статья Дети галактики

Илья Мильштейн, 10.03.2020
Валентина Терешкова. Фото: kremlin.ru

Валентина Терешкова. Фото: kremlin.ru

Зачем нам, товарищи, крутить и мудрить? Таким вопросом задалась Валентина Терешкова, и на этом закончились гадания о мудреных сценариях "транзита" и практическом смысле конституционной реформы. Несменяемость Владимира Путина будет обеспечена очень простым способом. Илья Мильштейн перечитывает известный роман и размышляет о космической символике власти.


Комментарии
(комментарий удалён)
User boris_k, 11.03.2020 00:25 (#)
3734

"Куда там Достоевскому с записками известными!
Увидел бы покойничек, как бьют об двери лбы!
И рассказать бы Гоголю про нашу жизнь убогую,
Ей-богу, этот Гоголь бы нам не поверил бы!"

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.03.2020 16:45 (#)

Saltykov-Schedrin vidpochivae.

User cybaa, 11.03.2020 00:53 (#)
15278

Умер Путин. Бог ему:
-В Рай пущу, но через Чистилище. Там тебя черти вы..бут столько раз, сколько ты был президентом
- Путин обрадовался: ради Рая шесть раз - не много. Привели его к чертям, смотрит - там Терешкова. Спрашивает:
-А она зачем?-
Черти ему: -А она будет счёт обнулять-

(комментарий удалён)
User kombal, 10.03.2020 20:20 (#)

Да какой там мозг? Престарелая космическая куртизанка, отправленная когда-то в космос для утехи экипажа, тужится продавить в массы "мыслю", что прожженный жулик-наперсточник, двадцать лет крышующий грабящую страну и ее население ОПГ, достоин делать это грязное дело аж до скончания дней (своих или самой Россиюшки)..!

User parabellum_37, 10.03.2020 20:42 (#)
34341

До скончания этого злостного образования на 1/7 суши..

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.03.2020 16:47 (#)

parabellum_37+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User petrovsasha, 11.03.2020 21:57 (#)

"...отправленная когда-то в космос для утехи экипажа,"

Все-таки главное ее назначение, как и Гагарина, было служить макетом водородной бомбы. Если человек не сдох, то и бомба в целости долетит.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.03.2020 16:46 (#)

Panove cey tyotkoy ditey nalyakaty mozhna.

User orge, 10.03.2020 20:07 (#)
4479

Ну всё, сейчас полетят в Нерезиновую сотни тысяч одобряюще-поддерживающих писем от доярок с кочегарами и представителей социальной прокладки -- творческих работников.

User parabellum_37, 10.03.2020 20:46 (#)
34341

Еще как полетят :)

User belgat, 10.03.2020 20:10 (#)
49846

Вовочка-целочка в первый раз во власть изберёт себя. Наша песня хороша, начинай сначала...У терпил выбора не бывает. Крепостная рассссея!!!!!

User parabellum_37, 10.03.2020 20:48 (#)
34341

Разве в первый раз?

User belgat, 10.03.2020 23:00 (#)
49846

А разве нет? Ведь теперь он не просто Вова, а с новой погонялой Вова-обнуленный.))

User peter7net, 11.03.2020 22:31 (#)
51717

Вован-опущенный

User parabellum_37, 11.03.2020 22:42 (#)
34341

:)))

Можно выйти из холопа, но изгнать холопа из себя значительно сложнее.

User parabellum_37, 10.03.2020 20:50 (#)
34341

Да, типа того..

User arexzarembo, 10.03.2020 21:03 (#)

Эх, жалко, что Белка и Стрелка не дожили...

User marazm_sovetov, 10.03.2020 21:53 (#)
51965

Валентине Терешковой
За полет космический
Разрешается нести
Бред маразматический.

17312

Да здравствует Сев.Корея -2,дождались!Пу Ин Рус -навеки!

User parabellum_37, 10.03.2020 22:42 (#)
34341

Да всё равно издохнет.. А вот дальше - будем посмотреть..

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.03.2020 16:50 (#)

Pan parabellum, dalshe - bilshe. Ne rozrakhovuyte na umovnoho V.Gavela.

User parabellum_37, 11.03.2020 17:12 (#)
34341

Вот и посмотрим.. А Гавел тут при чем?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.03.2020 22:52 (#)

Mayu na uvazi "UMOVNOHO" Gavela. Tak ot - ne bude. Oberyt cherhovoho umovnoho Pykina.

User new_generation, 10.03.2020 23:18 (#)

Еще два по шесть и не останется "Союзов" и "Прогрессов", останутся "Кинжал" да "Булава"

User garin, 10.03.2020 23:35 (#)

В космос летали Белка и Стрелка, а сукой оказалась Терешкова. Парадокс однако.

User reg265, 10.03.2020 23:39 (#)
51371

Живая мумия.

User erevanets_levon, 10.03.2020 23:48 (#)

Конспирология победила - см. psyterror.9bb.ru/viewtopic.php?id=22&p=3#p1212 .

User alex362, 11.03.2020 00:12 (#)

Если кто-нибудь ожидал хоть чего-то другого, пусть первым бросит в меня камень, или хотя бы мат.
И дело не в старой маразматической козе; на её месте мог бы быть каждый, на кого бы уставилось очко саурона.
Весело другое - нефть ниже сорока, евро выше восьмидесяти, экономический песец уже начался и уже не закончится. Камень российской экономики полетел с горы стремительным домкратом, и с каждым днем теперь будет всё больше хуже. Но народ обсуждает обнуление сраков, ну то есть ёбнуление сроков, как будто это хоть что-то изменит в их ситуации.
Капец, ребята, скупайте соль-мыло-спички, а вы тут удивляетесь, как же в очередной раз шарик оказался не под стаканом, а в рукаве раскрутчика.

User parabellum_37, 11.03.2020 00:38 (#)
34341

Спасибо, повеселили :)

User alex362, 11.03.2020 01:11 (#)

Всегда пожалуйста :)

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.03.2020 16:58 (#)

:))) Mene tezh.

User new_generation, 11.03.2020 01:04 (#)

Терешкова скольких генсеков похоронила, на Вована в ящике посмотреть хочет?

User medwedb, 11.03.2020 01:21 (#)

Вот она, изюминка на торте!
Вот выход, которого мучительно искали!
Вот, для чего все затевалось!
"Давно назревала необходимость изменения Конституции!" Теперь понятно.

Физический страх закончить жизнь в Гааге- президента страны, которая свои законы , поставила выше международных,не смогут судить за- убийства- Немцова, Литвиненка, чеченцев, крымских татар, 298 пассажиров МН-17, украинцев, собсвенных граждан и многих-многих

User nortrop2019, 11.03.2020 01:39 (#)
45527

Должно быть, тот самый х__ автоматический, подарок от Никиты, всё ещё жужжит...

User tomsk_kremen, 11.03.2020 04:40 (#)

Мордюкова в "руке" про газ. Бестолковая, совершенно.

User nanoscience, 11.03.2020 05:38 (#)
3460

Пожалуй, эта фраза, - зачем нам, товарищи крутить и мудрить, - станет таким же мемом, как и Не могу поступиться принципами Нины Андреевой. А действительно, зачем им, товарищи, теперь крутить и мудрить? Они теперь могут вас убить, посадить в тюрьму на много лет, изнасиловать, пытать, в конце концов, - депортировать, хи-хи, в ад. Всмотритесь в эти сильно накрашенные глаза, они довольны? Что это такое?

User nanoscience, 11.03.2020 05:55 (#)
3460

Похоже, что я сошел с ума. А с кем я разговариваю? Я с собой разговариваю. Значит все нормально?

User nanoscience, 11.03.2020 06:35 (#)
3460

Только теперь я смог понять этот "смешной" эпизод в кинофильме Весна.

Бездарно оформлено. Я б Терешкову на трибуну в скафандре выгнал, на поводке - чучела Белки и Стрелки, за спиной копия первого спутника с прахом Гагарина внутри. И Вован едет в Думу на луноходе...

User alik13, 11.03.2020 21:13 (#)
24934

Маразм и дебилизм кремлевской шайки понятен, они хотят править вечно, что скажет "господин" народишко?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 12.03.2020 16:06 (#)

alik13 Vin skazhe:"Chego izvolite?"

User new_generation, 11.03.2020 21:19 (#)

На фото, оно трансвистит. (первый в космосе)

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 14.03.2020 16:12 (#)

"...Ono transvastit"
Ta ni, vono skhozhe na ciclopa, tiki z dvoma ochima.
P.S. A zachiska yaka!

User nanoscience, 12.03.2020 02:04 (#)
3460

ZombyLand какой-то...

24309

умора: крепкий Союз старушки Вали с бандитизмом в Кремле...

User nortrop2019, 12.03.2020 16:56 (#)
45527

Валентина Терешкова за полёт космический
Получила от Никиты член автоматический.(с)

****

Член сломался. Нужно снова
Получить такой от Вовы.

User belgat, 13.03.2020 20:01 (#)
49846

Умер Сказочный, и оказался он перед Богом. И сказал Господь:
- Мы можем принять тебя в рай при одном условии: тебя поимеют черти столько раз, сколько сроков ты отмотал.
- Шесть раз, подумал Сказочный, можно и потерпеть.
Подходят к раю. У ворот стоит дюжина здоровенных накачанных чертей и Терешкова.
- А она что здесь делает?
- Она будет количество актов обнулять.

17312

На таких "терешковых" и зиждется эта "власть",подстраивающихся "под текущий момент"..