новость Закон пахана

Путин предлагает ужесточить ответственность по делам об организованной преступности
14.02.2019
Владимир Путин. Источник: opticstudio.ru

Владимир Путин. Источник: opticstudio.ru

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, ужесточающий уже предусмотренную и вводящий дополнительную ответственность по делам об организованной преступности. Главная новелла - включение в УК статьи 210.1 об ответственности за сам факт лидерства в преступной иерархии. Предлагаемые сроки - от 8 до 15 лет. В числе других инициатив - повышение нижнего предела срока для участников преступного сообщества с 5 до 7 лет.


Комментарии
, 14.02.2019 17:35 (#)

Себе за лидерство решил пятнашку выписать? Смысла нет. Порвут. До автозака дело не дойдет.

User garin, 14.02.2019 18:34 (#)

"Прошу… молю… жажду… быть запертым… в бронированную камеру!"

27469

Попробовав различных форм извращенний, решил остановиться на мазохизме...

User natala, 14.02.2019 17:37 (#)
3006

"Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, ужесточающий уже предусмотренную и вводящий дополнительную ответственность по делам об организованной преступности. Главная новелла - включение в УК статьи 210.1 об ответственности за сам факт лидерства в преступной иерархии."

Замечательно, ибо Путин первый, кто должен сесть по этому новшеству лет на 15 как раз за факт лидерства в преступной иерархии под названием РФ. Но "кто ж его посадит, он же ..."

User leokadij_4, 14.02.2019 17:46 (#)

+++++

User gasmir010, 14.02.2019 19:30 (#)
2933

«...не мог понять он нашей славы,
Не мог понять в сей миг кровавый
На ЧТО он руку подымал!»
М. Л.

User sub_sank_frv, 14.02.2019 21:09 (#)
31806

Глумится, упырь!

27469

Так он уже фактически почти "сидит", просто миру по не хватает решимости поступить с ним аналогично тому, как поступили с Каддафием Мухоморовым - объявить его террористом. Плюс то, что даже по стране перемещается он уже исключительно под конвоем - от барака к бараку....

User benderostap, 14.02.2019 17:38 (#)
51045

Унтер-офицерская вдова сама себя высекла))))

Ржу, пардон, смеюсь, не могу

User leokadij_4, 14.02.2019 17:47 (#)

>штраф - по части 1 (организация преступного сообщества) увеличивается с 1 до 5 миллионов рублей<
Несите ваши денежки!

Вряд ли по стопам Саакашвили, тот в самом деле боролся и победил коррупцию в самой коррумпированной республике бывшего СССР. В РФ " новеллы" применят против оппозиции.

"...Ответственность за сам факт занятия высшего положения в преступной иерархии."
Себе тёпленькое местечко готовит.

User marazm_sovetov, 14.02.2019 20:44 (#)
51965

Чёт, правда, офуел Вова. Сам себе статью ужесточил. Или совесть проснулась? Осталось еще ввести в УК статью "Организация преступного сообщества с привлечением бывших соучеников по школе, ВУЗу, другим учебным заведениям, спортивным секциям, а также коллег по работе".

User sub_sank_frv, 14.02.2019 21:04 (#)
31806

Это садомазохизм высшей пробы! Не каждому дано..)))

User stallion, 14.02.2019 21:04 (#)
50987

Путин тот ещё "юрист" :/
Как его подручные "юристы" собираются доказывать лидерство? Его не "докажешь" ничем, кроме "свидетельских показаний", т.е. пытками.
Если кто-то сдаёт пахана, то ему по-любому не жить.

User marazm_sovetov, 14.02.2019 21:26 (#)
51965

Если эти поправки/дополнения в УК введены для того, чтобы отогнать от кормушки всех крупных воров, не входящих в путинский клан (а другой причины и быть не может), то "подручные юристы" легко разберутся, кто лидер, а кто "пидер" :)).