новость В Конституцию внесут Бога, русский народ и запрет на сепаратизм

02.03.2020
Конституция в грязи. Фото с сайта rusidea.org

Конституция в грязи. Фото с сайта rusidea.org

Владимир Путин ко второму чтению поправок в Конституцию предложил внести в нее упоминание Бога, "государствообразующей" роли русского народа, а также положения о "защите исторической правды" и о запрете отчуждения территорий. Кроме того, предлагается закрепить статус России как правопреемницы СССР. В Основной закон внесут запрет однополых браков.


Комментарии
User albex2, 02.03.2020 20:33 (#)

Стадо проголосует как надо.

User andrey_62, 02.03.2020 22:17 (#)
3180

Да похуй, как оно проголосует.
А конституцию надо править почаще, лучше ежедневно.
таймс 17.03.84 речь с. б. превратно африка уточнить
таймс 19.12.83 план 4 квартала 83 опечатки согласовать сегодняшним номером
таймс 14.02.84 заяв минизо превратно шоколад уточнить
таймс 03.12.83 минусминус изложен наказ с. б. упомянуты нелица переписать сквозь наверх до подшивки.

User judgebork87, 02.03.2020 20:50 (#)

Заявление бывшего сотрудника КГБ о боге только дискредитируют эту идею. А слышать о неприкосновенности границ от диктатора уже передавшего сотни квадратных километров в разные руки вызывает ироничную улыбку.
Что касается дрессированного стада т.н. народных избранников, то они послушно поднимут копыта и затрещат рогами по команде альфа-самца.

User nfgbh1970, 03.03.2020 14:01 (#)
27828

Заявление бывшего сотрудника КГБ о боге только дискредитируют эту идею.
=================================================
Вы просто невнимательно читали текст - Богу будет присвоено внеочередное высокое звание - скажем, генерал-полковник ФСБ - какая тут дискредитация, наоборот - почет))

User garin, 02.03.2020 20:51 (#)

Внести запрет на стоимость барреля нефти ниже 200 долларов.
Внести рецепт кислых щей.

User tatic, 02.03.2020 23:17 (#)

+++++++

User bespartijnen, 02.03.2020 20:54 (#)

А право поворота направо на красный свет вносить будут?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.03.2020 22:21 (#)
3180

Поправки будут вынесены на пОебисцит

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 03.03.2020 03:01 (#)

Были разные традиции, схожие, но разные. Сильно разные.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 03.03.2020 03:17 (#)

Авторитарные, скорее,но, иногда, и деспотические.

User andrey_62, 03.03.2020 09:25 (#)
3180

И до тех пор, пока творенье Ивана Данилыча не распадется на компоненты.

User tomsk_kremen, 04.03.2020 02:16 (#)

Тихонько осыпается. И калита не так полна.

User kraacite, 02.03.2020 21:00 (#)

И зачем это в Конституции России вообще упоминать СССР? Тогда надо и герб СССР упомянуть в Конституции и нароную пословицу про него: "Серп и молот - смерть и голод."

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 03.03.2020 00:23 (#)
13969

"Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории..."

Тут довольно тонкая игра :-) Скажем Эгилс Левитс только в Риге считается президентом Латвии. А в Кремле (т.е. на территории России) он, как в старые советские времна, просто лидер республиканской компартии, вызванный на ковер главой СССР то бишь России
.

User timothy, 03.03.2020 00:05 (#)

"Хочешь жни, а хочешь куй. Всё равно получишь _уй"

User new_generation, 02.03.2020 21:13 (#)

Почитать то хоть дадут перед голосованием? За что голосовать то?

User alkonost, 02.03.2020 23:04 (#)

Больно грамотный. "Почитать ему". Почитать надо великого воШдя Пу и его банду.

User tatic, 02.03.2020 23:18 (#)

+++++++++:-))))

User new_generation, 02.03.2020 21:17 (#)

внести туда упоминание Бога=============
такое упоминание? "in god we trust"

User garin, 02.03.2020 22:05 (#)

In God We Trust: All Others Pay Cash

User orge, 02.03.2020 21:21 (#)
4479

Сядут за кромсание и перекраивание и так не работающей констипации, получив накануне мощный творческий импульс из Гааги.

(комментарий удалён)
User orge, 02.03.2020 23:30 (#)
4479

Их нынешняя суета вокруг никому не нужной книжонки смахивает на один из тех древних обрядов, первичный смысл которых давно утерян.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 02.03.2020 21:44 (#)

Oruel vidpochivae.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.03.2020 09:36 (#)
3180

Ну очему же уберет? Очень даже будет пользоваться - ссылаясь на "мнение народа". Вот почему молчит тот же Навальный?...

21790

Это очень неразумно. Даже независимо от того, что это средневековое безобразие. Но никакой мелочи в Конституции не должно быть по определению. Кто там на ком женится, они, простите, свечку держать собираются? Такому микроменеджменту не место в Основном законе. Это даже самые прожженные бандиты и жулики должны понимать.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 03.03.2020 06:07 (#)
3460

:)

User nfgbh1970, 03.03.2020 14:05 (#)
27828

Далее, в соответствии с народными традициями в Основном Законе будет установлено. что у каждого отца должно быть три сына - старший умный был детина, средний был и так, и сяк -младший же единоросс, и далее по тексту))

User garin, 02.03.2020 22:21 (#)

Совсем забыл. Внести Устав конвойной службы.

User nik7777, 02.03.2020 23:44 (#)

Какая тысячелетняя история???

Они что, с дуба упали, забились темечком и, из-за травмированных мозжечков, утратили способность к ориентации во времени и пространстве.

User nfgbh1970, 03.03.2020 14:07 (#)
27828

История СССР и КПСС по школьным учебникам считалась с государства Урарту - вот и тысячелетия))

User nik7777, 03.03.2020 16:20 (#)

Что касается Урарту, то Армения может воспротивиться и обвинит в историческом плагиате.

Для полного тысячелетия “государствообразующему“ улусу на Кучкиных болотах не хватает лет где-то 200.

User nfgbh1970, 03.03.2020 20:30 (#)
27828

Армения - и воспротивится РФ? Господь с вами, раньше Бульбо - Батька объявит РФ врагом)) Если же такой невероятный казус случится, то можно считать с Батыя , с улуса Джучи в составе действительно великой империи))

User nik7777, 03.03.2020 00:01 (#)

А что такое “государствообразующий народ“. Где дефиниция. Это кто — мери, мокши, мэрзи???

User bespartijnen, 03.03.2020 03:21 (#)

Это ящик Пандоры. Титульная нация. Остальные, веками живущие на земле России, можно не перечислять, таковыми не являются. Не фонтан. Как насчёт российского гражданства, что оно является равным, независимо от его приобретения?

User nik7777, 03.03.2020 15:42 (#)

Может быть тогда быстрее сгенерировать неотъемлемое естественное право — это право народов на самоопределение, вплоть до полного отделения.

User vladman06, 03.03.2020 00:07 (#)

Правопреемница СССР? Ну так это прекрасно. Пусть мне пенсию суки платят за 13 лет, что я там работал

User andrey_62, 03.03.2020 09:47 (#)
3180

Не только пенсии. Пусть возвращают ВСЮ совковую социалку - да и за жилье мы явно переплачиваем. А сбор нескольких миллионов фублей пожертвований на операцию очередному ребенку, разве при совке было такое?
Хочешь преемничать - не преемничай избирательно. У этого народа кривая память - помнит из совка только приятные моменты - хорошо помнит, многие помнят. Их хрен наебешь.

User parabelinum37_, 07.03.2020 00:11 (#)
45924

andrey_62 У этого народа кривая память - помнит из совка только приятные моменты - хорошо помнит, многие помнят.
=
Портянь нумерная, а это у всех так. Все помнят только приятные моменты, а плохое забывают. Это базовое свойство любых людишек. Основа и фундамент психики и этологии.
А вот базовое свойство нацистов и провокаторов, брать вот такие и подобные им дурные примеры - того как скверны и негодны любые людишки, брать их и приписывать некой отдельной нации. (Это же правило верно и обратно - когда нацики приписывают своей нации базовые, "хорошие" свойства) И ведь тебя, промокашка-провокатор с нумерочком на сранделе, ловят на этом деле, КАЖДЫЙ ДЕНЬ И В ТЕЧЕНИЕ ВОТ УЖЕ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ! :) Ловят, тыкают в насраное, показывают всем, что ты и есть вонючая портянка и классический тролль провокатор от Кремля, но всё равно - ноль внимания... ты как продолжал работать, так и работаешь. И будешь работать и дальше! О чём это говорит? О том, что ЛЮБЫЕ людишки ЗА РЕДЧАЙШИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ - ебанутые, тупые и упоротые. Что им сколько ни доказывай, как тем же россиянам, что Хуйло вор и преступник - они всё равно этого не поймут. Точно так и здесь: сколько ни лови поганца Андрючьку, хоть каждый день, сколько ни показывай, что это проплаченный подонок нацист - всё бесполезно!
Вот на этом и основана любая пропаганда: ВРИ КАК ХОЧЕШЬ И СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ.
Так что, нумерной Андрючька, работай смело и дальше. Здесь, КАК И ВЕЗДЕ, одни лохомои ушастые :-) Они сожрут всё - хоть что! Звирблисы ;-)

User tomsk_kremen, 03.03.2020 02:46 (#)

Пусть! Ступенька за ступенькой.

User bespartijnen, 03.03.2020 03:08 (#)

Не напоминают ли портные, закройщики поправок, портных из сказки Андерсена "Новый наряд короля"? Куда идёт король - большой секрет. Его, кстати, охраняют, когда он в сортир ходит В общем, конституцией или без, Вован похож на азиатских презиков сатрапов типа Назарбаева или Туркменбаши. Одного он не понимает. Законы пишутся постфактум, а предотвратить нежеланиемые для диктатора события они не могут.

User nfgbh1970, 03.03.2020 14:09 (#)
27828

Его, кстати, охраняют, когда он в сортир ходит
====================================
Ничего удивительного - если помните. он там с террористами вместе мочиться))

User timothy, 04.03.2020 15:38 (#)

мочится

User nik7777, 03.03.2020 15:39 (#)

…“Вован похож на азиатских презиков сатрапов типа Назарбаева или Туркменбаши“.
============================================================
Он хочет быть самым Главным Елбасы среди других елбасы в СНГ (Совражестве Нищих и Голодных).

User tomsk_kremen, 03.03.2020 03:22 (#)

Можно было внести мусульман, буддистов, невероятное количество церквей своего обряда,.... Для зачем???

Трахают давно мертвую Конституцию, некрофилы.

User natala, 03.03.2020 12:42 (#)
3006

"Как уточняет Би-Би-Си, в 72-й статье Конституции будет говориться о браке как о союзе мужчины и женщины."

Интересное дело, а как же быть с высокопоставленными геями типа Володина, который вполне легально (пусть без официальной регистрации) живёт с мужиком?

User schnobelson, 03.03.2020 13:15 (#)

живёт с мужиком?
---
Это партнерство

User natala, 03.03.2020 13:26 (#)
3006

Для Володина - ну что-то вроде партнёрства, для простых людей - смертный грех и покушение на скрепы.

User natala, 03.03.2020 12:48 (#)
3006

"Владимир Путин ко второму чтению поправок в Конституцию предложил внести в нее упоминание Бога, "государствообразующей" роли русского народа ..."

Это уже кое-что напоминает - Третий Рейх. Очень знаменательно, что все эти поправки а-ля Третий Рейх, вносятся накануне великого победобесия над этим самым Рейхом - эта "государствообразующая" роль русского народа. Т.е. другие народы автоматически становятся какими-то людьми второго-третьего сорта? Так это надо понимать? А насчёт Бога - какого конкретно Бога хотят упоминать в Конституции? Он ведь разный у представителей разных религиозных конфессий.

User nik7777, 03.03.2020 17:39 (#)

Попытки защиты “исторической правды“ уже были.

Так, согласно указу президента РФ Медведева от 15 мая 2009 года №549 была создана Комиссия по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.

Из этого указа следовало, что исторические факты, которые могут нанести ущерб интересам России, расцениваются как фальсификации, и, если следовать от обратного, то сама фальсификация исторических фактов в интересах России считается объективной исторической правдой.

Поэтому о какой правдивой истории может идти речь, когда все исторические факты могут намеренно искажаться.

User bespartijnen, 04.03.2020 22:34 (#)

Конституции цивилизованных стран основаны на декларации гражданских прав и свобод и равенстве всех перед законом. Гос-образующий народ и пожизненный иммунитет президента есть откат. Именно, откат от цивилизации и приближение страны к супер-дупер рухнаме страпа Ниязова, где, кстати, есть фраза "только туркмен может сделать туркмена туркменом", и Северной Корее.