новость Песков: "Малороссия" - личная инициатива Захарченко

18.07.2017
Дмитрий Песков. Кадр CNN

Дмитрий Песков. Кадр CNN

Провозглашение государства "Малороссия" - личная инициатива главы ДНР Александра Захарченко, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. "В Москве об этом узнали сегодня утром из СМИ", - заверил он. Песков подчеркнул, что Россия остается привержена минским соглашениям. Всего часом раньше чиновник отказывался комментировать заявление Захарченко, ссылаясь на то, что оно "подлежит осмыслению и анализу".


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 19.07.2017 12:35 (#)
3006

"подлежит осмыслению и анализу"

Всякую фигню невозможно ни осмысливать, ни анализировать.

User pomidoroff, 19.07.2017 20:33 (#)
2935

Если разве что подлежит анализу кала или мочи.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 19.07.2017 16:19 (#)
26293

"Це діло - гівно, його треба розжувати". Бог в помощь Пескову в этом важном деле.

User orge, 18.07.2017 21:38 (#)
4479

Может, и вправду, запустили пробный шарик. Но сцарю сейчас, перед "выборАми", потрясения не нужны. С другой стороны, нужен "внешнеполитический успех" по привычной агрессивной схеме.

User american_uncle, 18.07.2017 22:16 (#)
25290

Разве ж пьяница Захарченко может что-либо подобное самолично заявить? В такое даже после забористой травы никто не поверит. Мечется путен: со всех сторон подкрадываются разнокалиберные песцы.

User keystone, 18.07.2017 22:37 (#)
19137

Провозглашение государства "Малороссия" - личная инициатива главы ДНР Александра Захарченко. Такое заявление сделал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.
--------------------------
Ну да, все сам. И речь насчет антисемизма и лунoфoбии тoже сам писал, вoт тoлькo прoчитать не смoг. Пoтoму как не читатель, а писатель...

User orge, 18.07.2017 22:49 (#)
4479

В том и дело, что неизвестно. Не сам, разумеется (оно чуть язык не сломало пока читало), но кто-нибудь из подвизающихся возле него, обладающий острым нюхом, мог сочинить такое и подсунуть пациенту психбольницы. Вдруг пошел слух, что у хозяев какие-то кадровые планы появились? Тогда сработать на упреждение, проявить боевитость означало бы заработать очки в глазах главных бандитов. Уже писал сегодня, что есть еще весомый мотив: отвлечь внимание публики от MH17 какой-нибудь инфобомбой.

User licba, 19.07.2017 01:46 (#)

У нас также об этом пишут:
Праставатая хітрасьць «Маларосіі»
svaboda.org/a/28624398.html

User tomsk_kremen, 19.07.2017 02:03 (#)

"человек" о себе громко заявляет. Есть"человеку" думать за ближайшее "завтра". Грохн

User tomsk_kremen, 19.07.2017 02:20 (#)

От росии МН17 отвлекается легко. Скрипач( Захарченко) не нужен.

User hrom, 19.07.2017 10:06 (#)

Скоро проверим:
Если Захарченко на днях вдруг помрет, то значит сам сочинил. А если не помрет - значит все согласовано.

27469

Это было тестирование новой синтетической наркоты. Результаты обрабатываются...

User anticom, 18.07.2017 21:41 (#)
31002

кокетничаешь скотина.

User leokadij_2, 18.07.2017 21:44 (#)

Путлер поднимает ставки. Иначе ему пипец.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User damkasimir, 19.07.2017 08:08 (#)

" Даже просто из-за такой продуктивности - опасно для душевного здоровья." - ????
Не понял, что Вас встревожило в душевном состоянии И.А.??
Более адекватного, объективного и остроумного комментатора в русской публицистике, имхо - нет!

(комментарий удалён)
User damkasimir, 19.07.2017 12:33 (#)

Я с огромным интересом и уважением наблюдал за деятельностью И.А. ещё с допутинских времён...
Считаю его, чуть-ли не самым мужественным и, при этом, рационально действующим обозревателем. За его здоровье я спокоен, а за судьбу.... ну, что - дай ему Б-г!

User leokadij_2, 19.07.2017 03:53 (#)

Цитаты из Яковенко:
"В той картине мира, которую рисует телевизор, Путин – это исполин, голова которого торчит из Северного полюса, пятки упираются в Южный полюс и именно он и есть Земная ось, вокруг которой наша планета вращается. Все остальные политические пигмеи жаждут общения с Путиным и кроме него ни с кем другим говорить нормально не могут."
"Россия - бешеная собака"

User golby, 18.07.2017 21:46 (#)

Получил указания и осмыслил...

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 18.07.2017 21:53 (#)

"Предложенное главарем "ДНР" создание "государства Малороссия" – это повышение ставок в торге с Западом. Такое мнение выразил российский политолог Станислав Белковский.
"Путин после встречи с Трампом и назначения спецпредставителем США по украинским переговорам Курта Волкера убедился, что ничего по украинскому направлению добиться не удается, и торг даже не начинается. И Кремль решил повысить ставки в игре. По сути, провозглашение концепции "Малороссии" – это дезавуирование Минских соглашений", – заявил Белковский.
"Может, силовая эскалация случится и на востоке Украины. Я просто не считаю, что она случится сразу после провозглашения "Малороссии". Должна быть некоторая пауза, во время которой Путин будет ждать предложений из Вашингтона, Берлина и Парижа о новом витке переговоров и о новом признании его, Путина, ключевой фигурой в урегулировании украинского вопроса", – убежден Белковский.
gordonua.com/news/war/belkovskiy-ob-idee-sozdaniya-malorossii-eto-dezavuirovanie-minskih-soglasheniy-198331.html

User golby, 18.07.2017 21:50 (#)

Радуйтесь, Путин в пипец заберёт с собой всех больных на голову!

User polujekt, 18.07.2017 22:16 (#)

http://defence-line.org/2017/07/bessarabskoe-tango-chast-1/

http://defence-line.org/2017/07/bessarabskoe-tango-chast-2/

Становится понятно, чем вызван "бзик" захерченки, а так же, что этот "бзик" инспирирован мацквой.

"Волкер, назначенный в Украину спецпредставителем США и представленный в Киеве госсекретарем США Тиллерсоном, заявляет о том, что Украине следует предоставить все необходимое оружие, в том числе – летальное, ибо иного решения вопроса оккупации украинской земли, кроме военного – нет. Он считает, что выполнение Минска – отторгнет от Украины территории на неопределённо длительный срок и не решит ключевых вопроса, создав еще одну зону замороженного конфликта. Он считает, что Минск исчерпал себя для Украины и более не соответствует ее интересам, ибо в противном случае, это будет выглядеть сговором Москвы Берлина и Парижа по разделу Украины."

User polujekt, 18.07.2017 22:17 (#)

"А для того, чтобы было понятно всем, и Москве, в том числе, что игра идет уже не по ее правилам, Украина, вместе с Молдовой, прямо на днях накинули удавку на старый российский сепаратистский анклав – Приднестровье. Похоже на то, что отныне все, что осталось в этом гадюшнике, больше не сможет подпитываться из России, постепенно загибаясь, а если попробуют повоевать, то будут придушены с двух сторон."

User polujekt, 18.07.2017 22:19 (#)

"После саммита G-20, недавно закончившегося в Германии, была задана новая тональность общения с гражданином Путиным. Раньше он олицетворял собой «маленького гиганта большого секса» и подавался, как некая глыба, чего-то неземного и невероятно сильного. Но после саммита, когда президент Франции Макрон, повторно опустил Путина на прямой пресс-конференции, стало понятно, что черная метка уже вручена и его воспринимают как персонаж обреченный, то ли на вселенский позор и судилище, то ли на ликвидацию руками неизвестных лиц, установить которых не удастся. Невзирая на любой именной парфюм, которым пользуется Владимвладимыч, от него все сильнее тянет могилкой."

User damkasimir, 19.07.2017 08:17 (#)

Метафора с искандеровским Маратиком рассмешила!

(комментарий удалён)
User mibrag, 18.07.2017 22:24 (#)

да на лбу штам поставят - "малоросс", "недоросс", "говноросс", и т.д. в зависимости от цвета штанов...

User cybaa, 18.07.2017 22:24 (#)
15278

http://s2.1pic.org/files/2017/07/18/5a96562c8a4b55a1c342.jpg

4703

В. Высоцкий
Бился в пене параноик,как ведьмак на шабаше.

Скоро выборы в России. Ведьмаки заголосили.
Украину объявили Малороссией. Уже.
Кто же буйных остановит? И Песков не прекословит,
Взгляд Хозяина лишь ловит, прикрывая "фаберже".
А Захарченко - кликушу ведьмаки пришли послушать.
"Вот же гонит! Значит, может! Значит - самый он крутой!
Неужели сам придумал? Ведь считали, что - придурок,
А выходит, что - ФИГУРА, парень - дельный, непростой!"
Так и порешили в "Ставке": поднимает парень ставки,
Ну, а западные "шавки" - только лают по углам.
Малороссия - решенье - против "минских соглашений",
Разных прочий устрашений, с санкциями пополам.
Накось-выкусь, фрау Меркель! Что, сознание померкло?
Ты зазналась непомерно, мы тебе не по зубам.
Нету больше Украины. Малороссия - едина,
Заодно - непобедима. Проиграла ты, мадам!"
Меркель видит: он не шутит! У виска лишь пальцем крутит,
Звонит Путину, а Путин - в несознанке, вот беда:
"Кто? Захарченко? Да, знаю. Малороссию признАешь?
Остальные все - признАют! Я уверен, как всегда!"

(комментарий удалён)
29978

1) захарченко - кукла, марионетка, причем (в отличие от своего луганского "коллеги") примитивная, никаких _собственных политических т.б. такого характера у него быть не может. разве что с чьей-то подсказки.
2) когда был сбит "Боинг" Захарченко ДНР не возглавлял, и вообще вряд ли имеет к этому отношение

User jimbo, 19.07.2017 02:18 (#)

" название Украина дискредитировало себя"

заявила свино-собака путлера.

User jimbo, 19.07.2017 02:32 (#)

хорошо )(у-ло трахает мозги оркам мордора уже 18 лет, надо же их чем-то бесконца отвлекать от внутренних проблем, вот это чем-то и есть войны агрессии оккупации убийства и конечно же борьба с Западом, особенно с Америкой, оркам это конечно же нравиться, это же мрази фашистские кровожадные твари.

крутится,вертится --- хочет узнать, как с ситуации этой удрать...

User pomidoroff, 19.07.2017 20:36 (#)
2935

Навкину приходится в последние дни постоянно шефа выгораживать и отмазывать. Типа челядь распоясалась и самодельничает. А сцам, как всегда, - весь в белом.