новость Путин перевел Бурятию и Забайкалье из Сибирского округа в Дальневосточный

04.11.2018
Владимир Путин. Кадр RT

Владимир Путин. Кадр RT

Владимир Путин подписал указ о передаче Бурятии и Забайкальского края из состава Сибирского федерального округа в Дальневосточный. Причина преобразования не уточняется. В аппаратах путинских полпредов в этих округах проведут изменения штатов сотрудников. Последним изменением округов было упразднение в 2016 году Крымского, в который входили аннексированные Крым и Севастополь.


Комментарии
(комментарий удалён)
User microfone, 04.11.2018 21:56 (#)

Никогда не замечала, что собаки часто похожи на своих людей?

(комментарий удалён)
User microfone, 04.11.2018 22:12 (#)

В моём доме в НЙ живёт сербка. У неё была старенькая собака, её близнец. Умерла. Сербка плакала в лифте. Потом завела точно такую же малышку. Года два прошло - и обратно близнец.

User orge, 04.11.2018 18:51 (#)
4479

Аляску ещё не включили в какой-нибудь округ? Чисто на вырост.

User nortrop2019, 04.11.2018 21:02 (#)
45527

Далее передаст в Китай...

27469

Вот и мне подумалось - округами будет Китаю отдавать, первым пойдет ДВО.

User nortrop2019, 04.11.2018 23:47 (#)
45527

Да уж. Путин - такой передаст, что другим передастам до него как до Луны.)

User stallion, 04.11.2018 21:24 (#)
50987

А что, от этого тамошнему народу лучше жить станет?
Напоминает шутку про перестановку мебели в борделе.

User natala, 04.11.2018 22:11 (#)
3006

Так это и есть та самая перестановка кроватей в борделе.

User natala, 04.11.2018 22:15 (#)
3006

"Владимир Путин подписал указ о передаче Бурятии и Забайкальского края из состава Сибирского федерального округа в Дальневосточный. Причина преобразования не уточняется."

Да причина одна - имитация бурной деятельности, создание видимости решения проблем. Хотя что может измениться в Бурятии и Забайкальском крае от перехода из одного федерального округа в другой? Ровным счётом ничего.

27469

Какая вероятность того, что подписывающий по одному указу в день хотя бы однажды подпишет хоть что-то действительно хорошее?...

User sinepuz, 05.11.2018 08:09 (#)

Видимо логика такая: до Байкала - Сибирь, за Байкалом - Дальний восток. Хотя, конечно, как колоду не тасуй всё равно получишь ......

21790

Нет, это не имитация. Вот увидите - именно теперь Байкалу полностью конец.

User maxno, 06.11.2018 13:55 (#)
22523

Аренда земли федеральными округами. Дёшево. На 99лет. Посредник-Ротенберг.