новость Путин: В Казахстане применялись "майданные технологии"

10.01.2022

Путин заявил, что Казахстан подвергся террористической атаке извне с применением "майданных технологий". Токаев объяснил, куда делись 20 тысяч террористов. По всей стране задержали почти 8 тысяч человек.


Комментарии
User samedov_25, 10.01.2022 15:23 (#)
51633

Владимир Путин заявил, что Казахстан подверся нападению террористов извне.
-------------------------------------------------------------------
Хв-ха-ха... Вы уж там определитесь, козлы вонючие (Пыня с Токаем). Получается Правительство Казахстана, которое Токай отправил в отставку и Гозораспределяющие компании, которых он-же обвинил в протестах из-за повышения цен - подручные и пособники террористов. А мо-ж и сам Токай, как глава гос-ва и правительства, один из террористов? :-) :-) :-) :-)

User orge, 10.01.2022 15:33 (#)
4479

Так сам Жопар и есть главный переворотчик. И что теперь скрепанутым делать с таким счастьем? Разве что садиться на героиновые потоки с юга.

User samedov_25, 10.01.2022 16:06 (#)
51633

Госсекретарь Блинкен:
- Куда русские приходят, они оттуда никогда не уходят..
Добавлю. Хороший русский это русский в деревянном макинтоше.. Смерть русским оккупанта.

User chupa1, 10.01.2022 16:21 (#)

МУЛЬТИ-ПУЛЬТИ. ОБЩЕНИЕ НА РАССТОЯНИИ.
—Можно разговаривать друг с другом и быть при этом в полном одиночестве.... М/ф «СМЕШАРИКИ» (сюжет «Телеграф»). Реж. Д.Чернов. Коллектив авторов. Студия компьютерной графики «Петербург», ООО «Смешарики», 2004 г.
08/01/2022

User parabellum_37, 10.01.2022 16:31 (#)
34341

Kazahi vyshibut puilovcev ot sebia, i iz sebia...

User new_generation, 10.01.2022 17:12 (#)

"миротворцы" останутся там до полной стабилизации обстановки. ======================
кто их кормить и поить будет вдалеке от жен, или они не натуралы.

User new_generation, 10.01.2022 17:23 (#)

на Казахстан напали террористы и потребовали снизить цены на газ? :)))
А откуда они пришли, с севера Россия, с юга узбеки туркмены и киргизы.
У террористов есть национальность или название оргаизации?
Или это друзья из Афганистана?

User american_uncle, 10.01.2022 17:45 (#)
25290

А откуда они пришли...
==================

Какая разница?! Вы, что, не верите таким выдающимся политическим деятелям как Вовчик Питерский и Жомарт-бача Казахский?! Сказано "террористы" - значит террористы. У террористов нет отечества, поэтому их будут уничтожать там, где смогут достичь. В сортире настигнут, так, пардон, и там... ну, дальше вы всё знаете.

Кстати, сказано же вам было, что поубивали всех этих террористов, а потом все их тела были похищены их подельниками прямо из моргов. Ни одного случайно ни в одном морге не завалялось! Интересно, кстати, смотреть на Никола Пашиняна: он так таращит глаза во время того, как двое этих из ларца несут свою белиберду - прямо из штанов выпрыгивает.

User new_generation, 10.01.2022 18:29 (#)

Сейчас и Украине достанется.
В сми пишут, что хакеры вышли на "украинский" след в казахских протестах. Выяснили, что одним из руководителей канала "Демократический выбор Казахстана является майор вооруженных сил Украины. ХО-ХО.
Правда Вова об этом не сказал.

User american_uncle, 10.01.2022 18:54 (#)
25290

Не сказал - так, ещё не вечер. Одной ложью больше, одной меньше - это не принципиально для таких патентованных лжецов.

User natala, 10.01.2022 22:09 (#)
3006

"В сми пишут, что хакеры вышли на "украинский" след в казахских протестах."

Неужели визитку Яроша там нашли? :)))

User new_generation, 10.01.2022 22:17 (#)

:)))

User natala, 10.01.2022 22:07 (#)
3006

"Вы просите показать 20 тысяч террористов? Они были, но их всех уничтожили, а потом другие террористы напали на морги и забрали тела. Какие еще вам нужны доказательства?"

Этому деятелю писать бы лженаучную фантастику. А вообще-то враньё сивого мерина, даже путинские пропагандоны ещё так не научились.

User american_uncle, 10.01.2022 22:09 (#)
25290

Жомарт-бача Казахский - выкормыш рассадника дипломатического сифилиса во всём мире МГИМО. Там его всему, видимо, и научили.

User nfgbh1970, 10.01.2022 23:42 (#)
27828

Они были, но их всех уничтожили, а потом другие террористы напали на морги и забрали тела. Какие еще вам нужны доказательства?"
========================
Видимо недо-елбасы смотрел "Иван Васильевич меняет профессию" - да, были демоны, мы не отрицаем - но самоликвидировались объяснял стрельцам псевдо-князь.

User natala, 11.01.2022 00:12 (#)
3006

Что-то в этом духе, правда в кино это забавно и смешно, а в жизни паскудно.

User nfgbh1970, 11.01.2022 02:30 (#)
27828

Уважаемая Натала, с вами согласен - просто оцените некоторое сходство. Фальшивый Грозный и его "князь" врут не стесняясь, почитая стрельцов за полное быдло, обязанное верить любому барскому слову. Самоликвидировались - слово для дьяков поди вообще загадочное и невнятное, не говоря уж о полной нелепости сказанного. Недо-елбасы примерно так же оценивает казахов - пипл схавает.

User dniprovsky, 10.01.2022 17:31 (#)

Врут они, эти пукины. Майданные технологии – это другое. Грабежей магазинов ни в 2004, ни в 2014 не было. Протест развивался на ограниченной территории где-то с квадратную полумилю. Если бы какой бедлам за пределами этой зоны, полиция спокойно могла наводить порядок, это с протестами не связано. Внутри «свободной территории» майдановцы поддерживали порядок сами. Один альтернативно одарённый явился на Майдан с ледорубом (ему шум от митингов мешал). Его аккуратно изолировали без применения силы и сдали ментам.
А у казахов организация была хуже, к мирным протестующим примазались банды или обычных уголовников, а возможно и провокаторов, чтоб дать бандовластям повод убивать мирных граждан. Пусть не киздят.

User american_uncle, 10.01.2022 17:39 (#)
25290

Путин не просто врёт, а врёт самым бессовестным способом. При этом он сам прекрасно знает, что врёт - обратите внимание на то, как у него дёргаются пальцы правой руки и глаза съезжают куда-то к подбородку.

User antidot222, 10.01.2022 17:44 (#)
50817

> Основным эпицентром беспорядков в Казахстане был Алматы
Предусмотрительно Елбасы перенес столицу подальше от народа:-) Неплохо бы и Путину с правительством перебраться в какое-нибудь тихое местечко, желательно в Швейцарии

User new_generation, 10.01.2022 18:23 (#)

Бедные казахи, их в Сев. Корею затягивают. У этнических немцев есть шанс с Германию уехать.

User nortrop2019, 10.01.2022 18:51 (#)
45527

У казахов, в отличии от некоторых других народов бывшего СССР, нет никаких иллюзий по поводу мышебратьев, так что ещё всё только начинается!

User help007, 10.01.2022 19:23 (#)
5984

эдак плешивого заклинило на "майданных технологиях" !
Небось просыпается в холодном поту ночью, с мыслями "где там ещё майдан случился ?"
:-)

User chupa1, 10.01.2022 19:52 (#)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ: КРЕМЛЁВСКИЙ ВЫКИДЫШ .
Президент РФ Владимир Путин перепутал имя своего казахстанского коллеги Касым-Жомарта Токаева. Во время внеочередной сессии ОДКБ Путин назвал его «Кемелом Жомартовичем».«Всем известно, что президент Казахстана Кемел Жомартович Токаев обратился за помощью к членам Организации договора о коллективной безопасности», – сказал Путин на сессии. (Из Пророссийских!!! СМИ).
Наш комментарий. Какая разница, право? Асад Иосифович, Виссарион Мадурович, Адольф Владимирович.... Суть от этого не меняется. Что же касается самого факта оговорки, то это радует: судя и по этой фразе, а также по последнему репортажу из «церкви» есть надежда, что осталось «уж недолго». МЫ И ОНИ. 10/01/2022

User chupa1, 10.01.2022 20:47 (#)

РЕПЛИКИ С МЕСТА. МНЕНИЕ-2: КАЗАХСТАН.

Поскольку по прошествии уже почти недели ситуация в Казахстане всё ещё продолжает оставаться напряжённой, рискнём продолжить наши предположения без выводов (ну почти без выводов), базируясь на новых ИЗВЕСТНЫХ, а местами и МАЛОИЗВЕСТЫХ событиях и фактах.
Прежде всего, несколько слов о Н.Назарбаеве. Хотелось бы думать, что он ещё жив. Но, как минимум, ОН наверняка уже плох.
Первое наше допущение становится не таким уж нелепым, если мы обопрёмся на вполне очевидные умозаключения, что с безоружным народом справиться гораздо проще, чем с вооружённым. И позволим себе предположить, что ВООРУЖЁННЫЕ БАНДИТЫ – это вовсе не вооружённые бандиты, а всё ещё лояльные ПОКОЙНОМУ (НЕПОКОЙНОМУ) ЕЛБАСЫ. Налицо, таким образом, обыкновенная попытка передела власти и СОБСТВЕННОСТИ с одной стороны, и недопущение ПЕРЕДЕЛА власти и СОБСТВЕННОСТИ с другой. Клан (жуз?) Токаева не справился бы с силами клана (жуза?) всё ещё Назарбаева самостоятельно. Поэтому и ОДКБ, в котором, говоря по совести, толком даже имя челом битчика не помнят.

User chupa1, 10.01.2022 20:50 (#)

Продолжение. Ну, и всё-таки, необещенные ВЫВОДЫ. Нет сомнения, что Путин постарается извлечь максимальную пользу для народов РФ и всех постсоветских независимых государств. (это я сострил неудачно, хи-хи....). Прежде всего, показали НАТу, как надо наводить порядок на проштрафившихся территориях : просто ввести войска и назвать это миротворчеством. Накануне встречи Россия-НАТО это жизненно важно. Второе – пора уже прибрать к рукам отечественных «деятелей» то, что прибрано чужими казахскими «деятелями». Думаем, что в той или иной мере, но богачам из Назарбая придётся «делиться» с богачами из Москвы. Но здесь есть два НО. С потерей богатства придётся в той или иной мере делиться и ВЛАСТЬЮ. Но и это, и это, может не понравиться негласному хозяину Кремля – Китаю. Кроме того, это всё-таки не понравится самому народу казахскому и его «деятелям». Хотя этим вторым НО и нельзя принебрегать полностью в будущем, величина эта настолько маленькая сейчас, что её можно не рассматривать. Что до сроков нахождения «мира творцов», это неизвестно даже нам... (это я сострил неудачно, хи-хи..).
Основной вывод: нам понятно и ясно, что далеко не всё ясно и понятно. Поживём – увидим. Автор.
МЫ И ОНИ.
11/01/2022

User zatcepin, 10.01.2022 23:29 (#)

В их «логике» много чего непонятного,но для меня самым непонятным является вопрос:» Откуда вдруг,ни с того ни с сего появились «20 тыс. вооружённых террористов»??!!» Да это ,пожалуй,пара дивизий !Хочется ещё спросить :»Если ТАКОЕ могло произойти прямо у вас под носом,так чего-же вы тогда стоите елбасы вашу мать и ОДКБ/КГБ впридачу?!»

User nfgbh1970, 10.01.2022 23:48 (#)
27828

Говорят, что Назарбаеву помимо почетного титула "елбасы" присвоили почетное звание "съебалсы"