новость Путин подписал закон об изоляции Рунета

01.05.2019
Владимир Путин. Кадр видео

Владимир Путин. Кадр видео

Владимир Путин подписал закон об изоляции Рунета. За исключением отдельных положений, он начинает действовать с 1 ноября. В случае отключения Рунета от внешней сети Роскомнадзор будет централизованно управлять им и фильтровать весь трафик через розданные провайдерам системы блокировки. Нормы об использовании криптографии в работе госорганов и о национальной системе доменных имен начнут применяться с 2021 года.


Комментарии
User vuzlvau, 01.05.2019 20:07 (#)

жалко, что нельзя снаружи их тоже закупорить.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 03.05.2019 16:26 (#)

задолбал со своими идиотским простынями. отстань

User donor, 01.05.2019 20:25 (#)

Почему ненавижу Путина? Потому, что он - царь. Ненавижу царей! Потому, что он- гебнюк. Ненавижу гебнюков! Потому, что он - совок. Ненавижу совков! Потому, что он - серая бездарь. Презираю бездарей!

User bruno69, 02.05.2019 00:16 (#)
50982

Полностью поддерживаю малайца и коммент года

(комментарий удалён)
User donchanin1, 01.05.2019 20:36 (#)

Помню в школе учили, как один царь приказал высечь море. Интересно вот кто-нибудь заметит, что в интернет пропала Россия, или Северная Корея, или Куба.

User konst, 01.05.2019 20:40 (#)

Конечно заметят. Столько гавна исчезнет кремлеботского.

User retakaurt, 01.05.2019 21:17 (#)
27599

Кремлеботское говно как раз будет плавать свободно, а нормальные люди будут ограничены этим законом.

User canada4, 01.05.2019 20:40 (#)
47095

Надо принять закон об изоляции леваков-либерастов. Пусть будет отдельный леворнет, суверенный для цынек-унклей-тихров-кейстоунов и прочих большевичков-социалистов. Пущай резвятся, сливаясь в архазме с чучхе, путхе, обамхе, муслимхе.

User donchanin1, 02.05.2019 15:59 (#)

...закон об изоляции леваков-либерастов?.... Левые (социалисты) отнимают у богатых и раздают чужое. Либералы за то чтобы каждый тратил своё. Это антагонисты.

User canada4, 02.05.2019 17:53 (#)
47095

Ну, с этим согласен, если согласиться с точкой зрения, что современные либералы (имя что леваки на себя напялили собственным решением) никакого отношения к настоящему либерализму не имеют.

User konst, 01.05.2019 20:43 (#)

Плешивый мудак уже ничего миру, кроме проблем, не несет

Хуйло напоминает испуганного дикаря, живущего на опушке леса. Вот поле, там все видно издалека, можно увидеть того, кто приближается к тебе и понять грозит ли тебе опасность..
А вот лес, страшный и непонятный, где за каждым стволом может прятаться враг, который, если не убьет, то что-нибудь возьмет, например, биологический материал. Но даже если ничего не возьмет, все равно он следит за тобой, как ты тут кувыркаешься на опушке.
Поэтому, от греха подальше не надо соваться в этот лес, а если и пойти туда, то только с целью вырубить все эти деревья к чертовой матери вместе с теми, кто за ними прячется.

User nbvtyv, 01.05.2019 21:10 (#)

ху-ло давно пора изолировать в камеру Гаагской тюрьмы

User lisa_de, 02.05.2019 23:50 (#)
49051

+++++
Интересно, если он исчезнет, его система сохранится?

User retakaurt, 01.05.2019 21:14 (#)
27599

"Как поясняли авторы закона, он принимается на случай внешней атаки - угрозы отключения российского сегмента интернета."
Вот глупцы, кому это надо отключать российский сегмент, только свифт могут отключить, но это совсем другое. От атаки на российские системы управления это тоже не спасает. По-любому всегда можно подключится к внутренней сети с помощью внешних устройств или спутников. Основная цель этого закона - ограничить доступ простым россиянам к мировым серверам. Ничего нового, это уже опробовано и в Китае и в Сев. Корее.

User orge, 01.05.2019 21:28 (#)
4479

Ну вот как не захотеть заполучить двуголовый паспорт такой замечательной сраны, я вас спрашиваю?

User zatcepin, 01.05.2019 22:01 (#)

А ведь подавляющее большинство рассейского населения поддержит этот закон т.к. свобода для них не является ценностью-быть холопами куда удобнее.....

User scandinavian, 02.05.2019 00:18 (#)
39093

Поддерживаю это решение, теперь пусть границы закрывают и выездные визы вводят.

User pervohod_21605, 02.05.2019 00:18 (#)

Владимир Путин подписал закон об изоляции Рунета
--------------------------
А как же антифа с дедом?Они на что жить будут?

(комментарий удалён)
User donchanin1, 02.05.2019 16:05 (#)

....А что же будут делать хохлотроли, которые не говорят по английски? Ты по русски пишешь с АшиПками! Украинцы все знают и украинский и русский, понимают белорусский и польский и школьная программа английского в Украине значительно сложнее чем в РФ.

User oldfuss4, 02.05.2019 16:59 (#)

Кто ты? Завхоз, управдом, старшина в отставке? Феноменально безграмотен. Но покукарекать хочется.
Давай буду тебя учить: ...хотябы...
Частицы бы, ли, же - пишутся отдельно. Легко запомнить: были же ошибки.

а всё начиналось с воплей в 2006--2007 годах. .... введите модерацию комментариев ... введите модерацию ... введите модерацию комментариев ..... модератор убирайте мат и сквернословие с форумов ... невозможно общаться на форумах из-за матюков.... убирете анонимные комментарии... анонимные комментарии... регистрация по паспорту для комментариев . А портянки рады стараться, километровыепосты, километровый флуд, километровый срач. В 2010 году анонимные(свободные) комментарии запретили под видом борьбы с эстремизмом и пропагандой фашизма. но это были цветочки. И вот завязались ягодки. что из этого выйдет ? ясно одно, ничего хорошего для России и для мира в целом хорошего нет.

Свободная информация --мнгновенный развал России по примеру СССР. Россияне боятся правды, как черти ладана. Одних засекреченных архивов по ВОВ миллионы тонн документов. Откройте архивы , и вы, россияне , узнаете всю правду о ВОВ. Горькую праду, ужасную правду, чудовищную правду. После которй не захочится ни России, ни СССР . Да вообще иметь что-то общее с " русской " цивилизацией.

User anticom1, 02.05.2019 15:12 (#)
35440

Видать готовит массированную атаку, прекрасно зная что будет ответная.

User nanoscience, 02.05.2019 18:32 (#)
3460

Есть очень простой способ отключить Интернет. Надо просто выключить электричество. Граждане, покупайте генераторы Honda!