статья Божеский вид

Илья Мильштейн, 02.03.2020
Путин с патриархом Кириллом. Фото пресс-службы президента РФ

Путин с патриархом Кириллом. Фото пресс-службы президента РФ

Новая Конституция будет похожа на гимн: тут и "хранимая Богом родная земля", и "предками данная мудрость народная". Уместны будут и строки про "Россию как правопреемницу СССР". Владимир Путин сдержал слово - выступил защитником папы и мамы, дедов и прадедов. О тонкостях конституционной реформы размышляет Илья Мильштейн.


Комментарии
User peter7net, 02.03.2020 22:01 (#)
51717

Канистуция РФ - 2020
п. 3.1.1 Господом Богом Родной ЗемлИ является пень (или бутылка, или любой аналогичный объект), обвитый георгиевской (или красной, или бело-сине-красной, или какой прикажут) ленточкой.
п. 5.1.2 Предками данная народная мудрость после принятия поллитра на рыло субъета народа.

User nfgbh1970, 03.03.2020 14:15 (#)
27828

Это вы по старой памяти говорите - нынешний патриот пьет боярку, количество фанфуриков - на личное усмотрение. демократия в стране как-никак))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.03.2020 10:23 (#)
3180

Всякий раз, когда "все завертелось", встает вопрос "сколько осталось". На этот раз завертелось наиболее серьезно, чем ранее - и не думаю, что возможны более серьезные ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ изменения. Ведь не зря в эти поправки стремятся запихать все и сразу.
И сегодня вопрос "сколько осталось" задается в последний раз - либо еще 74 года, либо нас ожидает зрелище под названием финальный этап агонии.

User orge, 02.03.2020 22:28 (#)
4479

А все враги-супостаты должны враз сдохнуть по команде из Хренля!
Нет уже сил смеяться с убогих одичалых.

User new_generation, 02.03.2020 23:52 (#)

Этот тип замахнулся на самое святое, что у нас есть
h_ttps://www.youtube.com/watch?v=7HxyWRkVkZ0
Берегись автомобиля

User new_generation, 03.03.2020 00:22 (#)

Новая Конституция будет похожа на гимн ============
начинаться словами
«Боже, Царя храни!»

User nanoscience, 03.03.2020 03:58 (#)
3460

Нет, на грязную тряпку, изгаженную извращенцами...

User tomsk_kremen, 03.03.2020 00:45 (#)

На фото букетный период?

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 03.03.2020 00:59 (#)
38995

Да, на фото жених и невеста!

User tomsk_kremen, 03.03.2020 02:32 (#)

Строгий костюм, фата, ..-. +- близкие люди.

User nanoscience, 03.03.2020 01:17 (#)
3460

22 апреля граждане, понятно, потратят на огороды. Но у кого есть сомнения, что на бумаге наш народ проголосует за все, что угодно, особенно в Чечне. Потому и такой размах идиотизма. У меня давно сложилось впечатление, что все эти издевательские добавки затем, чтобы народ проголосовал против, и, соответственно, 2-подряд-неподряд останется в силе. Такая, понимаешь, загогулина. Но народ наш крепок. Он проголосует за что угодно, лишь бы не было войны! Ну, придется подкорректировать, или же запустить на полную агитку АП - Хочешь ухода Путина, голосуй за поправки. И тут уж, точно, народ проголосует против! Лично я, по обычаю, голосовать не пойду. Не хочу.

User tomsk_kremen, 03.03.2020 02:27 (#)

Упоминания Бога, господа, не делают нас безгрешными. Увы. Принижение других религий- делает грешными.

User kraacite, 03.03.2020 03:17 (#)

Да.

(комментарий удалён)
User peter7net, 03.03.2020 04:26 (#)
51717

Трудно понять, как в 2020 году можно быть верующим в Бога\Аллаха и прочее сверхестественное Б или Г. ЛАдно еще, можно понять араба с нолем классов образования, но больше половины народа в США с 12классной школой верят в той или иной степени? Это полные кранты.

User kraacite, 03.03.2020 05:02 (#)

Верить в Бога или не верить - это личное дело человека. Вера человека Конституцмей не определяется.
Вводить понятие Бога в Конституцию - это маразм.

User peter7net, 03.03.2020 22:52 (#)
51717

100%/Религию можно сравнить с гомосексуализмом (мозга). Личное дело каждого, но вот только не нужно вводить в конституцию или требовать особого отношения к.

User kraacite, 03.03.2020 04:54 (#)

Я не писала о релтшии. Я писала о Боге, творце мира. НЕужели Вы думаете, что мир создан, чтобы люди убивали друг друга? Есть такое вражение "Бездуховный человек", и говорят так люди, не вкпящие, в бессмертность души. Наконец, есть понятие "совесть". Но эти понятия не определяются Конституцией.
Это маразм - писать в Конституции о Боге.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 03.03.2020 06:37 (#)
3460

Это да, но эти Ъ, суки, ... творят не чудеса, а творят противочеловечную деятельность. Барменс, скажи, на хрена они делают это? Я знаю твой ответ, ладно, слушай, может действительно есть чудеса? И твоя хурма цветет наверное сейчас?

User kraacite, 03.03.2020 06:42 (#)

А земной шарик - такой небольшой. Земля нам дадена жить. Кем - неважно. Нам всем.
Я желаю Вам мира на Земле. И радости. Это всё.

User garin, 03.03.2020 13:07 (#)

А Страшный суд - это явление коллекторов, прибывших выбивать арендную плату и коммуналку за период от сотворения мира и доднесь.

User peter7net, 03.03.2020 04:19 (#)
51717

ПО-моему, в Кремль очередной ИЛ-76 кокаина привезли, в здравом уме такой бред сочинить невозможно. Но 146% на референдуме гарантироовано.

User kraacite, 03.03.2020 05:10 (#)

Кто выкурит, что привезли, сразу по Конституции должность Пожизненного Сенатора получит.

User nanoscience, 03.03.2020 05:46 (#)
3460

СБ завязал какой-то узел, который мы поймем, когда его развяжут. Если гадать, то Президентом станет более молодой, но полностью руководимый Политбюро. Это, кстати, хорошо. Путин уйдет в астрал. Патрушев будет ведущим в Политбюро. Он смог тогда, в Рязани, он сможет и сейчас. Но, вся проблема в экономике. Боливар двоих не выдержит!

User nanoscience, 03.03.2020 05:52 (#)
3460

Ну на хрена Путин портит свой некролог??? У меня для этого две версии. Первая, - он идиот. Вторая, - его заставили.

User nanoscience, 03.03.2020 05:53 (#)
3460

Теперь говорят, что поправки были написаны лично Путиным (Белковский), и никто о них не знал. Я-НЕ-ВЕ-РЮ.

User american_uncle, 03.03.2020 16:15 (#)
25290

Белковскому верить - себя не уважать. Умный, хитрый, ушлый, эрудированный и остроумный, но... ПРОХОДИМЕЦ ПЕРВОСТАТЕЙНЫЙ! Т.е., человек, для которого нет и не может быть никаких принципов - всё только игра ума.

User nanoscience, 03.03.2020 05:59 (#)
3460

Но, если это так, граждане, ... что же это происходит?

User nanoscience, 03.03.2020 06:01 (#)
3460

Да ла-а-дно, все знают, что происходит.

User kortinger, 03.03.2020 08:55 (#)

Сначала озёрная банда изгадила все законы так, что уже сама не знает, как их исполнять, и сама-же плюёт на них. Теперь и "основной закон" можно отправлять туда-же. Проще будет всё это отменить одним разом в недалёком будущем, как только тушка фюрера остынет, а самолётов не будет хватать для побежавшей на свои родины "элит"...

А где лишняя хромосома, я спрашиваю? Бога или черта поминать в Конституции, разницы нет, но хромосому, тем болеее, лишнюю, упомянуть просто необходимо. Можно ее с Богом связать. Например, Бог наделил россиян лишней хромосомой. Вот и чудненько. И Бог есть, и хромосома.

User bespartijnen, 03.03.2020 20:04 (#)

Оййййййййй! Это ведь синдром дауна... лишняя хромосома...

User peter7net, 03.03.2020 22:55 (#)
51717

НУ тогда уж необходимо включить и про то, что "русским на миру и смерть красна", как Хло свидетельствовал

Новый еврейский анекдот:
Приходит Сара к раввину.
— Ребе, я завтра замуж выхожу, посоветуйте, как лучше лечь в постель в первую ночь: в рубашке или без?
Тут подбегает Рабинович.
— Ребе, посоветуйте, идти голосовать за поправки к Конституции или не идти?
Ребе отвечает:
— Как ты, Сарочка, ни ляжешь, тебя все равно поимеют.
К Вам, Рабинович, это тоже относится.

User boris_k, 05.03.2020 02:17 (#)
3734

Ну кто же так рассказывает этот анекдот? Так рассказывать, только портить.
Сначала приходит Сарочка со своим вопросом касательно рубашки.
Раввин задумывается. Да... вопрос сложный. Он начинает ходить по комнате, открывает то одну книгу, то другую, то погружается в глубокую задумчивость.
Наконец он нерешительно смотрит на девушку и говорит:
- Подождите немного. Вопрос ваш требует глубокого анализа. Там у меня в приемной сидит молодой человек; я уверен, что его вопрос я разрешу в два счета, отпущу его, чтоб ему не ждать, а потом подумаем над вашей серьезной проблемой. Согласны?
- Конечно, ребе.
- Рабинович, заходите, что у Вас там?
- Ребе, у меня такое дело. Если проголосую за поправки к Конституции, то будет так. Если проголосую против, то так. Если частично за, частично против, то будет так. А если совсем не участвовать, то так. Так как же мне быть?
- Да, Рабинович, я сразу понял, что вопрос ваш очень простой. Отвечаю: как Вы ни поступите, Вас все равно выебут.
Вдруг он останавливается, озаренный мыслью, и, поднимая руки к небесам, медленно поворачивается к ожидающей Саре:
- Так ведь это же ответ и на Ваш вопрос!

User garin, 03.03.2020 13:14 (#)

Морды у обоих - прямо крем-брюлле с сиропом! А Гундяев бы призадумался: предки-то были язычниками! Отсюда следует, что "предками данная мудрость народная" - язычество, а не силой навязанное "хитрыми еллинами" христианство.

User american_uncle, 03.03.2020 16:14 (#)
25290

Морды у обоих - прямо крем-брюлле с сиропом!
===========================================

А какими они у них ещё могут быть? Это же среда их обитания.

User chupa1, 03.03.2020 16:26 (#)

ТАКОЕ ВОТ КИНО: КОНСТИТУЦИОННАЯ НАБОЖНОСТЬ.
- Какой-какой матери?
- Парижской... Бога матери... Х/ф «Операция “Ы” и другие приключения Шурика».Реж. Л.И. Гайдай. К/с «Мосфильм», 1965г. 03/03/2020

User medwedb, 03.03.2020 20:01 (#)

А почему никто не догадался внести в Конституцию положение о желательности приумножения территории России?
. Еще не поздно?

User bespartijnen, 03.03.2020 20:23 (#)

Французская Конституция начинается с принятыми еще в 1791 году Декларацией прав человека и гражданина. Американская Конституция принята двумя годаме ранее - в 1789. И начинается так: Все люди созданы равными. У Путина мнение другое. Ему надо гособразующую русскую нацию. Воистину. Рыба гниет с головы. Ему нужнo древнеиндийское деление на касты плюс гитлеровское определение арийца. И закрепить это в Основном Законе. Остается отменить законы физики. Ouch!