новость Песков: Включение в Конституцию "государствообразующего народа" - не дискриминация

04.03.2020
Пикет в поддержку татарского языка. Татарстан, 21 мая 2011 года. Фото: azattyq.org

Пикет в поддержку татарского языка. Татарстан, 21 мая 2011 года. Фото: azattyq.org

Включение в Конституцию положения о "государствообразующем народе" не создает предпосылок для конфликтов, а опасения по поводу ущемления прав "совершенно безосновательны", заявил Дмитрий Песков. По его мнению, 68-я статья Конституции, в которую включается эта поправка, напротив, гарантирует права всех народов. Против поправки выступил муфтий Татарстана Камиль Самигуллин.


Комментарии
User anticom1, 04.03.2020 15:14 (#)
35440

когда народы-предатели начнут переселять ? Северные территории России обширные.

User schnobelson, 05.03.2020 02:04 (#)

Ну ладно уже.

User erevanets_levon, 04.03.2020 15:37 (#)

Западу нужен национализм. Он хочет превратить русский народ в политическую партию.

User timothy, 04.03.2020 15:45 (#)

Не думаю, что "Запад" хочет превратить русский народ. Но если это действительно так, это плохо почему?

User nik7777, 04.03.2020 16:49 (#)

Татарстану пора просыпаться от летаргического сна и требовать от клептократической кучки авантюристов, узурпировавших власть на Кучкиных болотах, включения в Конституцию неотъемлемого естественного права народов на самоопределение, вплоть до полного отделения путём проведения референдумов на территориях компактного проживания угнетённых народов.

User schnobelson, 05.03.2020 02:10 (#)

угнетённых народов
---
А в чем собственно проявляетя угнетение. У них автономия, и защита, и ядерный зонтик и дотации из бюджета. И интеграция, свобода передвижения, возможность учится в универах.

Помойму ты несешь х.ню

User kraacite, 05.03.2020 08:51 (#)

Если титульный язык в Конституции, то это - уже не федерация, а империя.

User schnobelson, 05.03.2020 09:26 (#)

А в чем собственно "угнетение", кроме слогана. Это конечно не федерация, но люди имеют реальную автономию.

User kraacite, 06.03.2020 05:30 (#)

Если не федкрация, то зачем в названии слово "федерация!?

User schnobelson, 06.03.2020 07:05 (#)

Исторически сложилось

User kraacite, 06.03.2020 07:11 (#)

Признаешь, что слово "федерация" - фуфло? А что еще фуфло?

User schnobelson, 06.03.2020 07:31 (#)

А что еще фуфло?
---
Все фуфло, я даже не знаю что не фуфло. Это касается большую часть Запада тоже. Когда я думаю, кому я доверяю, спроси меня на вскидку чему я доверяю, я может назову пару вещей и все.

User kraacite, 06.03.2020 07:53 (#)

Это воспитание такое у тебя. Это отношение к жизни закладывается в раннем детстве.

User schnobelson, 06.03.2020 10:21 (#)

Скептицизм, да, это что то вроде мозгов. Если у тебя их нет, то это длинная дорога, почти не взможная, для рядового чувака, занятого семьей детьми, друзьями, смотрением спорта, и ящиком и пивом.

User kraacite, 06.03.2020 11:13 (#)

Вот и А.Сахаров засомневался, стоило ли создавать атомную бомбу.
А знаешь ли ты, какая проблема с построением термоядерной электростанции на Земле? Запусти её и будет не остановить.
Всё же куждый из нас пользуется теплом от этой реакции, так как термоядерная реакция происходит на Солнцк.

User schnobelson, 06.03.2020 11:46 (#)

Вот и А.Сахаров засомневался, стоило ли создавать атомную бомбу.
---
Еще один тиинэджер. Сахаров что был против создания многополярного мира в котором только сша будет иметь ЯО, и унистожать християнские города в Японии, когда она уже сдалась.

User kraacite, 06.03.2020 12:27 (#)

Ты не понимаешь, что такое технический прогресс. Для тебя и Сахаров - тинейджнр.
Только о политике лопочешь.

User schnobelson, 06.03.2020 20:17 (#)

Ты не понимаешь, что такое технический прогресс.
---
Я работаю в технической области, причем на мировом уровне.

User kraacite, 07.03.2020 01:59 (#)

Значит, знаешь, кто такой А. Сахаров. После применения атомной бомбы он всю свою жизнь посвяяяяяяяяятил запрещению применения ядерного оружия. Значит, знаешь, к чему приведег взрыв термоядерной бомбы на Земле.

User schnobelson, 07.03.2020 02:17 (#)

Ну я знаю, что радиация от подрыва не очень большая, если конечно специально не салт заряд например кобальтом, который загрязнит территорию на 100 лет.

Ну конечно в случае обмена, это другое дело. Все основные центры будут унечтоженны. Касается всех, в Тель Авиве спрятатся не удастся.

На счет ядерной зимы я не эксперт.

User kraacite, 07.03.2020 02:44 (#)

Любишь политику и Израидь роиплетать к каждому вопросу.

User schnobelson, 07.03.2020 03:32 (#)

Да ты болван, если не понимаешь. Темный болван. Я не хочу разворачивать эту тему на про израельском ресурсе.

User kraacite, 07.03.2020 14:15 (#)

Сам ты - "произраельский ресурс№.

User ngil03, 05.03.2020 20:26 (#)

"возможность учится в универах." - Ты точно не учился в универах, а насчёт дотаций - из недр Татарстана было выкачано примерно 3 млрд тонн нефти, но народ от этого ничего не поимел.

User schnobelson, 06.03.2020 07:18 (#)

Это предоставление инфраструктуры, Татарстан один, что он будет делать с нефтью, на руках носить к ближайшему порту.

Пока люди спорят о "государствообразующем народе", Путин может хоть абсолютную монархию ввести.

User parabellum_37, 04.03.2020 19:21 (#)
34341

A разве она еще не введена?

User lady, 04.03.2020 18:06 (#)
51951

Вчера прочла интервью Пескова, где он "пояснял" что великий Путин имел в виду под той или иной поправкой. Вопросов было много. Песков не ответил ни на один.
Впечатление было, что корреспонденты просто вслух озвучили вопросы.

User orge, 04.03.2020 18:12 (#)
4479

На этой гиблой территории уже образовалась новая исто(е)рическая общность -- скрепный народ.

User parabellum_37, 04.03.2020 19:23 (#)
34341

Да..

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 04.03.2020 20:37 (#)
34341

Об этом надо спрашивать у пуйла и его банды..

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 04.03.2020 23:26 (#)
34341

Эт точно.. Заметила - и твой клон выполз?

(комментарий удалён)
User schnobelson, 05.03.2020 02:01 (#)

почему эта гиблая земля проклята.
---
Это заявление вне всяких пропорций.

(комментарий удалён)
User schnobelson, 05.03.2020 02:15 (#)

находятся у власти до самого своего гробового ухода
---
Ну а ты хотябы знаешь сколько у власти находится Биби, ведьма Меркель, и клан Бушей, со времен Рейгана, до Трампа.

(комментарий удалён)
User schnobelson, 06.03.2020 07:08 (#)

В Германии президент
---
В Германии президент никто, всем заправляет. Ведьма

User schnobelson, 05.03.2020 02:19 (#)

Почему конституцию нельзя написать один раз и больше ЕЁ не менять опять под каждого "царька" под себя любимого.
---
Конституцию меняют на Западе тоже, другое дело, очень осторожно, потому что большая вероятность что поправки будут отклонены на референдуме.

User parabellum_37, 05.03.2020 10:58 (#)
34341

Не трать время на шнобельсона :)

User nfgbh1970, 05.03.2020 11:40 (#)
27828

Шнобельсон - это, видимо, творческий псевдоним. за ним скрывается Иван Павианыч. внук мартышки. Желает эволюционировать хотя бы до первоприматов, но пока не выходит))

User parabellum_37, 05.03.2020 11:57 (#)
34341

:)))

User parabellum_37, 05.03.2020 10:54 (#)
34341

+++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 04.03.2020 23:28 (#)
34341

Любишь отвечать клонам? Провонять не боишься? :))

User parabelinum37_, 07.03.2020 00:04 (#)
45924

Да.. Мы, все тут собравшиеся, тогда в Совдепии, на гиблой территории, были настоящие зомби-рабы :(( Покорнымии и послушными стукачами и холопами, скотиняками, жмущимися к ноге хозяина и лижущие ему пятки, а также жопу с чувством глубокого удовлетворения :-)) Ах какая была Страна! Стукачи и рабы, суки и амёбы - вот кем были мы, её население, и ты, orge и pumagold и другие задротки и чмошники. Сидели мы тогда на цепи, без штанов и с грязной, неподтёртой, голой сракой, над миской с помоями и костями. А когда нас иногда с этой цепи спускали, то ползали мы все строем, все, кто здесь толкётся и теребунькается. Маршировали, руки за спину, втянув башку в плечи, а бегающие зенки даж не смели поднять от полу. Зато громко орали и визжали, выпучив шары, и вонюче пердя, речёвки и лозунги. :-)
Нынче, у нас, у всех тока-тока поджили шрамы на сраке и горбу от бичей и плёток. Теперь, перед тем как подохнуть, мы кидаем пальцы веером, а сопли пузырём, какие мы типа крутые и типа свободные :((, типа все такие новодворские и сахаровы, хотя на самом деле - трусливые, позорные выблядки и первостатейная мразь! Но нам ведь так стыдно за то наше совеццкое существование... хочется нам всем, чтоб никто про это не узнал :-( и считал, что мы, потомственные рабы и эталонные холопы, все дартаньяны и жанны, и даже круче Новодворской!!

User erevanets_levon, 04.03.2020 19:54 (#)

Муфтий выступил против, а представители РПЦ и других диофизитских деноминаций - нет.

User andrey_62, 04.03.2020 22:18 (#)
3180

Потому что у муфтия есть томос, а у Гундяя понос.

User parabellum_37, 04.03.2020 23:30 (#)
34341

:)))

User schnobelson, 05.03.2020 00:50 (#)

Не понятно есть ли термос или нет, надо продемонстрировать что есть.

User andrey_62, 05.03.2020 03:55 (#)
3180

Что именно тебе непонятно?

User schnobelson, 05.03.2020 04:06 (#)

Не мне все понятно, что ты малолетний дебильчик.

User bespartijnen, 04.03.2020 22:41 (#)

Про гос-образующий народ, эвфемизм арийцы или арийская раса, найдете у Гитлера и Геббельса. Прибавьте древнеиндийское деление на касты. И добавьте управление лесной промышленности МВД, сокр. экспортлес, хотя там северные корейцы пахали.

User sunni, 05.03.2020 13:33 (#)

Ну все, опять надо Казань брать

User zatcepin, 05.03.2020 16:52 (#)

Думаю,что в «национальном вопросе» гайки будут закручиваться и дальше т.к. империи не нужны свободные народы,империи нужны вассалы и холуи.

Я не могу понять будет ли порог явки на этом путинском плебисците?

User tomsk_kremen, 06.03.2020 02:58 (#)

Резервации?... Там можно не платить налоги. И говорить на "туземном".... Вариант.