новость Путин подписал указ о раздаче российских паспортов в ОРДЛО

24.04.2019

Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке приема в российское гражданство жителей "ДНР" и "ЛНР". Российский паспорт им будут выдавать в трехмесячный срок при предъявлении "паспортов" самопровозглашенных республик. Указ издан "в гуманитарных целях" для защиты прав жителей Донбасса, заявил Путин. Украина расценила этот шаг как "паспортный этап оккупации" и обратилась в Совбез ООН.


Комментарии
User albex2, 24.04.2019 15:44 (#)

Ой, а как же так? Нас же там нет? Идет же война гражданская с киевской хунтой?

User erevanets_levon, 24.04.2019 15:45 (#)

Предлагаю присваивать российское гражданство заграницей с выдачей не только паспорта, но и АК и нескольких магазинов к нему.

User pennywise, 24.04.2019 17:09 (#)
49758

Встречное предложение Эрдогану: присвоить турецкое гражданство жителям Нагорного Карабаха с одновременной выдачей коврика для намаза и пояса шахида с вмонтированной тротиловой шашкой.

User konst, 24.04.2019 16:04 (#)

Питун ждал Пороха. Теперь будет чудить.

User retakaurt, 24.04.2019 16:05 (#)
27599

Так это же хорошо. После того как вазелин вернет ордло Украине, все кто уже получит российское гражданство будут отправлены без штанов в Россию автостопом.

User keystone, 24.04.2019 17:36 (#)
19137

К сoжалению, этo )(уйлoм предусмoтренo: при пoлучении аусвайса парашки быдлoта oбязана будет сдать тoлькo филькину грамoту лугандoнии. А в тoм, чтo паспoрт Украины быдляки на всякий случай припрячут пoд матрацем, я ни минуты не сoмневаюсь. Oпять же за пенсией украинскoй с ним oчень удoбнo ездить...

User retakaurt, 24.04.2019 17:56 (#)
27599

Это вполне возможно, даже вероятно.

User nanoscience, 24.04.2019 16:05 (#)
3460

Смотри-ка, даже в Донецке не дают людям жить Ъ.

User konst, 24.04.2019 16:06 (#)

"Как сообщали кремлевские источники, решение о раздаче паспортов жителям Донбасса было принято в Кремле еще до второго тура украинских выборов."
Потому что в первом туре победил Зеля. Запасайтесь солью и спичками, дарагия расеяне. Вам теперь еще Донбхазию содержать.

User anticom1, 24.04.2019 16:08 (#)
35440

Сибирь большая.

User konst, 24.04.2019 16:09 (#)

Бля, было глухое молчание и раздумья со стороны Хренля, шо делать.
Надумали))))))))))))))))))))))))))))))))

49491

Промолчали, и пёрнули.

User anticom1, 24.04.2019 16:20 (#)
35440

А если Китай такое начнет вытворять?

49491

Хотят повторить юго-осетинский вариант. Раздать паспорта, а пом поехать защищать "расеян".

(комментарий удалён)
49491

Думаю, что с Украиной этот вариант не пройдет.

User donchanin1, 24.04.2019 18:33 (#)

любой вариант пройдёт но ..... от России осталась одна Москва всё остальное колонии и это болото утопит и Москву и РФ. В начале войны жён главарей сепаратистов пригласили в Абхазию опыт передать, вернувшиеся голосили "крыш в домах нет и деревья в домах уже выросли".

27469

Интересно, я один сходил по ссылке?
Заголовок - "Указ об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство России в упрощённом порядке" - предусматривает установление именно КАТЕГОРИЙ лиц. То есть будут ли это толстые, рыжие, одноглазые или еще какие.
А текст первым же пунктом - "1. Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62‑ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»." - разносит это утверждение напрочь, привязывая категории ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к месту жительства. Интересная получается категория - жители конкретной местности в гуманитарных целях независимо от их текущего положения.
Я не юрист, но само основание для такого порядка вступления в гражданство принято лишь "позавчера" (часть 8 введена Федеральным законом от 27.12.2018 N 544-ФЗ).
Резюмируя - весьма кривые и хлипкие основания.

(комментарий удалён)

Разница в том, что это - демагогическая подготовка возможности вторжения, как в Южной Осетии.

User nanoscience, 24.04.2019 17:09 (#)
3460

По-моему, это инерция. Да, они решили давно, но теперь-то другие времена. Кто взял паспорт, окажется вне закона Украины, преступник.

User rostislav_sivers, 24.04.2019 17:21 (#)

Орда ОРДЛО (Обыдленно-Рахубные Донецко-Луганские Обыватели) получат рабские удостоверения совковщины. Браво!

То есть с тупым упорством тот же приемчик, что и в Южной Осетии?
И аналогии типа никто не заметит?
Надо бы что-нибудь с упреждением на это реагировать.

User sinepuz, 24.04.2019 17:37 (#)

Некому. Пожиратели хот-догов разучилась не только реагировать, но и думать.

User benderostap, 24.04.2019 18:29 (#)
51045

СТОП ВОЙНЕ ! О каком возвращении Крыма, ставшим военноморской базой паРАШИ можно сейчас и в ближашие 20 лет говорить? Ни сил ни средст ни желания сгореть в пепле войны с паРАШЕЙ за Крым, заселённый орками НЕТ!!Это уже "Чернобыльская зона Отравленная хуйло на долгие долгие годы!! И не надо бросать в топку войны патриотов украинцев на отвовоевание Крыма и ОРДЛО!! Отгородиться китийской стеной и отдать все эти помойки параше!! И 100000 раз прав Зеленский-СТОП ВОЙНЕ !! Но не "автономией" ОРДЛО в Украине а полным её отсечением !!Насущная потребность страны- отстроить дееспособное процветающее европейское государство на тех территориях, которые есть!!

User retakaurt, 24.04.2019 18:40 (#)
27599

С такими настроениями )(уйло запросто решится пробить сухопутный коридор в Крым, а у вас нет ни средств ни желания воевать. Но зато соплей с избытком, которые будете жевать не пережевать.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 24.04.2019 18:52 (#)
27599

Если это посыл от Зеленского, то он подыгрывает )(уйлу. Кремлевскому карлику это и нужно. Если Украина откажется от оккупированных территорий, то Западу и гора с плечь. Он сразу же откажется от помощи Украине.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 24.04.2019 19:23 (#)
27599

Так это получается что бендеростап наводит тень на плетень и мутит воду. Значит, сам Зе пока делает правильные шаги, продолжаем смотреть следующую часть пармезанского балета.

User benderostap, 24.04.2019 21:55 (#)
51045

дурака хоть временами отключай!!
Если Украина откажется от оккупированных территорий,???Украина не откажется а признает их аннексированнми как и Крым!! вот только ни торговать ни платить пенсии НЕ будет!! и потому Запад останется Западом..а ты с Манькой-Фиксой-в дураках)))

User new_generation, 24.04.2019 18:48 (#)

А что будет стоять в Месте прописки, жительства. Т.е. Вован будет обладать правом выписвать , вписывать на не рос. территории. за границей.

А чё Вовику , давай рванина со всего света приезжай Вовик всем гражданство даст какие проблемы богатства на всех хватит . Он и так вцепился во власть как клещ и ещё всех подряд к нам тащит . Пенсии и пособия мы тоже им платить будем . Уходи на пенсию достал уже .

Хочет сделать как в Осетии . Надавать паспортов а потом защищать российских граждан . Это называется обычным мошенничеством .

User orge, 24.04.2019 20:01 (#)
4479

Таки он дурак, этот Пугабе. В который раз убеждаюсь.

С чем сравнить "великую" рашку, если ее паспорта как туалетная бумага раздаются напроаво и налево- вдруг подопрет в самый неожиданный момент, так пригодится

На шею российским пенсионерам еще миллиона три халявщиков с Донбасса хуйло посадит. Плюс к этому присутствие российских войск де-факто превратится в де-юре, что также вызовет увеличение расходов, "ополченцы" все дешевле чем контрактники.
Воевать с дурными русскими никто не будет, а будет еще одна порция очень полезных санкций.
Придется для уничтожения антисанкционных продуктов танковые войска привлекать, бульдозеров уже не хватит.