новость BuzzFeed: Компания Трампа планировала подарить Путину пентхаус за 50 миллионов долларов

30.11.2018
Владимир Путин и Trump Tower. Коллаж BuzzFeed

Владимир Путин и Trump Tower. Коллаж BuzzFeed

Компания Дональда Трампа Trump Organization собиралась подарить Владимиру Путину пентхаус за 50 миллионов долларов в небоскребе Trump Tower, который планировалось построить в Москве, сообщает BuzzFeed. Юрист Трампа Майкл Коэн вел по этому поводу переговоры с пресс-секретарем Путина Дмитрием Песковым. Знал ли об этом сам Трамп, неизвестно. Деловой партнер Коэна Феликс Сатер утверждает, что подарок Путину был рекламным ходом для привлечения инвесторов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 30.11.2018 13:52 (#)
34341

Зря что ли жирики пили шампанское за ТРАМПНАШ.
-----------------------
Да он и был бы ИХ, если бы не Конгресс. А с ним не забалУешь.

User haeshua, 30.11.2018 15:40 (#)

Да уж, Конгресс это не Гос Дура(с), да и Совет Пидорасов, не Сенат. Не учли это командиры "Петрова и Боширова(Васечкина)"

15776

Что-то Конгресс не помешал Обаме два года блокировать предоставление Украине вооружения (на чём этот самый Конгресс настаивал).

User parabellum_37, 30.11.2018 16:14 (#)
34341

На ошибках учатся.

Кто кого хотел купить?
Трамп чекиста за 50 млн дол или чекист Трампа? На крючке в этом случае не тот кто покупает, а тот кого, находящегося во власти, покупают.
При .том, что Обама ТРЕБОВАЛ от бизнеса "перезагрузки" с Россией!

User parabellum_37, 30.11.2018 18:53 (#)
34341

Мне похрен обама. Среди республиканцев были достойные люди, а выбрали это полуграмотное чмо.

User bel_medved, 01.12.2018 13:12 (#)

Здесь дело не в Обаме, он не от балды принимал такое решение, а основываясь на мнениях специалистов из Госдепа, Пентагона и т. д. И дела не только в том, перейти или не перейти эту грань – поставки летального оружия. На военную помощь Украине конгресс выделял мизерные суммы (порядка 600 млн в год), из которых администрация реально использовала не больше трети, а остаток переносился на потом, при условии отчета в использовании Украиной переданных ранее 150-200 млн. Но новости о перечислении этих оставшихся 400 млн впоследствии так и не появлялись. То есть на бумаге США выделяли 600 млн, а реально Украина получила 150, но об этом не принято говорить вслух.

Главное, что сдерживает США – не только Обаму, но руководство США в целом, как при Обаме, так и сейчас – в увеличении военной помощи Украине, это сомнение в том, что помощь пойдет Украине на пользу, что деньги не будут разворованы, военные поставки не будут перепроданы, полученное Украиной оружие не попадет к врагу... То есть главная проблема в состоянии Украины – коррупция и неэффективность руководства.

Вспомним начало истории Израиля. США ведь начали помогать Израилю только после победы в шестидневной войне: стало понятно, что это жизнеспособный проект. И помощь пошла не по 200 млн, а по 2-3 млрд в год.

И этот долг Израилю не простили. Он его вернул.

Не с 67-го, а с 73-го, во время войны Судного Дня, до этого по 50 млн и то не регулярно

User bel_medved, 01.12.2018 14:47 (#)

Спасибо за уточнение. США начали военную поддержку Израиля именно после войны 67-го года, но вы правы, сначала она не велась в миллиардных масштабах и была значительно скромнее. И кстати, говоря о цифрах, нужно еще учитывать что доллар в 70-м году и доллар сегодня весят по-разному. Во сколько раз недвижимость в США выросла с 70-го года? Раз в 8? Я подозреваю, что цены на оружие выросли еще более существенно.

User benderostap, 30.11.2018 15:13 (#)
51045

неясно, был ли сам Трамп осведомлен о возможном дарении Путину пентхауса???????
на то и он и Дональд Дак, чтобы "не знать" о 50 млн)))))

User clockman, 30.11.2018 13:57 (#)
3033

Так, оно понятно, что ни Путин, ни Трамп ничего не знали, а деньги хотели спереть Песков и Коэн. Трампуля вообще Считать не умеет, а Вова меньше ста лимонов не берет

User maxno, 30.11.2018 15:02 (#)
22523

///меньше ста лимонов не берет///-
Хорошее алиби))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 01.12.2018 09:38 (#)
34341

:)))))

User baz_01, 30.11.2018 18:39 (#)

Тем более, что претендентом Трамп стал в конце июле 2016-го, когда проект башни был уже закрыт. А бизнес-идея была здравая - кто ж из элиты Паханата откажется стать соседом Пахана? Ну, судьба обитателей Дома на Набережной между 1933 и 1953 года им ничего б не нашептала. Короче, у Трампа маркетингом в диких странах знающие люди занимались! Но когда выяснили, что все-равно еще толпе бояр придется откатывать, оказалось - строить придется в убыток.

User jackie, 30.11.2018 14:17 (#)

Так откаты это же наше всё ...

User orge, 30.11.2018 14:34 (#)
4479

Все глыбше, и глыбше, и глыбше...

(комментарий удалён)
24309

что-то дядюшку занесло: не в корыто сели?
За намерения не судят! Судят за конкретные действия.
Для Путина ещё один пентхаус,это меньше,чем для меня гараж.
Путин владеет безраздельно страной и КТО может ему помешать получить палений презент? Никто!
Вопрос в том,что в Кремле ему давно тесно,вот все эти пиратские компании им и организованы.
Трамп может интересоваться только действующими проектами,а не теми,которые загнулись в зародыше.Как-то называть действующего по Конституции (не по понятиям) президента неразборчивым,так это вы дяденька перегнули.
Вернее,ваш имидж уже под плинтусом за неосторожность!

(комментарий удалён)
24309

Вам бы дяденька в зеркало глянуть не помешало на личное отражение.

(комментарий удалён)
24309

не дядя,а полный импотент

24309

комплимент от импотента!
Если модерация вытирает комменты,тогда убирайте такие перлы заранее!
А то я подумаю, что вас родила не женщина, а обезьяна

User puki13, 30.11.2018 14:51 (#)
47038

Песков совсем обнаглел, обул хозяина на 50 лимонов баксов!

User anticom1, 30.11.2018 15:17 (#)
35440

Майкл Коэн должен очень понравиться Моллеру, чтобы тот его простил. Скажет, что квартирка Путину за то, что помог выкрасть электронную переписку дем партии.

User maxno, 30.11.2018 15:20 (#)
22523

Какая-то то дурацкая планида: США и РФ тягаются санкциями и контрсанкциями, при этом оба
ватно-лидера не устают демонстрировать совсем не рядовые стмпатии друг к другу.
. Эти оба подвергаются бесконечным нападкам и обвинениям, какой-то мировой заговор против Трампа и путена, цель которого знает только наш бобик .
Ватники всех стран, объединяйтесь!

User judgebork87, 30.11.2018 15:57 (#)

Стадные, понимающие в бизнесе меньше чем свинья в апельсинах, заходятся воплями и высосанными из пальца обвинениями. Обыкновенная попытка сделать бизнес, как делал Трамп по всему миру, выдаётся за чёрт знает что и доказательство близости Тпампа и Путина. Как же так, дружили, дружили, а участок под застройку не нашли и вообще разрешения на строительство не получили. Но такие "мелочи" наших анискиных не интересуют. Намерение выдаётся за преступление, точь в точь, как при усатом вампире. Для больных TDS не существует фактов и доказательств. Слепая ненависть делает из них полных идиотов и попадальщиков пальцем в жопу.
Мюллеру удалось сломать Коэна и теперь этот слабак будет sing like a canary всё, что надиктует ему бесчестный прокурор. Ну и что? А ничего. Коэн подтверждённый лгун и его слово против слова президента ничего не стоит. Desperate Мюллер хватается за малейшую возможность, за лгунов, клятвопреступников и слабаков, чтобы обвинить Трампа. Но не имеет ничего.В итоге из ничего и выйдет ничего.

User retakaurt, 30.11.2018 17:02 (#)
27599

В этом деле главный вопрос за какие такие услуги дональд наш трампусик хотел сделать подарок путьку на 50 лимонов. Бобик угадай с трех раз. Даю подсказку:
1. За помощь в президентской компании
2. За предоставление субсидий чтобы избежать банкротства.
3. За молчание и необнародование компромата похождений трампусика по девочкам во время конкурсов красоты.

Ай да Письков, ай да сукин сын! Туда - пургу, оттуда - откаты, себе - новые часики! А Трамп , слышал, часто просто именем торговал, строишь башню трампа - отстегни 30% общей площади. Неразборчивость в половых связях приводит к венерии, в предпринимательских - к подобным скандалам. Теперь каждая последующая невстреча Трампа с Вошьдём будет сопровождаться такими новостями, много ещё чего у Вована в загашнике -дедушка и злопамятный и обидчивый...)

User help007, 30.11.2018 19:36 (#)
5984

Ясно теперь - отчего встреча отменилась... Вчера, помнится, на это намекали смутно, а сегодня полная ясность...

User route66, 30.11.2018 20:41 (#)

Теперь дело живее пойдет. Нуньес (Nunes, Chair of the House Intelligence Committee), беспринципная собачка Трампа, уступает свое место демократу, и пойдут теперь вызовы (summons), которые он блокировал, разным нехорошим ребятишкам, и пойдет из Палатый представителей информация, которую он блокировал, папаше Мюллеру, И про налоги Трампа, наконец, узнаем правду.

User route66, 30.11.2018 21:17 (#)

Примерно за час, до того, как оранжевый клоун и чмо (прав parabellum_37, дело не в том, что он респбликанец, а в том, что он чмо) заявил, что он не будет встречаться с российским бандитом, он сообщил, что встреча может состояться, что он еще не решил. Идиоту дали понять: тебе только этого сейчас ему не хватает.

User parabellum_37, 01.12.2018 09:48 (#)
34341

Согласен, что ему дали понять. Иначе бы точно встретился.