новость Навальный: Нельзя участвовать в плебисците без правил

19.03.2020
Алексей Навальный. Кадр видеообращения

Алексей Навальный. Кадр видеообращения

Алексей Навальный призвал не участвовать в плебисците по поправкам в Конституцию и не признавать его результаты. Он подчеркнул, что, в отличие от референдума, процедуру этого голосования невозможно проконтролировать и его итог заранее известен. По словам Навального, если плебисцит проведут 22 апреля, в разгар эпидемии, это будет "преступлением против пенсионеров".


Комментарии
User haeshua, 19.03.2020 17:53 (#)

"Мама, а я Путина люблю, мама а я на Путине женюсь1 В батискафе он летает, он про РФ ничего не знает! Мама, я на фюрере женюсь!"(с)

Скорее всего, голосование перенесут.

User chupa1, 19.03.2020 18:30 (#)

МУЛЬТИ-ПУЛЬТИ: СКАЗОЧНЫЙ, А НЕ НАСТОЯЩИЙ.
История вопроса: Даже Путин заявляет, что, когда его называют царем, «это не соответствует действительности». «Я же работаю каждый день, я не царствую», — сказал он в интервью. И пояснил: «Царь — это тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: вот прикажу, и там кое-что сделают. А сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало». Так что царь ненастоящий. (Из статьи Д.Попова в МКRU).
- Да знаю, знаю. Должность у меня такая, только и делай, что ничего не делай. Так ведь так и со скуки помрёшь. И потом, я ведь не всамделишный царь: я сказочный. Дай, думаю, пока сказки на полке стоят, забор подкрашу. И польза, и разминка.
М/ф «Вовка в тридевятом царстве». Реж. Б.Степанцев. К/с «Союзмультфильм», 1965г.

User jason777, 19.03.2020 22:15 (#)

Помните "Иван Васильевич меняет профессию".
Управдом Бунша ,который прикидывался Иваном Грозным говорил царице:"нам царям за вредность молоко надо выдавать".

User orge, 19.03.2020 18:38 (#)
4479

Единственное разумное решение - - полньій игнор разьігрьіваемого фарса. Под девизом "Забей кер на )(уйла!".

User canada4, 19.03.2020 18:58 (#)
47095

Блин, начиная с Ункля все какую-то пургу несут. Но он ишак, это понятно, там мозгов как у инфузории туфельки. В Северной Корее жрать нечего, полный пипец, но фюрера никто скидывать не собирается и не осмеливается. В Совке жрать было нечего, многое было по талонам и карточкам, но никто никого не скидывал. Зато теперь, предрек ишак, уж точно Путлера скинут те самые холопы, которые никого 1000 лет своей истории не скидывали. Им подняли пенсионный возраст, который затрагивает ВСЕХ, а протесты по всей России вышли пару десятков тысяч. Во Франции такие протесты были, что Макроша быстро приостановил пенсионную реформу. Ну так там же не холопы. Протоплазма рашенская за свои пенсии не дралась, зато теперь, согласно ишаку и К°, будет драться за некие виртуальные поправки, которые просто юридически утвердили статус-кво и узаконили продление сроков Путлера после аж 20 лет, как будто он бы и так не придумал как остаться у власти. Ааа, ну наверное ишак и К° вместе с Навальным дамают, что упоминание бога, военных успехов и проч. наконец-то разбудят население и возбудят протесты.

User nanoscience, 19.03.2020 20:11 (#)
3460

Тут нет смысла обсуждать, ходить или не ходить, - НЕ ХОДИТЬ, но в медицинском смысле. Другой вопрос возникнет, если опрос будет через Интернет. Ответа у меня нет, он зависит от степени защищенности и контроля независимыми наблюдателями. Если контроля нет - не участвовать.

(комментарий удалён)
User help007, 20.03.2020 14:56 (#)
5984

++++

да уж, пурги нагнал как-то слишком в этот раз

Наконец-то и до Навального дошло, а ведь не похож на жирафа.
Слава Коронавирусу!
Пандемии слава!

User benderostap, 21.03.2020 18:04 (#)
51045

Наконец-то и до Валерчика дошло, что нехрен "крошить корочку" на Навального!"!

Конечно, путин не дурак. Пытаясь обрести право на безнаказанность, он прикрывается липовым плебисцитом, записывая в сообщники весь народ.
А что народ? Народ занят чем угодно, только не желанием пораскинуть мозгами.
Вспоминается плакат времен "Зимней войны", на котором изображена голова, по всей видимости тупого финна, по которой бьют прикладом винтовки. Надписи плакате: "Уголок головоломок" и "Раскинь мозгами".
Россиян по голове не бьют, ну разве что за редким исключение, но мозги телевизором вышибают великолепно.

User benderostap, 21.03.2020 18:06 (#)
51045

В Крыму без осадков, в Одессе туман.
Все новости, словно разбитый стакан.
Вся пресса пылит, как дырявое сито,
Привычно вставляя, что много убито...

И раненых много, захваченных в плен,
Что снова Россия поднялась с колен…
Послушав российскую прессу немножко,
Я вижу коленчатую многоножку.

Колено назад, два колена вперед,
И вот уже дьявол над миром встает.
Колено в Абхазию, пара в Чечню,
Штук десять колен в Украину мою.
Немножечко сердца, артерия, вена…
И вот уже Крым превратился в колено.
Из груды коленей – завистливый глаз.
И вот, уже давят колени на газ,
На психику давят, без всяких прелюдий.
И стали коленями русские люди.
Татары России, калмыки, буряты…
Не дышат, коленями навзничь распяты.
Они в своё время вдохнуть не сумели.
В суставах России навек онемели.
Печальная, в общем, такая картина –
Почти бездыханно лежит Украина.

В Крыму без осадков, в Одессе туман.
Все новости, словно разбитый стакан.....

Илья Вардиев

User bespartijnen, 21.03.2020 19:42 (#)

Навальный тот еше фрукт. Поддержал аннексию Крыма, а в 2008 хотел бомбить Тбилиси. Он хорош в разоблачении коррумпированных буратин. Кстати, ему недовольные Медведевым ФСБ-шники дали материал для "Он вам не Димон". Только вот почему Навальный один против пира во время чумы, который Путин организовал? И эта массовка - к 150-летию убийцы-сифилитика? Что, никого больше нет кроме Леши Навального? Неужто неясно, что кремлевец-кремлелжец всех по-черному подставляет, что он трус, что его заботит лишь суд в Гааге, и что самое главное, he is part of the problem, not part of the solution?