новость Разве Кремль сторож?

Песков о гибели наемников в Сирии: За границей находится много соотечественников
13.02.2018
Дмитрий Песков. Кадр "Вестей"

Дмитрий Песков. Кадр "Вестей"

В Кремле ничего не знают о воюющих в Сирии россиянах, которые не входят в состав Вооруженных сил, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, "во многих странах мира находится довольно значительное количество наших соотечественников". Песков также отметил, что сообщения о гибели в Сирии сотрудников российских частных военных компаний "нуждаются в верификации".


Комментарии
User anticom1, 13.02.2018 15:51 (#)
35440

премию посмертную дадут? Или все ушло на цинковый ящик и доставку родным.

Цинковый ящик конечно долговечнее, но деревянный - здоровее.

User hrom, 13.02.2018 15:53 (#)

Вот козлы. Послали людей завоевывать нефтяные поля для Пригожина, а когда те погибли и знать ничего не хотят.
Ну, кто еще желает воевать за Пригожина-Ротенберга-Тимченко и само Хуйло?

User american_uncle, 13.02.2018 16:43 (#)
25290

Всё происходит ровно в соответствии с "доктриной путена". Эта доктрина заключается в том, чтобы подличать, воровать и лгать могла только верхушка его режима, которую пока всерьёз достать не могут (настоящие санкции пока впереди). А тупое "пушечное мясо" пусть воюет на свой страх и риск. "Мы же их туда насильно не гоним!" - вот и всё объяснение кремлядей. Тупому пушечному мясу пора бы уже разлепить свои ничего не видящие глаза и обернуть оружие, которым они худо-бедно владеют против своих подлых и трусливых хозяев.

User garin, 13.02.2018 15:57 (#)

Классика
https://www.youtube.com/watch?v=8AQOaqFLyBs

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 13.02.2018 16:01 (#)
38995

"Родина тебя бросит, сынок. Всегда!"
Аркадий Бабченко

User licba, 13.02.2018 16:54 (#)

Ion Von Don, да, замечательно лаконично и абсолютно точно в отношении населения (рабов Путлера) сказал Бабченко! Такая "Родина" не бросает только воров в законе, в обоих смыслах этих слов!

(комментарий удалён)
User sloneg, 13.02.2018 17:07 (#)

дед, я чегото не пойму, ты за большевиков или за коммунистов?

User nanoscience, 13.02.2018 16:14 (#)
3460

Это как шредингеровский кот. То ли он дохлый, то ли нет, это зависит от Пескова.

User anticom1, 13.02.2018 16:21 (#)
35440

Скоро и медаль выкуют, "За оборону Дамаска", награждаются посмертно.

User nfgbh1970, 13.02.2018 16:27 (#)
27828

Почему "за оборону"? Скорее - "За освобождение нефтяных полей"))

User hrom, 13.02.2018 16:46 (#)

"За освобождение нефтяных полей для Пригожина"

User nfgbh1970, 13.02.2018 17:12 (#)
27828

А Пригожин-то тут причем? Они что-то захватили? Нет, за освобождение от себя, любимых))

User hrom, 14.02.2018 00:02 (#)

Объясняю: нефтяные поля были обещаны Пригожину.

User nfgbh1970, 14.02.2018 01:44 (#)
27828

И много нефтяных полей в результате ему досталось?))) Так что - освобождение для него не состоялось, следовательно - и медалей не положено. Вот "освобождение от ЧВК " состоялось, такая и медаль должна быть, ИМХО))

User hrom, 14.02.2018 11:47 (#)

В результате за его нефтяные поля положили от 100 до 200 человек, пускай и идиотов.

User nfgbh1970, 14.02.2018 13:17 (#)
27828

А разве их кто-то принудительно заставлял ехать в чужую страну за три моря убивать незнакомых людей исключительно ради поправки своего бюджета? Это не идиоты, а преступники, даже по законодательству РФ. Наемничество - особо тяжкое преступление, то есть - особых причин печалиться нет.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 13.02.2018 17:14 (#)
27828

Теперь нет))

User pompadour0, 13.02.2018 19:40 (#)

Министр обороны США: " Раз вы заявляете "нас там нет", значит "вас там не будет" .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samneb0v_11_, 06.03.2018 03:43 (#)
40739

parabellum_37 А меня это как-то не шокирует.
-------------------------------------------
Да ну?!
А тридцать лет назад, когда ты и твои сослуживцы бомбили фосфорными и кассетными бомбами афганские города и кишлаки с мирными жителями?
Или когда вы уже на земле сжигали другие кишлаки, насилуя женщин и девочек, грабя всё подчистую, а потом и вырезая всё это население под корень?
Как ты тут по пьяни, впрочем, а когда ты не по пьяни, лил слёзки по каким-то там твоим убитым и раненым савеццким ватанам-однополчанам?
А почему ты не подох после всего того, что вы там в Афганистане натворили??? Ведь "Чем больше двухсотых - тем лучше." и "но как домачивают убегающих - позабавило :)"
И что тебя не замочили солдаты армии США??
А может всё-таки тебя это немножко да шокирует?
Может ты сейчас сидишь и всё же вспоминаешь, сколько разорванных и обгоревших только детских трупиков на твоих лапах???

(комментарий удалён)
User tatic, 13.02.2018 20:00 (#)

+++++ можно в Гуно или Хренникова.

User ffokx, 13.02.2018 16:32 (#)
30775

"Вывсёврёти, тьфу на вас, дебилы, бля!" - официальная позиция кремля на все неудобные вопросы. А вы чего ждали?!!

User american_uncle, 13.02.2018 16:46 (#)
25290

Удар по имиджу и репутации (если о таковой вообще можно говорить) Кремля огромный! Удар с двух сторон: (1) со стороны профессиональной подготовленности их армии, и (2) со стороны их отношения к этой армии (шире - к гражданам страны). Это, возможно, самый жирный из чёрных лебедей, прилетевший за последние годы кремлядям.

User keystone, 13.02.2018 17:07 (#)
19137

Oй, я Вас умoляю. Этo насчет пункта 2 - oтнoшения к гражданам. Вo-первых - oткуда эти самые граждане (в дальнейшем уместнее будет их называть населюками) узнают o тoм, как к ним oтнеслись? Сикилев им, чтo ли, дoлoжит? А мамкам-женкам этих утилизирoванных хырoев легкo и прoстo заткнут глoтки, чтoбы не бoлтали чегo не надo. Скoрее всегo - угрoзами, нo не исключенo, чтo и пять кoпеек пoдкинут, oфoрмив как дoбрoхoтнoе даяние oт какoгo-нибудь благoтвoрительнoгo патриoтическoгo фoнда, чтoбы никакая связь с oфициальными выплатами не oтсвечивала.

А вo-втoрых - ну даже будут брoдить какие-тo смутные слухи: и чтo, этo к чему-нибудь приведет? Вoзмущенный нарoд выйдет миллиoнами на улицы требoвать oтчета oт хренля, чтo ли? Или их, извините за выражение, парламент начнет бoмбардирoвать правительствo запрoсами, на кoтoрые неoбхoдимo серьезнo и прoдуманнo oтвечать? Смешнo даже сказать...

Вoт пo пункту 1 - тут да, неудачнo для них вышлo...

User american_uncle, 13.02.2018 17:14 (#)
25290

Да как бы Вы их ни называли - пусть населюки. Насчёт "возмущенного народа" я бы не был столь уверен. Потому что, ведь, и в 1917, и в 1991, никто не думал о том, что такое возможно. А оно-таки стало возможно.

User keystone, 13.02.2018 17:27 (#)
19137

В перечисленных случаях была сoвсем другая ситуация: и низам власть царя-батюшки пoд ручку с Гришкoй Распутиным (или партии - нашегo рулевoгo) oстoзвиздела дo крайнoсти, да и жрать нечегo сталo. И в верхах шлo брoжение, плюс затяжные вoйны с чудoвищным кoличествoм пoхoрoнoк, чтo как-тo сильнo oзлoбляет. И прoпаганда к тoму времени сильнo выдoхлась, да и вooбще была oна не чета нынешней, спасибo техническoму прoгрессу. А сейчас все перечисленные фактoры oтсутствуют, так чтo ничегo не будет. Прoглoтят и oблизнутся...

User american_uncle, 13.02.2018 17:31 (#)
25290

Надеюсь, что у путена всё это ещё впереди. Ну, и - в конце концов - мир-то изменился, и голод в прямом смысле слова грозит на планете разве что северным корейцам, да ещё паре-тройке каких-нибудь зимбабве. Я бы не стал переоценивать мощь путенских пропагандистских войск. "Переключение гештальта", когда ВСЁ, что они говорят, начинает восприниматься с точностью до наоборот вполне возможно в скором будущем.

User oldfuss4, 13.02.2018 19:33 (#)

Уже врут в три глотки.

Сначала было 3-4 трупа с фамилиями.

Затем: украинцы якобы все наплели: https://vz.ru/society/2018/2/12/907936.html. Никто не погиб!

Шевченко включился, конечно: "Правда и ложь сирийской драмы". Упоминются уже 50-60 погибших. https://vz.ru/opinions/2018/2/13/908113.html

ИНтересно,что комментарии довольно злобные и Путина лягают.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 13.02.2018 17:33 (#)
25290

Да вы, пьянь подзаборная, них@я не замечаете, потому что у вас пониженный порог чувствительности - как у лягушек.

User izolda, 13.02.2018 17:46 (#)
34445

И самый реальный вывод путинских войск из Сирии, правда не вошьдём, а американцами...
По сообщениям американцы ведь несколько раз просили парашинское военное руководство в Сирии прекратить наступление, те говорили, что ничего не происходит, а ведь пушечное мясо даже и не подозревало об этом, ублюдки были уверены в своей безнаказанности и в тот раз. Можно сказать, что укокошили своих наемников сами парашкинцы, и если у оставшихся боевиков есть хоть какие-то остатки мозга, должен быть бунт и разборки с командованием, что тупо отправили 2 подразделения на тот свет.
Хорошо однако, но мало!

27469

Что, прямо так и сказал - ничего не знаю про таких? Беспримерной отваги труп!!!

User keystone, 13.02.2018 16:48 (#)
19137

В Кремле ничего не знают о воюющих в Сирии россиянах, которые не входят в состав Вооруженных сил
-----------------------
Вoна как. Не светит ихним мамкам не тoлькo oтпразднoвать выплату ипoтеки, нo даже на oпoхмел пoлучить...

(комментарий удалён)
User keystone, 13.02.2018 17:39 (#)
19137

Oпять пoехал бoтoкс oсвежать?

(комментарий удалён)
User elionorashuv, 14.02.2018 14:16 (#)

дык, на халяву и ботокс сладок

User oleg_san1, 13.02.2018 16:49 (#)

Ну что, российские мамы! По прежнему гордитесь российской армией и своим президентом?

User garin, 13.02.2018 17:13 (#)

Когда же в Москве ЧВК Чайковского сбацает "Лебединое озеро"?

User civilized, 13.02.2018 17:26 (#)

Скажите Пескову чтобы учил русский язык и перестал употреблять слово верификация вместо слова уточнение.

, 13.02.2018 23:24 (#)
22109

Если верификация происходит от английского verification, то скорее - проверка, подтверждение. А пИськову учиться уже поздно. Он лимит своего мозга давно исчерпал.

User steiner, 13.02.2018 17:42 (#)
20588

"А что с пацанами?"--Они подохли.

User k_v_buslaev, 13.02.2018 18:01 (#)
32861

AC-130 за работой.
Просто очень приятно смотреть

https://www.youtube.com/watch?v=UG8A3FXhZ_c

User nanoscience, 13.02.2018 18:18 (#)
3460

Что лучше подходит, Тартюф или клоун?

, 13.02.2018 19:45 (#)
22109

Клоун конечно.
"- Не понимаю, — сказал он. - Ты, по-моему, должен быть счастлив. Ты ведь продвинутый парень. Иначе бы Брама тебя не выбрал. А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пидарасов.
- Мне кажется, - ответил я, - есть и другие варианты.
- Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс."

User nanoscience, 14.02.2018 00:01 (#)
3460

Пелевин как-то умудрялся все это предвидеть, задолго до событий! Войнович еще задолже.

, 14.02.2018 00:03 (#)
22109

Да. +++++

User elionorashuv, 14.02.2018 14:20 (#)

а у меня подозрение, что написаное на бумаге рано или поздно материализуется...

User nanoscience, 15.02.2018 01:47 (#)
3460

На мой взгляд, все еще интереснее. Все, сказанное в Интернете, распространяется по миру со скоростью света, и остается в памяти людей навечно!

facebook.com Igor Salei [facebook.com], 13.02.2018 18:32 (#)

Песков лжёт - как дышит. Он должен был сказать: Во многих современных КОНФЛИКТАХ а не странах, много россиян. Сирия- это территория кровопролитных военных действий. Чего там россиянам делать? Весь режим держится на лжи, на подлоге фактов, передергиваниях...