новость РБК: Кремль требует от регионов избежать митингов и судов после мартовских выборов

04.12.2017
Сергей Кириенко и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Сергей Кириенко и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Первый замглавы АП Сергей Кириенко потребовал от регионов исключить поводы для митингов и судов по итогам президентских выборов. На закрытом семинаре региональным чиновникам заявили, что, поскольку Владимир Путин значительно опережает других кандидатов, "самое главное - прозрачность и законность кампании". Существенным в АП назвали обеспечение явки. Сам Путин до сих пор не заявил о намерении вновь выдвигаться в президенты.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Участники семинара были приглашены на командообразующую игру, которую проводил управляющий партнер группы компаний «ЭВРИКО» Владимир Соловьев, сообщили РБК два участника семинара. На сайте «ЭВРИКО» среди партнеров компании указана корпорация «Росатом», которую возглавлял Кириенко до назначения первым замглавы администрации президента. Всех участников разделили на более чем десять команд, которые «должны были на скорость собрать буквы и слова из поролоновых пазлов», пояснил один из собеседников. «Но поскольку игра была под мокрым снегом, то краска на пазлах текла», — посетовал другой участник мероприятия. «Вымокли все», — добавил он. Суть игры, по словам собеседников РБК, осталась не вполне ясна. «Нам внушали, что мы члены большой команды, которая должна сработать на общий результат», — пояснил один из источников.
............
Представил себе, как в Штатах вице-губернаторы съехались с Вашингтон, чтобы под дождем пособирать поролоновые пазлы...
Дебилы, но даже выборы путина способны превратить в цирк.

(комментарий удалён)
User trubadur777, 04.12.2017 09:56 (#)

Да, Немцов действительно облажался, с таким "дружбаном" и врагов не надобно. А вытащил он его не в люди, а в нелюди, так будет точнее.

facebook.com sergesirota [facebook.com], 04.12.2017 10:03 (#)
2835

Навальный убедительно продемонстрировал, как именно «Владимир Путин опережает других кандидатов» — отстранения Владимира Путина требует никак не менее двух третей граждан РФ.

User garin, 04.12.2017 10:13 (#)

" Начальник транспортного цеха: Здесь, здесь... Товарищи водители... Наш цех хронически отставал, теперь он хронически обгоняет и задолго до конца встретил Новый год. "
М. Жванецкий. Собрание на ликеро-водочном заводе

Всё верно они требуют - спектакль "Выборы Путена" должен пройти без нарушений: фальсификации, например, это не нарушение, а цифра явки, ниже 70 - нарушение. А вот в Госдурке проходит действительно парадоксальное мероприятие - Парламентарии против наркотиков))))!

User buldog555, 04.12.2017 10:53 (#)

Надоели хуже горькой редкьи оба два, лысые и хитрожопые.

Дайте честного и волосатого

User alik13, 04.12.2017 10:58 (#)
24934

Ложь, ложь, ложь... Ложь – во спасение, ложь – во искупление вины, ложь – достижение цели, ложь – карьера, благополучие, ордена, квартира... Ложь! Вся Россия покрылась ложью как коростой. Василий Шукшин

User orge, 04.12.2017 12:20 (#)
4479

Все уже готово для венчания, а жених, мол, кочевряжится, все никак не решится.

User pomidoroff, 04.12.2017 13:12 (#)
2935

Грустно всё это. Азиатская или африканская сатрапия с квазивыборами. Сменяемость власти - только тогда, когда пахана вперёд ногами вынесут. Стыдно за страну и её имидж.

User leokadij_3, 04.12.2017 18:10 (#)

Почему вам, г-н pomidoroff, стыдно за ЭТУ страну? Вы же сделали свой выбор и проголосовали ногами.

User pomidoroff, 04.12.2017 22:45 (#)
2935

Потому что родился там. И 1300 км общей границы. Как говорил бывший президент Паасикиви: "С географией мы ничего поделать не можем". Да и хочется, чтобы нормальной страной стала, действительно многонациональной федерацией с правами меньшинств и демократией. Или нормальными странами на месте империи. Здесь многие иностранцы из бывших, проголосоуавших ногами комментируют, которым не всё равно.

User leokadij_3, 04.12.2017 23:03 (#)

Понимаю!
У меня душа болит за Украину, и злость - на ее правящий класс. Боюсь, доиграются они.

User marfinka__grace_, 05.12.2017 21:47 (#)

"г-н Попидорофф вообще отряс прах России с ног. "Сделал ноги", тасазать."
Послушай, дружок, если какой-то там савеццкий приспособленец куда-то там уехал, то может не стоить источать по этому поводу запасы своей пошлости и дурости, выдавая такие обороты?
И что от этого изменилось, что он куда-то уехал и что-то пересёк? Как было оно дерьмом, так им и осталось - ярчайший представитель и образчик антропоморфного дерьма, которое такие мудачки как ты, и всё прочее остальное стадце местных, совковых баранов, толкущееся здесь, усердно поливает грязью и осуждамсом, называя их, видимо нацистски условно - русскими. Что ж ты так, а? Ведь это существо и есть одна из составляюющих того самого покорного и тупого быдла, которое ты и твои дружки с такой страстью обличаете здесь ежедневно. Впрочем, всё дело в том, что вы САМИ все такие же, как ваши объекты обличения. И ты сам в первую очередь. Вот такой, понимаешь, парадоксец - когда самая отборная, самая ядрёная шариковщина из гнид и приспособленцев придумала и устроила сама себе балаган для расчёсывания собственных эгошек, а также оправдания самих себя и своих прошлых пакостей и подонства, но... за счёт других людей.
Ты, братец, как и все твои здешние соратнички, есть сертифицированный, совдеповский мерзавец, каких ещё пойти да поискать. Кого ты можешь обмануть? Ксению, которая ничего про тебя не знает? Болвана Полидорова? Ещё кого... Себя не сможешь.. не получится. Напомним - если не всё, то хоть частично. И освежим-с!

И включение Навального в списки кандидатов так же не придаст легитимности этим "выборам без выбора", поскольку и в этом случае ЦИК имени чурова под рукоблудие памфиловой и с кураторством киндерсюрприза безусловно покажут на телеэкранах 70/70. Единственное, что предлагает Андрей Николаевич ИЛЛАРИОНОВ и Гарри Кимович КАСПАРОВ - это бойкот выборов.
За сим,
Честь имею.

User licba, 04.12.2017 14:40 (#)

Лозунг для оппозиции - "Отменить выборы на.уй и каждому избирателю по бутылке водки за счет заведения"!

User leokadij_3, 04.12.2017 18:12 (#)

Еще Жирик обещал: каждой бабе - по мужику, каждому мужику - по бутылке водки.

6661

Медведь, волк и лиса сели играть в карты. Перед началом медведь всех предупредил: играть честно, а если кто будет жулничать - того по морде, по наглой, рыжей морде.

User nanoscience, 04.12.2017 16:15 (#)
3460

А я тут вчера узнал новое слово - Gerrymander. А, так как я человек впечатлительный, то я сразу засомневался в Собчак и Титове. Вот такие дела. Одно слово - и я уже против этих грязных технологий, хотя раньше был за Собчак. Получается, из тех, кто претендует, если не говорить о сиськах, а, понимаете, это слово, Gerrymander, отбивает всякую охоту говорить о сиськах, то тогда остается только Явлинский, как человек подготовленный к работе Президентом. Но, технология Gerrymander такова, что все они вместе - этот вариант нечестный, подлыйю Кириенке, я думаю, его подсказали американы. А кто ж еще? Марков, конечно, мог знать, он в Америке стажировался. В этом смысле, знаете, возвращаясь назад, я вспомнил, что против Клинтон был выставлен "демократ" Сандерс... А против Трампа - Рубио, который просрал все и вся, а Сандерс боролся замечательно, хотя я против антиглобалистов, пока что. Америка могла скатиться влево, а скатилась вправо.

User pomidoroff, 05.12.2017 21:51 (#)
2935

Джерримендеринг - это не совсем то либо Вы нечётко объяснили, либо я не совсем понял. Это не назначение кандидата с целью оттягивания голосов от основного претендента (спойлерство), а манипуляция с избирательными округами, точнее с их границами. При этом оппонент голосов не лишён, но его возможность победы сведена к нулю путём вычерчивания на карте таких избирательных округов, в которых свой претендент имеет большинство. При этом избирательные округа нередко принимают на карте причудливую форму, похожую, например, на саламандру. Автор этой политтехнологии - губернатор Джерри (Gerry), а слово gerrymander (по-русски джерримендер) - это гибрид фамилии губернатора Джерри (Gerry) и английского слова "саламандра" (salamander). Не думаю, что в России есть надобность в таких сложных и изощрённых политтехнологиях - Элка просто нарисует богдыхану сколько надо % и дело в шляпе.

User nanoscience, 05.12.2017 23:51 (#)
3460

Спасибо! Действительно, я увидел слово diluting, но не обратил внимание на слово "манипуляция границами". Буду изучать слова дальше.

User invalid, 04.12.2017 18:40 (#)

путин по опросам опережает всех,но самое главное -прозрачность выборов.куда уж прозрачней,озеро видно до дна.

User ladywinter, 04.12.2017 20:28 (#)

Существенным в АП назвали обеспечение явки.
************
Потому будут Собчак и множество фриков

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 04.12.2017 23:08 (#)

А у кандидатов мочу проверять будут?
Что, если моча Путина даст положительный ответ на беременность, а моча Навального - на СПИД ?

User nanoscience, 05.12.2017 00:49 (#)
3460

Тогда Путину дадут по десять тысяч в месяц добавку, до полутороговалового возраста.

User nanoscience, 05.12.2017 00:50 (#)
3460

В наше время давали копеечными мясом, сосисками и курятиной. Вся семья кормилась!

User leokadij_3, 05.12.2017 06:20 (#)

Спасибо и на том.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 05.12.2017 17:29 (#)

Это плохо!