новость Путин расширил полномочия ФСО

27.02.2018
Флаг ФСО. Фото: fso.gov.ru

Флаг ФСО. Фото: fso.gov.ru

Владимир Путин своим указом расширил полномочия Федеральной службы охраны. Теперь ей поручено "в пределах своей компетенции" участвовать в обеспечении "международной информационной безопасности" и "проведении мероприятий по информационному противоборству". В числе прочего речь идет об "обнаружении, предупреждении и ликвидации последствий" кибератак на российские интернет-ресурсы.


Комментарии
(комментарий удалён)
User wasja41, 27.02.2018 19:23 (#)
26032

Блин, пацаны, у кого есть контакты к иностранным журналистам и политикам. Срочно рыбку спасайте, она предложила американцам все рассказать, но Патрушев оказался быстрее. Кокаиновый самолет для диппочты уже в Тайланде.

User wasja41, 27.02.2018 19:24 (#)
26032

https://mobile.twitter.com/alburov/status/968495314150809600/video/1

User wasja41, 27.02.2018 19:25 (#)
26032

https://mobile.twitter.com/lesompolem/status/968516159569055744

User wasja41, 27.02.2018 19:05 (#)
26032

«Информационное противоборство» и «международная инфорбезопасность» - это, я так понимаю, карт бланш на убийства журналистов зарубежом? Недавно убили мальтийскую журналистку, вчера - словацкого дурналиста. Оба расследовали коррупцию. И в Мальте, и в Словакии полно русни.

За последнюю неделю было две информатаки на газету «Bild“ в Германии, которая жестко критикует убийства в Сирии. В них была явно заметна рука Москвы. Убитый словацкий журналист тоже работал на издательство Springer, которому принадлежит газета „Bild“.

User wasja41, 27.02.2018 19:07 (#)
26032

... журналиста..., прошу прощения за опечатку.

User konst, 27.02.2018 19:06 (#)

Хакасия как горела, так и будет гореть. И Бурятия тоже.

User donor, 27.02.2018 19:08 (#)

Когда он уже сдохнет!!!!

User orge, 27.02.2018 19:50 (#)
4479

Ничего себе расширил! Пусть еще бабушек через дороги переводят.

27469

Насчет бабушек не уверен, но вот подметать улицы ... при царском прижиме дворник был первым помощником городового...

User orge, 27.02.2018 23:56 (#)
4479

Тогда им вполне по плечу и ассенизационное дело.

User victor322, 27.02.2018 21:20 (#)
43536

Одновременно на спецслужбу возлагается функция тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.
-------------------------------------------------------------------
Вот как ушел шойгу, в МЧС бардак. Кстати и в театрах воруют. Надо бы еще и функцию чистки объектов культуры добавить.

Сильно Асаду его 13 спецслужб помогают...

User nfgbh1970, 28.02.2018 12:44 (#)
27828

Раз они никудышние, пусть их по крайней мере будет много. Не качеством, так количеством))