новость Путин предложил не признавать комиссию по расследованию гуманитарных преступлений во время войны

17.10.2019
Владимир Путин. Источник: opticstudio.ru

Владимир Путин. Источник: opticstudio.ru

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о непризнании компетенции международной комиссии по расследованию нарушений гуманитарного права при международных вооруженных конфликтах. В Кремле объясняют решение рисками "злоупотребления полномочиями комиссии в политических целях со стороны недобросовестных государств". СССР признал полномочия комиссии, созданной в рамках Женевских конвенций, в 1989 году.


Комментарии
User orge, 17.10.2019 17:56 (#)
4479

Как и положено, у бандитов воспламенение задниц.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 19.10.2019 16:46 (#)

Yaka novyna! Khto b moh podumaty?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 17.10.2019 19:18 (#)
27599

Суть в том, что бандит хочет заявить о том, что его банда типа не признает статью закона о бандитизме.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 17.10.2019 19:57 (#)
27599

Шо сразу на всех? Могу токо на среднем.

User benderostap, 17.10.2019 20:10 (#)
51045

))))))))))

(комментарий удалён)
User sinepuz, 18.10.2019 15:39 (#)

Короче, Святая Инквизиция отрицает наличие костра.

User samedov_25, 17.10.2019 20:06 (#)
51633

Элементарно... Мол, не признаём никаких геноцида в отношении этносов.. наций, военных преступлений против мирных жителей...Словом.. что хочу, то и ворочу......... Кстати, Сралин во ВМВ, отверг Женевскую Конвенцию по военнопленным, обрекая совковых дебилов на мучительную смерть в немецком плену.....

User help007, 17.10.2019 18:24 (#)
5984

Ну вот же ! А вы говорите - СССР восстанавливает ! Куда там СССР ! Сталинизм он восстанавливает !

User manafort3, 18.10.2019 02:18 (#)

Так в России уже по факту тоталитаризм угнездился,станцию "авторитаризм" Россия уже проехала.

User help007, 18.10.2019 11:06 (#)
5984

++++

User anticom1, 17.10.2019 18:33 (#)
35440

Следует директивам Си. Тот заяввил, полезете в наши внутренние дела, кости обломаем.

User serko77, 18.10.2019 04:05 (#)

Дела то у них внутренние. Они куски Монголии и Казахстана не захватывают.

User anticom1, 18.10.2019 09:48 (#)
35440

Тибет

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.10.2019 21:45 (#)
3180

Вот и я думаю - странное дело. Обычно с подобными предложениями выступают те, кто планирует вести войны и при этом совершать гуманитарные преступления.
А тут вдруг путин - и с такой инициативой. Странное дело...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.10.2019 22:37 (#)
3180

А Россия и Египет были союзниками со времён фараонов, и что теперь.

User nanoscience, 18.10.2019 03:01 (#)
3460

Россия была прородительницей Рима!

User sub_sank_frv, 17.10.2019 22:21 (#)
31806

"Владимир Путин внес в Госдуму законопроект..".. неее.. госдума такую шнягу не одобрит.

User american_uncle, 17.10.2019 22:59 (#)
25290

Разумеется. Она внесет поправку, в соответствии с которой ответственность за военные преступления будут нести сами их жертвы, которые "спровоцировали" милосердную Расеюшку на применение избыточной силы.

User andrey_62, 18.10.2019 01:54 (#)
3180

Госдура просто примет дополнение к закону - список виновных в военных преступлениях, регулярно обновляемый. Для текущего пользования, чтобы никто ничего не напутал.

User nfgbh1970, 18.10.2019 20:26 (#)
27828

Говорят. Чикатило задолго перед арестом отказывался признавать педофилию и убийство детишек преступлениями. Но - не помогло))

Хуйло зассал не по-детски, дошло до сказочного, что игры с ВКС, громящих больницы и жилые кварталы, к добру не приведут. Давно уже пора выгнать рашистскую РФ из всех приличных международных организаций, но бабло, которым путин засыпает современных мюнхенцев, сильнее здравого смысла.

(комментарий удалён)
User benderostap, 17.10.2019 20:13 (#)
51045

скрещение свастики с серпом и молотом рождает путинизм!!

User sub_sank_frv, 17.10.2019 22:25 (#)
31806

Блин... где вы там серп с молотом увидели???... только баксы, евро и юани)) и никакой политики кроме "некудабежать".

User benderostap, 18.10.2019 14:02 (#)
51045

во -первых, "некудыбечь" а во-вторых, усё ТО и есть политика путинизма!!

User kraacite, 18.10.2019 23:20 (#)

Старая народная поговорка: "Серп и молот - смерть и голод."

User samedov_25, 17.10.2019 20:51 (#)
51633

Это новый гитлеризм, еще более страшный, еще более циничный.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Класс!! Снимаю шляпу. Мир это поймёт.. но слишком поздно. Отхаркиваясь кровью.

31453

Ни хрена он (мир) не поймет. В самой развитой и богатой Америке 30% населения искренне верят что 2 тыс. лет назад мужика прибили к доске, а он ожил и улетел на небо. Я уже не говорю про католиков, ИГИЛ и православие. Сегодня баранов в мире большинство, и в условиях "демократии" уже цепи и кандалы теряют свою актуальность. Бараны сами выстраиваются для культпохода на мясокомбинат.

User tatic, 17.10.2019 22:51 (#)

++++++++

User serko77, 18.10.2019 04:11 (#)

Есть интересное исследование социологов. С началом бурного развития науки в 60х, процент традиционных верующих пошел резко в низ. Молодежь откладывала в сторону родительские библии, учила эволюцию и читала Тимоти Лири, Теренса Макену и Карлоса Костанеду. Все пошло опять в обратном направлении с появлением интернета. Даже не смешно, ЛМАО.

User benderostap, 18.10.2019 14:04 (#)
51045

прочь свои грязные лапы от Христа!! Если ты-Бермудский так и за грань своего тупоругольника не лезь!! Недоросль атеистическая!! Тьфу на тебя три раза!!

31453

Почему будут? Разве Сирия и Украина это не геноцид? Если бы нефть была больше сотни за бочку, была бы и Венесуэла там же, и Западная Африка, уверен не осталась бы незамеченной. Братва, она и в Африке братва.

User manafort3, 18.10.2019 02:26 (#)

Антон Бермудский тоже верит,что ходит по земле.Да откуда же взялась эта планета Земля,если по его мнению,нет Творца??!

31453

Легче всего все валить на "творца", прочитав одну единственную книгу. Попробуйте прочесть еще десяток, и включите критическую часть Вашего сознания. Но это Ваше личное мнение, и я не в праве Вас учить.
Но это не был мой аргумент. Мой аргумент в том, что политики могут протолкнуть фанатикам любую чушь, объявив оппонентов в некой форме безбожности. Предложите жителям Алабамы свести весь дефицит штата до нуля, а потом и прейти в серплас, только нужно для этого сделать аборты легальными в штате. Думаете они за Вас проголосуют?

User manafort3, 18.10.2019 13:58 (#)

Я читаю и иные книги.Но суперкнига не врёт и не ошибается.Проверено.Фанатизм отвергаю,в т.ч. и религиозный.Человеку всегда приходиться выбирать между чем-то и кем-то,вот и насчёт депутатского мандата,Сам я за Демпартию (но консерватор в духовных вопросах,правее даже многих республиканцев).Либерализм в мирских вопросах,-- это да,неплохо(правая социал-демократия ещё лучше).Либерализм в духовной жизни -- мерзость,сторонник консервативного христианского вероучения.Есть ещё в евангельском христианстве и либералы и фундаменталисты.Вот там замес крутой,мало не покажется.Я здесь являюcь центристом.

31453

Ваша личная жизнь это Ваше личное. Но не толкайте мне идеи что государство может запретить моей жене сделать аборт. Танцуйте со змеями в своих церквях, но я не хочу ни единого слова о боге в школе, где мои дети.

User manafort3, 19.10.2019 06:21 (#)

И ваша личная жизнь меня не касается.Бог и вас создал свободным.Но свобода предполагает и ответственность.Вы сами за себя будете ответ держать.А насчёт юридического запрета абортов,так это вопросы не ко мне ( кто я такой?),а к обществу и государству.В церквях со змеями не танцуют,это на сатанинских шабашах возможно.Я сторонник отделения Церкви от государства и школы от Церкви.Уже писал,что не фундаменталист.Возможны церкви христианские,но не государственные.Представляете?

31453

Ну Вы меня разогрели так, и я пошел по интернету гулять. Благодаря Вам нашел приятную информацию :) Я ничего не имею против верующих, но когда они устраивают пятидесятнические молебны с трампом на у трибуны... Это уж простите слишком.

www.golos-ameriki.ru/a/christianity-found-in-decline-atheism-on-the-rise-in-us/5129227.html?fbclid=IwAR0_GvVvypDYqgXXftYusn_9CyHACe7jOzmV5cdQVYEbSK25C9nBzPZ-5Gg

User manafort3, 19.10.2019 21:04 (#)

Я не пятидесятник,т.е. не молюсь на т.н. иных языках.Это было актуально для ранней апостольской Церкви.Ну а трумп просто изображает из себя хриcтианина,он лжец по всем напралениям,клятву преступник и т.д.

User manafort3, 19.10.2019 21:06 (#)

...клятвОпреступник... клава барахлит,извините.

31453

Ну здесь мы с Вами в одной церкви ))
И еще раз хочу повторить, я ничего не имею против верующих (даже против того, что евангелисты устроили из веры балаган с мультимиллионными доходами). Но Вам не кажется что политики сегодня используют догму в своих грязных целях на каждом углу?

User manafort3, 20.10.2019 15:34 (#)

Ну и чудненько!Для меня это настоящее откровение,что мы с вами оба братья во Христе.Я вас понял ещё раньше,что вы не против верующих ( а их миллиарды на Земле)...А это никакие не евангелисты,а мошенники.А политики,они такие,пользуются грязными методами,одни больше,другие меньше.

(комментарий удалён)
31453

Блин, хорошую ты куришь дрянь. Завидую белой завистью.

User sinepuz, 18.10.2019 16:27 (#)

Вряд ли эти внутриамериканские тонкости понятны большинству присутствующих.

31453

Здесь большинство народа как раз из Штатов.

User kortinger, 18.10.2019 13:55 (#)

Признает, не признает, один хрен, за все преступления, хуйло будет повешен.

21790

Господи помилуй.

User zatcepin, 19.10.2019 01:57 (#)

Это как надо понимать, дескать ,до сего момента он эту самую комиссию признавал и «мочил в сортире» только «террористов»,а теперь он комиссию по-военным преступлениям не признаёт, поэтому мочить будет всех без разбора??!! Проблема лишь в том, что Россия никогда особо не разбиралась и никакими конвенциями себя ,особо, не отягощала,так-как жизнь человеческая там,испокон веков, мало что стоила...