новость Сурков уволен с поста помощника президента

18.02.2020
Владислав Сурков. Фото: kremlin.ru

Владислав Сурков. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин подписал указ об увольнении Владислава Суркова с поста помощника президента. О его уходе с госслужбы стало известно в конце января - по сведениям политолога Алексея Чеснакова, Сурков решил уволиться в связи со "сменой курса на украинском направлении". Этим направлением в АП занялся новый замглавы администрации Дмитрий Козак.


Комментарии
User orge, 18.02.2020 22:13 (#)
4479

Его усилия более не понадобятся. Зачем, если криворогое зеленое Чмо само лезет во все капканьі и страну за собой тянет?

User american_uncle, 18.02.2020 22:58 (#)
25290

Да, всё предельно упростилось. Хитрожопые (Сурков) теперь не нужны, нужны дуболомы (Козак). Зеленский, как и предполагалось, капитулянт, да ещё и "голосящий капитулянт" (чего только стоят его последние выкрики о "циничной провокации" неизвестного врага).

User orge, 19.02.2020 01:09 (#)
4479

Такая сволочь! И все так обтекаемо, чтоб, не дай бог, не обидеть кремлевского упьіря. К миру оно, ссука, шагает...

User schnobelson, 18.02.2020 22:53 (#)

увольнении Владислава Суркова с поста помощника президента.
---
И еще к стенке и из шилки растрелять. Хотя я против капитальных приговоров.

User erevanets_levon, 19.02.2020 02:14 (#)

"...к стенке... Хотя я против капитальных приговоров."

Капитальной стенке - капитальные приговоры.

User albex2, 18.02.2020 23:07 (#)

Ротация крыс

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.02.2020 01:34 (#)
25290

На мой вкус, самый омерзительный из путинских "креативщиков". Мразота, кичащаяся своей "учёностью" и "интеллектуальностью". Но больше всего поражает, что с этим, кажется, согласна была даже часть российских оппозиционеров.

User sinepuz, 19.02.2020 18:32 (#)

Всё познаётся в сравнении. И тут Сурков просто реально Спиноза, умноженный на Ньютона. Ну сравните его сами с Мизулиной или Грызловым!

User milka_gorilka2, 19.02.2020 03:48 (#)

Да Сурков - талантище. Будет сочинять стихи, на которые Вадик Самойлов из Агаты Кристи (дрессированый пудель суркова по определению Артема Троицкого) запишет новый рок-чпок альбом. Не одними чичеринами едины. чай )

User sinepuz, 19.02.2020 18:33 (#)

Пошли к нему в колоду, мы же умные, авось проскочим )).

(комментарий удалён)
User sinepuz, 19.02.2020 23:30 (#)

Так и сдохнем с тобой никому не нужные )).

User tomsk_kremen, 19.02.2020 00:10 (#)

Все убитые его встретят на Том Свете. Надеюсь. Хотя,...Этот ещё не "наелся".

User manafort3, 19.02.2020 01:00 (#)

Хороший послужной список у Дудаева-Суркова,нечего добавить.Только вот что,-- Украину Россия потеряла.Потеряла навсегда.Потеряла не только друга,но и приобрела лютого врага.

User schnobelson, 19.02.2020 03:01 (#)

Стенка. Шилка. Нахер этого Дудаево.

User sinepuz, 19.02.2020 18:40 (#)

Насчёт лютости - это перебор. У нас прямо в августе 2019-го украинские рабочие на даче летний домик строили. Никаких проблем с ними не было. Честно построили, мы им честно заплатили оговорённое. Расстались как с родными. Тему Крыма, понятно, никто в тот месяц не поднимал - ни мы, ни они.
Это я ещё и к тому, что антиукраинских настроений в России нет, ну вот вообще НЕТ, несмотря на все усилия пропаганды.

User judgebork87, 19.02.2020 01:13 (#)

Что изменится в российской политике с уходом Суркова? Ничего. Как была она имперской и агрессивной так и останется. Политика эта досталась по наследству от царей-генсеков и если бы у государств были гены, то давно бы составляли генотип "Mother Russia".
Ветер не от того, что деревья шатаются.

User tomsk_kremen, 19.02.2020 02:23 (#)

Один из врагов сменил дислокацию.

User donor, 19.02.2020 02:59 (#)

Лучше бы Сурков подписал указ об увольнении Путина...

User andrey_62, 19.02.2020 09:18 (#)
3180

Служил помощником Гаврила
Гаврила помощь предлагал...

User schnobelson, 19.02.2020 10:26 (#)

Его еще не расстреляли? Статья уже долго стоит. Процесс затянулся.

User manafort3, 19.02.2020 18:57 (#)

Антиукраинство есть как на гос.уровне,так и на бытовом ( "хохлы проклятые", бандерофашисты и т.д.).И синепуз это отлично знает.Хотя в Украине есть выборы всех уровней,это не фашистское,тем более не нацистское государство.Синему пузечку надо бы пройтись по домам и селениям неньки,которые опалила война.Нежный поцелуй в пузечко ему гарантирован.