новость Путин допустил обнуление президентских сроков

10.03.2020
Владимир Путин в Госдуме. Кадр трансляции

Владимир Путин в Госдуме. Кадр трансляции

Госдума приняла во втором чтении законопроект о путинских поправках в Конституцию. Одна из них - обнуление президентских сроков после 2024 года. Таким образом, Владимир Путин сможет остаться у власти до 2036 года. Одновременно он выступил против досрочных выборов в нижнюю палату. Путин должен подписать закон о поправках в Конституцию 18 марта, в годовщину аннексии Крыма.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.03.2020 19:41 (#)
3180

Я понимаю так, что они не собираются изменять название страны. А ведь так просто - новое название автоматически обнуляет все предыдущие сроки...

User haeshua, 11.03.2020 14:44 (#)

Хублостан федерально народно демократически либеральный?

User anticom1, 10.03.2020 16:51 (#)
35440

Смерть не обманешь, все равно придет.

User stallion, 10.03.2020 16:54 (#)
50987

Ну вот и кончилась дешёвая интрига :):):)
Принимаются поправки в "Констутуцию", затем "Конституционный суд" определяет это как новую "конституцию". Распускается Дума (а можно и старую оставить, всё равно в другоы будут такие же кивалы). Таким образом обнуляется исчисление президентских сроков и Путин "избирается" заново на 6+6=12 лет.
Ну всё равно интереснее чем в Средней Азии, там интриги нет :) Ну а по сути россияне такое же стадо среднеазиатов.

В других странах выборы, а у нас - вечный Путин.

а я радий за москалів. вам той Крим ще не раз боком вилізе

User cincinnat27, 10.03.2020 17:47 (#)
49297

Валентине Терешковой
За поправку нужную
Подарил Владимир Путин
Хрен с резьбой наружною

User nanoscience, 10.03.2020 18:33 (#)
3460

Было бы странно, если бы хрен был с внутренней резьбой, бррррр.

User haeshua, 11.03.2020 14:50 (#)

эта "Белка" прославилась, что наложила в скафандр дерьма полведра, а Королёв её за визги в эфире материл. "Ты же комсомолка, твою мать! Америка эфир слушает, клядь!"

User stallion, 10.03.2020 18:00 (#)
50987

Ордынство, царизм, большевизм, сталинизм, брежневский "застой", а теперь путинизм - это очень естественная и присущая форма существования на территории с современным названием Россия. Существование обеспечиваетця за счёт продажи природных ресурсов, время от времени набегов на соседей с их захватом и порабощением, кражей западных технических идей. К краже можно отнести и петровско-екатерининские приглашения немцев и прочих шведо-голландцев и сталинскую "индустриализацию", когда все дрепрогэсо-и-прочие-хурум-бурум-маши были построены американцами. Сюда идёт и кража атомных секретов. Если подумать и вспомнить, то вся так называемая русская культура-литература была создана тончайшей прослойкой дворянства (и та имела в большинстве своём западные корни). А советская эстада, песни, кинематограф? Это на 90% творчество восточно-европейских евреев. Сама глубинная орда тупой ордой и остаётся, как её ни называй (сейчас они называются русскими).
Может "Путин" для России это то, что надо. Скорее эта дрянь распадётся и появится шанс приобщения к западной цивилизации.

User stallion, 10.03.2020 18:12 (#)
50987

Толковый словарь живого великорусского языка создал В.И.Даль, который родился в семье обрусевшего датчанина (Йохан/Иоганн Кристиан Даль, Johan Christian Dahl) и его жены Юлии Христофоровны, урождённой Фрейтаг. Есть русским, чем гордиться, однако! :):)

User poujekt, 10.03.2020 23:19 (#)

Будьте осторожны!
На форуме известный, гебешенный тролль провокатор "stallion" со старым, лубянским амплуа ""махровый нацист - еврей"".
Это ФСБшная наседка. Не стоит кормить ответами и реагировать на спецслужебное, вонючее дерьмо хуйловских!

User shyn, 11.03.2020 18:05 (#)

Ты ФСБшная наседка. Не стоит кормить ответами и реагировать на спецслужебное, вонючее дерьмо хуйловских! \\\\ Но для тебя poujekt я делаю исключение.

User anticom1, 10.03.2020 18:39 (#)
35440

Вы не потомок Ханса Гюнтера?

User stallion, 10.03.2020 19:15 (#)
50987

Шутку вашу оценил. Обидная :)
Но разве я что-то неправильно написал?

User anticom1, 10.03.2020 19:26 (#)
35440

Просто вы не правы. В Российской империи смешение национальностей, но поведение индивидуумов определяется общественным сознанием. Так вот, нужно рассматривать проблемы в контексте этого сознания, а не национальности, чтобы не опуститься до уровня расиста.

User stallion, 10.03.2020 19:37 (#)
50987

А у меня термин "орда" и "русские" не этнические, а именно "общесвенно-сознанческие"! Ордынцы - это проживающие(!) ТАМ и всевозможные угро-финны и славяне и тюрки etc (you name it).

User poujekt, 10.03.2020 23:22 (#)

anticom1 чтобы не опуститься до уровня расиста.
=========
С приехаловом Вас! Вы точно не понимаете с кем разговариваете. Это гебнявое Чмо недавно писало, к примеру, что негры - это вообще не люди.
________________

stallion А у меня
===============
У тебя, говнищще гебешенное, всего лишь групповое изнасилование тебя пьяными шабашниками :-))
А в школе тебя всё время пиздили, а мальчики давали поочерёдно тебе в рот за гаражами.
Бедняжка ты наша :-(

User tomsk_kremen, 11.03.2020 03:05 (#)

Тут и есть вечная ошибка, Сталлион. Вы и разделить их не смогли."Проживающие"? Здорово.Но ножи они точат на свой манер.

User stallion, 11.03.2020 05:24 (#)
50987

Ну судите меня как хотите. Я так чувствую и думаю. Мне уже годков достаточно, чтобы не трындеть попусту.

User nite_sem_, 11.03.2020 06:27 (#)
46072

О да! Можно только представить себе, сколько ты за эти годки натворил пакостей и мерзостей.
Сколько только судеб ты загубил, стуча на людей, в первую очередь, тех которые русские, а во вторую, на всех остальных.
Каково только число тех людей, что ушло по этапу, отправившись в лагеря и тюрьмы, после твоих доносов в НКВД, КГБ.и ментам?
И это не считая, всего остального!

User tomsk_kremen, 12.03.2020 01:16 (#)

Не обращайте. Мне опыт общения может мешать.

User poujekt, 10.03.2020 23:25 (#)

anticom1 Вы не потомок Ханса Гюнтера?
===========
Этот выблядок "stallion" потомок сталинских палачей, стрелявших людям в головы в подвалах и накалывающим на штык-нож голодного ребёнка, у семьи которого они вывезли весь хлеб и овощи.
Сам он - известный в Совдепии стукач и сука! Здесь оно на службе. Зря кормите ответами спецслужебного поганца!

User poujekt, 10.03.2020 23:26 (#)

Смешно про него давеча написала юзер Сандра:

«Тролль гебешенный, stallion, ты высраться высрался, а что уже выложено юзерами на ветке не прочёл. Так уже почти по всему миру. И в Израиле, и в Германии, и в других местах.
Обидела тебя компашка неких "русских" когда то, пустила по кругу. Ну да, групповое изнасилование. Да обидно тебе, Коню Педальному :(( Но там и тогда точно не одни только русские были. Тогда, та страна СССР называлась. Или ты забыло, чучело свинячье? А компашка та была из шабашников-пьянчужек. Так из Совдепии они были. Понимаешь? Изголодавшиеся по бабе. А может гомосеки? Хрен вас, хуеплётов комсомольцев знает. Там скорее всего и украинцы были, и молдаване какие нибудь :)) Вот они и виноваты.
Ах! Как же ты болезненно переживаешь то изнасилование, бедняжка ты наша! :-(
Попробуй позвонить в службу психологической помощи, на горячую линию. Или ты, старый, вонючий, совдеповский паразит заглотчик, ни в зуб ногой на их языке? Ну, я тогда даже и не знаю... Иди дёрни гамеры каой нибудь, дешманского пойла для бичей. Что ещё тебе посоветовать...»

User new_generation, 10.03.2020 18:12 (#)

допустил обнуление президентских сроков===================
А доллар нельзя обнулить? Или долги государству.

User nanoscience, 10.03.2020 18:39 (#)
3460

Вот если бы Трамп обнулил американский долг... ммммм

User new_generation, 10.03.2020 18:55 (#)

Обнулить лето исчисление.

User samedov_25, 10.03.2020 19:16 (#)
51633

+++
Конституция, по мнению Путина, это типа письма Дяди Фёдора из Простоквашино. А поправки в неё - это писульки кота Матроскина и Шарика... "Сделал дело - сызай с тела".. то бишь с Конституции. Это я уже к де.. ой "ебутатам" Гос дуры.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 10.03.2020 18:43 (#)
3460

Нет, почему. Надо высказывать свое мнение. А вдруг многим понравится эта идея? Ведь болотную было трудно просчитать. Правда, тогда левые были боевые. Правые имели вожаков. Но, кто его знает. Ведь мы перешли критическую линию и ЛЮБОЕ возмущение приводит к турбуленции.

User orge, 10.03.2020 18:22 (#)
4479

Если до этого фортеля еще были кое-какие сомнения, то теперь они испарились: чекушники таки развалят свой родимый единонеделимый хлев.

(комментарий удалён)
User orge, 10.03.2020 22:10 (#)
4479

Так ведь прирожденные разрушители. На то и заточены по всем законам, уставам и артикулам.

Предполагалась более сложная комбинация - тут тебе и Госсовет, и Совбез, и пожизненное сенаторство с иммунитетом. Сколько вбросов через соловьев, сколько медийных усилий. Не вышло - армия чиновников показала полную неспособность к переориентации с президента на новый центр силы. Решено оставить всё как есть и в очередной раз прикрутить гайки. Рукожопые гебисты сами вырыли себе могилу. Одна радость Вовану - помрёт президентом...

User mikhailca1, 10.03.2020 18:49 (#)
25861

Комиссия по сохранению облика Путина навсегда www.youtube.com/watch?v=7GWiRM7vi-s&feature=youtu.be

User parabellum_37, 10.03.2020 20:14 (#)
34341

Странно было бы, если бы карманная дурдума не приняла что-то пуйловое..

User natala, 11.03.2020 00:15 (#)
3006

"Ранее Владимир Путин, выступая в Госдуме, допустил принятие поправки об обнулении президентских сроков, если ее одобрит Конституционный суд. Эта поправка позволит Путину остаться у власти до 2036 года."

Что за бред - это обнуление? 20 лет сидения этой задницы в президентском кресле вдруг превращаются в ноль. С какого рожна?

User parabellum_37, 11.03.2020 00:29 (#)
34341

Да ладно, Наталия, он все равно столько не проживет даже с хренлёвской таблеткой :)

User natala, 11.03.2020 11:24 (#)
3006

Саня, до 2024 г. он доживёт, возможно доживёт и до 2036 г., ему будет 84 года. Вот Мугабе 97 лет прожил, так что и Путин может до 84 лет жить при его нынешнем вполне приличном состоянии здоровья. Но его долголетие хуже для россиян, мы как-то переживём, возможно ЕС прийдётся поднапрячься и расстаться с иллюзиями о возможности как-то с Кремлём договориться.

User parabellum_37, 11.03.2020 12:37 (#)
34341

Трудно в это верится с куплеными меркелями да макронами..

User natala, 11.03.2020 18:05 (#)
3006

Верится в самом деле с трудом. Хотя меркели с макронами могут стать перед выбором или-или.

User parabellum_37, 11.03.2020 18:28 (#)
34341

А мне кажется что уже не могут.. Сами покупатели их и сдадут с потрохами.. Остается ждать, когда на их место придут преемники.. С меркель сложнее.. Сколько лет она у власти уже? Мне, честно, стыдно за Германию по поводу такой несменяемости лидера.. В нормальной стране такого быть не должно..

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 11.03.2020 20:41 (#)
34341

Именно надо.. Долгое правление развращает правителя..

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 11.03.2020 20:59 (#)
34341

Удержим, не сомневайтесь !

, 12.03.2020 09:23 (#)

Менять надо больше половины Бундестага, вот тогда будет толк. Канцлера, большинством голосов, выберает именно он. Там, половина, если не больше- 60 летнего возраста. Министры в правительстве, почти не меняются, пересаживаются с одного кресла в другое.

User parabellum_37, 12.03.2020 09:53 (#)
34341

Понятно..

, 11.03.2020 20:47 (#)

Меркель в 2021 году, уходит. Председательство в партии уже сдала.

User parabellum_37, 11.03.2020 20:57 (#)
34341

Да все равно слишком долго засиделась..

(комментарий удалён)
User natala, 11.03.2020 22:54 (#)
3006

А где её взять? В путинском окружении в основном ничтожества типа Золотова или Шойгу.

, 11.03.2020 12:38 (#)

С какого рожна.
.................................
Так диктатор решил-"дипломатическим путем," без шума и пыли. Его обслуга, соблюдет все необходимые "демократические"формальности. Все будет, как у людей. Народ-проголосует, власти, как надо посчитают, госдура -тоже проголосует-за, конституционный суд-подтвердит. Чему Вы все время удивляетесь?

User natala, 11.03.2020 18:04 (#)
3006

"Чему Вы все время удивляетесь?"

Я уже ничему не удивляюсь, вопрос "С какого рожна?" скорее риторический. Хотя термин "обнуление" вызывает удивление-недоумение (так вот в рифму сложилось). Двадцать лет правил-рулил и вдруг всё обнуляется. Может надо бы и Путина на ноль помножить? :))

, 11.03.2020 20:40 (#)

Обнулил- это с перевода на дипломатический -хрен я на вас всех положил. И вот увидите- так и будет.
Путина на ноль...нет пока таких, которые были-всех "зачистили." Но, история знает и другие примеры.

User boris_k, 11.03.2020 18:08 (#)
3734

Просто вводится новое летоисчисление. Православная церковь, как специалистка в этом вопросе отменяет Рождество Христово, тем более что все равно никто толком не знает, когда этот плотник родился. Вместо этого год, ранее называвшимся 2024, объявляется 1-м годом нашей, т.е. путинской эры. Мы сейчас живем, следовательно, в 4-м г. до н.э. В новой эре, соответственно, все срокА начинаются заново.

User natala, 11.03.2020 18:13 (#)
3006

Всё это называется
вертим крутим баламутим, чтобы правил Вова Путин.
Эту фразу я слышала от очень отвратительного типа Гиркина ещё до "выборов" 2018 г., но она абсолютно применима к сегодняшним выкрутасам с этими поправками да обнулениями.

User andrey_62, 11.03.2020 14:53 (#)
3180

Ха, они забыли включить в поправку главный пункт - "Границы России нигде не заканчиваются" - теперь придется наччинать все заново...

User parabellum_37, 11.03.2020 15:31 (#)
34341

Вот и пусть наччинают :)

User nik7777, 10.03.2020 20:29 (#)

Коронация, пожизненное правление и последующее престолонаследование. По сути, это второй составляющий элемент триады Уварова, коим является самодержавие.

User bespartijnen, 10.03.2020 21:16 (#)

А чего это Вовочка возбудился? Ему еще 4 года положено, а он уже... ему волноваться поменьше надо. Всё проходит, и президентский срок тоже. Вовочка хочет перехитрить время. Да он не один такой на постсоветском. С ним и хоккеист Лукашенко, и стоматолог Берды, и Назарбай, и потомственный президент Ильхам Алиев. У всех имеются коррумпированные инвесторы, в т.ч. добрые китаяцы, не задающие лишних вопросов, и идеалисты-капиталисты. Недовольные уезжают, остаются пенсионеры и приспособляющиеся. Последние пополняют ряды недовольных, ибо для большинства становится не лучше.

User shyn, 11.03.2020 18:12 (#)

+++

User valerian01, 10.03.2020 21:17 (#)

Владимир Владимирович кокетничает как старая заматеревшая
"дама пониженной социальной ответственности"(с).

User bespartijnen, 10.03.2020 21:17 (#)

Насчет уехавших - два примера, знаю точно, no bullshit:
1. "Я хочу жить и работать в России. У меня компьюторный бизнесс (computer security), на меня работает 500 сотрудников. Я не хочу пасть жертвой оперативника, который хочет премию за очередное раскрытие экономического преступления. Эта угроза реальна. Один мой коллега лишился всех денег, чтобы не сесть, а другой уже под арестом. Поэтому я вынужден переехать в Америку и перевести туда головной офис и банковские операции".
2. В Белоруси у одного успешного программиста, на которого работают около 10 тысяч сотрудников, зазвонил телефон. Говорил президент Лукашенко. Он приглашал зайти через несколько дней к нему, чтобы обсудить его бизнес. Программист не стал ждать, что будет после встречи, и с семьей уехал на машине в Латвию. Сейчас работает в Штатах.
Так что сталинский перл "жить стало лучше, жить стало веселее" в странах с назарпутиными можно смело оставить в прошлом веке.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 11.03.2020 00:30 (#)
34341

+++++++

User boris_k, 11.03.2020 18:11 (#)
3734

Прям кушать не могу от сумнения: а вдруг Проституционный Суд (*) возьмет да не одобрит мудрое решение думаков?
(*) Я, конечно же, знаю правильное название, но я же не могу в присутствии женщин написать: Бл ... ский Суд!

User parabellum_37, 11.03.2020 20:43 (#)
34341

+++++++

User shyn, 11.03.2020 18:18 (#)

Самодержавие, от Орды до 2036 ! Вспомнил книги "День опричника" и "1984". РФ страна антиутопий.

User djatlov, 11.03.2020 19:22 (#)
3169

"Днем депутаты приняли во втором чЛении первый пакет"

Если это опечатка - поправьте. Хотя, может, так и задумано?

User parabellum_37, 11.03.2020 20:44 (#)
34341

Думаю, что это не опечатка :)

User bespartijnen, 11.03.2020 23:05 (#)

Короче, совок разделился на демократии с волатильностью и пожизненных президентов со стабильностью. В первой группе - молдова, Украина, Прибалтика, Грузия, армения. Во второй - союз России с Беларусью, Азербайджан и все станы. Вопрос только про Кыргызтан. Хрен его знает, что там происходит.