новость Би-Би-Си: Дочь Путина и "Роснефть" создадут центр генетических исследований

29.04.2020
Мария Воронцова. Кадр телеканала "Доктор"

Мария Воронцова. Кадр телеканала "Доктор"

"Роснефть" по соглашению с правительством России создаст центр исследований в области генетических технологий и генетического редактирования. Как сообщает Би-Би-Си, куратором проекта и членом наблюдательного совета центра станет старшая дочь Владимира Путина Мария Воронцова. Основная задача центра - полный генетический анализ жителей России, в ходе которого планируется выявить "генетические поломки" российского этноса.


Комментарии
User cincinnat27, 29.04.2020 16:12 (#)
49297

О! Черепа измерять будут!

User parabellum_37, 29.04.2020 16:26 (#)
34341

Штангенциркулем :)

User andrey_62, 29.04.2020 19:42 (#)
3180

Дело полезное. Учитывая, как быстро и качественно они "положили" нефтянку - самое время перейти к улучшению генотипа ватников. Тут и Вротимбергам работа найдется - крематориев потребуется очень много.
А вообще я доверил бы сечинским разработку новой системы государственного устройства - Блевоетьева в куроторы, засиделся парень в пресс-алкаше...

User parabellum_37, 29.04.2020 20:54 (#)
34341

Я совсем забыл о нем.. А это кто такой?

User anticom1, 29.04.2020 16:26 (#)
35440

Ханса Гюнтера бы им в помощь.

User nortrop2019, 29.04.2020 17:11 (#)
45527

Будут искать у россиянцев лишнюю хромосому.))

User piccolo, 29.04.2020 23:44 (#)

Найдут. Только не обрадуются. К хромосоме XX в Голивуде третий X давно добавили. А этим остается по русскому особому к хромосоме XY добавить.
П.С.Извините, я тут дешево и пошло, но не я такой- Россия такая.

User nortrop2019, 29.04.2020 23:46 (#)
45527

)))))))

User nfgbh1970, 30.04.2020 16:23 (#)
27828

Будут искать у россиянцев лишнюю хромосому.
==========================================
Тут интереснее другое - какая судьба ждет тех, у кого найдут поломанную генетику? У германского нацлидера все было просто - в концлагерь и в печь.

Для начала надо выяснить, существует ли вообще "российский этнос".

User orge, 29.04.2020 17:36 (#)
4479

Малая папку собирается редактировать за ярд денег, чтоб уж на вечные времена. А вы там держитесь. Хотя загадывать при нынешней конъюнктуре аж на 7 лет вперед выглядит чрезмерным, ничем не оправданным оптимизмом.

(комментарий удалён)
facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 29.04.2020 23:14 (#)
38995

Думаете, что дочь Путина и Роснефть, две лесбиянки?

User tomsk_kremen, 29.04.2020 18:35 (#)

"Поломатые " этносы для трудоустройства "принцессы".Пусть.

С такой крышей Игорь Иванович может что угодно творить). А закончится всё тем, что клонируют Пукина и новый убьёт старого...

User parabellum_37, 29.04.2020 18:52 (#)
34341

Вполне возможно..

Вполне возможно что уже.

User judgebork87, 29.04.2020 18:59 (#)

Любопытно. Роснефть даёт дочери Путина миллиард долларов на изучение возможных поломок генома россиян. С каких пор россияне этническая группа, обладающая общим геномом? Когда-то пели про русских с китайцем братьях навек. Неужели поверили в собственные пропагандистские бредни. А может они опять вырастили нового homo sovieticus, то есть homorossianus? Сдаётся мне это такой очередной хитрый распил бабла, замаскированный под взятку борзыми щенками.
Впрочем, даже если это и правда, то на ремонт сломанного генома вряд ли и триллиона хватит. Его, беднягу, ещё монголо-татары ломать начали. А добили при усатом вампире и бровеносце. Что из него сделают при папе Маши Воронцовой можно догадаться глядя на лицо сатира-грантодателя Сечина.

Обыкновенный фашизм.

User parabellum_37, 29.04.2020 20:56 (#)
34341

Рашизм..

User peter7net, 29.04.2020 20:16 (#)
51717

ну если россинцы серьезно возьмутся за свое генное модифицирование, то им может придти полный пи%дец на 5 лапах. Хотя вероятнее обычный вариант - скопируют статью из Вики, а миллиарды украдут.

User timothy, 30.04.2020 13:57 (#)

Стесняюсь спросить: придти или прийти?

User peter7net, 01.05.2020 02:13 (#)
51717

Учитель, который "беспроцентный" через "З" пишет :)

graniru.org/opinion/milshtein/d.278649.html#comment_6275175

User bruno69, 29.04.2020 21:02 (#)
50982

Россия должна стать одним из лидеров в области генетических технологий к 2027 году....

Ух ты, осталось возродить идеи Трофима Денисовича Лысенко .... главного генетика раши... и обследовать популяцию мокши , мери, монголов и потомков прочих диких на мутагенез бояры, пропаганды, и безмерной любви к уйлу

половцев искать будут, с печенегами

User judgebork87, 29.04.2020 21:05 (#)

Какое отношение геномы русского и чукчи имеют к бредовой идентичности Путина и России? Для умного человека никакого. Для тупого ишака, вечно путающего хрен с пальцем, возможность выставить себя идиотом не может быть упущена.

User piccolo, 29.04.2020 22:15 (#)

Все гораздо проще. Сечин отец сечиных сыновей обьявил миру, что он не тонет. В никакой проруби.

User bel_medved, 29.04.2020 23:02 (#)

Папа – мужичонка говенный, но чадолюбив, сука! О дочках позаботился – большими учеными стали. Талантища! А какая харизма! Что одна, то другая, только свистнут – сразу инвесторы сбегаются, и миллиарды льются рекой...

User timothy, 30.04.2020 14:01 (#)

Скоро откроют основной закон генетики: Дети ваших начальников будут начальниками ваших детей.

неужели найдется ген холуизма?

User peter7net, 30.04.2020 04:38 (#)
51717

:)
а у дочки путина могут найти ген Хуйло-изма

User boris_k, 30.04.2020 00:14 (#)
3734

Только теперь я понял выражение "продажная девка империализьма"!

User erevanets_levon, 30.04.2020 00:32 (#)

Секвенирование генома особых практических результатов не дало. Деньги можно сэкономить.

User benderostap, 30.04.2020 01:33 (#)
51045

изобретут новый Ковид-20...и объявят его той самой расеянской лишней Хромой- сомой)))

User nanoscience, 30.04.2020 05:47 (#)
3460

Бедная девочка... Она возомнила себя неизвестно кем.

User parabellum_37, 30.04.2020 06:42 (#)
34341

Царевною :)

facebook.com InryR [facebook.com], 30.04.2020 09:03 (#)
20306

Их может ожидать сюрприз как предшественников, когда оказалось, что самые чистокровные арии - цыгане.

User vladman06, 30.04.2020 13:04 (#)

Я извиняюсь, что задаю может глупый вопрос: А что такое российский этнос? Простое определение это - Э́тнос (греч. ἔθνος — народ) — в некоторых теориях этничности — исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей, объединённых общими объективными либо субъективными признаками, в которые различные авторы включают происхождение, единый язык, культуру, хозяйство, территорию проживания, самосознание, внешний вид, склад ума и другое. То есть якут и кабардин это один этнос? Пусть они, дочка Путина и Сечин, это кабардину расскажут.

User vladman06, 30.04.2020 13:27 (#)

Кстати об этносе. Это уже не впервые. Где-то в июне 2009-го года мне попалась на глаза заметка о новой инициативе тогдашнего главного санитарного врача, Геннадия Онищенко. Уже тогда, в 2009-м, он рассуждал о вреде европейских молочных продуктов. Он сказал примерно так: - Российские ученые установили, что европейские йогурты вредны для русского человека, так как не учитывают его специфической генетики. Следовательно, надо разрабатывать свои, особенные йогурты, полезные для русского организма. Ну, тут уже мой вредный организм не выдержал этого, и я отправил эту заметку моей московской, старой знакомой, со своими комментариями. Написал примерно так.- Идея, конечно же, хорошая. Только надо отнестись к этому очень серьезно.

User bel_medved, 02.05.2020 11:01 (#)

То, что в Европе называют йогуртами, - это сделано по рецепту Мечникова - российского иммигранта, работавшего на рубеже XIX-XX вв. в Институте Пастера в Париже. С тех пор они бережно хранят и воспроизводят выведенную им смесь бактерий для производства йогурта. Сам Мечников был уверен в чудодейственности его йогурта и утверждал, что регулярное употребление этого напитка продлит жизнь до 150 лет, но на себе проверить это ему не удалось - он умер в возрасте 71 года от инфаркта.

User vladman06, 30.04.2020 13:30 (#)

Разработали, предположим, такие йогурты. Вышли они в продажу. И вот приходит в магазин русский человек, покупает молочный продукт, съедает его и... помирает. Потом уже выясняется, что у него в роду было 20 процентов татарской крови и 10 процентов еврейской. А он, бедный, и не знал об этом. Осторожнее надо бы. Осторожнее! Проверяться придется перед приемом йогуртов. Вот и все, что я ей написал. В ответ, помню, получил гневный и резкий ответ, что-то типа того, что нельзя издеваться над такими тонкими понятиями и объектами. Ну, на этом, собственно, переписка и оборвалась. Не о чем больше было говорить. Наверняка в 2014-м она была среди тех, кто шумел, что, что «Крым Наш» и ратовал за Новороссию. Помню, как меня поразило то, что в прошлом остроумная, веселая женщина, стала такой.

User timothy, 30.04.2020 14:07 (#)

Такое случается не только с женщинами. Resentment, понимашь.

User bespartijnen, 01.05.2020 00:54 (#)

Обычно не с грантов/премий начинают. В России живут более 100 народностей-национальностей, выделение/определение чисто русского генофонда вряд ли возможно. Татары, башкиры, калмыки, якуты, адыгейцы, северные народы, ингуши, все они по генам не русские, так? А чисто русские, это жители Тулы, Рязани, Пскова, Новгорода и др. регионов европейской части центральной России до 10 поколения? Разве можно это с точностью установить? Понятно, нельзя. Так на что выделяют $1.000.000.000? Значит, врут и воруют, третьего не дано.

17312

А какие-то признанные работы у неё есть? В международном плане?

User schmidt, 24.06.2023 19:04 (#)

,