новость Песков: Путин не дарил Валаамскому монастырю яхту за 4 миллиона долларов

12.07.2017
"Паллада" в Плесе. Фото с ФБ-страницы Наталии Геворкян

"Паллада" в Плесе. Фото с ФБ-страницы Наталии Геворкян

Владимир Путин не дарил Валаамскому монастырю яхту "Паллада" за 4 миллиона долларов, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. О том, что яхта - подарок Путина, накануне сообщил "Коммерсант". В самом монастыре утверждают, что получили судно в 2005 году в дар от "Лукойла". Последний раз яхта привлекла внимание СМИ в 2015 году. Тогда утверждалось, что ею владеет патриарх Кирилл.


Комментарии
User american_uncle, 12.07.2017 18:06 (#)
25290

Нах@я попу гармонь?! А нах@я патриарху яхта?! Он, что, думает, что на яхте скорее войдёт в царствие небесное, чем на Бугатти-Вероне? Жалкие стяжатели, похерившие христову веру, продолжают корчить из себя истовых христиан.

User dorimon, 12.07.2017 19:17 (#)
22904

Вам же ясно изложили:
"Яхту подарили РПЦ для пользования Валаамской обители." А сие значит, что теперь клирики будут на ней кого-то пользовать, в соответствии со своими предпочтениями. Скорее всего, окрестные отроки пострадают от этих педофилов.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 12.07.2017 18:59 (#)
27828

Ну что вы так - яхту послал Аллах , то есть Христос.... Не все же одному академику посылать)))

User orge, 12.07.2017 18:35 (#)
4479

На такие мелочи как 4 лимона сейчас и внимание обращать как-то смешно. А Кирька -- верный служака, погононосец, потому имеет право.

User izolda, 12.07.2017 19:17 (#)
34445

Тут интересна не сама яхта, ну подарили и подарили, а за чей счет осуществляется её дорогущее ежегодное обслуживание - заправка топливом, оплата стоянок и зимняя консервация, запчасти, техосблуживание, страховка, обслуга. Говорят, что за 10-15 лет все эти расходы = стоимости яхты, т.е. если кирюха пользует лодочку с 2005, то на нее уже потратили как минимум 2,5-3 млн долларов на всё вышеперечисленное и не только...

User orge, 12.07.2017 19:52 (#)
4479

Все равно ерунда и не деньги в их понимании. Так, peanuts.

User hevel_havalim, 12.07.2017 22:24 (#)
30299

Истинная правда! И не подарили вовсе, а продали - за рупь!

21790

Валаам всё-таки остров, поэтому вы бугатти им не предлагайте...

Вообще то подарить можно вещь, которой владеешь сам. Слабо верится, что Вошьдь плавал на яхте, стоящей жалких 4 ляма...

User liliputin_v_v, 13.07.2017 08:57 (#)

Пукин вырос из этой яхточки.