статья Обнулись и позови!

Илья Мильштейн, 26.02.2020
Владислав Сурков. Фото: kremlin.ru

Владислав Сурков. Фото: kremlin.ru

Бывший помощник президента Владислав Сурков в первом большом интервью после отставки призвал начать новый отсчет путинских президентских сроков. Покончив с местным самоуправлением и приоритетом международного права, "наша демократия" наконец станет "вполне суверенной", уверен экс-демиург. Но основная часть интервью Суркова посвящена Украине.


Комментарии
User canada4, 26.02.2020 18:44 (#)
47095

Сурков - самая первая мерзость в России.

User andrey_62, 26.02.2020 18:59 (#)
3180

Самая первая мерзость в России - население ее...

User canada4, 26.02.2020 21:41 (#)
47095

Вся сила Путина и того же Лукашенко не в том, что население - мерзость (категорически не согласен с таким определением в отношении населения любой страны), а в том что население - пофигист. Именно на пофигизме населения их власть и держится. 90% населения и там и там терпеть не могут Путина и Луку, но ничего не делают для изменения ситуации по одной причине: лень, инерция и пофигизм.

Угу-угу!
«Терпеть не могут путина» - но 90+% орут

КРЫМНАШ
ДИДЫ ВАИВАЛЕ
МОЖЫМ ПАВТАРИДЬ
НА БИРЛИН ЗА НЕМКАМИ
ПИНДОСЫ...ГЕЙРОПА... ПШЕКИ....ЧУХНЯ....БУЛЬБАШИ....ХАХЛЫ...ЧУРКИ...
______________________________
Там нет людей ! Жги, Господи ! (С)

(комментарий удалён)

ПНХ КЦП

User all_two, 07.03.2020 00:53 (#)

Вижжит пригожинская соска Андрю_Ватная, сикатится соска грязнопузая, половички грызёт! Это хорошо :-)
Меного мягкого вазелину купит этой соске прапор ;-))))

Пофигизм и есть эта мерзость, уважаемый. Как бы президент мерзость гармонично олицетворяет население, не поворачивается язык назвать это народом

+500!
Гаже кацапов не на Земле существ.
Омерзительные твари, вывернувшие наизнанку понятия чести, совести, сострадания и установившие высшей доблестью подлость, предательство , злобу, звериную жестокость и ненасытную жадность.
Там нет людей ! Жги, Господи !(С)

(комментарий удалён)

Ты не пизди так густо, а хватай Большую ложку и жри насранное умными людьми, авось и тебе умишка прибавится.
Удивительный тупиздень этот самедка, словарный запас как у первоклассника, вчера узнавшего, что писька хуем называется.
Самедка- говноедка, ты Говнище с прижопинской кухни даром жрешь, ради вкуса или тебе платят копейку?

User all_two, 07.03.2020 00:54 (#)

Прорвало пригожинскую блядину малолетнюю Андрю_Ватное! И порвало ;-)
Задрыгалась, засикатилась соска ольгинцкая. Это хорошо!!
Эй, прапор, вазелину принеси своёй сучке Андрю_ватке одинадцатирублёвой, а не то... ;-))))

Вижжит пригожинская соска Андря_Ватная, сикатится соска грязнопузая, половички грызёт! Это хорошо :-)
Меного мягкого вазелину купит этой соске прапор ;-))))

Вы не правы товаришь! Население, оно везде однаково - совки! Что в РФии, что в Украине. Одни прошлым гордятся, другие клоунов в вожди избирает.

User andrey_62, 28.02.2020 14:54 (#)
3180

Я Вам не "товарищ" - товарищи нынче все в ГАВаНЕ :-)
И украинцы не ходили в 2014 с белыми шариками по Крещатику - они сразу взяли автопокрышки.
И клоуна они тоже ВЫБРАЛИ сами - если понадобится, то снова придут с покрышками - и выберут (надеюсь) уже Кровавого Пастора. А вот попробуйте такое сделать в Маскве - сразу ощутите на своих собственных органах РАЗНИЦУ.

User peter7net, 27.02.2020 01:09 (#)
51717

а по-моему, Сурков выражает мнение подавляющего большинсва роССиянцев и доброй (трети? четверти?) жителей Украины.

(комментарий удалён)

Самэд-мамэд авцу ыпал
Патомству свайо ымя дал
С тех самых пор который год
Самэдов род ыпёцца в рот.

БУ-ГУ-ГА-ГА-ГА !

User all_two, 07.03.2020 00:58 (#)

Прорвало пригожинскую блядину малолетнюю Андрю_Ватное! И порвало ;-)
Задрыгалась, засикатилась соска ольгинцкая. Это хорошо!!

Эй, прапор, вазелину принеси своёй сучке Андрю_ватке одинадцатирублёвой, а не то... ;-))))

User help007, 01.03.2020 11:46 (#)
5984

++++

(комментарий удалён)
User sinepuz, 26.02.2020 20:37 (#)

Суслов ...... Победоносцев ..... Уваров ...... Феофан Прокопович - глубже копнуть не могу.

User gasmir010, 27.02.2020 05:19 (#)
2933

НА СМЕРТЬ БОРИСА

Убит Немцов, убит из мести.
Пал под кремлевскою стеной
С свинцом в спине. Поборник чести
Поникнул гордой головой.

Но есть, есть Божий Суд,
Шпанёнок бесноватый!
И мысли, и дела твои он знает наперёд.
И не спасут тебя тогда ни груды злата,
Ни реки киселя, ни соловья помёт.

02262020

Кого-кого не отмоешь?
кАбеля?
Да настоящий интеллигент всегда сможет отличить
Гоголя от Гегеля
Гегеля от Бебеля
Бебеля от Бабеля
Бабеля от кАбеля,
кАбеля от кОбеля,
А кОбеля от суки !

User andrey_62, 26.02.2020 18:58 (#)
3180

Замочит его Вован, как пить дать. Слишком умен Асланбек...

(комментарий удалён)
User help007, 01.03.2020 11:47 (#)
5984

даже не вернее, а единственно-точно и есть

User anticom1, 26.02.2020 19:20 (#)
35440

"Какая именно это будет Украина, в каких границах она будет существовать и даже, может быть, сколько будет Украин - вопросы открытые", - полагает Сурков, настаивая лишь на том, что "в решении этих вопросов России так или иначе предстоит участвовать"

Вместо Украины можно поставить Роосию.

Никуда он не денется - мерзавцы такого калибра будут всегда востребованы режимом. Даже его отставка смахивает на путлеровскую многоходовочку. Вполне возможно, что вся эта херня и затеяна ради фразы об обнулении президентских сроков, учитывая, сколько лазеек оставляет Сказочный для себя будущего - пожизненный сенатор, глава Госсовета, премьер, пенсия с иммунитетом от уголовного преследования - он ещё сам не решил на какой скамейке галеры грести дальше.

User american_uncle, 26.02.2020 20:02 (#)
25290

Никуда он не денется - мерзавцы такого калибра будут всегда востребованы режимом.
=======================================================================

Какого калибра? Мелкий бес - как и все остальные, которые обсидели сегодня Россию как навозные мухи.

А там все мелкие, смотря с кем сравнивать. И сам Вован мелкое, шпанистое, закомплексованное чмо. А уж соратнички в таких бандах по определению обязаны быть меньше и хуже пахана. Сурок - демон из второй двадцатки …

User matielde, 27.02.2020 11:51 (#)

+++++++++

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 26.02.2020 19:27 (#)
38995

Отец - чечен, мать - русская.
По идее у него должно быть два сердца, а в реале, ни одного...

User american_uncle, 26.02.2020 19:57 (#)
25290

В реале у них всех сердце давно заменено желудком.

User help007, 01.03.2020 11:48 (#)
5984

++++
)))

User belgat, 26.02.2020 19:54 (#)
49846

Исповедь премудрого пескаря о своей службе у дьявола.

User american_uncle, 26.02.2020 19:56 (#)
25290

Кто пескарь - Сурков? Эта одна из самых активных мразей, определявших (и определяющих, несмотря ни на что) внешнюю политику режима.

User american_uncle, 26.02.2020 19:59 (#)
25290

Бывший помощник президента Владислав Сурков дал большое интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову.
=====================================================

Как они любят взаимную мастурбацию! Они бы с удовольствием и Вове помассировали его причинное место, но туда допускают только избранных журналистов с западных каналов (ну, иногда дают вечернему мудозвону дырку понюхать). Вот и приходится друг другу дрочить.

User belgat, 26.02.2020 20:05 (#)
49846

Фу, какой ты пошлый чувак.))

User american_uncle, 26.02.2020 20:32 (#)
25290

Я просто смотрю в лицо реальности. :))

User sinepuz, 26.02.2020 20:34 (#)

Ну в данном случае не в лицо )).

User belgat, 26.02.2020 20:38 (#)
49846

Должно быть дурнопахнущая реальность.)))))

User orge, 26.02.2020 20:02 (#)
4479

Провинциальный выскочка-мерзавец, самовлюбленный павлин, корчащий из себя интеллектуала.

User belgat, 26.02.2020 20:03 (#)
49846

Пескарь премудрый в том смысле, что у него цинизм вместо мозгов, который он пытался выключить.))

3113

А было что выключать?

User belgat, 26.02.2020 20:48 (#)
49846

Только цинизм его и был, но Асланбек Андарбекович Дудаев так и не смог отойти от своего откровенно враждебного, вызывающе-пренебрежительного и презрительного отношения к Украине и к украинцам. Инстикт самосохранения не позволяет это сделать, так как он хорошо понимает, что как только его мнение поменяется в этом вопросе, он не жилец.

User new_generation, 26.02.2020 20:27 (#)

А где ж он теперь харчеваться будет? В Кремль его пустят? А говорили Вован своих не бросает. При увольнении Вован ему большой парашют выделил? Наверное плохо лизал.

User sinepuz, 26.02.2020 21:01 (#)

Лизал, задумываясь. А это неблагонадёжное лизание.

User new_generation, 26.02.2020 22:05 (#)

Подписку должен дать о неразглашении. И выезд зарубеж прикрыть, могут сцапать, неприкосновенность потерял.

User nanoscience, 26.02.2020 21:42 (#)
3460

Скучно приколисту, до невозможного хочется работать и работать! Наверняка царь обиделся на очередной прикол, а славик просто хохмил... Наверное черту перешел. Я перестал шутить уже в тяжелом возрасте, но зато как живется теперь хорошо!!! Вот хочу пошутить, даже напишу хохму в и-мэйле, а потом стираю и хохочу сам.

User sinepuz, 26.02.2020 22:15 (#)

ФСБ посвящается.

Поэма о хохочущем диверсанте.

Наносьянс придумал хохму
И в Э-мэйле написал.
А когда его схватили
За неё он кровью ссал.

Неспроста сидят в Инете
Два сержанта и майор.
И нашли у Наносьянса
Нож, кувалду и топор.

Оказалось, Спасской башне
Он фундамент разбивал,
Несмотря на тяжкий возраст,
Он при этом хохотал!

User bel_medved, 27.02.2020 00:32 (#)

У пессателя Натана Дубовицкого больше свободного времени будет для новых графоманских опусов. Но муз новых придется искать, от путан из кремлевского пула пессателя отлучили.

User nortrop2019, 27.02.2020 00:38 (#)
45527

оно не тонет...

User nanoscience, 27.02.2020 01:42 (#)
3460

Обама ввел санкции против Суркова, Матвиенко и других... Сурков уволен. Матвиенко на очереди. Путин чтит мнение Барака, но специально откладывает увольнение на года, чтобы это не было так очевидно. Видимо, Путин подумал. что люди забыли, что Сурков попал под санкции при Обаме, и что пора увольнять. И так во всем. Чтобы разорвать причину со следствием, Путин кладет такие дела в долгий ящик, и это, как ни странно, работает. Люди действительно забыли и думают, что это Путин уволил Суркова. А на самом деле, Суркова уволил Обама!

User schnobelson, 27.02.2020 03:16 (#)

И так чтобы проверить на реальность, профессор, сколько 2+3 ? Это довольно сложный вопрос в отличии от 2+2.

User nanoscience, 27.02.2020 03:56 (#)
3460

Хохотал!

User tomsk_kremen, 27.02.2020 02:08 (#)

Невероятно умная и подлая тварь. За зубцы он вернётся, но позже, а сейчас отправлен заполнить нишу бесноватого жириновского, но без бесноватости.

User nanoscience, 27.02.2020 03:04 (#)
3460

Я повторяю, чтобы делать грязные, и даже античеловеческие дела, тоже нужен талант. Соколов точно талантлив. И именно он разрезал свою любовницу. Сурков определенно талантлив. И, определенно, пробовал себя на фронте, где он и применил свой талант, чтобы ВЗЯТЬ Украину. Хм, кто отдавал приказы Стрелкову и как тот получал за это деньги, это отдельный вопрос. Но Стрелков справился, как и Соколов.

Талант холопа не пропьешь, в землю не зароешь, он, как шило из мешка, всегда вылезет. Вот и Сурок никак не может от этого таланта избавиться. А может, ничего другого у него и нет? И все его метания имеют одну суть - засунуть поглубже в начальственный анус язык. Но пришли на смену более талантливые и оттеснили на задворки. Остается только кричать из-за плетня: "А я все равно путина люблю" Всем назло!"

User boris_k, 27.02.2020 19:11 (#)
3734

Да, это я опять, решил вернуться посмотреть, что нового.
Почему-то все перешли на обсуждение (не)личности Суркова, как бы не заметив его самое фундаментальное предложение: перейти с грегорианского (или прямо с юлианского) на новый, володимирианский календарь и летоисчисление считать не с какого-то по сути никому не известного дня рождения одного еврейского проповедника, а со дня введения новой про.... ну этой... в общем, российской ституции. Такъ победимъ!

User vuzlvau, 28.02.2020 03:11 (#)

чистый Mr. Bean

Сурков в этом интервью заявил, что для Донбасса (оккупированной его части) будет большим унижением возврат в Украину. А для Украины это слишком большая честь. Любопытная точка зрения. Суркову ли не знать, что принадлежность ОРЛДО к Украине заверена подписью Путина в минских соглашениях №2. Знамо, что записано пером, не вырубишь и топором, правда? Что до чести Украины? Конечно, большая доля валютных доходов от производств с низким уровнем технологического передела шла из оккупированной части, это так. Но и и поглощал деньги этот ржавый пояс достаточно. Так, что не вполне ясно, проиграла Украина от потери Донбасса, или выиграла. А вот Донбасс, уж точно не выиграл. Поэтому и остаётся только гордиться.