РФ, особенно ст. 228 УК РФ). В то же время в преступлениях, предусмотренных Главами 16, 21, 22, как правило, одни русские фамилии. В преступлениях против собственности Глава 21 УК РФ, есть некоторые отклонение, а именно по ст. 158 как правила грузины, ингуши; по ст. 159 УК РФ, как правило, армяне лидируют. А по статьям 162, 163 УК РФ в основном русские. Статья 164 УК РФ закреплена за евреями, с некоторым присутствием русских. Представителям фауны, то есть ДПНМ, прежде чем начать лаять, следует запрашивать статистику по Главе 18 УК РФ ?Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности?? девять из десяти русские.

(написано анонимно) 09.09.2006 01:47 (#)

В

В Кондопоге тоже нет ни одного суда по поводу изнасилования зверьками местных девушек. Дело обычно пикрывалось еще на стадии попыток подать заявление. Зверье вообще не считает это изнасилованием - так же как и русских за людей. Типа передернул с ишаком затвор на горном перевале.

(написано анонимно) 09.09.2006 04:48 (#)

Вы из Кондопоги или так ?

сочувствующий просто ?

(написано анонимно) 09.09.2006 04:38 (#)

Южные корни- это южнее какой широты?

А мы ребята- ДАДА, а мы ребята-ДАДА, семидесятой широты.

(написано анонимно) 09.09.2006 02:20 (#)

Заглянул

Донос? Да. Донос.:((

(написано анонимно) 12.09.2001 03:01 (#)

Да все доводы в этой статье высосаны из чьего-то волосатого пальца

(написано анонимно) 09.09.2006 02:56 (#)

н

на лубянке это всё придумали. теперь ещё какие-нибудь выборы отменят, чтоб был порядок, стабильность, чтоб не было фашистов, нацистов и всех остальных недоброжелателей, внутренних и внешних, которым не даёт покоя процветание россии. название так и не могу запомнить. повезло населенному пункту что выбрали его прославился

(написано анонимно) 09.09.2006 03:09 (#)

жучка на букву "с"

как они все похожи - эта, политковская, латынина, новодворская... не демократы, а дерьмократы. не верю я в ихнюю демократичность и либерализм, как не верю в патриотизм квасных патриотов и антисемитов. для этой публики идея важнее человека, и сплошь и рядом на практике это приводит к отрицанию человека во имя чистоты идеи. чисто большевистский подход. но наконец эти дерьмократы начинают выкупаться. новодворская вместе с кремлёвской клакой пикетировала " другую россию". уссячка! если бы у нас были нормальные журналисты, такой бы репортаж получился! латынина на "эхе" с кавказской темы не слазит, какой вопрос ей не задают - "автомат калашникова" всё равно получается. а тут на 3 вопрсе про кондопогу взвыла - всё ! хватит! политковская сделала себе имя на опосаниях зверств федералов в чечне. описывать резню русских в чечне не осмелился никто. а криминальный террор кавказцев в россии? впрочем, существует и бытовой террор, который уже никто в упор не видит. и той же новодворской в башку не приходит, что русского человека можно просто достать. а эта дура, прости господи, обвинила во всём лубянку. она без этой лубянки уже не может. а когда съезд " другой россии" пикетировала с лубянскими ублюдками, ей ничего не воняло? похоже, эта дамочка не гребует ничем, тянет обеими руками, и с тех и с других

(написано анонимно) 09.09.2006 10:27 (#)

"политковская сделала себе имя на опосаниях зверств федералов" --- слово "опосаниях" начинается со слога "об". Остальное - верно

(написано анонимно) 09.09.2006 17:13 (#)

Тебе до Политковской,Латыниной и Новодворской ох как много надо учиться ,учиться и учиться ,чтоб ума набраться и стать таким же умным ,как эти женщины.Дерьмократ-это ты и тебе похожие,у которых кроме злобы ,зависти и ненависти больше ничего в твоей башке нет.Ни сам жить не умеешь ,ни другим не даешь.Лучше устроить погром ,где нибудь,да может где бутылку водки нахаляву унести.Вот твоя и вся политика.

(написано анонимно) 09.09.2006 21:05 (#)

Мальчик, ты о чем говоришь? Тебе сколько лет, что для тебя все люди в дерьме сидят, и только ты со своими убогими и продажными насквозь лидерами у белого рояля сидишь и вещаешь как тетерев. Это тебе недоумок малолетний нужно читать книжки и по сторонам смотреть и вопросы задавать.

(написано анонимно) 11.09.2006 11:31 (#)

Не по делу...

(написано анонимно) 09.09.2006 04:45 (#)

Начинается перманентная Кондопога.

А чего это нет никаких митингов в поддержку кондопожцев, протеста против показательной еврейской расправы над Копцевым? Я бы пошел, ох и хочется порезвиться...
Месседж нерушимого блока власти, евреев, инородцев и Запада я слышу так: "Вы, русские - недочеловеки, ваша система ценностей не имеет права на существование, вы будете жить по нашей, материалистической, первобытно-общинной. Мы будем глумиться над вашими русскими идеалистическими духовными ценностями, показательно издеваться над ними, т. к. физическая сила за нами, мы вас, русских, победим, переделаем, изведем, но заставим жить по нашим понятим! Поклонитесь, русские свиньи нашему богу Мамоне! Будете жить в коммуналке-общаге!"
Я не буду убеждать, что не один наполен тут обломился, и вам с вашими говенными идеями будет здесь скоро могила. Вы, пожалуй, продолжайте праздновать победу, ликуйте, как тот Наполеон, это нам выгодно...

(написано анонимно) 09.09.2006 04:48 (#)

Люди объединились и добились своего!

Следующие цели народных сходов - мэр, губернатор, а там и до Путина недалеко!

User lettland, 09.09.2006 09:43 (#)

Мерси, дали зелёный свет !

Теперь, когда какой-нибудь местный совок ещё раз пискнет о "притеснении русскоговорящих Гансами-нацистами" только потому что не даём русским языком опять вытеснить латышский, то я с кристально чистой совестью махну этого пискуна мордой об стол и тут же оплачу билет до Зилупе с багажом !!! Пускай едет на свою этническую родину, "где так вольно дышит человек" русской национальности, а остальных искореняют погромами и поджогами.

(комментарий удалён)
User lettland, 10.09.2006 07:24 (#)

Ой-ой, как напугал !!

Смешно !!
ОБывает, оезьяны-макаки нападают на своё отражение в зеркале - мозгов не хватает понять что это стекло. Так и многие "куминтатары". Обьясняю - через Интернет не достанешь, это пространство виртуальное, ты меня даже не видишь. Доходит, нет ? Чешет зад и ухает... Ннда, не дошло, и похоже не дойдёт...

(написано анонимно) 09.09.2006 11:40 (#)

"Мерси, дали зелёный свет ! Теперь, когда какой-нибудь местный совок ещё раз пискнет о "притеснении русскоговорящих Гансами-нацистами" только потому что не даём русским языком опять вытеснить латышский, то я с кристально чистой совестью махну этого пискуна мордой об стол и тут же оплачу билет до Зилупе с багажом !!! Пускай едет на свою этническую родину, "где так вольно дышит человек" русской национальности, а остальных искореняют погромами и поджогами. " в советское время латышский язык не вытеснялся русским, это доказать легко: были латышские школы, латышские потоки в университете и политехе, а уж всяким писателям-поэтам латышским только что в попку не дули -- только пиши, твори -- и творили во славу советской власти, которую в 17 году ПОМОГЛИ установить свои же братья -- красные латышские стрелки -- они ленину в верности поклялись ещё в апреле 17 года -- читай Историю латышских Красных Стрелков, написанную латышами же -- вот их попробуй в Зилупе отправить, пуйка смелый! Было время, когда остзейские немцы латышский народ ни в грош не ставили, а пинали так и этак -- фамилии, например, своим холорам - работникам давали вот такие -- Кришьянис Барон -- а каким бароном мог быть простой латыш, крутивший хвосты коровам? Только в русском университете и могли выучиться младолатыши, Вациетис, например, военачальник известный, по фамилии -- в переводе -- немец! Так что ты, Латыш, попридержи язык... Ещё долго будут русские люди помнить латышских красных стрелков -- Заслуги латышей отмечены, о них, как правило, пиши: любые фланги обеспечены, когда на флангах латыши... Где в бой вступает Латдивизия, там белых давят, как мышей! Так бойся, вражеская физия, удара КРАСНЫХ латышей! Стихотворение написал Демьян Бедный... Отто Гутберг -- чисто немецкое имя -- а был красный латышский стрелок! Ленина видел и слышал и участвовал в ЧИСТКЕ Москвы после ранения Ленина на заводе Михельсона, а в 80-е годы ЦК КПЛ ему присылал ПОЗДРАВЛЕНИЯ с праздниками. Не забывай такого, Латыш! Или ты не знаешь, как называлась теперешняя и средневековая Ратушная площадь в Советской Латвии? Называлась она -- Площадь латышских Красных Стрелков, а коробка музея тоже именовалась музеем Красных стрелков и рассказывала о героическом пути их по всей России...Это теперь вы налепили что-то об оккупации, а надо вещи называть правильно -- Карлис Ульманис ПРОДАЛ Латвию Сталину -- от страха, потому что был РАБ и ХОЛОП, дорвавшийся до кормушки, -- как и нынешние ваши табунсы...Кстати, Табунс был крепким коммунистом, тот, который Петерис, -- а ты и не знал??латгалец Табунс -- редактор Дзиркстеле, а что это было, как не передача для латышских комсомольцев: Lai dzivo Padomju Latvija -- ты такого вопля не слышал? испугал -- в Зилупе он отправит!

(написано анонимно) 09.09.2006 15:27 (#)

могу добавить, что недавно на ebay продавали фотографию 1917 года... Эстонский национальный полк "делает" революцию в С-П.

User lettland, 10.09.2006 06:37 (#)

Опять приходится заниматся образованием других

Осточертело слушать как недоучки ТАМ рассказывают нам ЗДЕСЬ как у нас было на самом деле ! Сами мы, конечно, ничего из собственного окошка не видели ! Сильно нуждаемся в российском совке чтобы обьяснил нам самим нашу же историю !!! С Кремлёвской башни или из Крыжопинска виднее, блин ! И главное - всегда попрекают нас тем, что мы, как и весь Союз вообще ЖИЛИ при советской власти. А что нужно было делать ? Обвязатся динамитом и рвануть себя вместе с местной компартией ? С русскими, так же как и с белорусами, украинцами, поляками, цыганами, евреями и эстонцами-литовцами здесь нет абсолютно никаких проблем. Русские здесь жили ещё до царской власти, здесь много православных и староверских общин, которые давно уже граждане, знают язык и не комплексуют. Проблемы везде и всегда есть с совками. Я не о русских а о совках говорю, компренде ?

(написано анонимно) 10.09.2006 00:07 (#)

Дурак. Латвия она как щлепок коровы , а Россия она везде была, есть и будет.

(написано анонимно) 09.09.2006 13:29 (#)

никогда не пиши о том , о чем в чем ничего не понимаешь

(написано анонимно) 09.09.2006 13:26 (#)

Вопрос автору

Если Вы просматриваете обсуждения статей, не могли бы Вы ответить, что Вас заставляет писать для этой аудитории? Выбрасывали бы свои тексты сразу на помойку возле дома, или в век информационных технологий для электронного текста и помойки нужны виртуальные?

(написано анонимно) 10.09.2006 01:04 (#)

так грани и есть виртуальная помойка

(написано анонимно) 09.09.2006 13:29 (#)

Непонятно, если мы все граждане одной страны, то зачем тогда национальные образования? Если тебе важно быть бабаем, то сиди в своем чуме и не высовывайся, там и живи по тобою придумаными законами, своим трудолюбием подымай свою землю , а на мою со своим уставом не лезь!!! Р.S. Вспомните с чего начинали раскачивать СССР -- у России нет своих государственных структур -- в Москве только союзные структуры ... Сейчас Россия государство федеративное... но где отражение интересов руского населения

(написано анонимно) 09.09.2006 13:33 (#)

Пожалуйся закону на него самого

Действовать по закону в том случае, когда закон направлен против - это что-то особенного... А кто сказал Кожевниковой, что все черные проживали в г.Кондопога на законных правах, уж если на то пошло? Те, кто ездил на "мерине" без номеров, тоже делал это по закону? А те, кто отрезал у живого человека уши и выкалывал глаза под крики "смерть русским свиньям" тоже руководствовались соответствующей ст.и ч.? Те же, кто старался добить раненых, которых несли к машине скорой помощи, уж точно почитали УК РФ, как коран.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2006 15:25 (#)

побочные эффекты

Такие примитивности, как Галина Кожевникова могут только транжирить то, что собрано руками русского народа. Начиная от хлеба и заканчивая нравственностью.

(написано анонимно) 09.09.2006 17:14 (#)

09 СЕНТЯБРЯ 2006 WWW.EJ.RU
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ТЕМА ДНЯ
ИТОГИ НЕДЕЛИ
КОММЕНТАРИИ
ПЕРВАЯ РЕАКЦИЯ
ТОЧКА ЗРЕНИЯ
ЭКСПЕРТЫ
СТАРЫЙ ЁЖ
ФОРУМ
"BACK TO KGB"

АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ АЛЕКСАНДР РЫКЛИН АЛЕКСАНДР ЧЕРКАСОВ АЛЕКСЕЙ МАКАРКИН АНДРЕЙ СОЛДАТОВ, ИРИНА БОРОГАН АНТОН ОРЕХЪ БОРИС ДУБИН ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ ВЛАДИМИР НАДЕИН ГЕОРГИЙ САТАРОВ ДМИТРИЙ ОРЕШКИН ДМИТРИЙ СИДОРОВ ЕВГЕНИЙ ЯСИН ЕВГЕНИЯ АЛЬБАЦ ЕКАТЕРИНА ШМЕЛЬКОВА ЕЛЕНА АФАНАСЬЕВА ЛЕОНИД РАДЗИХОВСКИЙ МАКСИМ БЛАНТ МАША ЛИПМАН ОЛЬГА ЧЁРНЕНЬКАЯ СВЕТЛАНА СОЛОДОВНИК СЕРГЕЙ БУНТМАН СЕРГЕЙ ПАРХОМЕНКО ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

Итоги недели. Кондопожане и кондопожанки [8 СЕНТЯБРЯ 2006, 14:30] АЛЕКСАНДР РЫКЛИН
(Фото: CityK.ru) Было понятно, что прорвется где-то с краю. В таком вот медвежьем углу. ?Кондопога ? город трудовой. Безусловно, люди в нем живут небогато?. Это слова местного губернатора Сергея Катанандова. Точнее, кстати, не скажешь. Потому что каждый в России понимает: если ?трудовой?, то тогда, конечно, ?небогато?. Ну, может быть, с одной поправкой ? если край не нефтяной и не газовый. Там все-таки кое-какие крохи людям перепадают. Когда деньги из этой бездонной мошны зачерпываются, чтобы потом быть сваленными под кремлевскую стену златоглавой, мелочь между пальцев все же просыпается. Но в Кондопоге нефти нет. И газа нет. А водка есть. Это только на первый взгляд кажется, что между массовым отравлением людей не качественным пойлом в нескольких центральных областях России (там уже и погибшие есть) и ксенофобскими погромами в Карелии, нет ничего общего. Эти два события объединяет безнадега. Такая вот серая, липкая беспросветность, когда любой следующий день всегда хуже предыдущего. А когда человек доходит до крайности, он неизменно начинает искать виновного в своем бедственном положении. Впрочем, не будем упрощать. Вот еще цитата из Катанандова: ?Когда по городу ездят ?Мерседесы? без номеров, это, конечно, раздражает людей. Мы этого впредь не допустим?. Понятно, о чем говорит губернатор. О том, что в городе появилась легко идентифицируемая группа граждан, чей материальный достаток существенно выше среднего по бараку. Но самое обидное даже не то, что приезжие богаче тебя. Самое обидное, что деньги эти они не с собой привезли, они их тут на месте и заработали. То есть возникает ощущение, что, если бы их не было, все эти богатства достались бы тебе. Я никогда не был в Кондопоге, но я был в десятках похожих городов. Смею предположить, что ситуация сегодня везде примерно одинаковая. Стоит вам пробыть пару дней в уездном городе N, как вы невольно обращаете внимание на то, что самые хлебные места здесь действительно контролируются выходцами с Кавказа. Магазины, рестораны, стоянки и т.д. Сегодня это ? повсеместное явление. Но как же так получилось? А очень просто. Представьте себе следующую картину: сидит в своем кабинете недавно избранный мэр уездного города N и тоскует. Вот уже пять дней как его избрали, а еще ни одна сволочь ничего не занесла. И тут вдруг секретарша проклевывается: ?Иван Иванович, к вам тут некто Магомед Магомедович Магомедов?? Надо ли продолжать? Понятно же, что любому градоначальнику, главному местному милиционеру, председателю суда исключительно удобно иметь дело с одним лидером сплоченной диаспоры, представляющим разнообразные интересы своих соплеменников. Это же, по сути, принцип ?одного окна?. То есть Магомед заносит и за заправку, и за ресторан, и за магазин, и за рынок. Очевидно так же, что такая коррупционная схема многократно безопасней той, когда к тебе стучатся разные люди с разными проблемами. Следом за кавказцем РУБОП не войдет. А дальше, естественно, коррумпированный чиновник в ущерб всем остальным начинает защищать интересы тех, кто ему платит. Даже если он отъявленный ксенофоб. Потому что принципы принципами, а деньги лучше.
(Фото: CityK.ru) Так что гнев жителей Кондопоги вполне объясним и оправдан. Вот только разбираться они пришли не к тем, кто виноват в их убогой беспросветной жизни. Пока

(написано анонимно) 09.09.2006 20:45 (#)

Во-то сколько умников нарисовалось, с дельным как им кажется советом ? ?разбираться они пришли не к тем, кто виноват в их убогой беспросветной жизни? - и ? Пока ? до следующего погрома.
Мне тоже не довелось побывать в тех местах, но я уверен, и в одиночку, и табуном, и с матом, и с протестом, население обращалось к тем, кто опекает их убогую беспросветную жизнь. А что толку? С чем приходили, в основном с тем и уходили. Только у рыбаков широко распахнутые руки требуют пояснения, у чиновников этот жест с кивком вверх закачивает разборки. Другое дело обращения представителей кланов и не обязательно криминальные, их упрощённая финансовая взаимопомощь, открывает неограниченные возможности в любом стоящем бизнесе российской провинции. Для людей умственного труда пришедших к выводу ?Самое обидное, что деньги эти они не с собой привезли, они их тут на месте и заработали? хочу уточнить, чтобы начать зарабатывать на месте, ну конечно кроме явного криминала, надо с начало в это место денежки вложить. По процветающей Москве это хорошо видно, в свою вотчину, застолбленную вертикальным ступором, самый большой клан в России - кремлёвская мафия, бабла немеренно вбухивает, хватает на сравнительно достойную жизнь не только москвичам, но и желающим, из Подмосковья, близлежащих областей, стран СНГ??

(написано анонимно) 10.09.2006 00:27 (#)

Извини , но 13:14 все понятно , а у тебя 16:45 я ничего не понял.

(написано анонимно) 10.09.2006 13:55 (#)

К чему извини? Провоцируешь, чтобы я помельче разжевал свою позицию, для беззубых? Так дел невпроворот, кстати, эта житейская сила и есть политическая слабость народа. Ну а если ты такой же умник, понимающий только то что, ?разбираться они пришли не к тем, кто виноват в их убогой беспросветной жизни? - вспомни, что рыба начинает тухнуть с головы. Так и власть, почти бессмысленно добиваться правды на местах, если из кремля на всю Россию лицемерием смердит, а вы умники не идёте что-то разбираться с кремлёвским блядством разлагающем власть. Накладно, могут за экстремизм посадить - уж лучше народ подставить ? он же народ, кто его посадит? Власть блядская, оппозиция тем же увлекается, дождётесь смуты, при которой, власть то может и сменится, а блядство останется.

(написано анонимно) 09.09.2006 17:23 (#)

A PO4EVU K VAM TAK OTNJSATSA?

VOT BARMEN POZVAL SVOIX BRATANOV A KOGO ZVAT` MILICIJU? O VAS ONA SIL`NO ZABOTITSJA? DRUGOE DELO MOJNO BILO RAZOBRATSA BEZ NOJEI`..

(написано анонимно) 09.09.2006 18:03 (#)

В ЕЕ ТЕКСТЕ НИГДЕ НЕТ УПОМИНАНИЯ О 4-РЕХ УБИТЫХ РУССКИХ

"Насчет того, что в Уголовном кодексе помимо 282-й есть еще статья 136, запрещающая дискриминацию, прокуратура не в курсе." - Автор намеренно путает дискриминацию с требованием устранить дискриминацию. Но самое основное - В ЕЕ ТЕКСТЕ НИГДЕ НЕТ УПОМИНАНИЯ О 4-РЕХ УБИТЫХ РУССКИХ. Статья направлена на ретуширование и замалчивание причин: агрессивного поведения тех, кого она лживо представляет "пострадавшей" стороной. Пострадали - русские, и это продолжается. Кончится, разумеется, плохо. А такие вот Авторы, замалчивая правду, вливаются в информационную войну против своего народа.

(написано анонимно) 09.09.2006 18:45 (#)

Автор хоть не скрывается как ты, "зщитник" народа. Что ты конкретно сделал для правды кроме отзыва в 14:03 ?

(написано анонимно) 09.09.2006 18:37 (#)

Дети малые

Для государя и людей государевых мы все как дети малые - за всех сердце болит. А кто у кого манную кашу отнимает то не такое большое горе. Им главное государственный интерес нерушимости границ соблюсти, чтоб детский сад прибыль приносил и плодились чтоб обильно. Всем нравится Россия, и тем она хорша что можно делать многое что и тебе ничего за это не будет. Многие хотели бы здесь жить, даже с западной европы и америки кто толк знает тот остается здесь. Люди они воспитанные государственностью и хлопот больших не приносят. А вот столкнулись на территории России две культуры: родо-племенная и государственная и начались проблемы. При сосетской власти была сильная власть и родо-племенные отношения подчинялись государственной власти. В наше время власть ослабла и родо-племенные отношения взяли верх. Люди делигировавшие власти права и обязанноси начали страдать от людей придеживающихся родо-племенных отношений. Не поможет нам власть. Нужно объединятся. Трудно будет под свист и улюлюканье о великорусском шовинизме, ксенофобии. Будут провокации - заказные убийства цветных студентов и таджиков и прочая раздражающая обжество подстава. Раз уж вынуждены мы жить в этом новом мире то нужно создавать славянские общины. Можно будет придти и поросить защиты от произвола власти и группировок и самому нужно будет защищать других от угроз и псягательств. Конечно власти не понравиться, потому что если создастся община - умная, трезвая, без бутафорских мечей мечей и свастик - то многие пойдут в эту общину и ой как трудно задавить ее будет. Дружинники будут, детские организации будут, деньги нужно давать туда будет чтобы она работала. А иначе быть нам без манной каши.

(написано анонимно) 09.09.2006 19:44 (#)

U RUSSKIX SAMOSOZNANIE NA UROVNE MASSOVOGO POXUIZMA.SPRAVLJAETE ESTESTVENIE POTREBNOSTI WKALIK SAMOGONA I TARELKA KAPUSTKI A PRETENZII NA MIROVOE GOSPODSTVO..

(написано анонимно) 11.09.2006 09:46 (#)

нерусям

Самагон и капуста заработаны ТРУДОМ. ТРУД- ЭТО ОТ БОГА. Потому и говорят, что русские от Бога. А, вот у жидов НЕТ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ И НЕТ КРЕСТЬЯН- ЭТО НАЦИЯ ПАРАЗИТОВ.ВРОДЕ-КАК ОТ БЕСА ОНИ!

(написано анонимно) 11.09.2006 11:23 (#)

С чего ты взял? Ведь в Израиле и рабочие, и кибуцники - все евреи. И очень успешные и квалифицированные. К тому же всегда трезвые...

(написано анонимно) 11.09.2006 11:54 (#)

11.09.2006 07:23

Почитайте Ч. Ломброзо (Гениальность и помешательство) там очень доступно описано различие европейских евреев и евреев живущих в своих "исконных" палестинах.

(написано анонимно) 11.09.2006 14:43 (#)

нерусям

ВО-ВО! РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЕВРЕЕВ ШАХТЕРОВ!!!

(написано анонимно) 11.09.2006 14:50 (#)

нерусям

Все, что есть у евреев "рабочих" в Израили- почти все это украдино из гос.бюджета США, России, Германии и др.А, так-же УКРАДЕНО С МИРУ ПО НИТКЕ! ВЫ ПРО ЭТУ КВАЛИФИКАЦИЮ ГОВОРИТЕ? К..И..Ц..И..Б..У..Ц..И

(написано анонимно) 09.09.2006 21:30 (#)

И похоже, что

россия федеральное государство - поэтому многонациональное и ненадо как в совковские времена гнуть што в россии все русскими должны быть. гебешная это практика.

(написано анонимно) 09.09.2006 21:38 (#)

Такое впечатление, как будто Кожевникова с Луны свалилась и не знает, чем промышляют чеченцы в России. Рекетом, бандитизмом, крышеванием, вот чем они занимаются. А карельские власти испугались так как они знают, если они не примут меры против этих бандюганов то беспорядки начнутся по всей Карелии и их не будет, вот и все!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2006 00:48 (#)

Вот видите есть оказывается такой центр "Сова" , кроме того есть у него ,не много не мало , заместитель директора. Оказывается она еще может , что то нацарапать на заказ или с дуру. Вероятнее всего за деньги конечно . Зарабатывать любым способом стало обычным делом , кто левые запчасти для Ту154 делает , другие ставят их на самолеты , кто в милиции промышляет , кто лесок сибирский в Китай , кто икру в Москву , а кто печатным словом промышляет. Теперь все можно за деньги.Эта девочка рано начала --далеко пойдет , богатой будет не беднее Кисилева , Политковской ,уже зам. директора .Хотя сейчас в какую сторону палку не кинь в директора , менеджера , журналиста попадешь только цена как тому чего много и до ....

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2006 02:11 (#)

VOT DRUGOI` VOPROS PO4EMU BALAMUTAT 4E4ENCI A DOSTAETSA DRUGIM PO4EMU TOTJE BEZOBIDNII AZER ILI ARMANIN ILI PO PRINCIPU BEI SVOIX 4TOBI 4UGIE BOJALIS`? MAKSIMUM 4TO MOGUT MOGUT OBWITAT` ILI MELKOE XULIGANSTVO ..

(написано анонимно) 10.09.2006 02:47 (#)

власти хотят выглядеть белыми и пушистыми хотя вся вина на них. Коррупция мать вашу...

(написано анонимно) 10.09.2006 12:14 (#)

...

Хорошая заметка, добрая. Опять во всём русские оказались виноваты. Да и лицо у журналистки такое доброе-доброе. Вот только в лифт с ней я бы не стал заходить, мало ли что... Ещё и крайним окажешься, как-никак русский.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2006 12:41 (#)

Ты, наверное, относишься к тем русским, которых советская идеология воспитала, словно подопытных собак по системе Павлова ? рефлекс на нестандартное мышление ? низя, крайним окажешься, как-никак русский.

User istorik, 10.09.2006 21:32 (#)

У

...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2006 23:51 (#)

А кто родит таких как 19:23 ?

(написано анонимно) 11.09.2006 01:25 (#)

Все логично и закономерно.

Почему все так удивляются ?
Власти России в последние 2 года однозначно приняли сторону исламистов в глобальном конфликте цивилизаций. Они в упор не хотят видеть опасности ЯО Ирана, расширения влияния всяких Хезболл и ХАМАЗов. Власти России ведут себя так, как будто исламский экстремизм набирает силу где-то на другой планете, а не на границах самой России. Почему же все так, удивлены, что исламизация ускоренными темпами происходит в самой России? Сказав "А" надо говорить и "Б". Если власти России в не хотят замечать опасности исламофашизма в мире, то почему они должны замечать его у себя ? Боюсь, если и дальше так пойдет, то придется учить Гимн России в очередной новой редакции : Гимн России Гимн России написан Сергеем Михалковым на музыку Александра Александрова. музыка в исполнении хора Россия ? исламская наша держава,
Россия ? священная наша страна.
Пусть воля Аллаха, Пророка пусть слава ?
Тебя вдохновляет на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Исламских народов союз вековой,
Сура Корана есть мудрость народная!
Славься, Аллах! Мы навеки с тобой!

От южных морей до полярного края
Наш воин джихада на страже стоит.
Одна ты на свете! Одна ты такая ?
В нас вера в Аллаха тверда как гранит.

Славься, Отечество наше свободное,
Исламских народов союз вековой,
Сура Корана есть мудрость народная!
Славься, Аллах! Мы навеки с тобой!

Нам рай уготовлен для будушей жизни
когда мы земные окончим года.
Блюсти Шариат и быть верным Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Исламских народов союз вековой,
Сура Корана есть мудрость народная!
Славься, Аллах! Мы навеки с тобой!

(написано анонимно) 11.09.2006 03:24 (#)

Те , кто нападают на истрический памятник Шулхан -Арух , мало знакомы с другим историческим памятником - Кораном. Стоит этим господам ознакомиться с т.н. Мединскими Сурами.Может что поймут... А ж-дов всё равно не люблю.

(написано анонимно) 13.09.2006 05:14 (#)

"ж-дов всё равно не люблю"

Мы таки от отчаяния руки на себя наложим.
Ж-ды

(написано анонимно) 11.09.2006 05:52 (#)

21 25.EVREI NE NADO PROVOKACII POSHOL NA .......!!!DOMOI POESH MACU PODROCHI I LOZIS SPAT.

(написано анонимно) 11.09.2006 02:41 (#)

Фашисты уже давно приехали в Кондопогу. И не только туда - оно повсюду. И внешность у них не арийская, и головы не бритые, и берец они не носят!Пройдитесь по чеченским форумам типа Кавказцентр, Чечен орг и др. Сколько там ненависти, сколько оскорблений и обвинений! "Свиниьи" - это самый любимый их эпитет по отношению к нам. Русские - нация рабов, зверей,насильников, алкоголиков, не имеющая никакой культуры. И полбеды было бы, если б завсегдатаи этих форумов сидели в своих Ведено и Чечен-Юртах. Они живут в России, среди нас. А главный мотив такой: чеченцы - это нация господ, гордая и независимая, а русские - низшая раса, представителей которой можно и нужно убивать,либо использовать в качестве обслуги. Замечательно название темки одного из таких форумов: "Дикое племя Русни". Русня - Это Россия, а дикое племя -мы с вами Так кто на самом деле фашисты?

(написано анонимно) 11.09.2006 02:47 (#)

Проворовавшиеся взяточники из администрации города и продажная милиция - о них ни слова. Кавказская мафия, беспредельщики, которые приехали на север России и держат в страхе весь город - ни слова об этом. А когда народу надоело терпеть и народ ЕСТЕСТВЕННО взбунтовался - об этом напишут, назовут их фашистами. Видимо, большинство политиков . Полные идиоты. И где же интиллиХенция?! Где ее голос в защиту русских? А интиллиХенции за защиту русских америка не платит... А бесплатно г правозащитники не тявкают.

(написано анонимно) 11.09.2006 02:40 (#)

Чечня - часть РФ???

Чечня - часть России??? Русские! Оставьте свои рассийские амбиции, поскорее разваливайте РФ и тогда сами счастливей заживёте, как шведы после разгрома их империи. (Если конечно ещё где-то, кроме Владимира и Суздаля, остались русские, а не финно-угорцы...)

(написано анонимно) 11.09.2006 02:52 (#)

Сам ты финно-угорец

(написано анонимно) 11.09.2006 02:58 (#)

Вы простите откуда советы даёте?Из каких краёв? США или Израиль???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2006 20:10 (#)

А в центре ?Сова? у всех такие физиономии стервозные? Поменяли бы тёткину фотографию ? глядишь и сторонников бы больше стало.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2006 00:07 (#)

Боб

Тут народ уже пытался угадать, кого же автора этой либерастии напоминает. Многие ли еще помнят Мадлен Олбрайт? И стиль, и физия те же, но слегка моложе

User mogol, 12.09.2006 01:22 (#)

Да, плохо гражданам без советской власти. :(

.

(написано анонимно) 12.09.2006 14:55 (#)

ЭТО БЫЛО В САЛЬСКЕ Из речи руководителя дагестанской ОПГ (диаспоры) Ростовской области: "если русские будут опять ?подниматься? , то он Магомет Газиевич будет стрелять, будут стрелять и его земляки." Хроника событий Что вы стоите, добивайте их, кричали дагестанцы... Началась стрельба, и не в воздух стрельба, так как камни летели от земли в лица людей. Были еще какие-то ослепительные патроны, так что я потерялся, а когда начал в себя приходить - вижу, что все разбегаются. Потому, что пришли разговаривать с ними, а они стреляют. Один из дагестанцев, бегает, кричит ?всех зарежем?, у него тесак 40 сантиметровой длины, он его достал из машины, так как у них всё заранее подготовлено было. Они все похватали прутья, биты, мы начали убегать, так как мы разговаривать готовились, а не драться. Биты похватали даже те даги, кого мы раньше в городе повстречали, и они говорили, что они не причём. Тот, который был с тесаком, догнал меня и ударил им мне по затылку. Я отключился, а когда пришел в себя, услышал, как один из дагов подбегает ко мне, видит что, я весь в крови лежу, кричит ?этот готов?, и бежит дальше. Я поднимаюсь, и вижу, как один из них идёт и расстреливает людей, которые убегают. Я спрыгнул с бордюра, меня отвели в сторону. Потом слышал стрельбу еще минут двадцать после этого. И никого не было ?.. Потом милиция говорит, что все вопросы не к ним?. А к кому? Знаю, что тех, кого задержали, их собираются отпускать, да и остальных не ищут, они спокойно по городу Очень похоже на события в Карелии. Пока шелкоперы и властная разь говорила о вине русских, "беспощадно притесняющих в Карелии кротких чеченцев, которые были вынуждены защищаться и при этом порезали и искалечили много русских людей, в Москве у академии им. Тимирязева 10 сентября чеченцы зарезали еще троих русских. Таким образом, можно констатировать: КАВКАЗЦАМ ВЫДАНА ЛИЦЕНЗИЯ НА УБИЙСТВО РУССКИХ. А Вам м-ль, я хочу напомнить другую девушку - МАСЮК. Тоже мерзавка вожжалась с чеченцами. Они ее отблагодарили - несколько недель благодарные чеченцы имели ее как хотели и куда хотели. Вы, наверное, тоже любительницв группового секса. Вперед в Чечню. Может быть и Вам повезет.

(написано анонимно) 14.09.2006 19:57 (#)

Стыдно читать, в век Интернета так врать нельзя! Ольга Лебедева

(написано анонимно) 14.09.2006 19:57 (#)

Должна повториться: нельзя врать - это обращение к авутору статьи о событиях в Карелии,(посмотрела: можно неправильно истолковать). И обрашение к участникам форума, почему вы все прячитесь за пошлыми кликухами. Боитесь свое имя вслух произнести? Потому нас и давят поодиночке! Ольга Лебедева

(написано анонимно) 14.09.2006 23:12 (#)

Я так считаю. В Кондопаге русские - молодцы.

У большинства русского населения Росии -одна идея -ВЫПИТЬ водки с горя. Вы можете рассуждать тут до посинения кто плохой чеченчы или русские. Я сам русский и скажу честно, мы боимся кавказцев, потому что они друг за друга жопу рвут, а мы не полезем друг за друга за не знакомого, кого избивают. Потом Народ нужно обединить не под идеей фашизма, а под идеей братства, как это делают кавказцы. Сейчас русская молодеж в городах Росии - наркоманы,алкоголики, панки, репперы(которые сами не пойму, что негры им навяливаят -белый-дерьмо), готы, педики и тд и тп. Мало кто патрот - этому никто не учит, тем более мы каждый день видим американские фильмы, где каждые 10 минут показывают флаг мерики и готова за нее жизнь отдать. Появляются новые движения антифа -которые за то чтобы русскиЙ не мого встать и дать в морду чурке, который его за человека не считает. Или Скины , котрые избивают детей 10-15 лет на кончертах. Почему же эти скины ко мне не подошли? Проблема фашизма -проблема безидейноси Росии сейчас у большинства одна идея -покурить или нажраться водки до блевотни. И фашизм привлекает людей тем , что чурки тут права качают. И русский начинает искать защиту, как инстинкт самосохранения. Короче каждый должн жить у себя дома. Тогода не будет разговоров типо кавказцы платят ментам. Нас патриотов мало, но с каждым днем нас все больше. И наше же правительсто само закладывает фундамент националистической революции. PS. Вставай, просыпайся священная Русь!

(написано анонимно) 19.09.2006 17:54 (#)

Ваша статья вызывает брезгливость

К патриотизму не призываю, это дело вкуса. Но апелляция к Конституции (все мы граждане одной страны), избитые шаблоны в духе "плохих народов не бывает" есть не что иное, как демагогия. От того, что по некоему нормативно-правовому акту мы с чеченцами считаемся согражданами, не делает нас ближе. Что Вы скажете, если завтра в состав РФ войдет, например, Судан? Тоже ведь будут наши сограждане...В Вашей логике следует не верить своим глазам (беспределу и наглости чехов), а смотреть на их паспорт. Только они почему-то режут русских (и представителей других народов страны) не глядя в паспорт. Достаточно посмотреть статистику межэтнических столкновений за последние годы - ни одно не обошлось без чеченцев. Или там тоже супостаты оболгали этот маленький, но не в меру гордый народ? Дмитрий

(написано анонимно) 26.09.2006 00:38 (#)

У

http://rjevka.ru/news/lines/rusevents/4010/

User puk, 21.09.2006 22:30 (#)

Смешно и грустно.эхо москвы ранее судимые первые начали так чего ж а почему не заявили в милицию? Решили по своему разобраться? Погромщики тоже по-своему решили разобраться. Приедет Кадыров со своими уродами по-своему разобраться! РОССИЙСКАЯ АРМИЯ ТОЖЕ РЕШИТ по-своему разобраться в Чечне. Кто раньше обломается? Чечены! Русских больше! Кипиш не из-за национальности. Не было бы схода и погромов -УБИЙЦ НИКОГДА БЫ НЕ НАШЛИ (200%), будет такая же х? с убийством среди русских ? виновных найдут и посадят (95-100 %). Кто виноват? МЫ САМИ !!! что делать ? бороться за СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Сначала наказать хачей за наглость, а заодно и ?своих? уродов прижать, но не по системе Станиславского, а по системе Дурова ( пнул-погладил) причем жестко, что бы на дольше хватило, на уровне рефлекса. Поэтому не надо жалеть хачей это им не на пользу ? озвереют совсем и их похоронят. А прижать ПРАВИЛЬНО!!! Глядишь, и образумятся, будут жить и процветать никому не мешая. Выселять никто никого не имеет права, граждане страны имеют право жить, ГДЕ ХОТЯТ, НО!!! соблюдать ЗАКОНЫ (европейские и светские) и ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАНИНА. Перед законом все равны. Ха-ха. Слабоумному за порезы 9-ти человек в СИНАГОГЕ дали 13 лет и еще пересуд будет (мало дали)!!! А убийцам из Кондопоги сколько дадут?, а бармену, который вызвал ?бригаду? (за подстрекательство?). Попробуйте убедить чеченцев соблюдать российские законы, они граждане России. если их обидели - вызывать милицию, а не "бригаду". Не требуйте от русских(местных) соблюдения законов, если их не соблюдают по отношению к ним. а насчет претензий к власти, как вы это себе представляете? "народный сход" и был таким обращением. последующий погром был ответом на вопрос, как население относиться к своей власти: "разведут", ничего не будет!

(написано анонимно) 22.09.2006 00:51 (#)

Одной дуры Дворняжки видимо мало.

Появилась еще одна.