новость Думе предложили расширить гарантии для экс-президентов

05.11.2020
Дмитрий Медведев и Владимир Путин на рыбалке. Кадр НТВ

Дмитрий Медведев и Владимир Путин на рыбалке. Кадр НТВ

Депутат-единорос Павел Крашенинников и сенатор Андрей Клишас внесли законопроект, расширяющий гарантии неприкосновенности для бывших президентов. Теперь экс-президент не будет отвечать не только за действия, совершенные им в период нахождения в должности, но и вообще за любые правонарушения. Лишить его иммунитета можно будет только за тяжкое преступление по процедуре, подобной импичменту.


Комментарии
User nortrop2019, 05.11.2020 14:49 (#)
45527

На пенсию собрался бункерный дед?
Что-то не верится...

Это он Медведева успокаивает.

User nortrop2019, 05.11.2020 14:58 (#)
45527

Скорее всего обычная ГБшная двухходовочка, что-то типа
"Бей палкой по траве, чтобы расцветали 100 цветов...

User troubadur777, 05.11.2020 14:58 (#)

Ну с Клишасом все ясно, но, бывший либерал - Крашенинников то каков, такого холуя и жополиза празднует, мама не горюй.

User chupa1, 05.11.2020 15:21 (#)

ТАКОЕ ВОТ КИНО: ГОВОРЯЩАЯ ФАМИЛИЯ.
- Вас можно брать только за одну Вашу фамилию.
«Ва-банк». Реж. Ю.Махульский. К/с «Кадр» (Польша). 1981г. 05/11/2020

User american_uncle, 05.11.2020 15:31 (#)
25290

Бывшего президента также запрещается задерживать, арестовывать, обыскивать, подвергать обыску или допросу. Неприкосновенность также распространяется на его жилье и служебные помещения, транспорт, средства связи, документы и багаж, а также переписку.
================================================================

Ну, всё. По их "закону" президент может творить ВСЁ - развязывать войны, осуществлять внесудебные расправы, покрывать коррупционеров - и ни за что не будет нести никакой ответственности. В общем, все их "законы" нужно будет отменять после того, как власть ублюдков в стране рухнет - это всем очевидно.

User skabichevsky, 06.11.2020 08:55 (#)

А то он до этого не мог. Ничего абсолютно не поменялось. И да - все их законы немедленно полетят в мусор после смены власти. Крашенниковы с клишасами элементарно отрабатывают пайки. Из законы не имеют абсолютно никакого значения ни сейчас, ни после.

В теле экс-президента запрещено размножаться бактериям и вирусам, а также расти раковой опухоли. Бывший президент неподвластен старению и законам физики и химии. Ждём появления нимба, крыльев и мироточения.

User nanoscience, 05.11.2020 16:18 (#)
3460

Хи-хи, цапок надеется на Закон, бу-га-га-га!

User zatcepin, 05.11.2020 16:33 (#)

Не пойму,чего мелочатся?! Да короновать сразу и дело с концом, а то ещё законы всякие изобретать?! Один закон должен быть главным в Государстве Российском-«Царю закон не писан» (включая бывших и наследников)!! Круг, так сказать, замкнулся...

User nortrop2019, 05.11.2020 16:35 (#)
45527

Депутат Ишиас без команды голос не подаёт...

User nanoscience, 05.11.2020 17:39 (#)
3460

Надо место в мавзолее освободить и достроить второй этаж.

User orge, 05.11.2020 18:27 (#)
4479

Они что, всерьез увереньі, что єто сработает? Видел, конечно, ненормальньіх, но чтобьі таких...

User reg265, 05.11.2020 19:35 (#)
51371

Чего еще ждать от клышавого фсбшника....
Ташшыть и не пушшать.

User tomsk_kremen, 05.11.2020 19:54 (#)

Оно и алоизовичу можно было не яд глотать?

User ivory, 05.11.2020 23:55 (#)
50120

Может кокс через границу таскать без досмотра...

User medwedb, 06.11.2020 01:06 (#)

А почему Путину нужен такой иммунитет? Он, что - преступник?

User alex362, 06.11.2020 01:21 (#)

Депутат Клитор опять возбудился. Видать, хорошо потёрли.
Ожидаем встречного хода от Кирюшки - "объявлять президента святым с момента отставки".
К счастью, в Гааге действуют другие законы.

User sinepuz, 08.11.2020 11:11 (#)

А почему только у президента такие льготы? Я предлагаю каждому менту дать неприкосновенность за всё что он наворотил за время служения отечеству! Чем он хуже?