статья Бунт на карантине

Илья Мильштейн, 27.03.2020
Пикет в Петербурге. Фото: t.me/o_reality_news

Пикет в Петербурге. Фото: t.me/o_reality_news

Почти поровну разделились мнения россиян по поводу обнуления путинских президентских сроков. Эту поправку одобряют 48% опрошенных Левада-центром, не одобряют - 47%. Путина в качестве главы государства после 2024 года признает 46% респондентов, а 40% высказывается против. Протест сейчас поставлен на паузу. Чего ждать по завершении эпохи всемирного карантина? Комментарий Ильи Мильштейна.


Комментарии

Обнадёживающие цифры. Ещё пять лет лет назад вечного Путина поддержали бы две трети.

User meeres2, 28.03.2020 20:57 (#)

Как можно обсуждать цифры официальной статистики в России. В лучшем случае там приврали раз в десять. То-есть Путина уже на дух не переносят.

User canada4, 27.03.2020 16:34 (#)
47095

День второй, лица те же. Вполне возможно, что скоро в России и Москве в частности люди начнут умирать сотнями и тысячами, но Мильштейна заботят поправки к конституции, опросы по этому поводу и вечная бяка Путин.

User benderostap, 27.03.2020 21:25 (#)
51045

В Москве умер четвертый пациент с коронавирусом. По данным оперативного штаба по контролю ситуации с заболеванием, жертвой инфекции стала 56-летняя женщина, у которой не было одного легкого после перенесенного онкологического заболевания, передает «Интерфакс».))))))усраться -и не жить!-как говорят по поводу наглой лжи в народе!
-видимо это и называется по выражению Бацьки Луки-"Россия полыхает короновирусом"))))))

User canada4, 27.03.2020 23:58 (#)
47095

Ты веришь, что только 4-й? При полной безалаберности и пох...ме российского руководства и дорогих россиян? И чем от них отличаются мильштейны-портниковы, которых интересуют путинское правление и озабоченность поправками к Конституции?
Кстати, а что там по поводу короны в Украине? Как реагирует Зеленский и К°. Предполагаю, что все, чем заняты Порошенко, Принцесса и К° - как в Америке демсы: говорить как все президент х...во делает и какой он мудак. Я правильно думаю?

User schnobelson, 28.03.2020 11:16 (#)

Ты веришь, что только 4-й
---
Я бы умножил на 100. Никто не почитал меня здесь на западе.

User canada4, 29.03.2020 04:01 (#)
47095

Я бы и на больше умножил.

User benderostap, 28.03.2020 16:16 (#)
51045

это же был СТЁБ)) читай последнюю строку...
А в Украине как и везде в цивильных странах-все держатся за воздух)) меры превентивные "драконовские" двавно закрыты все веселухи и даже метро и в Киеве и в Днепре и в Харькове!!!! В отличие от московии!! транспорт общественный только для спец.пассажиров!! в автобусах не болл10..в магазинах по трое!! Вообщем блюдём и блюём как всё прогрессивное человечество!!

User canada4, 29.03.2020 03:50 (#)
47095

Ну и правильно. Есть у меня мысль, что все это слишком раздуто: вирус, конечно, есть и он серьёзный, но процент летальных исходов и выздоровевших несопостовим, выздоровевших в десятки раз больше и это при том, что нет ни лекарств и ни вакцины против короны. То есть, люди, по-сути, выздоравливают сами собственным иммунитетом, что говорит о слабости вирусного агента. Проблема в том, что никто не знает, что будет конкретно с ним, если заболеет, именно по причине отсутствия лекарства.

User schnobelson, 29.03.2020 04:18 (#)

слабости вирусного агента
---
Ну это до тех пор пока не получишь хит. Литерально свалит с ног в конвульсии. 70-80 летний просто откиница иззи респираторной или сердецной.

User benderostap, 29.03.2020 14:09 (#)
51045

а что происходит в Швеции? Почему шведы такие вирусоустойчивые? Может у них вакцина? гуляют пью..поют и ...

User benderostap, 29.03.2020 14:13 (#)
51045

Главный эпидемиолог страны Андерс Тегнелл считает, что большинство шведов должны переболеть коронавирусом, чтобы у них сформировался коллективный иммунитет.
До недавних пор такой стратегии придерживалась и Великобритания. Согласно такому подходу, изолированы должны быть только "группы риска" - в частности, пожилые люди и те, кто страдает хроническими заболеваниями. Остальные же не должны бояться заражения коронавирусом. Тегнелл убежден, что таким способом население страны обретет своего рода коллективный иммунитет и вирус потеряет свою эффективность в долгосрочной перспективе.

User benderostap, 30.03.2020 00:04 (#)
51045

БОМБА!!наберите "Политический расклад на 29 03 20/статистика по Италии!!! под роликом есть ссылка-contrymeters- счётчик населения Италии...в реальном времени и по годам. Поделите умерших в 2019 -579244 на число дней 365 получите 1586.. а теперь число умерших на данную минуту140962 делим на 89 дней этого года...получаем1585 !!! т.е. меньше чем год назад! и куда же подевались 10 тыс умерших от вируса?
.и это не сортированные цифры по диагнозам и причинам смерти. Это голая статистика в реальном режиме!! ДУМАЙТЕ, господа!! ЭТО БОМБА!! т.е. Блеф или что-то иное?

User new_generation, 27.03.2020 16:56 (#)

40% кто высказался против считать зараженными и на карантин.

User help007, 27.03.2020 17:55 (#)
5984

Ясно, почему так происходит. С одной стороны, за десятилетия, проведенные на кремлевском олимпе, несменяемый лидер смертельно надоедает немалой части населения. С другой стороны, он теми или иными способами уничтожает всех своих политических конкурентов, и люди просто не понимают, за кого им еще голосовать в этой пустыне.
===========================
Есть ещё и третья сторона, она же первая и самая главная: цифра от Блевады-центра - высосана из пальца и не имеет под собой реальной почвы. Потому что любая социология в авторитарной и тоталитарной стране - несёт много вранья и мути. И никаких выводов их цифры блевады - делать нельзя попросту. Даже эту статью писать не стоило бы. Пшик в итоге.

(комментарий удалён)
User help007, 27.03.2020 19:56 (#)
5984

+++
Слово "поддерживало" - забыли в кавычки взять ! :-)

User benderostap, 27.03.2020 20:17 (#)
51045

++++++гимнастика для "хобота"))))

User manafort3, 28.03.2020 04:15 (#)

Вот и именно!Какая может быть социология в тоталитарной стране?!Правда,ВЦИОМ врёт в отличии от Левады ещё более разнузданно и похабно.

User help007, 28.03.2020 04:22 (#)
5984

уж не знаю - то ли от зависти - к финансированию Левады, то ли от пренебрежения, зажравшись)))

User benderostap, 30.03.2020 00:07 (#)
51045

БОМБА!!наберите "Политический расклад на 29 03 20/статистика по Италии!!! под роликом есть ссылка-contrymeters- счётчик населения Италии...в реальном времени и по годам. Поделите умерших в 2019 -579244 на число дней 365 получите 1586.. а теперь число умерших на данную минуту140962 делим на 89 дней этого года...получаем1585 !!! т.е. меньше чем год назад! и куда же подевались 10 тыс умерших от вируса?
.и это не сортированные цифры по диагнозам и причинам смерти. Это голая статистика в реальном режиме!! ДУМАЙТЕ, господа!! ЭТО БОМБА!! т.е. Блеф или что-то иное?

User marazm_sovetov, 27.03.2020 18:31 (#)
51965

Ну, что здесь сказать? Если бы, даже, соотношение было обратным, т.е., 47% было за вечное царение Путина, а 48% -- против, это уже означало бы, что население страны -- безнадежно öбнутое. Так что, не жалко, если, вдруг, чё...

User benderostap, 27.03.2020 20:20 (#)
51045

не...населенюки здесь вооооще непричём! Контора ведь пишет)))

User marazm_sovetov, 28.03.2020 12:27 (#)
51965

Здесь трудно что-либо доказать. Но чисто интуитивно я понимаю, что, если бы ОЧЕНЬ большая часть населения (порядка 70% и более) была против нынешнего положения дел, то ворам не удавалось бы так легко решать свои делишки.

User benderostap, 28.03.2020 16:18 (#)
51045

а при Сралине? а при Хрущёве? а при Андропове? а при Членине?

User marazm_sovetov, 28.03.2020 19:14 (#)
51965

То же самое было. В чем тут вопрос-то?

User benderostap, 29.03.2020 02:14 (#)
51045

(порядка 70% и более))))))
бухгалтерия здлесь беспомощна!!!! "большая часть населения"-это сливной бачок лубянсой пропаганды! Вы не внимательно прочитали мой пост выше-"а при Сталине?" подыхали с пулей во лбу и с криком-"За Сталина"! вот о чём речь..вот в чём проблема...вот где камень преткновения!!

User marazm_sovetov, 29.03.2020 11:46 (#)
51965

Я не уловил Вашу мысль. Поясните. "..."большая часть населения" - это сливной бачок лубянской пропаганды!.." ---- Это так и есть, но мысль-то в чем?

User benderostap, 29.03.2020 14:05 (#)
51045

я понимаю, что, если бы ОЧЕНЬ большая ---????
понял суть нашего недопонимания! ключевая ваша фраза-"ЧТО ЕСЛИ БЫ")))))))
значит все мои возражения -лишние..Звыняйте, тётю.....)))))

User marazm_sovetov, 29.03.2020 19:09 (#)
51965

Ну, понятно теперь.

Вспомнил анекдот: Приходят родители слепого мальчика к психологу и жалуются, что сын постоянно считает, что ему накладывают еды на тарелку меньше всех. Тот, узнав что мальчик обожает пельмени, посоветовал сварить ему килограмм десять. Ну, родители сварили все двадцать, насыпали в тазик, поставили перед сыном. Мальчик, недоверчиво ощупав груду пельменей, говорит: ЭТО Ж СКОЛЬКО СЕБЕ ТО НАЛОЖИЛИ! Вывод прост: Это ж какие реальные цифры в результате, что вынуждены дать такие! А ведь и эти цифры не полные - кто в фашистском государстве говорит правду? Не стреляйте из своей пушки по воробьям, Илья, не растрачивайте Ваш искромётный юмор на кучу дерьма под названием Блевада. Не стоят эти подонки и их насквозь фальсифицированный труд этого.

User benderostap, 27.03.2020 20:21 (#)
51045

)))))))))))

User help007, 28.03.2020 04:23 (#)
5984

++++

:-))

(комментарий удалён)

Действительных иностранных агентов закрывают, не дают работать как минимум. А тут, иностранного агента, допустили к важнейшей для тоталитарного государства информации - социологическим опросам - НЕ ВЕРЮ! И з Левады такой же иностранный агент, как из КПРФ оппозиция. Да, лгут они меньше, чем ВЦИОМ и по второстепенным вопросам говорят правду, но в целом - всего лишь инструмент гэбни.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 28.03.2020 03:02 (#)
3460

Цвет папки говорит лишь о ведомстве, которое готовило эти данные. Мне интересно, когда в Сибири выкосит людей, они все так же будут посылать свою нефть в Москву?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 28.03.2020 04:04 (#)
3460

youtube.com/watch?v=uVmU3iANbgk

User vladimir_ramm, 28.03.2020 03:49 (#)

Вот и великий Пу, как эти ольгинские долбoёбы, наставляет G20: "Забудем прошлое, уставим общий лад! Перед лицом страшной пандемии мы все должны отбросить "шелуху санкций" и сплотиться (и лучше всего вокруг меня)!" Ольгинских долoёбов, судя по здешнему обсуждению, никто слушать не собирается... А вот не найдётся ли в G20 таких мудаков, что снова будут очарованы великим Пу и закричат: "О! Как он мудр! Сплотитьсяч, сплотиться!"

youtube.com/watch?v=klIoOfWeHzo _ Через 50 лет русские проснулись и проснулись совсем неплохо

User marazm_sovetov, 28.03.2020 12:31 (#)
51965

"Русские"? :))

Да, блять! Хоть один раз есть за что погордиться. В остальных местах везде жёпа

User vladimir_ramm, 28.03.2020 16:43 (#)

Извините, слова "блять" и "жёпа" пишутся немного иначе.

://twitter.com/anisim71/status/1243853587840671744?s=20

User peter7net, 28.03.2020 18:44 (#)
51717

цена нефти на некоторых рынках Америки стала нулевой и даже отрицательной. ПРоизводители массово сокращают добычу, лихорадочно пытаясь продать затоварку.
"что же будет с родиной и с нами" сильно напоминает 1988г.
"The small Kansas plant in the heart of rural America was offering just $1.75 a barrel for Wyoming sweet crude."
www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-27/oil-industry-braces-for-biggest-idling-of-wells-in-35-years

User peter7net, 28.03.2020 18:46 (#)
51717

North Dakota Light Sweet has traded at $9.97 a barrel. Across the border, Western Canadian Select has plunged to $6.45. In Siberia, Russian crude has changed hands for less than $10 and Chinese domestic prices have fallen to single digits.

User schnobelson, 29.03.2020 05:33 (#)

С такими ценами, вся сланцевая индустрия в сша банкрот.

User peter7net, 29.03.2020 06:10 (#)
51717

Сейчас вся индустрия США на паузе, все автозаводы стоят (не только Форда-ДжиэМ, но и Тоеты, Хонды, Ниссана и далее), все в отпуске до выяснения. Но для США это не смертельно, они новых долларов напечатают, а весь мир эти доллары поддержит. А вот для РФ бесплатная нефть может значит сценарий совка-2.

User schnobelson, 29.03.2020 06:30 (#)

Но печатать можно только в определенной пропорции. Иначе это голый император.

User peter7net, 29.03.2020 19:59 (#)
51717

Проблемы Америки должны волновать только американцев. Россиянцам же надо понимать, что даже голый император по сравнению с вечно встающей с колен - это как Форд Ф-150 по сравнению с запором. Грубо говоря, Америка почихает от короны и дальше пойдет, а раша останется валяться в канаве, заполненной забаненной нефтью Уралс.

User schnobelson, 29.03.2020 23:27 (#)

раша останется валяться
---
Ещо один визионер, как же вас тут много.

User peter7net, 28.03.2020 20:09 (#)
51717

С такими темпами Кацапостан может сам обнулиться, не успев одеть штаны после вставания с колен.

User nanoscience, 29.03.2020 03:35 (#)
3460

Есть такой факт, что рубль упал пока намного меньше, чем нефть. Каникулы продлевают (откладывают) теперешний курс безо всяких продаж долларов. Мне кажется, что это основная идея этих каникул. А через неделю, кто знает, что будет. Хотя, я знаю.

User peter7net, 29.03.2020 06:12 (#)
51717

что?

User nanoscience, 29.03.2020 06:45 (#)
3460

Вы действительно хотите это знать? Вчера ребята на Эхе куражились и спрашивали, хотите ли вы знать день вашей смерти? Я точно не хочу. Ну, что будет? Будет смена повестки и это понятно. Экспоненциальный рост числа зараженных и, соответственно, смертей, которых нельзя будет нормально хоронить, а надо будет сжигать в переполненных крематориях. Вы можете себе представить десятки тысяч больных в Москве через неделю-две? ЛЕчить будет негде, так как аппаратов вентиляции хватит только на первых несколько заболевших. Знаете, я физик, я смотрю на вещи, как они есть. Я не пугаю. Об этом уже написал, например Илларионов, да и все разумные люди, следящие за событиями знают это. В том числе и Владимир Владимирович Путин, которого, впрочем, я не считаю разумным. Он попал. Я не знаю, каким образом его убедили, но в его выступлении совершенно точно было понимание этого будущего. Он отменил поправки и готов к худшему. Пусть его молится. Понимаете, наука давно дала ответы на все эти вопросы, типа что. Народ пока не догоняет, но Собянин хорошо дополнил выступление Путина, сказав, что это Ъ вам не каникулы, а сидите Ъ дома и не рыпайтесь Ъ. Он прав!

User peter7net, 29.03.2020 20:01 (#)
51717

спасибо за развернутый ответ. посмотрим.

Перефразируя нашего плюшевого, можно сказать: "Правда лучше, чем неправда".
Человечество столкнулось с такой проблемой, что промедление с ее решением, показало, насколько хрупок наш мир, для разрушения которого не требуется даже мировой войны, достаточно просто лгать и потакать этой лжи.
С политическими засранцами, таки-да, ручкаться западло, их надо сразу - в полный карантин.
И навсегда. Как с Сев. Кореей. Чтобы не разносили заразу по миру. И политическую и физическую. Ну, ради гуманизма, можно туда, через забор, бомж-пакеты иногда забрасывать. Не звери же, в конце концов. По эту сторону колючки.
А Москву, которая является очагом заразы, и политической тоже, (80% случаев инфекции), на жесточайший карантин по примеру уханьского.

User benderostap, 29.03.2020 14:15 (#)
51045

Главный эпидемиолог страны Андерс Тегнелл считает, что большинство шведов должны переболеть коронавирусом, чтобы у них сформировался коллективный иммунитет.
До недавних пор такой стратегии придерживалась и Великобритания. Согласно такому подходу, изолированы должны быть только "группы риска" - в частности, пожилые люди и те, кто страдает хроническими заболеваниями. Остальные же не должны бояться заражения коронавирусом. Тегнелл убежден, что таким способом население страны обретет своего рода коллективный иммунитет и вирус потеряет свою эффективность в долгосрочной перспективе.

User benderostap, 29.03.2020 14:21 (#)
51045

Сформируется ли у шведов коллективный иммунитет?
При этом магазины и рестораны остаются открытыми, а граждане Евросоюза по-прежнему могут въезжать в страну. До последнего времени были разрешены и мероприятия с участием до 500 человек: лишь в пятницу, 27 марта, было введено более жесткое ограничение в 50 человек, которое вступит в силу с воскресенья. Детские сады и школы работают в обычном режиме: удаленно занимаются только ученики старших классов и студенты вузов. По приезде из-за границы никто не должен отправляться на профилактический карантин - даже медсестры и врачи. И даже если у человека появляются симптомы коронавируса, дома должен оставаться только он сам: все остальные члены его семьи могут продолжать свободно передвигаться.

User benderostap, 29.03.2020 14:23 (#)
51045

Сформируется ли у шведов коллективный иммунитет?
При этом магазины и рестораны остаются открытыми, а граждане Евросоюза по-прежнему могут въезжать в страну. До последнего времени были разрешены и мероприятия с участием до 500 человек: лишь в пятницу, 27 марта, было введено более жесткое ограничение в 50 человек, которое вступит в силу с воскресенья. Детские сады и школы работают в обычном режиме: удаленно занимаются только ученики старших классов и студенты вузов. По приезде из-за границы никто не должен отправляться на профилактический карантин - даже медсестры и врачи. И даже если у человека появляются симптомы коронавируса, дома должен оставаться только он сам: все остальные члены его семьи могут продолжать свободно передвигаться.

User garin, 29.03.2020 19:47 (#)

Обнулся Путин оземь, и обнулился добрым молодцем! Тут и сказке конец, а кто выжил - молодец!

User bespartijnen, 29.03.2020 21:40 (#)

Знаете, президент Клинтон говорил, - глупышка, это ж экономика! Отняв свободу и обменяв её на деньги в 2000х, через два десятилетия товарищ президент свободы не вернёт, а деньги кончаются. Самое страшное для Путина и его друзей это не коронавирус убивающий, а coronavirus проедающий 578 млрд долларов стабфонд. Появляется коктейль из отсутствия свободы, экономического коллапса, и это всё при ужасающим воровстве и отсутствии идеологии. Говорят, каждому времени свои песни. Когда Путин пришёл к власти, самая популярная песня в России была - убили негра. А какая теперь песня, не знаю. К путину Сейчас самое время петь из бременских музыкантов - куда ты, тропинка, меня привела.

User benderostap, 30.03.2020 00:09 (#)
51045

БОМБА!!наберите "Политический расклад на 29 03 20/статистика по Италии!!! под роликом есть ссылка-contrymeters- счётчик населения Италии...в реальном времени и по годам. Поделите умерших в 2019 -579244 на число дней 365 получите 1586.. а теперь число умерших на данную минуту140962 делим на 89 дней этого года...получаем1585 !!! т.е. меньше чем год назад! и куда же подевались 10 тыс умерших от вируса?
.и это не сортированные цифры по диагнозам и причинам смерти. Это голая статистика в реальном режиме!! ДУМАЙТЕ, господа!! ЭТО БОМБА!! т.е. Блеф или что-то иное?

User jura52, 30.03.2020 01:43 (#)
2927

А что будем делать на 9 мая. Деды то во как воевали ради этого рая для нас, потомков!