новость Нас взломно гнетут

Путин: Атаки на избирательную систему США могли вести американские хакеры
03.06.2017
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

За вмешательством в американские выборы могут стоять хакеры из США, которые умело "переводят стрелки" на Россию, заявил Владимир Путин в интервью NBC. На этой неделе он уже высказывал предположение, что кто-то может пытаться представить Россию ответственной за кибератаки. При этом Путин подчеркнул, что Москва "на государственном уровне" хакерством не занимается.


Комментарии
User orge, 03.06.2017 12:32 (#)
4479

У чувака на сегодня два аргУмента -- террор и 100%-е вранье.

(комментарий удалён)
User kriket, 03.06.2017 12:51 (#)

а что Билл ? Билл давно на пенсии с 2001 года, после него 8 лет Буш-младший, 8 лет Обама, теперь Трамп, конституцию там соблюдают, все по закону.
А в рашке упырь уже 18-год, конституцией поддтерся.
Ясно тебе дебил ?

User foxbit17, 03.06.2017 12:37 (#)
2967

Кому нибудь интересен словесный понос этого господина ? Мне нет... С этим кадром уже много лет все ясно...

User ig55, 03.06.2017 12:37 (#)

Я не один в доме, может Зинка взяла червонец

User izolda, 03.06.2017 12:51 (#)
34445

Заглавие статьи - блеск!

А вообще такое впечатление, что крыс в курсе, что вот-вот должны быть обнародованы первые результаты расследования и оно работает на опережение, набрасывает различные варианты, как дерьмо на вентилятор, ведь уже не впервые о хакерах только на этой неделе...
А жаргонно-уголовное "перевести стрелку" из уст президента это вообще за гранью...

User american_uncle, 03.06.2017 14:35 (#)
25290

За вмешательством в американские выборы могут стоять хакеры из США, которые умело перекладывают вину на Россию. Об этом заявил президент Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC.
======================================================================================

И с этой хохмой этот поц хочет покорить Одессу?!

User keystone, 03.06.2017 16:11 (#)
19137

Это он своему подопечному новую версию подсказывает. У самого-то дональда нашего не хватает изобретательности съехать с заигранной песни о четырехсотфунтовом чуваке, который хакал американские выборы, сидя на своем диване в Нью-Джерси, вот куратор ему и преподносит свеженькую песню о кознях ЦРУ. Не исключаю, что послушный ученик эту новую версию радостно подхватит и затребует через твиттер расследования левацкого заговора в ЦРУ.

(комментарий удалён)
User keystone, 03.06.2017 17:58 (#)
19137

Так то каждый дурак. А дональд наш трамп не рядовой дурак, ему подсказка нужна:)

User american_uncle, 03.06.2017 18:30 (#)
25290

А чего путен сразу на Сороса не стал косить? Это ж так просто!

twitter.com y_drozd [twitter.com], 04.06.2017 11:59 (#)
26293

То, чтопо меньшей мере, некоторые дураки об этом знают, явствует хотя бы из Вашего поста.

User marcell, 03.06.2017 13:50 (#)
3424

"При этом Путин подчеркнул, что Москва "на государственном уровне" хакерством не занимается."
То же самое )(уйло долдонило и про допинг. Потом его ткнули, как паршивого кота, в собственное дерьмо.
То же самое он говорил про "Боинг". Потом его снова ткнули, как паршивого кота, в собственное дерьмо.
То же самое он говорил про Крым. Потом он сам ткнулся мордой в собственное дерьмо.
То же самое он долдонит про Украину. Сейчас его постоянно тыкают мордой в его собственное дерьмо.
То же самое он долдонит про Сирию...
То же самое он будет долдонить...

User american_uncle, 03.06.2017 14:40 (#)
25290

У меня стойкое ощущение, что он явно перегнул палку. И ещё ощущение, что знаменитое лавровское "дебилы, бля" проходило по разряду самокритики, но никто этого в тот момент не понял.

User tatic, 03.06.2017 18:40 (#)

Лучший лгун 21 века. Путлеру следует дать премию международную: "Лучший Лгун планеты".

User golden_fleece, 04.06.2017 02:10 (#)
26295

Я бы ему дала премию другую - "Самый Наглый Лгун Планеты". На лучшего он не тянет, его же "постоянно тыкают мордой в его собственное дерьмо", как было справедливо отмечено чуть выше :).

User tatic, 04.06.2017 12:06 (#)

Тыкать то тыкают, но народонаселение Засрашки эту грязную морду обожает, да и на Планете разные трампики лобызают.

User milka_gorilka2, 03.06.2017 14:32 (#)

Москва хакерством не занимается.и шпионажем не занимается и профессиональных убийц по всему свету на государственном уровне не содержит.
А завтра, милые дети, я вам расскажу другую русскую сказку.

User american_uncle, 03.06.2017 14:38 (#)
25290

Вова Путен стремительно движется по пути, где в пункте отправления стояло "сильный лидер страны с ядерным оружием", а в пункте прибытия будет стоять "старый идиот, рассказывающий несмешные байки".

User anticom, 03.06.2017 15:07 (#)
31002

Путин явно добавляет керосина в жаркие отношения между республиканцами и демократами в США. Он явно почувствовал, что никаких подвижок в снятии санкций не предвидется при подобной внешней политики России. Сейчас его риторика явно напрвалена против администрации Трампа, показывая, что за его победой стоят российские патриоты-хакеры, создавая очередную волну конспирологии в кругах демократов. Противостоять России можно только путем объединения основных американских политических партий в вопросе России. Закончив все расследования администрации Трампа в возможной связи с Россией, необходимо создавать инструмент противостояния России, причем инструмент должен быть очень жесткий, не просто санкции, но вплоть до изоляции.

(комментарий удалён)
User anticom, 03.06.2017 20:40 (#)
31002

Начинайте изолировать, причем незамедлительно. Адрес БД знаете?

User judgebork19, 03.06.2017 22:38 (#)

Антиком, вы в очередной раз пытетесь трезвую мысль донести до находящихся в состоянии политалгогольного опъянения стада ,не понимающего того, что лучшим способом противостоять угрозам из Раши было бы не вставлять палки в колеса администрации Президента Трампа ,а объединение усилий в этом противостоянии. Они совершенно ослеплены антитрамповской пропагандой и уверены до сих пор в том, что глава самого могущественного государства в мире ни о чём другом не думает, как угодить нуворишам в Кремле. Всё что сделала и о чём ясно заявляет администрация Трампа (действующая по указаниям президента ,а не вопреки им) для них пустой звук.Они "рассуждают" как пикейные жилеты, а не как политики мыслящие категориями «реал политик». Ответственности перед своей страной и всем миром никакой и можно требовать всего и сейчас ,влоть до войны. Напрасный труд, Антиком.

User anticom, 03.06.2017 23:04 (#)
31002

удивляет позиция антитрампистов. Понятно, что у нас разные позиции по Трампу. НО к примеру к Путину примерно одни и те же претензии. Тем не менее, зная нашу позицию по Трампу, тут же тебя атакуют и по Путину, да и по любым другим темам. Похоже, либо психически больные, либо работают.

User judgebork19, 03.06.2017 23:26 (#)

С моей точки зрения банальные дураки. Пытаются сближением нас с Путиным скомпроментировать нашу поддержку человеку наконец-то пришедшему дело делать, а не нобелевки за несуществующие успехи получать. Яростная, бездумная ненависть к американскому президенту конечно наводит на мысль о работе на русских методом от обратного (раздуванию его авторитета), но слишкм много таких среди 100% американцев, считающих своего лидера способным не связь с жуликом и вором в Москве. Четвёртая власть остаётся огромной сило способной оболванить огромное число в обыной жизни нормальных американцев. О всяких 3.14здящих из-за бугра канадцах россинах, украинцах и т.д. я уже и не говорю. Те питаются из помойного ведра CNN и RU. Правдивой или нейтральной информации от огромного числа радиокомментаторов и того же канала FOX не имеют. Для того чтобы понимать разницу между тв и радио нужно жить в Америке. Радиоведущие настроены гораздо более лояльно к Трампу.

User bohemian_baller, 03.06.2017 20:46 (#)
25383

Через недельку Трампло само кинет обойму патронов в костёр попытавшись запретить Коми дать показания конгрессу. Трамло же самый умный и замечательный политик на земле и не только. http://www.cnn.com/2017/06/02/politics/trump-james-comey-executive-privilege/index.html

User anticom, 03.06.2017 23:08 (#)
31002

вам сколько лет юноша/девушка? спекулировать нехорошо.

User judgebork19, 03.06.2017 23:43 (#)

Этот боллер вполне может оказаться и старцем, но такой дурак, что я ни разу ему не ответил. Пустая трата времени.

User bohemian_baller, 04.06.2017 03:11 (#)
25383

Во первых это не я а ЦНН спекулирует. Вместе с Ройтерс, Фокс, итд. Во вторых, уже очевидно что нет такой глупости на которую Трампло не пошло бы что бы выставить своих избирателей на посмешище всему миру.

User pavel_eibogu, 04.06.2017 04:13 (#)
38154

Богемский танцор, на какое такое "просмешище"? Я вот сторонник Трампа, совершенно сознательно за него голосовал, и считаю что делает он всё правильно, но недостаточно. Проблема в том что система набита сторонниками Обамы-Хиллари, и это правда, но также и в том что сам он, его администрация, действуют недостаточно решительно, в рамках федеральных законов. Какое посмешище? Мы искренне горды Трампом, который не идеален, ну так а кто идеален? Но от левацкого маразма Обамы и Хиллари с их климатическим мошенничеством и попытками разоружить граждан как минимум пол-страны, которые не хотят жить на фуд стемпах в полной зависимости от вашингтонского обкома, реально устали.

User bohemian_baller, 04.06.2017 08:05 (#)
25383

Вы ничего не поймете даже после того как его пинками выгонят из Белого Дома за препятстие правосюдию. Мои соболезнования.

User anticom, 05.06.2017 23:11 (#)
31002

President Trump will not claim executive privilege to block former FBI Director James Comey from testifying before Congress later this week, the White House confirmed on Monday.

User bohemian_baller, 06.06.2017 01:27 (#)
25383

Ну уж что там Трамло сказало(соврало) это другая история.

User anticom, 06.06.2017 01:49 (#)
31002

Плясун, ты в своем предыдущем выкидаше сообщил, что Трамп попытается запретить Коми давать показания в Конгрессе. Я сообщил, что Трамп припятствовать не будет, тут ты несешь какую то чушь. ты просто ментали больной или дурачок с 30 IQ?

User bohemian_baller, 06.06.2017 02:17 (#)
25383

Хватит обзываться, Антиком. Не моя вина что твоё Трамло всё время выдумывает всякую фигню и твитает её на посмешище всему миру.

Любимый тезис кремлёвской пропаганды "настамнет" обогатился народным: "Сама дура!"

User pavel_eibogu, 04.06.2017 04:18 (#)
38154

На данный момент не известно кто именно делал атаки. Узнаем - будем судить. Меня однако ж вот что удивляет, искренне - левизна благим матом орёт уже который месяц что россянский гопнорежим прям-таки установил Турмпа президентом. путин при этом леваками сылеплен чисто по-церетелевски, этаким гигантом злой мысли, Суроном, льяволом самим. На самом деле он оборзевший гопник из зассаной питерской подворотни, но леваки слепили из него демона и теперь его дружно боятся. У меня вот вопрос - если вы УВЕРЕНЫ что за всем этим стоит Путин, то почему мы, самая великая страна в мире, США, ничего не предпринимаем по этому поводу? Иными словами, если вы УВЕРЕНЫ в том что Путин всему виной, почему вы берёте у него интервью, а не бомбите? К чему эта левацкая истерика по поводу Путина, если никто ничего не предпринимает?

User utka00, 04.06.2017 07:30 (#)
29784

Хорошие вопросы! Мне кажется, что Россия поддерживала и оплачивала как раз клан Клинтон. А хвалили Трампа для отвода глаз. Теперь демократы орут "держи вора!" громче всех...
"Совпадение? Не думаю..." (с)

User ksenia_85, 04.06.2017 10:14 (#)
28241

+1

User gino, 04.06.2017 05:57 (#)

"Я вот сторонник Трампа, совершенно сознательно за него голосовал, и считаю что делает он всё правильно '

Последний претендент, никому не известный юноша, подошёл к Мечу и одним рывком вытащил его из камня. Зрители зааплодировали.
-Подойдите сюда, молодой человек, - поманил пальцем Первый Министр.
-Но ведь… - юноша неуверенно покосился на охранников, потом перевёл взгляд на Меч.
-Положите оружие и подойдите.
Воткнув Меч обратно в камень, соискатель приблизился к министрам.
-Поздравляем, - кисло произнёс Министр Экономики.- Вы прошли испытание и станете нашим новым королём. Ура.
-Он не может быть королём, - запротестовал Министр Просвещения.- Он ведь даже не рыцарь!
-Ну и что? Уверяю Вас, простолюдины в роли королей иногда бывают ничем не хуже дворян. А здесь, по-моему, как-раз такой случай.
-Да?- засомневался Министр Просвещения.- А ну, проверим. Скажите-ка, молодой человек, Вам известны такие вещи, как социология, экономика, наука об управлении? Хотя бы в общих чертах?
-Чё?- округлил глаза будущий король.
-Ну, математику хотя бы знаете? Писать и читать умеете?
-Бог миловал, - осторожно ответил юноша.

User gino, 04.06.2017 05:58 (#)

Министры переглянулись.
-А что Вы знаете о судопроизводстве?- спросил Министр Юстиции.- О правах человека?
-Есть такие… наверно.
-А что Вы думаете о внешней политике нашего государства?- поинтересовался Министр Иностранных дел.- Какова наша военная доктрина? Кто наши политические противники и кто союзники?
-Я не знаю… Иностранцы какие-нибудь.
-А что Вы вообще знаете?- бросил Первый Министр.- Что умеете?
-Ась..?
-Я спрашиваю, Вы умеете хоть что-нибудь?
-А-а… Ну да, конечно! Мечи из камня вытаскивать. Я восемь лет тренировался!
-А ещё?
Юноша задумался.
-Ещё?.. Могу обратно засовывать. А разве это обязательно? Я думал, чтобы стать королём, достаточно только вытащить.
Министры снова переглянулись.
-По-моему, идеальный вариант,- подвёл итог Первый Министр.

User natala, 04.06.2017 11:16 (#)
3006

"Ну, хакеры могут быть где угодно. Они могут в России быть, в Азии, в Америке, Латинской Америке... - сказал Путин".

Ловкая демагогия. Хакеры конечно могут быть где угодно, но уж как-то атаки они совершают в предвыборные кампании и на сайты тех, кто неугоден именно Путину, а не России в целом. Причём как в США, так и во Франции. Тут "меня терзают смутные подозрения ..."
---
"При этом президент назвал хакеров "свободными художниками" и не исключил, что если они "настроены патриотически, они начинают вносить свою лепту, как они считают, правильную в борьбу с теми, кто плохо отзывается о России".

А тут вспоминается ещё одна фраза "а ты не путай свою личную шерсть с государственной". Тут дело не в России, а в интересах Путина.